Эксплуатация и выводы

Лада Приора 2008

, Краснодар

Вновь приветствую всех читателей портала ДРОМ !!!! Итак с момента покупки Приоры прошло чуть более четырёх месяцев.

Накатал за это время 12200 км. по хреновой дороге. Спросите, что делал с машиной за этот период? Отвечу, что толком ничего!!! Поменял рулевой наконечник и всё! Стойки, сайлент-блоки и всё остальное впорядке. При этом повторюсь, что я езжу на работу в один конец порядка 60-ти км по раздолбаному асфальту и порядка 2 км. по гравийке(строительная площадка в горах). И случается, что частенько еду с опазданием, по этому участок в 2км. по гравийке прохожу как в ралли.))) Ещё менял масло!

Ах да забыл... Вообщем корка с открыванием дверей на ходу так и продолжается)). Стабильно раз в три дня по очереди открывается то передняя правая, то задняя левая. Кузов играет на кочках. Ездил к "костоправам", они ничем не смогли помоч.(МАШИНА В ДТП НЕ БЫЛА). Сказали, что нужно менять полностью замки. Но это пусть делает уже новый хозяин.

Периодически загорался "чек". Причина была в отломанном датчике на крышке двигателя(забыл, как называется). Датчик на кочках болтался и не контачил. Приклеил "моментом" назад и всё прошло.

Зима у нас в этом году опять лютовала. Бывало доходило до -25. Для Кубани честно сказать очень прохладно. Машина каждое утро исправно заводилась и везла меня на работу. Правда прогревается долговато. Пластик в салоне дребезжит, пока не прогреется. Печка работает отменно, правда левая нога подмерзает. Частая работа сцеплением, помогала согреться).

Вот в принципе и всё! По работе меня на время переводят по ближе к дому. Весна на носу, планы ради которых я продал хондочку снова в силе. Поэтому Приорка через несколько дней перейдёт к новому хозяину(мой товарищ). А я снова пересяду на ПРАВильный автомобиль под названием Хонда Домани. Всё таки японец есть японец, и комфорт и надёжность и качество сборки и отделки. Вообщем мне это по душе. Это отцовская машина, которая у него уже шестой год. Это поистине мега надёжный авто.( за пять лет владения и 60 тыс. км. пробега было заменено четыре сайлент блока и один рулевой наконечник). Ну про этот авто будет отдельный отзыв.

Что хотелось бы сказать в заключении. Покупать Приору или нет??? смотря для каких Вы целей берёте и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Если машина должна будет работать каждый день и у Вас большие пробеги и Вы просто не сможете содержать иномарку, то берите Приору, можно даже новую. Если же машина будет эксплуатироваться как среднестатистический авто, то берите Японца, потому как комфорт и безопасность не про наши машины(. Просто когда сажусь в отцовскую Домани, меня одолевает недоумение. Приора 2008 года- Домани 1998г. , а разница в отделке салона и комфорте просто колосальная. При этом Домани стоит дешевле Приоры порядка 80-100 тыс. руб. Замена ремня ГРМ на Домани обошлась в 4800 руб, при том что ресурс ремня 100000 км, вот и считайте. Так всё стоп... понесло...

Вообщем Приора отличная машина... для людей которые готовы пожертвовать комфортом ради дешевизны обслуживания, доступностью запчастей и свежим годом выпуска!

ЗЫ: может как-то сумбурно получилось...? Вы уж простите. Мыслей в голове куча, выразил как смог!