Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Расход топлива по трассе: удивительный = 6 л л/100км
Название: Лада Приора Седан
Цвет кузова: Сине-Черный
Цвет салона: темный
Двигатель: Двигатель внутреннего сгорания, сделанный по уникальной технологии - он 16 клапанный!!
Доброго времени суток господа читатели. Решил накатать пару строк о своей машинке.  Задался идеей купить Приору, хотя хотел Форд, но на него копить слишком долго и много, а на дворе кризис назревает, да ещё и доллар прыгать стал в то время когда я половину накопил на форда. И пришла мне идея светлая идея, купить Ладу Приору, которую и не думал брать, так как и у народа и соответственно у меня, негативное мнение сложилось об этой машине - везде её хают да же, те кто и не ездит на машинах - хают, менталитет такой у людей все сразу опускать ни же плинтуса.  Почитав некоторое количество отзывов, опросив некоторое количество знакомых обладателей приор, которые наездили порядка 50 000км. Статистика показала, что в основном самый серьезный ремонт на 30 000 - 40 000 км это замена лампочек и профилактические работы - масло, колодки и т. д.
Далее  условия покупки:
1) чтоб через год, через два опять дорого её продать
2) год выпуска минимум 2009
3) пробег не больше 35 000 км
4) не одного косяка на кузове, идеальное состояние
И вот нашел машину которую искал пробег 6600км год выпуска 2011г седан, под капотом не пылинки, блеск)) цена вопроса 287 т.руб
Первое впечатление от машины как в иномарку сел - в салоне всё чистенько, беленькое. т.к. до этого была шестерка 25 летней давности - особенно радовался)) стал разворачиватся оценил гидроусилитель руля, на шестерке руль как на Белазе крутился, на асфальте ваще провернешь на месте. Поехал оценил двигатель все 98 рыцарских лошадей, рвут очень резво. динамика соответвует этим параметрам и расходу. Приехав к дому, салон пополнился гостями, 5 взрослых без обидных тел довольно уютно разместились внутри, прибавив громкость музыки,  рванули на природу, дорогой заметил тяговитость двигателя и по прямой и особенно в гору при полной загрузке машины - идет хорошо. Крейсерская скорость на машине при которой комфортно и безопасно 130 км/ч, а так разгонял до 180км/ч без проблем устойчиво.
Пользуюсь только штатной сигнализацией, т.к не люблю когда в кармане целая горсть брелков. К штатной сигнализации добавил датчик удара, делается это легко в блоке стеклопакета есть вход 3 pin вый либо под датчик удара либо по датчик обьёма.
Ещё один плюс который заметил это ФАРЫ светят ярче солнца, фары просто супер.
Из минусов это конечно сборка дребежит задняя полка и обшивки некоторых дверей, но это все делается, если руки растут не из ушей.
Руль.... я сначала не понял, конструктор похоже с похмелья, изобретал конструкцию рулевого управления.. Руль на всех приорах стоит чуть криво и не поцентру относительно водилы, он немного сдвинут в центр. Но к этому привыкаешь поездив день два.
Пока ни каких проблем с машиной, оцениваю её на твердую 4 цена и качество. Многие скажут за такие деньги китайца луше взять, но для меня все китайцы за эти деньги это убожевство, приора выглядит современно, молодежно, и лаконично, пропорции деталей выдержаны в меру. Китайцы нормальные начинаются от 450т.руб.

Далеко от центра Земли
Не буду писать что первый.Прочитаю для начала
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Далеко от центра Земли
За смелость в выборе авто 5. Главное,штоб в дальнейшем не разочаровался
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

Пенза
Хорошая приорка, но я лично за такую сумму совкопром не взял бы.лично мое мнение...
индукционные светильники, кабель, провода по низким ценам.

москва
пять, тока пять))))))))) :D

Тонировку долой! Тогда будет и выглядеть по-человечески! Удачи на дорогах!

Мурманская обл
цитата - "Крейсерская скорость на машине при которой комфортно и безопасно 130 км/ч"

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
По отзыву - прямо не машина, а мечта!
Мне еще понравилось в отзыве что при наличии полного пассажирского боекомплекта, не просто хорошо тянет, а в горку!)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Лично я заметил у родственников, аналочичную ситуацию на Волгах с 10ым салоном, руль немного косит в лево
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Н Новгород-Киев
Земляк, аккуратнее летай на своей машине, по нашим узким нижегородским дорогам...
А так отлично!!! 5!!!

Сочи
хотел Форд, купил Приору, Генри Форд щас в гробу - шлёп))))))))))

Сочи
а за сколько взял "черную молнию" ?

"...приора выглядит современно, молодежно, и лаконично, пропорции деталей выдержаны в меру"
Улыбнуло. Особенно про пропорции деталей: фары от газели ИМХО не в тему вообще
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
"...приор а выглядит современно, молодежно, и лаконично, пропорции деталей выдержаны в меру"
Улыбнуло. Особенно про пропорции деталей: фары от газели ИМХО не в тему вообще
На мой взгляд, самые прапорциональные наши машины это копейки и иже с ними. Сейчас же то что происходит, как мне кажется, те же, из старой гвардии "дизайнеры", рисуют модели, смотрят, и заставляют себя думать - "А что, и по-современному вроде, и на иномарку немного похожа")))

Сергей Кос:
По-моему это происходит так - сидят дизайнеры: "Так чё у нас там сёдня, новую машину придумать надо, хорошо, Вася неси журнал "За рулем" и ножницы, берем кузов от десятки и фары туда от ГАЗели присобачиваем Га-га-га. Ну чё приорали? значит так и назовем - ПРИОРА "

Сочи
А вообще, кто знает как переводится PRIORA?

Лен.область.
---приора выглядит современно, молодежно, и лаконично---

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )

а с албанского априорно

отличная машина, была возможность купить бу ниссан классик, остановился, как в 1998 году на отечественном авто, 12 тыс полет отличный, тьфу-тьфу! )
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Сочи
Я не знаю какому источнику верить, вот нарыл, что с латинского переводится - Лучшая, первая, тоже креативненько

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Двигатель действительно хорош. А руль и на моей смещён.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Белорецк
нет,но как ни крути...за деньги,которые были потрачены на данное авто с 98ю рыцарскими лошадьми, можно было приобрести что-либо не из отечественного автопрома....(без обид,чисто моё мнение)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
можно было бы. Но это выбор автора. Его тоже можно понять. Брать ту же аудюху до 2000-х годов, можно и вкрячиться...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Мдаа.......
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Искитим
Молодец! Все корректно расписал,без эмоций! 5! Удачи на дорогах!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Я худею)))

Заринск
Ей бы перед и зад покрасивее.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ей бы перед и зад покрасивее.
хетч и даже универсал получше седана смотрятся!ИМХО.

Хочу прокатится на такой
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

А вот накопал, вроде как с Испанского монашка))))) Я худею)))
Тогда понятно, почему их в основном черными и белыми покупают))

Сочи
[quote=GRom1309]ну что ты мучаешься!покупай новый ВАЗ не пожалеешь!(т.е.сначала пожалеешь,а потом привыкнешь!)))))а то всё ходишь по отзывам,сомневаешься....))))[/ quote]
Ну я же в оппозиции ))))

отличный аппарат

показалось...
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Да нормальный салон у Приоры,чо уж там... Не Краун,конечно,и даже не Коронообразные,но с Короллкой сотой может потягаться.
Тёплый ламповый джинн.

новосибирск
автор же пишет что после 2106, конечно она и будет КАК В ИНОМАРКЕ

вполне нормальная машина

когда я первый раз присел в приору,мне не показалось,что я оказался в иномарке!
а я когда первый раз сел - ноги в панель уперлись, а голова - в потолок ...

как посмотрю все на меринах катаются.

Лаймонд:
а я когда первый раз сел - ноги в панель уперлись, а голова - в потолок ...
сиденье пробовал отодвигать?руль по высоте отрегулировать?

Moscow
всяко лучше седана китайца

Нормальный НОВЫЙ автомобиль за эти деньги. С китайцами сравнивать не нужно. И с б/у тоже, каждому свое. Вполне достойная замена шестерке на наших дорогах и с нашим сервисом.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Павлово
а был вот такой авто, в идеальном состоянии.. чисто морально и технически уже устарела
Мой отзыв: Лада Приора 2011
WRS

101километр
ludnov16:
Explorer8 переводит с итальянского как "настоятельница"
Верую в эволюцию и в доллар

WRS

101километр
За эти деньги (287тыш) для европейской части страны - вполне нормальный выбор.

Ждем Гранту Люкс с ватоматом за 350тыш (надеюсь в эту цену и кондишн будет входить).
Верую в эволюцию и в доллар

5!

tiksinec:
По отзыву - прямо не машина, а мечта!
Так для него это и есть мечта. Удачи ему.

китайцы нормальные ни со скольки не начинаются, ибо все китайское - нельзя назвать нормальным
Продам земельный участок в республике Алтай

Дмитрий Бийск:
ховера вроде хвалят!но это единственный авто о котором многие отзываются хорошо.

ДВР
китайцы нормальные не от 450 начинаются, а с 350. а вот такая 380, намного лучше приоры.

Vlad-83:
а вот такая 380, намного лучше приоры.
расскажи,чем лучше?

Vlad-83:
я лучше возьму китайца Geely МК Cross за 380 чем приору!!!!!!!!
Бери, потом напиши че лучше!
АСТ 54 - Лох

Vlad-83:
Дизайн может быть и ничего, но зная китайское качество... И по таким ценам... Тогда уж лучше всякие Шевролеты.

двигатель 5А и подвеска от тойоты,
вот только не надо таких громких слов!а то лада калина окажется опелем корса,с которого её слизывали,а он в то время был автомобилем года В класса в европе!
для честности добавь слова "китайский аналог"!

А зачем слизанные машины, и собраные неизвестно где? Шевроле Лачетти создавался Опелем и Сузуки, на своих агрегатах, собирается в России. Ценник в последнее время очень гуманный. Понятно, что не последнее слово техники, но если из русских машин уже вырос, а до дорогих иномарок не дорос, вариант вполне достойный. Во всяком случае можно быть уверенным в качестве.

GRom1309:
для честности добавь слова "китайский аналог"!
Громких слов нет, учи мат.часть прежде чем брякнуть глупость.
Вот фото подкапотного пространства Geely МК Cross, может ты ездия на тазах и не в курсе, но это двигатель 5АFE, и подвеска там один в один тойотовская на подобии Короллы.

как нет то?
ЭТО НЕ ДВИГАТЕЛЬ 5 AFE!!!!!!это двигатель,который выглядит как 5А !это ОЧЕНЬ большая разница!это как ролекс из перехода!блестит шо ППЦ!но ну его!
ЗЫ!мож я ошибаюсь и китайцы закупают собраные двигателя в японии?ссылочку!
Скорее наоборот, это японцы давно уже движки из китая возят... Делают они конечно очень похоже по виду, вот только с качеством беда. Знаю не по наслышке, приходилось пересекаться с китайским творчеством.

makmaks:
Скорее наоборот, это японцы давно уже движки из китая возят....
вот это точно!!!!!!!!!

вот это точно!!!!!!!!!
так все наслышаны об этих одноразовых поделках!потому и предпочитают покупать авто старых годов из япии!

Так и я о том, что японцы кончились на рубеже 2000х. Конечно, русским конструкторам есть чему поучиться у китайцев, хотя-бы дизайн подтянуть, он на себестоимости не сильно скажется. Не говорю что китайцы дизайнеры хорошие, они просто нос умеют по ветру держать, и разнообразием моделей могут закружить голову. Но под разными скорлупками скрываются в основном одни и те-же устаревшие японские агрегаты, наспех прилаженные неумелыми инженерами и сделанные из дешевых материалов. Японцы держались на плаву за счет качества, китайцы этим похвастаться еще долго не смогут. А с запчастями вас ждет большое разочарование. Есть у меня бензопила одна, вижу улыбку у вас на губах :), так вот она очень похожа на настоящую, но детали от оригинала НЕ ПОДХОДЯТ!!! Мне ее подарили, жрать не просит, но я бы не купил. Лучше-бы дружбу взял или урал.

держт пять, я добрый сегодня) молодец!

Новокузнецк - Питер
Блин, я когда с десятки на Фокус 1 пересел тоже радовался как ТС (пересевший с шохи на приору). Но покатавшись на Фокусе в Приору обратно уже не хочется.

Вологда
Особенно понравилось "на 180 идет устойчиво"=)) ох слабо верится. А еще 130 - "комфортно и безапосно"=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Дмитрий Чарков:
Конечно же, кавказский народ пересел на передний привод. Дело достатка и вкуса, русские тоже ездят на ВАЗах

Presidente:
Дело не в достатке...В Дагестане, например, можно увидеть Порш Каенн и приору у одного владельца, ибо без приоры "уважение не имэль"))) Парадокс, но так и есть, те кто бывал там - подтвердят. Про вкус у этих господ вообще молчу))) Скребущий глушителем по земле "заныжэнный" ведролет - это конечно верх эстетики и стиля!
интересно однако.....

WhiteBe@r:

Заринск
GRom1309:
просто посмотри!хоть и не приора!)) https://rutube.ru/tracks/469408... https://www.youtube.com/watch?v... ed
Как не рассматривал- видел только училок.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курган
Если выбирать между ТАЗом и Китайцем, то ТАЗ - однозначно.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Волгоград
Presidente:
Как ЭТО знакомо !!.
Ляпота !!.

Mск
2011г приору в идеале за 287 000р? НЕ ВЕРЮ!!!
Китайцы не начинаются от 450 000р! От 450 000р уже бюджетные ино начинаются, а китайцы идут ощутимо дешевле на уровне с новой приоро как раз(ну если говорить про легковушки одноклассники ей, а не про всякие джипы итд)!

P.S-После шахи и приора "иномарка", но так все очень относительно!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
2011г приору в идеале за 287 000р? НЕ ВЕРЮ!!!
тебе что сегодня больше делать нечего,кроме как в верю-неверю играть?))

НОВОСИБИРСК
Те что дешевле больше на Оку похожи и с моторами 0.8-1.2
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Camara
,,5 взрослых без обидных тел довольно уютно разместились внутри,,. Скорее 4-ро. в салоне 1-н. в богажнике. Притом все скорее всего были ростом ниже среднего.

Вологда
5 взрослых уютно расместятся разве что в лэнд крузере=)
в среденего размера лекговушках более менее уютно в 4.
в тазиках сзади в принципе уютно быть не может
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Нормальная такая приора)) +5!

Автор, а я поставлю +5 ть. Фотографии побольше... салона под капотом днище сзади двери и.т.д. Расскажи куда что льется при замене расходников. Куда ездил на ней. Как фары светят и "5 копеек" добавь. Расскажи и покажи. ;). "5 взрослых без обидных тел" это сильно сказано ))). Если избавишся от сверчков то расскажи и покажи как..

Mск
GRom1309:
тебе что сегодня больше делать нечего,кроме как в верю-неверю играть?))
А тебе не по...?
Автор явный бред пишет,а все тазолизы только подхрюкивают!
За те деньги что пишет автор в нормальном ТТХ или без юридических проблем приору не купишь, а про "нормальных" китайцев от 450 000р вообще ржака!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson

А тебе не по...?
ооо!ты видать с новым годом припозднился!только сейчас отошёл?)))))))))
darkwish:
с чего ты это взял?автор вроде комплектацию не упоминает,а простенькую можно и ещё дешевле взять! тут вот вообще новый за 250 правда сомнительно https://izhevsk.drom.ru/lada/pr... но вот у нас-реально. https://barnaul.drom.ru/lada/pr...
darkwish:
а про "нормальных" китайцев от 450 000р вообще ржака!
про китайцев вообще не понял,в чём ржака?какие китайцы УРОВНЯ ПРИОРЫ идут дешевле?приведи модель,а я тебе покажу ссылку на тест!))))

Воронеж
чесно написал 180 без проблем .а то пишут 200 -205

Stavropol
По моему шиха даже лучше смотрится! чем лада "монашка"! ))))))
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora