Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: зимой с прогревами и стилем езды до 16л л/100км
Цвет кузова: космос
Вечер добрый все!Не буду всех утомлять типа это мой первый отзыв и т.д. и т.п., хотя и правда первый.
К сожаление фотки дома не нашел (машина продана год назад) поищу на работе, если остались то выложу. Хотя Приора, как Приора. Цвет, черный (вроде Космос), тонированная, передняя решетка черная, диски черные - вот и весь тюнинг. Но главное я думаю не в этом. Скажу сразу, за полтора года владением было наезжено 110т.км. (согласитесь не мало, так что есть о чем рассказать). Но обо всем по порядку - обещаю будет много моментов над чем поразмыслить и задуматься тем кто соберется покупать данное авто.Но скажу сразу, я патриот и к русскому автопрому отношусь с уважением - все таки есть у них хорошие авто.
Немного предистории.Скажу сразу, езжу я быстро (и по городу и по трассе), иногда нагло и дерзко, но всегда аккуратно. Со светофора всегда газ в пол (прошу за это не судить и не читать нотации). Я считаю что подвеска должна работать на неровностях, а двигатель должен работать на пределе до красной зоны.Ну вот такой у меня стиль езды.
До Приоры у меня была 15-ка, 2008г.в. двигатель 1,6 (именно 1,6 - 80 лошадей если не ошибаюсь) Цвет - млечный путь (очень красивый черный цвет) в максимальной комплектации (т.е. подогрев сидушек, обивка велюр и борт комп - вот и вся максималка). Брал новую из салона весной 2008г - владел почти 1,5года и осенью 2009 продал брату. За это время я проехал на ней 150 т.км и ниразу меня машина не подводила (не считая того что один раз порвался ремень ГРМ т.к. я забыл его заменить хотя время пришло)Подвеску делал не спорю - ставил вкруг SS20 + опоры SS20, ну и по мелочям там ромашки, ступицы и т.д. Масло менял каждые 10 т.км. + регулировка клапанов каждые 10 т.км.Машину я очень любил и на запчастях никогда не экономил. Она меня ни разу не подводила и служила всегда верой и правдой. Т.к. сейчас на ней ездит мой брат (который работает у меня) то эту машину я вижу каждый день.На сегодняшний день на ней пробег почти 200т.км. Перед новым годом машину гоняли на стенде "Маха" и делали компрессию, теперь пишу дословно слова Мастера: "Б.я 15-ка, 2008г.в. пробег почти 200 т.км." После диагностики: "Первый раз вижу 15-ку с таким пробегом и с такой идеальной подвеской и компрессией..." Спросите к чему я все это??? Просто когда вы закончите читать отзыв о Приоре, вспомните абзац про 15-ку и вы все поймете. Но эту 15-ку я люблю до сих пор и с удовольствием на ней езжу пока мой Пассат проходит плановые и внеплановые ТО.
Итак Приора. Куплена была новой в максималке. В Максималке было: движок 1,6 16-ти клапанный,электроусилитель руля, туманки, датчик дождя (очень хорошая и удобная вещь), датчик света (абсолютно бесполезен,т.к. и днем и ночью езжу с фарами и с туманками), полный элетропакет, климат контроль+кондюк, задний парктроник (вообще незаменимая вещь когда машина вхлам тонированная), подогрев зеркал и сидений, АБС. Куплена была за 350т.р. На следующий день отогнал в мастерскую, где мне поставили музыку (перед Focal на 16, зад Focal на 20 + аккустическая полка + усилок - саб не ставлю никогда,т.к. нужен багажник). Сделал полную шумоизоляцию + тонировка + сигналка. Еще 60т.р. (это с 15%скидкой). И началось мое счастливое обладание машиной.
Теперь расскажу о своих приятных воспоминаниях и впечатлениях. Подвеска: в меру жесткая и крепкая,в поворотах крены вполне допустимы и вполне минимальны для данных авто. За все время владения и пробега в подвеске менял только ромашки один раз. Двигатель: вполне резвый и динамичный, при умелом владении оборотами и знанием когда и где нужно переключиться - машина со светофор просто летала. По трассе ходил 200кмч и клал стрелку спидометра. Коробка - коробка как коробка ( с хорошим дорогим маслом )Салон: салон как салон - сзади тесно, спереди удобно (тогда мне так казалось). Но это я думаю мало интересно, т.к. все знают что такое Приора.А вот самое интересное далее....
Итак эксплуатация: Еще раз скажу, что автомобили я именно эксплуатирую (не думайте что я не умею ездить и ухаживать за авто, я во все свои машины всегда вкладывал много денег, т.к. езжу много, именно езжу а не передвигаюсь - я думаю настояшии водители меня понимают) Итак гарантия на данной авто 3 года или 50т.км. - моя гарантия закончилась через 6 месяцев, т.к. пробег стал больше. На третий день моего владения отказал щиток приборов - стрелка спидометра прошло ушла за 200 и там и осталась - заменили по гарантии. Потом у меня по очереди начали отказывать все стеклоподъемники - меняли по гарантии. Потом оба зеркала облезли по края (на станции сказали что от подогрева!!! ну пиз..ц вообщем - ладно заменили по гарантии. Далее - руль стал сам собой дергаться влево, на ходу такое ощущение что резко пробиваешь переднее левое колесо (кстати читал на форумах что люди из-за этого даже уходили с трассы) Вердикт - замена электоусилителя - поменяли по гарантии. Еще у меня постоянно горел Чек - причина абсорбер и его датчик - меняли 3 раза - пока мой хороший друг (отличный мастер по Ладовским движкам) не поствил мне фильтр бензиновый (как на карбюраторных авто стоял) на шланчик от абсорбера. Просто из абсорбера сыпалась какая труха которая забивала все и датчику приходил каюк - все проблема исчезла. Далее больше. Примерно на 25т.км. перестал работать регулятор температуры на печке - долго разбирались - заменили целиком весь блок на панели по гарантии. Но этим дело не ограничилось - пересталь включаться кондюк и двигаться заслонки на воздуховодах - заменили момторедуктор который их двигает - все по гарантии. Потом у меня на скорости всегда пассажиру дуло в ноги ледянным воздухом с улицы (дело то было зимой) Вообщем тоже долго искали - потом нашли дыру на улицу подтянули изоляцию из салона и все стало нормально.Вроде сдесь все. Может что и забыл - но значит это уже были мелочи по сравнению с вышеописанным.Вообщем инженер по гарантии меня уже ненавидел и он перекрестился когда мой авто сошел с гарантии. Далее движок. Движок тот где гнет клапаны в случае обрыва ремня.На каждом ТО я просил мастера чтоб он смотрел ремень,ролики,помпу - вообщем все от чего можно ожидать сюрпризов. Всегда ответ был один - че их смотреть эти ремни ходят по 200т.км.Ремень и вправду хороший, толстый такой и широкий.Но вот в один прекрасный момент при пробеге примерно 85т.км. - у меня клинит помпу - ИТОГ: машину на галстуке на станцию к официалам - далее вскрытие: ВСЕ в ШОКЕ, в т.ч. и мастер по гарантии (но машина уже не гарантийная и ремонт за свой счет) Итак: клапана загнуло, один поршень треснул от удара, втулка в головке куда вставляется поршень тоже треснула и просела. Круто ДА. Поршня продаются только комплектом по 4 штуки - хорошо друг торгуют ВАЗовскими запчастями и продол мне один поршень+все кольца новые, головку тоже сделали. Ремонт обошелся мне чуть больше 20 т.р. Все собрали - началась обкатка - машине  год и 3 месяца!!!! Дальше больше. Примерно через 3 месяца - это было начало декабря 2010 года - пробег 104 т.км. (как сейчас помню) еду вечером ставить машину в гараж... Выезжаю со двора - 1-ая передача, вторая, третья - газу - и бац такой удар по коробке - Время часов 10 вечера, зима, холодно. Попой чую останавливаться нельзя, машина едет но как то не так, до гаража 500метров и еще нужно подняться на 3 этаж. Вообщем доезжаю до гаража - открываю капот - у меня в коробке дыра диамотром сонтима 2-3, масло выбегает уже остатки - я ее в гараж и утром на галстуке к официалам. ИТОГ после вскрытия коробки: вообщем с завода стоял какойто дешевый подшипник который развалился, что - то там еще вылетело и пробило дыру. Вообщем ремонт - 20т.р. После этого я сделал химчистку салона и движк, смотал одометр на 38т.км и выствил на ДРОМ. И 7.01.2011 я ее доблестно продал за хорошие деньги (Да простит меня нынешний хозяин Приоры если вдруг проичает - но я думаю что я уже там все починил и исправил все косяки). Нормальные же люди сначала присматривают себе новое авто, а потом продают имеющееся, я же наоборот сначала продал - потом искал. Искал недели три.После того как поездил на отцовской новой Октавии с турбовым двигателем - решил только турбо и европеец (Правый руль не признаю (спорить на эту тему не буду,ничем не убидить), всякие тойтоты,ниссаны, мазды и т.д. вообще терпеть не могу - их как грязи по городу)Выбор был: БМВ,Ауди,Фольц,Опель. Вообщем купил я себе Фольцваген Пассат 2004г.в. кузов В5+ (самый рестайлинговый) с 2005 года уже В6 пошел. Движок 1.8 Турбо, 150 кобыл, механика, кожа+алькантара, абс + ESP система курсовой устойчивости (я теперь вообще не понимаю как можно без нее ездить, она меня столько раз спасала зимой - вообщеи обалденная вешь. притом на японцах она работает жестко,а сдесь мягко, зачастую понимаешь только по моргающим лампочкам что вмешалась система)Вообщем машина пуля и таких намного меньше чем тойтон. Да дорогая в обслуживание (хотя еслить ставить китай то нет, но зачем китай, надо покупать такую тачку которую в состоянии обслужить). Но это совсем другая история, которую я может быть когда-нибудь расскажу. Но одно скажу. Пассат - авто не для всех. Если ты хочешь комфорт, отличную динамику и скорость ( гонял с БМВ 99г.в. 250 кобыл на механике, не турбо - не скажу что легко но Пассат ее делает) + это все равно уже статусная машина ( а если положение принуждает) то такое авто для вас. Я точно знаю, что мой следующий авто будет или Пассат СС или Ауди А6 - обязательно с салона новая.
Ну а насчет Приоры - вспомните вступление про 15-ку......!!!!! Я думаю, что я имею право сказать - что Приора - сырой, не доведенный до ума автол. Если у вас машина уже 3 года и пробег 40т.к. - и она у вас не ломается - это не значит что она супер и не ломается - просто маленький пробег за долгое время.
Вообщем всем спасибо!!! А фотки за мной, постараюсь найдти!!!!

ждем фоток)
ленарон

Ну так-то Фольксваген переводится как "народный автомобиль". Ждем отзыв о Пассате.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

"что Приора - сырой, не доведенный до ума автол. " - это как понять????
надо определиться))
а так пять поставила)

ну что,нормальный отзыв!поищи фото,но и так-5!
просто за то,что бачёк ОЖ не лопался!)))

Воронеж
Даже без фоток пять поставлю. Ты бы это дедушкам дачникам рассказал-померли бы сразу от такой эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Москва-Курск
Рад , что еще один человек понял что такое русский автопром. Понравилась фраза"Первый раз вижу 15-ку с таким пробегом и с такой идеальной подвеской и компрессией..." : Очем говорит, что они умерают гораздо раньше, а автору просто повезло с 15-ой.

puzan.82:
Богатый-же у вас опыт общения с русским автопромом, чтоб делать такие выводы. Сравнивая с Пассатом, многие японки класса Приоры будут выглядеть бледно.

Москва-Курск
Сравнивая с Пассатом, многие японки класса Приоры будут выглядеть бледно Вы вообще поняли что сказали? Кстате, если не затруднит перечислите какие японки будут выглядет бледно.

makmaks:
Кстате, опыт действительно богатый, поэтому так и говорю, перечислять не буду - долго.

кемерово
рашин кар и есть рашин кар ))))))))) и как после таких отзывов вообще их покупать ))))))
на 160 ты пробега сломались движка и коробка ))) круто одним словом )))))))

puzan.82:
а мы здесь никуда и не торопимся....начинайте...

puzan.82:
а что непонятного?весьма бледно будут выглядеть не только королла,санни,цивик и лансер,являющиеся одноклассниками приоры,но и машины более высокого класса типа короны премио,блюберда,и подобных.

[quote=diamant -nsk]а мы здесь никуда и не торопимся....начинайте...[/quo te]
да и так ясно,старые копейки,пятерки,москвич ну и газон какой нибудь до кучи!))блин,с телефона сижу около поликлиники ,своих жду.такая муть(он у меня еще кнопочный!))

Ёбург
У многих жителей больших городов годовой пробег не превышает 10 тысяч км. И даже такого ресурса машины, какой описан в отзыве, им хватит лет на 10. Это, конечно, не повод, чтобы делать ее как попало. Просто беря машину надо трезво оценить, что ты от нее хочешь и потянет ли она твои требования. За отзыв 5 поставил.

Отзыв на жирную 5.

Про 15ку согласен машиша не плохая.Но постоянно убивали мелочи типа отламывающихся крючков на замках.
Ну и самый главный вопрос к нашему ВАЗу: Почему практически у половина новых 15ек с салона ,резина и аккамулятор МЕРТВЫЕ ??.Меня тоже эта участь не обошла стороной .
Аккамулятор заменили через неделю,а вот с Каммой я мучился с месяцок.На скорости руль вырывало из рук,не баланс. не развал не помогал.Вердикт вынес такой же владелец 15ки :Не мучайся бестолку, замени.
Купил Якохаму и вот оно СЧАСТЬЕ !!.

GRom1309:
да, но кнопки тебе не мешают строчить комменты))) хотя забавно было бы на тебя посмотреть)))))

diamant -nsk:
Вот бы снять как Рома по телефону долбит комменты .

Штогрин34:
Вот бы снять как Рома по телефону долбит комменты .
это точно......хоть посмеялись бы...
Рома, пусть тебя жена сфотографирует, как ты комменты пишешь в поликлинике!!!
Мы хотим знать наших героев в лицо)))))))

diamant -nsk:
Мы хотим знать наших героев в лицо)))))))
я ж кидал фото в каком то отзыве?вроде даже в твоём!))))
всё,я дома!конец мучениям!да здравствуют стандартные 200 комментов в день!)))

GRom1309:
я ж кидал фото в каком то отзыве?вроде даже в твоём!))))всё,я дома!конец мучениям!да здравствуют стандартные 200 комментов в день!)))
Рома, мы хотим знать наших героев в действии)))) в движении)))) в процессе))))так сказать написания комментариев. а так? конечно мы тебя видели на фото с женой и с 2 подругами)

Alex_writer:
я вот хочу просто ехать по дороге,как мне забагорассудится,не облизывая каждую кочку,не переживая за состояние подвески,не опасаясь,что что то оторву на очередной выемке!и обслуживание авто при этом не заставит меня вырывать из семейного бюджета крупные суммы на ремонт подвески!владельцы иномарок часто упоминают,что их авто-комфортабельнее!согласен! но почему это происходит?да потому,что они их берегут как зеницу ока!а ВАЗ-не жалко и он прощает такую эксплуатацию!

diamant -nsk:
мы тебя видели на фото с женой и с 2 подругами)
ты это так написала,как будто я фото какого то своего гарема скидывал!)))

GRom1309:
ты это так написала,как будто я фото какого то своего гарема скидывал!)))
Рома, смотри какую я тебе рекламу делаю))))) Рома, жена и две наложницы)))))))

diamant -nsk:
Рома, смотри какую я тебе рекламу делаю))))) Рома, жена и две наложницы)))))))
ага!второй парень на фотке такую рекламу увидит,мне так баннер подрихтует...!))

GRom1309:
ага!второй парень на фотке такую рекламу увидит,мне так баннер подрихтует...!))
Ромчик, а тот парень тоже здесь тусуется????

diamant -nsk:
Ромчик, а тот парень тоже здесь тусуется????
нет.он ещё не на пенсии!ему некогда!)))через полгодика только уйдёт!)))

GRom1309:
нет.он ещё не на пенсии!ему некогда!)))через полгодика только уйдёт!)))
тогда не переживай..... живи спокойно)))
Никто не узнает, мы никому не скажем (шопотом говорю))))

diamant -nsk:
что у тебя по страховке?а у тебя какая компания?а то дядька родной тоже попал.начислили примерно в то время,как и тебе.сумма небольшая около 8 тыс.подавал в свою компанию,а она в декабре закрылась.и ни документов,ни денег.сейчас начинает искать концы!я что то не могу найти представителей РСА(союза автостраховщиков )у нас в городе.((

в дубль гисе смотрел???
У меня Югория, а документы я подавала в Россию....
деньги еще не выплатили, они не отказываются, но тянут с этим очень сильно)

GRom1309:
ну что,нормальный отзыв!поищи фото,но и так-5!
просто за то,что бачёк ОЖ не лопался!)))
Точно, я вспомнил - бачок лопался!!
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Ребята, гляньте-ка вот туточки: http://www.zr.ru/a/398726

[quote=puzan.82]Рад , что еще один человек понял что такое русский автопром. Понравилась фраза"Первый раз вижу 15-ку с таким пробегом и с такой идеальной подвеской и компрессией..." : Очем говорит, что они умерают гораздо раньше, а автору просто пове

Умерает она не очень быстро, я просто достаточно много денег вваливал в ТО и никогда не экономил

Ёбург
Предлагаю уважаемому сообществу решить высокоинтеллектуальную задачу.
Вопрос: а оно нам надо?

Alex_writer:
Предлагаю уважаемому сообществу решить высокоинтеллектуальную задачу.Дано: в 2013 году я и моя скво запланировали поменять машину. Бюджет покупки - 400 косарей деревянных. Основной кандидат - Калина в полном фарше на замену такой же. Машина используется в будни по городу, по выходным в огород, 30 км в оба конца. То есть, пробег при самом благоприятном расположении звезд не превысит 15 тысяч км в год. Можно, конечно, по амбарам помести, да по сусекам поскрести, и купить хетч Киа Рио косарей так за 550. Ну или Енота пузотерного. При этом больше ездить мы все равно не будем.Вопрос: а оно нам надо?Вот скажите мне, балбесу, кто бы из вас что выбрал из предложенных альтернатив? ПР не вариант
Я бы взяла или калину, или киа, енот-мне дизайн не нравится)
А может тебе тогда приору лучше люкс? Рома, я твою мечту советую)

Alex_writer:
Предлагаю уважаемому сообществу решить высокоинтеллектуальную задачу.
супруга водит?автомат не предпочтительнее?до 460 не добьёшь без серьёзных напрягов для бюджета?

GRom1309:
Валяюсь под столом, пиши еще , утром меня давно так не смешили. Предлагаю Вам зайти в отзывы этих машин и написать что приора лучше , пусть ребята тоже поржут.

puzan.82:
мозг протри! сравнивая с ПАССАТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с ПАССАТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

diamant -nsk:
Я бы взяла или калину, или киа, енот-мне дизайн не нравится)А может тебе тогда приору лучше люкс? Рома, я твою мечту советую)
Да не нравится мне десяточная посадка, хребтина через полчаса уставать начинает. По кузову-то Калина рулит. Гром, конечно, фанат десятки, это общеизвестно, аэродинамика у нее мож получше будет, но практика эксплуатации Калины показала, что в городе удобственнее на ней.

?

GRom1309:
Супруга основной водитель, с ручкой справляется, может не идеально, но вполне адекватно. Смотрели Сандеро, со всеми ништяками, какие у нее есть в Калине, тянет на 550. Решили, что это перебор. Я до сих пор не услышал ни одного убедительного довода в пользу Сандеро. Ну может рулится получше, ну может понадежнее немного. За это можно доплатить штук 50. Но не более.

Alex_writer:
если доплатить-то лучше до рио!только очередь нужно занимать,и калину пока докатывать!из иномарок советую рио,из отечественных конечно калину в люксе!

Alex_writer:
Вот если честно, на 12 в качестве пассажира ездила, а калинкой управляю, но для себя, бы между калинкой и 10 кой выбрала бы конечно калинку)
а вообще в киа рио сидели, может на тест драйв записаться)?
у меня у брата киа сид, так он в диком восторге от нее, до этого была 10-ка)

diamant -nsk:
А я тебя ищу,как раз! )))

_GOR_:
А я тебя ищу,как раз! )))
нашел)))))?

Ханты-Мансийск
...и днем и ночью езжу с фарами и с туманками...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
diamant -nsk:
у меня у брата киа сид, так он в диком восторге от нее, до этого была 10-ка)
Знакомый тоже с 10 на Сид пересел ! Доволен , но жестковато !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Night Angel:
...и днем и ночью езжу с фарами и с туманками...А зачем постоянно ездить с туманками, если нет тумана или метели? Они как-бэ слепят других водителей.
Хорошо хоть не ксенон
Porsсhe еще не GT-R

Night Angel:
Понимаю днем их включать вместо ДХО, но ночью то зачем?
При твоей логике, надо ночью без фар ездить. Не слепят они не черта - т.к. я их специально немного вниз опускал чтоб дорогу перед мордой освещали, а фары регулируются электрокорректором.

Из отзыва - "именно езжу а не передвигаюсь - я думаю настояшии водители меня понимают",

"Скажу сразу, езжу я быстро (и по городу и по трассе), иногда нагло и дерзко, но всегда аккуратно. Со светофора всегда газ в пол"
______________________________ ______________________________ ___________________
Иногда смотрю на таких спортсменов на 10-ках и Приорах, которые ездят быстро, лихо и дерзко и не понимаю, чем же руководствуются водители, сидящие за рулем этих "спорткаров", выполняющие очень опасные маневры, сидя в автомобили с очень ограниченными возможностями. Или законы физики уже отменили, или забыли что такое инерционная и центробежная сила? В общем ребята, вести себя на дороге нужно аккуратно, вежливо, безопасно (хотя бы для других). Дерзко, быстро, лихо - на полигонах, в поле, и в одиночку. Удачи на дорогах! Давайте уважать друг-друга!

Ma(XXX):
Хорошо хоть не ксенон
Сейчас на Пассате ксенон (не дешевый) Фары оргегулированы на стенде + я поменял обе фары на новые Хелла, т.к. старые уже были грязные и с мутноватыми стеклами - Светит отлчно, встречек не слеплю, еще никто не ругался. И езжу всегда с включенными фарами, т.к. вот эти светодиодные дневные огни ничерта не видать. А езжу я быстро как уже писал, поэтому пусть меня издалека видят

GRom1309:
мозг протри! сравнивая с ПАССАТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну тогда давайте быть честными и сравнивать пассат с одноклассниками которые также входят в D класс: А4, бмв 3 серии, мерс С-класс. Это Вам мозг надо протереть....

Сергей Кос:
Относитесь к этому филосовски- пусть гоняют, быстрее все побъются и останутся хорошие водители.

Сергей Кос:
Я же сказал что езжу аккуратно и другим не мешаю, никогда не подрезаю и не совершаю опасных для других маневров. Да законы физики никто не отменял, но с ними тоже можно побороться: если у тебя резина КАМА или Амтел - дело одно, а если Пиррели или Нокиан - где один балон стоит как все 4 камы, дело другое. Я всегда в авто вкладываю хорошие деньги и на расходники и на ТО и запчасти. Да соглашусь много водил молодых, которые безбашенного гоняют не отдавая себе отчет. Но есть же и другие - более зрелые, у которых большой опыт, а может и школа экстремального вождения за плечами - вы об этом не задумывались. Такие водители выйдут сухими из воды при экстренных ситуациях, а другие в таких расстеряются и разобьются. Задумайтесь над этим. Данный отзыв не о том как я езжу и почему, а об автомобили на котором я ездил.

605252:
Оставляя свой комментарий, я взял пару предложений из отзыва и адресую тем, кто этого не совсем понимает. Если вы хороший водитель-это плюс и это очень хорошо. Главное не забывать, что на дорогах есть и новички, и неопытные водители, которые от резких маневров соседей по потоку могут просто испугаться и повести себя неадекватно.
P.S. Passat B+, хорошая альтернатива). Удачной эксплуатации!

puzan.82:
при чём тут это?отзыв о приоре!я ответил лишь на твой бестолковый пост!
спор же у тебя изначально был вообще с GORом вроде(тот коммент удалили),у которого пассат.

GRom1309:
при чём тут это?отзыв о приоре!я ответил лишь на твой бестолковый пост!
Опа че кто там со мной спорил!! Я здесь!! )))))))))

puzan.82:
Я просто видел на дорогах кошмары, к сожалению, и другие тоже видет, но мало кто выводы делает а это печально.

puzan.82:
А снова прулевод!! ))) Да да да ща мы с Бентли сравним!!! )))))

А снова прулевод!! ))))
пацан какой то!по отзывам прошёлся,да фигни понаписал!)))

Прям как Черный плащь.

25й Регион
GRom1309:
ну что,нормальный отзыв!поищи фото,но и так-5!просто за то,что бачёк ОЖ не лопался!)))
605252:
Точно, я вспомнил - бачок лопался!!
Бу-Га- га ... Кошмар....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

вован-спорт:
Знакомый тоже с 10 на Сид пересел ! Доволен , но жестковато !
а у нас не общий знакомый????? какой у твоего знакомого цвет сид???

605252:
Ну по поводу светодиодных огней не соглашусь видать их довольно далеко если они конечно нормальные
Porsсhe еще не GT-R

diamant -nsk:
а у нас не общий знакомый????? какой у твоего знакомого цвет сид???
да сейчас таких полно!все с ВАЗов вырастают и пересаживаются на новые европейские бюджетки!

GRom1309:
Да!! Я ведь тож на бюджетке гоняю прошу не забывать!! )))))))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

В максимальной комплектации мафон стоит родной вообще то, и литье... Мутный отзыв, больше похож на антирекламу))) Но за усердие 5

EisVintura:
Да что вы??? Я могу с вами поспорить!!! Не всегда!! ))) У не офф дилеров коих много,именно без этих вещей продаются!! )))))

_GOR_:
Да хоть заспорься, у меня у соседа и братана такие машины. В полной комплектации "Люкс" двух диновый мафон и литье, все остальное просто не полная комплектация)))

_GOR_:
У не офф дилеров коих много,именно без этих вещей продаются!! )))))
у нас вроде все офф.дилеры.но про мафон не знаю.
раз бачёк лопнул,я уже в сомнениях!))

GRom1309:
у нас вроде все офф.дилеры.но про мафон не знаю.
раз бачёк лопнул,я уже в сомнениях!))

_GOR_:
Нет не все офф дилеры!!!
автор с моего города.

автор с моего города.
Тогда надо узнать оффы ли это на самом деле!! Знаю что все говорят что они офф дилеры!!

_GOR_:
2 салона.один-алтай-лада(ему лет больше,чем мне))) второй- АНТ-самый большой и крутой в городе.торгует многими марками,но мелочёвкой типа магнитол заниматься не будет.

_GOR_:
Нет не все офф дилеры!! У нас в городе у оффов машин в наличае нет,а у не оффов есть,но стоят они как люкс,тока без мафона и дисков,не хочешь как говориться не бери!! ))Так вот и не фиг тогда говорить то чего не знаешь сам,у соседа,у брата,у свата!! ))) А я видел это лично и сталкивался с этим!!
Умник епть, утрись http://www.lada.ru/cgi-bin/car...

EisVintura:
Умник епть, утрись http://www.lada.ru/cgi-bin/car...
Ну и?? Че ссылка то не работает?? Ты я не пойму,ты правда не видишь о чем я?? Я те говорю про официальных и не официальных дилеров!!!!! Че ты м******лки суешь!?!?

_GOR_:
Ух ты как,там где точки... написано ссылки мне!

605252:
Не надо утрировать, речь идет о туманках, которые многие любят включать ночью, но не могут объяснить для чего. И не надо говорить, что на приоре они не слепят - слепят как не регулируй. Не слепят линзованые туманки, если они отрегулированы.

Орен
[quote=EisVintura]Вот ты троль)))))))) Написано же "В Максималке ", максималка у ВАЗа называется "Люкс", стало быть остальное не как не является люском. Вот тебе ссылка учи мат часть http://www.lada.ru/cgi-bin/car...[/quot e] Ты о чем????? Ты почитай о чем я пишу!!!!!!!! Я знаю что называется люкс без твоих ссылок!! Еще раз для тебя ЧИТАЙ У официальных дилеров,есть авто люкс с дисками и мафонами,у не официалов есть авто без этого и также будет называться люкс,ЧИТАЙ ПОЧЕМУ да потому что они так хотят!!!!

Орен
[quote=GRom1309]да не ссорьтесь вы!оба так то из одной команды-"справедливого отношения к ВАЗам!")))))вроде?)))[/qu ote]
Так я не ссорюсь даж просто хотел сказать что люкс у оффов отличается от люкса у не оффов!! )))))))))))))))))))

GRom1309:
Гром, я собсно о чем: стоит ли надсажаться на Киа Рио, если пробеги все равно небольшие будут? Да и по просьбам трудящихся собакоеды установили салонный фильтр и градусник, одновременно очень даже нехило повысив цены? Если бы ездили много, ну тогда да, тогда можно было бы в очередь там встать, хотя при текущей ценовой политике собакоедов очередям осталось жить недолго. Опять же кузовщина: ездим в основном по городскому бедламу, попасть в мелкое ДТП - как два пальца об асфальт. Если раскоцал бумпер на Калине, ставишь за трюндель новый крашеный и все, жизнь продолжается. Я так понимаю, с собакоедом такое не прокатит. И что имеем итого? А имеем то, что если нужен компактный городской хомяк при скромном бюджете, то Калина рулит.

Alex_writer:
Если раскоцал бумпер на Калине, ставишь за трюндель новый крашеный и все, жизнь продолжается. .
понятно.рио просто получше "блестит".для супруги это наверняка важно(что бы она не говорила)))).но 60-70 тыс. тоже не лишние,да и очереди будут долго.

_GOR_:
просто недопонял он тебя!))

Alex_writer:
если нужен компактный городской хомяк при скромном бюджете, то Калина рулит.
вот ты и ответил на свой вопрос сам себе))))

ВАУ ! У нашей команды появилось официальное название ! Поддерживаю.

diamant -nsk:
вот ты и ответил на свой вопрос сам себе))))
Ну тут просто часто бывает типо да я бы на твоем месте, да за твои деньги... Вот я и решил посоветоваться с прогрессивной общественностью.

Троицк Московской
Наверное правильно я отказался от покупки Приоры!
Взял такого же класса иномарку, но в полтора раза дороже.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Горно-Алтайск
А сколько такая решетка радиатора как у тебя называется?

livada:
Наверное правильно я отказался от покупки Приоры! Взял такого же класса иномарку, но в полтора раза дороже.
конечно правильно!если есть возможность,кто ж мешает!)))
но есть шанс и пожалеть!))

Обнинск
350 тысяч много за приору в стране производителе.....
Мой отзыв: Лада 2109 2002

hellik:
350 тысяч много за приору в стране производителе.....
Есть варианты дешевле? В любой стране? Хоть один?

Движение "Справедливого отношения к ВАЗам"!!!
Да нормальная машина, только вот требует доработки напильником)))

EisVintura:
Движение "Справедливого отношения к ВАЗам"!!!
Да нормальная машина, только вот требует доработки напильником)))
Ну так это своего рода особенность, как правый руль у японцев. Они с рулем мирятся, мы смирились с доработкой...

+100500)))))))

Ижевск
Приора нормалек!

makmaks:
Есть варианты дешевле? В любой стране? Хоть один?
Б5+ который купил автор изначально надо было брать,тогда времени бы меньше потерял.

У тебя был пассат 5+??

Хотя я пассат не люблю ломучая машина
Это из новых? Если из б/у причем здесь страна производитель? Б/у приора тоже стоит дешевле.

У тебя был пассат 5+??
makmaks:
Б/У приора не стоит 220-250 которых за нее просят .

hellik:
у троих друзей 1.8 у двух 1.8Т о том насколько они "надежны" знаю) да и вообще я немцев не признаю,много лишнего в салоне и двигатели не понятные вроде и v6 а не едет...Б/У приора не стоит 220-250 которых за нее просят .
Высказал свое мнение,далее спорить не намерен
У меня все едет!! 2 литра двигун!! Еще как едет!! )))

_GOR_:
У меня все едет!! 2 литра двигун!! Еще как едет!! )))
эмоции.

Обнинск
Я сам владею 2 Тазами , параллельно езжу на Теане 2.5 (VQ25DE) и иногда на S6 2.4T quattro ощущения от разгона одинаковые .

hellik:
Б/У приора не стоит 220-250 которых за нее просят .
Высказал свое мнение,далее спорить не намерен
Спорить и не собирался, если их покупают (и еще как покупают) значит стоит.

hellik:
Ездил на такой теане,показалось что не едет!! )))))

Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Ижевск
Питерский волчара:
Как на машине можно проехать 150 тыс. за 18 месяцев..????
легко! За сутки я проезжаю 1200км. 8 часов в сутках я сплю.В выходные не езжу.

За отзыв +5!!!!Приора не стоит тех денег за которые ее продают... ИМХО!На работе три человека взяли себе новые машины.. Солярис,Поло,и приору... иномарки ездят и радуют хозяев.. а с приорой парень до сих пор веселится... совершенно сырая машина... доводит до ума.. единственное что понравилось лично мне ,так это двигатель... качество матерьялов салона оставляет желать лучшего!!

Сергей Кос:
P.S. Passat B+, хорошая альтернатива). Удачной эксплуатации!
Скоро будет год, как владею Пассатом, прошел уже чуть больше 50т.км. Тоже есть уже о чем рассказать, конечно не так страшно. Го немного попозже напишу отзыв.

EisVintura:
Ты не прав, когда я брал Приору, еще не было комплектации с родным мафоном ( я понял про что ты). Такая комплектация появилась чуть позже. А литье у меня на летней резине было, а на зиму брал штамповки. Кстати литье *****, очень мягкое - я очень с ним намучался

любой машине если матку выворачивать она долго не проездит, хоть какие деньги в неё вкладывай . тем более если знаешь ,что через 1,5 года продавать .

[quote=hellik]у троих друзей 1.8 у двух 1.8Т о том насколько они "надежны" знаю) да и вообще я немцев не признаю,много лишнего в салоне и двигатели не понятные вроде и v6 а не едет...

Если не едет, значит что то не так. Немецкие движки едят намного лучше японских. Или вы поспорите, что движки БМВ, ауди, Фольца, Мерена лучше движек Лексуса, Инфинити и т.д. Для примера : берем 2 новых авто - шкода Октавия - движок 1.8Турбо (152 лошади) с 7 ступой коробкой DSG (новое поколение коробок с двойным сцеплением) и новую Камри в максималке. Далее не сказка, а быль - обе тачки новые и стартуют с места - ИТОГ - Камри далеко в ***ееее! Хотя тачка стоит дороже и вроде как круче. Вообщем в моей семье ( у отца) такая октавия уже год - пробег 52 т.км. Она намногокомфортней и удачней Камри

Питерский волчара:
Как на машине можно проехать 150 тыс. за 18 месяцев..????
Приведу несколько примеров. От Барнаула - до Шипуново примерно 200км. На протяжении месяца я каждое утро, кроме воскресенья вставал в 6 утра и ехал туда, вечером назад + по городу километров 50 намотаю - Итого 450км - умножаем примерно на 30 дней - 13500 км за месяц. Потом я часто мотаюсь на Кузбасс - всегда одним днем - 1000км, так же Новосиб -примерно 600км. Люблю очень ездить в Горный Алтай - за одну поездку 1000 намотаешь как минимум, а если на перевалы уходишь - то все 2000 - 3000 можно. Бабушка и Дедушка живут за 400 км от Барнаула, уже старенькие надо почаще нвесчать и т.д. Вообще я по городу каждый день легко наезжаю 100 - 150 км. У меня производство находится в пригороде - каждый день туда надо ездить - по трассе быстро доезжаешь, а пробег тоже быстро увеличивается

Приведу несколько примеров.
ты уж определись!или в шипуново каждый день,или по городу по работе!)))

Приведу несколько примеров.
у нас и таксы столько не накатают по нашему городишке!))

Обнинск

Camry это зарекомендовавший себя автомобиль бизнес класса и изначально автомобиль не предназначался для агрессивного вождения,шкода октавия классом ниже и естественно требования от автомобиля меньше,я думаю если камри с супербОМ поставить то результат будет другим. Тоесть тоже самое что поставить турботаз с твоей турбо октавией ,результат тоже известен таз уедет....

hellik:

Таз не уедет. Если вы не здили на данных авто, то не надо делать таких выводов. Кстати Суперб едет быстрей вашей хваленной Камри - проверялось. Данная октавия с такой коробкой и движком - ускоряется быстрее чем даже мой Пассат на механике. И не надо говорить, что я что то не так переключался. Мы менялись машинами и пробовали несколько раз. Прежде чем делать такие выводы - покатайтесь на данных авто и поймете все разницу

Таз не уедет.
и эта? https://www.youtube.com/watch?v... ну или хотя бы эта? https://rutube.ru/tracks/469408...

руссиш машинес гитлер капут

hellik:
.... Для примера : берем 2 новых авто - шкода Октавия - движок 1.8Турбо (152 лошади) с 7 ступой коробкой DSG (новое поколение коробок с двойным сцеплением) и новую Камри в максималке....
Ну да, это умно сравнивать турбо и атмосферник. Да и разница по массе у них немалая. Сравнивать, тогда уж с маздой мпс или другим авто данного класса с турбо.

Шелехов
Здраствуйте. У меня лада приора и возникла такая проблема, разряжается аккмулятор каждые три дня приходится заряжать. акб проверял работоспособная, генератор работает, утечка в норме. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Александ1989:
https://forums.drom.ru/russian/... По ссылочке перейди и напиши это там.

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora