Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Нягань
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: по городу 8-9 по трассе 6-7 л/100км
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРОМОВЦЫ!
Итак я счастливый обладатель Лада Приора в комплектации норма. Мне всего 21 год. Машину я брал новую в авто салоне г.Сургут ровно через неделю после свадьбы(на подаренные деньги). Но необходимой суммы не хватало, я не расстроился т.к. после свадьбы у меня стоял отпуск. Счастливая смс с номера 900 обрадовала меня в очередной раз.
Почему приора? Во первых я выбирал новый авто, а иномарок в роде «Тайот» или «Ламборгини» за чуть больше 350деревянных не найти, хотя я звонил в «Тайота-Моторс» Менеджеры мне пообещали сделать скидку на «Каролу» в 400тыщ и обойдется она мне в 350 с автоматом. Но я бешенный фанат тазов и в отказ(ладно шутка:)) Во вторых содержать поддержанную иномарку накладно! Для молодой семьи это не вариант! Решил брать флагмана рус прома, это сравни с тем если бы я жил в Баварии  и взял Порш 911GT3(опять шутка:))
Обзвонив весь ХМАО остался на г.Сургут, цены низкие по округу.Был нормальный вариант только один: Черный седан с птс в наличии. Комплектация норма что мы имеем: АБС(нужная вещ)
1 подушка
Гибрач
16кл.двиг
И все.(и все это не опция, это все:))
Прикол в том что спецы дилера знали что мы приедем за данным авто и не перегнали его в начало стоянки. Тачка стаяла унылая в пыли в конце стоянки. Чтоб ее перегнать необходимо подвинуть как минимум авто 10-15.
Прикол №2 Я спросил у специалиста по перегону тачек по стоянке по совместительству авто-слесаря: Как долго это займет по времени?
Слесарь:  Ну минут 20-30……… Хотя может и больше, это ведь железо может не завестись!
Я эти слова запомню на всю жизнь)
Лозунг Тайоты: Тайота- Управляй мечтой
Лозунг ВАЗа: Это ведь железо может не завестись.)))))))))))))))
На пред продажу пообещали 2 часа по делу5!
Коцка на левом заднем стекле хотя и не значительна. Машину взяли не зря ехали 700км и 5 часов ожидания.
Авто понравилось в управлении гидрач в меру легкий. Ехала она первые 300км не с охоткой, да и я тоже) так как из Сургута на выходных не очень и приятно выезжать.
Скажу сразу если хотите установить авто запуск, то стандартную сигналку активировать не стоит т.к. потом  надо будет делать обход!  Лишние затраты на работу специалиста.
По приезду в течении месяца я установил сигнализацию StarLine A91
Сигналка не порадовала т.к. необходимо провести определенные действия чтоб поставить авто на запуск. Ручник, нитраль это все ясно, но зачем после этого нажимать на кнопку 2(открытие дверей) только после этого на кн1(закрытие дверей) авто глохнет двери закрываются. И не дай бог вы что то забыли в салоне! ВНИМАНИЕ! Ты нажимаешь на кн2 двери открываются, забираешь вещи нажимаешь на кн1 двери закрыты но! Авто запуск СУ.А уже не сработает! Всю операцию производим сначала!)))))))
Так же я обтянул подлокотник кожзамом чтоб не зашоркивался!
Поставил колпаки т.к. горох ужасного болотного цвета! Зачем????? Приоре цвет «хаки» на горохе? Белым нельзя было покрасить? Думаю о приобретении литья с зимней резиной с размером не определился может подскажете? Или взять на штамповке?. Хотелось бы р15.
Воткнул хром решотку.
Теперь перейдем к оценкам!
Внешний вид отнесу к +
Двигатель к +
Багажник по размерам тоже к +
Ходовая часть меня радует по нашим то дорогом само то!
Разгон на 3 передаче тоже+ с 40км до 120 махом при этом обороты не доходят до 5000.
Теперь минусы
Все что касается с салоном это одим большой-
Коробка передач с прошлого века-
Это ЛАДА тоже отнесу к минусу(этим все сказано)
Но авто меня радует и не доставляет проблем! Это не Мерс600 и не бмв х5, но почему то на Дроме эти авто часто хотят обменять на приору, не подскажете в чем дело?:))))
Авто будет вам служить верой и правдой как минимум до 100тысяч км., не достовляя какого либо удовольствия! Но при этом не вымогая от вас денег!

Расходы на авто:
Сигнализация с установкой 10500р
Музыка 12000р
Чехлы 2000р
Тонировка 3000(ребята сделали качественно)
Колпаки 1000р
Дудка 850р
Решетка радиатора 1000р Итого 30тыщ как с куста!
1ТО масло Мобил1 3000Супер 1800р
Промывочное масло Зик рублей 600
Фильтр 100р и работа в 400р.
Всем спасибо за прочитанное! Старался над отзывом! Задавайте вопросы всем отвечу!

P.S. ремень ГРМ не хочет рваться как обещали мне Тайота воды! ВОТ ОН СУКА))) тьфу тьфу!

пробег 110 боев, мексемальная скорость 35км под горку.

С момента написания отзыва проехал больше 8,5к пробегу. Ездил 1 раз в Сургут(600 км в одну сторону) И 1 раз в Тюмень(1000 км в одну сторону) Так что половина пробега по трассе.

1. Зимняя резина- continental contiicecontact (забавное на мой взгляд название:)

Про резину. Иногда кажется что на сухом асфальте она лучше держет дорогу чем летняя "Бишка". Резина стоит своих денег! Много пишут про хакку, но только сравните шип Хакки и Конти все станет ясно! Резину не жалел, частенько со светофоров с пробуксовками могу трогаться!...

За 15тыщ пробега случилась единственая поломка!

Так как на каждом углу агитируют ехать зимой боком, я поддался соблазну!

Выехал в чисто поле, да только заснеженное, примерно см20-25 руль в лево газ в пол на 2 передаче, было весело, снег выши крыши.....

Последствия ехал с Сургута на одной из заправок сдовая назад услышал как захрустела граната (левая) по приезду заменил (790р граната ремонт 500р).

Еще менял масло в коробке по совету форумчан на симтетику Мобил

И на 10т.км. пробега заменил масло в двигателе!

За зиму машина не завелась только 1 раз, на улице было -34С с небольшим ветром.

бывало было и -35 заводилась, думаю это из-за ветра!

Чтобы установить ПТФ необходимо снимать бампер, выризать заглушки. Тянуть провода, В интернете много про это пишут, я установил ПТФ но пока что не подключил, необходимо купить реле. Да и время пока нет!

Но Мой вам совет раз нет с завода, значит и не надо ставить! ! ! геморное это дело!

Стоимость птф 1980р. устанавливали своими силами. + комплект установочный 350р + кнопка100р.

Купил продукцию завод "Авто свет" на туманках есть проверка подлиности товара, отправил СМС пришол ответ: оригинал.

Кстати не написал стоимость резины Contiicecontact....

Загнал в СТО электрик за 1000р подключил+доделал начатое(получилось у него по колхозному) реле не в блоке, кнопка не подсвечена, запитан от акума, в целом работает да и ладно.

фото ниже со штатным светом Кержач, на габаритах хорошие диоды.

20 апреля переобул кар на летнюю резину(стоковую) прикупил дисочки ФМ. Диски вышли в 10к плюс бартировка, болансировка, грузы еще 1к. Мне нравится как получилось.

Кстати на счет комфорта: достают на неровных дорогах "сверчки" один раздается в ройоне бордочка, другой в районе передней правой двери, снял обшивку двери все изолентой преклеил, что болталось, болезнь прошла. В бордочке приклеил провод от антенны, воздуховоды все жестко закрепил подкладыванием все той же изаленты. Ничего не помогает - скидка жопоруким автосборщикам....

Прошол год с момента покупки приоры. Ездил на ней летом 2 раза в отпуск, в Казахстан в Кустонай (общий пробег составил 3тыс.км) и в Сочи (общий пробег более 8тыс.км.). Ни каких проблем не случилось, не считая 2х саморезов)),

Из минусов спустя год... при движении по трассе: 1. Не удобная посадка, сиденья просто надо выкинуть....

2. Не удобная педаль газа, нога в колене все дорогу с моря болела.

3. Шумоизоляция? Не не слышал потому что было очень громко в салоне от ветра, колес и т.д.:)

Не большие плюсы: при движении 110км/ч....

Есть в планах поменять авто на класс выше.

Требования:

1.Авто большего класса.

2.Комфортнее

3.Двигатель не должен уступать Приоре.

4.На механике

Кандидаты:

1. Kia cerato 1.6

2. Opel astra gts 1.8

3. Kia ceed 1.6

4. Mazda 3 2014 модельного года(еще нет в продаже.) 1.5 или 1.6

Ваше мнение??????????

В 2014 году продал приору, купил Ceed SW, в принципе дополнять нечего.

роман, Красноярск

Отзыв хорош. Машина - овно
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Чодкая приора!...Хром в обязаловке.
А отзыв хорошо написан.УДАЧИ!!!

p.s. а что в Нягани все такие дома захолустные,как на фото?!...

Нягань
p.s. а что в Нягани все такие дома захолустные,как на фото?!...

Это старый микрорайон "Восточный" эти дома сносят и строят новые.А так таких домов еще много! Строили их временно но это Раша)
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Нягань-Тюмень
Если литье не ставишь, то хотя бы колпаки нормальные поставь, эти фтопку.
в трансмиссии масло поменяй на синтетику
колеса 15, дело лично каждого, я люблю побольще резины, меньше диска. но на зиму бы не советовал. зимой пока не ездил, взял йокогаму шипованные 185/65/14

в трансмиссии масло поменяй на синтетику
что это даст?

Сообщений: 2087
Зачем решётку радиатора менял и шильдики отрывал ?

ЗЫ: Чёткая тачка, не то что унылое*****о типа гольфа плюс
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

За отзыв 5-к, но авто (мягко сказать отстой скоро поймешь по чему).......Удачной эксплуатации и удачи на дорогах!!!

тюмень
НОМЕР ХОТЬ НЕПЛОХОЙ ТОЧНЕЕ БУКАВКИ))))
для лета в принципе можно и не менять. передачи почетче будут включаться.

Fender_:
Отзыв хорош. Машина - овно
я отзыва не увидел.
Человек просто поделился радостью от покупки))

для первого авто -пойдет!

подогрева седух нету?
TLC200

clon:
подогрева седух нету?
откуда?:)

Сообщений: 1913
Земеля , 5 тебе. Удачи. Знаю что машины без проблем, если не обращать внимания на комфорт )

Заринск
Часики а-ля "Инфинити".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Спасибо!

rasl_rdgn:
Кстати читал твой отзыв еще пешиходом, мне он оч понравился:) 5 тебе тогда поставил))))

волгоград
А обдув радиатора не страдает? ...решётку наглухо закрыть...И зачем народ с Приор шильдики снимает

спасибо )

немец-это маус?

Итак я счастливый обладатель Лада Приора в комплектации норма.
ни хера. удевил

если выбрать с умом то не хера не накладно

если выбрать с умом то не хера не накладно
+100. в точно,а удовольствия от авто и вождения намного больше.

Слесарь: Ну минут 20-30……… Хотя может и больше, это ведь железо может не завестись!
Я эти слова запомню на всю жизнь)
я бы сильно засомневался брать после этих слов

хром решотка не очень. будешь ухаживать и больше ста тысяч пробегает.
.....Осмотр авто: коцка на бампере после не бережной погрузочно-разгрузочной работы на авто воз.
Коцка на левом заднем стекле хотя и не значительна......
за эти коцки скидку в цене просил?

Усиша
Мой хороший знакомый оставил у мастера на дому приору 2010г.пробег реальный,второй хозяин,брал у сына своего начальника,сам тоже нет нет на ней ездил, 91тыщ(пару сотен км не хватает)он гонщик ещо тот.Первый тоже ему не уступит.Короче,перетряхнули двигло коробас,ушло времени где то 6 дней.Деньгами в 21тыщ с копейками.Забрал авто у мастера и ехал домой.Зажегся "чайник" остановился и долил масло.Поехал дальше,он меньше 160 скоростью не считает. И где то через несколько дней он только разогнался до 190 и ... мотор заклинил.Опять галстук и опять к этому ж мастеру.Мотор ещо не вскрывали.Есть предположение что провернуло вкладыши.Как будто знал-мастер улетел в турцию,отдыхать. Последние полгода приора начала у него часто денег просить.Вывод такой-приора авто хорошее,есть и плюсы и минусы,но после пробега 60-80тыщ лучше от него избавляца.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Ижевск
moongust:
А вдруг не догадаются , что это приора)

rasl_rdgn:
А комфорта ой как хочется!!!!!!.....Ну хотя бы "иногда"!!!........

немец-это маус?
нет это немецкий пт сау на базе тяжолого танка E100

все понятно ....

машина овняная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Artoba:
А комфорта ой как хочется!!!!!!.....Ну хотя бы "иногда"!!!........
смотря какого ты комфорта хочешь? естественно в Королле комфортнее, а вот в Лифане(китаец) по хуже.так что все относительно, я после приоры в форд прыгаю, так там, да, комфортнее, ямки приятнее проезжать. но и в приоре не ущербно ).

rasl_rdgn:
Своим комментом я не себя имел в виду,а того,кто сказал про комфорт.Меня в моих машинках всё устраивает.Чего и всем желаю!!!

Нормальная машина для твоего возраста, так сказать прочувствуй все тяготы и лишения ну а потом сделаешь соответствующий выбор. Отзыв отличный с меня 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
Домодедово
Пятак тебе. Сам бы прибору взял-да жена плюется

Спасибо ребят!

Орен
Хороший отзыв 5!!
Я думаю решетка в цвет лучше бы смотрелась и планочку над номером тоже в цвет!!
Реснички на фары купи!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Поставлю 5, но несколько советов: хорошо обкатать ты 15000 и синтетику в КПП (у меня перключается одним пальцем). Сигналку с автозапуском установливали дилетанты, потому как описано устанавливали криво, особенно удивило как они стандартную техонологическую процедуру для установки сигнализаций как обход штатного иммобилайзера не сделали :(((Если не секрет, сколько взяли за установку? Интересно, вот на тойоте новой они тож иммобилайзер не активируют?
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Партизан088:
на тойоте активируют. на приоре не хотят, если ставишь не ту, что предусмотрена заводом изготовителем. у нас на южном урале за установку не штатной сиги на ваз дилеры просят 3 (как у вас не знаю). чтобы активировать штатную и чтоб она контактировала с дополнительной адекватно, просят еще 6 сотен

Денис Фамилия ни к чему:
У нас ставят только по правильной технологии, для официалов активация иммобилайзера это вообще обязательное условие....Стоимость установки сиглализаций такого типа в различных сервисах колеблется от 5 до 8 т.р. Я устанавливал в прошлом году в салоне Starline B92 за 18500 под ключ...

Партизан088:
дополнительную сигналку ставил самую дешевую с автозапуском - томагавк, с установкой 7

Партизан088:
за установку около 4-5тыщ не помню, устанавливали в горожах:)
Спасибо за совет попробую синтетику весной залить, а промывочную надо брать? и сколько литров в кпп надо не знаешь?

Galantliv:
за установку около 4-5тыщ не помню, устанавливали в горожах:)
По паспорту 3.1, но я покупал 4 банки по 1 л. Mobil трансмиссионное. Промывку не делал. Влезло где то 3.3-3.4 под самую завязку....

Денис Фамилия ни к чему:
видимо не для всех официалов это обязательное условие (по крайней мере для наших, точно). меня электрик и мастер в салоне дружно отговаривали и не понимали для чего мне на машину две охранные системы. при приемке авто попросил менеджера посмотреть показания ЭСУД. сказал не в курсе, что это и с чем его едят. авто забирал в субботу, из представителей руководства и обслуживающего персонала был только один менеджер. понедельника дожидаться не смог - вот она машина, как так ждать еще 2 дня.
Да, такие у нас мастера :) Самое интересное что они все свои косяки очень любят на машину валить, а с вазом это легко проходит...Проведенный анлиз эксплуатации моего старого пепелаца за 12 лет показал - 90 процентов проблем возникших с машиной были именно из за некачественного проведенного ТО или текущего ремонта авто....В общем, избаловали мы автомехаников и автослесарей :) Хотя на самом деле проблема сидит глубже, вообще во всех сферах грамотных спецов становится с каждым годом всё меньше....

Партизан088:
Согласен! Да и от куда им взяться на зарплату в 15000рублей идут молодые парни после училища, а опыта набраться не у кого!

Galantliv:
У меня несколько иная информация, в большинстве сервисов условия оклад (от 15000) + премия в размере 1/3 от стоимости выполненных работ, т.е. если есть работа (насколько я знаю в сервисы всегда очередь) денег можно поднять очень много....
ОМСК

KONOYRO:
ПРИОРА ЧЕТКАЯ РЕСПЕКТ , ТОЖ СЕБЕ ХОЧУ БРАТЬ , В АНГАРЕ ТОЖ ЕСТЬ И КВ-5 И ИС4
И сразу по сообщению виден и возраст и умственное развитие
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Тула
е 713 ук:
Полностью с тобой дружище согласен!!! Один знакомый (тоже гонщик дай дорогу, любит закусываться с кем-нибудь, и выжимать из ато всё, только бы не уступить) за 3 года накатал под сотку. За это время(хотя менял он расходники по регламенту) у него обрывался ГРМ, све клапана в кучу, электрика его просто задалбала, всю ходовку вкруг поменял, передние тормозные диски поменял, а к концу обладания ею (100 т.) двигло начал кушать масло и именно кушать, а не терять, т.к. из выхлопной шел синый дымок. Он ее чуток подшаманил, скрутил пробег до 60 т, чуть скинул рыночную цену и впулил. Его радости не было предела. Такая вот дружба между "гонщиком" и ПРИОРОЙ!!!

Про сигу че-то намудрил. У меня А91. Никакой второй кнопки нажимать не нужно. Как на всех запусках с ручником: нейтраль-ручник-вышел-первая кнопка.

Ты уж определись - либо ЛАДА в минус, либо ЛАДА радует, где логика?

Не нравится мне хром на решетке. Если бы с хромом на ушах, еще покатит, а так в никак.
G8

Capital of RF
Хорошо написал,пять поставлю,хоть и таз)

gensher 65:
Хорошо написал,пять поставлю,хоть и таз)
Спасибо!:) Не на вечно ж я его взял))))

Сергиев Посад
Нормальный авто!Ставлю 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

тазопром не люблю ни в каких видах... но! только за отзыв и WOT ставлю +5

moongust:
Не стродает, там есть щели, еще и с нижней решотки задув. Народ и с ауди шильдики снимает, вот этого я не понимаю:)

Автору за отзыв пять. При покупке придерживаюсь брать полную комплектацию, после при эксплуатации, чувствуешь комфорт в машине и отпадает необходимость что-то дополнять, устанавливать!!!

Парни я тоже купил приору люкс есть всё кроме кожи кайфую скоро будет отзыв
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Хорошая бибишка ))) Не обижай её дриффтом ))) Афтар с юмором за отзыф 5! УДАРИМ АФФТО ПРОБЕГОМ ПО ПРОКЛЯТЫМ ЯПАМ!!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

город
желаю зарабатывать чтобы машину можно было купить а это чудо даже не вспоминать

laca:
желаю зарабатывать чтобы машину можно было купить а это чудо даже не вспоминать
Спасибо, денег хватает,просто есть приоритеты и по важнее автомобиля. А кредиты не моя стехия(ездил бы уже на новой иномарке), а так предпочитаю лучше 2-3 раза в год отдохнуть. По этому пока что так:)

город
Galantliv:
ну главное чтобы нравилось)))

автор,лучше о ЯгдПантере напиши,чем об этом уг
Mehr sein als scheinen.

Galantliv:
работаю можно сказать "в полевых условиях" на месторождении(((( так бы с радостью))
мне проще))
Mehr sein als scheinen.

Нягань
Администрация Дрома кто откатил вчерашние коменты на моей страничке???? и для чего???

6481 км. от Лондона
у меня тоже номер УХО
ssang yong
toyota
НИВА

KONOYRO:
У меня в ангаре вся техника немецкая и вк 3605
, и яг пантера и Е 50 но и и присутствует СУ 8 из наших, которая всех напрягает на поле боя так вот я сравниваю приору с САУ СУ- 8, у меня самого приора 2009 г норма, знаю о чем говорю!!!- отличная девочка!!!

Aktau
Не говори про ремень вот она сборка, машине 6 тысяч пробегу ремень в клочья разорвало! Слышал говорят на моделях 2012 года клапана не встречаются!

Mamonmobile:
все бывает, ***орукие собирают бракованные детали.

laughs:
Итак я счастливый обладатель Лада Приора в комплектации норма.
ни хера. удевил
+10 тебе мужикоооом....

Краснодарский край
Хороший отзыв-5!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

кто знает что может быть блакирывал двери с кнопки в салоне все двери открылись а правая задняя нет что делать

Кривой Рог
Машина смотрится хорошо,но когда задние стекла затонированы а передние нет,то это унылое зрелище.

Хороший отзыв. Не знаю, я от своей 6 - й Приоры радуюсь а ты тем более должен быть доволен:) Судя по тексту, у тебя больше хороших впечатлений от машины, чем плохих. Ну что, неужели такая плохая тачила за свои деньги?:) Я думаю нет. Были бы деньги, не задумываясь новую бы взял:) И еще, литье нормально но не ставь колпаки. Дешевит, пусть лучше кострюли будут видны. Хотя хозяин барин. Хромовая решетка нормально смотрится, реснички еще нужны для дополнения:) 5 за отзыв:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Я имел в виду своей шестилетней Приоры, если что)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

АВТОР ТЫ КРАСАВЧИК !!! ИНША АЛЛАh ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ ЧЕРНОГО СЕДАНА, НО Я СРАЗУ ЖЕ СРЕЖУ ПРУЖИНЫ НА 43. А ТАК СОВЕТУЮ КИА ЧЕРАТО В НОВОМ КУЗОВЕ, В ПРОДАЖЕ БЫСТРО УЙДЕТ ЕСТЬ ))).

Ильдус Кильмухаметов:
АВТОР ТЫ КРАСАВЧИК !!! ИНША АЛЛАh ТОЖЕ ПЛАНИРУЮ ЧЕРНОГО СЕДАНА, НО Я СРАЗУ ЖЕ СРЕЖУ ПРУЖИНЫ ПЕРЕД НА 3, ЗАД НА 4. А ТАК СОВЕТУЮ КИА ЧЕРАТО В НОВОМ КУЗОВЕ, В ПРОДАЖЕ БЫСТРО УЙДЕТ ))).
ТРОЮРОДНЫЙ БРАТИШКА СОВЕТУЕТ БМВ 5 2001 ГОДА, В ПРЕДЕЛАХ 250 КГ ЗЕЛЕНИ ))). НО ДУША ВСЕ ЖЕ НА ПРИОРЕ, ВХЛАМ ЗАТОНИРОВАН БУНКЕР, НА 17 ХРОМЕ.

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora