Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7-11 л./100 км л/100км
Цвет кузова: "Цунами" Сине-зеленый
Цвет салона: Темный
Как машину покупать не надо.

Доброго времени Всем читающим!

Итак, опус свой решил написать для тех, кому некогда разбираться в деталях, и для тех, кто доверяет людям.
Доверять, конечно, нужно, но доверие с проверкой технического состояние автомобиля – это вообще класс!

Открыв свое дело, возникла острая необходимость в трансфере. Куча разных заседаний, встречи, налоговая, администрация – все это нужно было объезжать за короткий период времени. Такси дорого, общественный транспорт - не дождаться; и было принято решение взять кредит в 200.000 рубликов, дабы приобрести в собственность ремонто-пригодный русский автомобиль.

Думал так: «Покатаюсь зиму без особых вложений и продам, а там куплю мечту свою!....» Наивный, да?

Оставил онлайн заявку, через два часа одобрили кредит (на руки дали 198.000), еще через два часа стоял в ГИБДД с оформлением документов на  ладу «ПРИОРитет».

Прошлый хозяин - военный человек. Все у него по графику да по строгости. Переговорив с ним детали покупки и состояние автомобиля, я предположил, что смысла нет в повторной самодеятельной перепроверки (а надо было!!!!), все-таки русский военный дедушка, с несколькими военными медалями… Да, и работы было очень много.

Купил страховку, кстати, теперь страховку оформляешь вместе с диагностическим листом на технический осмотр автомашины и катаешься с этой кипой бумаг до первого жезла. А жезлу «этому» до техосмотра и дела нет (показывает практика).

Первая поездка была в Ноябрьск, организовать встречу педагога для мастер классов.
Дорога, длинною в обе стороны – 400 км с копейками. Первые впечатления:
Автомобиль достаточно резвый, самый мощный (почти 100 л.с.) из всех, что были под моим седлом (2107, 2115, 21193 (калина 8-клапаная), Авео). На обгонах уже не так страшно, особенно после Авео 1.2. Но руль - это капец конкретный! Он тупой! В любую сторону как не крути – одинаково легкий. Неужели нельзя было сделать хотя бы короткий ход руля, а не 50 поворотов в одну сторону – это слишком! Подвеска шумная, особенно когда проезжаешь северные волнистые дороги, возникает ощущение, что сейчас какая-нибудь стойка окажется в салоне, но достаточно мягкая. Так же оркестр сверчков очень мелодично дополняет работу шумного двигателя. На больших скоростях приходится подруливать (как на Кразе!)

Место в салоне по ощущениям меньше, чем в Калине, но на удивление удобная водительская посадка. Задний диван «мечтает» о комфорте, в «Калине», кстати, ехать в «заде» удобнее, чем на «Приоритете».

Слово «Приоритет» использую не с проста. В глазах некоторых северных национальностях, я стал выше в статусе, но обидеть никого не хочу. Менталитет и вкус разный у людей!)))

Очень интересная штучка в виде тоннеля на заднем диване, который соединяет багажный отсек с салоном. Перевозить длинные узкие предметы удобно, ну, скорее это сюрприз для меня, ведь в десятках он тоже имеется…

Порадовал расход топлива. Особенно, когда едешь по трассе, а вот поплавок в баке живет своей жизнью в стиле «камеди клаб». Например, когда заправляешься «под завязку», стрелка индикатора топлива застывает на «середине» шкалы. Далее идет вверх, до показателя «полного бака» и затем опускается на «ноль». Прикольно!)))
Однажды залил 5 литров бензина (остался в канистре), когда загорелся желтенький значок «Заправьтесь», так уровень топлива дошел до середины (!!!), вот и шуточки, чтобы не скучно жилось.

В общем, автомобиль мне понравился, и со своим специфическим юмором, и по ездовым качествам. Первые впечатления только хорошие.

Потом и в деле моем коммерческом пошло все вверх! Пригласили наш коллектив танцевальный в сборную России по степ танцу, на ежегодный фестиваль в Германии, город Риза. Появилась необходимость в заграничных паспортах и в открытии спорт визы в страну буржуйскую.

Параллельно защищал грант на поддержку хореографии, короче, машинка выручала там и тут, было все хорошо…

Пока… не загорелся волшебный Джин в виде красной лампы с капелькой (по-моему масла). Достал щуп – масла вообще нет!!! Благо, добрый военный человек оставил мне две канистры масла («Лукойл» и какое-то «БиПи»). И скорее, он это сделал не случайно. Залил одну канистру, через 5 минут уровень смазки был ближе к отметке «максимум». Покатался недельку – все «тип-топ». Показалось, наверное!)))
Открывать визы для поездки нам нужно было в Екатеринбурге. По Тюменской области генеральный консул «Дойчев» находится там. Было решено ехать на автомобиле, но прежде нам надо было решить пару документальных мелочей. Вот тут-то и понеслось!!!!

Выпал первый северный снег, буквально за минуту все превратилось в белую холодную кашицу. Я припарковал автомобиль на стоянки у нотариуса. С мыслями: «Наверное, оставлю видеорегистратор включенным», подался в бумажно-деловое оформление документов. Спустя час, довольные дипломаты, мы подошли к машинке. «Ёпт…твою!!!!» - заорал я, когда увидел разбитый бампер. Рядом подозрительно крутился внедорожник «Санта Фе». Не стесняясь в прилагательных, а рядом стояли «важные» люди, я узнал, что владелец этого джипа ни в чем не виноват, он самый истинный и добрый человек на земле русской! И как можно быстрее скрылся с места… Дела пришлось оставить, ибо мы остались без транспорта, а транспорт без бампера! Я отпустил людей, сел в покалеченный «Приоритет», вызвал ГИБДДшников, закурил, чуть ли не плачу!!! Через четыре дня ехать в ЕКБ, а мне такой сюрприз… Есть ли на свете Бог?... Ну, и другие философские, местами матерные, размышления. А потом меня осенило, и чуть не проглотив сигарету, я взялся за автокамеру.

Экипаж ГИБДД приехал на удивление очень быстро. Почти в движении, я прыгнул в машину с люстрой на заднее сидении, ткнул в нос флэш карту старшему лейтенанту, и с воплями «Поймайте этого … святошу» начал свое расследование. Ребята внимательно ознакомились с видео, где было все ясно и понятно (кроме номера автомобиля), дали ориентировку на захват «скрывшегося преступника с места ДТП». Я опросил свидетелей – все напрасно, но от знакомых в нотариусе, я узнал имя и номер телефона, белого человека на темном внедорожнике.
На следующий день я посетил ДТП-шника прямо у него в офисе. Предупредил, что его могут посадить на пятнадцать суток и отобрать права на год. «Да все будет нормально! Не я это, дети мимо проходили, качнули машину, рядом трактор работал, и видимо, он произнес какой-то глухой удар. Вот увидишь, я не виновен» - сказал он мне на прощание. Кстати, на месте ДТП осколков от бампера не было! Каким-то чудно-сказочным образом они исчезли!!! И повреждений на Санта Фе тоже не было! Далее, я позвонил следователю и дал номер автомобиля и контактную информацию человека.

Ой, дальше – лучше!
Документы были наготове. Проверив автомобиль, мы выехали рано утром. Взяли два термоса с кофе и зеленым чаем, кучу вкусных бутербродов, хорошее настроение и отправились за 1200 верст в город с красивым женским названием Екатеринбург.

Второе впечатление от «Приоры» было менее красочным. Автомобиль воет от попутного  ветра! Из всех щелей дуло, моя левая нога, отвечающая за сцепление, замерзла до коликов! Приходилось включать печку на полную. Получалось, что моя правая сторона потеет от жары, а левая мерзнет от холода! Но «шустрость» машинки радовало больше всего. ))) После четкой рулежки на «Авео», на «Приоритете» я собрал все кочки, ямки и выбоины на  трассе Салым – Уват. Да еще разбитый бампер болтался как подбитая челюсть одной из пароды собачих.
По пути отказал центральный замок на правой задней двери, но он (центральный замок) о себе еще скажет! В Увате остановились отдохнуть от попо-трясений. Масло в двигателе было в норме, нет, все-таки показалось! Далее, дорога уходила ровной лентою вдаль, и я резвился как маленький мальчик, обгоняя всех попутных. Не доезжая сто километров до Тобольска, у «Приоры» рвется ремень ГРМ, что означало о погнутых клапанах. Произошло это на очередном обгоне трактора. Мне повезло, что не было встречных машин… И еще мне повезло, что у моей попутчицы жил брат в Тобольске. Через час мою, теперь уже конкретно раненную «Приорушку» тащили на тросе. За бортом было минус семь градусов, и щели в машине выли еще зловеще!

«Ну, что, попал ты, чувачок» - как дьявол глумился надо мной единственный хороший слесарь (по словам брата) в Тобольске. – «Все 16 клапанов менять надо, процедура долгая, садись на поезд, и решай дела пешком».

Так и сделали. Дела «насущие» решили не пешком, но с помощью друзей!

Машину ремонтировали три дня! От Лучшего слесаря я узнал, что голова двигателя уже перебиралась! И масла жрать машина будет с аппетитом, тем более что по приезду к ним в гараж масла в двигателе почти не было. На ремонт ушло около 10.000 русских евро: 5.000 за работу и 5.000 за детали. Надо отметить, что в «Приоровских» двигателях стоит иная поршневая группа – Германская! (вот так случай!) Высота поршня меньше, чем на других движках моде ин рус, что дает большую компрессию, но при этом появляется расход масла. Если ГРМ рвется, автомобиль увеличивает расход в два раза! Потому при порыве ремня, некоторые меняют и поршневую группу.

По возвращению на родину меня ждал суд с человеком «не виновным». Его мировой судья лишил прав, но естественно было подана апелляция. А меня наградила страховая компания  5500 рублями за поврежденный бампер. Естественно был и разговор с предыдущим хозяином автомобиля, на что он случайно вспомнил, что ремешок уже рвался. Организовал мне поездку к слесарю (лучшему по Когалыму), чтобы тот помог в делах с ремонтом. А слесарь, собственно не утешил – 20.000 рублей за работу и все остальное за детали. Предъявить, к сожалению, я уже ничего не мог, ведь ГРМ порвался, когда хозяином стал я. С маслом вообще канитель пошла – в двигатель заливаешь – из выхлопной трубы выливается!

Махнул рукой я на все это дело, купил масла литров двадцать на распродаже и ухал с учеником своим покорять просторы Германии.

Про Германские автобаны, автомобили, уровень жизни и скоростной режим я рассказывать не буду, ибо после буржуев «этих» я с трудом вернулся в родные пенаты! В «Приору» сел, только потому, что надо было решать вопросы с садиком, и малыш просидел в машине целый день! Скажу только, что мы стали 11 из 22 сильнейших на планете в категории юниоры степ танца (чечетка). Это очень достойный результат для школы, существующей всего-то три года. Отдельное чистосердечное «Спасибо» говорим Armasoft с которым подружились на «дроме», и который нас выручил в необъятной Москве-столице!

А еще, в родных краях севера, меня встретил с распростертыми объятиями человек «не виновный», и пообещал сделать весь ремонт по бамперу за свой счет (покраска и установка 6.500 северных рублей). Только в суде надо было смягчить ситуацию, чтобы права не отобрали, а перешли на большой штраф. И государству прибыль, и мне – хорошо.

Поэтому владельцы коней железных! По возможности не скупитесь на видеорегистратор! И оставляйте его включенным на парковках. Сослужит он службу вам добрую! А некоторые, вообще ставят две камеры: и в зад и в перед.)

Бампер покрасили очень неплохо, поставили – вообще красота! Это было время частых дальних поездок по 300 – 600 километров в день. Теперь «Приорушка» радовала только своим внешним видом, ну и, резвостью! ) На одну поездку уходил 5 литровый бочонок с маслом (!!!). Короче, надоело все, поехал продавать на авторынок в Сургут. Соответственно, автомобиль, у которого из зада выливается масло, покупатели обходили стороной! Да и покупателей было совсем немного, одни «перекупы». Цена, которую они предлагали, была в два раза меньше игрушечного Мерседеса.

Потеряв субботний день, я отправился домой. Клубок синего дыма из выхлопной трубы напоминал летучего змея, которого прицепили за ниточку к заднему фаркопу. Двигатель захлебывался в масле (было такое ощущение) и работал как с бодуна, кряхтел как раненный пес, троил как тигр с ангиной…

Было решено делать капитальный ремонт двигателя. За работу просили 20.000 рублей. Объездил все СТО, на последнем, как говориться, и остановился.
СТО в виде двух гаражей, с собственными запчастями и устной гарантией на качество. Ценник: 10.000 северных – работа, 8.000 северных - запчасти (поршневая с выемками (не гнет клапана при порыве), вкладыши, шатуны, маслосъемные колпачки, прокладки, тосол, масло, фильтр масляный, свечки), еще 6.000 северных – тормозные передние диски, колодки тормозные по кругу, задние подшипники, передние силиконовые пыльники, шаровые опоры, воздушный, топливный и салонный фильтра плюс работа. Итог: за 24.000  рублей я отремонтировал всю тачку!).

Машинка заработала бодрей. Масло жрать и выплевывать перестала. Казалось бы, все! Теперь только ежедневная эксплуатация без проблем и нервов. Нет, все-таки русский автопром требует к себе большего внимания! Стал делать мозг со своим диким юмором центральный замок! Двери открываются только с помощью ключа! Моментами, «Приорушка» щадила меня, когда с большими пакетами еды в одной руке и с сыном в другой дверцы отпирались с кнопки иммобилайзера.
Были и хорошие новости! В наших северных краях появиться еще одна крепкая и дружная семья – сестренка выходит за муж! Это значит, что путешествия по северных городам и весим продолжиться.

«Приоритет» как всегда радовал своей динамикой, мягкой подвеской и «Трофимом» из акустики «Пионер». Печка заработала теплее, теперь ноги не мерзли! Все передвижения по дорогам проходили при средней температуре – 28. Еще одна шутка появилась при выезде из города – резко запотевали окна! Сначала я думал, что помутнения в голове моей. Но такое явления действительно происходит. Поэтому, как выезжать на трассу, я очень хорошо прогреваю лобовое стекло. Так же отмечу, что хорошо и при любом положении обдува печки прогреваются участки боковых стекол, где находятся зеркала заднего вида.
Первую тысячу километров после кап ремонта, я ездил до ста кмчас, после уже в своем привычном стиле.

А еще, чтобы не было действительного помутнения разума моего, дабы всегда свежая голова была моя, стал глючить стеклоподъемник водительской двери. Так, при очередной поездки в Нижневартовск, за пятьдесят километров до дома родного я решил выкурить сигарету. Опустил стекло до нужного уровня, насладился пагубной привычкой, нажимаю заветную кнопочку поднятия стекла, а вместо этого срабатывает центральный замок! (???) Не понял! Остановился… Нажимаю на кнопку – стекло на месте, дергаются «пипетки» замков дверей. Минут пятнадцать матерясь и нажимая кнопки, я понял, что дело это бесполезное! Любо курить бросать надо, либо машину менять. За бортом под -30. Натянул зимнюю шапку-ушанку, включил печку на максимум. Так и доехал… А на стоянке у дома стекло поднялось как не в чем не бывало. Су……чк@!

____________________

От исторического искусства автомобиле-строения в виде Лада Приора 2007 года рождения досталось всем! И работникам завода, чьи уши давно отвалились от покраснения матов и пожеланий владельцев, и прошлому хозяину, достаточно неплохому человеку, который скорее всего заливается самокритикой (я его недавно видел и общался с ним), и наглому «не виновному» человеку, который истратил не маленькую сумму на адвокатов и ремонт автомобиля. И брату моей попутчицы, которого лишили прав за обгон на пол года, когда он спешил ко мне на помощь. И, собственно, мне, который получил немало опыта эксплуатации и покупки автомобиля. Я надеюсь, что поставил жирную точку в нелегкой жизни «Приоритета». Ведь иногда просто нужно следить за машиной, а не доводить до состояния «полный капец!».

Покупайте машины душой, разумом проверяйте техническое состояние и катайте любимое тело с удовольствием!
____________________

Кто осилил 2310 слов – молодец!
Всем пока!

История со счастливым концом!

После сказочной истории владения данным автомобилем было принято решение о покупки машинки буржуйского происхождения.

Хотелось быстрее продать "Ладушку" и заняться приятными хлопотами поиска. Выбор пал на японоМобили, а именно: "Лансер Х" и "Королла". Последняя выстрелила в душу и была приобретена.

Ну, "Приоритет" как был куплен с легкостью, так и продан. С одной лишь разницей - не в собственность, а на перепродажу!

_________________________

С весенними празДниками Всех!...

Калуга
интересный слог
Собеседник Богов

ну а чего хотеть от 6 летней приоры.я думаю большая часть бед не вина машины.чем руль на трассе не понравился то-как раз не напрягаешься,он в городе при маневрирований на маленьких скоростях неудобен-привычка нужна.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Есть такая "фишечка": при разгоне руль "тяжелеет" в этом случае контроль за дорогой есть. Руль должен быть информативным, а не просто крутиться туда-сюда, как болванка!)))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

За авто 3, за отзыв 5 ( и отдельно 5+ за слог и стиль написания !)
особенно улыбнул пролог данного опуса :)
VIA EST VITA

GoldberG86:
ну не знаю-мне и после кашкая он вполне информативный.а в городе даже и более удобный-конечно длинная рейка напрягает при маневрировании в стесненных условиях-и отдача руля обратная неискушенного может обескуражить и маслать приходится неслабо,но привычному с этими особенностями проблем не доставляет.
ilyi

серёга 7722:
За авто 3, за отзыв 5 ( и отдельно 5+ за слог и стиль написания !)
особенно улыбнул пролог данного опуса :)
Спасибо большое!

ильяи:
Согласен, руль на любителя, но все же по мне лучше информация о дороге, чем легкость.
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Безусловно 5 за отзыв. Приятно читать)

От исторического искусства автомобиле-строения в виде Лада Приора 2007 года рождения досталось всем!, и наглому «не виновному» человеку, который истратил не маленькую сумму на адвокатов и ремонт автомобиля. И брату моей попутчицы, которого лишили прав за обгон на пол года, когда он спешил ко мне на помощь. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора оо и в этом тоже приора виновата? и в том,что при покупке не поменял ремень ГРМ и воздушный фильтр(от которого печка мозг парила и потело)? и в том,что сервисы такие выбирал,что после кучи ремонтов она масло жрала??? ну вы и гусь! иномарку так же купите(да поприличнее-из немцев чего нить!)!и отзыв о ней обязательно напишите!

Когалым ХМАО-Югра
Ярый человек с любовью к Русскому автопрому!

Дело не в том, что сервис плох, да и машинка-не виновата, дело в другом, что при покупки внимательней надо быть! Об этом и повествую... чтобы другие учились на ошибках не своих.

Вы, наверное, отзыв весь и не читали! Тут нет конкретных обвинений к кому и за что-либо!

А за "Гуся" ответишь!

GoldberG86:
я вроде конкретные слова привёл из текста,в которых указано,что причина всех несчастий-искусство автомобилестроения,выразившеес я в производстве лады приоры?что путём несложного перефразирования превращается в вину именно автомобиля!а это не совсем верно исходя из повествуемых событий !
при покупке не знал,что клапана гнёт??? о смене ремня и не думал?

Ашингтон
Багажник на ходу не открывался? многие рассказывают интересные вещи, что открывается на лежачих полицаях.

Костя174:
Нет!))) С багажником все в порядке!

GRom 22rus:
при покупке не знал,что клапана гнёт??? о смене ремня и не думал?
Вот я и говорю! Какого черта я поверил бывшему хозяину, что тут тип-топ все! А на проверку тех состояние нет времени, свое дело коммерческое, и так далее!

А по последней фразе я говорю: РЕБЯТА! СЛЕДИТЕ ЗА МАШИНАМИ, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ДОСТАВАЛАСЬ ЛОЖКА ДЕГТЯ!!!!

А теперь, если позволите, расскажу о центральном замке! Я вообще не понимаю его работу!!!! Ну убили двигатель до меня - ладно, решил вопрос, а с отпиранием дверей как быть???? Ну не ужели, ВЫ, как ярый "Вазовец" не согласитесь с "халтурой" на этом участке?

Еще раз повторю: я никого не обвиняю!!!!!

GoldberG86:
ну так и держи как главную тему,всемизвестное и всемиприменяемое-при покупке сменить ремни и жижи!а при чём тут машина,что ты это не сделал?
GoldberG86:
Еще раз повторю: я никого не обвиняю!!!!!
сколь лет машине было?ЦЗ с завода шёл?какая комплектация у тебя?
как думаешь,сколь раз и какие ручёнки лазили в дверку и ковырялись там???
так какие опять же притензии именно к приоре???на каком участке халтура то???
я сотни отзывов перечитал,с кучей владельцев общался.у меня так же и ЭСП и ЦЗ от сигналки...никакусеньких проблем!

...никакусеньких проблем!
Счастливый Вы человек!!!!

Да так яростно отстаиваете интересы ЛАдушки!

Мне она тоже нравится! Только немного юморно жить с русавтопромом!

Это Вы 1 поставили за отзыв?)))

ЦЗ идет с завода, не Вам ли это знать? Отдельной сигнализации нет.

Счастливый Вы человек!!!!
Да так яростно отстаиваете интересы ЛАдушки!
Мне она тоже нравится! Только немного юморно жить с русавтопромом!
Это Вы 1 поставили за отзыв?))).
оценку пока не ставил!оцениваю реакцию на мои слова!)))
отзыв я и не называл плохим.весёленький!))
отстаиваю я не интересы Лады,а справедливое к ней отношение!
у приоры полно недостатков.это и часто гремучий салон,и слабая шумоизоляция,тесный салон(ввиду неважной его компоновки),и слабая безопасность у нелюксовой комплектации,слабое качество запчастей,много контрафакта,устаревший дизайн,слабая стойкость к коррозии.ну и пресловутый загиб клапанов,что в совокупности с обилием контрафактных ремней-реальный гемор.
но приводить тут как недостаток обрыв ремня,который не менялся на купленной б/ушке,и уж тем более приводить как недостаток глюк центрального замка на б/ушке,по меньшей мере смешно!
в целом отзыв честный,но акценты и выводы не до конца объективны!ИМХО.
оценочку поставил.)

Когалым ХМАО-Югра
При покупке автомобиля, бывший владелец мне честно признался, что ремень ГРМ менял за 3000 км до продажи. Вот только по какой причине, он не ответил!
Благодарю за оценку!

ИМХО! Я уважаю таких людей, которые рвутся в бой за справедливость отношения! Не понимаю их, потому (видимо) и уважаю! Вот сколько интересного со мной произошло после покупки данного автомобиля! Подумаешь чуть меньше 40.000 рублей отдал! Но сколько романтики и знакомств! (без сарказма!)

Машинка мне нравится! Выбирал душой, забив на разумную (или повторную) замену расходников!

Но масло она все равно бы выкидывала, так колпачкам капец пришел...

Когалым ХМАО-Югра
Выше обращение к "GRom 22rus"

GoldberG86:
Не понимаю их, потому (видимо) и уважаю!..
А чё непонятного то?просто время провожу на сайте!))получше всяких "одноклассников",да "вконтакте".))интере сные люди,увлекательные темы.есть о чём культурно поспорить зимними вечерами...)))
GoldberG86:
Но масло она все равно бы выкидывала, так колпачкам капец пришел...
так ты написал,что продолжала масло есть после ремонта ГБЦ(после обрыва ремня).как так голову то тебе сделали??ну и предыдущему,видать,такие же "мастера" достались..))бывает!

Сам не пойму!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Пейзаж зимней дороги понравился. Хороший отзыв.

отзыв интересный, просто машина уставшая попалась.
ленарон

бывает!
Когда разобрали движок, кольца на клапанах были вялые. Они сами то себя не держали, что там говорить о масле. Колпачки маслосъемные были мягкие, в принципе, не плохие...

GoldberG86:
Когда разобрали движок, кольца на клапанах были вялые. .
мож ты всё таки поршневую имеешь ввиду?

Когалым ХМАО-Югра
Да! На поршнях! Кольца на клапанах - это просто у нас уже время час ночи!))))

GoldberG86:
Да! На поршнях! Кольца на клапанах - это просто у нас уже время час ночи!))))
ну тут уже пробег надо смотреть!мож и военный тот не первый хозяин был.и тож взял после ездюка,который масло менял...иногда...))
это тоже уже не косяк авто,а личность владельцев влияет!если ставить оригинальный гейтсевский ремень как положено ,приора без вмешательства в двиг не меньше 300 тыщ пройдёт легко.
но я бы просто для профилактики сразу по окончании гарантии менял бы поршневую на СТИшную(не втыковую)и тогда приора превращается просто в абсолютно безпроблемную машину с мизернейшей стоимостью содержания и неплохим функционалом(в свои деньги).

GRom 22rus:
это тоже уже не косяк авто,а личность владельцев влияет!.
Все верно пишешь! И думаю, что проблем с двигате-ходовой частью уже не будет очень долгое время! Сам на чем катаешься?
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Отличный отзыв. Автор лови пятёрку, за юмор и позитив.
Приоритет, она же притвора и умора с первого, 2007 года выпуска, это ваще тема!!!!
Вот только тому военному - красивому и здоровенному, я бы руки не подал, ибо гадина он и враг народа.
Удачи тебе, в твоём творчестве и бизнесе.

Приморский
Ну что тут такого ремень ГРМ рвется частенько ноги мерзнут и многое другое .Зато РЕМОНТОПРИГОДНАЯ!!! Ещеб она не нравилась если еще и вся в кредит! Вот не повериш моему легковому авто уже 10 лет в России с сентября 07 года я его с Японии брал вот уж 6 лет как ездим только масла и меняю ! только ходовка задалбала запчасти что в автомагазинах продаются плохого качества 2 раза передние стойки менял! И все. Да и моя машина 2002года!

Отзыв понравился, пять поставил, пиши еще!

Сам на чем катаешься?
машина в подписи и в профиле указана..))

Красноярский край
Честный отзыв, грех 5 не поставить. А то и у меня уши отваляца:)
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

все таки еще раз прихожу к мнению что если и брать тазик то только новый

Автор, удачи тебе на дорогах, ставлю заслуженную 5.
Считаю историю поучительной, думаю это плюс, что урок этот выносился на примере Приоры, т.к на месте Приоры мог оказаться любой другой автомобиль, который без должного ухода преподносит всякие не хорошие сюрпризы, стоимость решения их разная...

ДисБат:
все таки еще раз прихожу к мнению что если и брать тазик то только новый
совсем не обязательно.но если уж берёшь,то правила для всех б/у одинаковы-необходимо так же как и на иномарках проверить авто перед эксплуатацией и обслужить.

Красноярский край
GRom 22rus:
Согласен, ремешок надо было сразу заменить с роликом. Видимо, предыдущий хозяин каку поставил.
где я?

Букаф много, но все по делу. Еле осилил)))) Впрочем, мы с тобой все уже обсудили. Жду в гости за новой колесницей.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

sashasayansky:
Бывает и ставишь хороший ремень, но натяжной ролик с не правильной геометрией или помпа умирать начала...и ремешок начинает по сторонам ползать и тереться(((
вороватые продовцы разукомплектовывают так часто комплекты Gates, подсовывая какой-нибудь левый ролик...а нормальный продают отдельно.

отзыв интересный. машина просто дрянь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
отзыв интересный. машина просто дрянь
я бы поправил, прежний хозяин - дрянь, запустил машину.

город

детский сад, научился не складно материться и стал автомобильным критиком
Лада Гранта 2012

вконтакте это показывай!тут взрослые люди пишут!

Юг Руси
GRom 22rus:
вконтакте это показывай!тут взрослые люди пишут!
Не соображающие в машинах...

"...троил как тигр с ангиной…"-поржал! аффтор, сколько литров масла движок сожрал с момента покупки и до капиталки? сколько накатал на машине за срок владения?
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Когалым ХМАО-Югра
Пробег 84.000. Но думаю он скручен.....
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

А фото самого автомобиля будут?

Artoba:
А фото самого автомобиля будут?
А что там смотреть, Приора как Приора.
Скину парочку....

Когалым ХМАО-Югра
Не могу дополнить отзыв фотографиями.....
Идет загрузка и все - пусто белое поле!))))
Кто ждет фото, ждите пока обновить получится!
______________________
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

автор,продай ты ее
Mehr sein als scheinen.

Прикольно машинка мозг выносит хозяину! Пятак в котёл забросил!

Ставрополь
Честный отзыв

геленджик
Мой отзыв: Ford Escort 1989

vanek 78:
Видимо...
А еще видимо модератор очень хорошо работает; я писал ответ на вопрос: сколько съела машинка масла... Очень много, думаю так не удалят комментарий!)))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Спасибо за отзыв. С интересом почитала.
Особенно комментарии улыбнули.

Лови пятерку!

волгоград
На бывшей приоре 2008 г в , родной грм меняли на 128 000 т км , состояние ремня было идеальным, но поглядывал я заним, частенько .

антон 34:
еще напиши,что помпа и ролики столько же выходили
Mehr sein als scheinen.

Yxta:
Отличный отзыв. Автор лови пятёрку, за юмор и позитив.
Удачи тебе, в твоём творчестве и бизнесе.
))))))))))

Благодарю!!!

Nemez00:
еще напиши,что помпа и ролики столько же выходили
ремень и меняли, потому что помпа потекла, а еще и сцепление родное LUK мененое на 117т км в гараже лежит, в идеальном состояние, не счетая съденых лепестков - почему то отечественным выжемным, у него обломилось ушко.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
дочитал и прослезился . пора приорушку в дагестан гнать на продажу ,уж больно много крови пьёт ..))) отзыв 5
водка не бензин , за городом расход выше ...

УХХХХХ.........хочу!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Продал, и слава богу. 5.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

машина орошая если за ней следить))))) +5

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
поздравляю с продажей и приобретением , ждём новый отзыв ..
водка не бензин , за городом расход выше ...
Николай
автор просто полный дурак!!!!!!!!!!!!! Фу...

Николай:
автор просто полный дурак!!!!!!!!!!!!! Фу...
По себе людей не судят, Колян!
А что не понравилось то?)))

vanek 78:
предыдущий владелец видимо не жалел машину(
Или машина не жалела владельца.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Константин
Хорошо написано!

P.S. напиши книгу в таком же стиле, и купишь на выручку новую приору )))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Константин:
Хорошо написано!
Спасибо, Константин, Я учту!)

Продажа Лада Приора 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora