Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Ленинск
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 8,2 л/100км
     Здравствуйте, уважаемые читатели «Дрома». Данный отзыв скорее о первых впечатлениях  от  владения машиной. По мере эксплуатации автомобиля постараюсь дополнить отзыв.
      В личном пользовании были автомобили только отечественного производства, хотя поездить  приходилось и на иномарках, как за рулем, так и пассажиром. На данный момент передвигаюсь на служебной Ниве- крокодил ВАЗ 21310. Так что водителем, избалованным комфортом,  меня не назовешь.
    Про выбор и сравнение с конкурентами напишу отдельно, в дополнении. Предварительно скажу, что рассматривал все популярные модели «В» класса, а также некоторые модели «С» класса. И даже в салоне «лада» колебался между Иксреем и Вестой.
    Выбирать машину начал давно, в силу  различных обстоятельств не смог купить машину раньше.  За это время цены на машины только росли. Покупку авто пытался подогнать под такие критерии как, новый автомобиль, цена, комфорт, качество. Показатель надежности будет под вопросом, пока не накопится определенный опыт эксплуатации. Ну а в целом могу сказать, что найти идеальный автомобиль невозможно и, делая выбор, нужно предельно ясно представлять, какие критерии тебе наиболее важны.  Цена, качество, внешний вид, ликвидность, престиж, клиренс, мощность и т.д. и т.п., в любом случае любой выбор это компромисс.
        Была приобретена Лада Веста в комплектации «комфорт» без дополнительных пакетов. Цена 570 тыс.рублей, цена приобретения со скидкой 515 тыс.рублей, что  является более менее адекватной величиной, и уже на такой ценник (515)   должны предлагаться скидки. Но Автоваз думает иначе)). В данную комплектацию входит минимальный набор всех необходимых функций современного авто. Это АБС, система стабилизации, противобуксовочная система, кондиционер, подогрев сидений, штатная магнитола, задние парктроники, передние электростеклоподьемники, штатные иммобилайзер и сигнализация. Интересный факт: в наличии люксовых вест не было, а те, что еще стояли в салоне, были уже проданы. Менеджер это объяснил тем, что люксовые модели идут на экспорт, и их не хватает. Как то так.
Интерьер автомобиля, комфорт.
       Приборная панель хорошая, легко читаемая, но стекла бликуют на солнце под определенным углом. В солнечную погоду не очень хорошо читается и бортовой компьютер.  Жаль, что нет оптитронной версии приборки, как на тех же корейцах. Ночью всё великолепно, неназойливая, мягкая подсветка не утомляет в дороге. В одном из видео обзоров Е.Лисовская назвала приборку «мультяшной», с этим утверждением, пожалуй, соглашусь, но скажу, что от этого она хуже не стала.
     Руль в моей комплектации без кнопок управления (минус  моей комплектации), по форме очень удобный, регулируется по углу наклона и вылету с удобными приливами  – в общем неплохо. Подлокотник тоже отсутствует, со временем исправлю этот недостаток.
     Сиденья достаточно удобны, у водительского есть регулировка по высоте. Не хватает боковой поддержки, зато есть механический упор для поясницы, который иногда вылетает. Удобство посадки за рулем – тут все очень даже не плохо, на уровне хороших бюджетных иномарок. Единственно что так и не смог по настоящему вальяжно, «по барски» развалиться в дальней дороге, но тут наверное придираюсь.
      Обзорность вперед и по бокам великолепна, назад хуже, выручают огромные лопухи задних зеркал с весьма симпатичными повторителями сигнала поворота. Плюс в помощь водителю  задние парктроники. К габаритам авто привык быстро.
Место в салоне, особенно сзади – три раза зачет, кладет на лопатки всех конкурентов (кроме шкоды рапид). И это действительно здорово. Задний диван дает средний уровень комфорта, но вот потолок на голову давит и не хватает заднего подлокотника. Так же стоит отметить, что из-за высокого клиренса и низко расположенного дивана не очень удобна посадка высадка, плюс очень легко пачкаются брюки. И да, хочу отметить упоминаемую многими комментаторами щель между спинками задних сидений, в которую виден изрядный просвет. Думаю, хорошие чехлы решат эту проблему. Салонный свет хорош, отсутствует задний фонарь, мне не критично. Бардачок большой, вместительный и охлаждаемый. Форма рычага КПП нравится, но вот кожа «молодого дерьмантина» не очень приятна. Под панелью небольшие, но удобные ниши. Медиа-система не фонтан конечно, но для создания звукового фона в дороге вполне. Динамики средненькие.  Радио ловит не очень хорошо на изрядном удалении от города. Управление музыкой в зоне досягаемости руки, сильно не отвлекает. Не хватает мультируля.
      Управление климатом в салоне двумя крутилками визуально красиво выглядит, пользоваться не так удобно, так как добиться плавного изменения температуры не просто, приходится постоянно регулировать, ловишь грань между тепло- холодно. В общем на троечку. Явно не хватает климат контроля. Но свою функцию выполняет. Посмотрим, что будет летом, в нашу жару.
      Пластик панели и дверей на вид не очень хороший, выглядит похуже, чем у одноклассников, легко пачкается и не очень легко моется. Тут скорее минус. Так же повторю проблему царапающихся стекол, очень неприятно. Когда при приемке авто я поинтересовался этой проблемой у менеджера он тут же сказал что это не гарантийный случай, ставьте бархотки.
      Ну а если говорить в общем, то салон весты неплох по удобству и функционалу, но визуально и тактильно чуть хуже одноклассников и виноват в этом все тот же не очень качественный пластик.
       Багажник есть, он большой и вместительный. Погрузочная высота могла быть поменьше. Под полом достаточно много места для мелочевки. Полноразмерная запаска, балонник и штатный домкрат, который показался больше похожим на пластиковую игрушку.
Экстерьер.
       Как говорится, на вкус и цвет  кому как, а мне нравится. В моей комплектации нет литых дисков и это хорошо, штатное литье на 15 не самого лучшего вида и качества, буду подбирать, что по душе.  Справедливости ради скажу, что на 16 колесах авто выглядит намного лучше. Высокий клиренс смазывает впечатление от автомобиля, думаю если опустить авто на 3 см станет намного лучше и с эстетической стороны и управляемость улучшится, но с другой стороны сейчас ездить по проселочной дороге одно удовольствие.
   Силуэт авто передней частью перекликается с кия рио, задней с поло, но в целом получился оригинальный и узнаваемый облик. Боковые выштамповки х-образной формы вживую выглядят довольно неплохо.  Дизайн автомобиля выполнен в достаточно спокойном европейском стиле, и только некоторыми достаточно резкими штрихами ему предали некоторую резкость и узнаваемость среди одноклассников.
     Мотор, трансмиссия.
  Мотор родной, приоровский 129-й, малость модернизированный, пока не прошел обкатку не гоняю. Машина легкая на ходу, легко и уверенно разгоняется, но только в диапазоне от 2500 оборотов. На малых оборотах сказывается недостаток крутящего момента. Прикатаю движок, скажу больше. Коробка реношная, четкость переключений неплохая, но мне, все же, хотелось бы лучшего. Так что пока оценка «хорошо». В целом связка мотор-коробка однозначно проигрывает корейцам, но ущербным чувствовать себя не будешь. По поводу АМТ – эта коробка на тестдрайве мне не понравилась. Клевки и дерганья при переключениях, при плавном движении более менее неплохо. При переходе в ручной режим все неплохо. ИМХО:  я бы посоветовал вазовцам подрулевые переключатели, по крайней мере веселей и удобней ездить, хотя с другой стороны автомат не сильно от механики будет отличаться.
   Подвеска хороша, однозначно для наших дорог и направлений. По плавности хода конкурент логан и альмера, но никак не поло, солярис и рио. Едет машина хорошо, комфортно. С подвеской все отлично, и управляемость и плавность хода. Как любят говорить в видео обзорах - рулится машинка отлично)).
    Безопасность. Стандартно 2 подушки безопасности, хотелось бы больше. АБС с усилителем экстренного торможения, система распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости и противобуксовочная система. Неплохо так. И еще интересный факт, для сравнения: вес Весты 1230-1270(1670) кг., вес соляриса 1134-1201(1565) кг. При этом габариты не сильно отличаются, толщина металла тоже. Вопрос - где находятся эти лишние  сто килограмм?
      Подводя краткие итоги отзыва могу сказать, что машинка получилась приятная, достаточно комфортная. Открытым остается один вопрос – вопрос надежности и детских болячек. Но ответ на него можно получить, лишь отъездив определенное количество километров. А пока я, как и многие другие владельцы Лады Весты буду отвечать на этот вопрос собственным опытом.
P.S.: И да, хочу дополнить. По моему мнению сейчас за 515 тыс.рублей альтернатив из новых машин данного уровня комфорта и внешнего вида нет. Тем, кто в этом сомневается, могу посоветовать пройтись по автосалонам. По крайней мере, попытайтесь убедить меня в обратном, используя железные аргументы и литературный лексикон.
С уважением ко всем читающим данный отзыв.

Пробег перевалил 6000 км. Детские болячки пока не вылезли, три раза тьфу. Масло думаю поменять, хотя оно по цвету лишь немного потемнело и не потеряло прозрачность. К машине привык, первоначальные выводы можно немного скорректировать.

По подвеске, она скорее упругая, чем мягкая, «бУхает» на кочках, но не сильно. Пробоев не было, может быть, езжу так. В остальном пока без нареканий. Что касается хорошей «рулежки» авто, отмечаемой многими, тут не всё так однозначно. В городе да, управление великолепное, я бы сказал, автомобиль провоцирует на активную езду....

10 000

Поменял масло на 8 000 км на синтетику кастрол. Залитая заводом штатная роснефть полусинтетика на вид была ещё довольно неплохого качества, думаю, что на лето в вазовские движки подобное масло лить можно. Особой прибавки мощности и улучшения динамики не заметил, катаю обычно на 92 бензине.Без кондера машина едет значительно резвее и расход соответственно ниже. Доукомплектовал авто антирадаром SHO ME- 535(так себе) и видеорегистратором STREETSTORM(ну более - менее терпимо). По эксплуатации, каких либо замечаний нет, всё работает в штатном режиме....

515 нормальный ценник ...тем более есть кондёр и абс с есп.Удачи вам с машиной-5

Алекс56 рус:
Спасибо.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
VasMan
Спасибо.
по утилизации купил?

Астрахань
Если как вы говорите люксовые идут на экспорт, а для наших граждан не хватает, то это показывает отношение к нам, российским покупателям. Традиции, прижившиеся со времен союза. То, что получше - на запад. Своим и так сойдет, сожрут. А на запад лучшее, чтобы казаться. Вот это казаться у нас во всем. Если едет комиссия - наводим марафет, приезжает правительство- кладем асфальт. Показуха везде.

Удачи вам с машиной. Вживую видел несколько штук, нормально смотрятся.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сообщений: 20527
Смотрите в ютубе Жорика Ревазова. Он освещает эксплуатацию весты. В районе 10 тысяч линьки менять придётся. Подходят от 40 Камри. И какие-то шайбы подкладывают под задние амортизаторы, там стук появится. Ну и салон начнёт скрипеть весь.
Хозяин весты в обзоре разочарован и продавать её собирается. Внешне иномарка, по сути те же Жигули.

VasMan:
по утилизации купил?
Нет трейдин, и старенькая шаха дома осталась, её ещё за 35 тыс. продать можно, тоже плюс. Но не стал, отцу на рыбалку оставил. 60 тыс сейчас скидка из них 5 манагеру, такая не слишком сложная схема

Владимир_Ветер:
В дромо тесте через 15 тыс км, друг слесарь сказал если тебя это парит сделаем разборные подтягивающиеся по старой советской схеме - хватит надолго. Ну это уже на случай послегарантийного. А сейчас я уже написал, что волей неволей придется быть тестером новой машины.

Интересно,куда идут такие авто на экспорт ? Куба Африка ? Кому нужны еще наши авто ? Когда в данный момент есть не мало конкурентов тогоже Поло,Соляриса,Рио,Логан, и тд и тп. А еще до кучи за пол лепехи а то и за шессот Российских рублей можно и того же Дастера нарыть
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Удачи вам с машиной. Вживую видел несколько штук, нормально смотрятся.
Согласен с вами насчет отношения. Про экспорт со слов менеджера информация, правда или нет не знаю.
OFA

Акмолинская область
Хороший отзыв. Удачи с машинкой! И держите в курсе как себя машинка показывает.

ИМХО, передок на Поло больше похож, если закрыть бампер по номерной знак, а размашистые задние фонари – на Рио, но никак не наоборот, как в отзыве. А еще у БМВ Х6 такие же выштамповки на боковине над задними колесами)

По сравнению с вашей рабочей, Нивой у Весты и так в два раза больше подушек безопасности) Зачем вам еще больше? )
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

тоже тестит весту .на мкпп понравилась.машина реально стоит своих денег.

grihkolc174:
Интересно,к уда идут такие авто на экспорт ? Куба Африка ? Кому нужны еще наши авто ? Когда в данный момент есть не мало конкурентов тогоже Поло,Соляриса,Рио,Логан, и тд и тп. А еще до кучи за пол лепехи а то и за шессот Российских рублей можно и того же Дастера нарыть
Уважаю ваше мнение, были и такие мысли, ну если интересно про выбор и конкурентов напишу в дополнении, так как смотрел многих. Но правда склонялся все же больше к новой.
DAvolniy:
Есть вещи и похуже этого, например нытье на непрофильном форуме.

World citizen
Бггг сдать машину в трейд-ин, свято верить в полученную "скидку" и рассуждать о цене, исходя из этого. Сильная логика.

Давай тогда уж до конца мысль доводи: осталась шоха, я ее еще за 35 задвинул, в итоге за 515-35=480 вообще альтернатив не вижу. Тут самое место добавить: а киа рио в топе ващще 800++ стоит ))))
Kia Ceed II CRDi
Насчет экспорта вранье, веста сейчас поставляется на экспорт в Казахстан и Белоруссию, и у нас(Казахстан) есть только средние комплектации, менеджеры объясняют это тем, что пока завод не дает люкс, россиянам самим не хватает:)
Railis
Почему никто не замечает, что надпись LADA на багажнике, это один-в-один шрифт и повторение надписи Volvo?

Railis:
Да давно уже вроде все заметили, пост****ись над этим и забыли

а чего бок замят? в дтп попал чтоли?
Хороший отзыв. Честный, ставлю 5. Но, автор, если ты хочешь еще более богатую комплектацию в эти небольшие по меркам нынешнего времени деньгам, тебе только китайцы в помощь. Все остальное на более чем 100К дороже выйдет.

П.С. Камрад, который хотел купить Рапид теперь ждет Весту Кросс. Я его выбор одобряю. Хорошая машина Рапид, но не за 700+ на мешалке.

Алекс56 рус:
А если б при покупке Весты в трейд-ин была бы сдана новая приора, то вообще ценник не превысил бы 100тыр. За сотку - ваще адекватный выбор. Без конкурентов )))

@lex@nder:
Сданная в трейдин машина у меня осталась, что вас не устраивает в логике? Цена машины из моего кармана 515. То, что в автосалоне без этого будет полная стоимость - это перебор уже в ценовой политике Автоваза я писал. Кстати шаху я не стал продавать.

Читайте внимательнее пожалуйста.

World citizen
Я в таком случае не понимаю сумбурной схемы. Как получить скидку за трейд-ин так, чтобы:
VIK134:
Сданная в трейдин машина у меня осталась.

Тверь
Страшна и ужасна, внешний вид на любителя.

))))))

???
Вот так))) бывает. На самом деле не слишком хитрая схема. Так что ценник вполне честный.

Mondeo:
Страшна и ужасна, внешний вид на любителя.
На вкус и цвет, как говорится.
Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем))

Исчерпывающее объяснение ))) само по себе является ответом на вопрос:
VIK134:
что вас не устраивает в логике?

Исчерпывающее объяснение ))) само по себе является ответом на вопрос:
Хорошо объясню: трейдин продал им за 15 т., тут же купил её за 20, 5 тыс трейдинщику навар, получил скидку 60 тык.
60 минус 5 равно 55 скидка. 570 по прайсу минус 55= 515. Прошу прощения если было непонятно сразу.

???
Друг так купил Поло. Менеджер просто провел по документам трейдин. Для этого ему просто понадобился ПТС старой машины. Кстати, никаких откатов даже не просил. Видимо, у VW премии за проданную машину выше, чем у ВАЗа)

Дерёвня
самое главное - что бы самому нравилось. все остальное - второстепенно.

любой прульный яп за 250 000 вообще мечта веставода скоро будет))
Ну у нас другие реалии. Правый руль не встречается. Вообще. Только в Волгограде. Лет пять- десять назад попадался. Да и продается он теперь тяжело.

VIK134:
Вау )) типа и план по трейд-ину выполнен и навар при дилере и продажа есть и клиенту скидка. О_фи_геть )))

Это ж все белыми нитками шито и 3 одинаковых человека в схеме (у кого купили, кто купил, кому продали). Интересно, когда директор автосалона увидит, что при предоставлении скидки в 50 было заработано 5 - он 45 из ЗП менеджера возьмет? )
Kia Ceed II CRDi
515 штук это в хорошем состоянии кореец без болячек в виде поставьте бархотку:-), переборка панели от скрипов, надевание чехлов чтоб скрыть щель:-), ловить тепло холод на печке, эти вечные косяки на всех жигах, пока пипл хавает будут косяки, так проще конкуренция задушена государством это факт и очень жаль, а военная техника в России класс.

Волгоградская область
[quote=Hanibalas Lekteris]тоже на ютюбе видосы глянул, народ недоволен вестой, реально жигули за 600 рубасов
А я на ней езжу, реально лучше и жигулей и приоры по комфорту, по динамике хуже, так как тяжелее. Без обид, но лучше один раз проехать чем сто раз услышать.))

Александр:
Было желание(и деньги) купить Рио, но он реально жестче. А по нашим дорогам(живу в селе) это ой как важно.

VIK134:
Это то понятно что новая лутше,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

[quote=grihkolc174]Интересно,к уда идут такие авто на экспорт ? Куба Африка ? Германия, Япония, Британия в очереди на год вперед записаны...
Carthago delenda est (c)

2:5090/24
Отличный авто!

VIK134:
Да на ютубе балабы 80% обзорщиков, реально мащинка не плоха, за такие деньги вообще вне конкуренции.

курск
VIK134:
У нас без маклей никак .

Кострома
За отзыв пять.
Я люксовую брал с салона в наличии. К счастью был нужный белый цвет.
Машиной также доволен. В сервис ездить приходилось. Как в своё время ездили хозяева новых рио и соляр.
Автор, по бархоткам тебе какую-то фигню сказали. Во-первых, если у тебя какая-то проблема в эксплуатации авто возникает - позвони персональному менеджеру, расскажи ему, послушай что скажет. С него все диалоги должны начинаться. Потом позвони на горячую линию завода 8-800...
С менеджерами-продавцами в салоне вообще не разговаривай по вопросам эксплуатации. У них другие задачи и обязанности. Соответственно знания тоже.

Самое главное, чтобы машина тебе нравилась. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Владимир_Ветер:
это скорее он про соляриса пишет.

Киров-Вятка
Машина смотрится красиво и свежо. Ликвидна и сделана под нас. Ценник адекватный.
Автору выложить фото малона и продолжать вести отзыв.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Человек, который понимает, что он будет испытателем новой отечественной машины, достоин уважения. Надеюсь, что все будет хорошо. Удачи!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Удачи вам с машиной. Вживую видел несколько штук, нормально смотрятся.
У нас спрос на более дешевые комплектации. На Экспорт - на укомплектованные по-человечески. Это для ВАЗа версия Люкс, а для других рынков как бюджетный стандарт. Заказывайте люкс, дилер найдет быстро.

любой прульный яп за 250 000 вообще мечта веставода скоро будет))
Кого ты обманываешь? Скорее себя утешаешь, что твое гнилое японское ведро( а за 100 000 только такое) в виде убогого Санни лучше новой Весты!
Были времена, когда за 250 тыс. можно было купить относительно свежую, не уставшую японку, не спорю, но сейчас в этой ценовой категории- вёдра, императоры тоже стареют))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Alex1234567:
Брендованные иномарки все имеют детские болезни, поэтому для испытателей Весты это не проблема при нашем качестве машин, а норма жизни.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
д. Стрелковка (Жуковский район)
а чего бок замят? в дтп попал чтоли?
всем хороша! но эти отштамповки на боках - муть полная, как и на гранте - чудовензеля на багажнике. кто-то злой и вечно поддатый на автовазе вносить в дизайн такие, вот подляночки...
вангую повторно - на первый же рестайл штамповки или уберут или сгладят.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Да, и удачи на дорогах!

Александр:
Новый кореец за 515?

ВЛАДиМИР :
вангую повторно - на первый же рестайл штамповки или уберут или сгладят.
Наоборот стильно очень.

Schwarz_adler:
Механику не хочу, автомат у нее не ахти работает. что делать?
Конечно автомат у Весты не ахти работает, потому что его там вообще нет. Кроме механики робот еще ставят.
Alex1234567:
Хорошо быть добрым, особенно когда тебе это ничего не стоит!

1/ Веста еще не экспортируется, вас нае (разве что в Беларусь)
2/ Читал что человеку стекла поцарапанные заменили по гарантии - спращивайте у персонального менеджера

2:5090/24
Schwarz_adler:
Механику не хочу, автомат у нее не ахти работает. что делать?
Смирится или на меху или на робота.

Дерёвня
насколько помню, робот у нее вазовский. который недавно начали ставить на приоры... уж лучше механика.
робот на приорах тот еще кал...

Омский берег
Scharfsinn:
Получается салон купил старое авто и тут же продал его в ту же цену?
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.
Leopard:
Смирится или на меху или на робота.
Или вообще другое авто покупать, раз АКПП в приоритете. Только и всего. Вряд ли в ближайшем будущем на Весту автомат поставят.

Павлодар
Игорь Похабов:
1/ Веста еще не экспортируется, вас нае (разве что в Беларусь)
В Казахстан вполне себе так экспортируется и продается, за 3500000 казахстанских тенге (грубо за 700000 рублей), люксовая с АМТ... Цены конечно, печаль-беда...
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Тула
Нормальный отзыв, дополняйте!!!

веста ты моя невеста, и если честно тебе с ней так повезло
"литературный лексикон" )))
Литературный язык я бы понял. Лексикон - язык улиц.
Хороший отзыв. Дополняйте. За смелость в поисках "детских болячек" только 5!
Успехов в эксплуатации!
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Zaleshanin:
Так сейчас можно же из России пригнать без пошлин,или нет?,да наверное она в этой комплектации и в России будет не дешевле,а так за 515 не плохо с тем что в ней есть.Лично мне esp на моей шевроле не хватает,зимой без нее не очень комфортно себя чувствую на гололеде

sneg575:
В смысле утешаешь?
у меня нету гнилого японского ведра, но был японец 20 летний, на котором даже намека на коррозию не было и есть тазик 12й модели, который на глазах сгнивает и ничего ему уже не поможет - это ВАЗ и веста это тоже ВАЗ
Я тебя сильно удивлю, если скажу, что эти времена (когда можно было взять живого япа за 250 тыр) еще не прошли?
и если взять короллу за 250 и поставить ее рядом с новой вестой за 600, то веста будет курить в сторонке!
Владелец
DAvolniy:
"для того чтобы казаться" это отмаз для населения, на деле просто страна работает на запад и иностранцев.
Будь то ресурсы, все туда(самих на уголь, а им газ), рубль валят чтобы всем жилось в РФ хорошо, кроме тех кто в рублях получает..
И таких доказательств миллионы.

Михаил Иванов:
Хорошо быть добрым, особенно когда тебе это ничего не стоит!
Хорошо, что есть такие люди как автор отзыва, которые не боятся неизвестности и вносят свой вклад в развитие нашего заводика да и вообще чего-либо. Первопроходцы. По их следам пойдет серая безликая масса.
Toyota Carina GT
Владелец:
И таких доказательств миллионы.
У тебя в тексте нет никаких доказательств.
akasta:
Новый кореец за 515?
Не новый а б/у в хорошем состоянии на АКПП

Сообщений: 20527
VIK134:
Конечно разборные удобней. Вот интересно, на заводе следят за такими болячками и будут исправлять в ближайшее время. Ведь такие мелочи копеечные.

Railis:
У тебя в тексте нет никаких доказательств.
Улыбнуло: Начало 90-х фильм "Красная жара" Шварценеггер на ломанном русском "Какие ваши докозателства". Кто помнит, тот поймет.

Хорошая машинка. Если бы я был воспитан на новых авто с салона, то из всех, взял бы на данный момент весту. Но я воспитан иначе и лучше поезжу на 17-ти летней 100ке:) Ей бы 4WD и мотор чуть мощнее - цены бы не было.
Дерек Эдуард
Ставрополь
Граждане, за 500 + тыс.рублей такое Г**ВНО покупают. Ну Вы даете........ Я считаю лучше иномарку с пробегом (за эти деньги подобрать в хор. состоянии не проблема). Как бы не хвалили "это" не догонит оно импорт.

Простите, я не считаю поставки в страны СНГ экспортом, хотя формально это так.

KE_fir:
За отзыв пять.
Я люксовую брал с салона в наличии. К счастью был нужный белый цвет.
Самое главное, чтобы машина тебе нравилась. Удачной эксплуатации.
Спасибо за оценку и за ваш отзыв, читал просматривал перед покупкой. В чем то помогло.

Дерек Эдуард:
Смотри пост выше : "Какие ваши докозателства"
И вместо слова г..., конкретизируйте.

Подольск 50
VIK134:
Молодцы! Хорошо мутят. Надо идти работать в автосалон ваза,газа,уаза.))))

VIK134:
Отличный отзыв, но не совсем понял схему по трейд-ин и т.п. Ты мне вот поясни-если человек просто придет в салон, ему без всяких схем скидку в 60 тыс. сделают?? И если сделают, то на все комплектации Весты или как?

Сергей 74:
Нет, к сожалению. В любом случае нужна машина(или просто ПТС), и самое главное согласие менеджера.
Дерек Эдуард
Ставрополь
Если конкретизировать, то выйдет как роман- эпопея"Война и мир". Но некоторые факты доказательства могу описать: безопасность (ура две подушки, ну радует, а сколько звезд по системе краш-теста покажет?), задние тормоза барабаны (ну стыдно уже), отделка салона (пластик плохого качества), мотор приора (сколько ресурс 200 тыс.?), кузов (покраска низкого качества, металл тонкий) и т.д. ОДИН плюс коробка с француза (и то можно ли это считать плюсом).

VIK134:
Понятно, спасибо. Согласие менеджера добиться (за 5 тыс.)) легче всего а во с остальным проблема...(

Если за 515 рублей, то нормальный вариант. С новья, ничего приличного за эти деньги не купить.
Подождём весту-кросс, а там видно будет.
За отзыв 5

Дерек Эдуард:
Речь только о новых идёт. Конечно за пол лимона, на вторичке можно приличный вариант купить.
Просто многим людям, принципиально нужна новая машина. Они в них ничего не соображают, по этому берут новую, что бы снизить фактор риска.

Дерек Эдуард:
Веста -это не ВАЗ 06.07! Веста это нечто другое и на голову лечшее и состоящее из импортных запчастей! По многим характеристикам Веста превосходит иномарки своего класса (Рио/Солярис/Поло и т.п.) когда управляешь Вестой -это практически то же что и управляешь иномаркой. А раз так-значит покупка Весты -значит покупка авто практически иномарки и зачем тогда брать поддержанную иномарку (кота в мешке) когда можно взять НОВУЮ, на ГАРАНТИИ Весту?!?

Дерек Эдуард:
За эти деньги подержанные иномарки пример: Хонда цивик 8 (2009 г.+), Опель Астра (2010г.+), Шкода Октавия (2012г.+), Volkswagen Jetta (2012г.+), Subaru Impreza (2009г.+), Mitsubishi Lancer X (2010г.+), Honda Accord (2007 г.+), Toyota Camry (2007г.+), Toyota Corolla (2009г.+). Без обид, сугубо личное мнение, но я не могу понять таких людей которые думают что новое русское лучше поддержанной иномарки. Мол запчасти дешевле и так далее, ну ездийте тогда на 06,07 они дешевле в обслуге тех же приор, гранд, вест .......
Ну хотел позже написать дополнение про выбор авто.
Бэу смотрел не старше 2012, из вышеперечисленного джетту и октавию, они в любом случае дороже. Сумма 500 считаю не столь ужасной, а вот 780 за Рио(один из претендентов) высоковата.
Плюс живя в крупном городе иметь бэушку проше и ремонт и техобсуживание и самое главное искать проще, ну нет у меня времени на это. Гранты, калины и даже нивы сейчас достаточно надежды. По крайней мере те что у нас эксплуатируются. В любом случае имея возможности и время может и рассмотрел бы пробежные варианты.

Сергей 74:
Потрудитесь пожалуйста озвучить список, тех самых "многих характеристик" которые превосходят иномарки своего класса.
А потом, мы сравним его со списком минусов, по отношении к тем же иномаркам.

Удачи в эксплуатации.

Набережные Челны
Удачной и безпроблемной эксплуатации. Всегда будут люди кричать, что лучше ино б/у, но выбор сделан и не надо в нём сомневаться.

Yxta:
А потом, мы сравним его со списком минусов, по отношении к тем же иномаркам.
Отвечу за него, если позволите: Превосходит более комфортной подвеской, проигрывает отделкой , динамикой и отсутствием автомата. Живя в Питере купил бы Рио на автомате, но у нас такие дороги что это просто не вариант.

dadyasasha:
Спасибо. Делаешь не сомневайся, сомневаешься не делай)))

Voronezh
grihkolc174:
минимальный поло в европе стоит от 12500 евро, дастер от 10700, это почти две весты.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Про все Весты отзывы читаю, надо протестить самому. 5

Voronezh
VIK134:
вес Весты 1230-1270(1670) кг., вес соляриса 1134-1201(1565) кг. При этом габариты не сильно отличаются, толщина металла тоже. Вопрос - где находятся эти лишние сто килограмм?
как вариант - недочеты проектирования силовых элементов, металл лишний там где его могло бы не быть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Подольск 50
Дерек Эдуард:
За эти деньги подержанные иномарки пример: Хонда цивик 8 (2009 г.+), Опель Астра (2010г.+), Шкода Октавия (2012г.+), Volkswagen Jetta (2012г.+), Subaru Impreza (2009г.+), Mitsubishi Lancer X (2010г.+), Honda Accord (2007 г.+), Toyota Camry (2007г.+), Toyota Corolla (2009г.+). Без обид, сугубо личное мнение, но я не могу понять таких людей которые думают что новое русское лучше поддержанной иномарки. Мол запчасти дешевле и так далее, н у ездийте тогда на 06,07 они дешевле в обслуге тех же приор, гранд, вест .......
Согласен с Вами полностью. Но человек так устроен,что к своему мнению приходит методом проб и ошибок. Сам владел многими машинами,новыми и б/у. Пришёл к мнению,что машину надо брать ту,которая меньше теряет при продаже. Позиция нищеброда,но реально жаба душит терять 200,300к. на продаже почти нового авто.
Ильяс
А я поздравлю Автора отзыва с приобретением! Пусть авто служит долго! За отзыв - спасибо!

VIK134:
Не свистите, моя племянница по Киляковке катается на праворукой королле))
Estima Hybrid 2007

Veider:
Не свистите, моя племянница по Киляковке катается на праворукой королле))
Есть в волжском, не спорю. У брата ниссан либерти, в Волжском живет, говорит хорошая машина, но в основном сейчас ездит на пятерке тестя, ниссан подолгу простаивает в ожидании запчасти. Да и смысл моих слов в том что мало у нас уже правого руля.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta