10 000 км

Лада Веста 2016

, Ленинск

10 000

Поменял масло на 8 000 км на синтетику кастрол. Залитая заводом штатная роснефть полусинтетика на вид была ещё довольно неплохого качества, думаю, что на лето в вазовские движки подобное масло лить можно. Особой прибавки мощности и улучшения динамики не заметил, катаю обычно на 92 бензине.Без кондера машина едет значительно резвее и расход соответственно ниже. Доукомплектовал авто антирадаром SHO ME- 535(так себе) и видеорегистратором STREETSTORM(ну более - менее терпимо). По эксплуатации, каких либо замечаний нет, всё работает в штатном режиме. Оценил работу системы стабилизации. Объезжая на высокой скорости очередную большую яму на трассе выехал на обочину, усеянную мелким щебнем и пылью. Машину дернуло в занос, затрещала электроника, выровняв траекторию движения. Оценил наличие подобной опции в полной мере и хочется вспомнить комментаторов моего отзыва, говоривших, что это ненужная(?) и дорогая опция.

Периодически просыпается сверчок в приборной панели, читая другие отзывы, понимаешь, что подобная проблема встречается у многих – хронический дефект. По шумоизоляции – кроме шумных колесных арок надо отметить достаточно громкий звук двигателя в режиме 3000 и более об/мин, а так же аэродинамические шумы на скорости свыше 100 км/ч. Так же изредка появляется тихое побрякиванье в районе задней двери. Огорчают своим видом и функциональностью пластиковые ограничители дверей. Втулки стабилизатора пока молчат. Наклеил дополнительный уплотнитель передней части капота( у меня раздельный, с дырой для замка) грязи стало поменьше. В сильный дождь и влажность при включении печки и обдува затягивает окна достаточно сильно, метод борьбы либо приоткрыть окно, либо включить кондиционер, других не нашел.

По поводу поведения машины на дороге, а по трассе езжу очень часто, в общем - то ни разу не возникало ощущения потери контроля над машиной. Расход бензина не изменился, в среднем 7,7 л/100 км, но надо сказать, что стиль вождения у меня достаточно агрессивный. К машине привык, в ней достаточно удобно, а в темное время суток ещё и уютно. На этом откланиваюсь. Всем добра.

мгновенный расход от 0,6 до 1,2