Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Ижевск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
С момента покупки Весты прошло 12 месяцев и пройдено 12 тыс. км. Вроде совсем немного, но это же целых миллион метров за месяц )

Когда выбирал какой автомобиль взять, то выбирал из тогда уже знаменитой четверки - Поло, Рио, Солярис, Веста и иже с ними. Веста приглянулась давно, прежде всего своим дизайном и простором. Но, читая обзоры и тесты находились недостатки, которые при выборе окончательного варианта перевесили в сторону Поло. И даже как-то уже был уверен, что буду брать Поло. Но когда пришло время, то взял новую Весту вместо подержанного Поло. Был ли это правильный выбор не знаю, но точно не жалею об этом.
И так...

--- Двигатель ---
Старый добрый вазовский движок 1.6, без чудес и хватания звезд с небес. За год ни разу не ел больше, чем в него залили изначально. Динамики для города вполне хватает. На трассе мне, водителю не особо увлекающимся скоростью и обгонами тоже хватает. Но, думаю, более резвому водителю захочется чуть больше. Хотя.. Это ж приоромотор!
По расходу. Этим летом мой рекордный расход по трассе на расстояние 360км туда и обратно по показаниям БК составил 6,0 литров/100км на средней крейсерской скорости 80-90км/ч. Так что, если хотите сэкономить,  то катайтесь по правилам и вам воздастся. По городу сейчас точный расход не скажу. Последние цифры, которые помню 8,6.
К двигателю у меня, простому автолюбителю, претензий нет.

--- КПП ---
Сразу после покупки немного удивила коробка - она не выла, как на той же Гранте. Но спустя время вой все-таки появился. Правда не такой сильный как на Гранте, но все таки есть.
Переключение передач. Тут, по моим ощущениям, ничего не изменилось. Бывают "затыки" при включении задней, первой после второй и т.д.
Поменял масло в коробке на синтетику, думал поможет делу. Субъективно включения стали мягче, но в целом картина не поменялась. И еще после синтетики вой усилился. Поэтому весной планирую вернуть родное Роснефтевское масло.
Итого коробка неидеальна, но вполне потянет. А если знаешь её недостатки, то со времен приноравливаешься под неё.

--- ЛКП ---
Цвет машины, который выбрала жена ) предполагает, что всякого рода "ржавчики" проявлятся будут почти сразу при появлении. Что и случилось. Хорошо, что устранили по гарантии. Однако это означает, что с технологией покраски и сборки еще не все идеально. Скорее всего после покраски двери как-то "подгибали" под нужные размеры. Из-за чего и появились микротрещины в ЛКП на дверях.
Ну и по итогам первого ТО есть несколько мелких сколов и отслоения антигравия на порогах.
Возможно, если бы краска была в цвете "металлик", то ситуация была бы лучше.
Итого по ЛКП, если бы не трещины с последующей ржавчиной на кромках двери. То можно было бы и 5 ставить) Хорошо хоть, что по гарантии устранили.

--- Шумоизоляция ---
Тут кратко. Считаю, что для машины такого уровня на очень хорошем уровне.
Хотя на высоких оборотах и скоростях слышен мотор и шум штатных покрышек Pirelli. Но шум покрышек сильно от качества дорожного покрытия зависит. На хорошем "новеньком" асфальте шума то почти не слышно.

--- Мультимедиа ---
У меня стоит сенсорная резистивная (т.е. можно начинать чем угодно и даже в любых перчатках) MMC с шестью колонками. Я не автомеломан, с черными коробками в багажнике не ездил и не хочется. Поэтому если говорить про прослушивание музыки, то для меня этого более чем достаточно.
Камера заднего вида с динамическими линиями разметки. Это очень хорошо.
Навигация. С большим городами вопросов скорее всего не возникнет. А вот когда зимой, для теста, прокладывал маршрут по республике. То навигатор все время пытался увести меня "по короткому пути". Там конечно, было ближе. Но и дороги, как таковой, там уже давно нет. Она еще со времен Екатерины не ремонтировалась.
Также ММС, как оказалось, не переваривает видео с регистратора моего. И не только. Проверял на двух регистраторах (один китайский, другой почти российский AdvoCam). Очень печально.
Сама платформа ММС уже давно устаревшая WinCE. Очень жду когда появится Яндекс.Авто (судя по слухам должен появится и в Ладах).

--- Ходовая часть ---
За год никаких проблем не возникало. Пару раз пытались похрюкать втулки желтого цвета, которые стояли с завода. Видать после попадания в них воды. Но быстро перевоспитались.
По глотанию ямок, трещин и прочих углублений - тут все хорошо. Пробоев у меня не было. Но я стараюсь ездить аккуратно, поэтому может и не встречалось такого.
По заходу на поворот к примеру с той же предыдущей моделью, ГрантоКалиной, это просто небо и земля. Удивился даже в первый раз)
А еще мне ESP понравился. Нужная вещь. Зимой не дал машине уйти в занос. До этого с ESP не катался, но теперь оценил его плюсы.
Проходимость. Опять же если сравнить с ГрантоКалиной, то хуже. Скорее всего из-за увеличившейся базы. Бывает заезжаю в лес по ягоды. Где дороги далеко даже не грунтовые) Так вот на Гранте раньше увереннее ездил по лесу. На тех же дорогах Веста, несмотря на действительно неплохой клиренс, уже задевает бугорки защитой. Но, к примеру, соперник Вести - Рио, туда даже не проедет. Пробовали.
И, кстати, там же в лесу опробовал впервые противобусировочную систему. Тоже неплохо показала себя. Думал, что придется раскачкой вылазить, а оказалось чуть проще. А может это яма была не очень могучая.

--- Багажник ---
Он большой. И это факт.
Но. Сравнивал как-то с Рио. Везли зимние колеса. Каждый свои колеса в своем багажнике. У обоих 15". Но в Рио они влезли две стопки по два колеса. А в Весте так не вышло. Это потому, что арки в Весте больше места внутри съедают. И багажник у нее хоть и больше по объему, но между арками расстояние меньше.
А колеса я все равно запихал)
Изначально в моей комплектации Мультимедиа Комфорт под полом багажника не была "корыта". Которое появилось в SW Cross. Но там, рядом с полноразмерной запаской, было куча места для размещения предметов первой необходимости. Чем я и воспользовался. Потому багажник, та часть, что выше пола, у меня всегда пуст и готов принять различного рода грузы. А перевозить за год приходилось много. И туда действительно влезает прилично. Это мне нравится.
А чуть позднее я приобрел "корыто" под пол багажника. И теперь трос, прикуриватель, лопата, домкрат и прочее уже не болтаются между запасным колесом и бортом кузова. Теперь они болтаются в корыте )

--- Салон ---
Тут писать можно много и долго. Укажу только то, что меня интересует.
Сиденье. Есть регулировка по высоте, поясничная подпорка. Боковой поддержки хочется побольше. Но в целом сиденье под себя подрегулировал и оно удобно. Поголовная подушка вот не очень удобна. Но, видать, так надо сточки зрения безопасности?
Руль. Регулируется по высоте и по вылету. Круто) Отрегулировал так, как мне удобно. Обтянул руль кожей и совсем красота стала. Еще бы обогрев руля на зиму. И в принципе этому рулю уже ничего не надо.
Панель приборов. Мне нравятся информативные панели. Они выглядят проще и понятнее, дизайнеру там особо не разойтись ) Но это не про Весту. Тут панель именно дизайнерская. Она красивая, но читается хуже, чем к примеру панели от VAG. Хотя я уже привык к ней. И цветовое решение именно моей комплектации мне нравится. Лунная подсветка БК. Оранжевые штрихи спидометра, тахометра. Без жирного оранжевого фона цифр как в SW Cross.
Подрулевые переключатели. Я к ним привык. Мне не очень нравится, когда половину возможностей авто, которыми управляет водитель, хотят засунуть на два рычага. Решения, который используются в Гранте (аналогичные и в VAG) мне более по вкусу.
Печка и кондиционер. Печка в целом неплоха. Но до Грантовской не дотягивает. Зимой её вспоминаю часто, зверь-печка там стоит. Для арктический условий точно подойдет)
Кондиционером особо за лето не пользовался. Холодильника не было, хотя на минимум выставлял и пекла тоже помню. И мне и пассажирам в жару в салоне было комфортно. Скорее всего в системе не хватает фреона. Надо будет проверить.
Перчаточный ящик. Влезет всё. Большой и скрипучий ) Это первое, что я обклеил флисовой лентой, чтобы избавиться от сверчков. И они ушли. А так действительно хороший, большой "бардачок". Причем в последних Вестах он еще лучше. С различными выемками для стакана, визиток, документов. Недавно заглядывал в бардачок форд фиесты. Был неприятно удивлен, туда только очки положить можно.
Двери. Есть в них один небольшой, но многими устраняемый недостаток. Они слабо фиксируются при открытии. Хотя у них есть два фиксируемых положения. Но первое положение практически сразу перелетает во второе. Чтобы дверь застыла в первом положении нужно постараться. А если вдруг дунет ветер, то дверь в этом положении не останется, а начнет открываться шире.
Пассажирские места. Быть пассажиром в Весте хорошо. Там коленки не упираются и в принципе много места. В темное время спасет индивидуальный светодиодный светильник. В комплектациях повыше есть подогрев сидений (себе я тоже их поставил).

--- Комфорт ---
Конкретно мне для полного комфорта при езде не хватает:
- чуть больше боковой поддержки (но это если на дальние расстояния ехать, в городе вполне хорошо);
- меньшего шума от колес и то не всегда. К шуму мотора и небольшому вою КПП уже привык;
- отсутствия скрипов пластиковых панелей салона.
Что касается скрипов, то начал их устранять. Уже "заантискрипил" боковые накладки на картах дверей, накладку панели приборов, наружную чать перчаточного ящика. И, думаю, это еще не конец.

Подводя итоги за год. За свои 631т.р. новенькая Веста была для меня хорошим выбором. Конечно у неё есть свои недостатки. Но у какого авто их нет? Тем более часть из них я устранил.

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Будь возможность вернуть все в спять, купили бы еще раз этот автомобиль? Или всё же поднапряглись бы и риополосолярис? Только по чесноку.
Q
В коробку лучше elf trans elf NFJ 75w80 залей - заводские масло для коробок рено. В эту коробку супер н***у*енного масла не надо.
Салават
Полностью с вами согласен.У меня тоже Веста 2018г. только скрипов нет ни одного. Пробег 15тысяч

По салону явно не всё. Кондовый с заусенцами пластик, дешманские крутилки и так далее, тоже нравится?)

Поставил 4, но только потому, что не веста кросс!

Ставрополь
Сначала подумал что автор про какой то другой автомобиль пишет восхищается глючной и тормознутой MMC ,расход каким то чудом 6/100 ,при том что на прошитой калине 2 с таким же дигателем еле еле 5.8 получалось при скорости 80-90 км/ч ,только калина при этом значительно легче...дальше даже читать не стал...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Хороший отзыв, все по делу.
Леонид1078
четырка 8кл двигатель, по трассе скорость 110-120 расход 5.5-6. Что не так написал автор?

На необкатанном Поло(1,4т) 2 взрослых+ 2 детей летом при 100-110 км.ч+ климат расход был 5 литров.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Североуральск
если она такая хорошая так почему новыми вестами и реями завалены и дром и авто ру почему люди их скидывают ?
Если я буду менять свою Весту,то только на Весту,или на что то выше классом,но никак на Солярис или Рио.
Алексей
Леонид1078
У меня до Весты была Калина.На трассе расход на Калина 6-6,3 на Весте 6,3-6,5.Это если ехать 90-110.А вот я ездил на Весте по Москве и Подмосковью без пробок половину поездки 78 км/ч,вторую половину 90-100.Полностью без обгонов и резких ускорений.Расход получился 5,5 л.Автор же написал,при скорости 80-90.
славян
Одни сплошные минусы в отзыве. Но все равно нравится.

А что из НАШЕМАРОК есть выше классом, чем Веста? Ты же только на нашемарки, не?)
Все по делу. Тоже Веста, но 2018 года, ничего не скрипит, не гремит. Едет и рулится отлично. Коробка только подвывание на 2000 об., в остальном отличный авто. Для тех, кто живёт не в столицах Веста лучший вариант. Поясню: большой дорожный просвет, энергоемкая подвеска, простой проверенный мотор, много места в салоне и стоит меньше конкурентов. Что ещё нужно в провинции?
виктор
Может быть потому что много продано этих авто и соответственно больше других на рынок бу идёт?
Североуральск
продают то в основном одно-двух годовалые . люди видимо понимать начинают что эти машины не оправдали их ожиданий вот и скидывают их теряя при этом большие деньги
Вестоводы так рьяно защищают то,что они купили, прям молодцы, но оно и понятно-не будешь же ты говорить, что я осел и купил лажу, даже себе в этом признаться будет тяжело, кто сможет таких единицы, но годовалых и двух годовалых и в отс в продаже реально много и я думаю не спроста. Веста на столько хуже риосоляриса на сколько его дешевле. Я живу в городе где очень много вест и мне доводилось и ездить пассажиром и немного побыть самому за рулем- это лада, она стала лучше, но это все равно лада, и субъективно я бы или подкопил или сжав булки и взял кредит больше,но это были бы риосолярис, как ни крути они не лада и они приятней во всем. Но это имхо.
Я не имелл в виду что те купил весту ослы.

Тольятти

Володя Шарапов
Во первых четырка весит 980 кг ,а Веста 1200 кг, во вторых никогда не поверю что на скорости 120 км/ч расход 5.5 литров,минимальный расход на пятой 85-90 км/ч,получается по вашей логике если на 120-ти 5.5 ,то на 85-ти 4.5 литра чтоли? У вас дизель?
Просто Василёк
Голицыно
виктор
Да уж, слишком много объявлений о продаже данного авто с небольшими пробегами. Стоит задуматься.

Леонид1078
Ага, особенно четырка с её аэродинамикой, и скорость наверняка не истинная, а по спидометру. Я на Полике как уже писал выше получал расход 5 литров (98) на 100-110 км.ч по джипиэс, но там 6 передач МКП, турбо двигатель 1,4 и прямой впрыск, современный технологичный мотор ген 3, где то за 150 километров пробега в августе или сентябре с климатом и пассажирами.
Евгений
Эта машина порождение нашей действительности.
виктор
Друг. Продают все что угодно и по разным причинам. Посмотри количество объявление о продаже Рио, например, 2016-2017 годов выпуска. Сотни объяв. Тоже не оправдали?
buldozzer131
Полно, присмотрись немного просто.
Присмотрелся. Нет ни чего такого.

Нет там заусенцев
Человек с киорио перепутал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Просто Василёк
Объявлениям с большими пробегами и старыми годами неоткуда взяться. Машина не так давно выпускается. Посмотрите объявления по годовалый рио и солярисам. И тоже очень много. О чем этого говорит? Да ни о чем.
Соседний отзыв про Рапид. Человек от ТО до ТО по нескольку литров масла доливает. Машиной доволен. В комментах никто не пишет, что Шкода плохая машина. В отзывах же про Весту постоянно собираются недалёкие граждане и начинают доказывать, что Веста шляпа. Не нравится - не читайте, а уж тем более не покупайте. Никто не заставляет. Чего лезете то, убогие.

Дмитрий Савинков
Понты. А Веста этого не даёт. А вот немецкий премиум за её цену, вполне.

Веста не то чтобы шляпа. Но вот б/у октавия за её цену сильно лучше будет.

Специально посмотрел сейчас в Дроме:
Веста 2018 года выпуска в продаже Б/У 267
Солярис 2018 г/выпуска Б/У 259
Оказывается годовалыми Соярисами тоже Дром завален и это при том, что Солярисов за 2018 год продано в два раза меньше! То есть процент избавления от Соликов в два раза выше. Так "почему люди их скидывают?" Или здесь какая то уникальная "благородная" причина?
Мой отзыв: Лада Веста 2017
мой никнейм
Есть, Аурус, скоро в свободной продаже.

виктор
Да ничего там не завалено, никто ничего не скидывает! Постоянно слежу за рынком, так вот, был небольшой всплеск продаж бу седанов, когда вышел универсал SW и SW кросс. Сам подумываю поменять седан на универсал. Много продают Вест на роботе, это да, те кто хватанул по незнанке, думал что это как автомат, и разочаровался.
Брехня!
Обкатанный Поло 1.6 автомат. От Москвы до Красноярска. Скорость 100-120, очень рвано из-за метания между камерами и фурами. Итоговый расход - 5,5.
виктор
Вот посмотрел дром. Авто 2016-2018 годов. Киа рио - 56 авто в продаже, лада веста - 52. Киа скидывают больше)
Это по своему региону
Fireмan
Специально посмотрел сейчас в Дроме: Веста 2018 года выпуска в продаже Б/У 267 Солярис 2018 г/выпуска Б/У 259 Оказывается годовалыми Соярисами тоже Дром завален и это при том, что Солярисов за 2018...
выписку из авто ру для вас сделал - выпуск брал от 16 года ВЕСТА - 5498 . ИКС РЕЙ - 2099 . РИО - 3715 . СОЛЯРИС - 3530 . АВТО РУ больше охватывает объявлений . вот и посудите есть ли #благородная # причина
мой никнейм
Нашемарок ввше классом нет.буду брать иномарку.Всё зааисит от полноты кошелька!

Q
С осени 16 года на весты 1,6 ставят вазовскую коробку
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Sasha269
Веста не то чтобы шляпа. Но вот б/у октавия за её цену сильно лучше будет.
Тут такое дело. Не каждый хочет перебирать и выбирать бэу. Машины с невнятным, возможно скрученным пробегом. Разбираться с тем жив или умер турбо мотор. Жива ли ДСГ. Ведь как бывает. Если у человека турбо мотор. Даже 1.2, а тем более 1.8, он считается машину гонкой, а себя гонщиком. Ну и ушатывает авто. Вы скажете надо уметь выбирать. Но я вот не хочу в эту лотерею с бэу играть.
мой никнейм
Вы в машине хоть сидели или пишите просто чтоб пукнуть в кучу муки?
купил 2 месяца назад весту в первой комплектации с кондиционером. сейчас думаю, что если бы было на риополосолярис - взял бы или весту на газу или универсал в люксе

виктор
Я сейчас смотрел в авто ру, там по Вестам от 2016 г. 42 предложения, какие 5498?
И потом, при чем тут авто ру? Мы с вами на Дроме общаемся, Дром и привожу в пример, для меня авто ру не авторитет.

Курчатов
виктор
и в салонах очереди на месяц-другой наперед расписаны

Курчатов
за всем этим срачем забыли автора поздравить. пусть радует, а недовольные всегда найдутся.
тоже беру себе Весту ))))) беееееее

На 50 км?
Ижевск
риополосолярис не взял бы. Хороший знакомый на полгода позже меня взял поло новый за 820т.р. (какая комплектация не помню). Пришлось как-то прокатить его на Весте. Он был впечатлен. Особенно ему понравилось - объем салона, он сзади сидел и комплектация за ту сумму которую заплатил я. Как он сказал "дьявол кроется в мелочах". А мелочей в Весте было больше.
Рио есть у сестры, хорошая машина. Есть косяки с ЛКП мелкие (аналогично моей Весте), может потому, что тоже белая )
Но Рио "не цепляет" меня. Солярис тоже внутри хорош, но уж очень дороговат и, для меня это важно, клиренс маловат.
Поэтому если бы брал, допустим сейчас. То взял бы скорее всего тоже Весту, но SW или Cross. А если бы вышел Поло в новом кузове (видел картинки с описанием в инете уже), то уже бы и в ту сторону смотрел.
Ижевск
мой никнейм
По поводу ручек на кондиционере возможно соглашусь - слишком легко крутятся, тактильно "дешево", просится что-то поотзывчивей. Хотя если зимой в перчатках если крутить, то норм )

Брехня!
в чем брехня? Гнал новый поло 1,4 турбо на мкпп с новосибирска до кемерово, два человека в машине, без климата на летней резине расход был 4,5-4,6. Скорость в основном 100-110. Иногда кратковременно до 150-160.
Потом на нем же с белово ехал в кемерово, на круизе 110 в основоном. Расход 4 показал за поездку. Не знаю, может в этот раз ветер попутный дул. Но факт есть факт. Даже сфотал, могу выложить
Андрей
Очередной раз убедился что машина плохая . тазоводы желающие написать и унизить, что типо мой кио . логон , солярис или какая нибудь другая корейская и китайская машина хуже их весты , скажу вам . У меня ни когда не было таких машин!! у меня другая очень хорошая машина
buldozzer131
Полно, присмотрись немного просто.
Заусенцы такая вещь... У меня и в ниссане их полно, причём видно что заводские, на некоторых даже можно палец порезать) И дефлекторы некоторые довольно грубо сделаны. Хотя конечно за ту цену, за которую весты продают, могли бы и постараться.

грамотно и по делу..
расход 6100 подтверждаю..
виктор
потому, что это МАССОВЫЙ автомобиль.
Леонид1078
На 120 6л, и она по паспорту 1075кг вешает.
Хотите верьте хотите нет. Но на 95бензине от лукойла, такой расход. На газпроме литро 7-7.5.проверено.
Андрей
"Как рьяно защищают то,что они купили, прям молодцы, но оно и понятно-не будешь же ты говорить, что я осел и купил лажу, даже себе в этом признаться будет тяжело, кто сможет таких единицы," - ПРЯМ ТОЧНО ПРО ПРУЛЕВОДОВ НАПИСАНО..
"сжав булки и взял кредит больше" - КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ СЖИМАТЬ... КОМУ ТО НРАВИТЬСЯ НЕ СЖИМАЯ.))))))
Если бы цены не поднялись , то купил бы. А так подумал бы о том же рапиде..
Роман1980

Fedot512
На 50 км?
Для вас персонально на 25 км, чтобы вам легче стало. Не верите не надо, мне то, что. Пишу без прикрас, как есть. Тут уже смотрю не только я пишу про низкий расход на такой серии двигателей, а вы всё не верите. Это и есть современный мотор, то до чего вазовскому именно этому -приоромотору уже не дорасти, а новый когда будет, вы, что-нибудь слышали о планах ВАЗа?

ploshka
Я средней комплектации и спокойно умещаюсь в Поло, возможно более крупному будет более удобней в большем салоне, кроме размера салона и отсутствия ЕСП в базе у Поло не вижу больше преимуществ Весты. Ну если только более дешевые узлы и агрегаты, если вы готовитесь к долгой эксплуатации.

ploshka
Заусениц нигде не встречал у себя. Пластик да, дешевый, другого и быть не может за эту цену. Как и у тех же Поло или Рио - аналогичный. Особой разницы не заметил. По поводу ручек на кондиционере возможно...
Вот я про это тоже самое писал в другом отзыве о Весте, так меня заклевали из секты "свидетелей качества Вест", а вы молодец, объективно пишете!
На Тойоте Приус такой же расход. Что-то здесь не так:)
Они бросают вызов приусу :)
А какая у тебя?
виктор
А теперь там же посмотрите авто с пробегом, а не все подряд. Большинство автомобилей там новые. Сейчас диллеры охотно объявления о продаже выкладывают

Андрей
Я ещё не видел вестовода, который унижал бы другие машины или пытался оскорбить их владельца, а вот наоборот, таких персонажей навалом. Никто нигде из вестоводов не писал что Веста лучше риополосолярисологана, писали что не хуже. А это что оскорбление?
Ну и про то, что у вас "другая очень хорошая машина", значит не очень хорошая, раз в отзывы Весты зашли. Манит Веста то.

Преимуществ Весты, гораздо больше:
1. Клиренс
2. Дешевле на 200 тыс в равной комплектации
3. Дешевле в два раза обслуживание (ТО)
4. Дешевле запчасти и сам ремонт.
5. Новый дизайн от Стива Маттина.
6. Отличная управляемость и непробиваемая подвеска.
7. В базе есть не только ЕСП, но и еще много электронных плюшек, включая подогрев сидений.
Но самое главное, для меня клиренс, был бы он 165 -170 не купил бы.

александр
Посмотрел к примеру сейчас на Авто ру Веста б/у за 2018 год 288 объявлений, Поло за 2018 год 101.

Регион 89
Я бы купил вновь, но скорее всего-уже не просто Весту а Весту СВ. Она для практичнее.

виктор
И покупают новыми их тоже массово! У Весты счас самые высокие рейтинги продаж!

Регион 89
Хороший отзыв, НО у меня тоже Веста 2016 г.в.в, и ничего не скрипит и не трещит! В коробке тоже тишина, коробка Рено. И бардачок от рождения тихий.

SPB
александр
Всего 5527 Вест, с пробегом 1565.
Рио с 2015 всего 4332, с пробегом 1651.
Виктор либо не умеет пользоваться фильтрами, либо специально преподносит информацию искажённо.
александр
вы правы - я и новые посмотрел . у дилеров их много приходи - покупай ! а люди тут пишут что за ними очереди стоят длинною в пару месяцев .

На Тойоте Приус такой же расход. Что-то здесь не так:)
приус экономичность свою показывает только в городе, в рваном режиме езды, при использовании рекуперации, на трассе у него расход больше чем в городе. Плюс он тяжелее на несколько центнеров
Теана 2,5л 4WD
danil117
Туймазы
александр
Они бросают вызов приусу :)
Ещё чуток фантазии и у кое кого с поло можно будет лишний бензин из бака сливать, так сильно будет экономить.
Сыктывкар
мой никнейм
Тот же дешманский пластик и в риосолярисе. В РИО еще очень не понравилась ткань сидений. Такой вот прямо откровенно дешевой тряпки нигде у конкурентов не видел.
Сыктывкар
виктор
Ну есть такая тема. Пару лет откатать и продать еще на гарантии без особых потерь. Купить что-то классом выше. Так бывает.

За 500 в макси - хороший авто. В остальных случаях - лапша.

Fireмan
Преимуществ Весты, гораздо больше: 1. Клиренс 2. Дешевле на 200 тыс в равной комплектации 3. Дешевле в два раза обслуживание (ТО) 4. Дешевле запчасти и сам ремонт. 5. Новый дизайн от Стива Маттина....
Всё это конечно хорошо, но есть жирные минусы:
1.Древний двигатель+коробка.
3.Много мелочных, но надоевших всем проблем, например втулки стабилизаторов, ограничители дверей.
4. Глючная магнитола в топе.
5. Дизайн спорный и на любителя, особенно сбоку.
6. При общей вместительности салона места над головой задних пассажиров мало (у седана).
7. Динамика особенно на версиях 1,6 в стоке неудовлетворительная, не паспортная, а реальная, да и паспорт так себе.
8. Про особенности крепления подрамника писал Дром, сварка кузова с применением ручных технологий.
9. Вместо повышения качества ремня, помпы, роликов завод поставил поршня с проточками.
Михаил
Курган
виктор
А ты не подумал что выпуск начался три года назад и автокредит в основном на три года и гарантия кончается . Кто покупают новые ездят в основном два три года потом обновляют автомобиль .

Дмитрий_38
У меня 2017 года выпуска. Пробег 23 тысячи км. Робот. Двигатель 1,6.
Расход Роснефти по городу около 9 с дневными прогревами (ранее БРК- 8,5). По трассе на БК 6-7 литров на сотню (мгновенный 100 км/ч - 7; 120- 8; 140-150- 9 л/на сотню).
По ЛКП- все в порядке.
Шумка конечно не идеал, но кому принципиально может купить Камри (всего в два раза дороже).
Робот работает нормально, претензий нет. Прошлой зимой в -40 загорелась гайка, съездил к дилеру, убрали ошибки. Проблема была из-за загустевшего масла. С тех пор только замена масла.
В морозы -30 печка выставлена на 24 и три деления, в машине "Ташкент".
Считаю что машина, за свои деньги, нормальная. Машиной доволен.

Tolmach
Да нихрена не тот же. Пластики разные бывают по составу. Да даже из одного и того же пластика можно одну и ту же деталь сделать по-разному, это культура производства называется, которая у ВАЗа отсутствует напрочь. Все кнопки, ручки , крутилки у тазов имеют хлипкий и дешманский вид, не говоря уже про тактильные ощущения. Вот только насчёт ткани сидений соглашусь.

Ставрополь
Если сравнивать весту и солярис то как минимум у соляриса полноценный автомат или механика шестиступка,в отличии от весты этот плюс перевешивает чуть больший размер салона ...для меня во всяком случае...
Леонид1078
А Вы не думали, что не всем нужен автомат. Ну и 6 ступеней. В большинстве своем на шестиступке 6я передача по передаточному числу та же, что и 5я на пятиступке. И какой в ней смысл? Лишний раз дергать рычаг? Такое актуально только для большегрузов. А если уж приспичит, то для вазовской кпп есть в свободной продаже комплект под 6ю передачу. И тут уже будет полноценная повышающая передача. Но опять же она имеет смысл на скоростях выше 140. Вряд ли Вы на такой скорости регулярно ездите

Fireмan
А сколько стоит ТО-1 на Весту? Я отдал за Поло 5600 плюс поменял сам 2 фильтра: воздушный и салонный. На Весту ТО стоит примерно 3000?
Если бы цены не поднялись , то купил бы. А так подумал бы о том же рапиде..
Посмотрел Рапид. И выбрал Весту. Салон больше значительно. В Рапиде прям тесно. За сравнимые деньги значительно лучшая комплектация. А не дохлый 1.6 90лс на ручке и даже без подлокотника и круиза, например.

Да, действительно, на новых двигателях VW 1.6 расход меньше, чем на предыдуще
Брехня!
У родственника такой же поло, лично своими глазами видел при подобной нагрузке такой же расход. Поло очень экономичен.
Какие новые. Выпуск 16-17 год. Новых нет в такой выборке

kazkad
Да, действительно, на новых двигателях VW 1.6 расход меньше, чем на предыдуще
Не дописал.
Расход меньше, чем на предыдущей серии. Реальный расход на АКПП с 2-мя взрослыми летом и вещами на проживание от 2-х до 7 дней 5.8-5.9 литров. Это трасса со скоростью 100-110 до 130 там где можно.
виктор
Машин много на площадках дилеров. Ажиотаж есть. Но на СВ кросс и Кросс седан. Их надо ждать. До месяца. Нужную комплектацию и цвет.
X111
За 500 в макси - хороший авто. В остальных случаях - лапша.
А бесплатно вообще отлично.
Какие новые. Выпуск 16-17 год. Новых нет в такой выборке
Там вест с пробегом всего чуть больше полутора тысяч по всей стране продается, а в выборке 16-17 года и того меньше
Аlexandr qwert
Все на отзывах Весты уже давно поняли, что ты средней комплектации. Пополнять надо комплектацию. Читать больше художественной литературы, а не всякой ереси на просторах интернета. Тогда и комплектация будет значительно интереснее.
Ленинск-Кузнецкий
Эх, нельзя показаниям их компов верить, не так уж и давно фольксваген "прославился"

Аlexandr qwert
Всё это конечно хорошо, но есть жирные минусы: 1.Древний двигатель+коробка. 2.Качество непредсказуемо, у кого то на смешных пробегах кончается мотор, примеры есть на Дроме и не только. 3.Много мелочных,...
Я на эти минусы отвечу так:
1. Проверенный временем двигатель, экономный и ремонтнопригодный.
2. Качество не уступает одноклассникам, есть примеры того же Поло который на 10-20 тыс протягивает "руку дружбы"
3. Выявленные недочеты успешно устраняются, каждые 3 месяца в Весту вносят изменения,, что радует.
4. Не имею глючную магнитолу, не понимаю о чем речь.
5. Дизайн от Стива Маттина, очень свежий, не зря Весту раскупают как пирожки.
6. Сзади должны сидеть дети, а не великаны.
7. Динамики хватает не только в городе, но и на трассе у меня 1,6.
8. Крепление подрамника устраивает, претензий нет.
9. Ремень рассчитан на 180 тыс пробега, это ли не указывает на качество??? Для птиц кукующих про обрыв ремня и поставили поршня с проточками, чтобы не куковали больше.

kazkad
Давайте так сравним: полностью цена ТО (масло, фильтры, работа), без всяких там сам, хорошо?
Веста: ТО-1 я отдал 5240 руб ТО-2 стоит 7300 руб
Поло (мой товарищ): 7310 ТО-2 отдал 13750 руб.
Расход на данном автомобиле от от 10 литров на сотню по городу. Меньше она не жрет.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta