Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Двигатель: природный газ, 1600 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Ребята начну свой отзыв о покупке Лада Веста CNG
Я не знаю почему сразу не добавят эту модель в просмотры... И так сложилось что захотел авто новое критерии: критерии были такие что удобная посадка высадка так как родители возрасте что достаточно экономичность плюс хотя бы классом больше... чем ваз-21099 так как она устарела это было именно моя машина которую я тоже покупал её любил лелеял нового года берут своё. Короче начались муки выбора,во владении к этому времени у меня было как я уже и сказал ваз-21099 плюс я брал нового solaris 2014 года за 600.000 в комплектацию входил ну  кондиционер  + зимний пакет подогрев руля лобач  грелся парктроники мультимедиа ну стеклоподъемники ну как бы всё, литья не было тоже.Солярис единство чем не устроил то что где место проживания много грунтовых дорог родители там живут частный сектор  зимой это вообще непролазная дыра для solaris- не хватает клиренса, поэтому хотелось что-то повыше бюджет был в районе 850-900.поездить успел на многом, вот этот solaris у меня как бы пробег там не превышает наверное 15.000 на ездил отличная машинка в обзор не выкладывал очень радовала расход всё радует в принципе, после  Логана отца огонь!!!
Ну тут рассмотрение варианта было либо logan либо largus, либо solaris в новом кузове, kia rio в новом кузове,  (hyundai creta, toyota corolla не потянул по финансам)
И так almera из предложенных вариантов которые я рассматривал не устроило loganовская дедовская управляемость стрёмный движок кстати 1.6 шестнадцатиклапанный как бы неплохо всё и по проходимости и гидрики там есть.. но интерьер уныние как и и в Логане а рулежка и хуже Логана, но простор в заднем ряду царский...
Рио и solaris отмел из-за низкого клиренса так как родители живут в частном секторе,и хрен то там чистят был до этого у нас чувачок работал на тракторе и поэтому до этого не было проблем ну как в жизни бывает всё перевернулось... + Конский ценник на пустой Рио..

Ездил по дилерам заезжал смотрел цены в принципе я бы был бы готов на и на гранту но поседев втроём все сказали единодушно что это машина не предназначена для 5 местного использования так как у меня даже сестра семнадцатилетняя сев на заднее кресло, манагеру задала вопрос: "а действительно ли это машина пятиместная???" далее посидели в альмире очень понравилась оттолкнул панель от Логана и те же самые движки те же самые шуршание коробки..  пенсионерские стиль вождения никакой информативности на руле..
Зашёл в салон kia посмотрел rio  в четырнадцатом году я брал solaris был были даже кнопка ручника с хромированной набалдашником все дела магнитола электростеклоподъемники задние парктроники подогрев руля мультимедиа ну все дела как бы абсолютный необходимый минимум на тот четырнадцатый год он стоил 600к kia rio в восемнадцатом году предлагал мне за 835000 не парктроников   не магнитолы вообще пустой салон за 835000...
Я был в печали короче мне нужен был высокий седан
Пошёл смотреть nissan almeraну это трэш они гонят такие ценники из-за убогие логановский интерьер я всё надеялся что может быть к 18 году они чего-нибудь поправят потому что больше всего мне его отпугивала приборная панель и вот это вот стариковский вид приборной панели все эти датчики вся эта приборка, тем более рулится он также даже хуже Логана по пенсионерски никакого драйва руль в парковочном режиме очень тяжёлый считаю это блин конструктивной особенностью либо мне досталась такая машина но по сравнению с тем же солярисом и Вестой это небо и земля...
Дальше был поход в автосалон volkswagen мне предложили polo в топовой комплектации они просили что-то там около 1милиона за него, почти полный фарш он о них стоял на продаже предложили прокатиться
и я решил не отказываться от этого предложения так как до этого катался на Поло четырнадцатого года единственное что меня не устраивал это задняя подвеска с пятью пассажирами она жутко дубасила на отбой по нашим "дорогам" для меня это был конечно существенный минус,  даже solaris с этим лучше справлялся!!!!
Кстати только volkswagen предложил манагер попробуй попробовать машину в деле по грунтовой дороге при этом поинтересовавшись в каком районе Я проживаю предусматривает ли это этим я был очень доволен никто на такую "роскошь" больше не мог себе позволить из выбранных конкурентов!!
присматриваю все эти автомобили предложенные я совершал вылазки так как далеко от города я совершил на солярисе поэтому было с чем сравнить плюсы и минусы,
Веста понравилась всем моим родственникам особенно мне, не знаю пусть кто гонят там за дизайн, но в принципе это неплохо, особенно высокий клиренс отличная ходовка, и отличная рулежка, лучше мог только предоставить volkswagen polo кстати они также допилили заднюю ходовку во время тест-драйва я прямо поехал на крупной лежак не увидел его я думал манагер будет материться ругаться ну прямо прошло без стука вообще зачёт!!!(на ранних годах от 2014 бухало знатно такое даже Солярис себе не позволял) проехали по грунту тут он больше всё время довил меня на покупку этого автомобиля, мне понравилась единственное не устроило что в заднем ряду тесно намного теснее чем в Весте по ширине  а так бы не отказался от покупки!!!
   А вот выборе Весты  блин был неоднозначный сколько не приезжал в Волгоград Саратов на тест-драйв попадались всё разные весты некоторые после Соляриса садишься небо и земля тебе не хочется вылезать из этого автомобиля, и тут же оформить все документы уехать на ней а были и дрова с мизерным пробегом и сомнения в качестве АвтоВАЗа!!  И тут же странная ситуация выходит манагеров они предоставляют старую версию со старой приборкой ты едешь на этом автомобиле как на табурете... И думаешь на х** оно мне всё это надо...
Skoda rapid тоже смотрел но отпугнул ценник 774000 они хотели за движок 90 кобыл при этом не кондиционера ничего не было в ней доп пакет на кондиционер ещё 28800... Это по это меня повергло в шок и я ушёл из салона!!!

ну что сказать у меня больше выбора не было хотел весту cng так как у нас в городе недалеко метановская заправка и все пробеги в основном больше трасса, город если он и есть то можно сказать относительно это трассовый режим так как мало светофоров поэтому я всё-таки склонялся к весте cng чтобы без всяких заморочек с документами на ГАЗ получить нормальный автомобиль в багаж в принципе меня интересовал можно поставить на крышу.
           Ну собственно покупка!!!!
нежданно-негаданно заглянул автосалон в Волгограде так как везде читала отзывы что весту cng надо заказывать заказ от 2 до 3 месяца!! Заехал в наличии есть Веста cng!!! посмотрел всё в принципе понравилось рад был что осталосьдождаться привоза ПТС!  Впринципе никакого ожидания внести залог и ждать звонка с автосалона!!!чем собственный занялся внёс 30к и поехал спокойно по своим делам все дела сделал и уехал в свой город...
так вышло что пока пришли документы я купил  машину к своей днюхе не плохой подарок скажу я вам,,))))

ну а далее пришли документы забрал машину с салона дпы особо не навязывали единственный навязывали  коврики, антикор..
предлагали конечно допом коврики anticor коврики проходя по салону Волгограда до Саратова в принципе цена у дилера было вменяемой единственное было качество, мне хотелось толстую резину с нормальными бортиками дилеру так и сказал если коврики меня устроит заберу на месте оплачу наликом антикор предложили чтобы не заносить в сервисную книжку антикор будет в 2раза дешевле короче в итоге он стоил 7к если через дилерскую книжку мне он вышел 3к ну как вводится мимо кассы и наликом!!!

Ну что  не мог добавить чем понравилось Веста по сравнению с поло исолярисом намного лучше ходовка рулится на уровне volkswagen polo салон конечно не такой качественный как в поло ну в принципе устраивает устраивает большой объём отличная подвеска но и ходовые качества для меня это было главным главным было также наречие гидриков двигателе так как Веста cng на метане это предусматривает дополнительные расходы если тоже оборудование поставилась на Поло...

проехав также до дома нисколько не разочаровался в своем выборе так как шумка намного лучше чем в солярисе по крайней мере арок это точно...также понравилось что не как в солярисе не впихнули сюда 6 передача ибо на 6 передаче в солярисе движком 1.6 120 км это шестая передача 3000 оборотов Так как на Вести она выходит на пятой так как и на 99 моиейкоторая в бывшем пользование с приоровским движком там вообще выходит 130....для меня загадка так и осталась зачем они в солярий в hyundai солярисе в kia rio засунули 6 передачу которая никакой экономии не даёт и при ускорении приходится скидывать не одну передачу  а две!!!

P.S всем спасибо кто осилил мой отзыв сумбурно получилось т к больше тройки по рус. яз и лит-ре у меня не было))) ждите дополнения...

Ребят спасибо за коменты👍 реально сам прочитал свой отзыв реально коряво написал есть за что ругать!!! Но я буду исправляться.

Короче прошел ТО-1 у дилера на 14480 км. Как и положено до этого поменял масло после обкатки где-то в районе 3000 км залил NGN Golg 5-w30 отличное масло, но сука дорогое, также было поменяна еб***ая пробка картера, какой дебил придумал её под "звёздочку" не понятно, если картер логановский и там нормальная многоразовая пробка под квадрат!! Ну и соответственно замена масляного фильтра на mann....

Подошла замена колодок купил Техномастер т.к многие говорили что хорошие и не отличаются от штатных. Цена вопроса 410р вот такие:

Что могу сказать сразу после установки колодок понял что херня полная... Т.к прикатывались они очень долго не как заявленно в инструкции 500км + замедление посредственное!!! Короче прикатывались они долго 1500-2000км но эффекта особо не было перегрев при торможении со 80км/ч 2 замедления и колодки плывут и воняют конкретно!!! Единственный + не пылят, диски в чистоте прям неделю тачку можно не мыть, штатные пылили страшно поэтому мойка через 3-4 дня ибо колпаки выглядели бы уже похабно!!!...

Toyota Corolla, 2008
petrash400, Иркутск
Toyota Corolla, 2014
Toyota Corolla, 2014
12694672, Екатеринбург

Без запятых тяжело читать.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Хррошая машина-новая машина. Г.Форд.
9520668
Междуреченск
Лишь бы автору нравилась

Купил в этом году? Год покупки 2018 ошибка? Или за полгода проехал всего 500 км
Продам уши от мертвого осла.

До сотни за сколько разгоняется на газе?

5. Нормальная бюджетка, особенно если дороги - одно название
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Валерий
"попробуй попробовать машину в деле" в фонд золотых цитат

там где бАбры
Хррошая машина-новая машина. Г.Форд.
так это он про форд говорил, ну или минимум про американскую машину)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Шум из арок из-за резины, на Весте стоит Пирелли а на Солярисе Кумхо Китай.

Для сельской местности Веста хорошо подходит
Kuralexer
Шум из арок из-за резины, на Весте стоит Пирелли а на Солярисе Кумхо Китай.
А пирелли прям европейская. Такая де хрень стоит. Хотите норм резину - берите немецкий континенталь.
Отзыв читать сложно. Я сдался на втором абзаце.
пинта
так это он про форд говорил, ну или минимум про американскую машину)))
Странно было бы, если бы он говорил не про форд
ПАЛАСИО
До сотни за сколько разгоняется на газе?
да не едет она)))
ПАЛАСИО
Купил в этом году? Год покупки 2018 ошибка? Или за полгода проехал всего 500 км
В 2019 купил авто 2018, дилерские остатки..
Лангепас
По поводу 6 передачи. А при чём тут экономия?? Больше передачь - быстрее разгон. Думай больше...,не все беднушечки только о расходе и думают и слава богу об этом думают некоторые разработчики авто.

Акмолинская область
А её на пропан можно перевести?
Похоже на письмо Дяди Федора из Простоквашино.
Постоянно с темы на тему, с машины на машину. Общий смысл уловил, но читать тяжело
пинта
так это он про форд говорил, ну или минимум про американскую машину)))
Он говорил про ВСЕ новые машины.А там как фишка ляжет.(я имею в виду современные машины)

нет
АМК
Пять за честность.
Константин Елин
В 2019 купил авто 2018, дилерские остатки..
Нет машина 2018г и в 2018г была куплена. А отзыв только щас попытался написать, после прошествии времени и эксплуатации чтоб можно было объективно сравнить с машинами которые были до этого в эксплуатации!!! А с пробегом да вышла ошибка(((

Ну у солярисов и 5ти-ступые короткие, 5я на 110 это 3к оборотов, двигатель 1.4, до сотки ехать и расход 5.5 и шум в салоне не сильно напрягает. 5 за отзыв
Быстрее? Хз, сомнительное утверждение. Теоретически да, практически.... не знаю, не заметил. Но дёргать постоянно рычаг, утомительно. Я переключал через передачу, так проще и спокойнее.
Усолье-Сибирское
Цена Весты на метане примерно 825. Такой же, но на бензине 655. Разница 170 т.р.. При пробеге 20000/в год- разница отыграется через 4-5 лет владения. Обычно за это время владелец меняет авто. Выгоды никакой. + геморроя больше на обслуживании. Как то так.

Kuralexer
обычному владельцу этот метан не уперся. Зато таксисту очень даже. За год разница легко отбивается. Второй года чистый доход.

Kuralexer
Кстати мне сейчас lada.ru показывает 805900 и 675800 соответственно в комплектациях luxe/multimedia. Разница чуть меньше.

А её на пропан можно перевести?
Вряд-ли хотя теоретически можно но придется всё оборудование снять и ставить новое проще на стандарт поставить и дешевле)))

Волгоград
Не знаю с чего ты взял такие цифры?! Когда брал я сравнивал цены, такая же как моя на бензине на 70т.р дешевле. Не знаю как вы выгоду считаете наверно на метане не когда не ездили! Да и брал такую т.к метановская заправка под боком))

Kuralexer
Он отбивается в любом случае такси это или нет а если пробеги солидные то тем более... Есть конечно индивидумы которые наезжают в год меньше 7000 км но таких мало и таким газ явно не нужен!!!

Волгоград
Какой геморой?!?! Фильтр гбо поменять за 200р если заменой и ребёнок справится... Не говорите то что ни разу не делали.

Акмолинская область
niko1586
У нас метановые тааакая большая редкость! У вас их может куда больше?

OFA
У нас метановые тааакая большая редкость! У вас их может куда больше?
У нас тоже не много но у меня прям рядом с домом поэтому и взял такую машину. Тем более ни каких проблем с переоформление документов и постановкой на учёт.

Роуэн Аткинсон
5. Нормальная бюджетка, особенно если дороги - одно название
Ну мнение Дрома всегда отличалось от мнения владельцев Вест

Kuralexer
Люди разные и считают по разному... лично я газ не люблю, я свой частный дом электричеством отапливаю, хотя газ за забором и цена подключения небольшая. Я одно знаю, на газу реже масло менять надо. Правда наш человек экономить на масле не привык. 😂
Kuralexer
Вы часом не из Иркутской области? Знаю, что там э/энергия дармовая. В Москве топить электричеством надо быть олигархом.

Kuralexer
Нет, я из Башкирии. А что бы топить электричеством, надо немного понимать в отоплении, утеплении и в вентиляции.
Волгоград
Красава век живи век учись может научишь как сделать теплый гараж???
niko1586
Красава век живи век учись может научишь как сделать теплый гараж???
Есть один форум, называется форум дом, первое слово по английски. Тут наверное нельзя ссылки на сторонние ресурсы давать. Там очень много всего, причём рассказывают не диванные эксперты а реальные люди про свои именно постройки. Там и я есть.... вернее был. Но мои темы с подробным описанием должны остаться.
Усолье-Сибирское
niko1586
Цифры я взял из ДРОМа. Заходите в "комплектации и цены" и там увидите разницу примерно в 170 т.р..

Меньше верь, зайди на сайт Автоваза и проверь.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta