Домкрат)))

Лада Веста 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил я поставить задние брызговики. Купил, стоят 1400(ппц), но это не суть. Суть в том, что когда я достал домкрат из багажника то был слегка шокирован... Дело в том что он не железный как везде, а сделан из какого то композитного волокнистого материала типа пластика, и весит грамм 300). Я сначала даже боялся поднимать на нем машину, но вроде все в норме и машину он выдержал.

Лада Веста.
Лада Веста.

02.10.2016waldor

нижний тагил

02.10.2016Андрей Стрюков
Северодвинск
waldor:Может это лучше чем типа железные, а на деле пластилиновые штатные домкраты на всех современных авто?

Да,вот именно... Кстати, первые Весты и Хреи как раз и комплектовались мягкими домкратами... Люди жаловались..Неужто отреагировал завод???

02.10.2016waldor

нижний тагил

Андрей Стрюков:

Да не только весты. Я свой вообще доставать боюсь. Только на крайний случай.

03.10.2016zvinger

Я когда на калине колесо пробил сначала стоял и смотрел на этот домкрат - не мог понять как им воспользоваться) а потом понял и мне он даже очень понравился))) Правда я не уверен что в грязи получится им поддомкратить машину при желании
17.10.2016С@м С@мыч

Мои отзывы: Chery Very 2012, Ford Focus 2013

19.10.20166376974
С@м С@мыч:Фото брызговиков- в студию! Как крепили, да всё что с этим связано.А дилер(или завод) не устанавливают штатно сей девайс?

Фото скину обязательно, как машину помою)) а то неудобно))) а завод, помоему, ни один бесплатно брызговики не ставит, кроме ролс ройса))

22.10.20166517836
Каменск-Уральский
Домкрат очень непривычный, мягко говоря)) Я его достал (колеса на зимние ставить надо было), внимательно осмотрел и понял, что для экспериментов я пока не созрел. Не такая уж ситуация критическая. Звоню жене. Она на Корсе своей подъезжает. Я беру ее домкрат (лапка Г-образная) и спокойно и привычно быстро (20 мин) меняю колеса на зимние.
Может домкрат и нормальный, вот только на ветру, на корячках, со спиной, которую продувает на раз, возиться долго не хотелось.