Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1

Лада Веста 2016

, Челябинск
Пробег: 14 600 км
Темы: Ремонт и обслуживание
8

Пришло время первого ТО. Думал, что масло поменять следует раньше, но навалилось дел, махнул рукой, и дотянул до нужного пробега. С чем поехал на ТО. Перестал работать повторитель поворота в левом зеркале. Моторчик печки подшумливал. Скрип стоек стабилизатора, который прошел сам по себе. Все это на голову сервисникам я вывалил. Надо отметить, что они особо и не удивлялись. Видимо не я первый с такими болячками. Все записали, и загнали машину на сервис. Масло залили Shell, моторчик печки продули, смазали что-то в ходовке. И выгнали мне автомобиль. За все удовольствие отдал 6 рублей. Зеркало не заменили, нет в наличии. Сказали, что отзвонятся по приходу. Перед ТО автомобиль был отправлен в поездку, по 500 км в каждую сторону. Загрузка: полный багажник, 5 человек в салоне и маленькая собачка на руках. Вес ощущается, по моим ощущениям мотор раскручивал более активно. При забортной температуре -5 -11, ехал в рубашке, но и отопитель был почти на максимуме, задние пассажиры откровенно запарились, приходилось убавлять, тогда начинал подмерзать я. На сильных кочках зад заметно подкидывает, задние пассажиры «играют в летчиков». Небольшие снежные переметы автомобиль проходил очень уверенно. Там где прошляпил, потерял скорость, но благодаря высокому просвету не зарылся и выполз без экстрима, в виде «давай толкнем». В одном хитром месте попытался выскочить на трассу по заснеженному подъему, набрал скорость, слегка пробуксовывал, и когда выбрался на верх, включилась всея электроника, и сообщила мне, что плохая связь с дорогой, а справа приближается машина. Я газую, мне надо выровнять автомобиль, а мне бортовые системы говорят, подожди, устраняем пробуксовку и стабилизируем курс. Отключать уже времени не было, да и в нормальный режим встал. Дело секундное. Так что электроника вещь коварная. Заметил, что в мороз около -30-35 стойки сильно замерзают. Машина едет очень жестко. Утром после ТО на улице – 33. Оказалось, что прошляпил и не выставил прогрев по температуре. Машина, простояв ночь при такой температуре, запустилась с брелка с первой попытки. Так что веста скучный автомобиль. Едешь и едешь. Что меня очень устраивает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2016 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Скучно живем..
5
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 905
Ну не такой уж и скучный - зеркало и печка все же дали о себе знать.;)
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
Что-то дороговато ТО-1 вышло. Сам проходил 29.12.16 - без стоимости масла 2200 вышло. Масло свое привозил на СТО.
1
 
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 72
Alex-real
Что-то дороговато ТО-1 вышло. Сам проходил 29.12.16 - без стоимости масла 2200 вышло. Масло свое привозил на СТО.
На сайте Лады есть калькулятор ТО. Глянул, 5200 с маслом "Роснефть". Залил Шелл, вышло 6200. Считаю норм. Масло стоит около 2500-2700, фильтр рублей 300. Так что и не сильно дороже
Мой отзыв: Лада Веста 2016
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Я 04.01 уже проходил ТО1, так же вышло 6 тыщ с ихним 5л маслом+дильтр салона+фильтр воздух+фильтр масла+ защиту считают снять и поставить за платно..
2
 
Ответить
Прогрев по температуре и не нужен. До -35 нормально заводится машинка.
Странно, что при -11 замерзали, сзади же воздуховоды.
 
 
Ответить
     
автор
Челябинск
Сообщений: 72
Михаил Еремкин
Прогрев по температуре и не нужен. До -35 нормально заводится машинка.
Странно, что при -11 замерзали, сзади же воздуховоды.
Я ехал в водолазке. Мне тепло и комфортно, задние в куртках жарятся. убавляю чтобы им было прохладней, сам мерзну. Народу много было, на всех не угодишь :)
5
 
Ответить
9156041
Красноярск
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром