Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:Седан
Пробег:6500 км
Название:люкс мультимедия
Всем привет!
У меня скорее не отзыв,а вопрос к владельцам вест. Вопрос собственно такой)) Купил я данный автомобиль в июле 2016 г. и с пробегом 1500км 2 сентября подались в Крым. В Темрюке на АЗС (это последняя АЗС Лукойла перед паромом, где всегда много машин и все заливают бензин под самое горлышко) выясняется, что бензин льют в бак, а он из бака прям на землю Краснодарского края течет снизу авто. Короче срываю заднее сиденье, а там лужа чистейшего АИ-95. Ковыряю дальше и обнаруживаю, что при сборке самого бака криворуким сборщиком тупо не приварен штуцер отвода воздуха из бака...он под своим весом и немного придавлен шлангом, на него одетым, лежит в предназначенным для него отверстии и естественно, при заправке до полного, бензин просто вытекает в салон и по наружной стенке бака стекает на землю. Я до полного никогда не заправлялся и поэтому не замечал такого косяка сборки. В итоге примастырил на двусторонний скотч и прижал этот штуцер сверху в распор крышкой из-под канистры. Получился такой временный вариант, отпуск то только начался))) Добрался до Симферополя до официалов. Там развели руками. Бак под замену. Бака нет. Вернувшись в Тольятти с мыслью ремонта весты по гарантии, но зная работу дилеров решил написать претензию на ВАЗ и официально ее доставить. Т.к. понимаю, что тем больше у меня будет документов, тем проще будет жить дальше. Ведь не известно,что еще вылезет. Кстати, при проезде по неровной дороге на скорости до 40км/ч идет скрип слева сзади, как будто что трет. Грешу на то, что при скручивании кузова левая задняя дверь люфтит. Еще по мелочам - дворники штатные фигня, зеркала складываются стремно, еще стремнее раскладываются. Надо крепко придерживать. В целом авто для наших направлений. Проведя за рулем 18часов усталости в спине и ногах не ощущаешь.  Ездил на тоже расстояние на калине, так после этого из нее вываливаешь от усталости. Груженая с 4мя пассажирами идет легко. При обгонах и движении за фурой на скорости 60-70км/ч приходится подтыкать 3-тю, чтоб успеть, на 4 не вытягивает. Максимум разгонял 130км/ч. Дальше не было желания, но возможности есть. По горам ЮБК идет тяжело на 4ой. Воздуха чтоль ей не хватает?

Так собственно вопрос. С баком-то у всех все тип-топ или вы еще не знаете? Заполните до полного и если в салоне будет запах бензина, то милости прошу в свою песочницу. Обращался на Ваз по горячей линии. Ответ стандартный - вали на сервис. Хотя указал и ВИН и предупредил, что это может быть массово. Что это бензин и опасно. ВАЗу пофигу. Как был сервис совковый так и остался.

Почитал комментарии. Каждый имеет право на высказывание) Для того, у которого все трубки снизу, отвечаю....

добрался наконец до того,чтоб сфотографировать сам штуцер. А то, тут есть сомневающиеся. Был на СТО....
Был на СТО. С таким дефектом мой авто первый и по всей видимости единственный. Отправили фото и описание на ВАЗ. Вердикт - замена бака. Теперь в ожидании. 4 дня прошло.
Сегодня пригласили на замену бака в воскресенье.
Ну вот и все. Бак заменен. Работа заняла 3 часа. А теперь информация, может кому нужная. Работы по гарантии...
Сменил лето на зиму. Зима - Bridgestone ICE Cruicer 7000 в размерности 185/65 R15 на штампованных дисках. Шума от шипов в салоне прибавилось на чуть-чуть. Поглядим как поведет себя зимой.
Сегодня зашел в автосалон СТО "Комсомольская". Увидел,что на товарном автомобиле, тот что в шоуруме,...

27.09.2016dimon2410

Москва ЮЗАО

Фото побольше Весты в таком цвете!!) И салон))
27.09.2016Graf 93
Заправка Лукойл находится еще в Голубицкой .
27.09.2016nik0574

Старый Оскол

Внешне неплохо .
Удачи автор .
27.09.20166376974
Постоянно до полного лью. Проблем. Пока не было.
это отзыв или жалоба? скудно, субмурно все написано, нет даже фоток основной проблемы.
27.09.2016Sstar
У отца был случай с новой Нивой и бензобаком только чуть другой. Тоже появился запах после некоторого времени эксплуатации. Долго не мог найти причину, потом нашел - при сборке обшивы багажника, был вкручен излишне длинный саморез прям впритык к бензобаку! Соответственно по прошествии недолгого времени он протер в нем дырочку и начал сочится бенз. Видимо у сборщика под рукой кончились короткие саморезы и он особо не парясь вкорячил что было под рукой :). Вот такая наша сборка. p.s. :( Бак заменили по гарантии.
27.09.2016Омарио

Мой отзыв: Renault Duster 2013
27.09.2016pernatiy05

Давай фото бака, чистейшего бензина и не приваренного штуцера - без фото это вброс какой то. P.s. цвет огонь!!!!!
Все что не делается - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!
Nissan Pulsar 2000г.
FN15 / N15 | GA15DE
27.09.2016Хондо-Вод

Поздравляю, это лучший выбор на сегодняшний день по соотношению ценакачество
27.09.2016Сергей 74

НЕ было проблем с баком. Тьфу-тьфу-тьфу..
27.09.2016Leopard

Барабаново

Хороший авто!
27.09.2016Работник АвтоВАЗа

Тольятти

Вот результат французской системы кайзен-апв-сокращение всего чего можно.
Работникам работающим за 2-их пох. на результат труда. На гарантии исправят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
27.09.2016Tроцкий

Сервис такой не только у ВАЗа. У Ниссана точно так же. Думаю,у других не лучше.
27.09.2016Андрей И.

Бак железный? А в салон как протекает? Запах будет, а вот чтобы в салон текло, первый раз слышу.
На сервисе что сказали то?
Удачи 5 и дополняй.
Авто не плохое, но криворукая отечественная сборка как всегда все перечеркивает
27.09.2016вадим
с тазиками так. не фартануло
Проблема единичная судя по всему. У других владельцев такого не слышал. Про кузов на кручение - белорусы его вон вывешивали по диагонали и ничего - все тип топ с дверьми. Может она у тебя просто с контейнеровоза упала и её сервис шаманил?))))
27.09.2016Саня
5 поставил, авансом. хотелось бы услышать об ощущениях которые испытывает владелец: дешевка , норма или ВАУ! А бак - ну косяк, с кем не бывает! Жаль уплаченных денег или нет? А поломки, они и у ТАВОТ имеют место.
27.09.2016дядюшка сем

москва

постоянно на своей до полного лью. ни разу такой проблемы не было. косяк завода. по подвеске:
1. спереди меняй втулки стабилизатора на полиуретан
2. продаются спец проставки на задние стойки. стоят копейки. ставишь и больше в подвеске делать не чего.
по мотору: не стесняйтесь давить тапочку. в данном моторе регулируется впускной коллектор вакуумом. и еще педаль газа электронная. отсюда все затупы.
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги
27.09.2016Chuvakes

Земли Алтайские

mobis1:отзыв не о чём..., возможно происки конкурентов...

тоже так показалось. через такую дыру запах бензина должен быть на весь салон и при неполном баке
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
27.09.2016Евгений
Сергиев Посад
Бак заливал полностью. Все нормально. Машиной доволен очень. Денег не жалко за Весту.
27.09.2016Дмитрий
сочувствуем...
27.09.2016халк!!!

Gotham City

Сообщений: 2044
Вот те на, Веста с дыркой
Автор , ты проблему то решил?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

27.09.2016maks22

цвет красивый

27.09.201688888
Кызыл
патриоты извините конечно, но я до сих пор не доверяю Нашим. Наши кроме танков делать пока них.... не умеют, даже Нашим сборку Камри доверили и то обоср...ся умудрились.
мой принцип:хоть и старенького, но лучше японца покупать
27.09.2016обмен
я фильтр в баке менял , так с руки затянул хорошо и трубки нацепил и меня отвлекли и я забыл что болты не затянул поставил сиденья и поехал , бак был не полный даже по минимум и то пахло сильно а тут столько ездить и не учуять не верю , троль пишет
27.09.2016dimasur86

надо было Бу Андерсену написать, он бы разобрался, нашел кто делал именно эту весту и когда и покарал бы. н
27.09.2016Владимир
Горно-Алтайск
поражают комментарии.. Это хороший автомобиль по цене и качеству и т.д. Вы хоть прочитали про что написал автор.. Да после такого весту немедленно нужно сдать дилерам, забрать деньги, получить моральный ущерб и купить нормальный автомобиль.. Это просто п... За 600 тыс. берешь ведро с дырявым баком... Просто ох....
27.09.2016@lex@nder

Не дом и не улица

Андрей_163:При обгонах и движении за фурой на скорости 60-70км/ч приходится подтыкать 3-тю, чтоб успеть, на 4 не вытягивает. По горам ЮБК идет тяжело на 4ой.

С Волги пересел что ли?? Или с турбодизеля? ))
Работник АвтоВАЗа:Вот результат французской системы кайзен-апв-сокращение всего чего можно.
Работникам работающим за 2-их пох. на результат труда. На гарантии исправят.

а этот виновных все на стороне ищет
если этим работникам пох на результат, то гнать таких работяг
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
28.09.2016Работник АвтоВАЗа

краснодарский праворульщик:
а этот виновных все на стороне ищет
если этим работникам пох на результат, то гнать таких работяг

А сейчас всем все пох.стало -сокращения за ту же зарплату за двоих работать надо плюс на условия труда руководству наплевать. На качество всем наплевать. Уже куча массовых дефектов проходила когда на готовых автомобилях рихтовали , красили варили.
Приходите да и поработайте. А то гнать. Некому уже работать.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
30.09.2016crb.JOKER

Тлт

"Так собственно вопрос. С баком-то у всех все тип-топ или вы еще не знаете? Заполните до полного и если в салоне будет запах бензина, ."
Заправлял до самого горла и не один раз последний не далее как позавчера такого не разу не было...видимо криворукий удмурт твою машину собирал :(
Мой отзыв: Лада Веста 2015
30.09.2016nik0574

Старый Оскол

Если крышка не герметична запах будет хоть полный хоть пустой ,всё там у Вас нормально ,поддержу ,просто автору так собрали .
02.10.2016юрий
16.10.2016синтез

юрий:Ребята! Ну сколько можно наши "машины" покупать. А если уж купили, то не плачьте, а запасайтесь сразу запчастями. У меня в свое время 12-ка купе была. Купил новой (считаю из всех тазов кузов у нее самый зачетный). Так через три года она просто начала умирать и реанимировать ее просто не было желания, т.к. одно сделаешь, другое вылезет.

Это значит что у тебя талант и что в твоих руках любой, хоть отечественный, хоть иностранный аппарат сгорит, соржавеет, сломается непременно.
21.10.2016den4451

Читал про штуцер несколько раз, но не понял ничего....пока фотку не увидел.
Автору спасибо, что не оставил проблему без внимания и обратился к производителю. Чем чаще так люди будут делать, тем быстрее машину до ума доведут.

22.10.2016Андрей
den4451:Читал про штуцер несколько раз, но не понял ничего....пока фотку не увидел.

Автотазу лень выявлять недочёты . Обычный рядовой покупатель покупая таз . Тестит и находит недочёты . Которые должны выискивать на авто тазе .
22.10.2016den4451

Андрей:

Так все производители делают, собирая обращения в дилерский центр. Не в каждом тесте вылазят косяки. Только благодаря реальной эксплуатации выявляются недочеты, не выявленные при тестах. Вон, наш минобороны после операции в Сирии начинает доработку военной техники, так как в реальных боях выявились недостатки.

22.10.2016О_БЕНДЕР

Автору спасибо за честность!
22.10.20165990040
22.10.2016Андрей_163
Тольятти

Комментарий - крик души) но тем ни менее у меня большие сомнения,что на сборочном заводе за пределами РФ сборщик поставит на автомобиль заведомо дефектную деталь. Это я к тому, что штуцер не отвалился в процессе эксплуатации, а изначально не был закреплен в баке и не заметить этого нереально при монтаже бака.
22.10.20165990040
Андрей_163:

Лично к Вам никаких претензий. Правильный отзыв. Сам владею Вестой и читаю отзывы с целью выявления слабых мест, мне пока повезло больше, чем Вам. Все работает идеально. Но любая техника - это лотерея. Повезло, не повезло. Если бы я написал, сколько косяков вылезло у сестры на новом, с салона легендарного качества Тойоте-Авенсисе, Вы бы не поверили. Любая техника предполагает долю везения. Немцы, японцы дорогой и пунктуальны. Но даже известные бренды делают в Испании, Греции. Поверьте, один наш российский сборщик стоит пятерых греков.

23.10.2016789
Ишим
5990040:Здравствуйте всем. Вопрос к тем, кто обзывает завод автотазом, русских сборщиков ж...рукими, российские автомобили ведрами и т.д. Вы сами то где живете, где работаете? Что за суперзаводы, на которых вы выпускаете суперпродукцию или вы сидите в офисе и работаете суперголовой, генерирует суперидеи? Автоваз, как и другие заводы. Рабочие АвтоВАЗа точно такие же рабочие, как и рабочие других заводов. Инженеры АвтоВАЗа обучены в тех же вузах, что инженеры других заводов. Давайте закроем всю страну и будем покупать все за границей. На что? Прежде чем называть тысячи людей ж...рукими, подумайте, откуда растут руки у вас. Очень рад за Автоваз, за его продукцию, которая вызывает такой резонанс и зависть владельцев древних иномарок. Обидно только, что все эти движки идут при иностранных манагерах. Неужели нет пророка в своем отечестве. Сразу скажу, ладами не торгую. Являюсь владельцем Лады Весты и очень ей доволен. Отзыв не пишу, потому что машина и машина. Заводится, едет, музыка играет, климат контроль когда надо охлаждает, когда надо греет, камера заднего вида показывает картинку сзади, а не сбоку. Круиз контроль как на сотне других автомобилей. Все работает, машина выполняет все свои функции. А если у кого то что то сломалось, это же техника. И другие машины точно так же ломаются.

Сильно сказал!!! Полностью поддерживаю твои слова.

23.10.2016Андрей

Вопрос. У меня иномарка сделана на совесть. И по причине недоделок я никуда ни разу не обратился . Так как их не было. У меня сосед попал в ДТП не сильно на приоре. Царапина на крыле маленькая но глубокая . Не прошло и года или даже меньше . Заржавело крыло как на китайце. Ещё сосед по гаражу уже не вспомню что чинил на своей ниве. Сказал что сколько он денег отдал в местный магазин . Так золотые запчасти должны ему давать . А про весту вы и сами на ютубе всю правду узнаете. Вы чем хвастануть то хотели что у вас камера , круиз есть. Это уже не ново что на весте стоит.
23.10.20166517836
Каменск-Уральский
Андрей:

"Ново" то что у всех остальных это стоит подороже на 100-200 тыс. руб.

23.10.20165990040
Андрей:

Я не пытаюсь писануться. Я как раз и пишу, что писать особо не о чем. Все работает, все функционирует, ничего не ржавеет и не ломается. И не с одной недоделкой никуда не обратился. Все сделано на совесть, а что на ютубе показывают, там и телефоны в космос летают и с инопланетянами водку пьют. Не надо стереотипов создавать.

23.10.2016Андрей
5990040:

Это не стереотипы . На ютубе я видел . Как один чел купив весту хвалёную. Видео снимал в реальном сервисе автотаза . И попробуй переубеди его что проблем нет . Когда он ещё раз повторю в сервисе авто таза не первый раз бывал.
23.10.20165990040
Андрей:

Ответьте на вопрос. У Вас прекрасная иномарка, радуйтесь данному обстоятельству. Здесь Вы что делаете? Пытаетесь нагадить в душу владельцам Вест в отместку за сгнившее крыло Приоры соседа. Мне не надо смотреть ютуб. Я сам владею Вестой, не имею никаких проблем, как Вы с Вашей иномаркой. И если Вы наивно предполагаете, что у всех владельцев иномарок ничего не ломается и им целуют руки в дилерских центрах, то спорит с Вами - терять время.
24.10.2016Андрей
5990040:
Согласен с теми кто за наши весты! Первый автомобиль за долгие годы который хочется купить не от безысходности .. а то что все ломается со временем это и так понятно, будь то Веста или Камри ...
24.10.2016Север8877

Urusi

веста? Спасибо. Не надо.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
24.10.20165990040
Андрей: Вы так говорите . Будто завидуете тем кто на иномарках ездиет . Либо хвалите то на что денег хватило. Я за свою машину знаю то что вы начнёте отрицать типа что все иномарки одинаковые . И к слову о тазах. Я вам факты привёл того что с тазом произойдет .

Тот, кто завидует, первым делом изливает желчь на объект зависти и владельца объекта зависти. Я ни разу в отличие от Вас не назвал ни один иностранный автозавод автотазом, ни разу не оскорбил достоинство любого автомобиля. Еще раз поясню, что каждый человек имеет право на выбор и мой выбор осмысленный. Если бы я хотел купить другой автомобиль, я бы купил другой автомобиль. Купил то, что удовлетворяет моим запросам и ни капли об этом не жалею. Поэтому я читаю отзывы про свой автомобиль с целью изучения мнения других владельцев той же марки, что и у меня. На отзывах ни одной из иномарок в отличие от Вас я не гажу, потому что на данный момент мне нет интереса к отзывам о других автомобилях, а во вторых, в отличие от Вас, я не могу негативно отзываться о том, чего не имею. Так что большой вопрос о том, у кого зависть и почему Вы так не равнодушны к продукции Автоваза.
25.10.20165990040
789:
Сильно сказал!!! Полностью поддерживаю твои слова.

25.10.20165990040
Приношу извинения 789. Телефон подвис, к сожалению, иностранный.

31.10.2016Wolga

Лед идет хорошо , снег рыхлый не любит , это я про шины

Молодые люди-эти косяки с верхней трубочкой вентиляции бензобака проходил не один раз. То не пропаяна, то трубка ПВХ не затянута, а просто приставлена, так что это традиция продолжается.У меня на трех машинах такое было.

31.10.2016сергей
Плесецк

31.10.2016сергей
Плесецк
сергей:

Согласен с вами.ведь это надо если ты не каким боком не относишься к этому авто, надо зайти на отзыв, прочитать , написать бредятину.да мало что чего говорит.если ты сам ее неиспытывал ее что бред нести? Нормальному человеку, непридет в голову, зайти на отзыв допустим таете короле, и написат чего нибудь в этом роде, допустим что она таз.если этот нормальный человек на ней не ездил.почему сейчас так модно, писать про отечественые, хотя эти люди , даже внутри не сидели.странно.я не имею представления не о кароле ,не о весте просто зашел прочитать отзыв о весте.
31.10.2016Finesse
А что вы ожидали от "жигуля"?
31.10.2016Yxta

Finesse:А что вы ожидали от "жигуля"?

Если бы это был настоящий жыгуль, как в былые времена, то была бы отличная машина.
А то получился не то перелоган, нето недосолярис.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
01.11.2016НИДОЛОК1966

Свободный

Из родных отечественных были токо шишига, с хранения и 2105(2009 гв.) Хорошие вам скажу машинки, особенно 66-я.
Остальные все бу япопром. И тоже мало какая подводила.
Но что интересно. Все машины приходилось ремонтировать, ВСЕ!!!
а теперь реклама: у вас гарантировано не сломается машинка пока ВЫ её не купите. Вывод???
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

01.11.20167014200
Омарио:Как там собирают авто, что такие серьезные косяки делают?? Или они ждут пока кто нибудь сгорит?? Наверно у рабочих стимула нет качественно собирать авто, надо что то делать с этим!!!

01.11.20167014200

02.11.2016789
Ишим
7014200:Надо начальников и всяких зам замов замов и т д и т.п сократить чтоб лишних хавальников небыло а пригласить хороших бригадиров и платить им достойно , но и спрашивать жестоко тогда может будет норма

Не сократить,а уволить чтоб деньги не платить.КАЧЕСТВО ЗАВИСИТ НАПРЯМУЮ ОТ ЗАРПЛАТЫ РАБОЧЕГО.

04.11.2016Gromgrom

С ободранным рулем на фото, это юбилейная версия что-ли?
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Продажа Лада Веста