Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Год выпуска:2016
Кузов:Седан
Пробег:400 км
1. Муки выбора.
Хотел КИА РИО 1.6 6АТ (кондиционер + 4 электростеклоподъемника). Цена 761к. Взял у сестры на 3 дня КИА РИО 1.6 АТ 2012 года на длительный тест-драйв и в целом всё устраивало и уже хотел брать её но ради интереса съездил на тест-драйв Весты. Почитал в интернете и узнал что Автоваз тихонько с июня месяца продаёт Весту с климат контролем (комплектация 52-04P) мимо официальных прайсов (официально стали продавать только с 14 сентября).
Веста понравилась внутри и внешне. У РИО качество исполнения было получше конечно: кнопки электростеклоподъемников и регуляторы кондиционера приятнее, но сам салон теснее и выглядит более убого (сугубо личное мнение).

Выбор был такой: получить за 761к пустую машину с приятным 6 ступенчатым автоматом или Веста с терпимым роботом и ABS, EPS за 704к (цена люксовой Весты с климат контролем + 4 подушки безопасности + доплата за металлик). Выбор был очевиден =)

2. Покупка
Приехал в автосалон. Узнал что менеджеры не знают про такую комплектацию. Назвал код комплектации. Пробили в компьютере. Внёс предоплату. Подождал. Забрал машину.

3. Плюсы и минусы
+ EPS, ABS.
+ Зеркала. Огромные. В них видно 2 соседних ряда.
+ Камера заднего вида. Показывает габариты машины. + Когда выезжаешь задом с парковки ёлочкой объектив рыбий глаз позволяет видеть дорогу и что по ней едет. т.е. пропадает необходимость выкручивать голову почти на 180 градусов.
+ Климат контроль. Почитал инструкцию к нему. Всё сделано по уму. Можно выбрать температуру (шаг 1 градус), направление обдува(АВТО или определённое которое нужно вам), использовать кондиционер или нет.
Есть функция MAX. Включает максимальную температуру, максимальный обдув, подогрев ПЕРЕДНЕГО (!), заднего и зеркал.
+ Магнитола с навигацией и воспроизведением по bluetooth (для меня это критично). 6 динамиков. Играет так себе, но слышал и хуже в гораздо более дорогих машинах. Навигация посредственная но работает корректно.
-- У магнитолы нет функции отключения дисплея. Есть режим ночь, но от режима день он не сильно отличается. Ночью на трассе будет сильно слепить в глаза. Считаю данную недоработку очень критичной.
+ Датчик света. Работает как надо. Он хорош.
-+ Датчик дождя. Бесит невероятно. При одинаковой настройке может махать дворником в сильную морось раз в минуту, а может тереть сухое стекло раз в 10 секунд. Толку от него немного, больше мешает чем помогает.
-+ Задние парктроники. Зачем они нужны при наличии камеры совсем непонятно. В камеру всё прекрасно видно и расстояние она показывает. Толку от них ноль. Лучше бы переставили эти парктроники вперёд.
+- Шумка относительно хорошая, но шумки арок нет от слова совсем. Когда камень бьёт в арку (особенно заднюю) звук очень громкий и сначала было очень страшно. Постепенно привыкаю, но то что с арками необходимо будет что-то делать это факт.
+- Освещение передней части салона очень хорошее. Свет зажигается когда глушишь машину и затухает когда закрываешь двери. В задней части плафона нет и это жирный минус. Свет пробивается из передней части салона, но его не достаточно.
+ Освещение земли при выходе из машины (лампочки в дверях). Хорошо помогает вечером. Лучи добра тому кто придумал её добавить в Весту.
+ Круиз контроль и лимитер. Работают корректно.
+ Сидения удобные. По мне так удобнее чем в РИО.
-+ Подстаканники в Весте ужасные. Один из них функцию свою выполняет корректно, но второй коротыш ничего полезного сделать не может. Расположение за коробкой на роботе не так страшно, но на машинах с механикой я бы что-то туда ставить побоялся.
- Центральный тоннель всё ещё такой же как в 2109. При общей продуманности интерьера могли бы и сделать тоннель на подобии иномарок.
- Салон собран саморезами. Какой-то му$@& придумал использовать саморезы Т20.
- Лючок бензобака слишком вертикальный. У меня так и не получилось там нормально разместить пистолет. Может кто подскажет как. Каждый раз когда иду оплачивать бензин на кассу боюсь вернуться и обнаружить как пистолет выпал и брызжет бензином вокруг.

4. Робот
Про робота можно почитать в других отзывах и обзорах. Обмусолили уже всё что можно. Мне нравится. Работает мягко и плавно. Единственное что сильно бесит и к чему ещё не привык это первая короткая передача. Ездил много на Вазовской механике (5 лет на 21099, 2115) и там тоже не мог привыкнуть к первой передаче. Переключения 3-4-5 практически не чувствуются при спокойной езде.

5. Косяки
Зазоры кузова все одинаковые и все в норме, НО зазор в дверной карте правой передней двери ужасно огромный (на фото видно). Заметил через неделю езды. Ожидал зазоры кузова, а про другие как-то и не подумал.
На 300км появился дребезг внутри панели аккурат за колодцами спидометра. Дефект распространённый как говорят.

6. Общее впечатление
В целом первая машина нового Автоваза. Считаю модель удачной. На рынке конкурирует. С надёжностью время покажет.
Шаг вперёд просто огромный. Некоторые решения очень удачные: датчик света, освещение передней части салона, зеркала, камера и т.д. и т.п. Есть откровенные недоработки: саморезы в салоне, центральный тоннель, колёсные арки.

Прости, Автоваз. Зря я на тебя наговаривал. Разобрал панель где спидометр и проклеил всё антискрипином и дребезг не прекратился. Поездив по району с фонариком нашёл место дребезга. Установщики сигнализации не закрепили одну клипсу крепления крышки блока предохранителей под панелью.
, пробег 450 км
Съездил Екатеринбург - ХМАО на неделю. Погода была -27 - 35 всё время поездки. Всего накатал 4 тысячи...
Расход. Посчитал чеки. На 6187км вышло 618 литров. Из 6200км пробега: - 600км летом по городу. Расход...
Съездил Екатеринбург - Курган - Екатеринбург. 365км в одну сторону. Впечатления от робота в городе неоднозначные....

28.09.2016SuperКот

178 RUS

28.09.2016ПуЦиК

Усолье в Сибири

Весты поперли)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
28.09.2016ПуЦиК

Усолье в Сибири

idarchikable:+ Зеркала. Огромные. В них видно 2 соседних ряда.

Это просто нормальными зеркалами не пользовались.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
28.09.2016Павел
Октябрьский
Камера заднего вида грязная-хорошо ,что есть парктроники))))
28.09.20166376974
28.09.2016Михаил
Новокубанск
Хороший отзыв. Но я, честно сказать, достаточно равнодушен к Весте. Не доходит мне ее дизайн
6376974:Для автора. Суть авто режима на климате не направление обдува регулировать, а температуру указанную поддерживать выбирая оптимальные обороты мотора отопителя.

вы не правы, направление обдува климат тоже должен регулировать. Например у меня весь год стоит на климате температура 21-22 градуса, зимой климат дует тёплым в ноги + по бокам у дверей, ну и на стекло, летом дует уже холодным по бокам и по центру, ну и на стекло.
28.09.2016mymind

SuperКот:Хороший отзыв,но если хватало на Рио 1.6, с 6 ти ступенчатым автоматом,то уж лучше РИО.

Покупателю виднее, что купить за свои деньги. И что ему лучше, кроме него самого никто не знает. А вы как считаете ?
28.09.2016Николай
Полысаево
300 к стоить должна наша Веста...

4. Забор воздуха (салон/улица)
И все эти параметры регулируются (меняются) в зависимости от прогрева (охлаждения) салона, от прогрева машины (читай от температуры охл. жидкости), от температуры за бортом, от влажности внутри салона (сомнительная фишка, поэтому по желанию владельца она может не использоваться)

Иркутск, +весь Китай

Автору - удачного владения!
5 за отзыв.

5. Ну и естественно вкл/выкл кондиционера

чем лучше?
28.09.2016Andrey
По поводу шумки арок в корейцах все тоже очень грустно, добавить к этому менее энергоемкую подвеску и меньший просвет чем у Весты
28.09.2016Никола23

Миасс

ПуЦиК:Весты поперли)))

Так же подумал,но все равно читаешь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Отличное начало!
28.09.2016дамир
28.09.2016Alex 040

Вот и а Жигулям по шестьсотписят привыкли... Почти $20К по старому курсу....
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек (c) C.Капица

Барабаново

дамир:Почему мой брат мне сказал поюзав таз новый " буду брать филдера 4вд" всё должно быть всем понятно. За 700 безпробежный филдер пятилетка с пробегом по Японии 60-65 тыс этож супер тачка. Попробуйте хотябы попросить у знакомых прокатится.

Не всем нужен 5 летний бу авто праворукий за стоко денег..
28.09.2016TROY88

Направление обдува это то же прерогатива климат контроля.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
28.09.2016Андрей И.

Очнись, на дворе 2016, а не 2005
28.09.2016TROY88

Чуть не забыл. За Весту только 5)))

Барабаново

Alex 040:Вот и а Жигулям по шестьсотписят привыкли... Почти $20К по старому курсу....

Ты еще по 6р курс посчитай..
28.09.2016Александр
28.09.2016СерегинСС

Так никто не знает почему он так сказал. Возможно ему нравится. Возможно ему хочется настоящую японскую машину, а может быть он экстремал и любит летать на правой"чашке". Никто не знает. Просто это его решение. Я не пойму вы чего так на ВАЗ агрессируете? Не нравится, так их по талонам не раздают, не покупайте
Мой отзыв: Лада Веста 2016
TROY88:
Очнись, на дворе 2016, а не 2005

согласен что максимум тысяч 400, и ненадо приравнивать её к рио солярисам, так как она в России сделана, соответсвенно и цена должна быть раза в 2 меньше, но ценовая политика нашего гос-ва такова, то что народный авто должен стоить именно 600-700 тыс. Президент же сказал что у каждого хорошо работающего в стране человека зп около 50 тыс, поэтому.... Да и людей значит устраивает что она 700 тыс стоит, иначе не брали бы

28.09.2016Консерватор

Лесостепск в краю болот

чем лучше?

Веста при всех своих плюсах, с роботом имеет все-таки явный минус, в соотношении с Рио 1,6 6 АТ, это паспортный разгон до 14,1 сек, в реальности плюсуйте сюда еще как минимум 1 секунду, итого 15 секунд, это очень долго для токого класса авто, а рио едет за 11,2 секунды.
Этот минус поможеть сгладить, двигатель 1,8, тогда веста будет ехать так же как Рио, но тут встает вопрос, а сколько она будет стоить с 1,8? Так же как Рио?
Ну и по Рио тому же, за 764 тыщ, можно взять комплектацию ред лайн, будет по круче вестовского люкса.
Хотя безусловно у весты есть несколько важных преимуществ: размеры салона, клиренс, всеядная подвеска для наших направлений.
Как то так...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
28.09.2016Л.Е.V.

автор сделал свой осознанный выбор.
я вот только одного не догоняю, ВАЗ проводил тестовые испытания, накатывал десятки тыс км по дорогам общего пользования и что, у них не бренчала панель??? А тут несколько сот км и нате вам. Массово жалуются на это. Или у них всё наперёд просчитано: косяки весты седан устраним в весте универсал, а косяки универсала устраним в весте кросс?:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Но это нормальный климат. На Ладу не распространяется.

Извините, я наверное не корректно выразился в отзыве. Конкретно в климате Весты меня удивило то что он работает так как надо. Ездил одно время в BMW F10 в предмаксимальной комплектации. Так там климат работает точно так-же.

Про датчик дождя:
В люксовых ВАЗах, оснащенных датчиком света/дождя, начиная с гранты есть приятная фишка - регулируемая пауза.
Настраивается интервал просто:
1. Выключаем датчик дождя (крутилку в положение 0)
2. Включаем режим паузы и сразу выключаем его.
3. Ждем, пока не возникнет необходимость очередного взмаха при текущей интенсивности осадков, после чего включаем режим паузы и больше не выключаем.
После этих не сложных манипуляций продолжительность паузы будет именно такая, какая была между первым (после которого сразу выключили) и вторым взмахом. Реально - очень удобно. Особенно зимой, так как если в дождь датчик дождя еще худо-бедно справляется, то в снег с дождем это что-то с чем-то, в такую погоду безопаснее его отключить.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Маленький

Еще, чуть не забыл - штатная магнитола запуском небольшого приложения (без перепрошивки) превращается в полнофункциональный и очень удобный Б/К. Рекомендую. Вся инфа есть на 4pda

Барабаново

А как климат в АВТО должен работать как то иначе?
28.09.2016Focus_nik

Липецк

Реально авто становится народным, шлепают по 2 отзыва в день.
28.09.2016zik2011

Ещё раз можно поблагодарить дядюшку Бу;)
28.09.2016Юрий
28.09.2016ProSys

Алма-Ата

Andrey:По поводу камеры, согласен с автором, при ее наличии парктроники лишние, протереть глазок камеры перед поездкой, большого труда не составляет, за то гораздо информативнее и точнее парктроников

Протер глазок камеры и поехал, проехался - глазок камеры загрязнился. Не беда, встал посреди дороги, выше, протер опять глазок камеры и начал заезжать задом на парковку :) Как по мне при таком раскладе, лучше когда есть и камера и парктроник.

Андрей И.:
Нет таких знакомых и ни разу не видел, только на картинке.

так то это нормальное желание людей стремиться к лучшему, если нет стереотипов по поводу хочу тока новое ведро за 700, то люди берут 3-х летних японок, которые по всем параметрам лучше новых машин в этой ценовой категории.

aidarchikable:
Взял у сестры КИА РИО 1.6 АТ 2012 года на длительный тест-драйв и в целом всё устраивало...
У РИО качество исполнения было получше конечно...
Получить за 761к пустую машину с приятным 6 ступенчатым автоматом или Веста с терпимым роботом и ABS, EPS за 704к...
Выбор был очевиден =)

Заглянул сюда:

Выбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕВИДЕН ))) = Рио )))

ЗЫ: плюс Весты - ESP. У Рио с этой опцией реально беда-беда (только в топе, а покупать Рио в топе - это мягко говоря так се идея).

афдот:

Особенно по критерию расположения руля )))
28.09.2016Руслан
Сургут

1 р стоить должен ты
28.09.2016maks22

время всё расставит на свои места

Рио 1.6АКПП люкс (4 стеклоподъемника и руль в 2 плоскостях) - 739.9тыр

Хотя и это конечно вообще нереал какой-то. Ровно год назад такая комплектация стоила около 660, а в ноябре15 подорожала до 680.

Веста класс,покупай брат наборы ключей,шприц для смазки,копай в гараже яму...
Консерватор:
Как то так...

Народ, времена когда РИО был народным авто прошли. Практически пустая РИО на автомате (простенькая магнитола + 4 электростеклоподъёмника) стоит 761к и у РИО те же барабанные тормоза сзади.
28.09.2016Яков

Ездил на РИО у них подвеска задняя не держит дорогу абсолютно, с нашими дорогами рио просто погремушка. В салоне даже пристегнутый ремнем подпрыгиваешь до потолка.
aidarchikable:

ты им ничего не докажешь, т.к большинство тут пересело на кредитных корейцев с жигулей и теперь считают это эталоном качества и комфорта))
28.09.2016афдот
так же как в 90-ые тойота была нашим всем)

28.09.2016aidarchikable
Юрий:Классно: пришел к дилеру, внес предоплату, подождал и забрал машину. Я по такому же принципу заказал Х-Рей, уже 2 месяца жду, а от дилера тишина. Ещё один месяц подожду, потом заберу предоплату и куплю что-нибудь б/у.

Так вы немного не правильно действуете. У нас рыночная экономика. Надо обзвонить всех дилеров в городе и сделать им мини тендер не скрывая этого. Называете необходимую комплектацию и торгуетесь за подарки от дилеров. Полугодовых очередей нет. Дилеры у ВАЗа мне куда больше чем у КИА понравились. В салоне КИА мне менеджер в открытую сказал что РИО раскупают как пирожки и возится со мной он не будет. В Автовазе же Веста и ХРЭЙ это топ модельного ряда и относятся к клиентам соответственно.

Нет, все 4 дисковых. Правда...что это меняет? :)))
"Пустая на автомате" и "заряженная Лада" - это всего лишь термины. Когда начинаешь всматриваться в суть, то все не так трагично ибо в "пустой рио" есть в общем-то все, чего душа изволит, начиная от подогревов и 2-дин магнитолы с мультирулем (тоже теплым и обшитым кожей) и заканчивая датчиком уровня омывайки и автоматическим выключением света, если забыл.

Барабаново

Никогда нигде не вносил предоплаты, а двигаю опой сразу от туда, где просят..
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины..

Консерватор:

Полагаю, что в ручном режиме он покажет примерно те же 11+ которые заявлены для Весты с 1.6МТ.
И Рио и Веста легко и безболезненно чипуются и начинают несколько лучше отзываться на газ. Так что думаю с динамикой у них у обеих все в порядке.
14-15 сек это явно не про Ладу. Кто катал на современных Ладовских моторах - тот знаешт о чем я. Они ващще не жухлые.
28.09.2016elektrik30

Волгоград

Leopard:
Не всем нужен 5 летний бу авто праворукий за стоко денег..

Бесполезно, таким японолюбам это не объяснить. Они слюной забрызгают, но убедят что лучше праворукий 5-ти летний японец с пробегом в 70 тыс. Ха, прусь от таких упертых)))
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Renault Duster 2015
Заглянул сюда:https://www.kia-favorit.ru/mod...
Выбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕВИДЕН ))) = Рио )))

Только вы смотрите цены со звёздочкой=) прочтите то что написано мелким шрифтом. Цены указаны с учётом скидок.

афдот:

Есть еще пересевшие с японских кроссоверов, купленных за наличку, на рио, купленные за наличку )))
И эти люди не оперируют громкими словами "эталон качества", "крутая иномарка" или "супер мобиль чуть хуже майбаха". Рио - это автомобиль, который отвечает "минимально достойному уровню" т.е. ничем не выделяется особо, но и нигде не подчеркивает убогости. Тупо надежная табуретка, готовая возить каждый день и не доставлять гемора владельцу...без всяких "но" и "нюансов". Купил... поехал. Масло поменял...забыл на год...поехал.

aidarchikable:

Я не понаслышке знаю и Киа ))
Эти скидки предоставляются всем. Киа так уже больше 6 лет работает. Если ты приходишь и нравящаяся машина ЕСТЬ, то тебе эту скидку "авто сделают".
Еще можно заказать "КАСКО в комплекте" за те же деньги. От полиса на след.день по закону можно отказаться. Это в итоге снизит цену на авто еще на 16 тыр.
Если машины нет в наличии, то можно заказать. Кии возят каждый месяц. Скидка будет все равно. Это их маркетинговый прием.
aidarchikable:

кто же будет читать мелкий шрифт под звёздочкой? Тогда не удастся не выходя из дома доказать что Рио дешевле чем Веста. ИМХО у многих просто бомбит от того что сейчас реально можно выбирать не между новыми и б/у иномарками, а вполне реально сделать выбор в пользу отечественного авто и при этом остаться довольным покупкой
ProSys:

Так грязные парктроники тоже не работают. В камеру хоть видно сразу что она грязная. А парктроники будут предательски молчать до хруста бампера.

aidarchikable:

Не, ты не прав. На глюки парктроников влияет только лед. У меня на гранте бывало от парктроников аж куски отваливались после наших дорог, но они исправно работали.

aidarchikable:

Кто тебе такую глупость сказал?
У меня на 3ем авто стоит самый дешевый Паркмастер (тот что с бипером и без индикации). За 6 лет НИ РАЗУ не было ложного срабатывания ни в грязнющей Москве, где за неделю становится не видно какого цвета машина (а мойка раз в 2 недели а то и раз в месяц), ни в холодной Сибири, где на заднем бампере и лед и куржак толстым слоем.
28.09.2016Александр *****
Заглянул сюда:https://www.kia-favorit.ru/mod...
Выбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕВИДЕН ))) = Рио )))

У РИо Солярисов не только с есп беда, беда у них с отвратительной задней подвеской. В интернете полно примеров модернизации восьмёрошными стабами пружинами. Может в новом Рио ситуация измениться...
И да, ни шумки там нет, ни 122 лошадей. Пони чахлые скорей.
28.09.2016dromdima

новосибирск

Сид и Церато стоят столько же, с такой же остаточной гарантией в 3 года.
700 тысяч рублей НЕЛЬЗЯ за ВАЗ платить!!! Тем самым вы производителю говорите, что всё зашибись - мы хаваем. Русская машина для русских в кризисное время должна стоить максимум 300 тыс рублей. В японииях и америках машины столько и стоят в пересчёте на зарплату простого сан.техника.
@lex@nder:
Кто тебе такую глупость сказал?

lis@ndrew:

Тогда извините. Небольшой опыт пользования парктрониками.

28.09.2016ProSys

aidarchikable:

Хм, так ведь при такой глобальной заляпанности, парктроники как раз должны сразу и начать пищать. по их логике бампер уже "уткнулся" в грязь :)
28.09.2016Юрий
aidarchikable:

Судя по всему Веста лучше размножается, чем Х-Рей. У Х-Рей сказываются плохие французские гены.

Заглянул сюда: https://www.kia-favorit.ru/mod...

Про ESP уже писал.

Посмотрите всё же прайс-лист повнимательнее. Я в прайсе не увидел такой цены, как 709900. То о чём, как я понимаю, пишут это 739900

Код комплектации: D136
Цена 739900 * - цена у дилеров может отличаться.

В прайсе по этой цене я наблюдаю вот какие вещи:

- Стеклоподъёмник водителя с функцией Auto отсутствует
- Датчиков парковки - нет
- Ключа с дистанционным управлением нет
- Простая аудиосистема 4 динамика

По сути за то, что есть на Весте цена по Рио приближается в район 798900. По-моему разница почти в 100 тыс играет определённую роль.
28.09.2016евгений
dromdima:Сид и Церато стоят столько же, с такой же остаточной гарантией в 3 года.

сейчас 80 процентов людей тебе скажут что ты не прав, она стоит своих денег, надо подымать наш автопром, и зато новое, и прочее)

ProSys:

У меня на приоре так и было. Если Слой льда есть на датчике, начинают пищать. Протер. Все...

28.09.2016СерегинСС

Понимаете, все в мире относительно. У меня сосед лексус купил за много миллионов. Так я тоже думаю, что нельзя столько платить. Лучше бы квартиру купил. Но ему безразлично мое мнение. Так же как АВТОВАЗУ безразлично мое. Есть простая логика, берут? Значит цена адекватна. И тут же второй виток... СОЛЯРИОСы думаю, раз 700 за ВАЗ платят, то мы еще 50 накинем, мы ж бренд... Для того чтобы цена упала надо ВООБЩЕ никому ничего не покупать. Но разве так бывает?
28.09.2016Sdi93
Хорошая Веста,)

Александр *****:

Беда - это когда 130 нельзя ехать с комфортом и уверенностью С, D-класса?
Или это когда ездить, не подпрыгивая на каждой кочке, нельзя?

Если говорить про бедовую заднюю подвеску - уместно вспомнить, что это была проблема первых Солярисов в 2011г. Потом они спохватились и переделали. Рио вышел на год позже. В 2015 была обновленная версия в т.ч. с несколько иными пружинами.

Подвеска от Андрэ (перегнутые пружины от классики и стаб от восьмерки) действительно существует и наверное она лучше. Вместе с тем это не означает, что со стоковой что-то не так. Подвески от Андрэ скорее ориентированы на то, чтобы машина была выше, можно было больше грузить, можно было мягче ездить по гравийке и кочкарю.

Александр *****:И да, ни шумки там нет, ни 122 лошадей. Пони чахлые скорей.
Шумки нет... равно как нет ее ни в Сузуки, ни в Лансере, ни в Рено (разве что моторного отсека), ни в Ладе.

Все верно - 122 л.с. там нет. Есть 123л.с. и 155 Нм момента. И кони там действительно жухлые... НАСТОЛЬКО жухлые, что Рио на АКПП разгоняется быстрее всех известных атмосферников 1.6 в В и С классе...а Рио 1.6 на палке уделывает 2-страничный список автомобилей ))))
28.09.2016СерегинСС

Алексей Алексей:Веста класс,покупай брат наборы ключей,шприц для смазки,копай в гараже яму...

Набор ключей никогда не помешает. Яма тоже. Можете ржать конем, можете называть манагером автоваза но:
Лада приора люкс пробег 126 тысяч расходы
ТО-15-30-45. Там вылезла замена прокладки. Сделали по гарантии. Потом 60 замена ремня ГРМ и помпы, передних тормозных колодок.
100 тысяч-полетели 3 из 4х стеклоподъемников. 110 тысяч. Сход-развал. 120 тысяч замена: шаровой опоры, заднего ступичного подшипника, замена сальника коробки, замена рулевого наконечника. Замена задних тормозных колодок. На подходе были еще подшипники, еще держались наконечники и верхние опоры начали кончаться. Ждать не стал, на 126 тысяч ушла в добрые руки. Акромя замены масла и фильтров больше с ней ничего не происходило. Ладно, щетки двоников и может еще что-то. Режим работы: каждый день 60-70 км пробега. В общем за 5 лет 126. Шприц мне не понадобился ни разу. Тоже самое почти на ВАЗ 21114 2007 года выпуска. Только там на 75 сцепление умерло.

aidarchikable:

Ув. автор, к Вам (и вашему отзыву) никаких претензий нет. Я ответил лишь на высказывание муфло... "эксперта" у которого режим "авто" на климате контролирует только скорость вентилятора.

Иркутск, +весь Китай

dromdima:Сид и Церато стоят столько же...

Ты спал все это время что ли??? Церато как и Сид давно много больше стоит чем 700.
28.09.2016Promann

ЕСП в базе и вообще в любой комплектации - это ОЧЕНЬ хорошо.
Автор, пять поставил, дополняй. Особенно интересен робот после некоторого пробега.

Код комплектации: D136
Цена 739900 * - цена у дилеров может отличаться.
В прайсе по этой цене я наблюдаю вот какие вещи:
- Стеклоподъёмник водителя с функцией Auto отсутствует
- Датчиков парковки - нет
- Ключа с дистанционным управлением нет
- Простая аудиосистема 4 динамика

Итак, для тех, кто в танке: скидка 30тыр дается всем. Сейчас она иногда называется "спецпредложение", а иногда "скидка на авто 201Х г.в.".
То, что сегодня предлагают за 739.9 - это комплектация Люкс. В ней ПРИСУТСТВУЕТ все то, что ты перечислил в списке "отсутствия". Я за нее переплатил ТОЛЬКО из-за руля, который регулируется в 2 плоскостях.

Все остальное - реально пофиг:
Задние стеклоподьемники мне не нужны..уж точно не важны..я говорю это потому, что в 5 последних машинах они у меня БЫЛИ ))) и я ими не пользовался.
Ключ с кнопочками и выкидушкой? Отдал жене, сам езжу с простым. Мне он больше нравится. Двери открывает сигналка... ее ВСЕ РАВНО ставить т.к. а) нужен автозапуск б)диалог не читается сканером в отличии от штатного брелока
Парктроник. Цена в борзой Москве под ключ 5000р. Цена в Кемерово 1800р в розницу + 1000р за установку. В случае ДТП сенсоры легко можно купить-заменить. Повторюсь, что у меня на 3ей машине Паркмастер и я им настолько доволен, что не хочу ничего другого. Встроенный 100% дороже, работает не факт что лучше, а замена сенсора при поломке встанет в копеечку.
Аудиосистема 2 ДИН с юсби и аукс + 6 динамиков + мульти руль... ей богу лучшеб ее было. Пионер за 3000р звучит РЕАЛЬНО лучше, а флэшку читает с меньшими глюками.
Автозапирание дверей при ДВИЖЕНИИ - на* не нужно. Запирание дверей должно быть когда ты сел в машину ))) и эта функция прекрасно реализована в любом Старлайне.
Разве что функция АВТО на водительской кнопке радует )) наконец-то ее реализовали и вверх и вниз )))

mymind:

Взгляд на вещи зависит от позиции и поставленной задачи.
Мне нужен был нормальный, бодрый, безгеморный авто на АКП - я пошел и купил его в конце 2015г. за 679тыр. (в 11.00 снял трубку и позвонил, к обеду - оплатил и подписал документы). И в нем есть все что мне нужно кроме разве что ESP. И это существенный минус. Впрочем этот минус не способен склонить меня к Весте ни за 700 ни за 500.

И сегодня я бы пошел и купил бы его за 739.9тыр, а не на 30тыр дороже.

Если же твоя задача или задача автора отзыва состоит в том, чтобы по ФАКТУ покупки Весты не сожалеть о Рио (которую он ХОТЕЛ изначально), то тут да В ПОРУ начать оспаривать реальность цифр в интернете и начать оперировать словами "в богатой комплектации", сославшись на то ,что Рио в топе вообще 892тыр стоит, а если ОТКАЗАТЬСЯ от скидки, которую дают всем, то и ВОВСЕ 921тыр. в то время как Весту и за 580 можно купить ))))))))
28.09.201632GTS
Пятигорск
Сам 15 лет езжу только на пруле... в семье у всех прули ...

Но на работе дали весту "лада веста люкс мультимедиа" АКПП самая полная комплектация есть абсолютно все! купили ее за 680.000р

1. Качеством авто реально был удивлен! уже прошел 8000км проблем с авто нет не каких!
2. Выбирали из 4 авто Солярка, РИО, Поло. Веста выигрывает во всем!
3. Наличие запчастей (только у меня на районе 10 магазинов) + много офицалоф в городе 5 штук проблем с Гарантией нет.
4. Ждать авто не надо у нас в Наличии даже полных комплектаций 10 машин разных цветов.

Скажу одно пусть мне покажут где я могу купить НОВЫЙ авто за 680.000 р с АКПП, климатом и кучей всякой хрени. Гарантией и если нет наличных с очень удобном кредитом!

Автор хороший отзыв, может свой тысяч 30.000 напишу .... Сам попробовал машину, впечатления только положительные....

Не дом и не улица

32GTS:Сам 15 лет езжу только на пруле... в семье у всех прули ...
2. Выбирали из 4 авто Солярка, РИО, Поло. Веста выигрывает во всем!

Уважаемый сотрудник Лада,
Вы звучите убедительно, но мы вам не верим )))))

32GTS:

Сейчас скажут, что там нет АКПП, робот не всем по душе..
Да и потом не продашь на рынке бу..
28.09.2016Александр
Паркетник седан 178 + имитация дифа. Рио только в качестве выигрывает
Александр:Всем доброго дня. Кто бы что не говорил - а все фломастеры на вкус разные. Так и Веста. Но, по моему убеждению и наблюдению - никогда Российский Тазопром не сможет конкурировать даже с "убогими" китайцами. И только лишь потому, что руко***ы у нас на заводе работают, а всякие французы у руля - это совсем не гут для нашей промышленности. Ведь ничего нового и умного не придумали сами, а в комплектацию впихивают то, за чтол можно бабло содрать. И, кстати, советую учесть такую особенность: кто бы и как не расписывал Весту как достойный автомобиль - ну ребята, будьте честными - ну сколько лет прошло, а задние тормоза все такие же, как на 2108 1987 года выпуска - позорные аллюмобарабаны. СТЫДУХА!!!

Саша-я не читал Пастернака-но осуждаю.прокатись на весте,потом пиши.и не дай бог тебе китайца.

Александр:Паркетник седан

Это чтото новое..
28.09.2016ezdok-nvkz

Нерезиновск

Но это нормальный климат. На Ладу не распространяется.

Эт точно kia.... раз до сих пор краник на печке стоит.... ))))

28.09.2016Сашыч

mymind:

Со стороны обычно виднее))
28.09.2016синтез

Л.Е.V.:автор сделал свой осознанный выбор.

Ну не бренчит у меня панель. Пробег 16 400. Чо посоветуешь сделать, чтобы забренчала?
синтез:

У меня скорее всего бренчит потому что ставили сигнализацию. Думаю если не разбирать её с завода то бренчать начнёт куда позже.
Или бренчит потому что в Екатеринбурге дороги как стиральная доска. Думаю в Тюмени (там реально гладкие дороги) бренчать не будет.

@lex@nder:
Взгляд на вещи зависит от позиции и поставленной задачи.
И сегодня я бы пошел и купил бы его за 739.9тыр, а не на 30тыр дороже.

Вот именно. Зависит от позиции и поставленной задачи. Разница в том, что автор не рассматривает Весту, как проблемный или прям ужасный авто. При этом сравнив с Вестой Рио оказался менее интересен. Если тебя лично это задевает, то зря. Я лишь уточнил детали, про которые ты почему-то умолчал. Указав на различия в комплектациях не в пользу Рио. И только-то.

Я не вижу в отзыве, чтобы автор сожалел. И не думаю, что я купив Весту тоже буду сожалеть. Если уж я Гранту купил, и уже 4 года на ней и не сожалею, хотя были варианты и прульный, и бульный и хватало денег на более дорогой авто. И именно потому, что у меня были свои критерии выбора авто. И почему я должен сожалеть о своём выборе или кому-то доказывать верность своего выбора. Главное, что этот выбор верен для меня.

И если ты для себя лично определил, что Весто это не твоё, то это твой личный выбор. И я думаю, у тебя есть свои причины, почему ты к нему пришёл. Это твоё право и лично я его оспаривать не собираюсь или осуждать.

Вот и вся позиция.

Сашыч:
Со стороны обычно виднее))

Ну со стороны вообще всё виднее. Особенно когда дело касается чужих денег. Все прям становится невероятно рациональны куда бы их потратить.

28.09.2016Alexinfiniti

Нвдо было брать КИЮ

mymind:

Все верно. Это же не Волга времен 1995г. чтобы о ней сожалеть. Ничего там, вероятно не отвалится )) и ехать будет получше многих.. особенно на МКПП.
Просто хорошо идти вверх по ступенькам. А вот спускаться вниз - уже другая картинка открывается.

В любом случае - я вообще сужу своеобразно т.к. в настоящее время машину использую очень мало и по хорошему асфальту. Наверное мне и Рэйвона Р-2 хватило бы )))
А вот для сугробов, дачи и прочих плохих дорог Весту и Рио сравнивать просто некорректно. Они как бы в разные стороны расходятся.

mymind:
При этом сравнив с Вестой Рио оказался менее интересен..

Угу...

28.09.2016SuperКот

178 RUS

mymind:

Конечно виднее,кто же спорит то.Я просто высказал мнение ,что лучше взять проверенный авто,у которого современный автомат, 6 ти ступенчатый,чем Жигули с Роботом.Всего то.Автору удачи в эксплуатации.Внешне получилось очень симпатичной.
28.09.2016Red`s

саратов

Хороший отзыв
По датчику дождя согласен- бесит и не понятен алгоритм. Ручное управление паузой было бы лучше. Магнитола- да ярковата
Задние парктроники полезны когда здаешь быстро чтобы не налететь на пень который на камере можно не увидеть, а парктроник звуком напомнит+ немного не реалистично приближается картинка, т.к. рыбий глаз искажает.
Пистолет не выпадет на заправке- просто горловина слишком большая
А камни ИМХО стучат не по аркам со звуком а по порогам днищу

28.09.2016Red`s

саратов

климат на весте действительно только температуру поддерживает и скорость вентилятора. Направлениями не коммандует- в ручную
28.09.2016evgeny
29.09.2016maxkim
наверное это где то в подсознании сидит, поэтому продукция АвтоВАЗа для меня пока в стоп листе))
29.09.2016саша жабин
Волгоград
евгений:
А рио и солярис не в России собирают?)))

29.09.2016mymind

SuperКот:

Веста - это не Жигули. Поэтому, говорит уже в таком ключе, как мне кажется, про этот автомобиль некорректно. При этом не имея опыта эксплуатации обоих авто ( а я думаю вы его не имеете ) говорить наверняка что лучше, тоже не совсем верно.

У меня не было Рио, также как и Весты (пока по крайне мере). Поэтому я могу их сравнивать лишь по оснащению и внешним качествам. Они в пользу Весты.. Поэтому я с таким же успехом могу сказать, что Веста лучше Рио.

Мне кажется, главное во всём этом. Уважать выбор человека. А когда собеседник начинает заявлять. что лучше бы ты ... это как минимум осуждение действий.

Этим кстати мы отличается от западного человека. Вот в этих мелочах. Там никто не говорит, что лучше тебе сделать, там в лучшем случае спросят, почему ты купил этот авто.

И уж никто не будет говорить о том, что лучше сделать человеку.

29.09.20166412404
Нет. Вообще дарить бесплатно должны. А квартиры в Москве по 500 тыс. Насмешил.

29.09.2016дядюшка сем

москва

Заглянул сюда: https://www.kia-favorit.ru/mod...
Выбор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕВИДЕН ))) = Рио )))

загляни на сайт ВАЗа. я себе весту взял за 580 тыр. руль в 2-х положениях, попогреи, электростеклоподъемники(передн ие), балалайка с блютузом и USB, ABS,BAS,ESP,коробка робот, центральный замок, штатная сигналка, ДХО, сидение с лифтом, поясничным упором и подлокотником(кстати, про подлокотник вообще плохого сказать не могу), кондей и прочее..
в такой комплектации даже солярис обходился в 680 тыс. то есть разница на 100 килорублей. в день покупки специально смотрел обе машины и денег было даже на тот же солярис и в наличии все было.. только есть один момент: обе машины Русской сборки, в обоих машинах используются и Русские и иностранные детали(Веста дохрена имеет деталей от рено). смысл переплачивать сотку за имя? лучше данную сумму потратить на КАСКО.и еще сдача останется на пиво.
w140 300td продал..сожалею
crysler town&country 02 ltd. хороший вен за небольшие деньги
29.09.2016Александр *****
новосибирск
evgeny:был недавно на тестдайве лады весты на амт - так при пробеге 3 тысячи коробка уже была сломана, сцепление сожжено, дергалось, провал между 1 и 2, менеджер обвинял водителей-покупателей, которые, якобы неправильно тестируют, не ставят на светофорах на нейтраль (бред - потом в гарантии также откажут тем, у кого на 3 тысячах сломается...) Через неделю был на тест-драйве киа рио. Интерьер рио супер! по качеству исполнения в разы выше, чем у весты. При езде - вообще песня, кайф, ни в какое сравнение не идет. И это при похожих ценах в районе 700+. Простите, но не могу я понять выбор в пользу весты, никак, ни умом, ни сердцем... "Богатство комплектации" весты походит на китайские поделки первого поколения (стеклопдьемники, зеркала, музыка... и подобная шняга) при никакущих движках, коробках и качестве сборки.

Боже, как мало человеку для счастья надо. Боюсь как бы вы на тест драйве ФФ3 например, оргазм не испытали.
29.09.2016@lex@nder

mymind:
У меня не было Рио, также как и Весты (пока по крайне мере)... Поэтому я с таким же успехом могу сказать, что Веста лучше Рио.

Золотые слова! И железная логика рассуждений )))
29.09.2016@lex@nder

Не дом и не улица

Сдается мне, что не без "помощи" Весты ценник пошел вверх... надо было место освобождать.

Мне прям любопытно было бы посмотреть как бы Весту стали продавать за 650-700 если бы Киа не стала двигать Рио выше по цене ))) сдается мне аргументация и выбор сегодняшних Вестоводов немного сменили бы курс )))
29.09.2016ProSys

Чересчур толсто :))) Врать тоже надо уметь :)

maxkim:машина просторная, одно меня смущает- когда сел за руль, почувствовал тот самый едва уловимый аромат отцовской копейки 78 года выпуска.. после этого всё желание прокатиться отпало(

Уверяю Вас, что если на мерседесе переклеить шильдики и не сказать Вам, что это мерседес (ну давайте представим такую гипотетическую ситуацию), Вы сразу почувствуете тот запах отцовской копейки. Человеком управляют мифы и стереотипы :). Вот едет человек в незнакомой машине и она ему нравится. Раз проехал, два, а потом спросил, а что за машина? ему сказали, что машина китайская - и все, ему тут же запахло в салоне фенолом. До того не пахло, а после этого он буквально задыхаться начинает :)

29.09.2016Александр
Чересчур толсто :))) Врать тоже надо уметь :)

Новой классики не нюхал, но в весте с новья действительно был какой-то странный аромат. Вонючка за полтинник решила эту... даже не проблему, а мелочь.
29.09.2016zyrby

Но это нормальный климат. На Ладу не распространяется.

Дружище, зачем-же судить голословно. Всё, что перечислено есть на Калинах с климат-контролем, за исключением, пожалуй датчика влажности и дополнительно присутствует датчик солнечного излучения. То почему этого не может быть на Весте.

29.09.2016Сергей
Х-трейл 2010 года, в максимальной комплектации за 750 можно взять, возможно сравнить???????????

30.09.2016lis@ndrew

Маленький

@lex@nder:Киа Рио начинала стоить в районе 580тыр в простенькой комплектации с 1.6 АКП в 2012г. и, несмотря на события в стране, к концу 2015г. подорожала всего на 17% или 100тыр (за 3,5 года), достигнув отметки 680тыр, но получив уже 6АКПП. Палка была на 40тыр дешевле. Простенькая комплектация без 4 стеклоподъемников и телескопического руля еще на 30тыр дешевле.

Ты знаешь, не факт.
Кому-то важен размер салона, а тут веста реально на высоте. В корейцах очень тесно и узко. Это факт. Ну и задняя подвеска - не все готовы с таким мирится...
30.09.2016zealotmva

Мля что все докопались до барабанов? Прям пилоты ф1... Двиг 1.6 нафига ему дисковые тормоза. у меня на ранксе 1.5 тоже барабаны. На ранксах 1.8 дисковые.

30.09.2016антон
700000 тысячь за вэсту миллион за уазик ,за такие деньги на рэндж ровере или 221 ездить можно,Приора. это квинтесенция русского автопрома ,200000 это самый максимум чего стоят русские машины (легковые ) хотя даже с этим вряди согласятся жители дальнего востока и Сибири даже европеец поинтереснее будет если граница с Белоруссией недалеко )
30.09.20166376974
zz-den:

Читай внимательней Муфло...) не обороты регулирует а температуру указанную поддерживает!!! В основном мотор отопителя гоняет на разных скоростях, а в зависимости от чего всем пох... Лишь бы корректно климат в салоне создавал по желанию водителя. В принципе в весте климат работает не хуже чем в ауди и вагах. А вашей хваленой киа, либо ноги мерзнут, а рожа горит, либо наоборот.
30.09.2016Pinochet27

zealotmva:Автору 5, хороший отзыв, познавательный. По поводу войны комментаторов о том, какой прям вах вах крутой Рио скажу, что был "счастливым " обладателем этого авто после хонды джаз, сначала были сопли счастья от нового авто, пока по хреновой дороге не проехался. Руль на кочках выбивало из рук, машину кидает по дороге/трассе. В остальном машина оч понравилась, но этот минус перебил все обилие плюсов. Проездил полгода и на пробеге в 14 продал в трейд ин, купил авто Д класса. Если бы стоял вопрос покупки Рио еще раз- обошел бы стороной и посмотрел в сторону авто с более энергоемкими подвесками. КомплектациЯ была престиж. Всем удачи на дорогах.

Отмечу тоже самое, это просто отвратительно! И этот косяк не устранили до сих пор, я вобще не представляю, как народ на ней по убитым дорогам ездит, их в стране тьма тьмущая и такая табуреточная ходовка в сравнение с тем же логаном, фиестой, ниссан ноутом, да что там говорить, тазы аля приора и гранта лучше в этом плане... это треш же просто мать его...

03.10.2016Alex_333
Про ESP уже писал.

Комплектация Ред лайн на "автомате" стоит 798 900 (реальная цена без всяких скидок). Веста Люкс мультимедиа 694 000 + 10 000 за металлик, итого 704 000. Разница почти в 100 тысяч. Комплектации почти одинаковые, но у Весты есть система курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при трогании на подъеме (HSА) и круиз-контроль.
У Рио более мощный двигатель и настоящий "автомат". Вот только на счет мощности есть сомнения и не только у меня.
Но есть еще одно существенное отличие не в пользу Рио! На скоростях свыше 100 км/ч Рио ведет себя далеко не лучшим образом - это, как говорится, общеизвестный факт. А Веста рулится отлично! При том, что Веста заметно выше Рио (дорожный просвет 178 у Весты/160 у Рио)! Чудес тут никаких нет, просто конструктивно ходовая Весты лучше чем у Рио, в частности база у Весты больше чем у Рио (2635 против 2570 и ширина перед/зад 1510/1510 против 1495 / 1502).
Кто-то скажет, что "лечение" управляемости Рио/Солрясов давно известно, что круиз-контроль можно установить самому за небольшую плату и т.д. и т.п., вот только речь не о том! А о том, что Веста, как минимум, не хуже пары "корейцев" Рио/Солярис! Все остальное дело вкуса и предпочтений! Лично мне Рио нравится внешне, но совершенно не нравится салон, особенно подсветка, с Солярисом наоборот! ))) Но Веста и Поло (новый) нравятся больше! Рапид считай тот же Поло, но на фиг не нужен. ))) Если бы выбирал себе что-то из этого класса, то однозначно либо Поло либо Весту.
04.10.2016SGA5

С-Пб

Жесть...посмотрел комменты,народ голосует больше за Ваз,чем за РИО,или Солярис.
04.10.2016СерегинСС

SGA5:Жесть...посмотрел комменты,народ голосует больше за Ваз,чем за РИО,или Солярис.
Странное дело...Это как бы разные машины по качеству,но и по цене.

Понимаете. При покупке автомобиля еще работает и психологический фактор. Кто-то представить себя не может без нашивки "иномарка". Хоть какая, хоть 100летняя, но иномарка. А кто-то рассуждает достаточно рационально. 3 повозки. Все 3 собраны в РФ. Одинаково обученными рабочими. Но при меньшей цене получаем больше автомобиля, пусть без иномарочного бренда. Это раз. Два-сборочная линия в Ижевске, совершенно новая. Там же где собирали ниссан сентру. Качество под контролем Рено-ниссан. 3. Опыт показывает, что 100 тысяч все они проходят без проблем, а это 3-4 года эксплуатации. Короче я пытался сэкономить деньги. Пока все устраивает.
04.10.2016lis@ndrew

СерегинСС:

Немного дополню:
по своим ходовым качествам веста оставляет далеко позади обоих корейцев. Поло и рапид только немного выигрывают, да и то - только более острым рулем. В остальном - по простору, шумке, динамике либо паритет, либо выигрывает веста.
Поэтому тем, кто к выбору машины подходит рационально, без "инозомбирования" в голове веста кажется более предпочтительным вариантом.
От себя могу сказать так же, что по сервису ВАЗ очень и очень далеко позади оставил иномарки. С грантой я проблем не знал с гарантией и сервисом, чего, увы, не могу сказать про октавию... Сервис шкоды, во всяком случае в Ижевске, полный отстой, с людьми работать не умеют совершенно, не ценят время клиентов, до ИжЛады им как до Пекина в позе пьющего оленя. А это тоже о чем-то да говорит и, опять таки, не в пользу иномарок.
PS еще пример:
продал октавию, закрыл все кредиты, включая ипотеку, взял поповз - снова гранту в макисмалке на автомате, только на этот раз с рук. Машина 13-го года. Так как на момент покупки пробег был менее 50 тысяч и срок эксплуатации менее 3 лет, гарантия была в силе. По гарантии без вопросов поменяли хромированную вставку на решетке радиатора, резинки в задних амортизаторах, потому как те были в трещинах, уплотнители дверей, так родные потрескались, где уплотнители подтерли краску на дверях изнутри двери подкрасили. И это четко по записи, без вопросов и нареканий. Более того, при торможении был стук слева, на который я пожаловался, оказалось стучит защита двигателя, ее подточили - тоже совершенно бесплатно.
При этом машина покупалась не у них, не мной. Я пригнал машину из Великого Новгорода, а это почти 2000 км от Ижевска. Стал бы дилер шкоды вообще меня слушать с моими жалобами, которые, по сути, были больше придирками... При этом меня в ИжЛаде предупредили, что через 2 недели машине 3 года и если я еще что найду гарантийного, чтоб сразу ехал, они все бысто без очереди сделают, пока гарантия не кончилась.
Как после этого не поверить в ВАЗ?
Правда следующей машиной у меня ВАЗ не получается никак... Нужен 7-ми местный просторный однообъемник, а тут. увы, ВАЗу, кроме ларгуса предложить нечего, а то реношный пережиток 90-х, в упор к душе не лежит... Больше поглядываю на гэлакси.
04.10.2016ProSys

Странное дело...Это как бы разные машины по качеству,но и по цене.

оно давно уже "разные машины" только у определенной категории граждан :). У другой же эти машины стоят на одном уровне :)
01.11.2016olegator111

не EPS,а ESP
Мой отзыв: Лада Калина 2014
евгений:

А солярисы и рио по твоему где собираются? не уж то ты думаешь, что в Корее?
04.11.2016Макс Виноградов

Архангельск

Дополняй, видите какие тут дебаты месяц не утихают представляете, а если у вашей весты еще к тому же что-то сломается, да вас вообще съедят за то что Рио не взяли ,а если серьезно то интересна живучесть этих моделей поэтому ждемс продолжения, удачи на дорогах

05.12.2016Gromgrom

Хорошо рассказали! Работа климата радует. Спасибо за дополнение и продолжайте Ваш рассказ - очень интересно!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
05.12.2016Yxta

Я бы конечно хундая и киа лучше взял, с современным 6-ти ступенчатым автоматом. Там комфорта и надёжности больше, да и мотор мощнее на 20 лошадей.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
06.12.2016alekseidoss
Тольятти
Л.Е.V.:автор сделал свой осознанный выбор.

про панель автор уже сказал. Не завод это , а установщики сигнализации.

07.12.2016Александр

ЛОГАН.СОЛЯРИС,РИО,ПОЛОСЕДАН в базе тоже в базе барабаны а ХАЙЛЮКС в максималке барабаны как тебе нормуль!!!

08.12.2016Беляев Павел
Красная Яруга

чем Рио лучше? Поездите на Риа и на Весте и сравните, а голословное утверждение ,что иномарка лучше лады в данном сравнении не актуально.
08.12.20167347991
Человеком управляют мифы и стереотипы :)

08.12.20167347991
Человеком управляют стереотипы! Золотые слова!
Вот почему мы все здесь собрались)

10.12.2016koi-dv

Пенза

Отзыв отличный и информативный! Удачи автору! 5!
14.12.2016Дмитрий
По поводу стереотипов и мифов полностью согласен. Выскажу свое мнение. У меня была калина с 2008-2013 год - отъездил, особых проблем не доставляла, затем приобрел форд фокус 3. В настоящее время им владею и имею еще Ниву Шевроле, т.к. живу на периферии и пузотер фокус зимой тут вообще не катит. Так вот, все тут Рио-солярисы восхваляют, как будто это авто ну прям предел мечтаний, там объемы их продаж в примеры приводят и т.п. Но про стереотипы выше уже сказали. У меня у подруги есть эта Рио 1,6 МКП, иногда езжу на ней, и что могу сказать машина такая же балалайка как и моя бывшая калина, единственное что в Рио лучше так это уровень шума при движении и все - подвеска зубодробильная, пробивается, управление на загородной трассе хрен поймешь, ноль держит плохо, сиденья неудобные-сидушка короткая, сзади сделали видимость какого то пространства - в итоге короткие сидушки и табуреточная посадка. Чего все никак не намолятся на эти корейские повозки не понимаю. Теперь о Весте заехал тут как то еще до снега в автосалон Лада, весту, Х-рей посмотреть ради интереса, пока лазил, предложили тест драйв пройти, ладно поехали на весте. так вот что могу сказать веста находу на голову выше этой пресловутой Киа Рио, я не буду тут описывать место в салоне-багажнике, сантиметрами меряться как тут любят делать, просто скажу чувство автомобиля в движении его реакции на руль, газ тормоз у меня вызвали очень приятные ощущения, неровности проходит мягко, лежачих полицейских пролетает как Шнива, тормоза как на фокусе, хотя там все дисковые, а тут всеми ненависные древние барабаны. Так что придет время без раздумья сменю свой фокус на Весту, тем более для моего места жительства.
14.12.2016Консерватор

Лесостепск в краю болот

Yxta:С роботом на обгоне, только ручное управление, тогда жить можно. В пробках тоже на ручку переходить и толкаться на первой.

Ога..ога:))) комфорта там меньше, ибо подвески жестче, салоны меньше, мощность на бумажке, ибо состоит из корейцких пони. Ну а корейцкие автоматические коробки, проверил на себе, да..ступеней 6, но тупят они также. , да еще и топливо жрут не по-детски.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
20.12.2016Leopard

Ахахаха..
Чет поржал..
Я в ручном режиме только побаловался в первые пару дней и забыл что это..
Робот в городе и на трассе прекрасно себя ведет..
21.12.2016Казахстанец(Лисаковск)

Лисаковск

Про "фишки", вернее их отсутствия в Весте я промолчу, Веста пустая как барабан, нет ничего сверх естественного... уже давно все эти "навороты" должны быть как само собой разумеющееся. Уже должно быть моветон рассуждать о стеклоподьемниках, климат контроле и прочих ОБЫДЕННЫХ вещах типа подушек безопасности, ESP и тому подобного.
Аристо 160S 1998 год.
Аристо 147Q 1992 год, была.
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, был.
22.12.20165990040
Казахстанец(Лисаковск): А только мне кажется что около 9 литров на сотку по трассе для 1,6 как то овер много? Чет как то совсем тоска-печаль, учитывая что мой 3,0 (2JZ-GE, кто в теме поймет что за двигатель) в весьма более тяжелой машине чем Веста, при 120 км.ч. по трассе берет в среднем 9,5... Чет я не могу понять радости от того что Веста жрет как бык помои.

Скоро Весты точно начнут с Боингами сравнивать. ОБЫДЕННЫМИ такие вещи как климат, ЕSР и тому подобное стали никак ни на машинах эконом-класса, также как и 3-х литровые движки. Хватит уже сравнивать машины разных классов.
Расход, кстати, у меня на Весте по трассе на 90 км/ч на круиз контроле 5,2-5,4 л на 100 км, при 120 - 6,3-6.5 л на 100 км, средний в смешанном цикле 6,9-7,1 л на 100 км в зависимости от количества пассажиров. Двигатель 2.4 литра на предыдущей машине классом выше, японского бренда кушал примерно в 1,5 раза больше.
22.12.2016Yxta

Leopard:
Ахахаха..
Чет поржал..
Я в ручном режиме только побаловался в первые пару дней и забыл что это..
Робот в городе и на трассе прекрасно себя ведет..

Смех без причины, признак сам знаешь чего.
Пробки и обгоны бывают разные и ручной режим на обгоне, это не баловство, а твоя жизни и жизнь пассажиров, особенно когда нужно резко ускорится со скорости. Пока робот нужную передачу воткнёт, обгонять будет поздно.
В пробках первая-вторая и сразу опять первая, очень тебя рассмешит, когда сцепление менять будешь.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.

22.12.2016lis@ndrew

Yxta:
Смех без причины, признак сам знаешь чего.

Ты видать теоретик, потому что с практикой то, что ты описал - ну никак не вяжется... Я на тесте катался на роботе - после гидроавтомата немного непривычно было, но катались около часа, после 20-30 минут привык и будто всю жизнь на нем ездил. Очень адекватные переключения, в ручной режим переводить не возникло не малейшего делания.
У меня на гэлакси есть ручной режим у коробки, так я им пользуюсь только когда надо в ледяную горку с 2-3 тронутся, больше он нафиг не обогнулся.

23.12.2016Leopard

Yxta:
Смех без причины, признак сам знаешь чего.

В том то и дело, что причина есть, т.к. я этот самый робот эксплуатирую и могу сказать чего и когда он переключает..
А вы видать - не можете..

23.12.2016Leopard

5990040:

Хорошие цифры, думаю такие и должны быть..

Николай
300 к стоить должна наша Веста...
Если Вы только 300 с грехом пополам можете наскрести, то это не значит, что такая цена должна быть))

дамир
да и в сэкондхенде зато лучше одежду повыбирать, она же американская)

27.02.2017F-Chel

И Вам всего доброго! Люди со стереотипным древним мышлением, которые пишут о том, чего не пробовали, согласитесь, ребят, тоже как старые пер**ны, и не меняются... СТЫДУХА!!!

афдот
Андрей И.:
Нет таких знакомых и ни разу не видел, только на картинке.

Можно и Кайен взять 2003 за 550, он вообще и японок 3-годичных круче, но чёт стоит подозрительно лучше... А чужую срань донашивать это наше всё?))

dromdima
Сид и Церато стоят столько же, с такой же остаточной гарантией в 3 года.
Цены на Сид и Церато давно смотрели?))

евгений

Найди новый Церато за 900 и хотя бы по комплектации близкой к комфорт у Весты. Убегаешься))) Ибо это другого класса авто и стои в 1,5-2 раза дороже.

саша жабин
евгений:
А рио и солярис не в России собирают?)))
Да пофиг, это же ИНОМАРКИ!))))

Продажа Лада Веста