Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Кузов:Седан
Расход топлива:7.5 л/100км
Пробег:9000 км
Название:Luxe
   Всем доброго времени суток.
   В связи со сменой авто решил пополнить копилку отзывов и своим отзывом о Весте :)  благо на одометре за 3 месяца 9 тысяч.
7 лет ездил на Ниссан Примьера, собственно вот:   Отзыв о Nissan Primera Несмотря на то, что довелось посидеть/поездить в большом числе автомобилей, естественно сравнивать (хотя учитывая разницу в классе это не совсем корректно) буду с примьерой.
По большему счёту расписывать выбор смысла не вижу – на семейном совете решили, что пора менять машину, причём брать будем на этот раз только новую. Из критериев выбора: авто должно было быть на автомате, желательно наличие климата (тут не срослось) и встроенной навигации, по выбирали из того на что хватало – количество положительных отзывов и богатством комплектации Веста конкурентов с нашей точки зрения обошла, ну и самый главный плюс в такой комплектации (Люкс на роботе) конкуренты выходили на 100 и более тысяч дороже.
Поэтому Ниссан был сдан в трейд-ин и остальная разница была доплачена в кассу :). Сразу же у дилера установили подкрылки, затонировали задние стёкла, прикрутили сигналку с автозапуском, кинули ковры в салон, что обошлось чуть больше 20 тысяч – вполне разумные деньги. Дополнительно куплены чехлы из кожи молодого дермантёнка (эко кожи) – одел сам, ковёр в багажник.
   Для тех кто решил купить Весту могу сказать – сразу меняйте щётки дворников на нормальные, родные редкая гадость.
   Ну а теперь собственно сами впечатления про авто, благо за это время накрутил не мало, сгонял на юг и по местности.
   Сразу напишу минусы, они не критичные, просто оставляют в недоумении от в целом хорошей машины:
Салонное зеркало заднего вида сразу заставило вспомнить «копейку» купленную отцом в далёком 85, вот реально посмотрел Автоваз так и прикручивает те самые, ещё по ходу фиатовские зеркала в свои авто, загадка блин.
Отсутствие дополнительного плафона освещения для задних пассажиров, в приорах вполне себе делается, что помешало сделать тут опять загадка.
Подлокотник – мне как водителю вполне удобен, пассажиру, а там как правило сидит жена его не хватает, что мешало прикрутить такой же для пассажира опять загадка. Вот видимо надо брать клубный подлокотник, но это пока не срочно.
В солнечную погоду солнце засвечивает изображение камеры заднего вида очень сильно.
Каких либо других минусов лично я и моя семья не заметили.
   Ну и про всё остальное:
Про робота: после вариатора конечно пришлось привыкать. Сразу надо забывать о резком старте с места. Для обгона лучше сначала раскрутить движок до 3-х и выше и только потом совершать манёвр. В целом за это время к манере переключения привык, да поначалу робот любил при резком газе зависать на первой передаче, приходилось переключаться в ручной режим. Сейчас такого практически не происходит, то ли я привык и научился пользоваться, то ли робот под меня переобучился.
В целом работа робота устраивает. Ну и так давайте будем честны, что робот, что классический гидроавтомат имеет склонность к задумчивости. Исключения составляют лишь DSG, всякие повер шифты и иже с ними, а то что все производители авто ставят на Б класс ни разу не ракета.
Да конечно я был бы рад еслиб Автоваз прикрутил вариатор к Весте благо у Ниссана есть вполне себе коробки.
Да поездив на 1,6 с роботом я считаю, что после начал выпуска Вест с 1,8 смысла с роботом её брать особо не будет, весь прирост в мощности сожрёт коробка, если только они что нибудь не изменят. Но повторюсь для 1,6 и спокойной езды с моей точки зрения вполне себе удачное сочетание.
Управляемость: выше всяческих похвал, в повороты входит как будто и не едешь со скоростью 100+ км/ч
Тормоза: тормозят :), нет правда, когда мне доводилось пересаживаться с Ниссана за руль отечественных машин я реально был в ужасе от их тормозов, просто после нормальной машины их там как будто и не было, а тут сел и поехал, надо затормозить чуть нажал и всё. Разница после японца не заметна.
В прошлом году на Ниссане гоняли на юга – Геленджик -1300 км, не смотря на казалось бы довольно комфортабельные сидения со всякими настройками пришлось подкладывать под поясницы валики из полотенец, спине было тяжело. В этом году проехали чуть меньше – до Ейска 900, никаких проблем со спиной не было. Вот тебе и ниже классом машинка.
Что ещё? Кондей вполне себе охлаждает в жару, сейчас печка машину прогревает, жопогрей адский за 20-30 секунд сидушку прогревает. Работу обогрева стекла оценю думаю не раньше декабря, но тут по погоде.
А вот мультимедиа, на мой вкус играет вполне себе нормально, отсутствие в ней дискового проигрывателя не напрягает ни разу, мне хватает флешки на 16Гб. С моей точки зрения музыка в машине должна играть, если вы хотите слышать тона и полутона выстраивайте аппаратуру дома, а в дороге надо за дорогой следить не музицировать.
Навигация: по началу я напрягся «СитиГид», а не привычный Навител, но что могу сказать: умеет дружить с вайфаем который раздаёт телефон, т.е. в этом режиме показывает пробки (пишу со слов форумчан и паспорта, т.к. в данный момент в семье нет телфонов способных раздавать вайфай). Обновления на неё пару раз вышли, на югах вполне меня хорошо навигатор водил, знает грунтовые дороги вокруг азовского моря, т.е. с моей точки зрения работает вполне хорошо.
Камера заднего вида- ну что сказать есть и это хорошо, хотя автоваз ещё и парктроники прикрутил – совсем ляпота.
Боковые зеркала большие обзор отличный.
Режим громкой связи настраивается без проблем, разговаривать вполне комфортно, хотя народ иногда жалуется что меня плоховато слышно.
В машине реально много места! Сам я не маленький, люблю сидеть далеко отодвинувшись, но сзади за мной пассажирам места вполне хватает. Огромный багажник.
Сами впечатления от езды сугубо положительные, на юга ехал не особо торопясь со средней скоростью 110-120 на круизе, ехать было не шумно комфортно, единственно в Ростовской области М-4 качеством не очень, но работы кипят так что на следующий год думаю будет лучше. При передвижении по городу очень нравится довольно небольшой радиус разворота. О! клиренс блин почти 18 см, после пузотёрки Ниссана я себя почти на джипе ощущаю, иногда при поездках по просёлкам подсознательно ждёшь противный звук трения днища, а его нет. В общем теперь совсем хорошо.
Фары: свет отличный! Желания производить какие-либо манипуляции с фарами отсутствуют напрочь, света хватает вполне.
По обслуживанию на 3 тысячах сделал нулевое ТО, залил синтетику Мобил1.
За это время 1 раз выскочил значёк перегрева коробки/сцепления – сгонял к официалам, сбросили ошибку, всё нормально.
По гарантии поменяли боковые зеркала – потели повторители поворота.
Бензин лью 95ый
После обкатки расход в смешанном цикле по компьютеру 7,7-7,8
По трассе с выключенным кондеем 6,5-6,7 с включенным 7.
С алиэкспреса едут накладки на зеркала, что бы их не забрызгивало, посмотрим насколько эффективно. Хотелось бы конечно купить накладки на пороги, но пока не горит.
Впереди покупка зимней резины и первая зима на Весте.
В целом – машиной доволен, не жалею что пересел на ВАЗ.
Фотки прилагаются.
По возможности постараюсь отвечать на вопросы.

Кого удивляет пробег: работаю в Туле живу в Новомосковске, работа 5/2 расстояние за день в обе стороны 130 км, сколько выходит за неделю считаем сами, далее поездка в Ейск туда обратно+покатушки вдоль побережья принесла 3000 км. Плюс ещё тысячу принесла поездка в деревню вот как то так и накрутилось. Для того кто увидел в отзыве манагерщину, ну что я тебе могу написать: продолжай наблюдать, о увиденном докладывай, т.к. фотки тебя явно не смущают. Причина замены зеркал в отзыве указана А ну и да фразу про патриотизм не понял, для вас примьера в возрасте 11 лет, что премиум класс?

Сегодня приехали с известного китайского сервиса накладки на зеркала, что могу сказать маловаты! Не рекомендую....
К зиме закуплены диски (штамповка ) и резина нокиан хакка 8, 15 радиуса. Фоток не делал, отфоткаю в сезон когда поставлю. Цена вопроса 26 тыров
Вот и наступила в наших краях снежная зима. Что могу сказать машина на дороге ведёт себя отлично, ...
Сделал первое ТО, цена вопроса 5900, поменяли масло проверили подвеску, компьютерная диагностика, корректировку...

28.09.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))
Продам уши от мертвого осла.
28.09.2016IlyaR

Веста - нашествие. Сегодня третий уже из новых

28.09.2016Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

благо на одометре за 3 месяца 9 тысяч.

Таксуешь???
Я на рабочей за 3 месяца так- же ....
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
28.09.2016пыживод

жигулевск

А че не так с зеркалом?
28.09.2016VIK134

Волгоградская область

Ещё один отзыв за сегодня. Ну что ж, дополняй!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

28.09.2016Виктория Вулах
Краснодарский край г Курганинск
Терзают меня смутные сомнения попахивает манагерщиной
28.09.2016Михаил
Я владелец туарега хочу отзыв о своей весте написать. Купить только надо. Но в салоне отказываются оплачивать разницу цен)))
28.09.2016дамир
ПАЛАСИО:скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))

Недождётесь. В нашем городе народу много и никто не покупает весту после иномары.
28.09.2016barboss

Новоевреево

Отличнвй отзыв, 5
28.09.2016panzergto

СПб

ПАЛАСИО:скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))

патриотизм не чужд и высшим слоям. Благородные люди тоже любят родину
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
28.09.20165974623 -080
с роботом еще намучаешься
28.09.2016Елена
Нах.она нужна. Есть МЛ500 и я рад как слон. А это ЭКОНОМ АВТО

Не плохо расписано,5
Автор,не подскажите,коробка такая же у вас,как и на калине/гранте с роботом?
28.09.2016Дмитрий
28.09.2016Meninblack

Rus:хмм, в салоне на тестдрайве предлагали калину на роботе говорил что то же самое, так что скорей всего да

Спасибо за ответ.Как коробка,есть посторонние шумы?
28.09.2016Rus
коробка сама слышна, при работе, как появятся посторонние шумы сразу поеду к официалам, т.к. посторонние шумы в машине сразу пугают, особенно в новой. Но повторюсь да коробка при разгоне слышна
28.09.2016Meninblack

Rus:да коробка при разгоне слышна

А при сбросе газа,так же?
28.09.2016нищий
ПАЛАСИО:скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))

Автомобиль отличается от общественного транспорта тем,что ты сам выбираешь дорогу,где в пробке стоять хоть на Весте,хоть на Мерседесе.

веста-разорвала шаблоны,в общем то авто судя по отзывам-получилсь.и как бы не было обидно хозяевам императорских кибиток,с пробегом по пятому кругу,всё чаще им хочется новую весту.плюсую автор.удачи на дорогах.
28.09.2016Ден
Саранск
Интересно, когда появятся первые заниженные Весты? Пока не одной не видно
28.09.2016MilitaryPolice

эту машину рисовал какойто дорогой дизайнер Стив Маттин
а вот калину2 рисовал никому не известные человеки

итог: калина2 реально аппетитно смотрицо не хуже любой пижохи
а вот это весто..ну да..ни на что не похоже, самостийно но как то на мой вкус убого, пахнет логаном и альянсом рено-ниссан
дешевка карочи
Meninblack:
А при сбросе газа,так же?

вот реально задумался, слышу я её при сбросе газа или нет. Скорее всего нет, слышал бы точно запмнил

28.09.2016Rus
Дмитрий:Вроде сейчас будет климат-контроль в люксе. А вообще, раньше было в моде "марка надо было брать", а теперь "весту надо было брать" :D

Ну да версия с климатом 4-мя подушками уже вышла, так что я чуть не дотерпел, ну не беда, к кондею приноровился
ПАЛАСИО:скоро отзывы о Весте будут писать бывшие владельцы Мерседесов W221 ))

они не будут разачарованы.забудут на три года про экзист и мутные сервисы-пылесосы.
28.09.2016Алекс
Курган
Продавцы тазов активизировались...видать продажи маленькие
28.09.2016Консерватор

Лесостепск в краю болот

Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
28.09.2016K_2

Во сколько оценили ваш нисан по трейд ину?
240 + дали скидку 40 на эту

за Печорой

В НовоМоторс на Первомайской брал?

нет в Туле

Rus:нет в Туле

Почему не Новомосковске?

Rus:нет в Туле

так для нас удобней

за Печорой

Месяц назад тестДрайвил там - вроде как адекватный салон. Или мне просто показалось?
Lexick:
В НовоМоторс на Первомайской брал?

Собственно а вы с какой целью интересуетесь? :)
28.09.2016Rus
и по последнему вашему сообщению, у меня сложилось другое мнение

за Печорой

Rus: Собственно а вы с какой целью интересуетесь? :)

Цель одна, выяснить где лучше взять и обслуживать.
Переезжать собираемся к Вам, соответственно нужна будет и тележка.

28.09.2016Rus
ну на мой вкус в Туле официалы работают лучше, расстояние до Тулы не столь велико так что ИМХО лучше там, опять же отзывы других владельцев.

за Печорой

Rus:ну на мой вкус в Туле официалы работают лучше, расстояние до Тулы не столь велико
Спасибо "будущий земляк", сомнения развеял.
Если не сложно скинь в личку адресок Тульский, где ты брал. Если сохранились, контакты адекватных менеджеров.

28.09.2016Ян Зборовский
дамир:

Рассматривал к покупке. Не взял только потому, что сумел взять пежо-301 на 120 тыс дешевле Весты в люксе (540 р., а она была около 650, не помню уже). Антипатии практически нет (кроме робота и цены). Касательно Омска, ИНОМАРЫ и т.д. - в личном пользовании были разнообразные иномары (:-)) до ТЛК-80 включительно. Потом сел на шкоду - октавию и ничего. И на Весту сел бы, если бы не пыжик. Проблема не в иномарах, а в решении главных задач (я, например, покупал в СПб хату, а супруга рожала мне дочу), в наличии новой машины, поверьте, это гуд. И в соответствии машины задачам. Я по Питеру проезжаю только по работе 4000 в месяц. Мне ни Крузак (по размеру), ни пруль (по старости) нах не нужны, поверьте.
28.09.20166376974
MilitaryPolice:эту машину рисовал какойто дорогой дизайнер Стив Маттин
а вот калину2 рисовал никому не известные человеки
итог: калина2 реально аппетитно смотрицо не хуже любой пижохи
дешевка карочи

*ЕГЭ
28.09.2016Rus
Lexick: Спасибо "будущий земляк", сомнения развеял.

Ян Зборовский:

вот просто не лежит душа к пыжам
28.09.2016Leopard

Барабаново

Норм авто и отзыв..
У меня за 4 мес 10 тыщ накатано и ничего..
Лето, море, отдых..
28.09.2016ProSys

Алма-Ата

Консерватор:Дэк наоборот, движок 1,8 как раз оптимизирует то что сжирает робот, и машинка порезвее будет.

Очень вдруг стало любопытно про то, как робот "отжирает" мощность двигателя :). Понятно, что все вокруг специалисты и знают, что классический автомат это делает, а так как "робот - это плохая и дешевая замена автомату", то он мало того отжирает, он еще и больше отжирает, так чтоли? :)))
28.09.2016Ян Зборовский
вот просто не лежит душа к пыжам

У меня тоже. Но земноводное сильнее

28.09.2016maks22

Удачи в дальнейшем
28.09.2016Рустем
Казань
Накладки на зеркала от дождя не сильно помогают.
29.09.2016Игорь
Посмотрим что будет через год с этим чудом
Автор, ставлю 5. Вот только робот ничего не отжирает, а в сравнении гидро трансформатором и подавно. Ему тут просто не хватает момента + задумчивость при переключении когда и теряется тот самый момент, которого итак мало) на 1.8 Хрей с роботом жалоб нет почти.
29.09.2016ProSys

Алма-Ата

Игорь:Зашел прочитать про отечественный авто,а тут парктроники,мультимедия с экраном и навигатором,камера заднего вида,робот,круиз контроль и тд!!ничего не гремит и нет зазоров с палец??это сказка или произошло чудо в отечественном автопроме?))
Посмотрим что будет через год с этим чудом

не надо мучаться ожиданиями в год, а просто зайдите на обзоры грант и калин, в которых это все есть и они выпускаются и юзаются несколько лет :).
29.09.2016Lexick

за Печорой

Rus: не могу победить регистрацию на форуме что бы написать в личку, на фотках рамки не замазаны. Если одержу верх над подтверждением телефона напишу в личку

30.09.2016Rus
Посмотрим что будет через год с этим чудом

в профиле стоит Тула, что мешает доехать до любого из вазовских салонов и лично посмотреть авто?

брал в Автошине на Рязанском шоссе 7

01.10.2016komamur

... и это здорово!

01.10.2016AbSoLuT154

Как это нет телефона раздающего вай фай? Такие еще существуют?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
02.10.2016Андрей И.

Рустем:Накладки на зеркала от дождя не сильно помогают.

Включить обогрев зеркал в дождь . Попробуй .

02.10.2016Андрей И.

Автору 5 за отзыв . Удачи .

Сам чуть не оказался в Новомосковске . На химкомбинат звали и квартиру обещали )) Правда это было 25 лет назад , жил я тогда на ДВ.

02.10.2016Zloy22z
Rus:240 + дали скидку 40 на эту

Считаю норм!

02.10.2016Rus
Zloy22z:
Считаю норм!

да если посмотреть на ***** то средняя цена за Примьеру в такой комплектации 260-290, ну если бы очень повезло отдал бы за 300, т.к. за машиной реально ухаживал, менялось всё в срок и т.д., но сдаётся мне что продавал бы я её долго, т.к. на вторичном рынке примьер много, отношение к ним у людей с предубеждением, я в общем доволен тем как она ушла

02.10.2016Rus
под звёздочками - любой сайт продажи авто
03.10.2016***Igor***
Фотка что возле моря,с Ясенской переправы?

03.10.2016Rus
***Igor***:Фотка что возле моря,с Ясенской переправы?

Да

06.10.2016DenM@rk
Черногорск
У меня кореец. Хочу Весту !
06.10.2016789
Ишим
DenM@rk:У меня кореец. Хочу Весту !

Почему?

11.10.2016Алексей Янин
Подожду универсал Cross, тогда точно возьму! А так цепляет, хотя и рядом даже не стоял.
02.11.2016Макс Виноградов

Архангельск

Дополняй ,Веста рулит
04.11.2016Stavgrad

Cтаврополь-Георгиевск

Под 700 косарей выходит.
04.11.2016Rus
Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.

Если бы вы потрудились прочесть отзыв то с удивлением бы обнаружили что я пересел на ваз с б/у японца

04.11.2016Ilgiz 14

Россия

Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.

Автор написал, то при выборе одно из условий - новый авто. А упоротым можно ещё раз прочитать отзыв. Цивика потертого можете купить ЗА СВОИ 700 косарей, никто и ничто не скажет.
05.11.2016dezkor

Тула

Записался как то на весте на тест драйв. Робот конечно оставляет желать лучшего.
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
05.11.2016NordicSlav

Пиши прямо тут, если действительно хороший салон - грех его скрывать от людей.

Так себе там салон, особенно сервис. Лучше в новом салоне на октябрьской брать - они раньше опелями и шевроле торговали, а после ухода данных марок из России на вазы и уазы переквалифицировались. Поэтому уровень культуры обслуживания и сервиса там выше. Кстати, официальная презентация Весты и X-Ray проводилась именно там, а не на рязанке. А это недвусмысленный намек на то, какой дилер лучше.

05.11.2016Rus
Беда в том что официальный сайт автоваза не знает дилера на октябрьской

05.11.2016NordicSlav

Тула

Rus:Беда в том что официальный сайт автоваза не знает дилера на октябрьской

Знает. Лаура-Тула - это он есть. Просто я не учел, что именно в том месте, где он находится, улица октябрьская превращается в московское шоссе.

06.11.2016Rus
NordicSlav:

Я был в обоих салонах, на мой взгляд "рязанка" оказалось более дружелюбная к клиенту. Но каждому свое

06.11.2016NordicSlav

Rus:

Когда я был на рязанке, отношение к клиенту у меня тоже не вызывало претензий. Но когда довелось зайти в сервис... Обстановка там напомнила грязный темный сарай, что особенно бросалось в глаза на фоне читсенького сервиса KIA, который тогда (2013 год) находился через стенку. Судя по рассказам владелцев ВАЗов на работе, в настоящее время там мало что изменилось.

06.11.2016Rus
NordicSlav:

тут ничего не могу сказать, делал 0 ТО и менял зеркала по гарантии - всё чОтко и быстро, претензий не возникло, сервисмен толковый, скоро ТО1 - обязательно дополню по результатам. Опять же все люди разные в одном и том же салоне можно столкнутся с разными сотрудниками и получить разные ощущения от салона. Плюс довелось в своё время иметь маленькое отношение к продаже авто, могу сказать, что автосалон в целом(салон+сервис) как и любое предприятие, зависит от руководителя - будет драть (вставьте сюда любую самую не пристижную марку авто) салон будет круче чем соседний от каких-нибудь дорогущих производителей где руководству наплевать.

Всё хорошо! А вот робот - нехорошо.
11.11.2016Rus
Konstantin Berestin:Всё хорошо! А вот робот - нехорошо.

аргументированно пожалуйста - чем?
11.11.2016ProSys

Rus:
аргументированно пожалуйста - чем?

Он про это много читал и смотрел в обзорах на ютубе :) От ровно таких же специалистов, как и сам.

12.11.2016Marat
Взял Весту в апреле, за 8 месяцев накатал 33 тысячи - полет отличный! ТО раз в 15-шку - очень доступно (на 15тыс. 3900р. отдал; на 30ке - 4800р.) - это работа + все материалы! Машиной очень доволен - комфортна, практична, в обслуживании - нет затрат, кроме ТО плановых. Экономична по расходу топлива. Часто спрашивают - "Ну как машина?" Отвечаю - "Супер!"
15.11.2016Валерий
Konstantin Berestin:Всё хорошо! А вот робот - нехорошо.

Езжу на роботе, не жалуюсь, все предстауемо

25.11.2016Vladimir
Новочеркасск
25.11.2016K_2

Vladimir:знаете ребята ,ТОЙОТА КОРОЛЛА В полной комплектации во всех смыслах,на автомате и на ручной коробке где то года с 2009 по 2012,в сто раз круче и лучше,всяких вест и тд русского автопрома за те же самые деньги,есть и ниссан примеры в идиальном состоянии.за токие деньги можно найти таких япоцев или корейцкев или американцев что они ив нутри и сноружи будут как новые,ВОТ.
Друг у меня с KZ приехал в гости на королле 12 года, а я был в деревне, март месяц был лужи глубокие, грязь, местами глубокий снег, так нам пришлось его короллу бросать на подъезде к деревне и ехать на моей калине, а по лету на озеро доехал кое-как шоркнув бампер, и где она в сто раз лучше Ваза??? Вообщем японцы, корейцы и американцы хороши у себя на родине, а у нас ни чем не лучше Ваза.
25.11.2016ProSys

Алма-Ата

Спасибо. Вы многим открыли глаза своим откровением. Жили во тьме, теперь мы видим свет! Алилуйа. Теперь добавьте этот пост во всех обзорах на вазы, а ну как мужики не знают...
26.11.2016Rus

Ещё один набежал - нИчИтал но осуждаю, парень если почитать отзыв, то можно увидеть, что пересел я с примьеры в хорошем состоянии (причём скромничаю про состояние)

26.11.2016Savamyr

Жестко.... Велкам В Короллу и Сивик свежих лет.

Нет, не только к б/у свежих лет, но даже к новым Королле и Сивику Велкам не хочется, честное слово.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000

26.11.2016Savamyr

+1000000000!

26.11.2016alexey_1979

Каждому свое!
По мне так новое по любому лучше.
В начале года тоже покупал новое авто и как вариант, рассматривалась и Веста. Более того, Веста была в "фаворитах". Однако, для супруги авто казался слишком длинным. В итоге был приобретен Х 50.
Автору удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Lifan X50 2016
она в лидеры по продажам выходит-народ распробовал. Уже и в Москве ежедневно встречаются. Скоро Европа подключится покупать и прочее СНГ, да египты, прикупил акций Автоваз-перспективно
26.11.16
Блестящая победа LADA SPORT ROSNEFT на финале WTCC в Катаре

25 ноября на автодроме Losail International Circuit в Катаре состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Блестящей победой завершила сезон российская команда LADA SPORT ROSNEFT – в Открывающей гонке этапа итальянец Габриеле Тарквини одержал победу.

Стартовав вторым в первой гонке, Тарквини на LADA Vesta обошел Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял первую позицию до взмаха клетчатого флага.

Габриеле Тарквини: ""Моя LADA Vesta была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем русским болельщикам! Это был фантастический сезон!""
------------------------------ ------------------------------ --------
Если тут есть грамотные люди... вы понимаете, ЧТО значит для европейцев победа в ралли? Они очень смотрят на такие вещи. Как покупатели. Наш Москвич - 412 одно время неплохо продавался по Европе (включая Англию) как раз после успешного участия там в ралли.

Купили семьей в 2014 году новую приору2 хетч люкс, много было сомнений по поводу "на сколько ее хватит", но расчет был на 3-5 лет. Отец напрочь не хотел бу автомобиль, я в принципе был нейтрально, но перечить соответственно не мог)) В итоге на данный момент ей 2,5 года, 41тыс пробега, ТО и 2 раза по гарантии: 1 раз датчик скорости, 2 раз прошивали ЭСУД изза ошибки ДЗ(типичная ситуация как оказалось для мотора 21127 с е-газ, сырая прошивка с завода). мое впечатление-доволен как слон, первая машина, новая, она едет, прикиньте, едет, сел и поехал, не задумываясь над тем, что в дороге с машиной что то случится, естественно перед поездкой периодически колесики проверить, жидкости, ну в общем то что всегда контролируется. Про скрипы и т.д.: задняя полка, проблема хетчей, сам корень проблемы нашел, буду при возможности устранять. Сцепление жестковатое, но я привык, тормоза немного потеряли ту хваткость, но скорее всего надо смотреть колодочки,менять, они жесткие с завода, сдирают диск. Не нравятся замки дверей, много проделал манипуляций, но приходится хлопать, мультимедия достойная по моему мнению, поменял передние колонки, звучит еще лучше. Блин, честно, идеальных авто нет, в каждом приходится дорабатывать напильником. Про весту, раз тема про нее) Пока приора была на ТО, облазил от и до всю машину и был очень доволен за предприятие: в первую очередь для меня был приятен огромный салон(после приоры), регулировка руля в 2 осях, регулировка сидений даже по высоте и поясничка(классно), ну и т.д., кому интересно тот и так почитает. Далее одноклассник покупает топ весту на роботе, несколько раз ездил с ним и мои ощущения по поводу комфорта в движении: шумоизоляция, довольно таки добротная, скорость не чувствуется, работа подвески радует и в целом ощущения что едешь в иномарке этого же сегмента(ну мы же умные люди и не будем сравнивать все подряд, конкуренты, а они все собираются в россии на данный момент и все не лишены недостатков). Мое мнение таково: пусть старые пердуны, которые ваз ассоциируют с копейкой, а мы будем ее теперь ассоциировать с вестой, это уровень, это несколько ступеней вверх и и разница в цене между конкурентами оправдана, не надо говорить что она должна быть дешевле, скажем так, киа хенде и т.д. должны быть тоже дешевле, но ведь и их берут несмотря на большую цену, а разница между ними небольшая, даже можно сказать уже переход на дело вкуса, мне к примеру солярис не нравится, а рио симпатизирует, но у весты клиренс и на 80 тыс дешевле, вот и все. выводы каждый делает свои

27.11.20165990040
Если брать схожие комплектации Весты и ближайших конкурентов, то разница, увы, не 80, а 200 тысяч рублей. У конкурентов я уже проверил в свое время, цены привлекательны только на сайтах, там даже кредитный калькулятор при расчете с процентами дает меньшую общую стоимость авто, чем она стоит за наличку (кто считал, тот поймет). А вот самое интересное начинается с ценой в салоне. У некоторых даже за ПТС продавцы-консультанты от 2 до 10 тысяч рублей умудряются содрать.
А в остальном с Вами полностью согласен, кому что нравится, тот то и покупает. И нельзя других считать дурнее себя, если вкусы не совпадают.

04.03.2017ГЕОРГИЙ
У меня Веста 1.8.АМТ-см. отзыв, на 1.8 АМТ работает лучше, точно также, как и на Опеле 1.8-140лс.-лучше чем 1.6-116 л.с.

Продажа Лада Веста