Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Кузов:Седан
Расход топлива:9 л/100км
Пробег:300 км
Привет всем!
Приобрел  Весту неделю назад и спешу поделиться впечатлениями.

ПРЕДИСЛОВИЕ
До этого были машины:
- ВАЗ 2106, ездил с 2001 года
- Toyota Corolla 100 4wd, срок владения 3 года (пруль)
- Toyota Camry Gracia 4wd, отъездил 4 года (пруль)
С правым рулем давно свыкся и даже не думал, что пересяду со старого и надежного японца на ВАЗ. Многие прямо сейчас поставят минус за то, что с тойоты пересел на «таз». Постараюсь объяснить почему это сделал.
Какая бы ни была комфортная и хорошая-расхорошая Камри, но черт возьми, ей будет 17 лет! Да и хрен бы с ним, с возрастом, она не гнилая, не ржавая. Просто за что не возьмись, стало все дико дорого. 2 раза менял передний длинный привод, от него идет вибрация из-за внутреннего ШРУСа. Новый не купить, стоит 30 тыс. руб., а контрактные уже недолго ходят.
Получается, что неделю роешься по японским помойкам, чтобы довести машину до идеала. Не получится так, не довести. «Красишь ей губы», ухаживаешь,  а все равно, перед тобой стоит иномарка 17-ти лет.
Надоело это мне, захотел машину свежее, например Toyota Avensis. Давай смотреть Авенсисов. В хорошем состоянии десятилетний автомобиль с левым рулем стоит 500 тыс.. Опять же, какой бы он хороший-расхороши ни был, ему 10 лет. И не очень то дешевые запчасти. Да и минусы у каждого авто есть.

РАССКАЗ О ВЕСТЕ
Решил смотреть на новые автомобили. Все, что я себе мог позволить в кредит это Солярис/Поло/Рио/Веста. Продав тойоту, пошел на тестдрайвы.
Пусть опять не обижаются адепты прочих марок, но для себя я отметил в Весте следующие плюсы:
- Эта машина получилась не маленькая. Размеры реально класса В+.
- Внешний вид. Получилось очень хорошо. Очень подкупило.
- Очень много «плюшек» в виде подогревов стекол, зеркал, сидений. Системы устойчивости и помощи подъема в горку.
- Собранная, зажатая подвеска (это и плюс и минус)
- После японца непривычно хорошо светят фары, еще и регулируются. Если будут деньги, то и туманки поствлю обязательно, обзор обочины нужен.

Ну и минусы:
- Деревянный пластик салона
- Лючок бензобака без ключа и затвора
- Задняя балка. После Камри 4wd она кажется «полным отстоем».
- Шумка так себе. На «3-».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Машина получилась очень интересная, но для для любителей Автоваза дороговатой.
Эту машину я купил из-за того, что она мне понравилась! Считаю, что это самое главное, чтобы машина была в радость. Можно было купить старенького RAV4, и радоваться жизни, но нет. Я выхожу из дома утром и мне нравится ехать на ней на работу. Закончив работу, я хочу ехать на ней домой. Мне не стремно показать ее другим людям, путь даже это ВАЗ. Моя жена легко управляется с этой машиной.
Очень хочется верить, что кузов машины не будет пропадать и-за соли за 5 лет, и в что запчасти будут доступными и качественными.

P.S. Мое честное мнение - если вы ищите идеальную машину своей мечты до миллиона рублей, то это не ваш вариант. Эта машина выглядит и едет на столько, сколько стоит. Но, она очень хороша!
Вот так из адептов японского автопорома я стал «ТАЗоводом». Хотя понятие «таз» к этой машине не применимо. Считай, что иномарка.
Вам всем добра, и нам, владельцам Весты пожелайте удачи! Пока!

Всем доброго времени суток! Спасибо за комментарии и критику. Знакомые спрашивают, почему я поставил...

Последние 3 года проездил на липучке (bridgestone blizzak revo 2) 3 года на Camry Gracia. Тихая, комфортная,...

[quote=Vi RUS]Ничего,следующи й сразу двигу с коробкой поменяет.[/quote] Уважаемые, ни одна новая...

Как всегда, внезапно много снега, и ездить стало некомфортно (это мягко сказано). После полного привода...
Прошла эйфория от новой машины. Начались будни. Постепенно обкатывается двигатель, уже можно оборотов...
Много текста будет. И не в пользу ВАЗа 1. Lada Assistance При продаже машины вам выдается брошюра...

Машинка бегает и радует. Поменял маслице, затонировал, поставил брызговики и еще по-мелочи. И хочу...

01.10.2016roman.z31

Повторюсь. Хороший авто - новый авто.
01.10.2016Vladimir VLZ

Волжский

Хорошо что старушек своих не *******, в любом случаи, то были машины, им доказывать ни чего не надо, веста столкьо прослужит ли?
01.10.2016дмитрий
Воронеж
Не согласен про контрактные запчасти. Реально с владивостока контрактные это почти новые без выработки запчасти не путай с местных разборок. Реально ко6трактная запчасть будет ходить как и твоя новая не меньше а может и более . вибрация у тебя из за из за подвесного 100%. Езжу 10 лет и проверял запчасти на японцах старых с 96г по 2004 гг вып. Пробеги по 400т.км Нисаны и Хонды у меня есть и были. К ладам отношусь отлично! Лишь бы хозяина устраивала его ласточка!
01.10.2016Savamyr

Только плюс, за то что со старой Тойоты пересел на Весту!
"....Получается, что неделю роешься по японским помойкам, чтобы довести машину до идеала....."
Теперь хоть забудешь что такое походы по японским помойкам.
За отзыв и за новую машину пять.
01.10.2016Rezec

Спасибо Вам за отзыв. Очень полезен тем, что Вы пересели на Весту с иномарки неплохого качества (для 17ти лет). Сам таким похвастаться не могу, но рассиатриваю ее к покупке в качестве второго, более утилитарного авто в семью. И после Фокуса, Цивика, Октавии, Джетты, Оптимы и Ссан Ёнга все еще окончательно решится не могу.
Но, думаю, наше правительство поможет мне в выбором!))))
Автору - искренне желаю удачи и чтобы Веста только радовала! Пожалуйста, продолжайте дополнять.
01.10.2016Amd1981

Мой отзыв: Лада Веста 2016
01.10.2016Xardos

Черногорск

Сообщений: 2059

-приятность приборной панели-вещь субъективная
-покажите мне японца 2016 года выпуска, где нет этих регулировок? Да хоть 2000 года выпуска. Да даже и 1996 г.в.
- А чем конкретно пугают барабанные тормоза? Автор-профессиональный гонщик F1?
- Ну охренеть просто. А давайте все машины выбирать по шинам, которые салон поставил?)))
- 9.2 на сотню? Как приусоводу, мне Вас искренне жаль. Да даже на форестере 2014 года и RAV4 2015 года расход меньше, в райое 7-9 литров.
- эээ? А есть машины с разобранной?
- Да что вы говорите? А вы на японцах-то на нормальных ездили? С LED или просто свежих, с незатёртыми насмерть фарами?

Toyota Prius NHW20 s10th 2008
01.10.2016Dark C/oH
Если по жизни надо только возить зад до работы и назад то для этих целей неплоха наверно машина... по крайне мере не хуже логана или поло... к сожалению этим и ограничивается. а вот будет ли универсал или в итоге замылят это не ясно. Я для себя в жизни решил что только однообъмник...

Автору удачи, как говориться пути господни неисповедимы.
01.10.2016NikoS

Xardos:- После АКПП, на которой ездил годами, механика показалась очень понятной и легкой.
Что?! Автор вообще пытался осмыслить то, что писал? Это звучит как "после самолёта самокат показался очень понятным и лёгким" Очень много «плюшек» в виде подогревов стекол, зеркал, сидений. Системы устойчивости и помощи подъема в горку.
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет

сказал человек на 20м приусе))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
01.10.2016Tроцкий

Долгое время любители пруля измывались над владельцами РЕНО. Но..собака лает,а караван идёт. Сейчас переключились на ВАЗ. А народ всё больше предпочитает его авто. Не мог ошибиться старик Форд с выраженем про новую машину.
01.10.2016Еген
АвтоВаз идёт в правильном направлении, что бы ни писали замшелые вазоненавистники. Поставят 122 сильный двигатель, начнут выпускать универсалы и машина приобретёт новые качества. Любителей подержанных автомобилей более высокого класса с приходом Весты и насыщением других марок опциями становится всё меньше, хотя вовсе они не исчезнут, потому что, когда нет денег на новое авто более высокого класса, чем Веста, Поло Седан, Солярис и т.п., то поневоле купишь б.у. Но лично у меня душа больше лежит к Поло седан с турбированным 125 сильным двигателем. Прокатился тут на тест-драйве, постоянная тяга с полутора тысяч оборотов , благодаря около 200 ньютоно-метров крутящего момента впечатляет, шестиступенчатая МКПП выше всяких похвал и превосходит реношную, 12 лет гарантии от сквозного проржавления приятны. Поэтому и цена в 800 тысяч с хвостиком не кажется неоправданной по сравнению с Вестой.
Так что АвтоВазу есть к чему стремиться. Репутация зарабатывается медленно, быстрее её потерять.
01.10.2016prokl
г. Новосибирск
Я вот не уверен в качестве металла кузова, а то в рекламах раньше десятку нахваливали что мол оцинкованный кузов не ржавеет, да где уж там, даже если не подвергался механическим повреждениям всеравно ржавчина через лет пяток вылезает наружу, такой кузов надо с новья разбирать и все полости мовилить, года через два промывать и снова мовилить, тогда ещё можно сохранить, и потом двигатель остался как на предыдущих моделях, я так понимаю, возможно ошибаюсь, ну расход великоват 9 литров, и в заключении если людям нравится пусть берут, меньше любителей праворульных будут тролить попытками о их запрете, и без того из хорошего доступного правого руля, сделали дорогим и менее доступным, если бы не дешевизна в свое время, доступность и высокое качество правого руля, возможно, люди и не могли бы почувствовать разницу, все познается в сравнении, чем больше любителей Российских автомобилей, тем меньше внимания к правому рулю, пусть люди ездят тестируют за свои деньги, а мы на них со стороны лучше посмотрим, ещё могу добавить о качестве деталей в магазинах, не надо думать, что вы на ладу в магазине купите ту же запчасть, что вам на заводе поставили, не понятно откуда они их берут, но раз отец на жигуля 07 три бензанасоса купил в итоге поставил от 9 модели с переделками, вот вам и доступные детали, а контрактные детали для праворуких это уже не только разборки малого масштаба, это уже огромный бизнес, где можно купить заводскую качественную деталь, которая прослужит без сбоев свой срок.
01.10.2016Саня
правильно сделал! новое, оно и в африке.... на первом месте - положительные эмоции, Вы их получили, остальное приложиться...!

Димка:1 за оправдывание покупки весты

Поддержу Дима тебя, вот если бы он купил старую и пропер....ую Тойоту, то тогда только 5, правильно?
01.10.2016Savamyr

Аллен Проданов:а контрактные детали для праворуких это уже не только разборки малого масштаба, это уже огромный бизнес, где можно купить заводскую качественную деталь, которая прослужит без сбоев свой срок.

Да, контрактные б/ушные запчасти это круто! Купил кота в мешке и всё путём, а свою заменённую старую деталь этим же продавцам б/у контракта можно продать.
01.10.2016SM
Киселёвск
01.10.2016Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

prokl:Подождал бы несколько месяцев и взял бы Весту с 1.8 литрами или Весту-кроссовер.

Потом подождал бы ещё несколько месяцев- и взял бы 2ух литровую ....
Потом подождал бы ещё несколько месяцев- и взял бы 2V 4вэ-дэ ....
Потом, потом, потом ....а там уже пора и в ящик!!!!!!
Не надо ни за кем гнаться, живите сегодняшним днём ....
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
01.10.2016Smyth

Barnaul

Пять земляку, белый цвет ей к лицу
01.10.2016nik0574

Старый Оскол

Машина получилась очень интересная, но для для любителей Автоваза дороговатой.

А не любителей вообще в бешенство приводит такая цена ,боюсь они тебе ещё напомнят об этом .
Удачи автор ,нормальное авто .
01.10.2016DAvolniy

Астрахань

Автор, я вас прекрасно понимаю. Хочется новую.

Но у меня другой калькулятор в голове. У меня идет перевес в пользу вкладывать в машину 15-20 тыров в год на ТО и ездить на старой машине. Кредит на новую съест всю мою экономию и значительную часть зарплаты ежемесячно.

Хорошей вам эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
01.10.2016Igor_96

Кто бы что ни говорил, но веста это хорошо, а для ВАЗ очень хорошо, но лично я увидел не совсем законченный автомобиль и понял, что пока что до соляриса не дотягивает она. А так неплохо. Кст в Барнауле их много стало, за последние месяца 2 очень много появилось.
Savamyr:

Бизнес который работает большими масштабами дорожит своей репутацией, они и не примут к себе на полку вашу б/у запчасть, у них свои источники, и не спроста японская б/у деталь стоит дороже новой у тех же торговцев, да просто новая не известно кем произведена и скаким качеством, защищайте свой автоваз сколько хотите, время покажет что надежнее, а то что оно новое толку с того когда оно низкого качества. Японец 7 летний продержится гораздо дольше без поломок, он меньше бензина сожрет, и класс весты даже при всех растоможках и накрутках, скачке бакса после сумашествия Украинцев по цене примерно одинаков, думаю за весту чкловек отдал в районе 600 тысяч, это примерно беспробежная королла или белта по России, так королла по трассе с вклченным кондером, ближним светом фар, полным багажником и тремя пассажирами, на русском не разбавленном бензине ест не теоретически а практически, 5,2 литра на сотню по трассе на скорости 120-130 км/ч, в 13 году я взял 10 летнюю короллу аксио ничего ещё кроме бензина и масла не менял, отдал за неё на зеленом углу 410 тысяч и эмоции положительные не менее чем от новых жигулей.
01.10.2016MAYBAX24

КРАСНОЯРСК

roman.z31:Повторюсь. Хороший авто - новый авто.

Сочувствую вашему горю...
01.10.2016Илья
Илья Рязанов:Я СЧИТАЮ СТАРЫХ ЯПОНЦЕВ КАК В ЯПОНИИ НА СВАЛКУ НАДО! ОТ НИХ ОДНИ АВАРИИ! НЕ ПОНЯТНО КАК В ОДНОЙ СТРАНЕ ВЫКИДЫВАЮТ В ДРУГОЙ ПОКУПАЮТ И КРИЧАТ КАКИЕ ОНИ УМНЫЕ, ЧТО НОСЯТ ЧУЖИЕ ЗАНОШЕННЫЕ ТРУСЫ!

Во первых!
Японские машины в Россию попадают не с помойки, а с такого же вторичного рынка как у нас(У них он называется Аукцион)! Машины с помойки уходят на запчасти! Или Вы думаете, что все Японцы ездят только на новых авто с салона?! То Вы очень заблуждаетесь! Они как и все другие люди покупают вторичные авто!

Во вторых!
В России леворукие машины не бьются?! Бьются!
Нужно криворуких водителей на свалку и тогда проблема решится!

Ну и в третьих!
Японское качество сборки не сравнится с отечественным!

Xardos:
Это вообще ржака.

Ржака это то, что у вас, уважаемый может находится в голове. Человек высказал то, что он считает нужным. И главное, это его выбор. Научитесь уважать. Если вам лично не нравится автомобиль, так и создаёт отзыв. Почему я не куплю Весту и пишите туда всё, что хотите. Кому нужны ваши выкладки. Спорить и доказывать вам никто ничего не будет. Потому что вы в свете отзыва просто "Неуловимый Джо"
01.10.2016nordwes
Аллен Проданов:

Да да она же из Японии,значит должна стоить дороже чем новый аналог это же имераторское качество!!!111 адын,адын адын

Волгоградская область

SM:Что же будет с этими Почти Иномарками через 3-5 лет? Какие будут болячки, проблемы, цены? На данном этапе не готов отдать свыше 500 000 руб. за ВАЗ, каким бы хорошим он не был. Зная менталитет Русского человека, предположу, что все будет сыпаться, ржаветь, запчасти будут на сезон, ибо везде, где есть возможность надо обязательно своровать, не довезти, не доделать....

возьми за 500, дешевле только гранта из новых.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
01.10.2016Raven

Автора поздравляю с покупкой.
Главное, что авто нравится, остальное детали.
У меня несколько вопросов.
1. В чем для вас минус балки?
2. Как воспринимается монопривод после 4wd?
3. Сколько места в салоне по сравнению с Грацией?
4. Как оцените динамику и управляемость по сравнению с Камри?

Волгоградская область

DAvolniy:Автор, я вас прекрасно понимаю. Хочется новую.
Хорошей вам эксплуатации!

Покупка БУ всегда выгодней(с условием что БУ не ушатана), но кто то экономит деньги на покупке, а кто то экономит время, которое бывает дороже потраченных денег, об этом Вы не подумали.

Волгоградская область

Автор, поздравляю с обновкой. Дополняй.

Savamyr:
Согласен кто то купит, но не он, т.к. автор уже вкусив новую машину навряд ли опять позарится на б/ушного кота в мешке.

Возможно, когда-нибудь россияне будут выбрасывать немецкие автомобили премиум-класса 3-5 лет от роду - просто потому, что никто не будет зариться на «кота в мешке». Все вкусят нового и будут покупать только его.
Но, наверное, это случится не скоро. :)
01.10.2016Север8877

Urusi

Ну главное, что бы хозяину нравилось. Я , на данный момент и думаю в ближайшие лет 100, поделки АвтоВаза (кроме "Нивы" и "Ларгуса"), всерьёз воспринимать не могу.. Машины перечисленные в скобках не совсем обычные, а скорее, для особых целей.. Поэтому я их выделил, как возможные к покупке.. Что касается таких авто как "веста".. Считаю, что до своего ценника она не дотягивает! Это конечно только моё скромное мнение. Никому, ничего ненавязываю. Но тем не менее желаю автору беспроблемной эксплуатации и всего хорошего!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Аллен Проданов:

Вы вот этим всем что хотите и кому доказать ??? Просто интересно. Автор потратил свои деньги и купил Весту. Рассказал вам про свой опыт владения б/у Тойотами.

У меня создалось впечатление, что вас прям лично задело, что вместо того, чтобы с пеной у рта рассказывать какой б/у пруль сверх надёжный и как автор страдает, что купил Весту, получилось как-то наоборот. Конечно могу и ошибаться и впечатление меня подводит.

Ставрополь

Savamyr:".....Многие прямо сейчас поставят минус за то, что с тойоты пересел на «таз»...."
Только плюс, за то что со старой Тойоты пересел на Весту!
Теперь хоть забудешь что такое походы по японским помойкам.
За отзыв и за новую машину пять.

Со временем все пересядут на Ваз ибо японцы все равно не вечные , Веста не плохой автомобиль , но ни чем не лучше ближайших конкурентов, а лично мне этот аляпистый дизайн вообще не нравится, лучше уж ФВ поло, выглядит действительно стильно , плюс значек лодочки на Весте , это минус к карме , ибо бренд с подмоченной репутацией
Мой отзыв: Nissan Almera
01.10.2016acccordd

Ачинск

В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет

Сказочный расход у вас...
Accord cl8 2.0 152 л/с 14.5 ЛИТРОВ
Corolla 181 1.6 122 л/с 9.8
RAV 4 2010 года 2.0 158 л/с 12.5
Пробок нет, бензин хороший! где правда?
Мой отзыв: Honda Accord 2002
если пред мной был выбор как у автора-тоже бы выбрал новую весту.преувеличен миф-о надёжности япов.и десятилетняя тойота с пробегом 300т-скрученым на 80-не лучше новой.что такое старые ино-знаю ценой потери денежных средств,и времени.удачи автор.
01.10.2016Север8877

Urusi

Илья:
Во первых!
Во вторых!
В России леворукие машины не бьются?! Бьются!
Нужно криворуких водителей на свалку и тогда проблема решится!
Ну и в третьих!
Японское качество сборки не сравнится с отечественным!

Всё верно +
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
01.10.2016Raven

Еген:Любителей подержанных автомобилей более высокого класса с приходом Весты и насыщением других марок опциями становится всё меньше, хотя вовсе они не исчезнут, потому что, когда нет денег на новое авто более высокого класса, чем Веста, Поло Седан, Солярис и т.п., то поневоле купишь б.у.

Да ладно? Всегда будут те, кому нужен автомобиль с большими возможностями, чем предлагают Веста или Поло, но не располагающих необходимой суммой для покупки нового.

Леонид1078:
Со временем все пересядут на Ваз ибо японцы все равно не вечные ,

Это если только роль Партии и Вождя в нашей стране коренным образом изменится и границы снова закроют.
01.10.2016татьяна
она хорошая пока новая , а новой она будет очень недолго, а японец он всегда японец хоть и 17 летний
01.10.2016Jazzofil
Леонид1078:

Почему же "все пересядут на ВАЗ"? Есть новые японские, немецкие, американские автомобили. Покупайте кому что нравится. И, кстати, Поло стоит намного дороже Весты. Для кого-то 150-200 тыс р. разницы в стоимости между этими машинами - это тоже деньги.
01.10.2016DAvolniy

Астрахань

Про аварии это точно подмечено! Виноваты старые японцы, которым пора на свалку в японии. Еще Путин виноват. Все вокруг виноваты. И старые трусы!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
01.10.2016Di_Мон

Абаза

Димка:1 за оправдывание покупки весты

Поддерживаю! Сделал вывод, что автор оправдывается перед всеми, и самим собой в первую очередь, а так же успокаивает себя, что купил ВАЗ, и очень жалеет об этом где то глубоко в душе, но старается этого не показывать... Остается пожелать удачи и терпения.
TOYOTA CALDINA, 09.1997, 3S-FE, ST210G-DWPGK, 2WD, AUTOMATIC TRANSMISSION
01.10.2016Di_Мон

Абаза

Xardos:

Ты сказочки эти оставь для бабушки Серануш, 7-9 литров по городу. Думай что пишешь.
TOYOTA CALDINA, 09.1997, 3S-FE, ST210G-DWPGK, 2WD, AUTOMATIC TRANSMISSION

Jazzofil:

Ну не 150-200 , в среднем 100 тыщ разница пусть комплектация у поло будет чуть проще, но сдругой стороны , на кой нужны дешевейшие китайские погремухи , в три дорога ,которые нам впаривают, если их можно купить и китайцев самому и поставить бесплатно
01.10.2016иван22rus
Там только шильдик наверное от тазика остался.А так,сейчас продукция Автоваза вполне конкурентноспособна,но вот ценник мне кажется на них завышен.Да и соли с химией мало сыпят у нас в городе(привет с норд-веста).Дополняй по мере использования авто,удачи на дорогах.За отзыв 5 поставил)

Леонид1078:

Приведите пример, что можно купить дешевле и поставить?
Покупал люксовую гранту, т.к. заводская комплектация была намного дешевле того что можно купить в магазине на эти же деньги! Так это еще и ставить нужно слетая с гарантии.
01.10.2016mymind

краснодарский праворульщик:это отзыв про машину?
как ни почитаешь отзыв про жигуль, так одни оправдания своей покупки

Вы немного путаете оправдания и объяснения. Ну это и не мудрено. Оправдывать свою покупку - это как раз у тех, кто покупает на вторичке. Потому как шанс стать лохом неимоверно высок. То, купил красивую тачу, теперь ищет двигатель, то вообще оказался кредитным, или с такой выработкой по коробке. В то же время шанс стать лохом при покупке нового авто - это еще надо сильно постараться.

Поэтому-то вам и непонятно суть объяснения своего выбора.
01.10.2016mymind

Аллен Проданов:Смена облика ваза не изменит её качества, под попыткой обернуть её в новый фантик кроются те же старые проблемы, что были и у её предшественников, начиная от пластика и заканчивая железкой, ну а ездить можно и на самокате и на гужевой повозке оно всё ездит, только по-разному. Что они там изменили? Замки дверей? Так об этом ещё в 83 году надо было инженерам подумать когда восьмерку сочинили, всю историю от восьмерки и до весты на одних рукоятках автоваз зарабатывал, да это им прибыль несло, любители автоваза понимают о чем я речь веду, такую прибыль несло, что чуть не разорились, если бы не помощь государства, нашему россиянину камри доверили собирать и ту по нормальному не получилось собрать один хрен ваз получился, и ещё они вазовцы молодцы значок у датсуна вымутили и продают настоящую японскую гранту с ярлыком датсуна, на всех комплектующих вазовских, они вам ссу... в глаза, а вы все божья росса.

Хотелось бы изучить ваш отзыв о владении Вестой, X-RAY, Грантой и новой Калиной. Ну просто, чтобы понимать уровень вашего невероятного профессионализма.
г. Новосибирск

Когда и что выбросить владелец сам разберется, а новые не заношенные трусы не на второй так на третий день расползутся, ибо сочинил их разгельдяй, и пошил такой же, вот и останется тыл не прикрытый, но с новыми незаношенными трусами. Надо уметь смотреть объективно на вещи, да мы делаем лучшие в мире истребители, да первые в космосе, но тазики под логотипом ваз ещё не делаем, может и не надо раз не можем, а то получается как в той песне, сделать хотел грозу, а получил козу, вот урожай хлеба собрали рекордный молодцы, зачем распыляться на то что сделать толком не можешь, ведь искусственно ваз удерживает конкуренцию на рынке, сколько они людей обманывали и с оцинковкой кузова, и теперь с японским качеством датсуна, и на весту старое двигло затолкали, может со временем заменят, жизнь покажет, а люди верят им верят и верят...

сейчас огромный выбор.рынок б.у перенасыщен.покупай что угодно.судя по отзывам людей,и продажам,веста получилась.то-что завышен ценник,вопрос спорный.т.к.деньги обесценились в два раза.то что пареь купил новую беспробежную тачилу,меня радует.ликвид у ваза свежего хороший.

95Saber95:
Приведите пример, что можно купить дешевле и поставить?

Гранта на гарантии? Однако!!!Вы жуткий оптимист...Не знаю насчет люксовой гранты, а вот в люксовой калине 2 , можно смело выкинуть штатную ММС за 18000 тыщ(щас дороже) ибо она тупит и звучит ну просто ужасно, датчик дождя ибо тупит , датчик света, парктроник ( ибо даже индикации нет какой сработал) , да и эл.регулировку зеркал тоже, и на сколько эти бесполезные китайские безделушки потянут? Да на сотку наверное , по Вазовским ценам, единственное что в люксе путное обогрев лобовухи
6214041:
ты видимо менеджер по продажам автоваза или тот кто никогда на японских машинах не ездил

во всех отзывах на Российские авто куча икспердов уверяет нас лучше бы взяли 5-10-15-20 летнего японца, и я тут вспомнил обзор на чери амулет вроде гуляющий по инету, тот где чери амулет становится всё лучше и лучше, кто читал вспомнит, так я к чему - в головах японофилов давно стоит заменить слово чери в том обзоре на любую марку японского авто возрастом 20 лет.
01.10.2016LadaSm2010

Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
LadaSm2010:Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????

17 лет это очень дохрена, ну и увидеть НЕ РЖАВОГО 17 летнего японца то же не очень то реально, при любом раскладе пятна ржи будут. Если он только не стоял где-то законсервированный в сухом боксе. За 17 лет у нынешних владельцев Вест будут уже совершенно другие авто. А можно ещё вспомнить тазы 60-80ых годов выпуска на которых до сих пор деды всякие катают, так они тоже не гнилые, ИМХО бессмысленный спор. Как правило все фанаты японских авто с пеной у рта защищающие б/у япов или рио/солярис и т.п. иксперды взирающие на авто из окон автобуса
01.10.2016Carrozzeria

Алтайский край, Заринск.

Не знаю про ржавость ....
Но вот выпускать,наверное, будут ещё.
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
Rus:

Завозят 1-2-3 года, прошли те времена когда хлам тащили, да люди переборчивее стали, откровенный хлам не берут, все хотят ездить не вкладывая и потом продать, а такой возраст как 1-2-3 года это лет 12-15 комфортной езды без гемороя, если конечно ездить а не издеваться над автомобилем, я сам эксплуатировал 15 летнюю тойоту с пробегом на спидометре 250 тысяч, да к тому времени и сальники побежали и грм я менял и стойки менял, но здоровья у этого авто ещё огого было с таким пробегом один горшок компрессию держал 10, два 11, и один 12, скажу вам оторвали с руками и ногами, просто коробка была механическая, жена тяжело с ней управлялась, вот и решили поменять, да и времени не хватает делать так как стараюсь по максимуму все делать сам, боюсь криворуким доверить, мы же в России, там не докрутят, там сорвут, а потом скажут так было.

Леонид1078:

Купи себе телефон дисковый! :)
01.10.2016Bair1487

его деньги. уважайте выбор. автору хорошей эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
Я тоже на леворукую пересел и всем советую. Только Теану
01.10.2016Алексей Тамбовский

Да почему сразу сыпаться, я на работе на Весте за почти год накатал 30000 почти, из неисправностей только замена лампочки в ПТФ... Может попалась такая...

Леонид1078:

Кстати гранта норма и люкс отличаются действительно на 100 тысяч и за эти деньги вот такой список:
1. Навигация интегрированная в приборку, подключение телефона и.т.д.
2. Заводская сигнализация
3. Курсовая устойчивость
4. Антибукс
5. Функция задержки выключения света фар
6. Складывание заднего дивана 60/40
7. Футляр для очков (находиться над дверью водителя)
8. Замок с дистанционным управлением
9. Пепельница переносная (у меня под мелочь)
10. Полный электропакет (с функциями дистанционного открывания стекол и багажника с брелка)
11. Подогрев передних сидений
17. Литье 15
18. Шины Пирелли

И не то, и не другое.

Аллен Проданов:
Бизнес который работает большими масштабами дорожит своей репутацией

Дорожат своей репутацией продаваны б/ушных контрактных запчастей? Вот анекдот так анекдот.
Аллен Проданов:
они и не примут к себе на полку вашу б/у запчасть, у них свои источники.

А вы попробуйте, может и примут, а хотя согласен, они лучше сами по японским свалкам полазят и привезут этого хлама б/ушного сколько угодно, смех!

Ставрополь

Она столько не проживет , щас на авитo смотришь калины 06-07 года ( как бы оцинкованные) и половина из них насквозь ржавые
01.10.2016Денис
Молодец что поддержал отечественного производителя. Чем больше будут покупать тем лучше заводу, тем больше новых моделей и выше качество. Мне тоже дизайн Весты нравится, очень красивая. В салоне не сидел. Пока передвигаюсь на королле 120, пока хватает.
01.10.2016Денис

старые японцы еще ладно. но как люди покупают бу резину, бу фильтры и прочие расходники не понимаю, че за кроилово? вы еще контрацептивы начните стирать и сушить)
01.10.2016Иван
Amd1981:Поздравляю с покупкой! Много знакомых эмоций увидел в отзыве))) То же одним из решающих факторов стал дизайн, то же с удовольствием теперь сажусь за руль, хотя раньше очень не любил , особенно по городу, особенно в час пик. Заметил что даже манера вождения поменялась, раньше чего то дергался на трассе, кого то вечно обгонял, подпирал, на Весте такого вообще не хочется, едешь спокойно себе со скоростью 140 и постигаешь дзен. Удачной вам эксплуатации!!!
Как, ну как у мужика, решающим фактором может быть дизайн??? Ну где мозги?
01.10.2016Дмитрий
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет

Ну про 7-9 литров на Форестере и Рав вы погорячились конечно.
01.10.2016ALLEXW

КЕМЕРОВО

Savamyr:

Конкретно перейду на магазин автоленд г. Новосибирск улица мотрная 57, посмотрите в интернете на фасад здания и вы поймете объём и размах этой оргагизации, торгует б/у и новыми запчастями, специально завозят с японии распиленные авто, и продают по запчастям, очень качественные запчасти, если на экзисте на мою старушку дверь стоила 24 тысячи, то у них 4, при этом дверь с экзиста подгонять необходимо, с распила встает как тут и было, и авто эти не со свалки, это нормальные авто, просто эта организация не тратит деньги на растоможку этих автомобилей им выгоднее распилить, завести как запчасть разобрать и продать, поверьте спрос есть и огромный, а также движки, привода стойки, балки, всё это в отличном состоянии не с помойки, и ходят эти запчасти не день и не два, а потделка, или дубликаты так называемые у них же стоят порой на 50% дешевле контрактных. Ладно парни оставайтесь каждый при своем мнении, к стати и в б/у резине есть выгода, за тот ценник и того качества которые вы платите за новую резину, можно три комплекта достойной резины японской взять и проходит она не меньше вашей, а зачем тогда платить больше? И дубовой как деревяшка она не будет, а хорошей мягкой резиной. Кто не пробовал не поймет. Я откланяюсь на этом приятно было подискутировать, дел по горло в свои не полных 40 лет учусь овладеваю новой профессией, через неделю зачёты потом стажировки, а я соблазняюсь на дискусии на которых времени нет, постараюсь больше не соблазняться, всем спасибо, всем пока!
02.10.2016Raven

Денис:

Сейчас люди порой на такое кроилово с обслуживанием идут, что диву даешься.
И б/у резина здесь - это еще ерунда.
Б/у фильтры в продаже не встречал.
Б/у тормозные колодки - лично не видел, но наслышан. Основной аргумент - здесь продают одни подделки за сумасшедшие деньги, настоящее японское качество для внутреннего рынка можно найти лишь среди «контракта».
02.10.2016Павел
Главное, что бы с безопасностью на работе все было хорошо ;)
02.10.2016Nумізмат

сибирь

Несколько, год-два?
No rules.
02.10.2016mymind

ALLEXW:Были у меня новые жигули в 1998 г ваз 2109 ,в 1999году купил короллу 10 лет от роду с тех пор больше на жигули не тянет,если куплю снова жигули так и скажу меня заставили,удачи автор кайфуй от покупки!

Спросили как-то 100-летнего деда о том, когда ему было лучше всего. Дед подумал и говорить. При царе лучше всего было, у меня тогда встать мог.
02.10.2016zero995

томская область

5 хороший авто .таз.
02.10.2016TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

разумно и по делу.
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.
02.10.2016Максим Иваныч

Весту ругают те кто на ней не ездил ни разу. Я вам скажу что после немцев японцы вообще так себе машина. Но у каждого свой выбор и часто он зависит от дохода. Я думаю тут никого нет кто зарабатывает 300 р в месяц и владет бу японцем 10 лет.
Продажа теплоизоляции. Консультирование по утеплению.
02.10.2016Леонид1078

95Saber95:
1. Навигация интегрированная в приборку, подключение телефона и.т.д.
2. Заводская сигнализация
3. Курсовая устойчивость
4. Антибукс
5. Функция задержки выключения света фар
6. Складывание заднего дивана 60/40
7. Футляр для очков (находиться над дверью водителя)
8. Замок с дистанционным управлением
9. Пепельница переносная (у меня под мелочь)
11. Подогрев передних сидений
16. Зеркала с поворотниками
17. Литье 15
18. Шины Пирелли

1.Ну навигация в приборке фиг знает
2. Сразу в топку( к тому же брелки на калинах/ грантах/ приорах, даже ителмовские , мрут как мухи , благо в любом магазине их россыпью продают, щас правда ценник уже за тысячу перевалил, а в мои времена по триста шли)
3.ну в принципе пойдет, но тоже опция не особо нужная
4.баловство, для блондинок
5.я вам такую за полчаса спаяю , себестоимость рублей 50-70
6.по моему это есть на всех, даже супербюджетках
7.вообще хрень которой никто не пользуется и половина очков туда не лезет
8.вместе с сигой брал когда то на али за пару тыщ( ставил сам)
9.тоже ни о чем и тоже у китайцев продют за три копейки
10.см пункт 8.
11.ставится на любую машину за пару часов стоит максимум пару тыщ
12.самый полезный пункт лобовуха, подогрев зеркал также можно купить за копейки и поставить за час
13.также продаются отдельно и ставятся элементарно, стоят не дорого
14.климата там нет ибо нет даже экранчика где задается тем-ра
15.круиз контроль вполне себе вещь, но на калине 2 люкс не встречал
16.ну это вообще канеш супер нужная опция , без нее не прожить , тут однозначно плюсик :)
17.покупаешь в любом магазине какое нравится , а не это убожество с завода
18.шины пирелли не плохие , но через 30-40 тыщ вы пойдете в магазин и купите новую резину так что не катит
Итого из всего списка две-три более менее полезные опции , остальное либо безделушки , либо ставится самостоятельно элементарно
02.10.2016lis@ndrew

Маленький

Аллен Проданов:Я вот не уверен в качестве металла кузова, а то в рекламах раньше десятку нахваливали что мол оцинкованный кузов не ржавеет, да где уж там, даже если не подвергался механическим повреждениям всеравно ржавчина через лет пяток вылезает наружу, такой кузов надо с новья разбирать и все полости мовилить, года через два промывать и снова мовилить, тогда ещё можно сохранить

У меня была 10-ка 2003-го года. Я ее покупал в 2012. Машиной остался очень доволен - ничего не ломалось, не гнило, вся в заводской краске. Простой 8-ми клапанный моторчик достойно возил.
Что не устраивало - очень гремучий салон. Брякало реально все. Потому и продал. Хотел брать подержанного мондео, но не срослось - того, на которого слюни пускал продали, а в таком же состоянии (почти идеал) найти беольше не удалось, потому сжал зубы и купил гранты АКПП в максималке. Машиной остался доволен. За 2 года на ней накатал 90 тысяч, ничего не ломалось, не подводило и салон особо не разбрякался. До сих пор только положительные впечатления.
Веста отличная машина - катался на тест драйве - был приятно удивлен. Она уже и рулится не как ВАЗ, а очень достойно. Автору 5 и за наличие собственного мнения и за отзыв. А предрассудки про ВАЗ и его продукцию - происки перекупов :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
02.10.2016Леонид1078

Если вам нужна гужевая повозка с ручной регулировкой зеркал мне вас жаль!

зеркала я под себя отрегулировал один и забыл, вы их все время вертите?
Я ценю в авто двигатель помощнее, и комфортный тихий салон (Ваз не может сделать ни то , ни другое), это все что нужно даже в дальних поездках а остальное баловство
02.10.2016Amd1981

Иван: Как, ну как у мужика, решающим фактором может быть дизайн??? Ну где мозги?

А тебе то откуда знать что может а что не может быть решающим фактором у мужика?
02.10.2016Savamyr

Максим Иваныч:Я вам скажу что после немцев японцы вообще так себе машина.

+1000000000! Так и есть, пока сам не попробуешь, не узнаешь.
02.10.20166214041
Rus:

проблема не в том сколько лет японскому подержанному авто. А в том КАК оно было сделано. Какие там дизайнерские и технические решения были воплощены. В чем секрет любви к подержаным японцам? в том, что многие японские двигатели ходят очень долго даже при не очень хорошем уходе. в том, что многие двигатели выдают свыше 120 л.с. при малом объеме что для автоваза пока будущее. Многие двигатели являются иконами автоспорта при том, что ставились на гражданские машины. Про кожанные салоны эргономику и надежность японской сборки я вообще молчу. Но главное многие японские машины легко поддаются тюннингу и способны дарить незабываемые эмоции миллионам рукастых парней в гаражах. Вот почему наш автопром пока немножко г...но. а для поездить на работу да.. лада веста сгодиться если вы об этом
6214041:

вот если бы не обладал длительное время б/у япом, после таких слов побежал бы сливать новую Весту ради 15 летнего японца.
02.10.2016Артем
Шумерля
любая новая машина она новая (смотря как эксплуатировать и ухаживать)
пусть чья бы она не была (производства), там везде штамп Chino (или КНР)куда не залезь, по специальности работы. Хоть Тойота, хоть Мерин.
так что ездим мы все на Chino...
02.10.2016SGA5

С-Пб

А добавите деньги вы к покупке автору?
02.10.2016Газон Засеян
Так что ездим мы все на chino. Ты за себя говорил бы.
02.10.2016Briga032

Калуга

гнить будет. металл плохой. к сожалению.
02.10.2016Макс1989

Я буду брать когда универсал появится, так смысла не вижу.

+1000000000!!!
aleksandr simirenko:
Мой Ниссан Серена 2000 года прошел уже 350000 км, и еще столько же пройдет. И это без серьезных ремонтов, только расходняки.

Так это естественно, какие могут быть ремонты на 16-ти летней япоше, ты ещё и обкатку то толком не прошёл, т.к. там только обкатка составляет 500 тыс.км. или 20 лет (что раньше наступит).
02.10.2016Валерий

А чего ждать-то, можно и сменить потом машину...
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет

Все Ваши сравнения рав 4, форь, это как минимум в 3 раза! дороже весты, зачем такие сравнения. Старые японские помойки, высасывают на обслугу оч. много денег, тем более что 90% их б/у на АКПП. Было у меня уйма б/у иномарок, и пр. руль и лев., все старье ломается и никуда не деться, причем зачастую ломается по крупному, это хорошо у кого разборки в городе есть, а у меня например нет. Как то на легнум заказывал привод, ждал 2 недели, пришел, на 2 зуба меньше(болтается в шлицах) отправил назад, еще 2 недели ожидания, затем через 2-3 мес. встала АКПП, опять разборки, vinы, вокзалы, СТО-шки. Если уж брать иномарку, то только новую или 2-3 летнюю в крайнем случае. Если смотреть более объективно, то, у той же королы металл еще тоньше чем на весте, в салоне слышно все, такой же двиг. и похожий робот, зачем платить больше? если маши почти схожи.
aleksandr simirenko:
Комфортабельный, управляемый автобус. А вазовская поделка сколько пройдет до первого ремонта?

Конечно, у тебя видимо разборка у подъезда работает, вот и весь секрет.
02.10.2016Savamyr

Володя.42:После Камри на Весту.Сочуствую кризис.

Поддержу, Камри той было всего лишь 17 лет, обкатку ещё до конца не прошла, а автор сменил её на Весту, ужас!
aleksandr simirenko:

пора на свалку твоему рыдвану.
02.10.2016mymind

aleksandr simirenko:

Тут на самом деле всем до фени и вы, и ваша Серена, которая комофортабельный автобус, а также сколько она проехала или проедет. Поэтому и ответ на ваш вопрос, будет лишь с указанием направления .... на форуме Сереноводов.

Тут как бы отзыв о Ладе. Вы со своим эго тут зачем ?
02.10.2016Ahilles_69

Променять пусть и 10-ти летнюю Тойоту на Жигули это возможно глупо, но господа давайте поддержим парня и будем уважать его выбор! Спасибо автору за откровенность и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Продажа Лада Веста