Про программуа Lada Assistance, аксессуары/тюнинг

Много текста будет. И не в пользу ВАЗа

1. Lada Assistance

При продаже машины вам выдается брошюра с описанием плюшек программы "Lada Assistance". Бесплатная программа, которая должна повысить лояльность покупателей.

- юридическая консультация по телефону;

- круглосуточная справка;

- содействие в сборе справок в ГИБДД в случае ДТП;

- аварийный комиссар при ДТП;

- техпомощь при поломке (запуск автомобиля от внешнего источника питания; отключение сигнализации; очистка клемм аккумулятора, зарядка; ремонт шин (бескамерные, проколы); замена запасного колеса; подкачка колес; работа со сломанными и секретными болтами; подвоз топлива; разблокировка замка зажигания; вскрытие багажника, капота, дверей; устранение блокировочных систем на рулевом колесе и педалях; замена предохранителей; тест и замена аккумулятора);

- эвакуация автомобиля в случае поломки к официальному дилеру LADA.

Офигенная затея, но Х.ЙТАМПЛАВАЛ - НЕ РАБОТАЕТ.

В нашем краю ни один дилер не может подключить вас к программе.

Звонок в центр ВАЗа завершился просто - ""Общайтесь с продавцом".

Звоню раз в неделю в салон. Сначала для интереса, теперь со злобой.

ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН

2. Аксессуары/тюнинг

О чудо! Ветровики для дверей взял в салоне. Нормальные ветровики. На двухстроннем прозрачном скотче 3М.

Заказал нержавеющие накладки на пороги.

Эти накладки - вещь сомнительная. С одной стороны - красивые, не ржавеют, вполне годные. А с другой стороны - под них же пыль набиваться будет, грязь. Они опять на скотче. И идут уже месяц.

Коврик багажника есть в двух исполнениях - резиновый дубовый, очень и мягкий, приятный, но подороже.

Взял подороже, хороший коврик.

Уж на этих то вещах при копеечной стоимости можно деньги зарабатывать и делать покупателю машины хорошо. И тут умудряются ОБОС..АТ.СЯ!

3. Масло. У продавца сразу спросил - какое масло в движке и коробе?

Мне ответили, что мало РОВЕ! Откуда оно взялось то? На движке нарисовано мало Роснефть. Прямо на пробке нарисовано. Откуда нахер масло рове? что это??? а если я поменяю мало на другое, то с гарантии слечу?

Итог:

Купил машину из-за того, что она новая. И что имеем? ничего кроме матов..

Купил и иди НАюЙ.

А вообще Веста - достойная машина. Она ДРУГАЯ, это не ВАЗ.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Зато кнопочка SOS работает...

Проблема дилера, причем тут АВТОВАЗ?
Мой дилер хороший, все говорит и делает что я прошу..
Лада ассист - работает, привозил уже бесплатным эвакуатором к дилеру авто без проблем..
Дилер даже не найдя у себя бачка ОЖ, который у меня лопнул, поехал сам к другому дилеру, забрал бачок и поставил мне, все бесплатно, ток время ждал немного..

2:5090/24
А про тюнинг на авто свой - зачем у дилера берете или заказываете?
Мне надо было подлокотник - сам я выбрал, заказал в инете и привез ТК..
Мне надо было ветровики - сам я выбрал, заказал в инете и привез ТК..
Мне надо был коврик в багажник - сам я выбрал, заказал в инете и привез ТК..
И еще что надо - я найду, закажу и привезу..
АВТОВАЗ то причем тут?

2:5090/24
Дилер у вас Автоцентр АНТ в Барнауле один официал, к нему ездиите?

Проблема дилера, причем тут АВТОВАЗ?
В итоге проблема у клиента.
У ВАЗа проблемы будут из-за проблем клиента - в следующий раз он может выбрать машину другого производителя.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Из-за масла что за паника? Кто вам сказал,что с гарантии слетите,если масло поменяете? Такого дилера СРАЗУ ПОСЫЛАТЬ ЛЕСОМ !

Raven:
В итоге проблема у клиента.
Ну выберет он другую марку Киосолирисполо, где там дилеры тоже знаменитые, к вам передом, только когда вы с деньгами покупаете, а начнете обслуживать - задом, дык это не значит что марки Хундай, Киа и ВАГ плохие..
Один уйдет от АВТОВАЗА (если не понимает, что завод не причем), два других прийдут..

автоваз тогда бы не декларировал свои лояльности... а то как бы не добросовестная реклама... в заокеанской стране засудили бы по всякому

Leopard:
Есть приятные исключения, но в целом ход мыслей правильный.
На самом деле кардинально этот вопрос решается только покупкой не какой-либо марки авто, а билета на самолет. В один конец.
Потому что ждать, когда «цивилизация» и возможность выбора придет на восток, можно до конца жизни. И ничего не дождаться.
Намного проще и продуктивней самому прийти к «цивилизации».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
юрий
Симферополь
диллер это и есть автоваз одно и тоже ведро с болтами можете туда не обращаться все равно делать ничего не будут а ветровики никому уже давно не нужны так как на хорошем морозе и сильном солнце отпадут останется остатки скотча их не сорвать необходимо будет зачищать и красить не трать на ветер деньги

юрий:
Чет после -30 ничего не оторвалось и в жару +45 ничего не отклеилось..
Чего ждем пока норм морозы прийдут и жара?

Проблема дилера, причем тут АВТОВАЗ?
Мой дилер хороший, все говорит и делает что я прошу..
Интересно,дилер,это официальный представитель.Его выбирает завод.Если завод даёт определённые горантии,то дилер их должен поддерживать.

Рошаль
Vi RUS:
Ну это точно не про дилеров "ВАЗ"! Эти дилеры работали ещё до того, как вышли "веста" и "х-рей" и теперь работают точно так же, как будто продают то, у чего нет конкурентов (в цене), а конкурентов теперь валом и к клиенту задом теперь поворачиваться не получится иначе задом повернётся клиент. Попадаются дилеры которые уже научились работать по новому, но их ещё очень мало.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

юрий:
Нам еще южане не объясняли, что такое сильный мороз...

95Saber95
юрий:диллер это и есть автоваз одно и тоже ведро с болтами можете туда не обращаться все равно делать ничего не будут а ветровики никому уже давно не нужны так как на хорошем морозе и сильном солнце отпадут...
Похлопал в ладоши
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку