Машина "НО и НЕ"

Лада Веста 2016

, Барнаул

Машинка бегает и радует. Поменял маслице, затонировал, поставил брызговики и еще по-мелочи.

И хочу закончить свои отзывы о машине. Полно обзоров, и тестдрайвов. А я за полгода не смог найти к этой машине никакого эпитета, кроме приставок "НО и НЕ".

Итак:

- нe большая, но и нe маленькая

- не дорогая, но и не дешевая

- нe красавица, но и не уродина

- нe комфортная, но и не зубодробильная

- нe современная, но и не устаревшая

- нe надежная, но и не хлипкая

- не котируется еще на рынке вторички, но и рано еще

Разумеется, что есть и неоспоримые плюсы машины, к которым не приставить "НО" или "НЕ". У Весты есть такие плюсы и вы о них уже прочитали в обзорах.

Заканчиваю свои отзывы, их и так очень много, не хочу лить воду и переливать из пустого в порожнее.

До свидания, друзья!

не жена но и неВеста
DoctorLektor
Воронеж
не рено не лада,
«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Да ну на...
По меркам В-класса машина большая.
Для своего сегмента и по сравнению с конкурентами самая дешевая.
Говорить о надежности или ненадежности пока еще рано, но судя по отзывам, никаких особых проблем с машиной нет. Хотя конечно наш автопром никогда не славился стабильностью и это, на мой взгляд самая большая проблема - нет стабильного качества.
А что значит "не современная"??? Из чего такой вывод следует??? Электроникой Веста напичкана уже в базе лучше всех своих конкурентов, разные "плюшки" типа датчиков дождя и света, обогрева переднего стекла, круиз-контроля и пр. тоже присутствуют (в зависимости от комплектации), внешний вид это дело вкуса, разве только что "автомата" нет.
Каждый конечно вправе иметь свое мнение, по мне так Веста один из самых лучших авто в своем классе!

Krasnoyarsk
Был бы мне нужен седан - купил бы Весту на механике. Всякие напридуманные минусы - не испугали бы.
Посмотрю универсал, как появится.

MegaChrome
Посмотрю универсал, как появится.
Тоже универсал жду! )))

Николай
Alex_333
Да ну на... По меркам В-класса машина большая. Для своего сегмента и по сравнению с конкурентами самая дешевая. Опять же, сравнивая с конкурентами, в Весте отлично совмещен комфорт с управляемостью....
В вашем последнем предложении содержится основная мысль, именно поэтому я купил Весту.

И назвать это машину поганой после владения японцами я никак не могу.
Но давайте по полочкам разложим?
- Для B-класса она большая. И внутри, и снаружи. Это факт. Но эргономика салона хромает, что ли. Ну нельзя водителям и пассажирам находится в "отдельном пространстве". Вот что я имел в виду.
- Не самая дешевая.
- Управляемость на 5! Это точно. А какой комфорт то? Ну да, скорее всего даже поудачнее чем одноклассники. И чтобы получить больше комфорта, нужно выпрыгнуть на класс выше. Именно со старой Камри я сравнивал комфорт для пассажиров. А если сравнивать с одноклассниками, то и тут с вами соглашусь.
- про надежность пока молчу, потом посмотрим.
- Не современная? Если речь идет про электронику и допы, то все "фенечки" тысячу и один год уже есть на рынке. Мне кажется, лучше бы движку, который берет начало от восьмерки сделали бы безвтыковые поршни. Это хорошо, что в автомобиле применили такие системы, как ESP, ABS, TC, HSA, датчики паковки. Да это все есть в базе. Но я не про это. Просто вырубают такие факты, что бак не зарывается никак, противно щелкает реле дворников. Таких моментов немного, но есть. Ну или нет светодиодной подсветки фар, на которую мне пофиг.

Да я не собираюсь никого подговаривать или отговаривать от машины, все на самом деле неплохо.
А вот охарактеризовать машину очень кратко, одним-тремя словами я за это время не смог. Об этом и был мой заключительный отзыв.
К машинам, что перед эти были, я сразу подобрал несколько эпитетов: "утюг","тапочек", "ванна","корабль","баржа".

А для Весты пока не могу.

2:5090/24
Ну давай, пока..