Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

5 — 2201 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Пробег: 300 км
Привет всем!
Приобрел  Весту неделю назад и спешу поделиться впечатлениями.

ПРЕДИСЛОВИЕ
До этого были машины:
- ВАЗ 2106, ездил с 2001 года
- Toyota Corolla 100 4wd, срок владения 3 года (пруль)
- Toyota Camry Gracia 4wd, отъездил 4 года (пруль)
С правым рулем давно свыкся и даже не думал, что пересяду со старого и надежного японца на ВАЗ. Многие прямо сейчас поставят минус за то, что с тойоты пересел на «таз». Постараюсь объяснить почему это сделал.
Какая бы ни была комфортная и хорошая-расхорошая Камри, но черт возьми, ей будет 17 лет! Да и хрен бы с ним, с возрастом, она не гнилая, не ржавая. Просто за что не возьмись, стало все дико дорого. 2 раза менял передний длинный привод, от него идет вибрация из-за внутреннего ШРУСа. Новый не купить, стоит 30 тыс. руб., а контрактные уже недолго ходят.
Получается, что неделю роешься по японским помойкам, чтобы довести машину до идеала. Не получится так, не довести. «Красишь ей губы», ухаживаешь,  а все равно, перед тобой стоит иномарка 17-ти лет.
Надоело это мне, захотел машину свежее, например Toyota Avensis. Давай смотреть Авенсисов. В хорошем состоянии десятилетний автомобиль с левым рулем стоит 500 тыс.. Опять же, какой бы он хороший-расхороши ни был, ему 10 лет. И не очень то дешевые запчасти. Да и минусы у каждого авто есть.

РАССКАЗ О ВЕСТЕ
Решил смотреть на новые автомобили. Все, что я себе мог позволить в кредит это Солярис/Поло/Рио/Веста. Продав тойоту, пошел на тестдрайвы.
Пусть опять не обижаются адепты прочих марок, но для себя я отметил в Весте следующие плюсы:
- Эта машина получилась не маленькая. Размеры реально класса В+.
- Внешний вид. Получилось очень хорошо. Очень подкупило.
- Очень много «плюшек» в виде подогревов стекол, зеркал, сидений. Системы устойчивости и помощи подъема в горку.
- Собранная, зажатая подвеска (это и плюс и минус)
- После японца непривычно хорошо светят фары, еще и регулируются. Если будут деньги, то и туманки поствлю обязательно, обзор обочины нужен.

Ну и минусы:
- Деревянный пластик салона
- Лючок бензобака без ключа и затвора
- Задняя балка. После Камри 4wd она кажется «полным отстоем».
- Шумка так себе. На «3-».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Машина получилась очень интересная, но для для любителей Автоваза дороговатой.
Эту машину я купил из-за того, что она мне понравилась! Считаю, что это самое главное, чтобы машина была в радость. Можно было купить старенького RAV4, и радоваться жизни, но нет. Я выхожу из дома утром и мне нравится ехать на ней на работу. Закончив работу, я хочу ехать на ней домой. Мне не стремно показать ее другим людям, путь даже это ВАЗ. Моя жена легко управляется с этой машиной.
Очень хочется верить, что кузов машины не будет пропадать и-за соли за 5 лет, и в что запчасти будут доступными и качественными.

P.S. Мое честное мнение - если вы ищите идеальную машину своей мечты до миллиона рублей, то это не ваш вариант. Эта машина выглядит и едет на столько, сколько стоит. Но, она очень хороша!
Вот так из адептов японского автопорома я стал «ТАЗоводом». Хотя понятие «таз» к этой машине не применимо. Считай, что иномарка.
Вам всем добра, и нам, владельцам Весты пожелайте удачи! Пока!

Всем доброго времени суток!

Спасибо за комментарии и критику.

Знакомые спрашивают, почему я поставил 3- за шумоизоляцию?

В целом погорячился. От внешнего мира изоляция очень неплохая, можно поставить 4+, по сравнению с конкурентами в этом ценовом диапазоне, но есть с чем сравнивать и моя окончательная оценка будет 4-. Слышно подвеску и двигатель. Шум двигателя нельзя назвать "благородным", а шум колес и подвески на гравийной дороге напоминает старую Мазду 3. Какие-то незначительные завывания ветра на трассе....

Последние 3 года проездил на липучке (bridgestone blizzak revo 2) 3 года на Camry Gracia. Тихая, комфортная, мягкая резина. Остались только положительные впечатления.

Однако после полного привода купил в зиму на Весту резину на шипах - Gislaved nord frost 200.

Удивительно! Шум шипов слышно только на голом асфальте при открытых окнах. В закрытом салоне нет гула колес!

Ну это в городе. На трассу еще не выходил на этих колесах.

Снова сравню с японцем, но шумка Весты показала себя хорошо на шипованных колесах....

[quote=Vi RUS]Ничего,следующи й сразу двигу с коробкой поменяет.[/quote]

Уважаемые, ни одна новая японская машина, никакой марки, не проходит 17 лет так, как ходили старые машины.

Старые машины, которые бегают по нашим дорогам - это уже легенды.

Таких машин больше не будет! Нужно с этим смириться.

И, покупая Камри сейчас, не думайте, что она будет такая же через 17 лет.

Эпоха хороших недорогих японцев подходит к концу, вот так получилось.

Все, что могут предложить продавцы на рынке, это очень-очень малолитражные брички с Японии....

Как всегда, внезапно много снега, и ездить стало некомфортно (это мягко сказано).

После полного привода есть мандраж. Сыкотно лезть в снежную кашу и давить газ по льду.

Вот за что еще похвалю Весту:

- Хороший дорожный просвет (ну или клиренс)

- Передний бампер высокий! Можно парковаться с высокими дорожными бордюрами

- после пробега подвеска стала мягче и комфортнее что ли...

А за что не похвалю:

- после АКПП не хочется МКПП.

Зато:

- коробка МКПП в совокупности с "рулежкой" очень хороши, с раскачки из сугроба можно выпрыгнуть. На автомате хрен такие маневры провернешь.

Прошла эйфория от новой машины. Начались будни.

Постепенно обкатывается двигатель, уже можно оборотов поддать. На оборотах двигатель катится хорошо.

Последняя неделя для ноября выдалась холодной- -25..-32 за бортом.

Машина заводится без проблем. То есть вообще без проблем - пришел и завел.

У меня Грация не заводилась при -32, хоть убейся. Только отогреваться надо было.

Рядом во дворах куча владельцев на Ниссанах и даже на Тойотах замерзли, а тут пришел и поехал.

На всякий случай сегодня положил под капот автоодеяло....

Много текста будет. И не в пользу ВАЗа

1. Lada Assistance

При продаже машины вам выдается брошюра с описанием плюшек программы "Lada Assistance". Бесплатная программа, которая должна повысить лояльность покупателей.

- юридическая консультация по телефону;

- круглосуточная справка;

- содействие в сборе справок в ГИБДД в случае ДТП;

- аварийный комиссар при ДТП;

- техпомощь при поломке (запуск автомобиля от внешнего источника питания; отключение сигнализации; очистка клемм аккумулятора, зарядка; ремонт шин (бескамерные, проколы); замена запасного колеса; подкачка колес; работа со сломанными и секретными болтами; подвоз топлива; разблокировка замка зажигания; вскрытие багажника, капота, дверей; устранение блокировочных систем на рулевом колесе и педалях; замена предохранителей; тест и замена аккумулятора);

- эвакуация автомобиля в случае поломки к официальному дилеру LADA....

Машинка бегает и радует. Поменял маслице, затонировал, поставил брызговики и еще по-мелочи.

И хочу закончить свои отзывы о машине. Полно обзоров, и тестдрайвов. А я за полгода не смог найти к этой машине никакого эпитета, кроме приставок "НО и НЕ".

Итак:

- нe большая, но и нe маленькая

- не дорогая, но и не дешевая

- нe красавица, но и не уродина

- нe комфортная, но и не зубодробильная

- нe современная, но и не устаревшая

- нe надежная, но и не хлипкая

- не котируется еще на рынке вторички, но и рано еще

...

Про саму машину рассказывать особо нечего, а вот сигнализацию для машины со штатным иммобилайзером и на механике пришлось выбирать первый раз. Может кому интересно будет.

В салоне сразу предложили Starline 93-95. Посоветовался с товарищами. Один товарищ себе на Форика недавно поставил Pandora DX50B (именно "B").

Покрутил в руках брелок, посмотрел обзоры, изучил функции и решил ставить именно её.

Купил сигнализацию там же в салоне, но внезапно(!) оказалось, что продавать то они её продают, а вот ставить ни разу не приходилось....

Здравствуйте!

Дополню.

Обслуживание.

Замена масла каждые 7500 км. Вместо полусинтетики перешел на синтетику Шел Хеликс Ультра. Посмотрим, что за жижа.

В прошлые машины лил Мобил 1, претензий к этому маслу не было. Посмотрим на Шел.

Ремонты.

Гул печки устранили по гарантии.

Поменял лампу ближнего света.

Замена втулок стабилизатора по гарантии.

Салон.

- Не дает покоя пластик салона. Нет, не гремит, не царапается. Он просто унылый.

Была задумка затянуть алькантарой или велюром, но, скорее всего делать этого не буду из-за того, что это будет "колхоз"....

Здравствуйте!

Меняю масло каждые 7500 км. У официального дилера.

Отдал машину и попросил обратить внимание на тонкие вакуумные резиновые шланги. Они начали трескаться,

но пока никаких изменений в работе двигателя я не заметил.

Время позволяло, машину оставил и уехал на работу. Через час позвонили:

"Да, шланги хреновые, мы заменим. Будут силиконовые, они вроде нормально ходят".

Поменяли, без лишних слов.

Все отлично, машина бегает, масла, фильтра меняются.

Со шлангами получилось все человечно, но надеюсь, что владельцы новых машин не столкнутся с этой неприятностью.

За 4 года ничего критичного не произошло. Все ожидаемо. На что рассчитывал, то и получил. Кто владел Автовазом, тот поймет, кто не владел, то некоторые моменты могут вызвать недоумения.

2 недели назад ездили семьей на Телецкое озеро. На следующий день после приезда побежала помпа. В это время за рулем была супруга. Выдавило охлаждающую жижу из дренажного отверстия насоса, забрызгало движок, пошёл пар. Супруга быстро среагировала, остановилась, заглушила и позвонила мне. На прицепе дотащили машину до места, там залили воды, я посмотрел, что уровень не уходит и поехал в ремонт к (!) официалам....

Повторюсь. Хороший авто - новый авто.

Волжский
Хорошо что старушек своих не *******, в любом случаи, то были машины, им доказывать ни чего не надо, веста столкьо прослужит ли?
дмитрий
Воронеж
Не согласен про контрактные запчасти. Реально с владивостока контрактные это почти новые без выработки запчасти не путай с местных разборок. Реально ко6трактная запчасть будет ходить как и твоя новая не меньше а может и более . вибрация у тебя из за из за подвесного 100%. Езжу 10 лет и проверял запчасти на японцах старых с 96г по 2004 гг вып. Пробеги по 400т.км Нисаны и Хонды у меня есть и были. К ладам отношусь отлично! Лишь бы хозяина устраивала его ласточка!

".....Многие прямо сейчас поставят минус за то, что с тойоты пересел на «таз»...."
Только плюс, за то что со старой Тойоты пересел на Весту!
"....Получается, что неделю роешься по японским помойкам, чтобы довести машину до идеала....."
Теперь хоть забудешь что такое походы по японским помойкам.
За отзыв и за новую машину пять.

Спасибо Вам за отзыв. Очень полезен тем, что Вы пересели на Весту с иномарки неплохого качества (для 17ти лет). Сам таким похвастаться не могу, но рассиатриваю ее к покупке в качестве второго, более утилитарного авто в семью. И после Фокуса, Цивика, Октавии, Джетты, Оптимы и Ссан Ёнга все еще окончательно решится не могу.
Но, думаю, наше правительство поможет мне в выбором!))))
Автору - искренне желаю удачи и чтобы Веста только радовала! Пожалуйста, продолжайте дополнять.

Поздравляю с покупкой! Много знакомых эмоций увидел в отзыве))) То же одним из решающих факторов стал дизайн, то же с удовольствием теперь сажусь за руль, хотя раньше очень не любил , особенно по городу, особенно в час пик. Заметил что даже манера вождения поменялась, раньше чего то дергался на трассе, кого то вечно обгонял, подпирал, на Весте такого вообще не хочется, едешь спокойно себе со скоростью 140 и постигаешь дзен. Удачной вам эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Черногорск
-приятность приборной панели-вещь субъективная
-покажите мне японца 2016 года выпуска, где нет этих регулировок? Да хоть 2000 года выпуска. Да даже и 1996 г.в.
- А чем конкретно пугают барабанные тормоза? Автор-профессиональный гонщик F1?
- Ну охренеть просто. А давайте все машины выбирать по шинам, которые салон поставил?)))
- 9.2 на сотню? Как приусоводу, мне Вас искренне жаль. Да даже на форестере 2014 года и RAV4 2015 года расход меньше, в райое 7-9 литров.
- эээ? А есть машины с разобранной?
- Да что вы говорите? А вы на японцах-то на нормальных ездили? С LED или просто свежих, с незатёртыми насмерть фарами?

Toyota Prius NHW20 s10th 2008
Dark C/oH
Волгоград
Если по жизни надо только возить зад до работы и назад то для этих целей неплоха наверно машина... по крайне мере не хуже логана или поло... к сожалению этим и ограничивается. а вот будет ли универсал или в итоге замылят это не ясно. Я для себя в жизни решил что только однообъмник...

Автору удачи, как говориться пути господни неисповедимы.

Xardos:
Что?! Автор вообще пытался осмыслить то, что писал? Это звучит как "после самолёта самокат показался очень понятным и лёгким" Очень много «плюшек» в виде подогревов стекол, зеркал, сидений. Системы устойчивости и помощи подъема в горку.
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет
сказал человек на 20м приусе))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Долгое время любители пруля измывались над владельцами РЕНО. Но..собака лает,а караван идёт. Сейчас переключились на ВАЗ. А народ всё больше предпочитает его авто. Не мог ошибиться старик Форд с выраженем про новую машину.
Еген
АвтоВаз идёт в правильном направлении, что бы ни писали замшелые вазоненавистники. Поставят 122 сильный двигатель, начнут выпускать универсалы и машина приобретёт новые качества. Любителей подержанных автомобилей более высокого класса с приходом Весты и насыщением других марок опциями становится всё меньше, хотя вовсе они не исчезнут, потому что, когда нет денег на новое авто более высокого класса, чем Веста, Поло Седан, Солярис и т.п., то поневоле купишь б.у. Но лично у меня душа больше лежит к Поло седан с турбированным 125 сильным двигателем. Прокатился тут на тест-драйве, постоянная тяга с полутора тысяч оборотов , благодаря около 200 ньютоно-метров крутящего момента впечатляет, шестиступенчатая МКПП выше всяких похвал и превосходит реношную, 12 лет гарантии от сквозного проржавления приятны. Поэтому и цена в 800 тысяч с хвостиком не кажется неоправданной по сравнению с Вестой.
Так что АвтоВазу есть к чему стремиться. Репутация зарабатывается медленно, быстрее её потерять.
prokl
Подождал бы несколько месяцев и взял бы Весту с 1.8 литрами или Весту-кроссовер.
г. Новосибирск
Я вот не уверен в качестве металла кузова, а то в рекламах раньше десятку нахваливали что мол оцинкованный кузов не ржавеет, да где уж там, даже если не подвергался механическим повреждениям всеравно ржавчина через лет пяток вылезает наружу, такой кузов надо с новья разбирать и все полости мовилить, года через два промывать и снова мовилить, тогда ещё можно сохранить, и потом двигатель остался как на предыдущих моделях, я так понимаю, возможно ошибаюсь, ну расход великоват 9 литров, и в заключении если людям нравится пусть берут, меньше любителей праворульных будут тролить попытками о их запрете, и без того из хорошего доступного правого руля, сделали дорогим и менее доступным, если бы не дешевизна в свое время, доступность и высокое качество правого руля, возможно, люди и не могли бы почувствовать разницу, все познается в сравнении, чем больше любителей Российских автомобилей, тем меньше внимания к правому рулю, пусть люди ездят тестируют за свои деньги, а мы на них со стороны лучше посмотрим, ещё могу добавить о качестве деталей в магазинах, не надо думать, что вы на ладу в магазине купите ту же запчасть, что вам на заводе поставили, не понятно откуда они их берут, но раз отец на жигуля 07 три бензанасоса купил в итоге поставил от 9 модели с переделками, вот вам и доступные детали, а контрактные детали для праворуких это уже не только разборки малого масштаба, это уже огромный бизнес, где можно купить заводскую качественную деталь, которая прослужит без сбоев свой срок.
Саня
правильно сделал! новое, оно и в африке.... на первом месте - положительные эмоции, Вы их получили, остальное приложиться...!

1 за оправдывание покупки весты
Поддержу Дима тебя, вот если бы он купил старую и пропер....ую Тойоту, то тогда только 5, правильно?

SM
Анапа
Что же будет с этими Почти Иномарками через 3-5 лет? Какие будут болячки, проблемы, цены? На данном этапе не готов отдать свыше 500 000 руб. за ВАЗ, каким бы хорошим он не был. Зная менталитет Русского человека, предположу, что все будет сыпаться, ржаветь, запчасти будут на сезон, ибо везде, где есть возможность надо обязательно своровать, не довезти, не доделать....

Заринск
prokl:
Потом подождал бы ещё несколько месяцев- и взял бы 2ух литровую ....
Потом подождал бы ещё несколько месяцев- и взял бы 2V 4вэ-дэ ....
Потом, потом, потом ....а там уже пора и в ящик!!!!!!
Не надо ни за кем гнаться, живите сегодняшним днём ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пять земляку, белый цвет ей к лицу

Старый Оскол
Машина получилась очень интересная, но для для любителей Автоваза дороговатой.

А не любителей вообще в бешенство приводит такая цена ,боюсь они тебе ещё напомнят об этом .
Удачи автор ,нормальное авто .

Астрахань
Автор, я вас прекрасно понимаю. Хочется новую.

Но у меня другой калькулятор в голове. У меня идет перевес в пользу вкладывать в машину 15-20 тыров в год на ТО и ездить на старой машине. Кредит на новую съест всю мою экономию и значительную часть зарплаты ежемесячно.

Хорошей вам эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кто бы что ни говорил, но веста это хорошо, а для ВАЗ очень хорошо, но лично я увидел не совсем законченный автомобиль и понял, что пока что до соляриса не дотягивает она. А так неплохо. Кст в Барнауле их много стало, за последние месяца 2 очень много появилось.
Savamyr:
Бизнес который работает большими масштабами дорожит своей репутацией, они и не примут к себе на полку вашу б/у запчасть, у них свои источники, и не спроста японская б/у деталь стоит дороже новой у тех же торговцев, да просто новая не известно кем произведена и скаким качеством, защищайте свой автоваз сколько хотите, время покажет что надежнее, а то что оно новое толку с того когда оно низкого качества. Японец 7 летний продержится гораздо дольше без поломок, он меньше бензина сожрет, и класс весты даже при всех растоможках и накрутках, скачке бакса после сумашествия Украинцев по цене примерно одинаков, думаю за весту чкловек отдал в районе 600 тысяч, это примерно беспробежная королла или белта по России, так королла по трассе с вклченным кондером, ближним светом фар, полным багажником и тремя пассажирами, на русском не разбавленном бензине ест не теоретически а практически, 5,2 литра на сотню по трассе на скорости 120-130 км/ч, в 13 году я взял 10 летнюю короллу аксио ничего ещё кроме бензина и масла не менял, отдал за неё на зеленом углу 410 тысяч и эмоции положительные не менее чем от новых жигулей.

roman.z31:
Повторюсь. Хороший авто - новый авто.
Сочувствую вашему горю...
Илья
Илья Рязанов:
Я СЧИТАЮ СТАРЫХ ЯПОНЦЕВ КАК В ЯПОНИИ НА СВАЛКУ НАДО! ОТ НИХ ОДНИ АВАРИИ! НЕ ПОНЯТНО КАК В ОДНОЙ СТРАНЕ ВЫКИДЫВАЮТ В ДРУГОЙ ПОКУПАЮТ И КРИЧАТ КАКИЕ ОНИ УМНЫЕ, ЧТО НОСЯТ ЧУЖИЕ ЗАНОШЕННЫЕ ТРУСЫ!
Во первых!
Японские машины в Россию попадают не с помойки, а с такого же вторичного рынка как у нас(У них он называется Аукцион)! Машины с помойки уходят на запчасти! Или Вы думаете, что все Японцы ездят только на новых авто с салона?! То Вы очень заблуждаетесь! Они как и все другие люди покупают вторичные авто!

Во вторых!
В России леворукие машины не бьются?! Бьются!
Нужно криворуких водителей на свалку и тогда проблема решится!

Ну и в третьих!
Японское качество сборки не сравнится с отечественным!

Это вообще ржака.
Ржака это то, что у вас, уважаемый может находится в голове. Человек высказал то, что он считает нужным. И главное, это его выбор. Научитесь уважать. Если вам лично не нравится автомобиль, так и создаёт отзыв. Почему я не куплю Весту и пишите туда всё, что хотите. Кому нужны ваши выкладки. Спорить и доказывать вам никто ничего не будет. Потому что вы в свете отзыва просто "Неуловимый Джо"
nordwes
Аллен Проданов:
Да да она же из Японии,значит должна стоить дороже чем новый аналог это же имераторское качество!!!111 адын,адын адын

SM:
возьми за 500, дешевле только гранта из новых.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Автора поздравляю с покупкой.
Главное, что авто нравится, остальное детали.
У меня несколько вопросов.
1. В чем для вас минус балки?
2. Как воспринимается монопривод после 4wd?
3. Сколько места в салоне по сравнению с Грацией?
4. Как оцените динамику и управляемость по сравнению с Камри?

DAvolniy:
Автор, я вас прекрасно понимаю. Хочется новую.
Хорошей вам эксплуатации!
Покупка БУ всегда выгодней(с условием что БУ не ушатана), но кто то экономит деньги на покупке, а кто то экономит время, которое бывает дороже потраченных денег, об этом Вы не подумали.

Волгоградская область
Автор, поздравляю с обновкой. Дополняй.

Savamyr:
Возможно, когда-нибудь россияне будут выбрасывать немецкие автомобили премиум-класса 3-5 лет от роду - просто потому, что никто не будет зариться на «кота в мешке». Все вкусят нового и будут покупать только его.
Но, наверное, это случится не скоро. :)

Плато Путорана
Ну главное, что бы хозяину нравилось. Я , на данный момент и думаю в ближайшие лет 100, поделки АвтоВаза (кроме "Нивы" и "Ларгуса"), всерьёз воспринимать не могу.. Машины перечисленные в скобках не совсем обычные, а скорее, для особых целей.. Поэтому я их выделил, как возможные к покупке.. Что касается таких авто как "веста".. Считаю, что до своего ценника она не дотягивает! Это конечно только моё скромное мнение. Никому, ничего ненавязываю. Но тем не менее желаю автору беспроблемной эксплуатации и всего хорошего!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Аллен Проданов:
Вы вот этим всем что хотите и кому доказать ??? Просто интересно. Автор потратил свои деньги и купил Весту. Рассказал вам про свой опыт владения б/у Тойотами.

У меня создалось впечатление, что вас прям лично задело, что вместо того, чтобы с пеной у рта рассказывать какой б/у пруль сверх надёжный и как автор страдает, что купил Весту, получилось как-то наоборот. Конечно могу и ошибаться и впечатление меня подводит.

Savamyr:
Только плюс, за то что со старой Тойоты пересел на Весту!
Теперь хоть забудешь что такое походы по японским помойкам.
За отзыв и за новую машину пять.
Со временем все пересядут на Ваз ибо японцы все равно не вечные , Веста не плохой автомобиль , но ни чем не лучше ближайших конкурентов, а лично мне этот аляпистый дизайн вообще не нравится, лучше уж ФВ поло, выглядит действительно стильно , плюс значек лодочки на Весте , это минус к карме , ибо бренд с подмоченной репутацией
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Ачинск
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет
Сказочный расход у вас...
Accord cl8 2.0 152 л/с 14.5 ЛИТРОВ
Corolla 181 1.6 122 л/с 9.8
RAV 4 2010 года 2.0 158 л/с 12.5
Пробок нет, бензин хороший! где правда?
Мой отзыв: Honda Accord 2002
если пред мной был выбор как у автора-тоже бы выбрал новую весту.преувеличен миф-о надёжности япов.и десятилетняя тойота с пробегом 300т-скрученым на 80-не лучше новой.что такое старые ино-знаю ценой потери денежных средств,и времени.удачи автор.

Плато Путорана
Илья:
Во первых!
Во вторых!
В России леворукие машины не бьются?! Бьются!
Нужно криворуких водителей на свалку и тогда проблема решится!
Ну и в третьих!
Японское качество сборки не сравнится с отечественным!
Всё верно +
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Еген:
Да ладно? Всегда будут те, кому нужен автомобиль с большими возможностями, чем предлагают Веста или Поло, но не располагающих необходимой суммой для покупки нового.

Леонид1078:
Со временем все пересядут на Ваз ибо японцы все равно не вечные ,
Это если только роль Партии и Вождя в нашей стране коренным образом изменится и границы снова закроют.
татьяна
она хорошая пока новая , а новой она будет очень недолго, а японец он всегда японец хоть и 17 летний
Jazzofil
Леонид1078:
Почему же "все пересядут на ВАЗ"? Есть новые японские, немецкие, американские автомобили. Покупайте кому что нравится. И, кстати, Поло стоит намного дороже Весты. Для кого-то 150-200 тыс р. разницы в стоимости между этими машинами - это тоже деньги.

Астрахань
Илья Рязанов:
Про аварии это точно подмечено! Виноваты старые японцы, которым пора на свалку в японии. Еще Путин виноват. Все вокруг виноваты. И старые трусы!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Абаза
1 за оправдывание покупки весты
Поддерживаю! Сделал вывод, что автор оправдывается перед всеми, и самим собой в первую очередь, а так же успокаивает себя, что купил ВАЗ, и очень жалеет об этом где то глубоко в душе, но старается этого не показывать... Остается пожелать удачи и терпения.
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Абаза
Xardos:
Ты сказочки эти оставь для бабушки Серануш, 7-9 литров по городу. Думай что пишешь.
Nissan Qashqai, 2008, 4WD, 2.0 Navi Pack LE+, CVT.

Jazzofil:
Ну не 150-200 , в среднем 100 тыщ разница пусть комплектация у поло будет чуть проще, но сдругой стороны , на кой нужны дешевейшие китайские погремухи , в три дорога ,которые нам впаривают, если их можно купить и китайцев самому и поставить бесплатно
г. Новосибирск
Смена облика ваза не изменит её качества, под попыткой обернуть её в новый фантик кроются те же старые проблемы, что были и у её предшественников, начиная от пластика и заканчивая железкой, ну а ездить можно и на самокате и на гужевой повозке оно всё ездит, только по-разному. Что они там изменили? Замки дверей? Так об этом ещё в 83 году надо было инженерам подумать когда восьмерку сочинили, всю историю от восьмерки и до весты на одних рукоятках автоваз зарабатывал, да это им прибыль несло, любители автоваза понимают о чем я речь веду, такую прибыль несло, что чуть не разорились, если бы не помощь государства, нашему россиянину камри доверили собирать и ту по нормальному не получилось собрать один хрен ваз получился, и ещё они вазовцы молодцы значок у датсуна вымутили и продают настоящую японскую гранту с ярлыком датсуна, на всех комплектующих вазовских, они вам ссу... в глаза, а вы все божья росса.
иван22rus
Там только шильдик наверное от тазика остался.А так,сейчас продукция Автоваза вполне конкурентноспособна,но вот ценник мне кажется на них завышен.Да и соли с химией мало сыпят у нас в городе(привет с норд-веста).Дополняй по мере использования авто,удачи на дорогах.За отзыв 5 поставил)

Леонид1078:
Приведите пример, что можно купить дешевле и поставить?
Покупал люксовую гранту, т.к. заводская комплектация была намного дешевле того что можно купить в магазине на эти же деньги! Так это еще и ставить нужно слетая с гарантии.

краснодарский праворульщик:
это отзыв про машину?
как ни почитаешь отзыв про жигуль, так одни оправдания своей покупки
Вы немного путаете оправдания и объяснения. Ну это и не мудрено. Оправдывать свою покупку - это как раз у тех, кто покупает на вторичке. Потому как шанс стать лохом неимоверно высок. То, купил красивую тачу, теперь ищет двигатель, то вообще оказался кредитным, или с такой выработкой по коробке. В то же время шанс стать лохом при покупке нового авто - это еще надо сильно постараться.

Поэтому-то вам и непонятно суть объяснения своего выбора.

Аллен Проданов:
Хотелось бы изучить ваш отзыв о владении Вестой, X-RAY, Грантой и новой Калиной. Ну просто, чтобы понимать уровень вашего невероятного профессионализма.
Илья Рязанов:
Когда и что выбросить владелец сам разберется, а новые не заношенные трусы не на второй так на третий день расползутся, ибо сочинил их разгельдяй, и пошил такой же, вот и останется тыл не прикрытый, но с новыми незаношенными трусами. Надо уметь смотреть объективно на вещи, да мы делаем лучшие в мире истребители, да первые в космосе, но тазики под логотипом ваз ещё не делаем, может и не надо раз не можем, а то получается как в той песне, сделать хотел грозу, а получил козу, вот урожай хлеба собрали рекордный молодцы, зачем распыляться на то что сделать толком не можешь, ведь искусственно ваз удерживает конкуренцию на рынке, сколько они людей обманывали и с оцинковкой кузова, и теперь с японским качеством датсуна, и на весту старое двигло затолкали, может со временем заменят, жизнь покажет, а люди верят им верят и верят...
Аллен Проданов:
сейчас огромный выбор.рынок б.у перенасыщен.покупай что угодно.судя по отзывам людей,и продажам,веста получилась.то-что завышен ценник,вопрос спорный.т.к.деньги обесценились в два раза.то что пареь купил новую беспробежную тачилу,меня радует.ликвид у ваза свежего хороший.

95Saber95:
Приведите пример, что можно купить дешевле и поставить?
Гранта на гарантии? Однако!!!Вы жуткий оптимист...Не знаю насчет люксовой гранты, а вот в люксовой калине 2 , можно смело выкинуть штатную ММС за 18000 тыщ(щас дороже) ибо она тупит и звучит ну просто ужасно, датчик дождя ибо тупит , датчик света, парктроник ( ибо даже индикации нет какой сработал) , да и эл.регулировку зеркал тоже, и на сколько эти бесполезные китайские безделушки потянут? Да на сотку наверное , по Вазовским ценам, единственное что в люксе путное обогрев лобовухи
6214041:
ты видимо менеджер по продажам автоваза или тот кто никогда на японских машинах не ездил
во всех отзывах на Российские авто куча икспердов уверяет нас лучше бы взяли 5-10-15-20 летнего японца, и я тут вспомнил обзор на чери амулет вроде гуляющий по инету, тот где чери амулет становится всё лучше и лучше, кто читал вспомнит, так я к чему - в головах японофилов давно стоит заменить слово чери в том обзоре на любую марку японского авто возрастом 20 лет.

Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
LadaSm2010:
Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
17 лет это очень дохрена, ну и увидеть НЕ РЖАВОГО 17 летнего японца то же не очень то реально, при любом раскладе пятна ржи будут. Если он только не стоял где-то законсервированный в сухом боксе. За 17 лет у нынешних владельцев Вест будут уже совершенно другие авто. А можно ещё вспомнить тазы 60-80ых годов выпуска на которых до сих пор деды всякие катают, так они тоже не гнилые, ИМХО бессмысленный спор. Как правило все фанаты японских авто с пеной у рта защищающие б/у япов или рио/солярис и т.п. иксперды взирающие на авто из окон автобуса

Заринск
LadaSm2010:
Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
Не знаю про ржавость ....
Но вот выпускать,наверное, будут ещё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Rus:
Завозят 1-2-3 года, прошли те времена когда хлам тащили, да люди переборчивее стали, откровенный хлам не берут, все хотят ездить не вкладывая и потом продать, а такой возраст как 1-2-3 года это лет 12-15 комфортной езды без гемороя, если конечно ездить а не издеваться над автомобилем, я сам эксплуатировал 15 летнюю тойоту с пробегом на спидометре 250 тысяч, да к тому времени и сальники побежали и грм я менял и стойки менял, но здоровья у этого авто ещё огого было с таким пробегом один горшок компрессию держал 10, два 11, и один 12, скажу вам оторвали с руками и ногами, просто коробка была механическая, жена тяжело с ней управлялась, вот и решили поменять, да и времени не хватает делать так как стараюсь по максимуму все делать сам, боюсь криворуким доверить, мы же в России, там не докрутят, там сорвут, а потом скажут так было.

Леонид1078:
Купи себе телефон дисковый! :)

его деньги. уважайте выбор. автору хорошей эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
Я тоже на леворукую пересел и всем советую. Только Теану
Алексей Тамбовский
SM:
Да почему сразу сыпаться, я на работе на Весте за почти год накатал 30000 почти, из неисправностей только замена лампочки в ПТФ... Может попалась такая...

Леонид1078:
Кстати гранта норма и люкс отличаются действительно на 100 тысяч и за эти деньги вот такой список:
1. Навигация интегрированная в приборку, подключение телефона и.т.д.
2. Заводская сигнализация
3. Курсовая устойчивость
4. Антибукс
5. Функция задержки выключения света фар
6. Складывание заднего дивана 60/40
7. Футляр для очков (находиться над дверью водителя)
8. Замок с дистанционным управлением
9. Пепельница переносная (у меня под мелочь)
10. Полный электропакет (с функциями дистанционного открывания стекол и багажника с брелка)
11. Подогрев передних сидений
17. Литье 15
18. Шины Пирелли

И не то, и не другое.

Аллен Проданов:
Бизнес который работает большими масштабами дорожит своей репутацией
Дорожат своей репутацией продаваны б/ушных контрактных запчастей? Вот анекдот так анекдот.
Аллен Проданов:
они и не примут к себе на полку вашу б/у запчасть, у них свои источники.
А вы попробуйте, может и примут, а хотя согласен, они лучше сами по японским свалкам полазят и привезут этого хлама б/ушного сколько угодно, смех!

Ставрополь
Она столько не проживет , щас на авитo смотришь калины 06-07 года ( как бы оцинкованные) и половина из них насквозь ржавые
Денис
Молодец что поддержал отечественного производителя. Чем больше будут покупать тем лучше заводу, тем больше новых моделей и выше качество. Мне тоже дизайн Весты нравится, очень красивая. В салоне не сидел. Пока передвигаюсь на королле 120, пока хватает.
Денис
Илья Рязанов:
старые японцы еще ладно. но как люди покупают бу резину, бу фильтры и прочие расходники не понимаю, че за кроилово? вы еще контрацептивы начните стирать и сушить)
Иван
Amd1981:
Как, ну как у мужика, решающим фактором может быть дизайн??? Ну где мозги?
Дмитрий
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет
Ну про 7-9 литров на Форестере и Рав вы погорячились конечно.

Были у меня новые жигули в 1998 г ваз 2109 ,в 1999году купил короллу 10 лет от роду с тех пор больше на жигули не тянет,если куплю снова жигули так и скажу меня заставили,удачи автор кайфуй от покупки!
Savamyr:
Конкретно перейду на магазин автоленд г. Новосибирск улица мотрная 57, посмотрите в интернете на фасад здания и вы поймете объём и размах этой оргагизации, торгует б/у и новыми запчастями, специально завозят с японии распиленные авто, и продают по запчастям, очень качественные запчасти, если на экзисте на мою старушку дверь стоила 24 тысячи, то у них 4, при этом дверь с экзиста подгонять необходимо, с распила встает как тут и было, и авто эти не со свалки, это нормальные авто, просто эта организация не тратит деньги на растоможку этих автомобилей им выгоднее распилить, завести как запчасть разобрать и продать, поверьте спрос есть и огромный, а также движки, привода стойки, балки, всё это в отличном состоянии не с помойки, и ходят эти запчасти не день и не два, а потделка, или дубликаты так называемые у них же стоят порой на 50% дешевле контрактных. Ладно парни оставайтесь каждый при своем мнении, к стати и в б/у резине есть выгода, за тот ценник и того качества которые вы платите за новую резину, можно три комплекта достойной резины японской взять и проходит она не меньше вашей, а зачем тогда платить больше? И дубовой как деревяшка она не будет, а хорошей мягкой резиной. Кто не пробовал не поймет. Я откланяюсь на этом приятно было подискутировать, дел по горло в свои не полных 40 лет учусь овладеваю новой профессией, через неделю зачёты потом стажировки, а я соблазняюсь на дискусии на которых времени нет, постараюсь больше не соблазняться, всем спасибо, всем пока!

Денис:
Сейчас люди порой на такое кроилово с обслуживанием идут, что диву даешься.
И б/у резина здесь - это еще ерунда.
Б/у фильтры в продаже не встречал.
Б/у тормозные колодки - лично не видел, но наслышан. Основной аргумент - здесь продают одни подделки за сумасшедшие деньги, настоящее японское качество для внутреннего рынка можно найти лишь среди «контракта».
Павел
Главное, что бы с безопасностью на работе все было хорошо ;)

сибирь
Несколько, год-два?
No rules.

ALLEXW:
Спросили как-то 100-летнего деда о том, когда ему было лучше всего. Дед подумал и говорить. При царе лучше всего было, у меня тогда встать мог.

5 хороший авто .таз.

разумно и по делу.

Весту ругают те кто на ней не ездил ни разу. Я вам скажу что после немцев японцы вообще так себе машина. Но у каждого свой выбор и часто он зависит от дохода. Я думаю тут никого нет кто зарабатывает 300 р в месяц и владет бу японцем 10 лет.
Продажа теплоизоляции. Консультирование по утеплению.

95Saber95:
1. Навигация интегрированная в приборку, подключение телефона и.т.д.
2. Заводская сигнализация
3. Курсовая устойчивость
4. Антибукс
5. Функция задержки выключения света фар
6. Складывание заднего дивана 60/40
7. Футляр для очков (находиться над дверью водителя)
8. Замок с дистанционным управлением
9. Пепельница переносная (у меня под мелочь)
11. Подогрев передних сидений
16. Зеркала с поворотниками
17. Литье 15
18. Шины Пирелли
1.Ну навигация в приборке фиг знает
2. Сразу в топку( к тому же брелки на калинах/ грантах/ приорах, даже ителмовские , мрут как мухи , благо в любом магазине их россыпью продают, щас правда ценник уже за тысячу перевалил, а в мои времена по триста шли)
3.ну в принципе пойдет, но тоже опция не особо нужная
4.баловство, для блондинок
5.я вам такую за полчаса спаяю , себестоимость рублей 50-70
6.по моему это есть на всех, даже супербюджетках
7.вообще хрень которой никто не пользуется и половина очков туда не лезет
8.вместе с сигой брал когда то на али за пару тыщ( ставил сам)
9.тоже ни о чем и тоже у китайцев продют за три копейки
10.см пункт 8.
11.ставится на любую машину за пару часов стоит максимум пару тыщ
12.самый полезный пункт лобовуха, подогрев зеркал также можно купить за копейки и поставить за час
13.также продаются отдельно и ставятся элементарно, стоят не дорого
14.климата там нет ибо нет даже экранчика где задается тем-ра
15.круиз контроль вполне себе вещь, но на калине 2 люкс не встречал
16.ну это вообще канеш супер нужная опция , без нее не прожить , тут однозначно плюсик :)
17.покупаешь в любом магазине какое нравится , а не это убожество с завода
18.шины пирелли не плохие , но через 30-40 тыщ вы пойдете в магазин и купите новую резину так что не катит
Итого из всего списка две-три более менее полезные опции , остальное либо безделушки , либо ставится самостоятельно элементарно

Маленький
Аллен Проданов:
У меня была 10-ка 2003-го года. Я ее покупал в 2012. Машиной остался очень доволен - ничего не ломалось, не гнило, вся в заводской краске. Простой 8-ми клапанный моторчик достойно возил.
Что не устраивало - очень гремучий салон. Брякало реально все. Потому и продал. Хотел брать подержанного мондео, но не срослось - того, на которого слюни пускал продали, а в таком же состоянии (почти идеал) найти беольше не удалось, потому сжал зубы и купил гранты АКПП в максималке. Машиной остался доволен. За 2 года на ней накатал 90 тысяч, ничего не ломалось, не подводило и салон особо не разбрякался. До сих пор только положительные впечатления.
Веста отличная машина - катался на тест драйве - был приятно удивлен. Она уже и рулится не как ВАЗ, а очень достойно. Автору 5 и за наличие собственного мнения и за отзыв. А предрассудки про ВАЗ и его продукцию - происки перекупов :)

Если вам нужна гужевая повозка с ручной регулировкой зеркал мне вас жаль!
зеркала я под себя отрегулировал один и забыл, вы их все время вертите?
Я ценю в авто двигатель помощнее, и комфортный тихий салон (Ваз не может сделать ни то , ни другое), это все что нужно даже в дальних поездках а остальное баловство

Иван:
Как, ну как у мужика, решающим фактором может быть дизайн??? Ну где мозги?
А тебе то откуда знать что может а что не может быть решающим фактором у мужика?

Максим Иваныч:
Я вам скажу что после немцев японцы вообще так себе машина.
+1000000000! Так и есть, пока сам не попробуешь, не узнаешь.
Rus:
проблема не в том сколько лет японскому подержанному авто. А в том КАК оно было сделано. Какие там дизайнерские и технические решения были воплощены. В чем секрет любви к подержаным японцам? в том, что многие японские двигатели ходят очень долго даже при не очень хорошем уходе. в том, что многие двигатели выдают свыше 120 л.с. при малом объеме что для автоваза пока будущее. Многие двигатели являются иконами автоспорта при том, что ставились на гражданские машины. Про кожанные салоны эргономику и надежность японской сборки я вообще молчу. Но главное многие японские машины легко поддаются тюннингу и способны дарить незабываемые эмоции миллионам рукастых парней в гаражах. Вот почему наш автопром пока немножко г...но. а для поездить на работу да.. лада веста сгодиться если вы об этом
6214041:
вот если бы не обладал длительное время б/у япом, после таких слов побежал бы сливать новую Весту ради 15 летнего японца.
Артем
Шумерля
любая новая машина она новая (смотря как эксплуатировать и ухаживать)
пусть чья бы она не была (производства), там везде штамп Chino (или КНР)куда не залезь, по специальности работы. Хоть Тойота, хоть Мерин.
так что ездим мы все на Chino...

С-Пб
prokl:
А добавите деньги вы к покупке автору?
Газон Засеян
Так что ездим мы все на chino. Ты за себя говорил бы.

Калуга
гнить будет. металл плохой. к сожалению.

Я буду брать когда универсал появится, так смысла не вижу.

+1000000000!!!
aleksandr simirenko:
Мой Ниссан Серена 2000 года прошел уже 350000 км, и еще столько же пройдет. И это без серьезных ремонтов, только расходняки.
Так это естественно, какие могут быть ремонты на 16-ти летней япоше, ты ещё и обкатку то толком не прошёл, т.к. там только обкатка составляет 500 тыс.км. или 20 лет (что раньше наступит).
Валерий
prokl:
А чего ждать-то, можно и сменить потом машину...
Kucher
В общем, хорошая попытка, АвтоВАЗ, но нет
Все Ваши сравнения рав 4, форь, это как минимум в 3 раза! дороже весты, зачем такие сравнения. Старые японские помойки, высасывают на обслугу оч. много денег, тем более что 90% их б/у на АКПП. Было у меня уйма б/у иномарок, и пр. руль и лев., все старье ломается и никуда не деться, причем зачастую ломается по крупному, это хорошо у кого разборки в городе есть, а у меня например нет. Как то на легнум заказывал привод, ждал 2 недели, пришел, на 2 зуба меньше(болтается в шлицах) отправил назад, еще 2 недели ожидания, затем через 2-3 мес. встала АКПП, опять разборки, vinы, вокзалы, СТО-шки. Если уж брать иномарку, то только новую или 2-3 летнюю в крайнем случае. Если смотреть более объективно, то, у той же королы металл еще тоньше чем на весте, в салоне слышно все, такой же двиг. и похожий робот, зачем платить больше? если маши почти схожи.
Kucher
aleksandr simirenko:
Комфортабельный, управляемый автобус. А вазовская поделка сколько пройдет до первого ремонта?
Конечно, у тебя видимо разборка у подъезда работает, вот и весь секрет.

Володя.42:
После Камри на Весту.Сочуствую кризис.
Поддержу, Камри той было всего лишь 17 лет, обкатку ещё до конца не прошла, а автор сменил её на Весту, ужас!
aleksandr simirenko:
пора на свалку твоему рыдвану.

aleksandr simirenko:
Тут на самом деле всем до фени и вы, и ваша Серена, которая комофортабельный автобус, а также сколько она проехала или проедет. Поэтому и ответ на ваш вопрос, будет лишь с указанием направления .... на форуме Сереноводов.

Тут как бы отзыв о Ладе. Вы со своим эго тут зачем ?

Променять пусть и 10-ти летнюю Тойоту на Жигули это возможно глупо, но господа давайте поддержим парня и будем уважать его выбор! Спасибо автору за откровенность и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
Жодино
Всем привет!Я вот нахожусь в Беларуси, читаю и не понимаю, откуда столько негатива по поводу весты и отечественной продукции. Самому нужно купить на свою организацию в ближайшее время недорогую машинку для менеджера, ну и самому иногда погонять, так вот протестировал за последнее время ВСЕ бюджетки (поло, рио, солярис (у нас он акцент), рапид), даже Х-trail попал под раздачу:). На финишную прямую вышли только рапид и веста (нужен автомат/робот) Так вот после финального тест-драйва решено было не брать рапида, ибо после весты в нем пипец как шумно, да и не особо понятно, за что переплачивать 3500$, при том что еще пакет "хоккей эдишн" идет в подарок. К тому же по опциям веста выигрывает, да и рулилась она гораздо лучше, в ней гораздо тише, очень много места, динамика норм по сравнению с медленным, хоть и 6-ст. автоматом у рапида. В результате я, в стране, которая долгое время была избалована доступными европейскими авто пойду завтра оформлять весту, даже не држидаясь 1.8л.Как мне кажется, имхо конечно, 90% населения пребывает во власти стереотипов, и никак не готово признать, что ВАЗ подтянулся, и реально старается что-то сделать лучше. Ну и порадоваться за них. Это если коротко по ощущениям. Ну и очень надеюсь дождаться универсала в версии кросс, очень понравилась идея и вид ее на выставке. Автору 5, жду продолжения.
Жодино
И кстати у нас тут у дилера ажиотаж вполне себе, на тест-драйв весты за неделю записываться надо...
Рад за автора! Самому нравится Веста. Думаю применять свои 10 летний Лексус на новую Кросс. С 1,8 на роботе. Хочется новую машину и хочется относиться к ней как к средству перелвижения, а не как к роскоши. Пора взрослеть, товарищи

Главный минус будет зимой - особенно, после 7 лет на полноприводных авто...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Андрей
Полностью с тобой согласен, и за отзыв пятёрку.
Я до весты владел Toyota corolla 2014г.в. Турецкой сборки и Китайским двигателем (тоетовским двигателем но собранным в китае), я если честно на мучился с этим автомобилем, хотя и покупал его в автосалоне. Да и автосалон тойота ни чем не лучше авто ваза, скинули мне автомобиль и забыли! Вазовци хоть звонят мне интересуются.

Всем добра, а вам, владельцам Весты пожелаю удачи!)

Руслан Чикалов:
Бытие определяет сознание... победнели, теперь и повзрослеть можно.

Чё надо, хз?!?......

После подобных "слюней" юных и старых веставодов, совершенно предвзятое отношение к весте. И сегодня опять 25, веста, с содранными буквами "LADA" сзади, аж до порчи краски. )

Поживёшь подольше узнаешь побольше
Jazzofil:

Разница цены между новой поло и весты тысяч 250,для меня это очень много-если бы цена была одинаковой или хотя бы поло стоило тысяч на 50 дороже-ябы никогда не подумал о вазе,гуано есть гуано
Денис:
а че резину не купить более менее живуюне все богаты чтоб выкидывать по 20 тр за новые
Спасибо автору за отзыв-я бы при выборе между вестой и др.машиной в этой цене по любасу взял бы другую,выбор невелик например логан,уж очень не хочется поатояно кормить сервисы,что бы тут не говорили руска машина это бренд,который устарел и постояно ломается,сейчас катаюсь 2 года на японце,которому 6 лет,
Алекс
Курган
Сколько шумихи было перед появление калины,гранты ...оказалось*****о и тут так же будет,через пару лет поймут люди туфта вазовская
Savamyr:
Просто тест пройти решил, так бывает, привыкаешь к хорошему, потом на геморойчик тянет, это не я имею машину это машина имеет меня, самые лучшие тачки восьмерки и девятки. ...
Zloy22z:
Чё надо, хз?!?......
Да не надо ничего кроме тупой надежности, похрену где руль в городе это вообще никак не влияет ибо жмут в большом городе и слева и справа а на обгоне я вам скажу у нас дороги не вкрай ширины авто всегда можно левее прижаться и увидеть абсолютно то же самое что и на левандосовской машинке, и справа можно глянуть что там впереди творится, только тот кто не юзал свистит не в попад что правый руль это пипец как неудобно, до звезды удобно или нет, в первую очередь это надежно, и привидите факты что правый руль бьется чаще чем левый, не в руле дело, дело в отморозках которые за руль садятся и подставляют кроме своей чужие жизни, просто чтоб наши умельцы сделали хорошую ладу, нужен жёсткий контроль, чтоб работник знал, что если он отнесется к своей обязанности спустя рукова его уволят, и не приймут никуда на достойную зарплату, пока он знает, что хорошо или плохо он работает его не привлекут, он будет спустя рукава работать, сам такой, вот почему мы не делаем авто достойные, и дело не в воровстве, я сомневаюсь, что сейчас можно легко украсть авто с автоваза, дело в том, что рыба гниет с головы, хоть потдерживайте вы свой автопром хоть ******йте, и государство не сможет помочь в этой ситуации даже за наш общий счет, как было так и будет пока не станет во главе автоваза человек принципиальный, ну как Президент нынешний.
г. Новосибирск
И ещё, обратие внимание на конвеер в японии где одни робаты клепают машины, и на конвеер камри в России где парни с тележками как супермаркете с шуруповертами бегают и собирают машины, только в этом мы не победимы, мы ценой бешанных усилий перевернем этот мир, но машины лучше сделает не японец, а робот который у японца под контролем ...
г. Новосибирск
Пардон, робат читайте как робот ...

Алексей Тамбовский:
Явно не правильно что то делаете ,раз не сыпется )))

Vaser Vaserman:
Поло конечно дороже ,но только не на 250 ,не утрируйте .

Волгоградская область
[quote=Аллен Проданов]Парни я вновь с вами, учиться лень потрещать охота,
После этих слов:[quote=Аллен Проданов]
просто чтоб наши умельцы сделали хорошую ладу, нужен жёсткий контроль, чтоб работник знал, что если он отнесется к своей обязанности спустя рукова его уволят, и не приймут никуда на достойную зарплату, пока он знает, что хорошо или плохо он работает его не привлекут, он будет спустя рукава работать, сам такой, вот почему мы не делаем авто достойные, и дело не в воровстве, я сомневаюсь, что сейчас можно легко украсть авто с автоваза, дело в том, что рыба гниет с головы, хоть потдерживайте вы свой автопром хоть ******йте, и государство не сможет помочь в этой ситуации даже за наш общий счет, как было так и будет пока не станет во главе автоваза человек принципиальный, ну как Президент нынешний.[/quote]

Писать подобное? А сам как относишься к своим обязанностям.
Это не считается ,главное что б все вокруг всё делали хорошо )))

нск
Аллен Проданов:
сколько таких сказочников каждый день под окном моего сервиса трется, как хорошо , что есть такие кто верит в ампираторское качество значит без масла и икры не останусь. одна бела вас все меньше и меньше а жаль

нск
Аллен Проданов:
сколько таких сказочников каждый день под окном моего сервиса трется, как хорошо , что есть такие кто верит в ампираторское качество значит без масла и икры не останусь. одна беда вас все меньше и меньше а жаль

Аллен Проданов:
Странно такое читать. Завод Японский. Японцы проектировали его начинку и процессы. Японцы рулят работой и организуют логистику. Японцы контролируют качество и прививают идеологию Тойоты рабочим. И всё равно опять не так.

Вы право смешные люди с этой верой про прульное качество.
г. Новосибирск
Пардон, робат читайте как робот ...
mymind:
Вы право смешные люди с этой верой про прульное качество.
Да не вера это, а просто есть с чем сравнить, а про конвейер лично по ящику по России 24 видел как работники запчасти бегали возили, в тележках, не помню точно, давно дело было кажется по радио слушал, японцы через год или через два отказались нести гарантии качества за камри собранную в России, на основании того, что не соблюдается технология сборки автомобиля, и так для интереса посмотрите как к примеру приклеивается лобовое стекло на японском конвеере и на русском конвеере, ютуб работает круглосуточно.
Писать подобное? А сам как относишься к своим обязанностям.
А я вам знаете, что по этому поводу могу сказать, когда работа нравится отдаешся по максимуму, а когда нет тяжело, когда знаешь, что контроль будет неминуемо, стараешся даже если не в кайф, а когда знаешь проскочишь то схолявить можно, я не искючение, я такой же как все, пока гром не грянет мужик не перекрестится, но для себя я всегда стараюсь, и в своей работе сначала учусь осматриваюсь, а потом думаю как сделать так, чтобы облегчить свой труд но не путем безделья, а модернизации процессов, благо в этом сильно помогает компьютер, который не печатная машина, как принято думать многими пользователями, потому что компьютер рутину разгребает на раз два и очень точно, только прежде чем он это сделает, нужно тоже не мало потрудиться, чтобы объяснить ему что тебе от него надо, прежде чем собрать этакий урожай, бывало на работе я каждый день до 23, 24 сидел, пока холостой был, семья пошла совсем другие коррективы.
шерхан1:
Еслиб таких как я много было, возможно пришлось бы долго клиентов ждать в автосервисе, я вам сервисменам тоже не верю, для вас что главное, сделать быстро, карман набить и выпроводить клиента, а если вы с душой начнете каждый авто облизывать не заработаете, по этой причине я максимум который могу делаю сам, и сигнализацию могу поставить, зато каждый проводок спаяю и буду знать, что надежно, и стойки меняю, вот только развал не делаю, так что не стоит сильно обольщаться.
Писать подобное? А сам как относишься к своим обязанностям.
Как не странно, но и на предыдущей моей должности начальнику не нужна была работа качественная, главное быстро и много, а вот быстро много и качественно это только в одном случае, когда есть опыт, но для этого сначала надо качественно стараться, иначе привыкаешь работать как попало, а привычки изменить крайне сложно, а может они в нас поселяются навсегда.

С-Пб
mymind:
Тут как бы отзыв о Ладе. Вы со своим эго тут зачем ?
Лучше и не скажешь)
шерхан1:
будут верить в сказки.только люди мудреют и умнеют,и старые иномарки-годами не продаются.а свежие калины,приоры,разлетаются как горячие пирожки.сыпятся и расхваленые япы,и немцы,похлеще вазиков.

Архангельск
Briga032:
гнить будет. металл плохой. к сожалению.
Авторевю проводит Ресурсный тест и тест на коррозию Веста и Х-рей прошли на 5 Пруф- https://autoreview.ru/articles...

Arhangel_29reg:
Кто заплатит тот и победит,шоферов единицы остались одни юзеры кругом.
6661912
Неплохой автомобиль получился внешне, жаль что нет автомата, с роботом думаю подружится можно и привыкнуть к нему, но разгон до ста 14.1 по паспортным данным это конечно очень печально.

Поздравляю автора с покупкой.Дизайн,конечно,на любителя,а-ля"что-то там от вольво".100 тыс.она смело проедет,как и любой ВАЗ,без сюрпризов,потом начнет докучать по мелочам.Но ведь никто после окончания гарантии не запрещает ее продать и купить новую.
Лично мое мнение,стоимость ее завышена.Удачи в эксплуатации!
сергей
Мариинск
Автор машину купил и рад...Молодец!Дорого для ВАЗА-возможно.Сравнивать с 12-17 летними иномарками нет смысла.поездит пару лет и продаст.Но как выше уже многие написали-Новая!!! просто новая машина и +действительно достойная.Отъездил сам на Вазах(99-15-КАЛИНА-ПРИОРА-12 КА и два гоlа на Nadia su 4 wd)сейчас взял Весту.Устраивает полностью.жду выпуска универсала.Без раздумья поменяю.
все верно сказал,пластик в принципе нормальный,но если постучать - эхо как в пещере,шумку я бы оценил на 4(на Pirelli) кресла на твердую 5,ход,подвеска,рулежка 5, главный недостаток стереотип ВАЗА, и немного завышенная цена. НО ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а дальше время покажет
Сомневаюсь главное отодвинул солярисы, Рио, поло и многие бу,
Dark C/oH:
Автору удачи, как говориться пути господни неисповедимы.

Автор! Поделись опытом. Делал ли дополнительно антикор? Ставил ли подкрылки, защиту двс? И вообще, что ставил, по чём допы на сие творение? Заранее спасибо.
Леонид1078:
У меня 08 года, ржавчина только чуть на замененном капоте ("спасибо" мастерам). Остальной кузов даже близко не похож на ржавый. Пробег 150 тысяч. Просто не люблю голословие.
Тайшет
5 за отзыв. Тозе думаю поменять аллиона. Японское качество конечно хорошо,но когда оно без пробега по рф. Такой авто выльется куда дороже. Да и качество новых японцев куда хуже чем в 90-х начале 2000-х и большинство двигателей уже не подлежат капиталке. Да и ввоз сейчас одни распилы. Поздравляю с приобретением владельца.
aleksilyus22:
Отвечу если можно за автора.Считаю нужным, поставить задние брызговики(250-350 универсальные) коврики резиновые(900-1200 комплект) коврик в багажник(400 полиуретан) для меня этого достаточно, ну тонировку еще весной, а далее ваш полет фантазии,

Алтай
Самое главное, о чём пока и автор не понял - не чищенные дороги и дворы Барнаула. После снегопадов полный ахтунг. Вот тогда он и вспомнит про 4ВД. За это и не уважаю отечественный автопром - в космос полетели, а вискомуфту не смогли сделать).

Евгений Ник:
Если вы об этом не знаете - не значит, что этого нет! https://granta-sport.drom.ru/35978/ Большинству это просто не нужно! (и вам особо тоже, иначе бы знали)

95Saber95:
Это же самоблок,а не 4ВД,хотя,штука интересная :)

Vi RUS:
Это же самоблок,а не 4ВД,хотя,штука интересная :)
Брат на Иста ставил, вместе с доработанным мотором (1NZ) автомобильчик неплохо ехал.
На 402 метрах стабильно отставал примерно на корпус от «живого» Филдера с 6-ст МКПП и 2ZZ-GE.
Но полный привод такая штука, конечно, не заменит.

сергей:
Зачем менять почти новую машину, если нынешняя устраивает полностью. 0_о
Может, все-таки не всем устраивает?
Как минимум - типом кузова.

Raven:
Но полный привод такая штука, конечно, не заменит.
Он в городе не нужен!

Он в городе не нужен!
Я тоже так считал.
А потом мне попалась машина с самым простым V-Flex "ом и я понял, что на моноприводе я больше ездить не хочу.
Впрочем, за всех говорить не стану, мнения у всех разные, география обширная.
Себе же на беду. ©

Кстати, жаль, что автор в комментариях не отвечает. Мне реально очень хотелось бы почитать его ответы на мои вопросы.
А особенно было бы любопытно сравнить Весту и Легаси B12 (третье поколение, с 1998 по 2003 год). Размеры салона, удобство посадки водителя и пассажиров, рулежка, динамика (по сравнению с атмо), тормоза.
Себе же на беду. ©

Упс, автор развернуто ответил не в комментариях, а в дополнении к отзыву.
Не сразу заметил.

Алтай
95Saber95:
Уважаемый, самоблок во Вашей ссылке не то что мне не нужен, он вообще никому не нужен на переднем приводе , кроме спортсменов. Живя в Красноярске, странно не понимать, что такое 4ВД у легковой машины, правый руль испокон веку давал возможность оценить данную фишку. Кто владел в сибирском городе таким авто , никогда уже добровольно не сядет на монопривод. В чём Вы правы, так это в том, что мне лично фуллтайм 4ВД действительно не нужен. Я живу в провинции где только внедорожник типа моего Террано даёт свободу перемещения.
Дмитрий Автолюбитель
Прочитал отзыв, перешёл к коментариям: "Автор - я поменял 17ти летнюю японку D класса на бюджетное новое авто, потому что старая машина ломалась", японоводы - ПФФФ, а проходит ли у тебя машина АВТОВАЗА 17 лет? Да я на своей короле за 500 тыщ км только свечи поменял!" Улыбнулся пошёл читать следующий отзыв) Поздравляю автора с покупкой новой машины)

Дмитрий Автолюбитель:
Ничего,следующи й сразу двигу с коробкой поменяет.

f-mi-131

Почему?
У меня сейчас гранта - какой можно сделать вывод о прошлых машинах?

Николай
Да в чем сомнения то?
Люди пересаживаются на машины либо на которые классом выше, либо на более новые.
Шаблон сломался (с Камри пересел на Жигули)? ))) Я в дополнении специально для любителей Японцев про это написал.
Ничего удивительного. Время идет.

Здравствуйте всем. Не пойму одного обстоятельства. Почему, когда на форумах любой иномарки обсуждаются любые проблемы, поломки, варианты их решений владельцы Вазов не пишут посты типа "купил бы себе Гранту и проблем бы не знал, я на своей Гранте 200 тыщ проехал и даже свечи не менял". Любая техника на то и техника, она ломается, она совершенствуется, меняется. И если я захожу на форум Весты, то я хочу от владельцев Весты услышать их объективное мнение об автомобиле, а не мнение владельца короллы развалюхи с пробегом 500 тысяч. Если за 500 тысяч на ней кроме свечек ничего не меняли , то это однозначно развалюха. Я не прав?

5990040:
Правы, конечно. Если на форум владельцев Весты зайдете за советом - никто не станет вас убеждать, что «нужно было Марка брать».
Только есть два небольших нюанса.
1. Это не форум Лады Весты. Это «общий» авто-портал, в основе которого был и остается сайт любителей японских автомобилей.
2. Большую часть наиболее одиозных мемов придумали и форсят отнюдь не сами японоводы. Скорее, их оппоненты. По принципу: «Сами за японоводов придумали глупость, сами над ней и посмеялись».

Только есть два небольших нюанса.
Вы ошибаетесь. Чем больше новостей про АвтоВАЗ публикуется, тем больше находится желающих рассказать про офигенное японское качество. Причём к месту и не к месту. Такие вещи, как "Лада Кал ина" совсем не тазоводы придумали. А как раз любители "правильного" руля.

Только есть два небольших нюанса.
И кстати почитайте комментарии тут в тексте. Про Серены, про то, что у автора не было Камри и т.д. Зачем заходит в рассказ про Ладу Весту и рассказывать про свои прульные автомобили ? Потому вопрошающий и прав. Ему совершенно не интересно обсуждать в комментариях мнение владельца короллы, или еще чего-то. Ему интересно задать вопрос владельцу Весты и получить ответ, а не читать мнение владельцев и любителей японопрома. Если бы кому-то было интересно, ходили бы соответствующие ветки и отзывы.

mymind:
Спасибо. Именно об этом я и пытался сказать. У меня нет никакой зависти к владельцам Марков. Нравится - владейте. Я же уважаю ваш выбор. И если захожу на отзывы о Весте, мне не интересно, что о ней думает марковод. Мне Марк не интересен, я на отзывах про него не гажу.

mymind:
Повторю еще раз. На этом портале, к сожалению для вас, "живет" очень много праворульщиков.
Если вы не хотите видеть подобные комментарии (увы, не все обладают достаточным воспитанием и умом, вдобавок троллей хватает), их можно удалять в своем отзыве и игнорировать в чужих.
Если вообще ничего подобного видеть не хочется - можно обратить внимание на тематические сайты ладоводов. Там все будут наперебой поздравлять с покупкой, петь "многие лета". А желающего рассказать про "офигенное японское/немецкое качество" - сразу заклюют и затопчут. Или сразу забанят, если сочтут, что хамоватый гость к ним забрел.

Raven:
По сути вы правы. Совсем узколобых хватает везде. Единственное я бы хотел одну ремарку. Проблема не в мнении прульщиков. Проблема в том, что прульщики на данном ресурсе отказывают в праве другим иметь мнение отличное от "императорского качества". Дром вырос из доски объявлений о продажи авто. Прульных авто из Владика. Но с тех пор прошло много времени и Дром вырос и поменялся. Не поменялось ядро посетителей.

Но а в целом, я с вами согласен. Люди есть люди. Со своими слабостями и желаниями. Только квартирный вопрос их испортил ....

Я вообще сомневаюсь, что , у автора была , КАМРИ
Поддержу, сомнительно очень, тем более что ей было всего навсего 17 лет, или автору надо было на ней ездить пока колёса не отвалятся?
Октябрьский
Rus:
Японофилам походу надо мозг контрактный заказывать давно...

Александр:
Японофилам походу надо мозг контрактный заказывать давно...
к
Николай:
Да в чем сомнения то?
Ничего удивительного. Время идет.
правильно, тот кто умеет мыслить не шаблонно тот и выигрывает всегда. кто то ездит на новом авто, а кто то на ведре которому 15 лет.

TelefonisT:
к
Справедливости ради. «Люди пересаживаются либо на новые, либо на более высокий класс» - это и есть пример шаблона. :)
Очень разумно, типично и всем (или почти всем) понятно.

Калуга
машина хорошая) но ваз за такие деньги с ценами на запчасти как на иномарки, но с плохой сборкой.. а скоро ещё запчасти поставят наши - коробку уже.. и будет приора по цене иномарки... косточки уже заменили?)))

Калуга
грация конечно не нова.. но уже с той же стрекозы - которая стоит 400-500 дешевле весты - пересаживаться на весту за 700 тысяч - глупо))

TelefonisT:
При чём оно ведро и есть, не зависимо от класса машины, т.к. ей уже 15-20 лет, вечного к сожалению ничего нет.

Сколько хоть лет то ей?
А то что 700 тысяч за Весту дорого я согласен, но сейчас такие времена к сожалению наступили, что дешевле уже навряд ли что то будет, но и ездить на старье пока колёса не отвалятся ну ка на фиг, хоть она и классом выше Весты, да у нас к счастью не только одни Весты продаются. Другой вопрос если у человека нет денег на новую машину, то ему и приходится тогда ездить на старье, и я через это прошёл, пока на новую машину не накопил.

Сколько хоть лет то ей?
новая машина быстро становится не новой - вы можете каждые 3-4 года менять авто учитывая увеличившийся разрыв между новыми и б/у? поздравляю вы попадаете в 10% самых богатых людей страны

Savamyr:
тут на днях аварию наблюдал ауди 100 90 года врезалась в дастер.. у ауди замят капот моторный отсек.. стекло лобовое на месте, крыша на месте, кузов не повело.. у дастера перекосли весь кузов, крыша сложилась между передними и задними сиденьями... так что машина она и возрасте машина, а картон он изначально картон

новая машина быстро становится не новой
Ну на 5-7 лет её хватит, а потом её купит тот, у которого денег на новую нет, всё просто.
Briga032:
Раньше мог, сейчас навряд ли, так что в 10-ку самых богатых эх, ну никак не попадаю))), но у меня в семье машины 2014 года, акурат через 5 лет возможно и сменим их, им как раз тогда стукнет по 7 лет, вот их те, у которых нет денег на новые машины и купят у нас, возможно это будете вы.

Briga032:
Зачем же в крайности то? Сейчас все машины делают не из такого металла как раньше, но это не значит, что на старье нужно ездить пока колёса не отвалятся, да и подушки безопасности есть если что, но это тоже крайности.

новая машина быстро становится не новой
Вы так и не ответили, сколько хоть лет то вашей машине?

Savamyr:
Вы так и не ответили, сколько хоть лет то вашей машине?
моей 4 года пошел 5-ый. пробег 52 тысяч... стоит она на рынке меньше новой весты.. но естественно веста рядом не стояла..

кстати познавательно почитать авторевю про окончание ресурсного теста иксрея...можно думать что угодно, но)

Briga032:
моей 4 года пошел 5-ый. пробег 52 тысяч...
Ну так это ещё не старая машина, да и пробег детский, на моей двухлетке пробег почти такой же, у жены на машине, тоже двухлетней, пробег 41 тыс.км., но и то эта машина была у нас одна на семью почти 1,5 года.
Briga032:
стоит она на рынке меньше новой весты.. но естественно веста рядом не стояла..
Ну теперь осталось узнать какая же у вас машина?, если не секрет конечно.

Savamyr:
Ну теперь осталось узнать какая же у вас машина?, если не секрет конечно.
Тоже заинтересовал!
Т.к. из известных мне нормальных машин 2011-2012 года стоить дешевле весты не может никто, как минимум столько же.

Тоже заинтересовал!
Вот вот, тем более он говорит, что его машине 4 года, так что она не 2011, а именно 2012 года, так что действительно интересно что там у него 2012 года дешевле Весты, и при этом Веста рядом не стояла.

Savamyr:
Он имел ввиду что Веста лучше )))

Да,после этих постов вспоминаю своего бывшего "мурзика" 84 года,но вот никак в голове не укладывается,что эта машина "старье".Многим современным "из фольги" фору по надежности и комфорту даст :)

Vi RUS:
Мда... про комфорт промолчим... :) Странное у вас понимание безопасности. https://news.drom.ru/48424.html - специально для вас сравнительный тест Только не думайте, что швеллер в бампере это безопасность для вас! Для машины да, но не для вас! (он то остановиться, а ваше тело нет)

Тоже заинтересовал!
опель астра 1,6 механика. стоит к сожалению меньше весты (веста от 560) и не продается

Savamyr:
веста, поло, рио - рядом не стояли.. к сожалению веста и рио/поло уступает..когда сходит эйфория от нового авто... если что немало поездил на финике м35 годовалом, гелике, прадике, сл500 ну и аутбеке 3 литровом - по работе все мащины были в той или иной мере под ***ой.. пиетета не испытываю к авто - нет такого чтоб машина вот одна космос, а вторая*****о.. но это касается авто не для стран третьего мира... они все нормальные. просто какие то лучше.. а вот авто для стран третьего мира уступают..

веста с уходом бу растеряет импортные комплектующие, но не вернет дешевые запчасти и цену.. и к сожалению качество сборки до того же соляриса не дотягивает

nik0574:
Он имел ввиду что Веста лучше )))
уже бегу за кредитом)) ведь это так здорово выкидывать деньги которых даже нет в кармане на ветер)))

Briga032:
Так он изначально и стоил 500 с копейкой.(если первой комплектации)
И веста сегодня новая от 509.

95Saber95:
Во-первых,я ни слова не писал про безопасность,хотя любой старый мерин даст фору любой современной бюджетной шушлайке. Я говорил исключительно про надежность и комфорт. И во-вторых,да,этот мерин комфортней любого современного бюджета.

Vi RUS:
Я говорил исключительно про надежность и комфорт.
И во-вторых,да,этот мерин комфортней любого современного бюджета.
Vi RUS:
Я говорил исключительно про надежность и комфорт.
И во-вторых,да,этот мерин комфортней любого современного бюджета.
Если он вам нравиться, то ради бога.
Но называть другие авто шушлайками это не хорошо.

95Saber95:
Если он вам нравиться, то ради бога.
Но называть другие авто шушлайками это не хорошо.
Я не говорил про другие авто,только про "бюджетные" из фольги,надежности которых и ресурса двигателя хватает на 100 тыс.км.

Briga032:
А что вполне хорошая машина, согласен, я бы тоже 4-х летнюю Астру на новую Весту не поменял, ещё вполне можно годика три на Опельке отъездить, ну а потом уже думать про замену на что то поновей.

Briga032:
Пока не надо, рано ещё)))

Briga032:
И с этим пожалуй соглашусь,ИМХО.

[quote=95Saber95]
Так он изначально и стоил 500 с копейкой.(если первой комплектации)
И веста сегодня новая от 509.[/quote][quote=95Saber95]

а где веста (b класс) за 509? такие есть?))

Мариуполь
Briga032:
изначально от 590 пустые шли .. но изначально и фокуса за 350 когда-то можно было взять трехдверного. я в 2008 ещё сдуру помню взял приору полный люкс новую за 324 когда пустая октавия тур стоила 370 тысяч.. а логан от 280... как же я потом пожалел.. и долго думал - что же я сделал то. приора то прошла 100 надежно, но ни с одной нормальной иномаркой и рядом не стояла... а где веста (b класс) за 509? такие есть?))

тазик
Аллен Проданов:
она едет только с горки!5 за весту.Правильный выбор.

Дай угадаю!!!! ))))) У казахов в Азия-авто обслуживаешся, на Павловском тракте????

aleksilyus22:
Казахов вообще стороной обходить надо..
В Барнауле 1 дилер - Автоцентр АНТ..

Leopard:
Казахов вообще стороной обходить надо..
В Барнауле 1 дилер - Автоцентр АНТ..
С чего это один???? На сайте то посмотрите: АНТ (который ни так давно владельца сменил) и как раз Азия-Авто (в девичестве Алтай-Лада)

Вы то где сами?
Я про что и говорю - на сайте АВТОВАЗА 2 дилера, АНТ и Казахи, от которых бежать надо..
Они продают авто собранные не на Автовазе, а в Казахии у себя..

2:5090/24
Как продают - так и обслуживают и всякие штуки влупляют..
С меня все залог просили кинуть на карту на предзаказ..

Leopard:
Вы то где сами?
Они продают авто собранные не на Автовазе, а в Казахии у себя..
Слухами мир полон? По моим сведениям, собранные на территории Казахстана Лады (причём методом крупноузловой сборки) реализуются на внутреннем рынке. Если есть достоверная информация об обратном, буду благодарен. А обслуживание там и правда, со времён алтай-лады не фонтан. Мягко говоря. Заезжал к ним про ТО узнавать, так они это РОВЕ первым делом втюхивать начали.

2:5090/24
У меня тут тесть не сдержался, продал свою семеру и поехал к дилеру, не послушал меня, где я все делаю (официал), а в Усть-Каменогорский, в городе..
Купил гранту сделанную в Казахии, развели его как лоха, даже кредит докинул на мелочь..
Они и сами говорят, это не секрет..

Что с ним???

Аллен Проданов:
410 за 10 летнюю короллу в 2013 году - это за гранью понимания. Я в 2014 Мазду 6 9-летнюю, двухлитровую на автомате (леворульную) и в хорошем состоянии за 370 продал. И она не была самым дешевым предложением в нашем регионе. Правду говорят - Восток дело тонкое....

Леонид1078:
зеркала я под себя отрегулировал один и забыл, вы их все время вертите?
Земляк, а представь такие "уникальные" случаи, когда машиной не один человек пользуется! Придется их "все время вертеть":)

Jora 1:
Правильно говорят.
Вы же не на Востоке вашу Мазду продавали.
Чуть раньше ситуация была иная, цены были другими. А сейчас Восток постепенно превращается в подобие Острова Свободы. От стран АТР отрезан пошлинами, от Запада расстоянием. Цены, соответственно, полезли вверх.
Здесь и продукты заметно дороже. И много что еще.

Николай
Правильно говорят.
Вы же не на Востоке вашу Мазду продавали.
Здесь и продукты заметно дороже. И много что еще.
До сих пор у людей в голове такие мысли, что что где-то там недалеко на востоке полно классных тачек с 25-й ПТС.
Да к нам на Алтай за "правильными" (старыми, надежными, комфортными) машинами уже начали ездить из Бурятии, Томска, Якутии не во Владик, не в Хабаровск. Потому что машины крепкие были. А свою Грацию я продал по причине моральной усталости, надоела. Есть фортки, на которых понятно, что нет ни одного рыжика по кузову.

А какой расход в - 30 с.

Свободный
Аллен Проданов:
Вот у меня вопрос: да я и на тех и этих накатался до опупения. Шо будет ежели бенз сделается по 10р/л??? Да я свою шишигу заведу и сделаю всех по полной, так как ей в ремонт нужна токо кувалда и пару матов. Наши учёные-экономисты такие модели строят шоб мы ВСЕ платили за ВСЁ, а нада он или не нада...вопрос для идиотов
Детали/машины ломаются по задуманному плану и МЫ за это платим
Больше 5-лет вам ни кто гарантий не даст, она(машина) к этому времени должна сдохнуть
100тыщ пробега, ну 200??? не смешите мои лапти. Хай мне производитель даст гарантию на мильён. ага. щас. ОН же прогорит если сделает качественно, вот в чём парадокс.
Всем привет
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

НИДОЛОК1966:
Детали/машины ломаются по задуманному плану и МЫ за это платим
Всем привет
«Не все так однозначно» ©
У меня мобильник десятый год работает без нареканий. На родной батарее. Зарядка недавно сдохла, купил пока б/у китайскую - при случае заменю на исправный оригинал.
А у мобильника этого гарантия год, а заявленный производителем срок службы - три года.
С машинами похожая история. Были и есть автомобили, которые запросто пройдут ничуть не меньше предшественников, хотя такие возможности редко бывают востребованными одним хозяином.
Есть у меня коллега по работе, который на Mark-2 (который «самурай») уже 15 лет ездит.
Я сам семь лет на одной машине катаюсь - удачно взял, до сих пор не надоедает и поломками не докучает.
Но это исключения, подавляющему большинству машина «надоедает» за 3-4 года.
Думаю, сейчас народ начнет более внимательно к ресурсу своих авто относится - крайзыс, уже не получится у многих стремительно «расти над собой» в отношении частой смены машин.
Судак
Жигули за 700 рублей люби опомнитесь
Проснись, доллар 62 рубля, не 30 и даже не 36...

Жигули за 700 рублей люби опомнитесь
Эти жигули на 80% из комплектующих таких же как на любой другой иномарке!
Так-то можешь взят базовую гранту - вот она 8-кл пустая как барабан будет конкретно напоминать 9-ку. Вот там цена 250-300.Бери радуйся дешевизне!

Но почему вы думаете, что антибукс, курсовая устойчивость(в базе), подушки безопасности, другая платформа и в целом довольно хорошо проработанный автомобиль должен стоит в 2 раза дешевле импортного аналога?

прекрасный авто!5

за 700 можешь взять 2 и на 100 еще отдохнуть!
Кстати, ценник на Гранту здорово скинули.
Последний раз смотрел - вроде база от 380 начиналась.
Если учитывать изменение цен, то по моей прикидке она сейчас стоит как «классика» до поднятия дилерами цен после принятия программы по утилизации. Т.е. примерно 150 тыс. руб. в «тех» ценах.

за 700 можешь взять 2 и на 100 еще отдохнуть!
* - Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.
LADA FINANCE,ТРЕЙД-ИН ,УТИЛИЗАЦИЯ .Реальная розничная цена-386900.

Vi RUS:
LADA FINANCE,ТРЕЙД-ИН ,УТИЛИЗАЦИЯ .Реальная розничная цена-386900.
Гранта люкс SE куплена за 386 тысяч.
Хотел купить дешевле нашел способ! Не хотите - ищите предлоги собственной лени!

В салоне летом предлагали весту за 460.
Вот, кстати, думаю через год махнуть под акции.

Логику покупки я так и не понял. Все что ломалось или могло сломаться можно было купить на те деньги, на те которые были добавлены на покупки Весты.
Людям которые пишут про помойки, мне кажется вы пытаетесь перед самими собой оправдаться за покупку Поло/Соляриса и прочих авто, хотя, в душе вы хотели совершенно другие авто, но, вы побоялись затрат.
Сам езжу на старом пруле, хотел взять что-то новее, не нашел ничего путного и свежего за вменяемые деньги.

А в целом наш автопром - молодец кто бы что не говорил! Машины уже похожи на машины и не уступают они конкурентам.

95Saber95:
Гранта люкс SE куплена за 386 тысяч.
Хотел купить дешевле нашел способ! Не хотите - ищите предлоги собственной лени!
Причем здесь лень вообще?Мне это авто не интересно.А цену нужно писать реальную,а не с учетом всех скидок.

Причем тут это авто? Это пример
В дкп стоит 386900р. лада гранта люкс SE - какую еще цену написать? Сколько отдал столько и написал
Еще хорошие скидки были в форде 110тысяч, что-то в районе 520 выходила фиеста в средней комплектации, но там с оформлением не заладилось да и шут с ним.
Если ты покупаешь машину за реальные деньги как они могут стать еще более реальными?
Наивный

Причем тут это авто? Это пример
Я говорю про базовую стоимость,без учета скидок.

Земляку респект.Мне эта машина тоже определенно нравится. Недавно сдавал свою пятнашку в сервис, полчаса хлопал дверями весты и хрея. посидел порегулировал. Тест драв предложили -отказался. и так понятно что все ок.

Никогда не говори «никогда»....
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Xardos
- После АКПП, на которой ездил годами, механика показалась очень понятной и легкой.Что?! Автор вообще пытался осмыслить то, что писал? Это звучит как "после самолёта самокат показался очень понятным и...
Чет про форестер вы не то написали. Расход по городу его не меньше 12литров а зимой 13-14..

рп. Кантемировка (Кантемировский район)
VIK134
SM:Что же будет с этими Почти Иномарками через 3-5 лет? Какие будут болячки, проблемы, цены? На данном этапе не готов отдать свыше 500 000 руб. за ВАЗ, каким бы хорошим он не был. Зная менталитет Русского...
Иномарки сейчас не те что 20 лет.назад.Такое же ***** лепят.У нас научились.
Руслан
Таганрог
Автору 5!Поздравляю! А с вас Господа я фигею,человек не спрашивает у Вас что ему купить...он просто делится своими чувствами,впечатлениями от приобретения данного авто)

Аллен Проданов
Savamyr:Да, контрактные б/ушные запчасти это круто! Купил кота в мешке и всё путём, а свою заменённую старую деталь этим же продавцам б/у контракта можно продать.Бизнес который работает большими масштабами...
Через год - ЮБИЛЕЙ! Не пригласишь?)))

Raven
Автора поздравляю с покупкой.
Главное, что авто нравится, остальное детали.
У меня несколько вопросов.
1. В чем для вас минус балки?
2. Как воспринимается монопривод после 4wd?
3. Сколько места в салоне по сравнению с Грацией?
4. Как оцените динамику и управляемость по сравнению с Камри?
Найдите новый авто с независимой подвеской, 4 ВД, местом как в бизнес-классе, по цене Весты, тогда получите ответ на свой вопрос. Ну и по управляемости Камри далеко не идеал. Троллить не надо, владелец пропердонок японских опп))

Raven
Savamyr:Согласен кто то купит, но не он, т.к. автор уже вкусив новую машину навряд ли опять позарится на б/ушного кота в мешке.Возможно, когда-нибудь россияне будут выбрасывать немецкие автомобили премиум-класса...
Многие уже давно так и делают, покатаются на новых, ушатают их за 3-5 лет, т.к. особо не вкладываются а когда ремонтик назревает, то втюхивают его всяким воронам, а себе берут новое авто)) Или это в параллельном мире?

татьяна
Я не удивлюсь, если Вы замужем за дедом, который Вас на 50 лет старше))

Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
Да через 17 лет никто не будет брать авто 17 лет. Сейчас уже все авто рассчитываются на 5-7, может 10 лет службы, потом в утиль, который будут подбирать только нищеброды (хотя и сейчас это уже актуально). Сейчас все авто создаются, чтобы владельцы чаще ездили в сервис и оставляли бабло, а не чтоб оно ездило вечно. Как не понятно-то еще?!

ALLEXW
Сравнил новый современный авто с хламом 30 лет))) Тоже деньжат не хватает?))

95Saber95
7418200:Жигули за 700 рублей люби опомнитесьЭти жигули на 80% из комплектующих таких же как на любой другой иномарке! Так-то можешь взят базовую гранту - вот она 8-кл пустая как барабан будет конкретно...
Шильдик с курса сбивает)))

Евгения
Завидовать надо молча...

Автозапуск не ручке, это сильный шаг, хотя вещь конечно отличная.
Если ручник не затянут, то работать он не должен.
Учитывая, что задние тормоза на весте, обыкновенные барабаны, есть доля риска. Надеюсь, что следующая зима не будет суровой и колодки не примёрзнут за ночь, когда будет затянут ручник.
him541
дмитрий
Много случаев обмана при заказе у фирм во Владивостоке, опять многие покупают машины с пробегами 200-300тыс. что бы на запчасти разобрать, там уже ресурс запчастей не такой большой...

him541
prokl
Смысл, новый двигатель, еще не обкатанный, на данный момент у первых партий были проблемы с расходом масла и плаванием оборотов на холостых.

Xardos
лет пять назад такие посты еще прокатывали... сейчас на это уже смотрят как на форменную глупость.

Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
Ещё раньше будет на разборке!

Интересно а эта Веста через 17 лет тоже будет НЕ ГНИЛАЯ НЕ РЖАВАЯ?????
А зачем на машине 17 лет ездить?, проснитесь 21 век на дворе!

Iliy Nikitin
Ещё раньше будет на разборке!
Какая разница, или вы тоже на одной машине по 15-17 лет ездите?

Savamyr
А зачем на машине 17 лет ездить?, проснитесь 21 век на дворе!
Если машина очень нравится, почему бы нет?
Все эти "капсулы времени", старательно восстановленные экземпляры и т.д. Тот же "блог перекупа" один из самых популярных на Дроме - почему-то огромному количеству людей интересна тема "старых ведер".
И если Веста через 17 или 27 лет при должном уходе будет находиться в хорошем состоянии - вам лично от этого плохо будет?
Или вы за то, чтобы старые машины можно было наблюдать исключительно в музеях и кино?

Raven
Если машина очень нравится, почему бы нет? Наоборот, именно в 21 веке, как никогда ранее стало популярно увлечение старыми вещами, и не только авто. Все эти "капсулы времени", старательно восстановленные...
Мне не будет плохо, мне всё равно, что с ней будет через 17 лет.

Savamyr
Мне не будет плохо, мне всё равно, что с ней будет через 17 лет.
Чувство привязанности к вещам некоторым людям свойственно. Кто-то любимый старый свитер носит годами, кто-то машину катает.
Про бедность говорить даже смысла нет, не говоря уже про призывы «очнуться» - тут уже при всем желании новую не купишь.

Raven
Ну и отлично. А зачем тогда повторять: «да очнитесь же наконец, 21 век на дворе!» Для вас открытие, что многие любят «старье» не из-за старости, а просто потому что нравится тот или иной автомобиль? ...
Да я понял, что для таких как ты говорить что 21 век на дворе бесполезно, носите старый свитер годами, катайте машину по 20 лет, купите ламповый цветной телевизор и телефон с круговым набором.
Тольятти
Хорошо, если только пропёр...ную

Тольятти
Аллен Проданов
Скажите честно, старое ИНО - ваш хлеб? Современные иномарки Хороши максимум первые шесть лет, а потом от них избавляться надо. Или от хорошей цены вместо нормальных запчастей ставите любое г..но, лишь бы сейчас работало.

Хорошо, если только пропёр...ную
Вот вот, хорошо, если только это, за 15-20 лет там и..... УЖАС что может быть)))

Savamyr
Как я помню, вы человек уже зрелый, в возрасте.
К сожалению, таких людей в России очень много - для которых "современность" определяется новизной гаджетов и фасоном одежды.
А чуть в сторону - фууу, это же стрёмно... Не в трэнде...
Ну и флаг вам в руки, идущие в ногу.

P.S.: Телефона у меня два. Один прошел со мной "Крым и Рым", ему уже одиннадцатый год пошел, облезлая, "боевая" кнопочная Nokia. Не лежит на полке, а служит мне до сих пор. Каждый день, из года в год.
А второй - современный смартфон, которым тоже активно пользуюсь. Приложения там, нужные мне, мессенджеры, камеры и т.д.
Очень доволен и тем, и другим. Оба прекрасно выполняют возложенные на них функции.

А вы можете продолжать представлять таких, как я - смотрящих в монитор из лампового ч/б телевизора и выходящих в Интернет через бабушкин телефон с круговым набором. Если вам так легче - почему нет? На здоровье. :)

Raven
Как я помню, вы человек уже зрелый, в возрасте. Странно, что не научились спокойно и уважительно относиться к иному взгляду на вещи, чем ваш. К сожалению, таких людей в России очень много - для которых...
А я как раз спокойно отнёсся к вашему взгляду, не грубил, не хамил, и я действительно понял, что таким как вы говорить про 21 век бесполезно, вот и всё.

Savamyr
Сомневаюсь, что вы смогли бы сказать что-нибудь интересное про 21 век.
Впрочем, не будем сильно оффтопить и засорять автору отзыв.

Raven
Сомневаюсь, что вы смогли бы сказать что-нибудь интересное про 21 век.
Впрочем, не будем сильно оффтопить и засорять автору отзыв.
А вы не сомневайтесь, но вам один фиг не понять про 21 век ездя на машине из прошлого века.
Впрочем не будем засорять автору отзыв.
Тольяттинский АвтоЗавод...-ТАЗ, всё правильно, но нормальный такой... эмалированный))) Удачи вам, хорошая машинка... 5

Xardos
А вот прилепили бы на Весту шильдик, да хоть Сузуки... и никто бы и не понял, что это Лада... стопудово

Марина Бугакова
Улыбнулся.
Наверно поэтому, многие и смывают шильдики с багажника и решётки.
На самом деле, все прекрасно понимают, что такое веста и чем она отличается от сузуки.
Yxta
Улыбнулся.
Наверно поэтому, многие и смывают шильдики с багажника и решётки.
А вот представь, что в салонах появляется Веста, только без шильдика Лада, и ни кто не знает что её выпустил АвтоВАЗ, вот просто нет.ни какой информации про неё. Хрен бы кто сказал что - это детище АвтоВАЗа.

Григорий Мальков
Как раз шильдики лично меня вобще не прягают, две калины в семье и никакого дискомфорта, от принадлежности к вазу, нет.
Yxta
Да не смеши меня, достаточно открыть капот или сесть за руль, что бы все понять. Вазовский мотор от зубила ни с чем не перепутаешь, а такая эргономика в салоне может быть только у ваза или китайца махрового....
Двс закрыт плитой, там не видно чей он , ваз или не ваз. А если бы стоял значок Ниссан или Рено, ни кто бы и не подумал что сборка Ваз. Я же рассказывал про то, что летом прилетали родственники из Магадана, встречал по темноте, так они даже не врубились, что эта за машина. Думали иномарка. И такой случай был ни один раз, когда путались люди. Это сейчас все уже знают ,что это наши собрали. А насчёт Меривы, значит до тебя проклеили антискрип. Потому что ко мне приезжали на них и я убирал сверчки в салонах.
Izgoy89
Луховицы
АВТОВАЗ это иномарка уже. Не в смысле качества, двигатель и коробка наши. Я про сам концерн, контрольный пакет акций принадлежит голландской компании, Ростеха только 20 с чем - то процентов. Вроде уже все должны знать это, а то некоторые берут думая, что поддержат отечественного производителя. Не тут - то было. Печально, на самом деле.

Поддерживаю.
Зимой тоже обут в Гиславед,шипы.Шины недорогие и качественные

ICE4LIFE
Для новой машины расход 9,2 это довольно много! Двигатель не протекает? :-)

ICE4LIFE
Для новой машины расход 9,2 это довольно много! Двигатель не протекает? :-)
Тоже уже осознал эту мысль, после Гранты купив Тойоту Акву со средним расходом 27км/л

95Saber95
Меньше 4л на 100 км ? Вы серьезно?

ICE4LIFE
Меньше 4л на 100 км ? Вы серьезно?
Более чем.
Самое меньшее что достигал это 29км на литре за 350км (на фото), но так уже ездить не очень комфортно, а вот 27км на литре держится уже 4-у тысячу. (позже выложу фото)

Более чем.
Только не думайте, что речь о кейкаре.
Аква это гибрид с силовой установкой от приуса, с общей отдачей 135 л.с. из них 74л.с. с двигателя 1,5 литра и 61 л.с. с электродвигателя.

Город Герой.
Ну вот же, вооот!!!! Человек пишет что шумка на 3-! Ну как бы да, с этим многие согласны. Шумка там такая себе.
Но блин когда я отзыв писал и сказал что шумка там плохая, тут сотня ко-ко-коментаторов принялись кукарекать что шумка там идеальна!!!!!!! Ты алеееееень!!!!!! НичО не понимаешь!!!!!!! Там шумка как премиум машинах!!!!!!!

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta