Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Пробег: 500 км
Название: Люкс с климат-контролем
Так выглядит установка фаркопа на Весту
Так выглядит установка фаркопа на Весту
Всем привет. Даже страшно начинать писать этот отзыв, ведь речь пойдет про АвтоВАЗ и его творение под названием Веста. У многих читателей при любом упоминании слов «Лада» сразу наготове куча негатива и оскорбляющих эпитетов. Но раз начал, посмотрим, что их этого получится. Отзыв на первой его стадии сложно назвать отзывом, скорей это впечатления от нового автомобиля, но, как говорится, «Москва не сразу строилась» и отзыв будет дополняться по мере владения и эксплуатации Весты. Со временем это будет уже полноценный обзор реального владельца со дня покупки до дня продажи во всех красках и с описанием всех положительных и отрицательных впечатлений от автомобиля. Поделиться хочется именно сейчас потому, что все ощущения и эмоции еще свежие и яркие, а через год всё перерастёт в привычку и многое забудется. Отзыв разделю на параграфы - кому лень читать всё, могут сразу выбрать для себя интересующую тематику. Итак…

Герой отзыва - LADA VESTA, 1.6л, 106л.с., АМТ, Комплектация «Люкс» с климат-контролем, цвет «Лайм».

ВЫБОР

На момент написания этих строк мне 32 года, женат, один 2-х летний ребенок, второй в проекте. Стаж вождения 14 лет. Машин за всё время только личных поменял уже больше 15 штук, не считая рабочих машин и машин друзей, на которых часто тоже ездил продолжительное время. Последние 7 лет всегда было по 2-3 разных автомобиля одновременно – для себя на каждый день, для работы/отдыха и для жены. Эксплуатировал многое, начиная от карбюраторной «восьмерки» и заканчивая Ленд Крузер 200. К машинам отношусь как к средству передвижения, а не как к предмету роскоши и показа своего статуса. Всегда выбирал машины с практичной точки зрения, а не только по названию марки.

С лета 2014 года моим основным автомобилем был SsangYong Stavic, который я покупал новый с салона – автомобиль редкий, малоизвестный и, по моему мнению, незаслуженно обделенный вниманием. В кратце, это помесь минивэна и внедорожника - 7 мест, полный провод, экономичный дизель. Модель поступила в продажу в 2013 году, а в 2014 скакнула валюта и компания SsangYong ушла с Российского рынка так и не успев раскрутить имя «Stavic». Отзыв о SsangYong Stavic - тоже написан - кому интересно, ищите на Дроме, читайте. Тут Stavic будет фигурировать только как предмет сравнения с главным героем данного отзыва.

Осенью 2016 года было принято решение попробовать продать Ставик в пользу погашения ипотеки за квартиру, долг за которую составлял почти 750т.р. Продавать было жалко, но трезвый ум и здравая логика победила желание жить в долгах, но ездить на большой машине. Тем более рыночная стоимость автомобиля на день продажи была 1,4млн.руб, что по сути составляло стоимость покупки нового автомобиля в 2014 году до скачка курса доллара. Машина редкая, в быструю продажу изначально не верилось, но объявление было создано и опубликовано. Спустя, не побоюсь слова «всего» 1,5 месяца, Ставик обрёл нового владельца, квартира лишилась статуса «обременение» и на руках у меня осталась заветная сумма 650т.р. Со дня принятия решения смены автомобиля неустанно смотрел, что можно купить на оставшийся бюджет. Дром стал сайтом номер один – ежедневно просматривал разные марки авто, сравнивал цены, читал отзывы. Просматривая объявления с Б/У автомобилями в бюджете 500-700т.р. понял, что выбрать очень сложно, подходить к покупке надо основательно. Ведь в этой цене машинам уже по 5-10 лет и пробеги в основном за 100т.км. А мне нужна не просто личная поповозка, а автомобиль для семьи, то есть удобный и надежный. Лучше нового автомобиля на гарантии быть ничего не может. Б/У брать еще очень не хотелось потому, что некомфортно, когда не знаешь про машину ничего и покупаешь по сути «кота в мешке». Основными критериями выбора были практичность автомобиля, безопасность, надежность и просторные ЗАДНИЙ ряд и багажник. Вообще, три года тесно «общаюсь» с автомобилем Лада Ларгус, на котором ездит моя сестра и который я часто помогаю обслуживать по мелочам, ну и беру его когда мне надо. За эти три года, за исключением фильтров и масла, на машине менялись только тормозные колодки, машина на удивление надёжная, подвеска вообще неубиваемая. Поэтому негатив к АвтоВАЗу в альянсе Рено-Ниссан у меня давно пропал. Но Ларгус, при своём большом багажнике, имеет очень тесный задний ряд сидений и ребенок в детском кресле там просто оказывается зажатым спинкой переднего сиденья. Только по этой причине новый Ларгус для себя я даже не рассматривал. Во время продажи Ставика, я наткнулся на дилерский тест-драйв Лады Весты, да еще с розыгрышем X-Ray среди тех, кто прошёл этот тест-драйв. В лотерею я, конечно, не верю, но со словами «чем чёрт не шутит», поехали с женой и ребёнком прокатиться и прикинуть, как бы мы поместились в Весте в ежедневной эксплуатации…

Теперь честно, от автомобиля я еще пару дней пребывал от восторга и восхищений. Задний ряд - это просто какой то обман зрения. С виду седан В-класса, а внутри полноценный С-класс. Кресло встало в крепления ISOfix за пару секунд, спинка кресла встала под удобным углом, при котором голова ребенка не падает когда он спит, а сам ребенок, сидя в кресле даже не касается ногами спинки переднего сиденья. Стал сравнивать с другими конкурентами – у Весты реально задний ряд самый просторный. Комплектация Люкс в машине настолько богата, что в этой цене Солярис, Рио, Поло, Логан2 и вся эта шобла курят тихо в уголочке. Что там говорить, предыдущий Ставик не имел ни подогрева лобового стекла, ни тех же датчиков дождя и света, хоть и стоит в 2 раза дороже. И сразу оговорюсь, Китайский автопром я даже не рассматривал - лучше уж нашу Ладу, чем китайский Черри или что там у них делают. Очень много было пересмотрено на Ютубе тест-драйвов и сравнений Весты с конкурентами, изучены все болячки и косяки, наслушался кучу отзывов, что это уже не АвтоВАЗ, это уже иномарка с именем LADA…  В общем, было принято твёрдое и однозначное решение о покупке Весты, но только в максимальной комплектации и в самом диком цвете Лайм. К моему счастью, прямо на центральном подиуме автосалона красовалась именно та зеленая Веста в Люксе, правда на роботе. Единственное чего не было в комплектации – это сенсорной 7-дюймовой магнитолы и, соответственно, камеры заднего вида, а так же круиз-контроля и мульти-руля. Лично для меня это даже плюс, чем минус, потому что магнитолу я бы всё равно поменял на Андроид, которая в России уже продаётся за 17000р именно под Весту, камера тоже не проблема, круиз я вообще не перевариваю как опцию, люблю сам на газ нажимать. Подошёл к менеджерам, пообщались. ПТС была в наличии - плати говорят и забирай, еще коврики в салон подарим. Так и выкатил 20.12.2016 я прямо с подиума автосалона свою Весту за 705т.р. (670 комплектация + 35 цвет Лайм).

ИТАК, ПОЧЕМУ ЖЕ ИМЕННО ВЕСТА?

Подводя итог выбора, однозначно могу сказать, что Весту выбрал осознанно по следующим причинам:
ОБЪЕКТИВНО (по личным предпочтениям) – новый автомобиль на гарантии, безотказность работы на 2-3 года; внешний вид; ликвидность на вторичном рынке, небольшая потеря стоимости по истечению 2-3 лет; просторный задний ряд сидений; большой багажник; очень богатое оснащение автомобиля за цену значительно ниже бюджетных иномарок (перечислять комплектацию Люкс не буду, смотрите на lada.ru), отдельно хотелось бы только выделить климат-контроль, обогрев лобового стекла и систему курсовой устойчивости; заводской клиренс 18см самый высокий среди конкурентов; быстрое обслуживание автомобиля и отсутствие проблем с запчастями; наличие разнообразного тюнинга и доп оборудования.
СУБЪЕКТИВНО (по слухам и отзывам) – надежность, безопасность 4 звезды из 5, хорошая проходимость для переднеприводного автомобиля.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ

ВНЕШНИЙ ВИД. Автомобиль определенно нравится, смотреть на него приятно. X-Ray считаю неудачным автомобилем внешне, а вот Веста твердая 5. Цвет Лайм вообще заставляет прохожих оглядываться в след. Почти все с кем общался про свой автомобиль, первое, что говорили в разных интерпретациях богатого русского языка «ничего себе цвет». Я первые дни даже устал от одних и тех же вопросов от окружающих – будто купил не Ладу, а Ламборгини, столько внимания не ожидал. Единственное, что хотелось бы видеть с конвейера – это диодную оптику, хотя бы дневные ходовые огни и задние габариты. Линованная оптика ближнего света тоже была бы гораздо приятней и лучше. В масштабах завода это копейки, хотя бы в версиях Люкс могли бы и сделать.

ПОДВЕСКА. На день покупки на улице стоял 30 градусный мороз. Амортизаторы задубели настолько, что просто отказывались работать, машина ехала как будто на деревянных опорах, а не на пружинной подвеске. В целом, забегая вперед, после Ставика подвеска Весты жесткая, «лежачие» надо проезжать в два раза медленней, чем я привык, иначе машина как будто бетонный тротуарный бордюр переезжает. Но спортивный характер подвески обуславливает ее управляемость, о чём далее…

УПРАВЛЕНИЕ. Руль очень острый, управляемость как у «горячего» хэтчбэка, а не бюджетного седана. Сама баранка руля по размеру приятная, но материал исполнения на ощупь лично мне не нравится, скользкий какой то, возможно остатки воска или полироля из автосалона. В будущем наверно натяну тканевый или кожаный чехол. Обороты руля приятные, электроусилитель работает отлично, крутить легко. Рейка значительно короче привычных, по ощущениям оборота 1,5 в одну сторону до полного выворота. Радиус разворота очень порадовал (опять же после 5-метрового Ставика с базой колёс 3 метра) – раньше в 1 приём мог развернуться только на 4-полосной дороге, теперь 3 полос достаточно (или 2 полосы + обочина). На сухом асфальте тормоза хорошие, педаль тугая и информативная. На скользкой дороге очень не понравилась работа АБС, срабатывает слишком рано. Колесам надо дать хоть немного времени на зацеп, секунды 2, а не при малейшей остановке сразу «бить тревогу». В итоге на всех привычных местах, где особо заранее не тормозил, приходилось просто жать тормоз в пол чтобы остановится и побороть электронику. Резина Нордман5 205/55R16, на всех других машинах стояла Норман4. Может в резине конечно дело, но не настолько же большая разница. На скорости Веста рулится легко и предсказуемо. Максималку еще не проверял, да и не буду наверно. Знаю, что может 170, но моя средняя скорость зимой на трассе 70-120 в зависимости от состояния дороги, летом 90-140. Скорость выше набираю очень редко, только для обгонов, когда это действительно необходимо. Для этих скоростей управляемости Весты хватает с запасом, главное уже резина и мозги.

ДВИГАТЕЛЬ. Про двигатель впечатлений еще набираюсь. За его надежность тоже пока сказать нечего. Мотор 1,6л 106л.с. - обычный середнячок. Чтобы ехать - хватает, лютой динамикой не блещет, но и выкручивать обороты не надо, с 1500 приём уже чувствуется. Расход по городу БК показывает 12-14 литров, но виной длительные зимние прогревы на автозапуске и небольшие пробеги по городу, плюс машина еще новая, мотор пока притирается, так что завышенный расход считаю нормальным. В морозы заводится легко, прогревается быстро.

КПП(АМТ). Покупая Весту на роботе, в принципе, заранее знал, к чему готовится. От себя что могу сказать – если ехать в городском цикле не пытаясь всех надрать со светофора, то на работу робота вообще не обращаешь внимания. Ощутимое переключение только между 1 и 2 передачей, далее переключения плавные и малозаметные. Если ехать быстрей обычного, то робот не всегда понимает того, что ты от него хочешь. 1 и 2 передача переключаются как хотят - может вообще мотор чуть не в отсечку положить, а может с 20км/ч уже переключится. Так же рано включает 4 передачу - буквально через пару секунд после включения 3 передачи. В итоге затуп между 2 и 4 передачей получается значительный. Тут надо после переключения на 3 сразу притапливать педаль газа, чтобы передача раскручивалась подольше. В целом на роботе ездить можно, но надо привыкать, привыкать и привыкать к его особенностям работы. Главное, что я уже понял, к коробке надо относится как к механической, а не как к автоматической – в голове представлять что переключаешься сам и повторять те же действия педалью газа, которые бы делал переключаясь сам. Тогда работа робота становится более понятна и предсказуема. На трассе на обгонах однозначно ручной режим - на роботе если рано отпустить газ, то он повысит передачу, тем самым увеличив время обгона, что, сами понимаете, может сыграть злую шутку.

САЛОН.
Место водителя. Мой рост 173см. После первой посадки минут 10 настраивал под себя удобное положение сиденья и руля. Сиденье в целом удобное, понравилась поддержка поясничной зоны и регулировка по высоте. Не понравилась короткая подушка, приходится отодвигаться полностью назад, чтобы коленки не «висели» в воздухе. Благо руль настраивается как по высоте, так и по вылету. В итоге подобрал для себя удобную позу, но на короткой подушке всё равно еще время от времени заостряю внимание. Очень понравились подголовники, наклоненные вперед - на ходу при спокойной езде и в пробках уже входит в привычку упирать в него голову. Ни в одном автомобиле такого не встречал, везде подголовники стояли строго вертикально и чтобы коснуться его затылком, надо было закидывать голову в такое положение, что глаза смотрели бы на солнцезащитный козырёк - ехать в таком положении, естественно, было неудобно. Зеркала заднего вида – опять похвала и плюсик в копилку хорошего – очень хороший обзор. Не хватает дневной подсветки панели приборов – всё, конечно, читаемо, но глазам было бы приятней видеть подсветку шкал постоянно. Ночью, наоборот, глаза очень радуются приборной панели – свет белый, в меру яркий, в темноте абсолютно не слепит. Вообще вся подсветка салона выполнена на диодных лампах, что очень радует. Исключение только плафон в бардачке и подсветка зоны посадки в автомобиль при открытых дверях.

Эргономика. В целом всё хорошо, тут опишу преимущественно замечания, на каждой детали салона нет смысла останавливаться. Из расположения кнопок не понравилось только нахождение кнопок управления стеклоподъемниками и зеркалами. К ним реально нужно тянуться. Остальные кнопки не напрягают. Подлокотник есть только у водителя, но расположен как то неудачно – постоянно мешает пристёгивать ремень и пользоваться ручником. Подлокотник в планах поменять на широкий, чтобы пассажир тоже мог им пользоваться. Бардачок огромный, с подсветкой и охлаждением, но он всего один на всю машину. Есть карманы в дверях, но хотелось бы побольше именно открывающихся ящичков. Подстаканники в машине вообще не понятно для чего сделаны, имеют малую глубину и в них ставить что-то, честно говоря, страшновато – ощущение, что вывалится на раз. Не понравились застежки ремней безопасности на заднем ряду, они не жестко зафиксированы в подушке сиденья, а болтаются на лямочках – одной рукой пристегнуться очень сложно, приходится второй рукой держать сам замок, в который пристёгиваешься. Еще очень не хватает подсветки салона задним пассажирам. Эту проблему я точно буду решать и колхозить плафон на потолок или туда, куда получится. Вроде есть уже готовые решения, надо порыться в интернете.

Климат-контроль. Работу печки похвалю, в машине очень тепло. Даже в сильные морозы в куртке и шапке ехать жарко. Но мне не понятно, почему при нажатии кнопки AUTO всегда включается кондиционер? Понимаю, что сушит воздух, но зимой в -30 то нафига он нужен? На Ставике точно такого не было, кондёр включался только тогда, когда нужно было понизить температуру в салоне или когда влажность воздуха была высокая. Так, в целом работает нормально, но шумноват. Даже когда нагреет салон, он автоматически убавляет не скорость вентилятора, а температуру обдува. Сколько езжу, дует всегда с одной скоростью. Режим Auto зимой преимущественно направляет воздух в ноги. Когда стекла начинают запотевать, включаю в ручную стекло+ноги.

Музыка. Вот штатная музыка реально порадовала. Установил эквалайзер на ПОП и включил функцию LOUD. Полное ощущение установленного сабвуфура, от низких частот даже зеркала вибрируют. Неожиданно и приятно. Пока поезжу со штатной магнитолой, ближе к весне куплю магнитолу на Андроиде и подключу к ней камеру заднего вида.

БАГАЖНИК. Почти 500 литров, для седана нормально. Для хэтчбэка, конечно, огромный, но для универсала уже маловат. Тут всё относительно. В сравнении с тем же X-Ray - большой, с Ларгусом – маленький. Мне после Ставика «ну хоть такой багажник и то хорошо». Если серьёзно, багажник нормальный – сумок можно много загрузить, задний ряд сидений складывается. Но вот что-то высокое не перевезешь – ту же коляску придется постоянно разбирать/собирать для транспортировки. Открывается с ключа, с кнопки в салоне или с брелка машины, кнопки снаружи никакой нет. Дверь багажника надо дорабатывать газовыми упорами, самостоятельно он не открывается даже на последнем делении пружины. Порадовало полноразмерное запасное колесо (которое в будущем легко заменить на тороидальный газовый баллон) и ниша под мелочь куда можно скидать трос, знак аварийки и всё остальное, что неустанно возит с собой каждый водитель.

ТЮНИНГ

Сразу с автосалона поехал в сервис на установку сигнализации и тонировку. Сигналку по традиции поставил Старлайн с модулем GSM, чтобы онлайн отслеживать состояние автомобиля и управлять функциями сигнализации с мобильного телефона. Тонировка 5%, светлей я не люблю. Чуть позже взамен штатного усилителя заднего бампера встал фаркоп фирмы Bosal. Да, фарком ставится со снятием заднего бампера, по другому никак, жуткое зрелище. Зато теперь можно и тележку зацепить съездить за мебелью или еще чем громоздким и защитить задний бампер от мелких неожиданностей. Еще заехал на авторынок, купил пластиковый коврик в багажник за 500р и комплект ветровиков на двери за 700р.

В планах, как уже говорил, магнитола на Андроиде и камера заднего вида, атермальная пленка лобового стекла и стекол передних дверей, нормальные зимние дворники. На лето по-возможности подберу красивые диски на 17-18” с резиной 215/45. В таком цвете ездить на штатных колесах даже неправильно что ли ))) В общем, чувствую, в меня вселится дух истинного ТАЗовода, опять захочется всё улучшать и дорабатывать как 10 лет назад. В интернете уже присмотрел несколько различных примочек и доработок. Теперь даже страшно залазить на подобные сайты, ведь всё это захочется рано или поздно. Но об этом буду рассуждать уже в дополнениях к отзыву

ФИНАЛОЧКА

Итак, выбор сделан. Ездим, привыкаем, набираемся впечатлений. Машина подбиралась под бюджет и мои потребности от автомобиля и, за свои деньги, я считаю, что автомобиль достоин внимания. Лично мне теперь не стыдно ездить с буквами LADA на корме автомобиля. Прошу не писать «КУПИЛБЫТОЙОТУ», «ИНОМАРКАЛУЧШЕ» и подобный флуд. На такие сообщения реагировать не буду. Это моя жизнь и мой выбор. Я хочу верить, что сделал правильный выбор и меня убедит или переубедит только время. И давайте будем откровенными – иномарки перестали быть показателями качества и надёжности. Машины что за 500т.р., что за 5млн.р., подобно сотовым телефонам, стали быть «одноразовыми» и рассчитаны только на гарантийный срок службы. Далее будут требовать только вложений, ремонтов и новых запчастей. И чем дороже машина, тем дороже ее содержание. Посчитайте сколько дорогая машина теряет в цене едва покинув стены автосалона и потом еще с каждым годом на вторичном рынке. Поэтому сейчас моя политика простая – купил новую, беззаботно поездил 2-3 года, продал, опять купил новую… Потеря стоимости автомобиля класса Весты минимальна, при должном содержании продать ее потом будет не сложно.

На этом всё, спасибо за уделенное время и внимание к моему автомобилю. Постараюсь обновлять отзыв фотографиями, описанием эксплуатации и доработок Весты.

В конце хотелось бы добавить, что эта Веста – это пробный длительный тест-драйв перед покупкой LADA VESTA SW CROSS, которая еще находится на стадии концепта и планируется в серию с осени 2017. Иными словами, если Веста зарекомендует себя как хороший автомобиль, то следующая машина будет однозначно Кросс Универсал. Заодно понять, стоит ли переплачивать за робот или всё же лучше брать механику. Жду ее с нетерпением, на картинках она выглядит уж очень аппетитно, но что дойдёт до серийного производства покажет только время.

Всем удачи и до новых встреч!

И снова всем привет. Сейчас середина апреля 2017. Прошло три с половиной месяца со дня покупки мной Весты. Пробег автомобиля 5000км. Понимание, что такое Лада Веста и с чем его едят с точки зрения потребительских качеств, могу сказать, пришло. Нисколько не жалею о написании отзыва на свежих ощущениях - как и предполагал, даже 3 месяцев хватило для того чтобы машина стала привычной и, перечитав свой же отзыв, понял, что сейчас бы много, в принципе важного, уже просто не указал.

Дак что же поменялось за это время?...

Конец апреля - на улице подсохло и можно помыть машину. При виде чистой машины руки так и тянутся к фотоаппарату...

Лада Веста, 2016
Лада Веста, 2018
Специалист Компании, Санкт-Петербург

7192803
Калининград
Прекрасный отзыв, большое спасибо. Считаю автор полностью прав, когда пишет про иномарки и выбор. Цвет очень красивый.Сам отъездил на роботе на Форд Фьюжне 6 лет. Быстро привык, ездил только на ручном режиме, жена ездила на автомате, все устраивало.
Удачи с машиной, жду продолжения.
Короча
Молодец все по делу и ничего лишнего. Тоже жду универсала с мотором 1.8 на механике. Сейчас езжу на Калине универсал пробег 270 тыс

Россия
Цвет огонь!

Хороший отзыв, по сути всё как есть, почему Веста, всё ясно, только вот из длинного содержания так и не понятно, почему "шобла"-то "тихонько курит в уголочке"...??? Не потому, что бы ковыряться в словах, но с общим смыслом не вяжется...

Резиновая Столица Деревень
да-а, а робот-то не для блондинок...
цвет за +35? для блондинок

цвет конечно полный ...ц.очень необычен мягко скажем.имхо некрасиво и смотрится кичливо как-то.видел парочку вест в таком цвете.а так авто одно из самых симпатичных в своем классе.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

и еще автор-судя по качеству хром с буковок L A D A как и со всего остального начнет отваливаться спустя полгода ну или через год если повезет.так что я бы не питал иллюзий насчет весты.из практики эксплуатации приоры советую регулярно обрабатывать все наружные хромэлементы спецсоставами или просто полиролькой бесцветной-тогда последствия хоть и будут но не так выражены.
Алексей
705 за Ладу??? Многовато)

Отличный отзыв! 5! Автор, а позвольте поинтересоваться вашим ростом? Я про короткую сидушку, которая см на 5 длиннее, чем на японских легковушказ С-класса... Мне наоборот сиденье Весты, по сравнению с Поло-седаном, Солярисом, Короллой показалось очень удобным, но у меня рост 172... Тоже хочу универсал...

ильяи
А где этот хром не облазит? Хром нанесенный на пластик облазит на всех автомобилях, включая Инфинити и Лексусы! Автомобили сейчас одноразовые пошли, 3-5 лет и надо избавляться от них! Другое дело, когда автомобиль очень дорогой, а другое дело, когда он дешевый! Тут уж все преимущества на стороне Весты!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автору удачи и ждем дополнений!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Очень подробный, реальный отзыв, отлично. Тоже жду Весту-кросс - если будет 4х4, то с ниссановскими cvt и all-mode. Если такая Веста кросс 1,8 4x4 cvt будет тыщ до 900 стоить, то будет и спрос.
Елена
Была 4-ка с пробегом 35тыс. хорошее авто. зимой тепло. Проблем небыло с ней за 1,5 года. Дело тут в другом. Когда ты едешь на ВАЗЕ И НА МЕРСЕ. КОМФОРТ ДРУГОЙ)) И УВАЖЕНИЕ НА ДОРОГЕ)) Это как жить в комуналке и КОТТЕДЖЕ. ЖИТЬ МОЖНО, НО КАК)))
Курган
Марка надо было брать...

Бещусловно лучшая модель у Ваза. Выглядит хорошо. Переплата за цвет, датчик дождя и цвета, пустая трата денег. Робот полная ж. Интересно как он повлияет на ликвидность. Во всяком случае брать такую бу, с роботом на стал бы точно. Весту не механике брать нужно. Про конкурентов курящих это Вы погорячились.

Робот все портит в этой машине.
Саяногорск
Скажите пожалуйста, я один может чего то не понимаю???? Это на сколько нужно быть не адекватным что бы за ВАЗ выложить более 600к???????
Вятский квас
Удачной вам эксплуатации пусть машинка только радует,но 35 тыр за цвет считаю перебор автоваз аууууу
Похоже на отзыв менеджера Автоваза!
игорь
Владею Вестой тоже, и на счёт резины хочу сказать 215 ширина не войдет, будет задевать об стойки.у самого 205 стоит,это максимум!

игорь
У меня на Королле 195х60х15 стояла и вполне хватало. Чем шире резина, тем авто сильнее колейность чувствует, а также снижается проходимость, растет расход топлива, шумность и ценник на широкую резину выше. Из плюсов, позже занос, в поворотах, наступает, еще для кого то, смотрится широкая резина лучше.

Новомосковск
Позабавили размышления про планируемую минимальную потерю стоимости автомобиля "класса Весты", но отказ от большого, дорогого авто в пользу избавления от долговых хвостов ипотечного жилья вызывает только уважение. Автор с головой хорошо дружит, в отличие от многих носителей псевдо Российского менталитета, типа живем в сарае и с голой Ж, но на Крузаке.
По самой Весте - не спеши нахваливать, время - только оно покажет кто есть кто.
Sette/Spike/Jimny/Creta

"Новый автомобиль, безотказность работы на 2-3 года." Ну тут ты явно погорячился!!!! : )
Автору 5+. Я Вас понимаю и поддерживаю на 100% в плане того, что если выбирать не глядя на шильдики, а реально по ощущениям от авто и по количеству вложенных опций за данную цену у Весты просто нет конкурентов. Удачи Вам, думаю что не пожалеете, я за почти пол-года владения Вестой еще ни разу не пожалел, хотя на чем только не ездил, включая авто классом выше. Своих денег она стоит. С нового года, кстати, смотрю ценники у всех дилеров пошли вверх, включая и Ладу...
автор-не стоит комплексовать.автоваз сейчас выпускает нормальные авто.я полгода назад купил новую гранту для работы.езжу много-пробег почти 50т.и ничего кроме пары лампочек не менял.куча денег вкладываемая до этого в неломающиеся никогда иномарки,пошла в семью.тот кто поливает ваз-на нём не ездил.удачи вам и авто.
PostoronnimV
Цвет в реале выглядит лучше ем на фото. На парковке ТЦ видел, цвет даже "притягивает" хочется идти и смотреть, как будто супер кар какой-то стоит.
Правда бесит один момент у нее пороги снизу ничем не закрыты и там идёт просто ребро металла, смотрится куцо и стрёмно, в любом цвете.

В любом случае судя по всем тестам авто удачное, но лучше его брать в базе либо база+кондей, без серебрянок в салоне и прочих роботов, тогда она в цену Датсунов получается, но более современная.
Руслан
Нефтеюганск
Прекрасный цвет! и машина тоже)
Sfyrat
А по мне нормальный робот у весты...
Но и откровенным г...ом он не является. Может у меня ноги не из того места растут... Но каких то особых клевков или пинков я что то не заметил... Едет ровно, переключается плавно, ускоряется тоже норм, по трассе с обгонами тоже проблем не было, двигателя хватает что бы обогнать фуру на 90кмч, а быстрее сотни я и не езжу...
Но до уровня гидротрансформаторной АКПП по комфорту не дотягивает, это да. А кто то говорил, что робот лучше АКПП? :)

Sfyrat
А по мне нормальный робот у весты... Есть, конечно серьезные косяки - особенно с переключением в гору. Задержка просто адовая по сравнению с автоматом. Но и откровенным г...ом он не является. Может у...
evgenyboss
Тоже ждемс веста кросс универсал! Цвет на любителя!
Alex_333
Елена
Сравнивать бюджетное авто и премиум-класс, по меньшей мере глупо. "Мерин" "мерину" рознь, ИМХО. Одно дело когда едешь на новом "Гелике" или хотя бы "цешке" и совсем другое когда едешь на 10-15 летнем или на маленькой "ашке". По цене новой Весты можно взять "мерин" Е-класса года 2007, но пробег там будет..... и вложений потребует...... Машину нужно брать по своим доходам, а не по понтам!

На 1,8 версии, опять вазовцы поколдовали с ПО АМТ, говорят лучше стало.
Тестил икс рей с 1,8 на роботе, не купил только лишь из за робота, это ужас, что и подтверждает статистика продаж , Весту и рея берут в основном на механике, на мой взгляд огромная промашка этот робот, ну ставят же автомат простой на Гранту/калину, а тут нет, очень глупо(((
евгений
у Автора был Крузер 200 в свои 32 года... судя по всему процентов на 70 либо он действительно много зарабатывает, либо ему легко достаются деньги, поэтому веста за 600 тыс для него просто обычный под***ник. Понятно что обычному человеку свои кровные честно накопленные за пол жизни 600 тыс с зарплаткой в 20-25 тыс в месяц было бы жалко тратить на таз....

Сама машинка крайне неплоха в свои деньги на нынешнем рынке, но вот если есть навык водить механку, АМТ не посоветую никому... Любой робот с одним сцеплением это рывки, разрывы.... Комфорта с АМТ быть не может.

Это Вы просто от жизни отстали.
Tроцкий
Это Вы просто от жизни отстали.
Доходы то всё те же. Особенно такие как в Барнауле, так вообще на новые авто можно и не смотреть...

premio711
Вы вообще сейчас серьезно? Купить Весту по цене Дустера в нормальной комплектации?)))

далекое замкадье
На механике в минималке норм тачан, с роботом не взял бы себе. За отзыв 5.
Nothing lasts... but nothing is lost

Елена
Как можно сравнить уважение на дороге и проживание в комфортных условиях???
Вова
хоть я и ненавижу подобные авто но 5 ставлю

Цвет прикольный. Вполне себе нормальный Жигуль.

Риополосолярис может и не лучше (намного), но уж точно у ТАЗа не курят, бгг

Как и предполагал, два лагеря комментариев. Это вечное ЗА и ПРОТИВ в дискуссиях про Отечественный автопром. Я остаюсь в нейтралитете, я не хвалю АвтоВАЗ, но и обсирать его не собираюсь. Веста реальный прорыв, шагнущий далеко вперед по сравнению с предыдущими линейками машин. Машину выбирал, еще раз повторюсь, так чтобы она была практичная в быту и новая, на оставшийся бюджет без кредита! Да, доход у меня выше среднего, несколько лет являюсь предпринимателем, содержу свою небольшую фирму. Крузак был не мой, друг давал покататься на 2 месяца. Машина - очередной подж..ник, правильно подмечено, отъезжу 2-3 года и на вторичку. Я не фанат проблемных машин - если что-то не понравится, продам раньше и в сторону Лады долго еще не буду смотреть. Современные иномарки сейчас ничуть не лучше Лады, все стараются уложиться в бюджет 1-2млн, но расчёт идёт при современном курсе доллара, в итоге экономия на всём, по сути платишь только за марку и понты. А с гарантий потом так же не вылазишь, запчасти ждёшь неделями. Так что знаменитая фраза - "если нет разницы, зачем платить больше?". И я не менеджер Автоваза, упоси Боже, поржал над комментарием )))

ANARCHYALTAYREGION
Риополосолярис может и не лучше (намного), но уж точно у ТАЗа не курят, бгг
А ты хоть сидел в тех и других? ТАЗ... Очень умно!
евгений
Вот как раз свои кровные и честно заработанные деньги и тратятся на новые бюджетные авто. А шальные на премиум класс, пусть даже и б/у.
Слава
Рубцовск
Интересно, прицепное по тех регламенту ставили ? В спец фирме ? У нас сейчас мужики болгарками их срезают, чтобы штрафы не платить.

slavacrazy
А это значит, что автомобиль привлекательный и многим интересен... Зря про доход упомянул, сейчас в олигархи запишут и завидовать станут...

подМСКовье
slavacrazy
"Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся." (с). Спасибо автору текста за новогоднюю сатиру. Пишите еще, поржем вместе - вы над комментариями, мы над текстом : )
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

террамиг...
А ты хоть сидел в тех и других? ТАЗ... Очень умно!
Тест драйв никто не отменял. Да и дромотест с отвалившимся движком и тупым роботом не в пользу нашепрома

Слава
Прицепное ставится в штатные дырки в лонжероне, никакой сварки. При надобности снять можно, но опять придётся снимать бампер.

Помню лет 10 назад покупал "Приору", говорили, что буду постоянно ее чинить, но проехав 100 000 км один раз только залипло втягивающее реле на стартере и всё, не знаю, может повезло, но с тех пор нормальное отношение к ВАЗу, хотя езжу совсем на других авто. А Веста судя по отзывам имеет два очень больших плюса по сравнению с конкурентами - размер салона (судя по отзывам как полноценный С класс) и управляемость, учитывая, что она еще ни капли не проигрывает в плане комплектации, то остается только вопрос надежности и автомата. Если надежность одинаковая, то Веста на механике будет просто всем лучше, чем тот же Рио или Солярис на МКПП. Автору 5, цвет классный, удачной эксплуатации.

Взять весту на РОБОТЕ чтобы таскать прицеп - это пока лучшее что я видел)))
А вот объясните мне чем отличается жесткая сцепка скажем с 300кг груза в прицепе от трёх 100-килограмовых пассажиров в салоне??? Что за предрассудки про прицеп и АКПП? При плавной езде сцеплению особо всё равно с прицепом машина или нет. В спортивном стиле с прицепом никто ездить не будет. Тем более робот - это не гидротранформатор. КПП по сути обычная механическая, только сцепление за вас "выжимает" автоматика, а не левая нога.

Взять весту на РОБОТЕ чтобы таскать прицеп - это пока лучшее что я видел)))
...да и прицеп цепляется 2-3 раза в год, когда без него реально никак, скажем в соседний город или в отпуск съездить... для крупногабаритного груза есть ГАЗель припорошенная снегом на заднем плане одной из фото...
mabi63
Чего то с ценником ВАЗ погорячился, откровенно говоря. Новый ПОЛО 1,6 на автомате - 725,900 тыров. Веста , конечно, повыше будет, но РОБОТ??? И ВАЗ, опять же. Я бы поостерёгся.

Елец
Отзыв великолепен! Автор знает правила написания -ться и -тся, что здесь огромная редкость, правильно пишет "итак"! Уважаю!! Очень приятно было читать грамотный отзыв! Спасибо!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661903/ почитайте сколько будет стоить ремонт робота. не сказать что очень дорого, но учитывая что езды не получаешь того на что рассчитываешь, то есть над чем подумать. я ездил на тесте на весте 1.8 на роботе. машине едит совершенно по другому. убрали затык между 1 и 2 переключения стали плавные. если не знаешь что стоит робот, то очень даже и ничего. едет нормально. жду 1.8 на механике, если понравится езда буду брать.
Владел грантой люкс три года и сто тысяч км. Отличный авто ,два минуса это МКПП 86 года и плохая шумо виброизоляция. В остальном только лампочки менял, очень надёжная .
Сейчас по марк2 убиваюсь )
RR
Привет автор поздравляю конечно.
Пара вопросов на фото диски передних колес потемнее-колодки что ли сыпят сажей?
Второй-заливаешь 92 бензин? я думал у них 95 минимум
P.S. отзыв не читал))
С новым годом

Пенза
35т. за цвет....,нехило

RR
Привет автор поздравляю конечно.
Пара вопросов на фото диски передних колес потемнее-колодки что ли сыпят сажей?
Второй-заливаешь 92 бензин? я думал у них 95 минимум
P.S. отзыв не читал))
С новым годом
да, пыль с колодок. Лью 92 бензин, мотор то по сути Приорошный с небольшими доработками, смысл переплачивать, 92 кушает нормально, детонации двигателя нет.

K_2

slavacrazy
Всё по делу и по уму, в этом и есть разница, человек рационально распоряжается своими деньгами является предпринимателем, или охранник с "ленты" на кридитном солярисе, но ска учит как нужно жить! За отзыв и за Весту и за здравый ум только 5!
только 5.шикарный жигуль..

товарищ купил на АМТ ,в машине все норм за эти деньги .но вот робот это тупняк полный .в итоге обменял через трейд ин +доплата на весту с мкпп.

Что говорить, машина конфетка пока новая. Вот как дальше будет? Не доверяю я отеческому автопрому с 1997 года. Зарекся связываться.... Дай Бог чтобы у вас все нормально ездило и не ломалось. А главное чтобы не ржавели металлические части подвесок, амортизаторов, сам кузов и самое главное- выхлопная система! Я в свое время чуть ноги не лишился, когда в одиночку пытался вырвать стойку заржавевшую на 09 из ступицы, используя кувалду и лом. А также выхлопную трубу после двух лет эксплуатации нового авто выбить не мог, пока кувалдой не раздолбал с матами и перематами.
Lucki And
Воткинск
Я на гранте 13 года отьездил почти четыре года и 80000 тысяч ,если бы не мятая дверь ,не треснутые бампера и не треснутое лобовое, то тоже была бы товарного вида .Но все вышеперечисленное только мои косяки но никак не машины.

за такой цвет Ваз должен доплачивать!
Взять весту на РОБОТЕ чтобы таскать прицеп - это пока лучшее что я видел)))
А в чём проблема? Это обычная проверенная механика с таким же ресурсом. Только переключают передачи вместо левой ноги и ручки актуаторы. Если это понимать, то привыкаешь к ней очень быстро.
Я кстати тестил Весту с роботом и 1.8. И практически не заметил разрывов тяги при спокойной езде. Был приятно удивлён. Стаж вождения у меня 21 год.
Lucki And
Воткинск
Когда уже люди перестанут сравнивать не сравнимое.Весту за 600 с поло за 800 тысяч .Гранту за четыреста с солярисом за 600 тысяч и т. д.Каждая из этих машин условно говоря лучше именно на ту сумму на которую стоит дороже.Просто машину выбирать надо по своим деньгам так как надёжность у всех новых машин примерно одинаковая .Если есть у тебя сумма условно 800000 тысяч и ты ищешь новую машину то естественно ты уже будешь смотреть на иномарки ,но тоже бюджетные. А если распалагаешь максимум 600000 то я думаю и о весте задумаешься в нормальной комплектации. комплектации.

вот народ.напишешь правду.так сразу начинается-ты не ездил и вообще ты вазоненавистник и засланный казачок.вы как дети.не верите мне-почитайте про рапид и весту в дроме.по сути то же сравнение.и сколько косяков у вест уже с новья.и сколько для сравнения у рапида.ну будьте объективными и не врите самим себе.низкое качество было оправдано для приоры ценой в 300 с копейками.но по сути те же низкокачественные компоненты на автомобиле за 700 тысяч лично меня шокируют.и по сути ценник на весту в хорошей комплектации стал сравним с ценниками на продукцию вага(а она имхо самая качественная в в классе на нашем рынке) и кореянцев.вот это то и раздражает-пишите хороший ценник так будьте добры работать над товаром.и напоследок-в весте запах есть в отличие от вагов.но в том же ниссане я вообще полгода задыхался-в прошлом году кашкая питерской сборки приобрел в 11 кузове нового.так вот там реально ядерный запах стоял.только ближе к осени относительно выветрился.
ilyi

Мне тоже нравится Веста, поздравляю автора с покупкой. НО есть один момент, когда проходил тест-драйв сел за собой на заднее сиденье и при нормальной посадке голова упирается в потолок!!! И я не понимаю как могут туда садиться более высокие люди (мой рост 176 см).
Аlex Tarhov
террамиг...
Про рост в статье написано

чтобы обсуждать-надо эксплуатировать.большинство коментаторов стоит на ручнике.и рассуждает со слов друга кума у которого лет пятнадцать назад была шестёрка жигули из под московского таксиста.или любовник жены ей в бане втирал про плохие жигули,а она под видом рассказа подружи передала мужу.уходите от сказок бабы Фёклы-господа коментаторы.

нормальный такой тазик
За 2-3 года ценник угорит на 50 процентов у этой "максималки" точно!На вторичном рынке эта машина только в минималке на ручке будет продаваться. Статья хорошая, даже очень, так что мало похожа на правду. Но я верю в АвтоВАЗ! Машина в своём классе хорошая!
***
Курган
mega-major
Вы цены на Дастера в нормальной комплектации видели? Тот же логан с нелучшим качеством салона за 800 тысяч за передний привод.

Россия
За цвет - ну явно переплата, ну 10-15 тыр...Дорожный просвет хорош... Робот обсуждать нет смысла, если другого ничего нет.

Волгоградская область
Молодец, хорошо расписал. За цену до 560- 600 тыс. на мехе лучшее предложение в этом классе. Если дороже, надо уже сравнивать с другими. риополосолярисы зря задел, они неплохи, но! цена уже выше на 150-200 тыс. Я сам выбирал машину по тем же меркам, что и Вы, недорогой под***ник на 2-3 года. Хоть и не олигарх, но мог позволить и дороже.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

MarkHoppus
У вас не акпп а вазовский робот, робот, у которого сцепление горит дурью, даже при езде свободным ходом, мне страшно представить, что с ним будет, если вы будете трогаться с прицепом в горочку. Смотрели...
ну и пусть, у меня дилер в 5 минутах от дома - тачку сдам, за полдня по гарантии всё сделают. Вторая машина Toyota Funcargo, на которой жена ездит, всегда под ***ой есть, без колес не останусь. Объявления смотрел, в нашем городе продают всего три б/у Весты, остальные объявы только торговых площадок на новые машины. Я робот взял осознанно проверить его в деле. Как выйдет Кросс Универсал - у меня будет однозначное мнение про машину в целом и про робот в частности.

во мраке
А что на мехе то не взял, не хлопот не забот езди и радуйся а робот, тем более однодисковый это такой гемор в дальнейшем
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

1) Как я назвал, "Шобла" СолярисРиоПоло за цену 700т.р. даже близко не даст те опции, что даёт Веста, в этом основной смысл слов.
Солярис для меня выглядит симпатичней, Веста на 2 месте, но, напомню, что я выбирал из практичности.
2) Рубрика называется "ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА", а не "заставь других такой же автомобиль". Я никому ничего не навязываю, я всего лишь делюсь СВОИМИ впечатлениями от конкретного автомобиля и мыслями по его выбору МНОЙ. Кому то это просто чтиво для развлечения, а кому то полезная информация.
3) Тем кому так противен АвтоВАЗ - какого вы тогда потеряли в этом отзыве? Зачем тратить своё время и читать то, от чего заранее противно? Читайте про те машины которые вам приятны - пишите там, что автор молодец, что Весту не купил - от этого приятней будет и там и тут меньше негатива. В итоге просто получается ругань двух лагерей и флуд в комментариях не по теме.

slavacrazy
Тем кто реально дочитал до конца и сам отзыв и комментарии до этого места хочу пояснить. 1) Как я назвал, "Шобла" СолярисРиоПоло за цену 700т.р. даже близко не даст те опции, что даёт Веста, в этом основной...
Автор, напрасно накалился против народа... Ошибка, что дал оценку автомобилям, которые видел издаля... Ну и Дром, всеж публичная площадка, для всех, и здесь, как бы ты этого не хотел, все равны... А твой выбор все оцененили.
Привет веставод!
Брат, соберешься продавать штатную магнитолу свистни мне, я куплю :-)
Korvladik@gmail.com

Молодец, все по делу. Тоже купил Весту после установки детского кресла за водителем) в моем бывшем Киа Рио 2015 года, оно за мной просто не влазило, пришлось поставить за местом переднего пассажира, что бы была возможность ребенку ногами шевелить)))
Соберешься продавать свои штатный Мафон свистни мне korvladik@gmail.com

slavacrazy
Я только прочел Ваш отзыв, сразу понял, что тут будет, потому что я в 2012 году "накатал" аналогичный отзыв о Патриоте, упомянув, что были деньги на Прадо, но купил Патриота. Я несколько раз писал администрации, чтобы они удалили мой отзыв, потому что эта тема уже перешла в другие отзывы.
Лично мне Солярис просто отвратителен, думал, что дело в возрасте, но оказалось, что и у моего сына (21 год) аналогичное мнение. Идеальных автомобилей сейчас просто нет, у каждой есть свои недостатки и косяки, которые производители не собираются устранять, что напоминает кортельный сговор. Многие читатели пытаются здесь оправдать свой неудачный выбор автомобиля, поэтому возникает такая реакция... Вообщем удачной эксплуатации, отзыв обязательно дополняйте!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

как некий итог хочу подвести.спорить можно сколь угодно.но имхо либо ваз сам не догоняет ситуации либо ренониссан тупо не дает ему развернуться с вестой по-настоящему дабы не плодить себе конкурентов логаноподобным.дизайн то у весты огонь.по мне так один из самых красивых в классе.но начинка дизайну не соответствует.ставку основную сразу надо было делать на мотор 1.8.а 1.6 оставить на какие-нибудь одну лоу кост версию,которую надо бы сделать максимально удешевленной и может размер шин даже уменьшить и бампера некрашенные и есп лишить.а остальные комплектации оснащать только 1.8.ибо эти 200 кубиков как раз и не хватает весте чтоб она по динамике сравнялась с той же 16 кл приорой 1.6.так нет же-пихают приородвигло в большую по габаритам машину.робот тоже некое компромиссное решение.лично мне он очень непонравился.очень.и потребителя не интересуют проблемы ваза с коробкой.он пойдет к конкурентам у которых нормальный автомат есть.так что вазу шевелиться надо.
ilyi
У бати на РАВ4(III) тоже при включении климата на AUTO автоматом врубается кондер и это при -40 и сухим воздухом, на Бэхе моей кондер врубается на AUTO, когда влажность в салоне повышена и это логично и правильно. Цвет улетный, удачной эксплуатации
ильяи
Ваш приведенный итог - это Ваш итог. Не надо подводить итоги за всех. Тем более на чужих отзывах.
Споров тут вообще нет. Есть отзывы и комментарии реальных владельцев. А есть паника и нытье вообще не имеющих к Весте никакого отношения.
Десятки людей голословно критикуют ВАЗ, при этом вообще ни разу не сталкиваясь с его продукцией. Кому папа рассказал, кому таксист.
Десятки других дцатилетних праворуких авто красной ценой в 150 тысяч рублей пытаются доказать, что уж их то авто не какой то ТАЗ, а чистокровный Японец, породистый и вечный.
Более состоятельные владельцы Риополосолярисов пытаются доказать преимущество своих авто, хотя локализация Весты не превышает локализации этих же авто и ряд комплектующих идет с одних и тех же заводов.
Посмотрите статистику продаж. Это лучший показатель. Подавляющее большинство продаваемых в России авто - это бюджетный класс ценой до 1 млн рублей. При этом половина из них ВАЗовская продукция. У кого есть возможности - покупает авто выше классом и выше ценой. Вот и все итоги.
Сколько в 2016 году продано Королл? Она же так прекрасна в сравнении с ВАЗом? Что же ее не берет народ? Что сделала Тойота, чтобы увеличить ее продажи в России? Да ничего. Движка 1.4 поставила да коромысла на задние двери, чтобы было дешевле. Но это идол. На него надо просто молиться. Это же Тойота.
Автор, молодец, хороший отзыв, поэтому и столько негатива и зависти в ответ!!! Удачи Вам!!!

Брал на тест Весту в максималке, мне машина понравилась! Автору удачи!
mega-major
Купите если сможете ,диастер от 900 в норм комплектации !!!
И кто сказал что он лучше?

Только что был в автомагазине моторное масло Фольксваген стоит у нас 4750 рублей за канистру 4 или 5 литров, в Весту Лукойл синтетику лей по 1500 рублей и нечего с ней не станется. Вот живой пример, а что кому лучше, каждый решает сам!

террамиг...
только идиот будет покупать oem масла.ибо это лишняя переплата тугриков.лично я летом лью лукойл люкс а на зиму лукойл полартек и не парюсь по маслу вообще.
SEVERS
Сургут
Поставил автору 5. Сам тоже северянин, живу в Сургуте. Смотрю на Весту как на следующий вариант авто. Сам в данный момент юзаю Ниву, женя ездит на 8-ми летней Элантре... и если всё удачно в этом году сложится , то наверно Весту жене и куплю...А самому на работу и на рыбалку Нивы пока хватит.
У меня мазда 6 11 год, купил у одного хозяина птс оригинал и внимание за 535 рубасов, цвет белый жемчуг по-моему. Внимание вопрос: зачем лада веста за 700? Я ща год владения поменял колодки, тягу рулевую и подшипник. Цена запчастей тыщ пять за все примерно. Удачи с вестой...
35000 за цвет, который называется "смерть маляра" это явно перебор.
35 конечно много для Лады, хотя цвет офигенный, Правильно подмечено то, что подобрать его в Тюмени будет нереально или очень дорого,,,
Костя Костя
А зачем тебе эта пузотерка? Перед каждой кочкой проползать? А копни электрику и прочее, там цены мама не горюй! Разговор про НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а не бу. Человек отъездиет спокойно гарантийный срок и продаст авто потом, возьмет что то другое. И еще, почему то многие считают ДЕШЕВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ расходники, а что других запчастей нет в авто!))) Хотя бы та же кузовщина!
Костя Костя
внимание-ответ.веста новая.клиренс для России отличный.а мазда твоя как выше написал человек-днищем кочки собирать.призадумайся-почему её продали?
Вадим
Холмск
...да, за Киа Сиид 2015 года новый, 650 000 рублей можно купить. Правда двиг 1.4 на механике.

и в продолжение.какой осел додумался оснащать весту таким штатным домкратом?у меня на приоре типа такого был-он потенциально опасен и неудобен плюс неустойчив.к тому же мягкий как пластилин.а такие же по видимому пластилиновые болты опоры двигателя.ну вот как так?я соглашусь с тем что по основным агрегатам проблем пока нет-и то по сути из-за того что агрегаты старые и их детские болячки излечены.опять же хром будь он неладен-ну у меня приора 12 года была.веста в 16 пошла-ну неужели народ на это не жаловался и ваз про этот косяк не знал?знал-просто и так сойдет.то есть понимаете-экономия на спичках получается.

Костя Костя
Мой подчиненный такую продал в возрасте пяти лет 2,5 МКП, спросил его: "Зачем продал?" Ответил, что после пяти лет на иномарке уже ездить опасно, вдруг, что сломается? Кредит на ремонт нужно брать будет в банке! То есть бэу иномарка это как лотерея, кому повезет, а кому нет. Я такого же мнения и семейным бюджетом рисковать просто не имею права!
террамиг...
5+. Про рисковать семейным бюджетом золотые слова. Это один из определяющих факторов приобретения нового авто. Новый авто плюс по-возможности КАСКО залог морального спокойствия и отсутствия риска любых возможных непредвиденных затрат, кроме расходников. Но это понимание достигается только с возрастом и жизненным опытом. Увы, большинству местных экспертов от 20 до 30 этого пока не понять.

Вадим
Как Вы не поймёте, что отечественный автомобиль в содержании в несеколько раз дешевле, чем иномарка? Именно за это практичные люди, лишенные юношеских понтов и покупают отечественные автомобили!
Лично я всегда предпочту отечественный авто иномарке, даже если их цена будет одинакова.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я понимаю, что с детворой общаемся, поэтому и пытаюсь им донести прописные истины! А с другой стороны и самому нередко бывает обидно, когда вот такие горе-эксперты пишут, что только неумный человек может купить отечественный авто и что это ведро с болтами и т.д..
террамиг...
Раньше была модной поговорка "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих". Но в жизни все немного сложнее. Многие ошибки надо пережить самому. Я, буду обьективен, раньше тоже "поклонялся" иностранному автопрому. Потом дошло, что это такое же железо и вечным ничего не бывает. Согласен с Вами на все 100 и с тем, что 90% прульных авто, находящихся сейчас в эксплуатации, гремят как погремушки и ездить на них уже небезопасно, и на вопрос "как?" владельцы их отвечают примерно как Премьер: "Просто денег нет". На работе общаюсь с молодежью. Да многие уже осознали то, до чего мы пытаемся "достучаться". Но просто денег нет. А на прульку 250-300 тысяч можно всегда кредит взять в любом банке. А потом проблема за проблемой. То разборы, то контрактные запчасти. И это они осознают, но "просто денег нет". Со временем пересядут на новые и будут как мы пытаться донести опыт до новой молодежи...

цвет класс
В заключении своих комментов хотелось пояснить. У меня нет никакого желания с кем то спорить и кому то чего то доказывать. Просто для тех, кто реально хочет знать отзывы о Весте, сортируйте информацию правильно. 90% комментариев - это комментарии людей, никакого отношения не имеющих к автомобилю. У нас любят не имея отношения к чему-либо поучаствовать в дискуссии. Как они говорят - вход на ресурс никто не закрывал. И мое мнение - покупайте тот авто, который нравится Вам, а не тот, что хвалят супермегаэксперты в интернете. И нисколько не пожалеете.
Корпорации тратят миллионы долларов на антирекламу товара конкурентов. Хендай и Киа своей кампании против Весов даже не скрывает. Та же реклама НеВесты не ломаются. На Ютюбе заказных и проплаченных роликов подавляющее большинство. Делать выводы по Ютюбу, что ж тут скажешь...

Мужики, не ругайтесь из-за железяк...)))

mega-major
У меня были личные ВАЗ-2105 с пробегом 42 000 - брал у хорошего знакомого, ВАЗ-2107 с пробегом 55 000 - брал у соседа, ВАЗ-2114 с пробегом 85 000 - брал у знакомых и служебная ВАЗ-2109 с пробегом 30 000. Все машины мне реально парили мозг. Сейчас езжу на Галанте. Вообще не ломается.
Тут и кроется корень всех споров - Весту приравнивают к Жигулям. Рипутация прошлого во всей красе. Глупо и нелогично. Большинство компонентов Весты имею шильдики Рено - электрика, подвеска, элементы кузова... Электрик когда ставил сигналку, охал и удивлялся. Подключается по Can"у, на всех реле надпись Рено. Из АвтоВАЗа сам лично уважаю только Ларгус и Весту, остальные линейки для себя бы уже точно не покупал (без обид Приоры, Калины, Гранты). Машины хорошие, но для меня уже не обладают нужным уровнем камфорта и опций. Слышал, что на грантах таксисты по 300т.км. наматывают без проблем и капиталки. Но мне нужна машина не для такси, а для себя и своих родных, поэтому комфорт должен быть максимальным за располагающий бюджет на момент покупки.
Урай
Я уже получаю пенсию и неплохую и выплачивает мне пенсию наша страна, а не заграница! И всем будет пенсию платить наше государство. Тогда зачем вы помогаете японцам, немцам и т.д.?
Спасибо за хороший, грамотный и подробный отзыв. В подобной экономической ситуации я поступил бы также. Правильный, Обосноваанныый выбор. Судя по настроению статьи Веста вам понравилась. Надеюсь, что Веста не подведет. Удачи в Новом году!!

Gotham City
Стоила бы веста в максималке 550р, авто ВАЗ порвал бы рынок
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Вы серьезно считате, что два таких конкурента как Хендай и Киа могут объединиться против Весты? Они потратят миллионы, чтобы опоричить жигуль, так как чувствуют угрозу с его стороны)))))

Хорошую б/у иномарку, не дорого, с реальным, небольшим пробегом, в отличном техническом состоянии, желательно, двух, трех летку, купить очень здорово, но оооочень не просто...)))

Матвеев Сергей
Два раза искал бу, оба в бюджет 800 не более 2х лет с пробегом до 35. Первый раз себе в конце 2014 года 7 просмотров разных авто, то салоны, то перекупы, то битые. 90% объявлений не соответствую действительности. Забил на эти поиски и пошёл в салон за новым рапидом. Брату через пол года так же выбирали машину, бюджет 850. БУ пересмотрели вариантов 10, не меньше! Всё аналогично, либо битые, либо с кучей хозяйв в птс, в общем опять взяли Рапид. Другу удалось приобрести тиуган однолетку, с пробегом 13 тысяч в очень хорошие деньги 980 тысяч, но искали месяц наверно и это при выборе авто в Москве. Так что соглашусь, оооочень не просто купить свежую, бу машину.

Новомосковск
А автор ведь тоже из кагорты Мудрых пескарей:)
"Веста – это пробный длительный тест-драйв перед покупкой LADA VESTA SW CROSS"
За это и поставил 5.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Да, еще, на счет того, что все равно с какой стороны руль, Вам может и все-равно, но когда из встречного потока мне в лоб на пол-корпуса те кому все равно вылезают, мне уже не все равно.
Староминская
Всё бы ничего, да 35р. За цвет-ну это перебор уж извините!!
Вячеслав
а мне вот интересно, есть еще те кто не верит во всемирный заговор автопроизводителей? Послушайте людей вокруг - все владельцы НОВЫХ престижных иномарок ползают по гарантиям точно так же что и владельцы бюджетных машин. Во что превратилась Тойота, БМВ, Мерседес? Взять Короллу 2003 года и новую - да новая чаще по сервисам ездить будет, а старую только возраст убивает. Я только поэтому посмотрел в сторону Весты, нет никакого смысла покупать дорогую иномарку дороже 1млн.руб. Все машины расчитаны на 100тыс.км. и далее ждёт огромный ком поломок и разочарований. Весты на 2-3 года хватит, уж точно под *****ой не развалится, а на больше мне и не надо, скину на вторичку и куплю новую. Нас всех к этому ведут, просто не все это еще понимают. Если будут делать качественные машины, то народ не будет покупать новые, а, следовательно, заводы не будут выполнять высокие обороты по производству и продажам. Это наше будущее хотим мы этого или нет, машины станут дешевыми и одноразовыми, будем менять их каждый год как сототовые телефоны...
551920
Автор - молодчина!
Пять и подписка. Будем изучать!))

V@lek
Вы читать умеете? я написал, что завод продает авто по 370 тыс. (кстати ошибся по 420), а вам перепродают авто, купленное на заводе с конвейера, в два раза дороже (если быть точнее с наценкой более 50%...
тут понятие ликвидности относительное! Смотря в чём считать - в процентах или в итоговой сумме. Поясняю - можно купить "супер" авто за 2млн.руб, отъездить 3 года и продать его за 1,2-1,5млн.руб. Можно купить Весту за 700т.р. и через 2-3 года продать ее за 400-500. В среднем первые 5 лет машина теряет по 10% от стоимости в год. То есть 3 года это 30% от суммы покупки нового автомобиля. Теперь посчитайте 30% от 2млн.руб и 30% от 700т.руб. Для меня потеря стоимости 200т.р. за 3 года - это ликвидный автомобиль. Я говорю именно про НОВЫЕ авто, не надо сразу втирать что купи Тойоту 2005 года и продай ее за эти же деньги потом когда надоест. Я Селику в своё время купил за 365 и продал через полтора года за 415 при том что вообще ничего с ней не делал. Те кто никогда не покупал новый автомобиль, не поймёт чувства новизны и чувства только твоей собственности, а не после кого то "донашивать". 90% тех, кто пишут что Б/У лучше - просто не могут себе позволить новый автомобиль, вот и придумывают кучу отговорок, чтобы оправдать свой выбор.

p.s. Веста - мой 5-й подряд купленный автомобиль с салона и я б/у для личного постоянного использования больше не хочу. Жена (и я сам частенько) ездим на праворучке с пробегом за 200т.км. и уверенность в автомобилях абсолютно разная - на Весте хоть через всю Россию, а вот на 10-летней иномарке дважды подумаешь про езду на дальние расстояния...

slavacrazy
от куда вы берете такие цифры про 10% в год? вы свою Весту через 3 года даже за 300 тыс. не продадите))) Я еще раз говорю вон в дроме продается Веста 2015 года 14тыс. км. пробег за 305 килорублей))) Человек проехал на ней до 1 ТО и отдал ее в салон))) Вы сами сейчас говорите, что все свои авто берете салона, то есть вы не продаете их, а сдаете по трейд ину, зачем же тут тогда сочиняете про ликвидность, если сами ни разу не продали свой авто с потерей в 10% от первоначальной стоимости?

V@lek
я ни одну машину в трейд-ин не сдал в своей жизни, всегда продаю сам и всегда за те деньги которые хочу. Через 2-3 года пробег будет около 50т.км и я ее продам за 500 в этой комплектации и в этом цвете легко и мне всё равно на ваше мнение. Учитывайте, что еще новые машины тоже дорожают и на день продажи цена будет отталкиваться от рыночной цены, а не от цены покупки мной. Тот кто продает Весту 2015 года за 300 - это его прихоти, не надо всю Россию по одному человеку равнять. Ставика продал за 1,4млн, покупал за 1,36 по старому курсу доллара, то есть еще и в плюсе остался после 2,5лет владения; Патриот 1 год был перед Ставиком - брал 680, продал 600; Шнива была перед Патриотом - брал 570, продал 500 через 6мес (тут реально машина Г, скинул через полгода, двигло помойка). Цифра 10% - это лично по моим наблюдениям и относится к машинам до 2млн.руб. Престижные иномарки теряют первые 5 лет еще больше, цена только после выезда стен автосалона уже на 20-30% падает...
"ликвидность на вторичном рынке, небольшая потеря стоимости по истечению 2-3 лет;"
Не льстите себе, это не про автовазовские поделки.

Alexander Ivanov
Не льстите себе, это не про автовазовские поделки.
я может какими-нибудь непонятными словами объясняю, понятными только мне... под словом ликвидность я понимаю 1) быстрая продажа 2) сумму (не процент, а именно сумму), которую потеряю от стоимости нового автомобиля после его продажи. Чем дороже автомобиль - тем эта сумма выше.

Для меня сейчас все машины одинаковые, за шильдиками никогда не гонялся, главное чтобы автомобиль устраивал лично меня. Качественных новых машин не стало - все, хоть за 500тыс.р., хоть за 5млн.руб., рассчитаны на 100т.км и далее рассыпаются на глазах. Поэтому выбор был просто по списку опций и личным потребностям в семье. Веста всем устраивает, для наших дорог самое то, и в салоне не тесно, и всё для комфортного существования в ней есть.

Вы считаете я не продам его через 2-3 года за 450-500? Вы видите будущее? Отзыв обязательно закончится продажей автомобиля и сумму продажи я обязательно опубликую - и если буду неправ, публично извинюсь и скажу что вы были правы.

Покупайте автомобили которые нравятся именно вам, не надо навязывать их другим. Нравится б/у - на здоровье, я не говорю что они плохие. Сам покупал и не одну с рук, ездил и улыбался, говорил какая она хорошая, но сейчас хочется новья, чтобы вообще не думать про поломки - хочется завести и ехать из пункта А в пункт Б независимо от расстояния и времени года. Отзыв пишется чтобы поделится впечатлениями с теми, кому интересна конкретно эта марка и модель. Не понимаю тех кто пишет "зачем купил?", "700к за ТАЗ..." и т.д... Некрасиво считать чужие деньги и тем более говорить как их надо было потратить. Эти два лагеря ЗА и ПРОТИВ всегда будут, невозможно угодить каждому.

Новороссийск!
Хорошо автор написал про современную тенденцию в авто, про одноразовость и потерю стоимости. Поддерживаю!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

mega-major
Э... Вы батенька давно ценники на дустера смотрели? Так то он уже в нормальной комплектации (автомат и средняя комплектуха) как то к ляму вполне тянется....
И если честно - я задумался... Т.е. весту вот не пробовал еще (а тем более в подобной пока не существующей комплектации), дустер периодически нынче наблюдаю. Самое интересное - так они действительно будут очень близкими конкурентами. Я даже не знаю что и как будет интереснее... Т.е. дустер мне на удивление (для своих денег) понравился... Не вижу причин чтобы веста была хуже...

Лесостепск в краю болот
Автор ты случаем не на "лесобазе" живешь? частенько вижу эту машин там.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

По отзыву - было интересно почитать. Не забрасывай. Интересны результаты через годик/другой. Тем более интересно от человека, который попробовал многие другие авто и не ставит что либо в культ....
Ну а по весте - личным попопниклом скорее не возьму, но ведь есть жена, родители, родители жены, да просто знакомые... В той категории людям уже интересна становится веста. Если с надежностью будет нормально (а судя по отзывам калиноводов вполне уже) - вполне себе интересный вариант в этой ценовой категории.... И да, как правильно заметили если 4веде будет - то вообще вполне себе вариант интересен (будет)
Дмитрий
Автор, вы не на мысу случайно живете? Во дворе такая же машина стоит. Если что мы почти соседи.

Волгоград
Поздравляю с покупкой!!!
- слабое ЛКП бампера;
- всё хромирование китайского качества;
- разрушается крепление штатной антенны;
- хрупкие расширительные бачки ОЖ;
- диск сцепления только недавно стали ставить "усиленный", так как на роботе возникали проблемы с перегревом и он деформировался;
- уплотнения оставляют царапины на стёклах;
- это же уплотнение не достаточно герметичное и при мойке высокого давления влага бывает попадает в салон;
- гремят линки стабилизатора;
- крышка багажника "полирует" задний бампер;
- да и обшивка багажника выполнена "по-русски" - тяп ляп.
У моего шефа на работе Веста, ей уже год. И почти всё вышеописанное относится к ней. Не менялось только сцепление и антенна еще держится, но с одной стороны уже видно, что крепление сломалось.
Та "шобла", о которой Вы упомянули в отзыве не имеет и половины этих недостатков. ТАЗ остался ТАЗом пусть уже и гораздо более качественным.
Не то, чтобы я не любил ВАЗ. Наоборот, год назад я радовался, что в этот раз АвтоВАЗ переплюнул сам себя. Даже начал ждать Lada Vesta Sport, и готов был сменить свой корейский седан на отечественную поповозку. Но за год реальной эксплуатации у машины вылезло слишком много недоделок, ИМХО. Если производитель оперативно исправит выявленные недочёты, то быть может моё мнение измениться.
К чести ВАЗа сервис по крайней мере именно Весты качественно вырос.
Надеюсь Ваш экземпляр будет радовать и будет более качественным. Желаю лишь добра, но факты тоже никуда не спрятать.
Если кого обидел, прошу меня простить.
Консерватор
Автор ты случаем не на "лесобазе" живешь? частенько вижу эту машин там.
ага, там. Но там нас двое уже на в таком цвете. Вторая на Домостроителей 2/1 частенько стоит)))

dober86man
Поздравляю с покупкой!!! Выбор в пользу Весты конечно интересен, хотя бы потому что Вы прочитали про детские болячки: - слабое ЛКП бампера; - всё хромирование китайского качества; - разрушается крепление...
Всё правильно пишешь, про все эти болячки я знал при покупке. Но половина из них уже устранена заводом. Первые Весты сырые, не спорю, но завод тоже не положил болт на свои косяки, пытаются исправить. Посмотри на это с другой стороны - все про Весту уже ВСЁ знают, на гарантии даже никто не пытается тебя козлом отпущения сделать - меняют и всё без разговоров. Для тебя в машине ни один скрип уже не будет новостью и загадкой - уже точно знаешь что это и сколько стоит. А на иномарку айда-ка найди грамотного слесаря или электрика, который конкретно в твоей модели шарит нехуже чем Бил Гейтс в компьютере. Ремонтируют методом тыка или метедом исключения. И это я не только про "левые" СТО говорю, это я и про дилеров в частности, работают зачастую рукоПопы из тех же самых "левых" СТО без специального образования. Но я тебе честно скажу, мне начихать на эти мелочи, мне главное чтобы машина не встала посреди дороги непонятно почему и не искать СТО которое обслужит мой автомобиль. Когда все вышеперечисленные болячки начнут всплывать, у меня уже будет другой автомобиль, я сразу написал что беру машину на 2-3 года, намотаю думаю тысяч 50км... На "мой век" надёжности Весты хватит мне за глаза, далее уже не мои проблемы...

Сейчас задену чувства Террамига, ездил год на Патриоте 2014 года в максималке "Лимитед". У меня застучал двигатель на 5000км пробега. Я к дилеру по гарантии. Знаете что мне сказали? Ты ГБО поставил, двигатель гарантии не подлежит. Я говорю докажите что ГБО виновато. Они - а нам начихать, твои проблемы, мы тебе ничего доказывать не будем. В итоге сами сняли бошку - бугель распредвала просто напополам сломался и распред болтался. Причём тут ГБО??? Заплатил парням 3000р за работу, бугель поменяли. Ах да, через год, когда я продавал своего Патра, рама вся была рыжего цвета, ЛКП на бампере и капоте как у 10-летней машины. А теперь потешу Террамига ))) В целом Патриот хорошая машина, большая и комфортная, но когда я его покупал, он стоил почти 700, теперь больше ляма и из той комплектации почти всё повырезали. Сейчас лям за Патриота это перебор. Но опять же смотря с чем сравнивать, за эти деньги не получишь ни одного НОВОГО полноценного рамного внедорожника. Тут с Вестой у них много общего в плане выбора автомобиля по цене в сравнении с конкурентами. Но чтобы ездить на Патриоте, надо быть заядлым рыбаком или охотником или просто любителем активного отдыха, в городе он слишком дорог в обслуживании и расходе топлива. Я за год два раза съезжал с дороги и месил грязь и то делал это специально, чтобы проверить машину в деле. Остальные 99% пробега были по асфальту... Поэтому Патриот больше не хочу, не нужна мне такая машина

Елена
четверёрку сравнивать с Вестой - это тоже самое, что Латвийский Рафик и Тойоту Альфард.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Евгений
Я в автосалоне Весту пролазил вдоль и поперек - очень понравилась машинка только кузов не тот (для меня дверей маловато), вот выйдет универсал это мой вариант, конечно если до производство дойдет машина хотя бы похожая на те картинки что рисует ВАЗ на сайте. Им бы еще полный привод, двигло в 150 л.с. и 6-и ступый гидротранформатор - отличная была бы машина.

Вячеслав
Да ни чуть вы не задели мои чувства... Я своего а 615 брал, + 55 колеса зимние и перегон из Екатеринбурга, ровно 680 тысяч вышел с постановкой на учет и страховкой. Видишь, у нас город, вообщем одно название 2 улицы 5 км в длину, я вообще живу за городом, снег не кто тут не чистит (за городом), да и мне и лучше, меньше дебилов на заниженных Приорах ездит, мне меньше бутылок из под пива, да окурков, из под своего забора убирать приходится. Так что мне Патриот самое то, опять же дров для бани привезти или торфа, вообщем в хозяйстве нужна большая машина. А в город я редко езжу...
Пока по соли не ездил, то рама была в порядке, в прошлом году помотался по межгороду, а там всё солью усыпано, да поржавели местами мосты, детали подвески, рессоры, рама... Летом выбрал теплый денек, обработал ржавчину преобразователем, смыл, высушил и покрасил, благо компрессор свой есть, теперь опять машина как новая. Делов то...
Не знаю, где Вы проживаете, но считаю, что живя в квартирах, нечего покупать Патриота вообще, потому что машина требует постоянного контроля. Не знаю, как в этом плане новые себя покажут, но мой Патриот вот такой...
Вот подумайте, на иномарке вам бы сколько аналогичный ремонт вышел? Я думаю, что не меньше десятки..
Денис Петрович
Саранск
slavacrazy
Автору на заметку от владельца "Ларгуса" и человека, проехавшего за рулем "Весты" около 3 тысяч км. Расстояние от спинки переднего сиденья до подушки заднего что в "Ларгусе", что в "Весте" одинаково (226-227 мм). Так что не знаю откуда автор увидел в "Весте" нереальный простор сзади.

Денис Петрович
Что то стал интересен ваш комментарий. Посмотрел прям на ваши картинки. Длина сидухи на ларгусе на 3 см меньше... Мелочь - но однако именно эта мелочь похоже и чувствуется....
П.С. Для меня и там и там тесно - но справедливости ради даже по ТТХ видно что на ларгусе теснее....
Артём
Стопроцентная заказуха) Все менеджеры заинтересованные в продажах активно ставят минусики и плюсики. Ну а мы нежданчики читаем и*****ваем. От того чего же мы еще ее не купили за 600 рублей. Лучше уж на ржавом Эскудике 97 года. не ломающимся от наших дорог. И нашего бензина. А если и ломающимся то запчасти дешевле ЛадовскиХ. И что то в сервис тащить что эту. Не тешьте илЛюзией. Бесплатно обслуживать ни кто не будут. Что нибудь придумают. Да и без машины сидеть недельки 2 когда выявятся неисправность по вине завода . Если еще конечно докажете. Ощущения такое что вас поимели за ваши же деньги. А отзыв написан без ошибок и на несколько листов. Ну кто ж будет писать такой отзыв как не ну сами знаете и прям так и толкает че это я новую то не покупаю. Обманут)
Артём
А вообще хотите седан купите марка чайзера за 300 руб. влупите в него еще 400 и он будет новее и комфортнее Лады Весты раза в 4. А год у него будет 1998-2000))))

nikol1922
Хоть я и поклонник того ПРуля, но...
Комфортнее? Да.. Новее нет. Мысль легко поясню. Можно достаточно легко сменить ходовку, привести в идеал двигатель, даже привести в идеал кузов... Но вот когда коснется вопрос салона (а нынче в 300 марк/чайзер уже будет хлам по всем параметрам, в том числе и по салону, а то что не хлам уже просто оставляют себе - пример карйне неудачный, живые попадаются другие авто/марки) - то фиг ты чего найдешь. Ну вот пример - между стеклом и дверкой есть такой элемент. Полудекоратиыный, полуфункциональный (чтобы снег туда не забивался). Купить новое - нет такого просто как класса уже.. Контракт наше все? Но вот как то двери возят раскидав и выкинув эти элементы.... А если его найти - так треснул он не от хрупкости, а время батенька в 20 лет уже сделало пластик хрупким... И его просто уже невозможно снять не поломав... Точно такая же ситуация по многим элементам салона... Не, возможно даже с этими зарипами салн останется приятнее... Это да... Но новее - это нет. И этим мелочи выдающие двадцатилетний авто - хоть как будут присутствовать.
И заметь - я тебе как владелец старых авто (и ПРуля и ЛРуля) это подмечаю. Т.е. да - мой выбор старый авто классом выше. Но выбор автора прекрасно понимаю и даже высказывать что его точка зрения где то хромает - ну никак не получается....

nikol1922
по твоему мнению все люди в России безграмотные и те кто знает правила Русского языка и умеет выражать свои мысли в тексте, то обязательно менеджер АвтоВАЗа??? Представляешь, я закончил 11 классов школы без "троек" и имею два образования (хотя каюсь, второе не закончил, но в итоге 6 лет проучился из предполагаемых 8)... Я специально должен писать с ошибками??? Я порой запятую пропущу или неправильно поставлю, дак стыдно становится. В общем знайте, народ, все самые умные у нас в стране работают в АвтоВАЗе. А еще я видимо менеджер SsangYong Stavic, Toyota Funcargo и ГАЗ-330202, отзывы про которые я тоже писал на этом сайте. Смешно, ей Богу...
Красная Яруга
Ребята. А почему все пишут о ценах, комплектациях и предпочтениях. Я выбрал Весту из соображения безопасности, во первых четыре подушки + преднатяжители, во вторых Веста по результатам краш теста получила четыре звезды (к стати как и Поло), а расхваленный и популярный Солярис всего две.

Павел
Веста больше Поло, а тем более она больше Соляриса и Рио. Да и по железу постучите, или капот поднимите... У корейцев, там "фольга" а не сталь! Кузов на плохих дорогах сразу "гулять" начнет, так что машинки эти на пару-тройку лет не больше!
Поло мне нравится внешне, но он очень узкий внутри! Мы с женой в Поло локтями друг друга подпираем, ну и Поло хоть выпускается у нас, но это тоже одноразовая иномарка, хотя с железом у него всё в порядке. А вот стоимость запчастей, которые возможно понадобятся после 3-х лет пробега, там далеко не игрушечная... Двигатель там вообще, только разобрать можно, а собрать уже как положено не получится, все детали двигателя 1,6 110 л.с., точно такие же как на 1,4 турбо... То есть короткие поршни, облегченные шатуны, выходящий из строя, из за обрыва цепи на 40...80 тыс. км - механизм ГРМ. Кстати, этим двигателям противопоказана длительная работа на холостом ходу, потому что коксуются масляные каналы ЦПГ и растягивается цепь ГРМ! Значит для эксплуатации на Севере, необходимо устанавливать автономный подогреватель? Тогда его ценв выходит за миллион? Вот и думайте, что лучше одноразовая иномарка, по стоимости рамного, мостового внедорожника - УАЗ Патриот, или Веста за 700 тысяч, которую можно недорого отремонтировать в любом нормальном автосервисе?
Goldman S
Stas1980+
Все правильно. Она ликвид без лишнего (неудачного) хлама и переплат.
Переплата за цвет, датчик дождя и цвета, пустая трата денег. Робот полная ж.
Goldman S
mega-major
Ага ждите, лет через 10, а пока кроме увеличенного на пару см клиренса ничего не сделают.

ради прикола сча позвоню по объяве на дроме,в урай,спрошу сколь градусов)))Терамик говорит -16,гис говорит -10.Посмотрим.

Gotham City
Вот купил этот автомобиль за 680р AWD, АКПП, сентябрь 2013г/в, что снаружи , что внутри, что по функционалу, с вестой и хреем даже неуместно сравнивать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!
Я не против ВАЗа я против цены которую просят за новый ВАЗ, у россиян
После продажи Ставика я хотел именно Актиона, но только последний рестайл с ДХО и климатом. Обычный кондер уже не хочу, нравится когда выставил один раз нужную температуру и забыл про эти крутилки. Живых не было, а те что были, ценник под лям, что не укладывалось в бюджет покупки, поэтому выбор пал в пользуно новой Весты на климате. А так отличная машина, хороший выбор

П.С. Шел щас с садика, забирал ребенка... Стояла веста... Блин, ну как то на картинках, на дороге смотришь - наравится... Но в жизни вот рядом - ну мелкий авто. ДЛЯ МЕНЯ ). Все-таки B класс никуда тут не деться... Но смотрится прям приятно.
Да, еще, как дополнение.
На счет нового авто. Может быть сколько угодно разговоров о том, что авто не предмет личной гигиены, что б/у авто может быть в идеальном состоянии (сам такие продавал, потому что слежу за автомобилем всегда), что он ликвиднее и т.д. и т.п. Честно? Сам думал также. Но настает момент в жизни, не знаю у всех или нет, но по общению с людьми, не у меня одного, когда хочется только новый автомобиль. На какой хватит но новый. По молодости за эти деньги взял бы Мерс или Бэху лохматых годов, а сейчас вот Весту. И не поверите, доволен. Все устраивает.
И на счет комплектации. Взял в максималке. И тоже не жалею. Все плюшки, над которыми раньше тоже ст****ся, а оказывается, приятно. И привыкаешь, как будто так и должно быть и без этого быть не может.

Да, еще, как дополнение. На счет нового авто. Может быть сколько угодно разговоров о том, что авто не предмет личной гигиены, что б/у авто может быть в идеальном состоянии (сам такие продавал, потому...
Поддержу. Так же весь водительский опыт был на БУ машинах, купил убогий рапид новый и как-то теперь даже не хочется БУ, несмотря на возможность взять класс выше с пробегом и т.д.

Кузбасс
Мне вчера очередной поклонник тойоты говорил ну зачем же ты взял ларгуса, да он страшный, сыпаться будет ну и т.д. хотя у самого королка лохматого года (начало 2000) леворукая и недавно купил хайс конца 90-х в состоянии металлолома на мой дилетантский взгляд - внешне покоцан по кругу, задние фонари на скотче висят, лобовик в трещинах полностью, салон замызган... Вот какая ему разница какую машину я купил? А другой сосед ездит на прадике, жена на шевролет малибу и он он на лето себе ездить покупал калину кросс максималку и ничего, нос от ваза не воротит, хотя есть деньги и на камри и на лексус... да и чужие деньги не считает и что покупать не говорит...
tolecha
Новочеркасск
705 тыс, ппц

tolecha
705 тыс, ппц

твоих 705 тысяч он потратил?
Многим реально нравится эта машина, и они бы её хотели купить, но такие цены до сих пор не могут воспринять. А когда накопят на взнос или всю сумму и начинают кататься по дилерам, то понимают, что за 700 т.р. лучше в принципе нету ничего. Солярис за эти деньги значительно беднее, ВАГи вообще не купишь, даже в самых минималках. Человек возвращается к дилеру ВАЗа и смотрит на Весту и Х-рей уже другими глазами)))

premio711
я это понимаю, так же понимаю, что завидуют и себе не могут позволить такое авто, но зачем приходить и писать такие опусы? смысл в них?

Елена
Езжайте в Албанию - там просто заповедник "уважаемых людей" на дороге. Почти весь автопарк - мерсы. Древние, как гамно мамонта, но ведь мерсы. :))) Например у нас в Казахстане, мерсы, бмв, лексусы, крузаки и камри составляют чуть не половину автопарка страны. Джигитская ментальность требует мерса, пусть разваливающегося, но мерседеса. Но поверьте, никакого особого уважения эта рухлядь на дороге уже давно не вызывает. И хорошие в сущности марки машин приобретают репутацию *****овозов, простите мне мой французский. Потому как их водители, ощущая себя крайне уважаемыми людьми, ведут себя на дороге часто совсем неадекватно :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Автору за обзор 5. Удачи с машиной. У самого веста один из вариантов на обнову. Обзор написан хорошим русским языком, можно сказать литературным, потому удивительно, насколько мало людей (из прокомментировавших) поняли прочитанное. Ну и разумеется 90% традиционного срача делают поиск интересующей информации про автомобиль крайне затруднительной. Через какое-то время начинаешь просто прокручивать страницу, а это чревато возможностью пропустить что-то интересное.
Автору - почистить бы Комменты в обзоре. Носителям первородного знания и обладателям эталонного вкуса - уймитесь уже, по возможности...

Сделано! ;)

Сделано! ;)
Ну тогда держи еще раз 5! Посмотри личку пожалуйста...

твоих 705 тысяч он потратил?
При чем тут твоих или моих? Есть отзыв, соответственно есть обсуждение, споры, высказывание своего мнения. Кому не нравится, отзывы не пишут!

mega-major
тут идет обсуждение автомобиля, а не сколько денег автор на него потратил и люди "а я бы на эти деньги...." не в кассу.... и автор не спрашивал а что вы купили бы за мои 705 тысяч рублей...
Ара тюнинг ! 5!

Несчастный вазовский робот пинают все кому не лень. И в особенности те , кто на нем никогда не ездили.

Sunduk
А чего его пинать? О нем все давно известно. Это кастрированный изитроник от опеля, но дешевле и проще.
Главное, что не палка с тремя педалями, и на том спасибо.

Отличный отзыв! 5! Лучший авто - новый авто. Поддерживаю что марка авто без разницы, сборка в РФ что поло, что солярис и т.д.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Дима
Привет, и как рулится на новых дисках с такой резиной? как динамика и расход?

Всем доброго времени суток. Автору спасибо , классный отзыв. Добавлю свои 5 копеек. В 90-е годы появились иномарки. В сравнении с нашим автопромом небо и земля ,комфорт, надежность ,ресурс - вне конкуренции. Но те времена давно прошли. Нет сейчас качественных авто, любых, за любую цену ,просто нет. Новая мода на турбированные движки малого объема (про немецкие роботы отдельная тема) -ресурс никакой, надежность тоже.Сколько народа уже попала на дорогостоящие ремонты, особенно с немцами -воистину ведра с болтами. Примеров из жизни масса, перечислять можно вечно. Лично для меня ,в пределах 600- 700тыс. из новых авто вариантов кроме весты нет. Клиренс+большой салон-вне конкуренции. Жду 1,8 МКП, дождусь ли ,дату производства переносят, хотелки клиентов до ВАЗа как до жирафа доходят. Из б/у в пределах этой суммы или нет ничего или 8-10 летки ,с реальным пробегом под 200тыс..
Fireman
Нет не один, тут вас несколько таких не понятливых, и мне например не понятно, зачем вы заходите в отзывы Весты? Ну если она вам не нравится, то зачем по ним лазить и в отзывах гадить?
35000 за цвет, который называется "смерть маляра" это явно перебор.
Лучше бы было если бы вы не заходили в отзывы про Весты и не поучали других как жить!
Что за бесцеремонность право слово! Или считаете себя всезнайкой?

Fireman
Что за бесцеремонность право слово! Или считаете себя всезнайкой?
Польщен вниманием к своей персоне, от не зарегистрированного на дроме троля вроде вас.
Вы своей жене советуйте, а здесь автомобильный форум и делитаты вроде вас, никому не нужны.
Yxta
Тролль это Вы, раз Вас из обзоров Весты поганой метлой не выгонишь.
Человек вроде Вас, посвятивший свою жизнь борьбе с ВАЗом, достоин только сочувствия... Кок узок Ваш мирок...Бедненький, с утра до вечера, трудишься, доказываешь владельцам Лад, что они дураки, а они Вас, умного не слушают, все покупают их и покупают.
Может тактику сменить, или в ЛАДУ перейдете работать?

цвет прикольный

Alex
Алексей
705 за Ладу??? Многовато)
Нормальный ценник. За мах комплектацию

Alex
Всем привет. Классный отзыв. С таким бюджетом ,самый лучший вариант. Цвет огонь
На днях купил такую же цветом для жены. Тока пониже комплектация, нет климата и датчика дождя. Прикольная машина, сын покатался, сейчас хочет продать свой пруда и купить такую же

Тазовод ты просто, одним словом,читающий и пишущий отзыв для самоуспокоения
Цены слегка поднялись. Почти 700 штук. Но гарантия! раньше вроде даже слова такого у ВАЗа не было, три года или 100 000км. Жене машина нравится, задумался сам, хотел кошака купить, но теперь думаю про универсал весту. Дёшево и сердито.
У меня есть навигация и камера заднего вида ну и парктроник.

Ачинск-Красноярск
Данил Асфандияров
опомнись, пока не поздно!!!
Я вернулся!)
Андрей
сравнил свою чистокровную европейку с ладой вестой. Не убедила своим салоном что её можно брать. Внешне не смотря на эти нелепые выштамповки . Терпимый дизайн. Я лучше бы ваз 2116 взял.

Андрей
не убедила - не бери, в чем проблема-то? никто же не заставляет, можете еще 20 лет на вашем "чистокровном арабском" ездить...
Тазовод ты просто, одним словом,читающий и пишущий отзыв для самоуспокоения
Интересно, если "тазоводы" по мнению "крутоиномарководов" все комменты читают и пишут для самоуспокоения, то с какой целью здесь находятся они сами. Для самооправдания зависти и глупости, выраженной в том, что можно было купить машину не хуже и за меньшие деньги? Да не переживайте вы так. Все люди ошибаются. И не завидуйте. Это не красиво.
Антон
Севастополь
Здравствуйте! У Вас шикарный отзыв!
20.04.2017 купил Весту Люкс + мультимедиа. Цвет Черная жемчужина. Сдал 2 авто Daewoo Matiz 2006 и шикарный Nissan Teana (Premium) в максималке для 2.5 2008 г.в. Очень хороший авто. Аж слеза навернулась, когда уходил от него в Весту.
НО тем не менее, сравнение E и B класса просто не допустимо! Обслуживание по ценам - это небо и земля, тем более новый авто, сами понимаете. Так вот, я не жалею т.к.финансовая ситуация сейча не лучшая. После 10 дней езды - очень доволен! Веста, для своего класса, очень хороший автомобиль!
У меня в планах тоже, через пару лет, купить Веста Кросс.
Перешел на новые авто классом ниже и не жалею. Статус показывать мне не нужно, рассуждаю с т.з.практичности. Мне 31 год.

murdaal
Моей вот недавно 4 год закончился . Советуете ещё 20 лет проездить. Да запросто . Она не в России молотком с напильником делалась. А руками заграничных умельцев которые душу вкладывают. :)

Андрей
а у меня уже 3-я новая машина подряд и все российской сборки, первая, правда, не удачная была, но то была нива и мне не повезло с ней очень сильно, а дальше все ок...

Андрей
а вы можете и 20 и 30 лет ездить ваше право, а я лет через несколько опять поменяю, ну или когда текущий перестанет удовлетворять потребности....
murdaal
не понял о чём ты. ну да ладно.

Андрей
не понял о чём ты. ну да ладно.
Люди все разные и у каждого своя правда. Кому то нравится ездит на одном и том же авто десятки лет, кто то любит менять авто часто. Раньше, когда позволяли средства, я менял машину каждые пол года. Сейчас раз в два три года. Скука смертная, ездить на одном и том же....

евгений
С такой ЗП надо на трамвае ездить
халк!!!
Я не против ВАЗа я против цены которую просят за новый ВАЗ, у россиян
Вас здесь все равно ни кто не поймет . Можете не стараться .Критику Весто воды воспринимают В штыки
nnnnnnnnnnnnn
Никто критику Весты "в штыки", не воспринимает, не преувеличивайте, если она обоснованная и по делу. А вот когда нас, владельцев Вест, начинают поучать, что "надабылабрать", вот тогда и вспоминается поговорка: "Не надо мне говорить как мне жить и я не буду говорить куда Вам идти!"

Fireman
Ага, если бы это была вообще критика. Критика - это когда по делу и с доводами и фактами. А то просто камаз навоза выплеснут и потом пишут, что это с благими намерениями, чтобы завод лучше работал и к мнению комментаторов прислушивался.

nnnnnnnnnnnnn
Хорошо , залезьте под нее и посмотрите сварные швы с низу . Зазоры пустые и угловатые полости в которых забивается грязь и химия с дорог . Ну и остальные детские болезни авто ваза которые ни куда ни делись . Хваленый акпп , Весто воды уже пишут бывает не переключается но все равно огонь .Не знаю кто но отзыв на черной Весте в дополненниях . И это то Что я знаю но как Я понял для рукастого чела ни о чем . Она же Новая !!!!.Хотя мне абсолютно по хер Я ее брать и не Думаю .Мне на а 6 ауди комфортно за те же деньги . Удивляет Циничность некоторых отзывов . Кто нибудь по любому по верит и купит . А и за стекла меня тоже удивляет дворники и стекло подемники царапают стекла , но меняют по гарантии . И по чему то не все пишут за косяки . Но На сто у Официалов все можно узнать куда смотреть и чего ждать . НО если написать в отзывах сразу закидают Га вном и обвинят во лжи . А в остальном авто просто суппер Всем Удачи.

nnnnnnnnnnnnn
у весты нету АКПП.... А про ваш ауди ну так на здоровье... вот только когда за запчастями пойдете в магазин, пока владелец весты будет ездить, то не раз вспомните ваш выбор... удачи вам в донашивании....

nnnnnnnnnnnnn
Ауди А6 за те же деньги, что Веста? Новая Ауди А6 начинается в минимальной комплектации по цене 4-х Вест. Если Ауди куплена за 25% от цены новой, то я понимаю, что Вы делаете на отзывах Весты. Пытаетесь доказать сами себе, что сделали правильный выбор. Владелец нового Ауди даже и не будет заходить на отзывы о Весте. Да это Ваше право. Никто не осудит. Только первая, причем в ближайшее время неизбежная поломка Вашей Ауди по цене Весты потребует затрат равноценных как минимум половине цены новой Весты. У меня трое знакомых, которые в свое время рассуждали о точно также как Вы. Один взял Инфинити по цене нового ВАЗа, другой БМВ Х3, третий Мерседес Компрессор. Больше года никто без ОЧЕНЬ существенных вложений не отъездил, потом все трое ОЧЕНЬ долго их продавали, а потом обмывали продажу с ОЧЕНЬ большим дисконтом к цене покупки с размахом большим, чем при покупке. И если посмотреть на ситуацию с потенциальными минусами новой Весты и Ауди А6 по цене новой Весты, то тут очень еще надо подумать, кто поступил рассудительнее.

Весёлый70
А мне нравится. Сегодня поеду на тест драйв такой же машины.
Удивляет производитель, т.е. АвтоВАЗ - на фотках очень сильно бросается в глаза лючок бензобака. Огромный, квадратный с выштамповкой под палец. Как на УАЗе. Неужели нельзя было сделать с замком из салона.

Весёлый70
А мне нравится. Сегодня поеду на тест драйв такой же машины.
Лючок бензобака большой потому что внутри предусмотрено место для заправочника ГБО рядом с основной горловиной. А вот с замочком крышки тут да, было бы лучше чтобы открывалось из салона.

Волен
Сочи
Увидел реально стильные тапки на фото и не читая отзыв, поставил 5 автоматом :) потом прочитал отзыв и возмутился отсутствием возможности поставить ещё одну 5 ;) Тачка смотрится обалденно! Автор похоже в адеквате. Не слушай завистников, катайся в своё удовольствие. Удачи на дорогах!!

Кырск
Волен
Поддержу про "тапки" - они описуенительные ))))))))))) но себе бы не поставил - на белой не смотрелись бы
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.

Кырск
Алекс124rus
И если еще честнее -в бюджет пока "такая лепота" не влазит ну никаким боком )))
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
На 1,8 версии, опять вазовцы поколдовали с ПО АМТ, говорят лучше стало.
причем на много лучше на 1,8 другая прошивка АМТ, есть опыт, пол года ездил на Батиной 1,6 АМТ , себе взял 1,8 АМТ разница небо и земля.

Пишут они тут для того чтоб если человек соберётся покупать очередной драволёт автоваза,зайдёт прочитает комментарии и может быть решит что докручивать и допиливать это не для него ,возьмёт и купит иномарку,тем самым избежав тех проблем которые у всех любителей отечественного автопрома,вот в чём смысл,некоторым авто нужно чтоб ехать и отдыхать,а некоторым жить под ней . А чему тут завидовать то))) То что человек без мозгов родился и учится на своих ошибках а не чужих,то не льстите себе)))

tosa7777
Скорее это тазоводы выкладывают отзывы о том как они натягивают со светофора и о том как всё легко ремонтируется каждый день,для самоуспакоения ,а не наоборот))))))))))

tosa7777
Был в семье "таз" четверка, брали отцу для дачи году в 2004. Новым в салоне. Кроме ТО он на СТО не был никогда. Не завелся один раз в жизни - сгорел предохранитель. Погиб в аварии, в лобовом столкновении - ***** на субару аутбэке решил, что успеет объехать канаву на дороге.
Всю свою жизнь - до 2009 года - он исправно возил родителей, никто под ним не жил. И даже про то, как он легко ремонтировался не могу ничего рассказать. Никто его ни легко, ни тяжело не ремонтировал. Потому в выборе новой машины для себя привык оперировать собственным опытом, коллективным (отзывами владельцев на дроме) и здравым смыслом.
"Носители истинного знания", "свидетели правого руля" и прочие доброхоты, которые стараются уберечь всех сирых и убогих покупателей "тазов", "китайцев" и прочего "шлака", с точки зрения этих доброхотов, никак не помогают, а лишь изрядно раздражают.
Вы и такие как Вы изрядно загаживаете ветки своими "откровениями", вынуждаете читать по диагонали, обходя холивары, что повышает риск пропустить полезную информацию.
Поверьте, мы, "родившиеся без мозгов" будем все равно учиться на своих ошибках. Потому берегите свои нервы и наше время, идите уже куда-нибудь отсюда :) Ехайте и отдыхайте!

ProSys
Вы когда всё это писали,стул не подгорел там у вас))))

tosa7777
Ещё одного "родившегося с мозгами" занесло в ветку автомобиля которого у него нет, что бы осуждать людей которые потратили на покупку не его деньги.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

tosa7777
Вы когда всё это писали,стул не подгорел там у вас))))
Не подгорел. Да и с чего бы? Ведь я написал очень простые и практически самоочевидные вещи. Мне понятно, зачем здесь я и большинство остальных читателей этого и подобных отзывов. Люди интересуются машиной потому, что находятся в процессе выбора нового - из салона - автомобиля. Мне понятно зачем автор написал этот отзыв. Он на своем реальном опыте делится информацией о своем автомобиле, чтобы помочь мне и остальным. Но мне категорически непонятно какого хрена (простите мне мой французский) здесь делаете Вы. Зачем эти ментальные испражнения с прицелом в мозг окружающим? На Вас наложили наказание - каждый вечер ходить по веткам "тазов", "китайцев" и что там еще не считается за машины и гадить и гадить? Зачем?

ProSys
Бесполезно, не ответят, или соврут, это у них как два пальца...
А ходят, чтобы кровь посворачивать, есть такая гнилая порода людишек, сам мол живу в дер-ме, но и других дер-мом измажу.

Ялта
Какой у вас сейчас расход?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Boriszol
Какой у вас сейчас расход?
средний расход 11,5л за 8500км - с учётом всех зимних прогревов автозапуском, пробок и т.д... А так трасса 8л при средней скорости движения 110-120, город специально не засекал, думаю литров 11 по пробкам. Если вопрос возник из-за размерности колес, то разницы со штатными никакой нет. Передок сейчас 205/50R17, штатная резя была 195/65R16, но у меня зимняя 205/65R16. Диски ковка, поэтому веса у них не больше чем у штатных. На разгоне разницы не чувствуется, а управляемость на скоростных поворотах заметно лучше - так и наровит проходить развороты по мостам не притормаживая )))

Ялта
Вячеслав
Спасибо за ответ. Вопросы задаю так как выбираю автомобиль, основные претенденты веста и рапид. И потому интересно знать реальные расходы, а не то что заявляет производитель.

Вячеслав
Какой то у Вас расход большой, у меня сейчас на БК стоит 7,7 при том когда брал там было 11, 8

Пробег 2600, по трассе при скорости 110 расход 5,8 - 6,3 / город: 7, 5 - 9. Причем на Приоре было примерно так же, даже чуть меньше на 0,5 л.

Fireman

У меня стиль езды такой, я обороты кручу от 3 до 5 тысяч, на обгонах на 3 передаче до 120 жму, чтобы тяга нормальная была. Не могу в овощном режиме ездить. Поэтому и расход чуть повыше ))) Всё нормально, меня расход не смущает

Что за диски на машине? Как называются?

Добавить нечего ,остаётся только согласиться , комментарий прямо в цель.

mega-major
Дастер стоит больше ляма.

Матвеев Сергей
В соляре на заднем ряду головой упираешся в потолок, а весте -касаешся.

Fireman
Тролль это Вы, раз Вас из обзоров Весты поганой метлой не выгонишь. Очень рад что Вы польщены моим вниманием, и мне повторюсь приятно общаться с таким высокообразованным человеком пишущим "охинея" и "делитаты"....
Подозреваю,что те кто гадят,вообще ничего не имеют своего.вот илазят по всем форумам,развлечения ради,

ильяи
Вот именно почитайте! Ты на этих "почитайте" делаеш выводы.Я на весте катаюсь,полностью поддерживаю автора,автомобиль очень хороший.А у тебя ,скорее всего вооооообще нет ничего.тем у кого лексусы имерседесы здесь не интересно.

VIK134
Я рассматривал Солярис как вариант,интерьернеплохой,внешн е ничего,но присев сзади и уперевшись! в потолок,,с моим 174 см ростом,желание отпало навсегда.Веста подкупила внешним видом и просторным салоном.и ещё,тазоненавистники, назовите автомобиль лучше Весты,который дешевле,и в более богатой комплектации.

Симферополь
Норм отзыв, удачи.

Колеса классные. Присоединяюсь к вопросу: что за диски (марка производителя, и артикул). Отзыв достойный. Езжу на "Калине" первой, универсал, люкс. Так вот даже она уже СОВСЕМ не 2114, которая была до неё. От чепырки до "Калины" вазовцы сделали даже не шаг, а прыжок большой. Думаю, что "Веста" тоже очередной прыжок вперед. Сейчас жду "Весту" универсал, там все детские болячки точно будут вылечены. Эта машина для людей, которые уже поняли жизнь, и понты им не важны, а нужен транспорт, который будет удовлетворять все НУЖНЫЕ потребности на достойном уровне. Чего, на мой взгляд, инженеры ВАЗа и добились с успехом.

Сергей Губанов
К вопросу о дисках, честно скажу не знаю точно. Скорей всего, судя по поискам в интернете, это Work Euroline. Мой комплект разноширокий: перед 17х7 ЕТ38 с резиной 205/55/17, сзади 17х8 ЕТ38 с резиной 225/45/17. Абсолютно ничего не шеркает и не задевает ни на выворотах, ни на скорости при проседании машины. На дисках универсальная разболтовка 4х100 и 5х100, то есть при желании эти диски можно одеть на Субару, Тойоты, на чем она ранее скорей всего и стояла. Диски мне достались от знакомого, который покупал их себе на Тойоту ББ, но они ему не подошли по вылету. Я померял - встали как родные! Заводские зимой даже не хочется обратно одевать. Как то так...

Диски Stich Evolution 17х7/17х8, ЕТ38/38

murdaal
все доступно в наличии и цены почти не отличаются

у меня ауди уже много лет в одних руках и нет проблем .
когда она с новья или с маленьким пробегом была куплена и находиться в одних руках, то любой авто будет без проблем ездить. Другое дело авто после 5-6 наездников....

murdaal
Через мои руки много разных авто прошло , Ауди не всчет она не продаётся , беру максимум 2 хозяин и в России не более 2 х лет . ну и ремонта не боюсь если приходится , не без этого делаю сам и мат база хорошая . доставка запчастей в течении суток , хоть новых хоть контрактных и цены хорошие . Так что зачем мне Весты и тому подобные собранные в России .
я
Стесняюсь спросить, а что ты тогда забыл в этом отзыве? Иди читай про свои Ауди и нахваливай там свою машину. Тут ты никому не интересен со своими понтами

я
Хм, а тут что, кто-то упрашивает Вас взять Весту?

Вячеслав
Он здесь самоутверждается, в жизни то наверное не смог, так на просторах интернета таким раздолье, можно все что хочешь плести, "Плети Емеля, твоя неделя..."

у меня ауди уже много лет в одних руках и нет проблем .
Ох уж эти неломающиеся иномарки. Если вы зашли на отзыв Лады, не думайте, что здесь все кроме четырки ни на чем не ездили. Ездили, знаем, как не ломается и насколько вечный немецкий и японский автопром.

я
Если нет проблем, то откуда цены знаете на оригинальные запчасти и на контрактные? И чего сами ремонтируете, если ничего не ломается? Ох уж эти неломающиеся иномарки. Если вы зашли на отзыв Лады, не...
В свободное время людям ремонтирую .ну и приходится всем интересоваться . Как то так . Ну а большинство поломок по у людей не своевременное обслуживание . и сильно смотаный пробег .

ProSys
Хм, а тут что, кто-то упрашивает Вас взять Весту?
Я же говорил весто воды не только критику не любят . Но всех кто иначе думает . Сколько Вас на меня напало . господа это не хорошо .

я
Кстати к ценам на оригинальные запчасти . Есть такое понятие как обслуживание авто и мото ресурс . Ну а контрактные актуальны для дизелей . турбины форсунки . тнвд

я
А какое отношение Ваш пост имеет к критике? Он вообще из серии "поручик, я три дня скакала к Вам, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны". :)))
Кому в ветке про Весту вообще интересно, есть у Вас проблемы с Ауди или нет? Мне, например вообще наплевать на чем Вы ездите. Зачем Вы меня спросили "зачем Вам Веста"? Этот пост имел бы какое то значение в вашем отзыве про Ауди, если бы туда набежали бы "не любящие критику вестоводы" с сотней постов "нафига вы купили ауди, когда могли бы купить Весту". А здесь то он с какого боку???
я
Так ты критикуй, а не обси-рай, конкретно, что не устраивает в Весте? Я так понимаю что цена. Денег на неё жалко, а купить охота, но жаба душит столько за Ладу отдавать вот и исходишь злобой. А конкретики нет, у моей Весты пробег уже 5500, проблем пока никаких не случилось, ничего не стучит и не скрипит.

PS ты ко мне залез в отзыв, и вывалил вот это: "lда по вашим отзывам лазиют как вы выразились тупо поржать. И не более ." - Это по твоему критика??? Так что обижайся на себя, сначала научись общаться, а уж потом в дискуссии вступай.

я
а какой конкретно у вас ауди? интересно же с чем новую весту сравнивают....

slavacrazy
Это так сказать было предположение, типа заказуха и факт этого предположения я выразил в том что отзыв написан без ошибок))) А по сути))) Японцы 1993-2000 годов надежнее в разы.1 ое нынешних японцев я уж не говорю о немцах французах и т.д. 2008-2017 г выпускающихся и тем более нашего автопрома или уже не нашего)) Не суть. Основная мысль что я пытался донести. Нынешние авто разовые, сломалась деталь, заказывай двигатель или узел. Вы перекинули все на свое образование и сколько и где учились) Просто умелый съезд с темы обсуждения. Но если вы действительно так высоко цените авто ВАЗ как комфортный и надежный авто мне вас жаль. И вывод напрашивается 1ый. Либо вы лукавите. 2 ой у вас никогода не было нормального японского авто. Я подчеркиваю нормального. Фан карго не считается, уж извините))) А например Тойота Целика 1996 это считатеся)) Хорошего дня. Ну и конечно сколько людей столько и мнений) Миллиарды))

nikol1922
Не, брат, не говори чего не знаешь. Я ездил на многих машинах в разной ценовой категории. Не отрицаю что старые Японцы надежные, но надежные в своём времени, сейчас они уже старые как ни крути. Была у меня Целика 2000 года, машина моей мечты, поездил 1,5 года и продал, так как наигрался и устал от пузотерки. Если тебе нравится ездить на 20-летних машинах, дак наздоровье! Я вожу семью и я не хочу ехать и думать доеду или нет, я хочу просто быть в этом уверен. Поэтому выбор на новой машине. А жаль мне тебя, потому что ты думаешь что кредитотошнотные иномарки качественней Весты. Да сейчас всё одноразовое независимо от цены, потому что главное целью производителей стало не качество машин, а высасывание денег из потребителя. Оглянись вокруг - чем дороже машина, тем более она проблемная. Топ самых надежных машин - это Логан, Авео, Солирисы и т.д. БМВ, Ауди, Мерсы последние штаны с тебя снимут... Лукавить мне абсолютно нечего, отзыв - это мысли касаемо моего автомобиля, а не призвание покупать всех машину как у меня. Каждый ездит на том, что считает для себя подходящим. Я для себя выбрал Весту, мне на ней ездить и фиолетово устраивает кого-то мой выбор или нет. Думаю ты понял ход мысли.

Вячеслав
Согласен, но мне повезло. Я сам их копаю свои машины)) И удивляюсь как же 20 летний эскудик имеет поршневые кольца в номинале т.е. в допуске)) Или Целика которая прошла тысяч 200000 плюс скрутили тысяч 100000 а она работает как часики)) Поэтому мой выбор пока за 1995-2000 года) На мой век точно хватит, а там сам знаешь))) А простой человек ( не понимающий в авто) Их бедалаг как только не разводят горе ремонтники. Ну и основная ошибка конечно сейчас при покупке. Не нужно гнаться за годом) Лучше заплатить деньги за год поменьше но в хорошем состоянии. Опять же это японцев касается. Других не знаю)) да и не хочется)))

Бортовой комп, нигде и никогда, не плюсовал стояночный расход горючки к среднему расходу. Расход делится на пробег, и если пробег равен "0", то компу и считать нечего. Может "Лада" чего нового придумала???
Зимой кондиционер включается на всех нормальных машинах!!! Дополнительная просушка наружного воздуха необходима именно зимой, а влагу Вы и сами надышите, да снежок на коврике растает... Если вентиляция не высушит внутреннюю влагу,- всё окажется на стёклах (к утру).

Yury Galinsh
Бортовой комп всегда считает холостой расход топлива как 0,8-0,9л/100км. Включите хоть раз МГНОВЕННЫЙ расход и получите ответ на свой вопрос. К среднему расходы холостой тоже накидывает литры как с добрым утром. Открою вам большую тайну - горячий воздух сушит воздух не хуже кондиционера. А гонять кондёр зимой - легко попасть на его ремонт и заравку весной.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta