Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Всем здравствуйте!
Веста для меня всего лишь вторая машина и кроме того первая купленная с нуля. До нее владел маздой фамилия на автомате 2001 года. Отзыв, наверное, насквозь будет сквозить сравнением нового ВАЗа и престарелой японки... Просто потому, что сравнивать по большому счету мне больше не с чем.

Итак еще каких то пол года назад я даже не задумывался о покупке нового автомобиля. Ездил на своей фамильке с пробегом 280к и радовался жизни. Единственное, что огорчало - ломалась часто. Каждый месяц в сервис ездил, до половины ЗП уходило на ремонты, что радовало меня совсем никак. Родители предлагали взять другую бибку понадежнее. И в общем то предполагалось накопить пару сотен, продать фамильку и взять что то поновее, а может быть просто повыше. Цель-максимум рено дастер на автомате (добрав недостающую сумму кредитом). Но куда там...  Все , что можно было бы сэкономить уходило в ремонты...
А в сентябре фамилька стала не просто сыпаться - рассыпаться! Каждые две недели новая неисправность: то короб воздушного фильтра разошелся, то масло давить начало, какие то вибрации на ходу новые появились... Добил меня стук из под капота.... В общем все, решил я, хватит! Смысл отдавать значительную часть ЗП на ремонты старого ведра с перспективой капиталки всего и вся в будущем, если можно отдавать сопоставимую сумму в виде процентов за новый авто + основной долг? На выходе получится... Да хз, что получится, но наверняка не дрова :)
Как-раз банк предлагал кредит типа "для постоянных клиентов" за "низкий" процент "всего" 15.99%... Ну и в общем подумал я и решился.
Изначально рассматривал исключительно новые автомобили, потому что кредит сам по себе зло, брать кредит на авто глупо, а на БУшное авто глупо в квадрате, если не в кубе! Предполагалось взять что то из ВАЗа - калину универсал или гранту лифтбэк на роботе.  Что бы сумму кредита хватило полностью. В принципе на бумаге обе выглядели достойной заменой фамильке. Но что то залез я в них.... В салоне совсем мне не понравилось... Все черное вокруг, места и так мало, а черный цвет его еще меньше делает.. Двери тугие, пластик даже на вид отвратный.... Решили подумать немного... И тут я бы может быть посмотрел бы на равон... Но то ли ночью приснилось, то ли рекламу увидел и вспомнил про весту. Изначально не рассматривал её т.к. думал, что денег точно не хватит... Полез на сайт лады - смотрю веста на роботе от 579тыр стоит + цвет металлик 10тыр... Норм. Посмотрел у диллера на авто - сразу понравилась. Двери легкие, салон большой. Ништяки всякие есть , хоть я на них особо и не падок. автомат, кондер, усилитель руля - вот тот минимум, что мне нужен...
Прокатился на тест-драйве.... Робот показал себя исключительно с худшей стороны: первое же переключение с первой на вторую и тут же дикий разрыв-клевок! "Какое ужасное разочарование", сказал бы культурный человек, я же просто о****л!  Но да ладно. Прокатился - вроде норм, за исключением робота. Но вроде говорят что робот со временем подстроится под водителя.... Решил брать! Поскребя по сусекам, поэкономив на пиве недельку взял комплектацию комфорт+мультимедиа (есть магнитола 2дин, камера заднего вида, парктроник, мультируль, круиз контроль, подлокотник и поясничный упор, может что то еще). Ценник 631 тысяча против 589 изначально планируемых... Но все таки радость от качественной покупки длится дольше, чем от сэкономленных денег - решил немного выйти за лимит.

И вот через 3 недели я счастливый обладатель новой нулевой лады веста!
Что же в ней хорошего и плохого на мой взгляд?
Про внешний вид не вижу смысла что то рассказывать, про робота я напишу отдельно!

По салону и комфорту:
Плюсы:
1. Понравилась регулировка руля по вылету и по высоте. Удобно, хотя мне в маазде одной регулировки по высоте вполне хватало.
2. Сам руль легкий. На низкой скорости вообще пушинка, на скорости становится туговат, но все равно намного легче, чем на мазде.
3. Салон сам по себе довольно качественно собран. Пластик твердый, да. Но собран хорошо. По крайней мере откровенных огрехов нету. Да и к тому же я в автомобиле я не за плачтик держусь, а за руль...
4. Места сзади вагон! Я сам роста 168см, потму за мной места особенно много!
5. Подлокотник мне понравился. Правда я бы оставил в нем только верхнее положение без регулировки. Пристегиваться с опущенным подлокотником по началу было неудобно, сейчас привык.
6. Ночник в салоне светит ярко! Читать книжки ну не совсем, конечно комфортно, но легче, чем в фамильке :) Сзади ночника нет - да и по барабану.
7. Попогрейки передних сидений. Вроде и хорошая вещь, но пользуюсь все реже. Жарит очень сильно.
8. Бардачка вот нету... На его месте целая кладовка!
9. Обзорность хороша! Зеркала огромны! После мазды с её куцыми зеркалами огромнейший плюс! Немного портит все огромные стойки, но вроде как они для безопасности...
10. Есть подогрев зеркал. Очень нужная для меня вещь - зимой зеркала обмерзают и ничего не видно. Если соскоблить лед, то через пару минут они запотевают и снова обмерзают. Становится еще хуже! А с подогревом нет проблем! Пара минут и зеркала чистые. Подогрев заднего стекла тоже есть, но какой то он слабенький...
11. Печка греет хорошо! До -20 можно в одной футболке ехать. Далее уже начинает холодать! Кондер вроде как тоже есть, но про него сказать не могу ничего ибо на улице и так -20.
12. Шумка - она есть! Кто то скажет, что и нет её, но для меня в любом случае есть!
13. Я не меломан. Потому качество музыки считаю отличным! По крайней мере басов поболее, чем в мазде.
14. Камера заднего вида и парктроники. Вообще вещь! Потому, что жопу автомобиля я вообще не ощущаю... Парктроник тоже хорошо - предупредил о железной арматуре, бывшей когда то заборчиком, которую я не заметил. Иначе писал бы сейчас, про покоцаный бампер :)
Из минусов:
1. Консоль управления печкой и кондером находится где то внизу и далеко. При движении особо не порегулируешь! Индикатор температуры сделан толко в сторону увеличения шкалы без шкалы уменьшения, как на обычных крутилках (имеется ввиду синяя и красные шкалы регулятора) что совсем неудобно. Кроме того максимальный обогрев только на последних 3-х делениях, на четвертом уже мороз в ноги дует!
2. Сзади весла. Вообще мне без разницы на комфорт пассажиров в плане всяких подсветок, стеклоподъемников, подстаканников, кармашков и ниш. Автомобиль я покупал в большей степени для себя, а пассажиры должны радоваться, что с известным комфортом сидя и быстро могут доехать из пункта А в пункт Б. В любом случае удобнее, чем в общественном или рейсовом транспорте. Но вот касательно весел для меня минус в том, что пассажиры летом будут открывать стекла... Во первых зачем? Я же кондер включил, во вторых пыль в салон будет лететь, в третьих шумно ну и в конце поездки надо всегда следить за закрытостью окон! Были бы стеклоподъемники - нажал кнопку запрета и васякот! чувствую буду ругаться с пассажирами!
3. Приборка даже с подсветкой днем бывает плохо читается. Без подсветки вообще ахтунг! Могли бы хотя бы включение подсветки с зажиганием сделать...  Ночью же приборка красивая, подсветка приятна.
4. Сверчки есть... Периодически... Пока не сильные... Да в общем то и фиг с ними. Не верю я, что поездив по нашим "качественным" дорогам не расшатаешь салон.

По двигателю, подвеске и тормозам:
Плюсы:
1. Двигатель хоть и слабже маздовского 110 сильного, но тянет намного лучше! Теперь я понимаю выражение "японские пони". С двух тысяч уже чувствуется. Для меня двигатель не является недостатком.
2. Работает ровно, вибраций нет, при разгоне больше урчит, чем воет. По крайней мере если сравнивать весту и фамилию, то фамилию всю колбасило, как паралитика, хотя и там я на вибрации не особо жаловался... А шум двигателя при разгоне... Больше чем ускорение создаваемое им :)
3. Экономичность порадовала: по трассе от 5.8 литра, в гроде около 10 литров. После мазды у которой по городу зимой от 15 до бесконечности вообще сказка
4. Подвеска мягкая, многие кочки и ямы не чувствуются вплоть до того, что пассажиров постоянно тянет в сон. Клиренс вполне не плох. Ни разу днищем еще но шеркал, даже на глубоких ямах.
5. Тормоза тормозят не хуже чем на мазде. Мне достаточно. АБС работает, Работоспособность других экстренных систем надеюсь проверять не придется.
6. Говорят руль острый... Хз... Рулишь руль - автомобиль рулит туде же. мне достаточно.
Недостатки:
1. Колею держит чуть хуже чем мазда. Кидает в ней по ощущениям посильнее.
2. На трассе даже при небольшом ветре весту заметно сдувает. Мазду тоже сдувало, но там было достаточно раз повернуть и держать руль против ветра и всю дорогу ехать прямо. Весту же надо постоянно ловить. А так в целом едет она вполне себе прямо.
3. Подвеска работает намного шумнее, чем на фамилие. Заметны звуки работы амортизаторов. Хотя точно сказать не могу. Фамилия сама по себе при езде вся грохотала и скрипела :)
4. Тормоза на морозе скрипят до невозможности. Звук высокочастотный и очень сильный. Кка будто бы я во всю мощь легких в свисток свищу!

Вообще ездить на Весте не так задорно, как на Фамилии:
На Фамилии едешь 60 и все вокруг уже дребезжит, стучит,жопой каждая кочка чувствуется, двигатель ревет, машину туда сюда болтает. На трассе же при обгоне так вообще как на бешеном коне несешься - болтает туда - сюда как пьяного, коробка при переключении на следующую передачу прям подпинывает в зад и куда то в сторону. В общем сплошной адреналин!
На Весте же тихо, спокойно, ровно, плавно, скучно... А на спидометр глянешь - блин, скорость превысил! А если по трассе - так включил круиз и едешь себе 90кмч...

Теперь о роботе:
По факту не смотря на то, что он удивительным образом сочетает в себе худшие недостатки механики и автомата он не так уж и плох.
По комфорту до гидротрансформаторной АКПП ему как до луны пешком. Но, при обычной езде переключения плавные. Заметные, но плавные. В основном раздражения не вызывает. Если не топить, а ехать в обычном активном режиме, то все гуд.
Насмотревшись ютуба, конечно можно сделать выводы, что робот вообще не для езды - исключительно дергается, долго переключается, нет динамики.... Но то ли у нас вся страна шумахеры, то ли у меня ноги не оттуда растут... В общем 90% обзоров робота шлак! Как впрочем вообще в целом обзоров Весты.
Но конечно не все так радостно - есть куча нюансов делающих робота хуже АКПП, да и простой механики:
1. Нет режима ползучести. Ну как бы нет и нет. Не сильно напрягает, но хуже чем на АКПП :) К тому же на пересеченой местности (да хотя бы просто замой во дворе) автомобиль может с кочки внезапно для водителя чуть откатиться назад, что может немного испугать.
2. В пробках на первой передаче невозможно ехать так же плавно как на АКПП и механике - постоянные подергивания в зависимости от оборотов двигателя. На АКПП такео в принципе невозможно, на механике достаточно выжать сцепление.
3. Невозможно быстро ускориться с места без клевка при переключении на вторую. Отсюда необходимость ждать бОльшего окна, чем нав автомобиле с АКПП. На первой оптимально разгоняться плавно до 20кмч. На второй хоть до 60 можно крутить перегоняя всех тех от кого отстал на светофоре. На автомате такой проблемы быть не может ибо на АКПП вверх скорости переключаются намного быстрее чем на роботе.
4. Система помощи при начале движения на подъеме помогает очень сильно, но выглядит это так, что газу уже дал, а машину еще держит. Не очень приятно. На автомате вообще такой проблемы нет ибо режим ползучести.
5. При езде в гору переключения настолько долгие, что пока робот переключает на 4-ю автомобиль может настолько замедлиться, что робот почти сразу начинает подтыкать третью и автомобиль еще больше замедляется.
А когда заезжаю к себе во двор в небольшую горку пока робот переключается со второй на первую автомобиль вообще успевает почти остановиться... Неудобно :) Автомат же переключается по сравнению с роботом мгновенно
6. Те же самые непонятные переключения при проезде лежачих полицейских на скоростях около 20кмч. Робот может и не переключиться на первую, а может переключится, а потом сразу на вторую... Все с задержкой :)
В остальном же присутствуют все те же самые толчки и рывки, как и на автомате мазды....
В целом робот довольно хорошая штука, если помнить, что это механика без педали сцепления, а не автомат....

Итак выводы:
Насмотревшись обзоров на ютубе, перечитав коменты знатоков в обзорах в которых описывается куча недостатков Весты, робота, "старом приорошном" двигателе, барабанах сзади и отсутствии комфорта в виде отсутствующих карманов в дверях, подлокотника с подсветкой сзади и непонятной шкалы температуры можно сделать выводы о том ,что машина г-но.
Но лично владея автомобилем могу с уверенностью констатировать, что это все брехня!
Наконец, то новый ВАЗ лучше старой иномарки, пусть даже и 15 летней.  Еще 5 лет назад в сторону ВАЗа я бы и не посмотрел: лучше самая гнилая японская развалюха, чем новая семерка.
Если сравнивать новые авто, то Веста ну не богиня идеала, конечно, но вполне конкурентоспособный автомобиль. Да, в первую очередь берет ценой, но не только: за эту цену потребитель получает вполне неплохое качество сборки + ништяки в виде опций, которых за эту цену больше нигде нет.
Автомобиль мне довольно сильно понравился несмотря на все недостатки.
Ездить на нем приятно, удобно, комфортно, радостно.
Остается вопрос только с надежностью.... Но на этот случай есть гарантия.

И снова здравствуйте!

Итак, как и обещал немного дополню отзыв теми нюансами эксплуатации, про которые забыл в основном отзыве:

-Конечно же начну с косяков сборки! А их есть на Весте. На данный момент я нашел один в салоне (стык ткани и резинки на "косяке" водительской двери выполнен с загибом материала вовнутрь, когда резинка должны быть внахлест на ткань). Нашел, поколупал пальцем... Поправил. Но вообще ижевцы немолодцы, немолодцы! В остальном пока вроде без претензий.

- Следующим пунктом будет люк бензобака без замка......

Собственно настало время печали: лобовуха Весты удар совсем не держит...

Еще в декабре мне читали нравоучения "Нельзя стекло скребком чистить - зацарапаешь!!! А машин то новый!!!"

А уже в феврале у меня не менее 5 сколов на стекле. Ну как сколов... Небольших 1-2мм выщербин... Думаю если помыть авто то будет больше...

Вот собственно че за дела то? Меня предупреждали, что стекло мягкое и зацарапается даже дворниками, но что оно от песка из под колес выщербится мне никто не говорил!

При чем камни то не летели ни разу!...

Хочется немного рассказать про "внедорожные" свойства Весты.

Если кратко: конструкторам удачно удалось совместить высокий клиренс с отрицательной внедорожной проходимостью. Не просто с отсутствием проходимости, а именно с отрицательной проходимостью :)

По крайней мере на версиях с АМТ.

Собственно вчера произошел пренеприятнейший казус:

Начиналось все как обычно. Утро, умылся, прогрел бибику и рванул на Сибирскую Масленицу в Сухобузимо. В баке бенза последняя четверть. Планировал в Сухобузимо уже заправиться, ну или где то около села....

Итак, здравствуйте!

Первый раз съездил на Весте к родственникам в деревню. Расстояние небольшое, всего 200км до них, но тем не менее это первый раз целенаправленная поездка по трассе, а не просто что бы покататься.

Из плюсов:

Во-первых очень понравился круиз. Практически сразу по выезду из города включил на 90кмч и всю дорогу так и пилил везде где можно. Благо дорога региональная, всегда пустая по сравнению с федеральными трассами, выходной день + с такой скоростью кого то догнать для обгона надо постараться....

Итак доброго дня всем!

Наконец то выдался отпуск и состоялось мое первое путешествие на дальняк не куда то там в в деревню к родственникам, а на целых 1600км от дома :)

Не вдаваясь в подробности путешествие вышло очень плохим, прям ужасным. Потому, что по сути ничего из планируемого выполнено не было: по музеям не походил, на кораблях не покатался, позы не ел, на экскурсии не ходил, на пляжу не валялся, сувениров и омуля не купил.... Тупо всю неделю ехал да ехал.... Вот о том как веста показала себя на трассе и будет отзыв :)

Кстати сразу хочу рассказать как веста держит дорогу на летней резине: просто прекрасно....

Итак всем здрасте!

Сей опус будет о том, как мы провели лето, то есть зиму. А именно крещенские морозы.

Не знаю, как на просторах нашей необъятной, но давно подметил, что у нас в Красноярске каждый год присутствует два пика температуры: летом и июле пик жары, а зимой в январе пик холода. При чем они слабо зависят от средней температуры сезона.

И в этом году события сошлись так, что в самый самый мороз, когда хороший хозяин ни то что собаку на улицу не выгонит - сам лишний раз не выйдет мне пришлось гонять свою весточку в хвост и в гриву через весь город не смотря ни на что....

Итак всем здравствуйте!

Случилось то, чего не ожидал я и пророчили многие: Веста сломалась.

Сразу скажу - неисправность небольшая, но наверное довольно серьезная особенно где то на трассе.

Оглядываясь назад могу сказать, что неисправность начала проявляться недели за 2 до явных признаков.

1. Как то внезапно увеличился расход. В этот период года мой маршрут примерно дом-дача-работа-дача-дом и расход в том году грубо говоря от 7.8 до 8.3 литра на сотню. Сейчас же он составил от 8.8 до 9.5 и это без кондера......

Тайшет
Искренние поздравления))) Лишь бы кредит не душил.

Правильный выбор, когда нет денег , только новый ваз
Короча
Ну зачем самому себе создавать проблему с этим роботом. Ну не пошёл он у АвтоВАЗа, редакционная машина журнала за рулём уже поменяла по гарантии на 20 т и по гарантии куча машин. Или МКПП или ждать автомата. А так только мучаться ездить и бояться когда нае.....ся. А машина неплоха в целом согласен детские болячки подлечили можно брать себе жду универсал с 1.8 на МКПП обещают летом.

Отличный отзыв, правильно что купил новую машину, теперь хоть забудешь как запчасти по свалкам, разборкам и автомагазинам искать!!! Поздравляю, пятерку вам поставил!

Сейчас тебе напишут, что мазда уставшая сильно и за ней не следил(и) ☺.

Отзыв 5. Дополняй не забрасывай. Сын в следующем году будет брать 1.8. Покатаюсь напишу чё нибудь.
Goldman S
Действительно, зачем брать на роботе если он не понравился, типичный русский менталитет "и так сойдет", "ко всему привыкаем и к этому привыкнем", вот так мы и поддерживаем производителя из года в год, ранее покупая тазы, теперь покупая тупой робот, а потом удивляемся почему не делают хорошие машины, почему не делают правильный автомат.
По машине
Нельзя сравнивать 16 летнюю Mazdу с Новым тазом. Вы думаете лет через 5-7 Веста не будет ссыпаться?
Lucki And
Воткинск
Поздравляю с первым новым автомобилем!Сам купил недавно вторую новую ладу гранту лифтбек.Конечно после гранты хотелось бы весту попробовать,но финансы не позволяют пока.Надеюсь после этой машины хватит на весту кросс.
Думаю вам после новой Весты не захочется больше старых иномарок !!!
Хороший отзыв. 5 поставил. Дополняй, интересно посмотреть на робот в эксплуатации
Павел
Все замечательно, но когда человек говорит, что робот ужасен, и берет робот, а не мкп, мне это как-то не совсем понятно.
Автор Молодец, поздравляю! У самого Веста, брал в сентября, кроме скрипа втулок стабилизатора, который вылечили по гарантии заменой на шнивовские, машинка только радует ,проблем нет! Теперь тебе только один ключ нужен-Зажигания!!! Удачи на дорогах!
И да, отзыв отличный 5!
По машине
А зачем доводить авто до такого состояния, что бы сыпалась? Сейчас так, 3 года гарантия кончилась и продавай, бери новую.
Прикол ,если Весту прочитать назад -Атсев....к чему бы это...
Видимо пора сново посмотреть Королевство кривых зеркал :)
Формулист
Искренние поздравления))) Лишь бы кредит не душил.
Спасибо!
Продал мазду, частично погасил кредит - теперь десятку в месяц платить, вместо пятнадцати. На треть легче :)
Вообще долго думал насчет кредита, около месяца. И так и эдак прикидывал... В общем все обдумал, пока все идет по плану. тьфу,тьфу, тьфу.
Спасибо :)
Про разборки в точку, боюсь правда вместо поисков в случае чего ждать придется пока запчасть придет.
Но пока из вложений только бензин :) Это радует.
автор то что ты тратил ездя на старой вкладывал теряя время,будешь платить кредит.на три года забудешь автолавки.
Goldman S
На самом деле правильное замечание про то, что зачем брать если не понравилось?
Ну во-первых механику я не перевариваю. Ну вот просто не мое. Я не хочу на 100% управлять авто. Мне просто нравится в нем перемещаться - ехать степенно, без напряга, я не гонщик, +10кмч сверх разрешенного мой предел.... Автомат для этого идеален, робот... просто вполне себе хорош.
Во-вторых хотя я человек в плане "хочу немедля" вполне импульсивный, но подошел к выбору не только покатавшись на тестовой весте, но и пересмотрев и перечитав гигабайты информации от обзорщиков и реальных владельцев. Много думал... Пришел к выводу, что робот подходит под мои требования.
В-третьих какие были мои варианты?
Брать калину или гранту на автомате? Ну дак они как бы хуже во всем за исключением автомата ну и цены... Хотя такой вариант рассматривался тоже :)
Равон? Ну может быть... Иномарка :) Такая же как и запорожец (в смысле современные автомобили запорожского завода) нынче.
Только какие в нем плюсы? Автомат да и только. В остальном это автомобиль на базе древнего дэу собранное киргизами. Ничего против киргизов не имею, но неужели кто то думает, что киргизы собирают авто лучше русских? Я вот сомневаюсь....
Китайцы... Да хз... С ними непонятки еще больше чем с ВАЗом. То ли качественно делают, то ли через ***у... Не пойми!
По остальным брендам в такую цену только механика.
Так вот и остался выбор - либо похуже и подешевле но на автомате калина/гранта либо получше и побогаче выбор, но на роботе Веста.
А касательно негатива... Ну про мазду я так же писал, хотя о ней остались только лучшие воспоминания :)
Alex_333
Sfyrat
На самом деле правильное замечание про то, что зачем брать если не понравилось? Ну во-первых механику я не перевариваю. Ну вот просто не мое. Я не хочу на 100% управлять авто. Мне просто нравится в нем...
Робот с одним сцеплением никогда не сравниться с автоматом - это нечто среднее между механикой и автоматом. Одновременно и плюс и минус. А управлять им в принципе не сложно, надо только понять как он работает и при необходимости переходить в ручной режим. Удачи. )))
Энтони Скай
Поставил 5-ку ,все по существу. У самого веста классик старт на механике.Косяки конечно же в машине есть, но как по мне они не на столько существенные , чтобы поливать грязью вполне достойный автомобиль .Я брал за 554 т.р ,за эти деньги даже близко ничего достойного не купить, за месяц пересмотрел кучу вариантов из б/у ,все машины отжатые ,либо мутные собственики брат сестры мужа и так далее...Вообщем лишний раз убедившись , что от хороших машин не избавляются ,пошел и купил Весту ,о чем еще не разу не пожалел.Всем удачи и хорошего настрояние.

Gotham City
Робот тебе ещё нервишки пошевелит, придёт лето поймёшь о чём я
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Обьясните что значит робот с одним сцеплением?
Там не 2 медали как на автомате, газ и тормоз?

Понимаю что вопрос странный, но не ездил я на роотах )
Желаю автору такого же настроения и оптимизма и в дальнейшем. И все будет хорошо. Чем меньше в жизни нытья и больше оптимизма, тем больше к тебе жизнь лицом поворачивается! За отзыв 5.

Удачи в эксплуатации. )))
Кредит только большой. Сам езжу на Соболе и не на радуюсь, до этого была иномарка - устал ремонтировать.
А так то да почти новую беспробежную 15 летнюю япономарку обменять на старый ТАЗ 16 года. Герой. Жди негатива. ))) МАРКАНАДАБРАТЬ ))))
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2006
Максим
Интересно сравнить старую мазду и новый таз.Возьмите Тойоты новую и новый таз и все понятно станет!

Россия
Sfyrat
Калины/гранты автомата уже год как нет -робот. Из жигулей на автомате только датсун он/мин до.

Андрей И.
Сейчас тебе напишут, что мазда уставшая сильно и за ней не следил(и) ☺.

Ну, что Мазда отжатая была - думаю, всем понятно.
Автору удачи с Вестой.
Оценишь, каков на вкус бесплатный кофе при очередных ТО. :)

Прошу прощения, а куда и кому продают хорошие машины?
А то вроде и автопомойки зарубежные закрыли, большая часть машин дилерские, сервисные книжки, гарантийное обслуживание, официальные ТО - а на «вторичке» по-прежнему один хлам и «выбирать не из чего». Странно. :)

Волгоградская область
Автор, только за последний абзац можно пять поставить.
Уже год езжу, проблем нет.
Поздравляю с приобретением нового авто.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
7552026
ДА ну его этот робот... был бы автомат я бы купил)
https://achinsk.drom.ru/lada/ve... может кому моя интересна
хороший недорогой авто!и как тут уже сказали ВЫШЕ уважаемые люди!лучше уж новую ладу,чем ино!б.у!5.
Максим
Конечно понятно. Если за ВАЗ он 10000 в месяц кредита платит три года, то за Тойоту новую по 25000 в месяц 5 лет платил бы. На бензин бы и ТО денег снова бы не осталось, поэтому стояла бы в гараже, а автор наслаждался шильдиком и тряпочкой его протирал.
Прошу прощения, а куда и кому продают хорошие машины?
Открою вам секрет ,что на хорошем авто ездят и когда он вдруг становится не хорошим его продают и покупают себе снова хороший.А наличие сервисной книжки ни какого отношения к реальному состоянию автомобиля не имеет , да и как правило у большинства там всего пара записей ТО-1 и ТО-2. Я не отрицаю ,найти хороший автомобиль на вторичке можно, но сколько уйдет на это времени это другой вопрос, как говорится кто ищет то найдет.
Максим
А че с тойотой новой ,давай сразу с мерседесом новым сравним.Вы бы хоть машины из одной ценовой категории сравнивали чтоли.
Андрей
Прикол ,если Весту прочитать назад -Атсев....к чему бы это...
Прочитай своё имя в обратку - к чему бы это?)))

Энтони Скай
Спасибо за секрет, но вообще вы описали логику малообеспеченного «наездника», чаще всего жуликоватого и нечистого на руку. Гонять, экономя на нормальном обслуживании, пока машина не начнет разваливаться. Тогда скорее на рынок, кому-нибудь «впарить».
Откровенно чмошная логика у таких людей, на мой скромный взгляд. :)
Поделюсь своими наблюдениями - есть нормальные владельцы, которые продают машину не потому, что ее «отжали».
А потому, что захотели сменить на другую модель, изменились жизненные обстоятельства, изменился доход и т.д. Вот после таких на машине можно ездить, а не бегать с ней по сервисам или лежать под ней.

P.S.: По своей машине сам веду «сервисную книжку», в нее вношу все замены, расходники и т.д. - все записи с датами и пробегом. Буду продавать машину - у нового владельца окажется вся история обслуживания.
Себе же на беду. ©

P.P.S.: Именно поэтому кто-то без серьезных проблем ездит по 300-400 и более тыс. (даже на малообъемных турбо-моторах), а у кого-то такая же машина после 120-150 тыс. пробега превращается «в тыкву».
Место и условия эксплуатации тоже вносят свои коррективы, само-собой.
Raven
Таких владельцев как вы единицы и вероятность найти такой автомобиль ,особено в ценовой категории 500-600 очень мала и то это будут опять же рио солярис поло.

Энтони Скай
Я в ней уверен, ездил и на дальние расстояния пару раз (8 тыс. км. в оба конца) - проблем 0.
Это я к чему - машину надо брать у хорошего хозяина. Раньше еще был вариант покупки б/у с развитых авторынков (там даже дятлам и пофигистам намного сложнее ушатать машину).
Или быть готовым вложиться в ремонт «за того парня».
Если ничего из перечисленного не устраивает/не подходит - лучше идти в салон, за новой.

https://achinsk.drom.ru/lada/ve... может кому моя интересна
Почему продаешь? Ломаетцо, ненравитцо?
Если вопрос некорректен, прошу прощения.

Кырск
Добрый день! А вы под какой % брали кредит? Вроде под 16%?
У меня как то быстро все вышло - были мысли о смене авто. Ну уставать стала 9-каа 2000 года. Хотя 4 года отъездила не чета некоторым на Алтай и обратно по нескольку раз в год.
Я взял кредит под 7,5% на 3 года по программе (по 14.5 тыр в месяц). Скинул за 65 девятосика (новый хозяин теперь кайфует от теплой печки в авто в холода), как раз возврат налогов на 110 тыр (я еще ипотеку плачу по 15т за 80кв.м.) + родня 70 подкинула и хапнул люкс из прихода. Планировал за 616 комф+мульт, но их не было в Красноярске в ноябре. Теперь не жалею, что опять купил максимум (с хатой также - начали с простого, закончили максимумом нам возможного).
Так что все в наших силах. Удачи на дорогах!
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.

Прошу прощения, а куда и кому продают хорошие машины?
Смотря что считать хорошим... Покупал весту одновременно с родственником. Зазор 3 месяца. Он купил Пассат 2011 года с пробегом 103 тысячи. У своего друга. Цена, как на весту в максималке. Сравнивать с вестой бесполезно, потому что лучше... Но! Перед покупкой по гарантии успели поменять коробку ДСГ, и движок жрал масло. Еще около 50 вложили в ремонт двигателя. Что ждет впереди не известно. Каким ремонтом обойдется... поразмышлял я, и взял весту... Но у него пробег годовой 8-10 тысяч. Надолго хватит. У меня 35-40, я столько не зарабатываю. Действительно, каждому свое... А найти авто, которое не требует ремонта, и не убивалось очень тяжело. Если повезет, то будет радовать
Мой отзыв: Лада Веста 2016

2:5090/24
Молодец!
Хороший авто!

На те деньги что потратил автор, можно на вторичке купить безпробежный по РФ тойота рактис от 2014 года либо тойота аксио такого же года, далее хонда фит 2014-2015 гг, митсубиси лансер от 2014 г., и наконец НОВЫЕ Ниссан Альмера. Перечисленные авто гораздо надежнее лады веста. Из перечисленных мне приходилось управлять рактисом постарше (2008 г.) фитом (2003) и скажу, что НИКАКИХ проблем с данными авто не было. Я на всех японках, что у меня были, только менял расходники, а вру на чайзере менял шаровые и на харьке катушки зажигания. В Весте мне нравится только дизайн кузова. Но если бы у меня сейчас было 650килорублей я купил бы Рактиса, но не Весту. Так что утверждения, что за эти деньги лучше машину не найти - полная чушь.

2:5090/24
V@lek
Чет мелко прыгаете - в эту цену можно взять и Х5 и Кайен и S класс мерсы и ленд роверы - живем же 1 раз..
Чего такое растикс?

Россия
V@lek
Если бы у меня было.... Вот когда будет, тогда и купишь. Чужие деньги считать не стоит, бесполезное занятие
Точка.
Павел
«На те деньги что потратил автор, можно на вторичке купить безпробежный по РФ тойота рактис» Эм-м-м... Человек купил новый автомобиль с рулем в том месте, в котором он и должен быть. Да, японские авто надежны: имею честь знать одного «фита» 2009 г., был на аукционе куплен с пробегом 46 тысяч, прошел шестьдесят по направлениям -- ничего, кроме колодок на передних колесах, не меняли, и думаю, вряд ли в Японии кто-то что-то менял или ремонтировал. Расход маленький, вариатор -- отличная вещь для такой машины: легко и стабильно разгоняется до 160, на дороге стоит вполне уверенно, салон-трансформер и пр. и пр., но это б/у и руль в бардачке. Фит -- хэтч, на 7 см уже, на 13 короче в базе и почти на полметра короче в целом, иначе говоря, это автомобили разных классов. В 2013-м такой «фит» через carwin обшелся в 400 тысяч с доставкой до Красноярска автовозом - то есть она еще доехать вообще-то должна в целостности, - а сейчас такой бы обошелся примерно в 650 с доставкой, живой и по-настоящему бодрый, а не «маркетинговый ход» в стиле каждого перекупщика с рынка.
Павел
Итак, если бы у меня было 650 тысяч, я бы не стал покупать «фита» или «демио» -- хотя знаю, что это очень хорошие машины, если брать с аукциона живые, -- а взял бы «весту» на механике за 550, а на остальные сто оттянулся бы с друзьями в стрип-клубе или как-нибудь еще.
ivan ivan
Максим
Помня у короллы робот ещё хуже был, а недавно смотрел обзор 6 летней короллы, там днище все ржавое уже, антикор только заводской был.

Rapatun
у вас была веста.пекращайте новые авто сравнивать с б.у ным хламом.
ИМХО Веста и есть автохлам, а японцы делают автомобили.

Leopard
Чего такое растикс?
Да, за эту цену и японский б/у микроавтобус можно взять хороший. Я привел пример легковых авто с приближенными параметрами по размеру кузова и объему двигателя, а также по состоянию близкому к новому, ибо пробег в японии от 15 тыс. км. до 30 тыс. км.- это состояние практически нового авто. Да, кстати НОВУЮ Ниссан Альмера можно приобрести от 510 тыс. руб. и руль там левый.

Ilgiz 14
А я и не считаю чужие деньги. Автор сам пишет ерунду "Если сравнивать новые авто... ... за эту цену потребитель получает вполне неплохое качество сборки + ништяки в виде опций, которых за эту цену больше нигде нет", тем самым явно пиарит автотаз, либо бездумно скопировал у кого-то. Ребята, он купил авто сомнительного качества за 631 килорублей!!! При этом оформил кредит!!! Не трудно догадаться во сколько ему обойдется по итогу "Новый" авто, ведь это было главное для него при выборе. Ну не стоит Веста этих денег!!! Данному ведру с гайками красная цена 300 тыс. руб. Я на 100% уверен, что автор поездит на Весте, продаст ее вскоре за пол цены и купит безпробежную японку, пусть даже не с тем рулем.

Павел
Остальное тебе понадобится на обслуживание и ремонт этого автомобиля, так что не советую оттягиваться :)))

Кстати, в обоснование неразумности покупки, хотелось бы отметить, что автор реально приобрел авто по завышенной цене, накрутка со стороны дилера составила около 50% от оптовой стоимости авто. Делайте выводы господа. Только в нашей стране такое обдиралово возможно... https://news.drom.ru/Lada-39490.html
V@lek
Новая альмера это Франкенштейн от Рено,собранный на том же автовазе!

Юриий Заикин
Новая альмера это Франкенштейн от Рено,собранный на том же автовазе!
Я не соглашусь с вами, так как там двигатель японский стоит и АКПП не автовазовская. Там вообще ничего нет автовазовского. По сути практической разницы нет, кто собирает авто, комплектующие то оригинальные. Вопрос только в цене. А вот в Весте стоят мотор прошлого века и робот, который работает как неисправный АКПП, которые впариваются конечному потребителю по неадекватной цене.
V@lek
А откуда такая уверенность на 100% в менталитете другого человека? Что он продаст, что он купит. Почитайте свои комментарии со стороны. Это не автор пиарит ВАЗ. Это Вы об...раете ВАЗ не приводя ни одного довода его по вашим словам "сомнительного качества". При этом пиарите б/у праворукие авто, которые своим нынешним состоянием, качеством и ценами уже поперек горла стоят. Что за привычка навязывать свое мнение обществу. Такие слова как "я знаю", "я на 100% уверен" , "автор не прав". Вы, простите, царь Соломон, к которому все приходят за советом как поступить? Пишите свое мнение, от себя и про себя и обосновывайте свои выводы фактами. Не нравится ВАЗ, не покупайте, никто не заставляет, ни по рыночным ценам, ни по оптовым.

V@lek
Так бери Валёк, кто не даёт то.

Rapatun
+1000000000!!!

V@lek
ИМХО Веста и есть автохлам, а японцы делают автомобили.
Да, и сколько же ты масла доливаешь в свою Хонду возраста динозавра? Сколько контрактных моторов и коробок уже поменял на ней? А хотя это у вас всё расходниками считается.

V@lek
А что японский мотор это верх совершенства? У меня на СГВ, Лансере 9 и Кашкае эти японские моторы масло жрали литрами, ну ладно ещё на СГВ с пробегом чуть за 150 тыс.км., хотя это тоже считаю детским пробегом для иномарки, а вот Лансер и Кашкай уже после 50 тыс.км. стали масло жрать, вот тебе и японские моторы.

Валёк, а вот честно скажи, от души, сам то наверняка мечтаешь о новой машине, не зря же заходишь в отзывы про новые Весты? Просто знаю это по себе, тоже раньше на старье ездил и очень мечтал купить новую машину, пусть даже классом ниже, но новую!

Железногорск Крас
Ты жестокий человек-)

Savamyr
Естественно мечтаю о новом автомобиле, с удовольствием бы купил с салона новый Ниссан патрол или TLC 200. Но бабла нет и когда будет, не известно, поэтому это только мечта. Зашел пофлудить на дром случайно, так как много свободного времени сегодня появилось, а в планах купить безпробежный авто японского автопрома. Весту увидел в топ отзывах, думаю дай почитаю, что пишут про нее. Все таки отечественное оно ведь родное, не то что заморское. НО когда увидел, за какую сумму это родное продается русскому Ивану, то о...л. Платить за отечественный мотор из прошлого века с непонятным роботом пусть даже в оригинальном кузове 600 и более тыс. рублей, считаю глупой тратой денег. Если это действительно хороший автомобиль, то почему он продается на вторичке по 305-370 тыс. руб. с пробегом от 4 до 20 тыс. км??? Взамен Весты еще ничего автоваз не выпустил, поэтому версия, что люди купили более новую модель отпадает. Вывод напрашивается сам по себе, машина - г.
V@lek
Молодец. Настоящий юрист. По словоблудию реально первое место. Ни слова правды и логики, но главное уверенно.

Savamyr
Японские моторы действительно хорошие, ведь это общепризнанный факт, у них есть много как легендарных моторов, так и не очень. По поводу употребления масла, я лично отношусь к этому равнодушно, действительно у того же Ниссан есть двигатели, которые употребляют масло и этого не отрицает производитель. Но авто при этом само по себе шикарное и на езду данный недостаток не влияет. Зачем же вы брали такой авто, если полюбому были в курсе, что авто будет употреблять масло? судя по вашему счетчику вы живете в дроме и должны знать об этом факте. Есть двигатели, где нужно только поменять маслосъемные колпачки с ремкомплектом и расхода масла не будет при пробеге еще тыщ. 50-100. А вообще причин расхода масла много и у каждой модели свои причины. Про свою хонду могу сказать, что я ее брал за копейки, отъездил на ней 50 тыс. км и продал. В машине установлен родной мотор (не контрактный) с пробегом на одометре 450 тыс. км. и родная АКПП. Когда я брал его, то АКПП слегка пробуксовывала со 2-й на 3 скорость. За время эксплуатации я менял только масло в двигателе каждые 5-6 тыс. км и масляный фильтр. От замены до замены доливал масло не более 2-х л. Ходовка не гримела, руль не било, тормоза работали, колеса крутились. Радиатор сверху подтекал, поэтому антифриз не менял, так как по литру ежемесячно доливал. Когда продавал, то авто было в прежнем тех. состоянии в котором я его и брал, никаких серьезных поломок у авто не было. Машина 98 года выпуска. До этого были разные японки, когда я их эксплуатировал, то у меня серьезных поломок не было. Просто когда я покупаю себе авто, то сначала читаю про него отзывы и уже при осмотре обращаю внимание на те узлы и агрегаты, которые являются слабым местом, чтобы либо скинуть цену, либо не нарваться на утиль. Вот и все. Еще раз повторюсь у японцев тоже есть автомобили не очень (проблемные), но я их никогда и не покупал.

где я соврал? обоснуй.

V@lek
Эка ты Валёк замахнулся сразу на ТЛК или Патрол, начни хотя бы с новой РАВ 4 и т.д. если уж так любишь японские машины, хотя свет клином на них не сошёлся.
А про Весту вывод пока никакой не напрашивается, рано ещё выводы делать.
У тебя то сейчас какая машина и какого года?

V@lek
Ну своё отношение (из собственного опыта) про японские моторы на СГВ, Лансере 9 и Кашкае я сказал, а почему их купил?, да потому что в отзывах про них в то время один только мёд в уши лили, и неубиваемые то они, и не ломаются, но всё познаёшь только на собственном опыте, и оказалось, что ничего надёжного в них нет.
А у тебя какие нибудь другие машины кроме японских были?

V@lek
Я бы тоже их купил бы новые :) Но как бы... если только почку продам.
Двигатель из прошлого века? Нет! Двигатель из позапрошлого века! Первые более-менее рабочие экземпляры ДВС были сконструированы еще в далеком 1807 году!
Ну и кроме того уважаемые эксперты в комментариях ультрасовременные микроскопические турбодвигатели VW чет не хвалят... А их объем... Я пиво на розлив в большей таре покупаю :) Другие же превозносят до небес... А истина всегда где то рядом, но в стороне.
Вообще было бы неплохо иметь под капотом двигатель-миллионник старой закалки - те, которые с конца прошлого века не делают и которые все вспоминают хорошим словом...
Если человеку срочно нужно бабло, то почему он автомобиль втридорога не продает? А лучше в 10 раз. Сразу станет ясно, что бибика огонь и надо срочно брать :)
Вообще вывод странный... чем так плох двигатель, робот, сборка, отсутствие новой модели авто, ценник на новую весту, что автомобиль стал Г?
Вот классика была Г. Самары были Г. Из плюсов только цена. Почему же Весту вот конкретно Вы ставите в один ряд с ними?
Вот я реальный владалец Весты говорю, что автомобиль за свою цену вполне себе найдет покупателя. Брать альмеру с клаксоном на рычаге поворотника? Спасибо, но за одно это я её не возьму ибо бесит. хотя сам по себе автомобиль может и вполне себе ничего.

РS. Кстати масложор считаю одним из самых главных косяков мотора, т.к. в голове так и торчит мысль о том как бы не прозевать доливку и не оставить мотор вообще без масла, особенно в дальней дороге, а ещё обидно, что этот масложор пришёл очень и очень рано при детских, всего в 50 тыс.км. пробега, да и ремонта при маслодоре мотор уже требует, а это впиливание денег в этот "надёжный" японский мотор.

Sfyrat
Я бы тоже их купил бы новые :) Но как бы... если только почку продам. Ну вот непонятный робот... Едет? Едет! Рывки-клевки при адекватной езде есть? Нету! Двигатель из прошлого века? Нет! Двигатель из...
Подожди сейчас он расскажет на какой машине сам ездит, и наверняка это какое нибудь старьё на колёсах, т.к. именно старьёвщики так всегда и говорят про новые машины, которых в жизни своей никогда не имели.

где я соврал? обоснуй.
Мы уже на "ты"?
Обосновываю.
1. ДВС из прошлого века. Отвечаешь? В прошлом веке был двигатель Евро-5?
3. Весты с пробегом 4-20 тысяч можно купить за 305-370 тысяч рублей? Купи. Я у тебя их все перекуплю на сотню дороже. Заработаешь на беспробежную японку заодно.
4. Ты на машине с пробегом 450 тысяч проезжаешь по 14 тысяч в месяц и при этом не гремит подвеска, тормозят тормоза и крутятся колеса?
5. Новые русские авто автохлам? Вывод сделал на опыте эксплуатации папой ГАЗ-21?
Ну и верхом мастерства это работать торговым представителем и обижаться на то, что цены в магазинах высокие и за державу обижаться. Работать на частного хозяина и требовать у государства индексации зарплаты. Где логика вообще?

Мы уже на "ты"? Обосновываю. 1. ДВС из прошлого века. Отвечаешь? В прошлом веке был двигатель Евро-5? 2. Ты увидел Весту в топ отзывах и поэтому зашёл на этот отзыв? А оказался сразу ********* отзывов?...
+10000000! С каждым словом согласен.
V@lek
??? Про пиар вообще как понимать? А если я скажу, что свежеприготовленная еда вкуснее вчерашней, то я значит либо пиарю свежую еду либо дурачек какой то, что сам подумать не может и повторяет за другими?
Если небо голубое - я говорю, что небо голубое и никакого пиара неба или отсутствия мыслительного процесса эта информация под собой не подразумевает.
Естественно каждый сверчок хвалит свой шесток, от этого никуда не уйти. Но почему надо бездоказательно то поливать грязью чужой? :)
"Новый" авто за 631 килорублей я взял потому, что не хотел вкладываться в ремонт "старого" автомобиля за 631 килорубль...
Пока получается, дальше посмотрим.
Уже рассказал :)
Да уж.... Протек радиатор и буксует коробка.....
Да и побоку....
Я кроме того, что мазду свою по регламенту обслуживал - жижи, фильра менял, ремни, клапана регулировал, так еще и оказывается "несерьезные" неисправности ремонтировал типа пинающейся холодной АКПП, треснувшего короба воздушного фильтра, насоса ГУР, неисправных линков, протекшей прокладки крышки ГБЦ и т.д. Все не упомнишь....
Я с менее серьезными неисправностями в первые же выходные после ЗП в сервис ехал....
Зато и мазда хоть временами и проявляла недомогания ни разу в дальняке и вообще в дороге не подвела, даже намеков на какую то неисправность не было...
Теперь даже не знаю. Новую то купил специально, что бы раз в месяц с такими неисправностями в сервис не ездить, а они вроде как и неисправностями то не являются :)

1. машина предлагается с единственным двигателем — вазовским 1,6-литровым 106-сильным бензиновым мотором ВАЗ 21129 на базе Ваз 211127, у обоих двигателей норма токсичности Евро5, только каким образом норма токсичности влияет на суть спора, не понимаю. Доработки двигателя заключались только для установки на него робота, ничего координально нового, что повлияло бы на его мощность и надежность автоваз не придумал.
2. да сначала я пофлудил в одном отзыве, который был в топе, потом почитал еще два, где оставил свои комменты.
3. зайди на этом сайте во вкладку "автомобили" и через меню подбора авто найдете в продаже ладу весту 2015 года с ценниками от 305 тыс. руб и покупайте их на сколько хватит денег. Удачи с перепродажей.
4. Представь на хондах многорычажная неубиваемая подвеска, тормозные диски менялись прежним владельцем, резина тоже была новая хоть и китай.
5. вывод сделан в частности и на основании жизненного опыта моего отца, в чем ложь? Вы знакомы с моим папой и он вам другое рассказывал? Кстати могу добавить, что у отца есть хороший знакомый в прошлом заядлый тазавод и он, прикинь, тоже теперь на японках катается, во как!
Ну и резюмирую. В цивилизованных странах зп индексируются и не важно кто их платит, афигеть, вот они тупые. "Работать на частного хозяина", а этот частный хозяин что рабовладелец какой -то, а народ -рабы? Если вы не знаете своих прав, то не надо тут ересь нести. А про смешной МРОТ в нашей стране тоже ничего не слышали?

Sfyrat
Уже рассказал :) Да уж.... Протек радиатор и буксует коробка..... Да и побоку.... Я даже не знаю, что сказать.... У человека автомобиль неисправен, но это как бы не в счет.... Едет и ладно. Я кроме...
вот когда будет пример Весты с пробегом более 400 тыс. км. тогда и будем сравнивать неисправности. У вас на новом авто робот работает как неисправная АКПП... вы берете новый авто и говорите типа вам пофиг на робот, зато авто новая))) Для вас самый главный аргумент был при покупке авто, что оно новое, а какое качество было не важно))) А то что Вы передвигаетесь на авто стоимостью 600+ тыс. как пенсионер вас не смущает? Вы когда-нибудь управляли норм авто, на котором 400 км. можно топить в режиме 120-180 км. /час. Попробуйте это сделать на Вашей Весте))). И напишите потом об этом честный отзыв. ПС про поездку это я не о своем Степе, а о других авто, которые у меня до этого были.
V@lek
Ты не заметил. У тебя все чушь и ересь несут. Ты один пророк на данном ресурсе. Привет папе и его знакомому!

Я не претендую на звание пророка, ты мне возразил, я тебе обосновал, всё, аргументы закончились?
V@lek
Чего обосновал? Что папа с ГАЗа-21 пересел на японский грузовик и денег заработал. И что его знакомый теперь тоже с русского старого корыта на старое японское корыто пересел, поэтому Веста г..о и стоит 300 тысяч. Найди мне Весту реальную за 305 тысяч с пробегом 4 тысячи км, я тебе за нее 405 тысяч дам. Нафига мне липовые цены липовых владельцев. Какие тебе еще доводы? Ты сам хоть один довод привели реальный. Веста г...но, потому что 1, 2, 3, 4, 5. Приезжаешь в Ижевск на завод, подходишь к дяде Васе по такому то адресу и берешь Весту с документами в максималке за 420 тысяч рублей. И т.д. А то, что ты словоблудишь - это вообще не факты. Это демагогия.
V@lek
Возможно у кого то и будет. У меня же лет через 20 такой пробег будет :) Ну или через 15 минимум. Думаю при самом плохом раскладе через 10 лет максимум уж как ни будь куплю другую бибику.
Я не говорю, что пофиг на робот зато новая, я говорю пофиг на робот, зато каждый месяц за ремонт отдавать пол ЗП не надо :) Вот он самый главный аргумент. Ну да, по отношению к продукции ВАЗ странно слышать, что она не ломается сразу по выезду от дилера... :) Но как бы пока из расходов только бенз... Опять же тьфу тьфу тьфу.
И откуда Вы знаете как я передвигаюсь по городу? Да, мне неприятно с места рвать со светофора и ощущать те самые "такие ужасные рывки робота, что ну вообще" при переключении на 2-ю, но это не значит что плавно разогнавшись на первой до 20кмч, после переключения на 2-ю передачу я не буду крутить её до отсечки обгоняя всех тех от кого отстал на светофоре.... Да и что уж там.... Все чаще посещает мысль, что я уж слишком агрессивно езжу... Не как молодой летун, но тем не менее.
Ну и про 120-180кмч: ни разу быстрее 110кмч не ездил, да и вообще мне более всего комфортно 100кмч, только на обгонах 125-130кмч максимум - дальше просто уже всех обогнали и смысл топить? :) Не пробовал на мазде, не буду пробовать на весте, не буду пробовать даже если вдруг ********ой окажется бугатти вейрон.
Ну по автомагистрали может проедусь 120кмч как ни будь через пару-тройку лет, когда до неё доеду :) В чем смысл топить 180кмч по нашим разбитым трассам?
Так, что вот мой честный отзыв : на характеристики автомобиля на таких скоростях мне побоку ибо с такой скоростью не езжу, вот уж извините.

А ты обоснуй (докажи), что это липовое объявление! Что ты балаболишь то??? Я тебя носом ткнул, показал объявление с авто, покупай! за 405 тыс. только предоплату мне внеси тогда 305 за этот авто+ на билет с Хабаровска до Москвы и на бензин до тебя! Я тебе сам лично за твой счет ее пригоню с Москвы!!! Только вот у тебя нет денег таких! И не надо тут трепать, что ты купишь за 405, на дроме есть и за 405 весты, покупай, или на дроме все объявления липа?
V@lek
Ты из своего Дальнереченска хоть раз в жизни куда-нибудь выезжал? Ты в Москве то хоть раз был? Приедь в Москву за машиной в этот салон. Там именно таких как ты ждут. Уедешь без денег, без машины и еще банку будешь 1 миллион 305 тысяч должен. А если так себя вести будешь как здесь, то еще в отделении полиции пару ночек проведешь.

Автор приветствую!
Очень интересует, почему фамильку по трейд-ину не сдали? Там же гос. программа вроде есть, сверху 60 т.р. скидку дают, если обмениваешь. Да оценят, конечно намного ниже рыночной цены, но в купе со скидкой должно получиться выгоднее?
Если не секрет, подскажите, пожалуйста, за сколько фамильку продали и сколько по времени продавали?
Моя фамилька, конечно, тоже не идеал, пробег около 235, но громыхащим корытом я бы её не назвал, тщательно слежу за ней, т.к. это мой рабочий инструмент. Но поломки тоже имеют место, не частые, но случаются. Ничто не вечно и 14 летний автомобиль не может вечно ездить на родных агрегатах.
Больше всего смущает именно робот, механику совсем не хочется. В ручном режиме пробовали на этой коробке ездить?
За отзыв 5!
Дополняйте, буду с интересом следить :)
Exciter1390
Автор приветствую! Тоже владею фамилькой, правда 2003г.в. И очень жду Весту СВ, в идеале с приставкой кросс (очень уж устал днищем шкрябать). Очень интересует, почему фамильку по трейд-ину не сдали?...
Доброго дня.
Когда брал Весту скидка за трэйд-ин была не 60тыр, а 20 всего.
Вообще я был не против сдать мазду в трейд-ин, но во-первых отец был против, а т.к. он финансировал покупку Весты в размере 100к, то ну и ладно, так продадим.
Ну и самое главное как то с дилером не заладилось. В общем по обслуживанию в плане вежливости общения, своевременном звонке с их стороны, стремлении продать автомобиль и тому подобных вещах все ок.
Но заинтересованность в продаже доп. ништяков и услуг от ковриков до зимних покрышек и установки сиги вроде и есть, но как только доходило до конкретного обсуждения цены и сроков, то "вот в том отделе спросите". Короче откровенно через ***у. С салона уехал на голой машине. На следующий день у другого дилера купил коврики :)
При том, что у дилера от момента привоза авто, до момента передачи мне была целая неделя что бы все это установить т.к. авто пришло в пятницу, а забирать договорились на следующую субботу.
В общем через ***у поставлена продажа. Решил что не буду в трейд-ин сдавать.
А через 2 дня после покупки меня пригласили на официальное открытие этого дилера :D Вот так я и купил Весту в еще не открытом дилере :)
Мазду за 180 продал за день. По большому счету просто скинул её. Но решил, что лучше денег поменьше выручить, но быстрее за кредит заплатить, чем за 200к торговать большой срок. На процентах по кредиту больше потеряешь.
У меня мазда тоже на четверочку была, не громыхающее корыто, только денег уходило на поддержание исправности уже очень много.
Брал её, как первый авто сразу после автошколы больше для того, что бы на практике научиться водить. За нал, что бы за эту цену более-менее комфортная была и безопасная по сравнению с российским БУ автопромом и недорогая/не новая, что бы не так жалко было если покоцаю от неопытности. Так и произошло - днище на яме нормально так замял :) Свою задачу мазда выполнила, о ней только хорошие воспоминания :)
В ручном режиме не пробовал. К нему меня даже в таком виде совсем не тянет. Вот прям вообще :)
Дополнять планирую, но по зиме если ничего не сломается, то и писать не о чем :) Да и километраж особо накатывать негде.
В апреле дополню после нулевого ТО у дилера и летом после путешествий по стране и дачного сезона :)
Sfyrat
Ну и через недельку-другую напишу про те достоинства/нюансы/недостатки про которые забыл в основном отзыве написать, а их еще есть у Весты :)

Ставрополь
Сообщений: 1986
Максим
А что тойота снизила цены до вазовских?

Ставрополь
Сообщений: 1986
V@lek
Про Ниссан-Альмеру вообще не смешно. Он проигрывает Весте практически во всем, кроме названия. И от ниссана там кстати, в основном только название и есть...

Jora 1
Меня другое интересует... Весту собирают в Ижевске, там же где и Ниссан сентру. Но вот про сентру, столько навоза не слышал. Сдается мне, что идеальным решением ВАЗа было бы обозвать Весту новой моделью ниссана. типа ниссан-веста. И все бы встало на свои места

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Автор, расскажите пожалуйста, как правильно управвлять роботом в пробках и на светофоре ?
Надо ли переводить робот в другой режим?
Например на светофоре стоим 1,5 минуты?
Или в пробке едем 10метров потом стоим 1-2 минуты, потом опять 10метров и опять стоим 1-2минуты.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

alekseidoss
Тольятти
V@lek
Да ведь Альмеру то рукопопики в Тольятти делают .Или нет?

Ilgiz 14
Есть и Калины и Гранты с АКПП. http://www.lada.ru/cars/kalina...

Raven
У меня ценовая категория гораздо ниже - 230-250 тыс. При этом машина нормально обслуживается, адекватно эксплуатируется, двигатель и АКПП родные и проблем не доставляют. Я в ней уверен, ездил и на дальние...
Я согласен , что у хорошего хозяина можно брать не только авто .
Сейчас общество потребления , покатал гарантию и продал , а то и раньше . Прочитал много отзывов , некоторые 3 дня назад права получили , а машин поменяли как в дромовском каталоге )). Это я конечно утрирую . Но наверно смысл понятен .

V@lek
Японский ДВС ??? Почитай на досуге и куда эти движки ставятся . ))) http://www.zr.ru/content/artic...

Андрей И.
Вы сами то прочли? Я говорил про двигатель Альмеры 3-го поколения. А по вашей ссылке речь идет про двигатель НR16 он же Н4М, который типа стал нашим, но он не ставится на Альмеры , на ней устанавливается двигатель К4М!!!

alekseidoss
Да ведь Альмеру то рукопопики в Тольятти делают .Или нет?
Да они ее делают, а если быть точнее собирают из уже готовых комплектующих. То есть "рукопопики" к счастью не изготавливают сами данный авто.

V@lek
По вашему мнению кто его изготавливает?

V@lek
"Рукопопики"... Вот есть уважаемый V@lek, который точно разбирается кто есть рукопоп, а кто не рукопоп. 43.5 тысячи сотрудников автоваза по его мнению точно рукопопы...
Во-первых оскорблять некультурно.
Во-вторых рыбак рыбака...

Shurpez
Надо ли переводить робот в другой режим?
Например на светофоре стоим 1,5 минуты?
Как сказал автоваз, а он по этому поводу больше молчал :(
Переводим селектор в режим "А" и едем. Хотя по моему личному мнению при таких больших простоях правильнее переводить в нейтраль.

Андрей И.
По вашему мнению кто его изготавливает?
Кто-кто -альянс Рено-Ниссан, но никак не АвтоВАЗ. АвтоВАЗ занимается сборкой. Во всяком случае я не нашел другой информации, где говорилось бы что АвтоВаз изготавливает какие-либо комплектующие для Ниссан Альмера

V@lek
Движки с коробками - не комплектующие, а целые узлы!

Promann
Движки с коробками - не комплектующие, а целые узлы!
Типа по умничать решили? комплектующие - это более широкое понятие, и ошибки тут никакой нет. Изделие комплектующее (component) по ГОСТ Р 56136-2014 - составная часть финального изделия (образца), являющаяся конструктивно законченным стандартным или иным изделием (например прибор, блок, модуль, узел и т.п.), необходимым для применения финального изделия по назначению и поставляемым по заказу лиц, осуществляющих создание, эксплуатацию и (или) ремонт финального изделия, либо самостоятельно создаваемым такими лицами.

V@lek
Молодца. ГОСТ-Р в пример приводите. Даже не ГОСТ-Я. Видите, уже прогресс к Вам идет. Российскими государственными стандартами пользуетесь, не японскими.
А что там написано в ГОСТах по поводу расположения руля при правостороннем движении? :-)

Воронеж
V@lek

Уверенность недалекого индивидума. Да, Альмера проигрывает, кроме надежности, беспроблемности. Владельцы Вест с упоением пишут, как им бесплатно устраняют бесконечные косяки в сервисе. Нах рен бы мне такое удовольствие. Я на Альмере езжу и езжу, и уже забыл напрочь, как это что то может ломаться. И по поводу комфорта езды еще очень можно поспорить.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015
Симферополь
сравнил ниссан альмера и ведро веста веста отстой полный
Серега_Я
сравнил ниссан альмера и ведро веста веста отстой полный
Это ты за альмеру? Спасибо поржал. Я тебя слепила из того что было.
ск Виталий
V@lek
А 1.8 куда уважаемый дел ? . если что то 1.6 тоже едит бодричком. Сам езжу уже 26 тысяч накатал.
Прокопьевск
V@lek
а где производят альмеру?

а где производят альмеру?
Там же где и настоящие японские машины Датсу Он До и Ми До!!!

Evgeniy24ru
V@lek
Альмера последнего поколения полностью построен на платформе Рено Логан В0, со всеми вытекающими отсюда техническими решениями.
1) Двигатель действительно К4М, и это не японский мотор! Это французский двигатель (Логан, Сандеро, Дастер, Альмера, Террано и т.п.) 1,6л, 16 клапанный, мощностью 102 л.с. По динамике и расходу этот мотор сильно проигрывает ВАЗовскому 1,6 16 кл.
2) Коробки передач так же французские и МКПП и АКПП. Маркировка автомата DP2 (его ставят концерны Renault-Nissan и Peugeot-Citroen). Скажу откровенно, это коробка не блещет ттх и надежностью. Чего только стоят жесткие переключения передач, особенно при включении задней передачи, на новых а/м, коих в свете своей работы я повидал очень много.
3) Передняя и задняя подвеска полностью с французской платформы В0.
4) Электрическая схема так же французская, с вытекающими из этого эргономическими прелестями, такими как: клаксон на боковом переключателе, а не на руле; кнопки эл.стеклоподъемников задних стекол в полу у задних пассажиров; жуткое "реношное" пиканье мигающего поворотника, вместо привычного тиканья и прочие радости.
Единственное что в этом автомобиле есть от японцев, это кузов от Ниссан Блюберд Силфи 2005 года.
Безусловными плюсами этого авто является приятная и надежная подвеска, самый огромный багажник в классе и ооооочень много места для задних пассажиров, при чем без тоннеля их ногах. На этом плюсы заканчиваются.

И нюансы в следующем. Поскольку там все французское, то и содержание этого автомобиля выходит не дешево. Я Вам приведу примеры ТО этого авто в Российской глубинке:
ТО1 - 6 855 руб.
ТО2 - 10 345 руб.
ТО3 - 6 855 руб.
ТО4 - 33 043 руб. (это особенное ТО, потому что на нем меняется ремень ГРМ, все сопутствующие ролики и прочее).
Периодичность ТО раз в год или раз в 15 тыс.км., в зависимости от того, что наступит ранее.

Для сравнения приведу стоимость ТО Лада Веста в этом же городе:
ТО1 - 5 200 руб.
ТО2 - 7 200 руб.
ТО3 - 5 200 руб.
ТО4 - 7 200 руб.
Периодичность та же.

Отдельно раз уж Вы затронули стоимость Альмеры в 500 000 руб., предлагаю обсудить и это.
Минимальная комплектация Альмеры (Welcome) стоит 611 000 руб.+ 15 000 за цвет металлик (а металлики там все кроме белого).
Что Вы получите за эти деньги?
1) Передние эл. стеклоподъемники, сзади "весла"
2) Отсутствие кондиционера
3) Зеркала без подогрева и эл.регулировок
4) Только МЕХАНИКА
Более того, машину в такой комплектации Вы будете ждать несколько месяцев, потому что квота на них мизерная.
Хотите автомат? Пожалуйста! 722 000 руб. и он Ваш (при чем за эти деньги у Вас сзади по-прежнему сзади будут "весла" и не будет музыки). И не забывайте, что это автомат DP2. ;-)

Комплектацию и стоимость Весты приводить не буду. Сами найдете и увидите разницу.

Извините конечно, но рассказ о том, как вы на Хонде ездили меняя только расходники, это целый анекдот...

"За время эксплуатации я менял только масло в двигателе каждые 5-6 тыс. км и масляный фильтр. От замены до замены доливал масло не более 2-х л. Ходовка не гримела, руль не било, тормоза работали, колеса крутились. Радиатор сверху подтекал, поэтому антифриз не менял, так как по литру ежемесячно доливал. Когда продавал, то авто было в прежнем тех. состоянии в котором я его и брал, никаких серьезных поломок у авто не было."

У меня создалось впечатление, что Вы просто "наездник". Меняя масло раз в 5 ткм, Вы доливали 2л масла в двигатель между заменами? Никаких серьезных поломок? Да у Вас двигатель либо "ссал" маслом, а это значит хана сальникам и их надо менять! Это по-вашему не поломка? Или может масло угорало из-за изношенных поршневых колец, маслосъемных колпачков. Это по-вашему не поломка, а нормальное состояние мотора? Или может быть в моторе было все это вместе взятое или еще хуже? Это, друг мой, и есть неисправность, которую надо было устранять!
Радиатор подтекал и Вы доливали антифриз по 1 литру в месяц? Это не поломка? А что это? Трещина в радиаторе это "расходник" такой?
Я искренне сочувствую, тому кто купил Ваше "надежное" и "технически исправное" ведро. Из-за таких "наездников" на вторичном рынке полно всякого автохлама. Попадая в такие руки, даже новый, надежный авто через несколько лет превратится в дуршлаг!

Я проходил через это. Однажды мне после таких "наездников" достался японский автомобиль 99 года выпуска.. За 2,5 года владения автомобилем на нем были заменены на НОВЫЕ детали:
1) 14 сайлентбоков (так много, потому что 4WD)
2) Взамен контрактному убитому *****у поставил все четыре стойки KYB, пружины NHK и новые пыльники с отбойниками.
3) Поменял втулки стабилизатора, линки, рулевые наконечники, рулевые тяги и шаровые опоры. Так же на новые японские.
4) Начало буксовать сцепление, поставил новые японские диск сцепления, корзину, выжимной.
5) Заменены три катушки зажигания на новые оригинальные.
6) Новая опора стойки.
7) Новый рабочий тормозной цилиндр.
В связи с выходом из строя бензонасоса, а цена его нового около 30к рублей, поставил контрактный за 1,5к. Потому что цена нового не подъемная.
Безусловно менялись все расходники: масло ДВС, МКПП, задний редуктор, фильтра, свечи, жидкость ГУР, тормозные колодки перед и зад +новые тормозные диски и барабаны.
Последней каплей стало то, что начал капризничать стартер и зазвенел насос ГУР... В результате а/м был продан и покупателю все честно было рассказано, о том что заменено, о проблемах со стартером и о ГУР.

Где эта легендарная японская надежность? Она осталась в 90х! С тех пор я для себя решил, будет только новый автомобиль на гарантии.

P.S. Вот уже полтора года владею Грантой. Есть конечно огрехи ВАЗовского подхода, на которые можно закрыть глаза, потому что на самом деле это мелочи, по сравнению с тем, что автомобиль мне не выносит мозг и кошелек, в отличие от старого и "надежного" японца. Гранта это мой осознанный выбор, о котором я не жалею. Весту считаю еще одним большим шагом ВАЗа вперед. Планирую еще года через полтора поменять Гранту на Весту универсал. Если конечно она дойдет до конвеера... Обещают пустить в серию осенью 2017. :)
STALKER27RUS
То что называется "Маздой" в этом отзыве - уже давно не мазда.... разваливается... толчки и пинки АКПП... дребезг в салоне и т.п., парень - ты не на мазде ездил, а хлам донашивал... ты ее убил или до тебя судить не берусь, но Японцы 2000-х годов, да и ранее... (да, именно те, которых западная часть россии именует авто хламом) если не дадут фору, то уж точно не уступят Весте (а она заметьте на 16 лет моложе)... между ними "индустриальная временная пропасть" а опции теже... Вы радуетесь фичи "ткнул поворотник легонько при перестроении, он три раза отмигал и отключился"... это на том же японо хламе появилось сто лет назад... Раздельный климат, электропакеты, холодильники в авто и т.д. продолжать можно бесконечно.... все черти с каких годов в ходу.... А мы радуемся Весте и Хрею... Это ни какой не шаг вперед, это не новый продукт, и тем более не российский - посмотрите это те же РеноНиссаны, только вид сбоку... Причем в новом фантике нам предлагают "конфеты" 20-ти летней давности... Весь мир начинает автопилоты для авто тестить, а мы довольны что "робот, мог бы пинаться и сильнее, но я молодец приловчился к нему..." Большего нужно хотеть от нового авто 2016-2017 года.... Как то так, простите вырвалось....
STALKER27RUS
От авто 2017 года хотеть то можно многого, только не надо забывать, что веста - бюджетный автомобиль, который дешевле корейских аналогов на сотку. В этих корейцах есть автопилот? Да иностранцы изобретают автопилоты и электрокары (но надо заметить ,то наши тоже, - камаз, газ, и тот же уаз), но рассчитано это совсем на другой кошелек и потребителя. Мы живем в России, и продукция ВАЗа главным образом ориентированна на нас и страны СНГ. Скажите, кто здесь будет покупать авто с автопилотом за несколько лямов, которые гарантрованно будут дороже аналогичных иномарок? Нет, желающие, конечно, найдутся, только много ли? Сколько надо выпускать в год , чтобы получить неубыточную модель? Я точно не скажу, но минимум тысяч 50? Чтобы дать конкурентную цену, надо много производить, а для этого надо продавать, и продавать много, причем за границей! Ино-конкуренты продаются по всему миру, в каждой стране, они могут себе это позволить. Сейчас это нереально, ВАЗ никто не знает, репутацию надо зарабатывать, это процесс долгий. И начинать надо не с мелкосерийных люксовых авто, а именно с бюджетных. ВАЗ шагнул вперед, это хорошо, веста сейчас начнет продваться в Европе. Если в Германии закрепится, - то пойдет и дальше, марку начнут узнавать, а потом и модельный ряд постепенно можно расширять на бизнес класс, внедряя более дорогие технологии и фичи. Будет лада продаваться во всех странах, - будут электрокары и автопилоты, но до этого нужно дойти и путь этот долгий и нелегкий...
STALKER27RUS
Понимаю Ваше "вырвалось" целиком и полностью. Но только в мире меняется подход к товарам широкого потребления. И это касается всего мира, в том числе и японских товаров. Требовать то можно многого от нового автомобиля, но все определяется его ценой. Семь лет назад, к примеру, брал семилетнюю праворукую Короллу почти за 12 тысяч долларов. А в 2016 за 11 тысяч долларов купил новую Весту. И это при условии обесценивания доллара. От новой Весты лично у меня ощущения лучше. Мне она нравится не меньше семилетней Короллы точно. Почему я должен требовать от нее большего? За эту цену? Большего полно, но, увы, за другие деньги.

Ну вот, эксплуатация всё расставляет по своим местам... То ли ещё будет...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Симферополь
сравнивать жигули с двиг 8-9 и очень плохой кпп с альмерой или рено нормальный не будет весте до этих авто очень и очень еще далеко

moroz040203
Ну вот, эксплуатация всё расставляет по своим местам... То ли ещё будет...
Вам напомнить про соседний отзыв о Рио? Человек через год и 10 т км хочет от нее избавится? Чем тогда она лучше?
А то там льете слезы не может быть, а здесь сразу -фууу, это же ваз. Ну смешно же.
VIK134
Тем более мягкие стекла сейчас на многих авто.
Стекла и стекла. Как и у Ниссанов, и у Рено. Один завод делает. Только на Ниссанах это прокатывает и Логан вечный, а здесь, конечно, особый случай. Правда и автор дает повод. От песка выщерблины размером 1-2 мм. Гигантский песок, однако.

VIK134
Тем более мягкие стекла сейчас на многих авто.
Вы о чём? Вас так задело за живое моё мнение? Значит, оно правильное...

Отзыв о Hyundai Solaris ну вот, есть на основании чего выводы делать... 515000 км.... а тут... год, 10 т, да ещё и "избавится" без мягкого знака... уровень сразу ясен....

"...начитавшись хвалебных отзывов, хотел брать Весту. Купили такую на работе как служебку в том году. Итог. Линки лязгают, по гарантии подставляют какие-то шайбы, чего хватает на 2 тыс км, торпедо мелко дребежжит на херовой дороге, подвеска ппц шумная на неровностях мкпп подвывает ( не как на зубилах, но все же). Шаг вперед? Да, безусловно, огромный. Но мой лачетти 2012 года с 52 тыс пробега мягче, тише и комфортней. Брать Весту передумал... "

Вот он, реальный отзыв, а не сказки от потерянных владельцев, про себя думающих, ну как же со мной такое могло произойти?
Автопауль
V@lek Да, за эту цену и японский б/у микроавтобус можно взять хороший. Я привел пример легковых авто с приближенными параметрами по размеру кузова и объему двигателя, а также по состоянию близкому к...
Весты 2015, да соглашусь, но Весты 2016-2017 года-это враньё!
moroz040203
В январе продажи Весты обогнали продажи Солярисов. Вот это правда. Сейчас дилеры озвучат цены на Рио-4 и Соляриса-3 и сторонников Лады станет еще больше. Потому что по соотношению цена-качество она выигрывает. И это понимает все больше и больше народа. И это тоже правда. Как не крути, а все именно и встает на свои места.
Диман
Ага, у нас два мегаэксперта по выявлению реальности отзывов. Это moroz040203 и Yxta. Все отзывы против ВАЗа - это правда, а все за - это самоутешение. В январе продажи Весты обогнали продажи Солярисов....
Стоит дешевле поэтому по продажам в лидеры и выходит.

moroz040203
Я просто отметил вашу предвзятость и необъективность. Уровень вашей честности стремится к нулю. Я сам к бюджетным корейцам отношусь положительно, но надо видеть в каждой машине и "+" и "-", а не лить грязь на одну и захваливать другую.
П.С.: С мягким знаком, согласен.

moroz040203
Противоположных отзывов тоже хватает. Прочитайте: Отзыв о Hyundai Solaris отзыв ILNURSALIM. Машина в тотал, кто виноват человек или подвеска? Поди знай...

Волгоградская область
Машина в тотал, кто виноват, человек или подвеска? Поди знай... А то снова скажете- с ошибкой.

...Я сам роста 168см...

Я маленького роста, повыше чуть ноля
Сажусь в любую тачку, не видно с под руля.

Уважаемый, Evgeniy24ru, я брал авто для того, чтобы ездить на нем, а не для того, чтобы его ремонтировать. Хочу заметить, что у моей Хонды был пробег почти 500 тыс. и брал я его для временных разъездных нужд, наматывал по 300 км. в день. Течь радиатора безусловно поломка, но это было не критично для меня, ибо долить антифриз в радиатор раз в десять дешевле, чем сменить его. Жор масла может быть по разным причинам и перечислять их тут не вижу смысла, но динамика авто меня устраивала, поэтому я не вникал в суть проблемы. Просто доливал масло и своевременно менял масляный фильтр))) Многие авто жрут масло, Лада Веста, думаю, не исключение. По отношению к этому авто, да, я наездник, так как не видел смысла вкладывать деньги в уставшее авто. Эта машина за время эксплуатации вызывала у меня только положительные эмоции. Я просто отказываюсь понимать людей, которые вкладывают немалые бабки в "новые" авто и гордятся тем, что они "новые", при этом постоянно ездят к дилеру на пару чашек "бесплатного" кофе.
А еще меня забавляют фразы типа "бюджетный авто". Да, для японцев авто стоимостью 8000$ - это бюджетный, т.к. у них уровень жизни в 10 раз выше, чем у нас. Только вот за эти деньги японец может купить авто в 100 раз лучше, чем нам предлагает отечественный автопром. И такая ситуация не только в японии, но и в других развитых странах.
Диман
Стоит дешевле поэтому по продажам в лидеры и выходит.
Я даже и не спорю. Зачем платить больше за авто, у которого кроме плюсов, не меньше и минусов. Нет идеального автомобиля в эконом классе. У каждого свои плюсы, свои минусы. А само слово эконом, бюджетный класс подразумевает, что должно быть недорого.

Вот- вот ключевое слово "недорого". Заходим на сайт лада и видим, что Лада веста стоит от 545900 руб. до 760000 руб. Ничего себе "недорого". Вы в своем уме, уважаемые??? Или у нас в стране зп стали в среднем 100000 руб??? Да, несомненно Веста стоит дешевле Короллы на 100000-200000 тыс. руб.(в Токио), но Веста не сравнится с Короллой, ибо последняя на порядок качественнее и надежнее, также не сравнить наши зп и зп в Японии. Сдается мне, что нам втюхивают фуфло, которое не может стоить таких денег, а мы вынуждены переплачивать за него, потому что государству фиолетово на нас. ИМХО за Весту мы переплачиваем из-за оригинальности кузова, все остальное технологии 20 века, которым должна быть красная цена 300000 тыс.
V@lek
Для японского рынка идет Toyota Corola Axio .Цена на гибридную версию ,раз речь зашла про "супер пупер" технологии, состовляет 2 млн йен без ндс с учетом ндс получаем 2,2 млн йен , переводим в рубли 1,1 млн.руб.Так что веста за 750 впринципе терпимо.Ну а если брать обычную Corola Axio ,то какие там новые технологии мне не понятно .
V@lek
Зачем вообще приплетать политику, сравнивать экономики, зарплаты и цены разных стран. Мы живем здесь, пользуемся рублями и покупаем по тем ценам, которые есть по факту. Жил бы в Японии точно не купил бы ВАЗ. Только потому, что его потом негде было бы обслуживать.
Да и зарплаты и доходы внутри страны тоже у всех разные. Для кого то 600 тысяч недостижимая сумма, а для кого то размер годового дохода, в результате чего данный человек может вообще не напрягаясь приобрести за эти деньги автомобиль в тот же кредит. Покупают? Покупают. Ягуаров не продается 5000-8000 в месяц в России. А Вест продается. Значит цена реальная.

V@lek
Королла почти под мульт стоит базовая, ты о чем вообще?? Вывод из сообщения: Валек хотел бы купить Весту за 300 не понять как и за счет чего он заработает, но ее нужно как следует похаить, чтобы с 650 до 300 цену скинули. вот и вся мораль)))

V@lek
Валек, тебе втюхали металлолом по цене авто, поздравляю с покупкой, дальше не буду тему развивать, а то тебе обидно станет)

Спасибо!
Да, автору 5 естессно поставил, ни гвоздя, ни жезла!

F-Chel
Мне никто ничего не втюхивал и про цену своего авто я не писал, чтобы вы тут ее не "развивали". Я видел что беру и знаю ее цену. А вот тазоводы похоже "не в теме", что берут.

F-Chel
Не под мульт, а 920 тыс. Вывод такой, Вам продают амно по цене норм авто. Я весту не хотел бы покупать, потому что она дорогое амно и точка.

где вы взяли эти цифры о проданных авто? Автоваз несет убытки каждый год, это говорит о том, что нормальных людей в нашей стране гораздо больше.
V@lek
Автотаз устроен таким образом чтобы нести убытки, перестанут нести убытки государство поддержку прекратит, а это никому не выгодно.
Диман
А если в японии построить сервис тазов, все на весты пересядут))))))

Калуга
Автопауль
алмера убога, но воистину огромный салон и мягкий ход по ямкам - большой плюс перед вестой.
Максим
Возьмите цены на новые тойота и ваз и всё понятно станет.

Воронеж
Briga032
Говорят - убога, и тут же перечисляют плюсы автомобиля. Не логично как то, или это плохие низменные мыслишки? Можно про убогость поконкретнее? А то убогие машины прошли по 30 - 40 тыс без единого замечания, и в сервисе только на ТО были, в отличие от супер машин, лучших в мире.

Да вы задолбали, ощущение прям арестократы собрались одни :)))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Автопауль
Автор указал плюсы перед Вестой, в остальном Альмера ему кажется убогой, что не понятно?

V@lek
Не знаю, где цены от 920, у нас от 948 (со скидкой), но даже 920 это, безусловно, не под мульт, а ближе к стоимости новой Весты)) Во-вторых, с чего, любезнейший, Вы взяли, что Веста это дорогое авно? Радиатор не течет, масло на НЕ жрет (не ВАГ-авто, на котором я поездил и масло подоливал, но не в ущерб будет сказано, ВАГ он такой ВАГ и я принял его недостаток), салон не старинный из углепласторезины, сиденья не проп*каны ну и т.д., ничего не брынчит... с чего она амно? Сколько Вы, уважаемый, на ней проездили, что сломалось и что не устроило, чтобы такое о ней писать?
F-Chel
Вы заметьте, что 99% отрицательных комментариев пишут не те, кто на ней ездит, а просто "теоретики" и "всезнайки". Знают все минусы авто, даже не эксплуатируя его. Такие у людей таланты. Эксперты, одним словом, при этом во всех вопросах. И если у Вас нет проблем в эксплуатации, то Вы заблуждаетесь.
Константин
https://achinsk.drom.ru/lada/ve... может кому моя интересна
Если не секрет то какая причина продажи?

Двс стуканул у корешка на 12 тыс.км...просто жесть..
Энтони Скай
У колеги на Джете на 20 тысяч поршня зазвенели ...

F-Chel
а вы сами то ездили на весте, что защищаете ее? Или для вас если радиатор не течет и масло не жрет, все машина хороша? На велосипеде тоже ничего не течет и он ничего не жрет. Веста - это развод покупателя. Поменяли кузов на любителя и накинули сверху 200к за самый дешевый в мире пластик. Я сомневаюсь, что Веста проездит 100 тыс. у нее все будет ок. ЗЫ после такого пробега сидения у всех пропукиваются, только вот норм авто продолжают ездить и радовать своих хозяев, а с русским автопромом одни проблемы. день ездишь, неделю ремонтируешься

Чтобы не быть голословным о "суперкаре" http://www.lada-vesta2.ru/novo...

Уважаемый!
Вот касательно велосипеда:
Скажем ремонт велосипеда после участия в веломарафоне на 100км обошлось мне в 5к в 2012 году. Что я считаю совсем дешево.
Примерно каждый 5000 км замена цепи, кассеты и звездочек комплектом. Совокупно еще около 5к или больше.
Комплект зимней резины Schwallbe стоит 16к рублей. Я нордмана пятого 4 колеса на Весту за 12к взял... Даже обычная покрышка от Kenda (вот уж извините точного названия покрышки не помню) стоит больше 1.5к рублей, а умотал я её за неделю.
Это все не вдаваясь в подробности.
По факту расходы на обслуживание Весты даже меньше расходов на велик...
Но содержание Весты дороже: она жрет бензин, который стоит денег.

Sfyrat
Уважаемый! Вот касательно велосипеда: Вы удивитесь узнав на сколько дорог и прихотлив в содержании качественный современный велосипед! Скажем ремонт велосипеда после участия в веломарафоне на 100км...
Странный вы тогда человек, если покупаете дорогой велик, а на авто экономите, очень странный! Похоже у вас нет ни авто, ни велика.

Ну это как раз не странно.
Просто человек увлечен велотематикой, а авто для него обычное средство передвижения.
Ну это как раз не странно.
Вы сотню раз правы. Если автомобиль рассматривать именно как средство передвижения, а не показатель достатка в семье и имиджа, то тысячи семей с их реальными требованиями к автомобилю, могли бы не плохо сэкономить. Как бы возить ребенка в садик и зад на работу, к примеру, не обязательно на БМВ-Х6. Но если деньги есть, то с другой стороны, почему бы и нет? Диалектика.

Ну это как раз не странно.
Нефига себе увлечение по 12 тыс. в месяц тратить только на одни покрышки. Человек видимо зарабатывает на велогонках и это его основной вид дохода. Поэтому не нужно путать работу с увлечением. Обыденный человек на велосипед за месяц тратит ровно ничего. Раз в несколько лет покрышки меняет, да цепку смазывает... Кстати автор сам себе противоречит утверждая, что содержание весты дороже из-за бензина. Судя по его интенсивности езды на велике, веста пылится у него в гараже, а бензин просто испаряется. В общем какую- то чушь пишите тут.

V@lek
Он не написал, что меняет покрышки раз в месяц на такую сумму. То, что у него за месяц сносилась одна, не говорит о том, что он их эксплуатирует регулярно.

Уважаемый Валек!
А может и ездил! А может и владелец даже! А может и нет... НО! Я был владельцем пруля в 2006-2009 гг. Ниссан был неплох, а в то время точно морально и технически лучше моделей Автоваза. За эти 3 года поломок почти не было, я просто покатался и скинул его. Но при этом масло он не жрал и тосолом не запивал.Хотя по кузову пошли рыжики (по-моему, это был утопленник).
Вопрос такой: почему новое авто Вы называете АВНОМ, а тот хлам, который Вы поите всем, что только может быть, это норм авто???
В 2009-м я купил немца, который круче и выше классом, чем Веста и Ваша Хонда. Но в конце 2015 я попал в аварию и решил его продать как есть. А Весту я сравнивал именно с ним! Да, она уступает, да не тот пластик (такая фигня), класс не тот, ну и все такое. По оснащению она рядом. Веста по-хуже, она проигрывает, но удар держит!
В общем, Валек, в ходе нашей дискуссии я понял следующее. Поскольку мы ровесники, то хотя бы уровень нулевых я преодолел и он позади, это раз. Второе, если я не могу купить Ауди А6, к примеру, то я ее не хаю и не говорю, что древнее текущее ведро лучше. Вашу фразу "Я весту не хотел бы покупать, потому что она дорогое амно и точка" я бы перефразировал - "Я Весту не хочу покупать, потому что я не могу ее купить и точка!", это хотя бы было бы объективно.
ГЕОРГИЙ
За отзыв 5. У меня Веста 1.8 АМТ, до этого был Опель Зафира Б 1.8 АМТ. Судя по описанию робот на 1.8 работает более адекватно.

Evgeniy24ru
Уважаемый собеседник, позвольте я Вам пролью некоторый свет касаемо той же Альмеры, поскольку вижу что Вы не осведомлены в полной мере по этому автомобилю. Альмера последнего поколения полностью построен...
Добрый день! Отличный комментарий, я с вами согласен. Изначально рассматривал Гранту, у моего подчиненного, отец таксист у него Гранта, не самая богатая комплектация, так вот на ней он отмотал 270 000, меняя рассадники. Машинка зарекомендовала себя супер. После этого взял Рапид механика 90 л.с.- очень дорогое ТО. а сказать , что машина на голову выше нельзя. Взял Весту 1.8 АМТ, с учетом трейд ин 615 тыс.-в комплектации Комфорт+Имидж. С роботом дружу отлично, до этого был Опель Зафира 1.8 АМТ.

F-Chel
Уважаемый Валек! А может и ездил! А может и владелец даже! А может и нет... НО! Я был владельцем пруля в 2006-2009 гг. Ниссан был неплох, а в то время точно морально и технически лучше моделей Автоваза....
Да я вообще не нуждаюсь в седане, так как предпочитаю возить свою семью на микроавтобусе. Если и буду покупать седан, то только как 2-ю машину и только гибрид. Мое плохое мнение о Весте сложилось в результате прочтения объективных отзывов на форумах и видео отчетов реальных владельцев на ютубе.

V@lek
Железная логика. Зайти на отзывы о седане и написать, что он на фиг не нужен. Ты еще обязательно на отзыв всех грузовиков зайди, напиши, что они тебе не нужны, потом на отзывы всех кроссоверов, внедорожников, минивэнов, миникуперов, купе, спорткаров и т.д. Чего такая избирательность? Нравится, а денег не хватает? Бывает.
K_2

Он ещё пишет что его мнение сложилось -" в результате прочтения объективных отзывов на форумах и видео отчетов реальных владельцев на ютубе" он реально с Дальььььнего востока! )) мда....

Я тебе отвечал?

K_2
Это конечно тоже огромный довод. Сортировать объективные и необъективные отзывы по собственным убеждениям дело не хитрое. Откуда берется такая ненависть к окружающему миру, вот в чем главная проблема. Всем, кто думает иначе, чем я, надо край попытаться нагадить. Для чего? Кому от этого лучше станет? Откуда столько негатива? Откуда столько зависти?

Спасибо!
Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, а вы используете ручной режим робота? Сам сижу над дилеммой на механике брать или робот. С машиной благо определился)

Radik Mazitov
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, Вы используете ручной режим робота ? Например, в случаях когда нужно прогнозируемое переключение. Сам сижу над дилеммой, что выбрать робот или механику. Благо с авто выбор сделал)

Radik Mazitov
Извините за повтор сообщения, непонятное случилось)

Radik Mazitov
Прошу прощения за задержку. Редко заглядываю в интернет :)
По дорогам общего пользования в 99.9999.....9% случаев использую автоматический режим. Робот в обычных дорожных условиях вполне самодостаточен и может адекватно и предсказуемо переключать передачи. А я, как человек достаточно ленивый и не любящий лишние сложности сам не стремлюсь пользоваться ручным режимом.
В моем случае ручной режим понадобился только когда в горку (относительно не крутую, но со снежным накатом) надо было заехать. Описано во втором дополнении. Ибо в автоматическом режиме при разгоне коробка очень захотела переключиться на 2-ю, что ну совсем не нужно было в тот момент...
Притирались дург у другу мы долго... В нюансах до сих пор притираемся. грубая настройка произошла за пару тысяч километров :)
На данный момент робот у меня вызывает нарекания только по проходимости.
Если предполагается эксплуатация в сложных условиях (скользкий, рыхлый грунт и т.п) я бы рекомендовал механику. Хотя сам не пробовал, но мне кажется проходимость Весты на механике намного лучше.
Если город-трасса, то робот. Просто надо будет притереться друг у другу.

автор. описал работу робота на ура. отправь свой отзыв на автоваз, пущай ошибки исправляют. http://lada.ru на сайте есть обратная связь.
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Прикол ,если Весту прочитать назад -Атсев....к чему бы это...
Прикольно ! Типа "отсев"....., а Солярис -Сирялос- типа "ширяло"... :-) !

Ванино
https://www.drom.ru/lada/vesta/... Блог Лада Веста: .....и началось ожидание. Дни сменялись неделями, наступил октябрь. Я периодически названивал в СТО и спрашивал, как дела. К сожалению, радостных вестей не было: запчасти, видимо, шли пешком из Тольятти во Владивосток. Примерно через месяц они пришли, но не все. Или не те, что заказывали — я так и не понял. Что поделать, ждем дальше... Тут хорошо бы сделать лирическое отступление и на минутку представить себя рядовым вестовладельцем, живущим на Дальнем Востоке. Понимаете, насколько мне должно быть грустно? Я купил новую машину за 658 тысяч рублей и лишился ее из-за пустяковой поломки на полтора месяца. Вы бы смогли провести столько времени без авто? Конечно, смогли бы, но это может доставить массу неудобств. Особенно если дом и работу разделяют 35 км, а нормального варианта добраться на общественном транспорте нет вовсе, как в моем случае. Но я не рядовой автовладелец, и Веста для меня рабочий инструмент, а не единственный автомобиль в семье, как у большинства. Поэтому я лишь с удивлением наблюдал за тем, как долго гигантская махина «АвтоВАЗа» решает проблему двух сломанных болтов..........
Ванино
.....да, забавно. Быстро современный бюджет-авто разваливается. А если на трассе зимой, ночью в -30 на скорости это произойдёт , что будет интересно???

мой

мой
Ванино
Это надо у Дромоводителя спросить как он эти болты ломал. На 100 тысяч проданных Вест и полтора года эксплуатации это единственный случай. Здесь уже были примеры и сгоревшего БМВ-Х6 с 1000 км пробега и полугодовалого двухсотого Крузака. Не надо единичные случаи, тем более на служебных автомобилях, которые специально убивают, приводить как закономерность. Обе Дромовесты гоняли между Владиком и Сибирью, да по Байкалу. А новый Солярис обкатывают в Москве и Подмосковье. Можно бы до Владика для объективности было сгонять, но видимо Хендай за это не платит.

Ванино
....мне их тест гранты, на Магадан, понравился, после таких испытаний отечественный авто оставался ещё вполне бодрым, ну а после появления Л. Весты, стал задумался о покупки новой машины от АвтоВАЗа, взамен своему 25и-летнему "японо-хламу" просмотрел предложения, и немного "офигел" от цен (копить долго придётся) за 600-750т. это по моим меркам, как-то не бюджетное авто, ну-да ладно, подумал я, буду копить, так то тачка наверняка "огонь" получилась за такие то деньги, не хуже б.у японок, (в этой категории цены и класса), ан-нет, оказалось не "огонь" хотя внешность у Весты без особых нареканий, (для меня она не основной критерий при выборе авто), но вот качество сборки и деталей надо АвтоВАЗу повышать в разы. Про болты крепление двигла у Вест, так такое не только у дромоводителя случилось, посмотрите на форумах и на drive2, там народ владеющий "супер-каром" Веста тоже удивлён, как та-то.... Получается что Гранта в чём-то даже полутьше Весты будет (кроме цены и комфорта), так-что по мне, соотношение цена - качество, комфорт и надёжность у авто-лей выпускаемых АвтоВАЗом, явно завышено на 20-30% (имхо)....
Ну а в общем, машинка мне нравиться, покупать ещё не передумал, если отечественный авто-пром будет развиваться в этом направлении (без неоправданного завышения цены) то возможно лет через ...цать куплю себе новую бюджетную "огонь-тачку" Л. Веста. А пока копить буду и покупать и передвигаться, на японском секонд хенде, он хотя и б.у. но по соотношению цена - качество, комфорт, надёжность, внешний вид и технологичность, пока выигрывает у новых российских авто.
Ванино
Обе Дромовесты гоняли между Владиком и Сибирью, да по Байкалу....................... ........
...так это наши родные дороги, по ним не только Дромовесты и спец машины гоняют, так и мы все по этим российским дорогам ездим, иногда с "приключениями" ток причины у них разные.

Alexandruss
Так я не спорю про наши дороги. Именно про это я и пишу. Просто к блогам Дрома надо тоже относиться с неким сарказмом. Как и они к читателям. Весту можно гробить по нашим дорогам, она же сделана для России, да в минус 42 на холодную заводить. А новый Солярис, его жалко бить по российским дорогам. Его в Москве и Подмосковье катают. Да и ниже минус 30 там никогда не будет. Уж если сравнивать конкурентов, то надо в одних и тех же условиях сравнивать. Вот я о чем.

Alexandruss
Делать оценку автомобиля по форумам, блогам и отзывам как минимум необъективно. Там то написали, там это написали. Из того, что написано и показано про Весту в интернете, у меня за год эксплуатации не случилось ничего. За последние пол-года эксплуатации своего 9- летнего Авенсиса я вложил в мелкие ремонты около 20 тысяч рублей. А на подходе были более значительные затраты. Если Вы хотите сказать, что за год в свой 25-летний япономобиль Вы не вложили ни копейки, то Вы лукавите. Все проходили б/у автомобили, все это знают, только те, кто единожды пересел на новый авто, признают, что даже ниже классом, но новый есть новый, а те, кто этого не сделал, продолжает рассказывать легенды про неземное японское качество, которое даже 25 лет спустя превосходит отечественное. Вы попробуйте, потом сравните. Не сравнили сами - не делайте таких громких выводов.

Alexandruss
Извиняюсь, предыдущий ответ на вот этот комментарий.

андрей
Странное сравнение ,нового автоиобиля веста и видавшую жизнь мазжа .Новая мазда далеко заткнет новую весту
андрей
В первую очередь по ценнику в салоне. Мазда-3 - от 1183 тысяч рублей. Веста - от 545900 рублей. Ценник в начальной комплектации со звездочкой более чем в два раза затыкает ценник Весты без звездочки.

андрей
Если дело в ценнике то пожалуйста ,если дело в качестве то только не ваз .У меня было 4 новых Российских автомобиля все купленные в салоне .Я не скажу что они у меня каждый день ломались .но по мелочам доставали очень хорошо .Последней была приора ,флагман когда то отечественного автопрома .Так вот ,она за полтора года достала больше всех .в итоге была продана и куплена новая тойота с салона .о чем не сколько не жалею .Сейчас ей три года и пробег уже почти под сотню .Всё мое время с нее проходит так ,вышел ,сел.завел .поехал....... и всё .голова у меня больше не о чем не болит .не какие плавающие обороты . стуки где то в подвески и всякие такие мелочи .
Ванино
....не какого лукавства тут нет, 25 лет, это от года выпуска авто, точнее уже 26 - 1991г. А я уже 12 лет как являюсь (первым после Японии) владельцем, куплено моё авто было (все расходы + пошлина) по цене металлолома, с пробегом по стране восходящего солнца 80т. км. за годы эксплуатации вложено в него наверно столь-же сколько стоил, вот только вложения (расходники не в счёт) начались после 3 лет. и 160 000 км. езды по нашим (не москва) чудо-дорогам дальнего востока. Так вот к чему я тут всё.... что новый автомобиль это конечно здорово, и может вы меня не поняли, я хочу новый, красивый, бюджетный, и относительно
КАЧЕСТВЕННЫЙ (относительно б.у японок) и НАДЁЖНЫй авто..., так чтоб машин пробежав под сотню тыс. км. по НАШИМ дорогам ОСОБЫХ расходов на ремонт не требовал, а только Т.О. и "резина" во как-то так.... я думаю со мной много кто здесь согласиться. ...Надеюсь Веста, и не только она, а все модели АвтоВАЗа, со временем станут соответствовать этим, наверняка не только моим запросам....

Ванино
....оно таки и есть ЛЕГЕНДАРНОЕ ЯПОНСКОЕ качество....и они таки спустя 25 лет превосходят отечественное авто спустя 25 лет.... обидно ток что уже в основном легендарное, не ТОТ уже "японец" стал, да и дорого ("спасибо" правителям), вот так и заставляют нас "испорченных" б.у японским вторчерметом в сторону отечественного "бюджетного" авто-прома смотреть, ну вот мы и смотрим, иначе я бы здесь не обменивался мнением и т.п.
....И да, я попробовал - тестил, потом сравнивал, новую Весту, и даже понравилась, и потом уже просмотрев не мало отзывов и блог дрома, делаю, надеюсь не очень "громкие" выводы (да простят меня поклонники нашего авто-прома), машина не стоит тех денег которые за неё просят, т.к. конструктив ещё "сырой", цена уже не совсем бюджет (сразу залезли в цен. категорию производителей давно зарекомендовавших себя в этом классе, на нашем и не только рынке) сначала надо народ соотношением цена-качество "напугать" "сломать" стереотипы, а потом уже и ценник можно повышать. А так, из называемых новых бюджетных авто, остаётся пока ток такие как "иномарка" Датсун МИ-ДО, ОН-ДО, но и тот уже старается не отставать от АвтоВАЗа, потому что гранта (чем он по сути и является) тоже не слабо подорожала, буд-то её из импортных деталей, за валюту, купленных собирают.
....Удачи вам во всём, и в оценках на личном опыте владения автомобилем, очень надеюсь что вы тоже будете этим опытом в ваших честных отзывах о Весте с нами делиться....

Alexandruss
Поймите, что восприятие цены на любой автомобиль дело сугубо субъективное. Если бы цена была реально завышенной, то они бы стояли в салонах и пылились, а они разлетаются как горячие пирожки. То, что Веста залезла в ценовой диапазон зарекомендовавших себя авто - это тоже как посмотреть. В одинаковых комплектациях разница в цене около 200 тысяч рублей с конкурентами - а это 20-25% стоимости автомобиля. При этом Веста перед ближайшими конкурентами имеет ряд плюсов, о которых уже ни разу говорено. Просто сравните ценники в салонах, а не в интернете со звездочками и Вы реально поймете, что цена на Весту достаточно ниже конкурентов. Удачи Вам и найти свой автомобиль.

андрей
У меня с Вестой, поверьте, время проходит точно также. Вышел, сел, завел, поехал. Проблем тоже никаких. Если Вы считаете, что здесь на отзывах сетуют на качество реальные владельцы Вест, то приглядитесь. Все о качестве Вест судят как и Вы, по Семеркам, Четыркам и Приорам. Типа ВАЗу еще далеко... Уж мы то знаем. Не надо делать выводов заочно о качестве совершенно нового продукта. А что касается обсуждения разных тем на отзывах и форумах, мне в свое время хватило темы со сверлением и установкой тавотницы для смазки рулевой рейки на той же Королле. Было дело? Было. Но никто не говорил, что японцы гады, не могут пойти на пожелания граждан и делать их с завода. Сверлили сами и нормалек.
Ну и самое главное, не все, кто может купить в салоне ВАЗ, добавят еще столько же и купят в салоне ту же Короллу.

андрей
"Динамо чемпион, Динамо чемпион, а какое Динамо-то? Киевское, Тбилисское, Московское..." ))) Была у братишки Мазда 6 - хороша машинка... по асфальту (причем по хорошему асфальту)! А поехали на природу, на Калинах/Грантах все проехали без проблем, а он Мазду метров за 300 оставил и ходил потом проверял... А "тройка" тоже неплоха, но тоже под стать "шестерке" - по асфальту ж..пу возить! А CX-5 вообще из другой оперы. Разные машины, с разной идеалогией, зачем сравнивать???

андрей
Сейчас это разговор не о чем .рано еще о чем то судить .когда пробег у больщенства не превышает 50 тыс км .Вот когда машинка пробежит тысяч 200 по тяжелым городским дорогам и сколько поломок за это период будет больших и маленьких .вот тогда и можно будет судить о качестве . Не наш автопром с этим справляется на ура. Удачи на дорогах !!!!
Ванино
...Да был я в зтих салонах, пока был в отпуске, пару дней в Краснодаре, специально по ним бродил (ул. Аэропортовская, Юг-Авто и т.д), и цены не в интернете со звездочками сравнивал. В итоге, реально понял, что если отдавать такие деньги за новый отечественный автомобиль, то оч. хочется чтоб он как минимум был просто качественным без прошлой "ЛЕГЕНДАРНОСТи" отечественного авто-прома, потому что легендарность - история, у конкурентов немного другая, однако.....
И если можно поконкретней ....разница в цене около 200 тысяч рублей с конкурентами - а это 20-25% стоимости автомобиля"...... Где такое есть и с кем конкуренция? Какие такие бренды хотят на 20-25% больше за свой бренд и хорошую историю, а может они на это имеют право т.к изначально у них была правильное (другое) соотношение цены - качества, чтоб заслужить доверие к бренду.
АвтоВАЗу сейчас сложнее будет зарабатывать себе это доверие, положительную "легендарность" а пока не однократное "поподалово" клиентов с болтами крепежа двигла, стабом, и подобными проблемами, не как хорошей истории ему не добавляет. Оч.надеюсь АвтоВАЗ быстро будет реагировать на подобные проблемы в производстве новых авто, а также не забывать (не забивать) на уже проданные машины, ну а до возможной отзывной компании, как это бывает у других брендов, пока даже наверно даже и говорить не стоит. т.к. покупают-же ....не стоят в салонах и пылятся, а разлетаются как горячие пирожки..... и то правда, вот только соотношение количества выпускаемых и продеваемых по миру машин, у конкурентов, не сравнима с АвтоВАЗом. На данный момент да, количество выпускаемых Вест на МТ пока меньше, чем желающих её купить, но это не на долго, после выхода универсала 1.8, думаю спрос даже повысится, ну это тоже не на долго, пока дилеры АвтоВАЗ совсем не "зажруться" и не подымут цену под миллион.
Желающих продать старый авто и приобрести новую неВесту соглашусь, пока хватает, и я один из них, но если АвтоВАЗ не чего в ней в пригодности к нашим дорогам и в сервисе не изменит, то -1 точно, и таких как я тоже думаю будет не мало, т.к. у меня нет желания встать гне-нить на трассе в относительно новом авто, в глухомани (она у нас тут везде) по вине сломанного болта и потом как Дромоводитель 45ть дней ждать запчасти, и слышать объяснение типпа горит "Check"... потому-что..... гладиолус. Такое было бы наверно возможно, если как раньше купив б.у авто в пределах 300-400т.р. или новую приору, и вроде бы как знал на что шёл, но теперь купив за 600-700т.р новый авто уже ждёш от него как минимум надёжности 4х-6ти летнего японского б.у. "автохлама" за 500-600т.р.... И вам всего доброго!

Ни хочу я больше такой ХОРОШИЙ ВАЗ

андрей
Во-первых, уважаемый, сравнил то что имею с тем что имел.
Думаю если бы сравнивал Весту с Ролс-Ройсом или Махиндрой которые кроме как на картинках не видел, то никто бы не понял о чем я. Сравнивать с предыдущими изделиями АвтоВАЗа.... Ну и так понятно, что они сделали большой шаг вперед.
Во-вторых не спорю, что новая Мазда лучше новой лады.... Но как бы так сказать.... Короче денег у меня на новую мазду нету. Даже в кредит. Если только в ипотеку....
Так что я думаю вполне себе сравнение. :)

Alexandruss
Я, конечно не сильно разбирался в вопросе, но учитывая пошлины на ввоз нового авто в 25%, то авто которое стоит у нас лям по докам должно стоить максимум 800к... А если говорить про всякие равоны, то у них при цене до 600к больше сотни только пошлина добавляет к цене. В то время, как я Весту брал за 640к... Но так и разница в качестве тоже есть и в комфорте.... так что я тоже считаю, что ценник на Весту не будь пошлин был бы ниже тысяч на 100-120... А в текущей ситуации автоваз просто имеет возможность и цены до импортного уровня не задирать и большую маржу рубить....
А мы как простые жители вынуждены выбирать из двух зол... Но о покупке Весты я не жалею. Возит достойно и комфорта хватает...

Sfyrat
Ой да ладно. Если машина, как проститутка каждый день из под нового водителя вылазит или даже не из под одного, а из под десятка, то она и будет как проститутка вся косая и кривая.
Взять хотя бы диски: это вообще что за хэ? Я на обратном бути с байкала скол словил на лобовухе, так на второй день поехал заделывать! А тут квадратное колесо, которое дербанит подвеску и всем нормально! Давайте посмотрим через сколько ступица отвалится или болты открутятся...
Да и вообще где и как можно такую вмятину словить или днище помять??? Днищем я конечно тоже цеплял, но там только потертости и есть. Я как то раз на бордюр немного сильно заехал - колпак колеса с одного крепления слетел. Так я теперь аккуратнее ездить пытаюсь.... А эти товарищи с дрома видимо ездят в стиле "смотри как я умею! фигня, смотри как надо!"

Sfyrat
Во-первых, уважаемый, сравнил то что имею с тем что имел. Думаю если бы сравнивал Весту с Ролс-Ройсом или Махиндрой которые кроме как на картинках не видел, то никто бы не понял о чем я. Сравнивать с...
)) Удачи на дорогах !!!! Будет у тебя все хорошо ,не переживай !!!!!

Вроде взрослые люди, а все равно как дети... все в сказки верят! ))) Нет, я конечно ни разу не сомневаюсь, что дромовцу ушатали Весту, вот только в объективность подобных тестов ни на грош не верю! Если бы на Рапиде ездили так как на Весте и наоборот соответственно, то результат был бы 100% другой! Из личного опыта, влетел в яму - замял диск. На шиномонтажке посмотрели, можно поправить, но идеально не выведем. Ремонт 500 рэ, новый 2000 рэ. Купил новый. Но как можно ездить с гнутыми, как они пишут "квадратными" дисками??? Так может поступить либо конченый расп..й, либо когда реально всем пох..ю! И ведь многие ведутся... вот Веста сыпется... Еще бы она не сыпалась с таким обращением!
Про шумоизоляцию понравилось.Может ее и нет,но для меня она есть.Великая сила самовнушение.

Ванино
.......Поэтому я лишь с удивлением наблюдал за тем, как долго гигантская махина «АвтоВАЗа» решает проблему двух сломанных болтов..........

А вот интересно, как много смелых покупателей НОВЫХ Вест, найдётся на дальнем востоке? Они наверно тоже в Хабаре и во Владике в "очередях" бедолаги томятся, в связи с ажиотажем на "горячие пирожки"

Ванино
......."За первые пять месяцев нынешнего года россияне потратили на покупку подержанных автомобилей 780 млрд. рублей. Для сравнения: новые автомобили за тот же временной период обошлись нашим соотечественникам в 720 млрд. рублей.".....
Возможно даже не врут....

V@lek
Могу сразу Вам ответить в настоящее время машину без пробега по России взять та ещё проблема, Машины в хорошем состоянии все у перекупов почти, взять за недорого нереально, я долго смотрел по объявлениям, был на рынке выбор между хламом и хорошими авто по завышенной цене, а Веста пока что самое разумное предложение за свои деньги

А вы на Весте ездили?

Энтони Скай
Боюсь что тойота уделает мерса только настоящая тойота с правым рулем!А не та хрень леворукая
Глеб
Пишите прям как Джереми Кларксон!)))

Почитал коменты. Да уж, все таки не так легко Дальневосточников, попробовавших настоящих, передовых автомобилей, заставить пересесть на эти тарантасы. Нужда, заградительные пошлины, тролли, все нипочем, помнят еще значит , что такое настоящий современный автомобиль)))

На ПХХ подача топлива включается примерно 1500 - 1700 об/мин - так что выбирай скорость и не будет остывать.
красивый цвет! и колпаки оч удачно подобраны! прям таки Х-колпаки) в целом машина приятно смотрится, что сзади, что спереди. Получше многих иномарок.
Павел
Потом оттянишься в сто на ремонте с пивасом и телками!

Savamyr
Валёк, а тебе бы понравилось, если бы в твоём отзыве вот так сказали: япы это хлам, а вот Автоваз уже делает хорошие автомобили? Да, и сколько же ты масла доливаешь в свою Хонду возраста динозавра? Сколько...
У меня Чайзер 94-го года,15 лет катаюсь!Масло не ест,в двигатель и коробку никто не лазил и едет как надо!
Savamyr
Русские колхозники и Майбах за неделю ухайдохают!

Русские колхозники и Майбах за неделю ухайдохают!
А вы разве не русский???

DIMA-ENERGO
Серов
Хорошо написано! Прочитал и тоже захотел купить, сомневался на счет роботизированной коробки, но теперь твердо решил куплю с роботом.

А вы разве не русский???
Я бережливый!Для меня машина не куча железа,а часть души!

Я бережливый!Для меня машина не куча железа,а часть души!
Да я и не против.

Да я и не против.
Сколько машин было,но расставался с болью в душе,а к последней так прикипел,что продавать жалко!

Потом оттянишься в сто на ремонте с пивасом и телками!
Два года народ ездит и не парится, а вы все стращаете сказками из интернета.... больше 300 отзывов в ветке.

Данил Асфандияров
Все лотерея!Кто то ездит и счастлив,а кто то мучается!

Все лотерея!Кто то ездит и счастлив,а кто то мучается!
У любой марки есть эффект лотореи. Достаточно почитать форум . Даже л200 этим грешат. И не забывайте про гарантию. Это с бу попадалово и конкретное.

Только у Вестов их слишком много при заявленной стоимости!
Да ладно, нормальная цена. Или их дешевле калины гранты продавать? Купите завод и продавайте машины хоть по рублю, я вам только спасибо скажу....

Savamyr
А вот вам косяки новых япов при заявленной стоимости в 2-6 раз выше стоимости Весты: Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв...
А что нам Япы!Они разучились делать машины,а нам надо свой дровопром подтягивать!

Займите денех на Весту, то устал на 24-х летнем Чайнике ездить!
Он не хочет ломаться,поэтому надо ломучее что нибудь.

Займите денех на Весту, то устал на 24-х летнем Чайнике ездить!
Так чайзеры же в цене не теряют с годами. Продаёшь его и покупаешь две весты. Делов то... я думаю ещё на бензин должно остаться по любому.

Данил Асфандияров
Надо подумать!На одной Весте гонять,а вторую про запас на запчасти!

Он не хочет ломаться,поэтому надо ломучее что нибудь.
Не ломается это одряхлевшее старьё? Вот эта сказка покруче Г.Х Андерсена!!!

Данил Асфандияров
))) Угу, я лично это старьё и за 50 тысяч не возьму, может и найдётся желающий этот старый хлам на скутер обменять.

То что япы разучились согласен, но они толком то и не умели, это после Жигулей они вам казались крутыми, когда в 90-х открыли рынок и б/у праворульки за дёшёво хлынули в Россию, а сейчас они и нах уже не нужны.
Savamyr
Не ломается это одряхлевшее старьё? Вот эта сказка покруче Г.Х Андерсена!!!
Клянусь Вестой,за 14 лет только расходники!В двигу и коробку никто не лазил!
Savamyr
Везли хлам задешево и потом добивали по Российским просторам.А кто вез не на продажу,а для себя,проблем особых не имеет!

Клянусь Вестой,за 14 лет только расходники!В двигу и коробку никто не лазил!
Угу, расскажи это пацанятам у подъезда, они поверят.

Надо подумать!На одной Весте гонять,а вторую про запас на запчасти!
Да не стоит торопиться, с каждым днём ваш автомобиль становится дороже. Ещё лет десять и вытянет на новый мерс...

Savamyr
Студенты купят, на лето погонять а там бросят..

Мне это вообще безразлично, всё уже давно изменилось, 21 век на дворе а вы всё на этом старом корыте катаетесь, понимаю что не от хорошей жизни, но других то не агитируйте за такое старьё, я уже эту школу со старыми машинами прошёл, больше не хочу.

Данил Асфандияров
Студенты купят, на лето погонять а там бросят..
Или во вторчермет сдадут на металлолом.

Точно!

Данил Асфандияров
Через 10 лет он уже самостоятельно до вторчермета не доедет, надо будет эвакуатор заказывать для доставки его на металлолом, хотя проще бросить этот рыдван у столба на дороге.

Savamyr
Тэбя папрашу дарагой памоч мэнэ!Якши!?

Тэбя папрашу дарагой памоч мэнэ!Якши!?
П.С. В каком районе Москвы живёшь?

В Центре!Хочешь в гости!?

V@lek
Кинь ссылу где такие цены я две возьму.

Фейк?

Пиши есче!Почитаем!

Только работа амортов слышна, но стуков и бУхов не было и нет?

Tihohod
Хороший отзыв. Мне тоже Веста нравится. И по hui на мнение "голубей".

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta