Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
6186
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.8
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Руль: Левый
Всем привет)
Пришло время менять авто. По бюджету в пределах 700-800 с кредитом. Стандартный выбор - поло, солярис, рио, сандеро спетвей, дастер, хрей, веста. Логан на дух не выношу, даже смотреть воротит (прошу извинить приверженцев, на вкус и цвет....).
Рио и степвей отпали сразу - рост 188, сзади места для ребёнка не старше 5 лет остаётся. Поло вроде ничего, но для выезда на рыбалку за грибами слезы горькой попить клиренс маловат. Дастер всем хорош, кроме комплектаций. Нужную подобрать ушло за лям. Прокатился на тест-драйвах на всём вышеперечисленном. Выбор остался - хрей или веста. Веста - только сел, ощущение, что сняли с меня мерку и вокруг построили авто. Веста была первой в тестах, решил проверить. Итог - остальные отсеклись. Затруднения возникли в хрей или веста. В шоу-руме стоит робот, на тест-драйве механика. В роботе отлично помещаюсь сам за собой, на тесте на мкпп всё удобно. В последний момент после теста попробовал сесть сзади. Облом. Колени массируют почки, печень и позвончник водителя. Хрей отличная машина для 2-их или для роста до 180.
175 - брегите спину,держите осанку! Мне 2-3 см не хватило.
Выбор веста мкпп люкс, допы сетка радиатора, коврики полиуретановые, защита картера, зимняя резина 15 с дисками, набор апт-огн-авост-трос. Полдня ушло на тесты-выборы-оформление кредита со страховками.Как они меня выдержали, не знаю. Видимо, только потому, что они GM раньше занимались. Всё для клиента! Отличный сервис, можете считать рекламой, ладацентр, бывший РРТ моторс. СПб.
Личный одометр на данный момент около 1,5 лямов км по мегаполисам и шоссе, где газ66 на оси садится (ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?!).
По опыту эксплуатации буду писать. Все мои предыдущие авто возили мои ягодицы по 300тыков. Лачик 400 отмотал. Помотрим, что Веста напророчит. Или весталкой на поверку окажется?
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отличная машина! Комфорт - сняли с меня мерки, построили вокруг них авто, после чего спросили "что Вы хотели бы добавить" и добавили. О втулках стабилизаторов, правда, только ленивый не написал. Стучат на лежачих полицейских. Инструкция порой написана таким шрифтом, что прочитать трудно даже мне (зрение 1, вижу Альтаир).

Хорошая шумка. Резину поставил хакку7 185/65/15. Для питерской зимы лучше не бывает. Пока не зажигаю, обкатка авто и резины, но чувствуется, что жару в пределах разумного дать можно, позволят....

, пробег 340 км   

9-й день обкатки. К вечеру резина обкаталась, решил проверить АБС. Отлично, нет характерного скрежета, тормозит как нормальный "русский АБС", то есть как опытный водитель на авто без АБС. Прикинул по субъективным ощущениям скорость-пористый лёд-тормозной путь - на чистом АБС получилось лучше, чем опелях астра GTC и комбо, тойотах королла и камри. Не исключаю фактора хорошей новой резины, но результат порадовал. Кстати, моё самое экстремальное торможение было на волге 2410 в Череповце, когда на 80 икарус-гармошку передо мной поперёк дороги под мостом развернуло....

, пробег 841 км   
, пробег 4 130 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

DoctorLektor
Воронеж
потокмыслей
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
За личный одометр, который за 1,5 ляма - только "пять"!

За отзыв, юмор и самокритику - "пять"!

Когда был в Питере, обратил внимание, что у питерских машин задние барабаны тормозов изъедены в труху просто. Ни пятнышка родной, когда-то чёрной краски. Сплошной рыжий, ржавый барабан.

Вопрос к Автору: как вы миритесь с этим? Как себя морально готовите, владея в Питере новыми машинами?
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
7
2
Ответить
В новой машине начинать чтото изобретать,не есть хорошо,что будет дальше? Пишите всю правду будем ждать.
1
2
Ответить
7689266
автор
evgeniy-eu
За личный одометр, который за 1,5 ляма - только "пять"! За отзыв, юмор и самокритику - "пять"! Когда был в Питере, обратил внимание, что у питерских машин задние барабаны тормозов изъедены в труху...
Не обращаем внимания) Лучше такие барабаны, чем каток после дождя днём и -10 ночью. Да, соли порой столько, что при -15 лужи)
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень часто замечаю весты без надписи ЛАДА на багажнике. Я бы то же первым дело смыл это уродство, а так смотришь сзади и думаешь, что за иномарка такая симпатичная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
32
Ответить
7689266
автор
Yxta
Очень часто замечаю весты без надписи ЛАДА на багажнике. Я бы то же первым дело смыл это уродство, а так смотришь сзади и думаешь, что за иномарка такая симпатичная.
А я рад за наш автопром.
26
1
Ответить
7689266
автор
Елена Алексеева
В новой машине начинать чтото изобретать,не есть хорошо,что будет дальше? Пишите всю правду будем ждать.
Нормально. Разобрался, моя ошибка. Коврики (крепления) на 5 мм сдвинул назад - порядок.
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошая Веста..
11
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром