Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Веста 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Всем привет)
Пришло время менять авто. По бюджету в пределах 700-800 с кредитом. Стандартный выбор - поло, солярис, рио, сандеро спетвей, дастер, хрей, веста. Логан на дух не выношу, даже смотреть воротит (прошу извинить приверженцев, на вкус и цвет....).
Рио и степвей отпали сразу - рост 188, сзади места для ребёнка не старше 5 лет остаётся. Поло вроде ничего, но для выезда на рыбалку за грибами слезы горькой попить клиренс маловат. Дастер всем хорош, кроме комплектаций. Нужную подобрать ушло за лям. Прокатился на тест-драйвах на всём вышеперечисленном. Выбор остался - хрей или веста. Веста - только сел, ощущение, что сняли с меня мерку и вокруг построили авто. Веста была первой в тестах, решил проверить. Итог - остальные отсеклись. Затруднения возникли в хрей или веста. В шоу-руме стоит робот, на тест-драйве механика. В роботе отлично помещаюсь сам за собой, на тесте на мкпп всё удобно. В последний момент после теста попробовал сесть сзади. Облом. Колени массируют почки, печень и позвончник водителя. Хрей отличная машина для 2-их или для роста до 180.
175 - брегите спину,держите осанку! Мне 2-3 см не хватило.
Выбор веста мкпп люкс, допы сетка радиатора, коврики полиуретановые, защита картера, зимняя резина 15 с дисками, набор апт-огн-авост-трос. Полдня ушло на тесты-выборы-оформление кредита со страховками.Как они меня выдержали, не знаю. Видимо, только потому, что они GM раньше занимались. Всё для клиента! Отличный сервис, можете считать рекламой, ладацентр, бывший РРТ моторс. СПб.
Личный одометр на данный момент около 1,5 лямов км по мегаполисам и шоссе, где газ66 на оси садится (ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?!).
По опыту эксплуатации буду писать. Все мои предыдущие авто возили мои ягодицы по 300тыков. Лачик 400 отмотал. Помотрим, что Веста напророчит. Или весталкой на поверку окажется?

Отличная машина! Комфорт - сняли с меня мерки, построили вокруг них авто, после чего спросили "что Вы хотели бы добавить" и добавили. О втулках стабилизаторов, правда, только ленивый не написал. Стучат на лежачих полицейских. Инструкция порой написана таким шрифтом, что прочитать трудно даже мне (зрение 1, вижу Альтаир).

Хорошая шумка. Резину поставил хакку7 185/65/15. Для питерской зимы лучше не бывает. Пока не зажигаю, обкатка авто и резины, но чувствуется, что жару в пределах разумного дать можно, позволят....

, пробег 340 км

9-й день обкатки. К вечеру резина обкаталась, решил проверить АБС. Отлично, нет характерного скрежета, тормозит как нормальный "русский АБС", то есть как опытный водитель на авто без АБС. Прикинул по субъективным ощущениям скорость-пористый лёд-тормозной путь - на чистом АБС получилось лучше, чем опелях астра GTC и комбо, тойотах королла и камри. Не исключаю фактора хорошей новой резины, но результат порадовал. Кстати, моё самое экстремальное торможение было на волге 2410 в Череповце, когда на 80 икарус-гармошку передо мной поперёк дороги под мостом развернуло....

, пробег 841 км

DoctorLektor
Воронеж
потокмыслей

За личный одометр, который за 1,5 ляма - только "пять"!

За отзыв, юмор и самокритику - "пять"!

Когда был в Питере, обратил внимание, что у питерских машин задние барабаны тормозов изъедены в труху просто. Ни пятнышка родной, когда-то чёрной краски. Сплошной рыжий, ржавый барабан.

Вопрос к Автору: как вы миритесь с этим? Как себя морально готовите, владея в Питере новыми машинами?
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
В новой машине начинать чтото изобретать,не есть хорошо,что будет дальше? Пишите всю правду будем ждать.
evgeniy-eu
За личный одометр, который за 1,5 ляма - только "пять"! За отзыв, юмор и самокритику - "пять"! Когда был в Питере, обратил внимание, что у питерских машин задние барабаны тормозов изъедены в труху...
Не обращаем внимания) Лучше такие барабаны, чем каток после дождя днём и -10 ночью. Да, соли порой столько, что при -15 лужи)

Очень часто замечаю весты без надписи ЛАДА на багажнике. Я бы то же первым дело смыл это уродство, а так смотришь сзади и думаешь, что за иномарка такая симпатичная.

Yxta
А я рад за наш автопром.
Елена Алексеева
Нормально. Разобрался, моя ошибка. Коврики (крепления) на 5 мм сдвинул назад - порядок.

2:5090/24
Хорошая Веста..

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta