Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Я плачу и плачу, плачу и плачу (с. Шнур)
    Именно это я слышу от своей сестры закрывающей очередной взнос по кредиту горячеЁ любимого ею I35. Хорошая конечно машинка, но еще два года по 19500. А мне полтора по 15
что абсолютно не напрягает мой карман. Могу взять авто и более высокого класса, но.
Но, но, но пацаны и девчонки, пусть авто работает на меня, а не я на него. Я еще и в отпуск хочу. В Гагры. Шютка. На наше черноморское побережье не ногой. Не Хочу. Но ладно отвлеклись.

Для оппонентов в комментах.
Которые будут, а они будут. Говорю сразу. Правый руль круче всех. Да я за такие деньги 3х-30-300х летнюю ино. И прочее. Эта аксиома и мы с этим не спорим и даже не обсуждаем Вы как всегда правы, мы лохи нас развели. А еще в нас помимо трезвого расчета присутствует маленькая капля патриотизма. Это вообще жесть в наше время. Хотя по мне это не плохо. Как в Вашей стороны не знаю.

Ладно оставим прелюдии и погнали, по существу.

Веста, комфорт оптима, цвет фантом, покупка конец сентября 16года. Не буду обсуждать конкурентов по той причине, что каждый выбирает для себя и это его право. По мне так, покажите мне автомобиль с таким же набором опций за эти деньги.
Сразу отзыв писать не стал, к чему нам розовые охи и ахи. Пускай поездит.
Поначалу категорически хотел цвет криптон (по ягуаровски темно зеленый) красивый кстати, но нужной комплектации на тот момент у диллеров не было, причем у всех. Внес задаток, стал ждать. Не пришла. Хотел ждать еще, но тут диллер убедил хоть краем глаза глянуть на фантом. Глянул. Блин, а ты ничего такаяяя. И комплектуха та что надо, четыре плюс в обхвате. Пойдем со мной солнышко. Хочу тебя.
  И спасибо тебе диллер, что убедил неразумного. Личное мнение это один из лучших цветов в линейке, цвет реально меняется в зависимости от освещения. Красиво. Народ на работе поначалу удивлялся, зачем он новую машину уже перекрасил. Не вру ей богу скажи Серега. Было и такие вопросы. Грязи не видно. Вообще. На третий месяц помыл. Зачем не знаю, просто захотелось. Так она еще красивее стала.
    Занесло в сторону. Вернемся к моменту покупки.
Путем долгих двусторонних переговоров, трейдина старенькой пятнашки и остановите планету я сойду, ведь у конкурента там такие же, но по три. Хотя оно мне надо было? В итоге стороны  прейдя к общему консенсусу и скрепив данное соглашение крепким рукопожатием пришли к следующему решению. (почти по Брежневу)
Механическая защита фортус на мкпп, войлочные коврики с лого,брызговики в подарок. Антикор, защита картера и дефлекторы стекол как допы. Всего что-то в районе 590 кило рублей. Нормально. Предоплата, кредит на 2года.Заводи поехали.

И вот уже едем на четвертой с копейками тысячи км. И собсно писать особо не о чем. Сел завел поехал. Все серо и обыденно. Не ломаемся, не подводим, капот открываем только для омывайки. Омывайки, бак бы ей объемом по более. По нашей Питерской погоде с вечным снего-дождем особенно как этой зимой в кавычках, да по кольцевой, на 4-5 дней хватает. 
Эксплуатируется пока по режиме дом-кольцевая-работа и обратно. В среднем 60-70км. в день. Хочется прохватить в выходной, да и шенген в чушку откатать надо, но дрянь погода и работа увы пока некогда. Вискарь и прототип БМПТ в редкий выходной. Пока. Подождем до весны, сгоняем куда нить на дальняк. Кстати к вопросу о грязи в подкапотном пространстве, фотку приложил, оценивайте сами сильно грязно для 4тыс или нет. По мне не особо.
  Щетки штатные при плюсе все ок, по морозу, да поскрипываю и дубеют. Купил гибрид от denco, подходят, но поколхозить крепление пришлось. У весты крючок поводка чуть длиннее крепления щеток, пришлось задний упор спилить. Встали как родные, прилегание скажем почти как. На четверку с плюсом. Но не парусят 100%. Для зимы ок, летом поставлю родные.
Резина на зиму гиславед пятнадцатый (фото прилагаю) со смешным смещенным протектором.
Впечатления хорошие, на 140 очень уверенно держат дорогу. Кстати когда пишут, что приходится ловить машину на высоких скоростях, колейность типа не любит. Колейность, да есть такое, но укажите мне пальцем кто ее любит. Впечатления от управления, скажем так получил больше чем ожидал. На льду со снегом тапку в пол, вот ровно идет зараза как по линии. Сколько раз проверял.
Помощь в трогание на подъеме, работает, хотя по мне что есть что нет, но девочкам наверное понравится.
Так называемое промежуточное ТО, делать обязательно. Свежее масло никому не вредит, плюс втулки стаба поменяли. Бесплатно.   Движок сказал спасибо и стал работать мягче. Втулки само собой, детские болячки лечим сразу не дожидаясь перетонита. И собссно все.
По мне машинка удалась. Учитывая, что это новая линейка авто, мелочи вроде втулок будут вылезать, тот же хенде сколько времени технологию на киа-солярисах обкатывал. Зато салон зашибись просторный. Пластик жесткий, зато не хлипкий и мне его на вкус не пробовать. Рулится на пять. Кнопки управления стеклоподъемника наверное да, сместить чуть ближе к водителю. Крутилки управление климатом, не знаю я с ними дружу. Вот подсветку в зону прикуривателя vs usb наверное бы добавил. Бывает по пепельнице промахиваешься. Чё еще то, а вроде и не чё. Доберусь до веста шопа благо рядом, газовые упоры на капот, обязательно. Накладки на пороги у них посмотрю, вроде появились из нержи по разумной цене. Хочу. У диллера все эти няшки дороговато. И еще что нить по мелочи 
Все, все чукча ты читатель, а не писатель. Пора заканчивать.
С уважением к сообществу. Серега.
За корявость слога и ашиПки пинать прошу умеренно.

Кому не нравится работа форсунок омывателя лобового стекла или кто не в курсе как исправить задержку, есть решение, поставить обратный клапан. Клапан омывателя Toyota арт.8532126020.Ставим один перед тройником.Кто-то ставит два, на каждую форсунку.Зачем два х.з. Цена в районе 100руб. Для Питера по наличию есть в евро-авто, но по 120. Если будет время установить за выходные, фото с установки дополню.

Всем доброго дня. Вроде и не помешает отзыв дополнить, а о чем? Семнадцать с копейками тысяч на спидометре и год плюс три месяца возраст. С машинкой практически все в порядке за редким исключением, которое называется втулки стабилизатора :).

Итак, у нас ничего не запотевает,не дребезжит, отваливается, гниет. Можно сказать, авто ведет себя идеально практически абсолютно.

ТО1 показало, подвеска, двигатель, лкп и прочее претензий ноль. ТО1 в питер-лада м. балканская. Не сочтите за рекламу, но на данный момент считаю это лучшим сервисом в Питере....

Двенашки колейность не чуствуют , три года ездил.
все верно!5.отличный новый авто.

из СССР
а что у нее от телевизора до таблички лада.все отзывы чего то не хватает но мне и так пойдет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Удачи пожелаю

После пятнашки, с пивком потянет. Прогресс имеется.
Вобще не вижу разницы между платежом 19500 рублей и 15000 рублей. За исключением того, что 19500 платишь за серьёзный автомобиль, который если что можно продать быстро и с минимальными потерями, или 15000 непонятно за что, которое за дорого будет продать не реально.

Что касается колейности, то ездил и езжу на автомобилях, которые её не боятся и прекрасно держат колею. Но к сожалению, это не продукция автоваза.

Отлично, Серёга. Удачи! Самые умные пусть за эти же деньги десятилетнего мерина берут.

Могу взять авто и более высокого класса) но взял весту в кредит)
А что не так? Я тоже могу взять мерседес mlку новый... в кредит... под залог почки...

Калуга
IlyaR
Да у тебя неограниченные возможности! А люди с неограниченными возможностями останавливат свой выбор на весте. Я все понял!)
Каменск-Шахтинский
после пятнашки наверное космолет...))))
Каменск-Шахтинский
прям поржал))))
viacheslav nsk
Yxta
После пятнашки, с пивком потянет. Прогресс имеется. Лично я не такой богатый, что бы покупать "дешёвые" жигули, да ещё в кредит. Это так к слову. Вобще не вижу разницы между платежом 19500 рублей и 15000...
Мне нравится суждения нашего народа. Разница между цифрами без малого 25%, а народ считает это одно и тоже :) самое печальное что среди таких рассуждающих есть и экономисты…. А действительно, нафига работяге платить 37 тыс р., когда он сейчас получает 30тыс р. Все равно для него это одинаковые цифры и один хрен будет ныть. Я отнюдь не агитирую за весту, но пилять, 600 и 700 тыс руб. это значимо разные цифры! А при средней зарплате 30 тыс, это ох…но разные цифры.

Это точно.
Зафира, как вкопанная стоит, и да же мериву (считай корсу ) не колбасит ваще.
Максим
Как по мне, продукция АвтоВаза, а именно цена качество рядом не стоят, лучше добавить 100 т.р., купить типа RIO и платить в месяц 17 500 (если учитывать логику Сергея), по крайней мере RIO в отличии от Весты более менее доработанный авто и продать можно.

в целом нормальный вариант жигули из салона - за минимум денег получаешь новую машину. Если смириться с палкой или никчёмным роботом - то можно ездить.
вован
Веста лучше будет всякой корейцов,и салон больше
Я вот не разделяю восторгов автора по поводу цвета. Вокруг какое-то ужасное засилье цветов типа "мокрый асфальт", "плутон" еще 50 оттенков серого, а так же ужасающих "кориандр" и коричнево-ореховых. Все эти цвета просто невыносимо уныло смотрятся.
Медведь клёвый
водителей иномарок с форумов и отзывов вест не выгонишь....)) Наверное , точно ,100% не будут ее покупать....Наверное...)))
Yxta
Согласен.Отзыв слегка не корректен. I35 брался на 5 лет.Веста на два года. Серьезный автомобиль. Спасибо поржал.
Yxta
Ухта, Инта и прочее. Это не продукция Автоваза. Хотя какая разница. У самого то, что за ино помойка?
Могу взять авто и более высокого класса) но взял весту в кредит)
Димон пусть тебя это удивит, но это так. Не все яйца уровнем авто меряют. Спросить можно, сам на чем?
IlyaR
Чувак я рад за твои почки. Менять почки на авто.Удачи в начинаниях.
Кадет что-ли?Я за астму.
руслан
после пятнашки наверное космолет...))))
Родине привет
IlyaR
Ну что тебе сказать. Тойота приус седьмого года. Жаль мне тебя.Лоха с одной почкой.
Андрей Смольников
Чувак. У тебя отстойная тачка
Чувак, я не видел твоего самоката. Но это твой выбор.Каждому свое.

Максим
Рио, в отличие от Весты, вообще не машина, а третьесортная азиатская поделка.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Вот и ответ. Авто на 2 года...
Пы.Сы. Тем, кто не понял. За 2 года авто, собственно автора особо не огорчит. Огорчится скорее её третий владелец).
Мой отзыв: Opel Astra 2014
во владельцы корейских одноразовых ведерок с зубодробильной и выносящей с дорог после100км в час на трассе всполошились!)конкурента увидели,причем в 10 раз лучше и дешевле!тож выбрал бы лучше весту,пусть на роботе,но не риосоляру.

Модем Модемович
Лол, это таз Рио конкурент? Поражал))) У нас в городе Рио поло соляры одни, и два таза на весь город. Отличная конкуренция)))Бгг

Модем Модемович
Тебе, судя по инету, 19 лет, ездить не умеешь. Научись - и не будет с трассы на 100 выкидывать даже на Москвиче

Автор, сколько манагерам таза сейчас платят?)) Кол!

Дром отзыв на этот недоавто делал, так у них двигло отвалилось из-за некачественных болтов. Нуегонафиг рашнавтопром. Я на проведённом Рио лучше буду ,хоть и на 100 тыр подороже

"Не буду обсуждать конкурентов..." Буквально в следующем предложении: "По мне так, покажите мне автомобиль с таким же набором опций за эти деньги." И напоследок: "Тот же хенде сколько времени технологию на киа-солярисах обкатывал." Самоуспокоение? Всё таки подгорает немного и есть сомнения, всё ли правильно сделал?
Мой отзыв: Renault Duster 2018

И ещё, самое главное- это недокоробки . Древняя, Палка-мешалка или тупой робот. Отличный выбор! Все массово продаем Рио поло солярисы, прям завтра, и пересаживаемся - на тазы! Бгг
Серега_Я
Такое чувство что ты считаешь свои возможности по сумме одобренного кредита. Сам говоришь что авто не должно напрягать и тут же берешь весту с ежемесячным платежом 15000. И я не мерю яйца машиной, просто не люблю присказки о возможности купить любую машину при выборе весты. И да кстати против весты ничего не имею нормальное авто за такие деньги, а то что у нас этих денег нету веста в этом не виновата. И еще еще раз хочу тебе сказать если бы у тебя были реальные возможности взять авто выше классом то ты бы взял.
Вроде про каплю ПАтриотизма вещает, а на черноморский курорт не ногой...

Тут ты врёшь.

ANARCHYALTAYREGION
На Москвиче конечно не будет выкидывать - это же не корейская шушлайка недоделанная )))
Toyota Carina GT
ANARCHYALTAYREGION
А вот Бгг это что такое?И о чем говорит?Ты или умом не вышел или возрастом!Если обидел извини но подумать не мешало бы!

Сергей Павлов
У тебя в гугле бан? Погугли - узнаешь. Если ты этого не знаешь, то умом - то обделен именно ты, милок)

Alex1234567
Это и не полуседан-недофольксфакин и не тазий))

синтез
Тут ты врёшь.
Димитровград
Начал читать и сразу забил после того как написано 15р по кридиту это дурдом 😂😂😂 и автор пишет что патриот но черное море низачто)))

Gotham City
Хорошая кредитная веста, на отличной резине
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Почём машина обошлась? 15000 р. х 18 месяцев (1,5 года), плучаем 270 тысяч рублей + сколько обязательное КАСКо обошлось? Лучше бы взял Гранту Хэтчбек без кредита или Калину-2.
ivan ivan
Жига в кредит?
ivan ivan
Могу взять авто и более высокого класса) но взял весту в кредит)
Вспомнилась цитата из фильма:"моих денег хватит мне до конца жизни... При условии, что завтра я умру"
arzy
Кстати об автокредите. Хоть на Весту, хоть на НеВесту. Сейчас благодаря программам господдержки и падению продаж автомобилей, реальный процент по автокредитам ниже реальной инфляции. Так что при стабильных доходах очень даже имеет смысл. Что касается Каско. А чем плох Каско на новый автомобиль, еще и кредитный? С Каско намного спокойнее.
Ты в Барнауле? Нет, значит и не говори, вру или нет. Приедь и посчитай.
посчитай сколько новых поло и сообщи нам!новых солярок!именно 16 года!веста год только продается!лол!!!
а про тестоДром помалчал бы!они на пресловутой камри карабас укатали за 30 т.км!,думаю твоя риосоляра развалилась бы после перегона МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК.

Серега_Я
Помню, лет шесть назад брал такую "ино-помойку" за пол лимона. Через два года продал потому что палку дёргать, по жизни надоело, автомат нужен.
Но поверь да же сейчас, эта "ино-помойка" лучше, практичней и надёжней, чем твоя кредитная "балалайка"
Ты уж на правду не обижайся.

Серега_Я
На пять лет кредит это верх безрассудства, зачем сестру не отговорил?
Не знаю какая комплектация у i35 но если с автоматом, полным приводом, да ещё и дизель, то намного серьёзней чем твоя веста.

Кирово-Чепецк
С каско спокойнее? Возможно... при тотале выплатят полную стоимость авто, возможно... инвалиду на коляску. Весту били на краш-тестах, каков результат? А по мелочам каско не нужна для бюджетного автомобиля. Считай сам, сколько стоит страховка за 2 - 3 года: под 200 тысяч набежит. И вероятность наступления страхового случая какова?) На страхе людишек страховщики хорошо наживаются...
сергей быков
Прежде чем народ ценами кошмарить, поинтересовался бы хоть. 30-40 тысяч рублей КАСКО в год на бюджетный автомобиль в нормальной компании и без франшизы.
Рио хуже, у меня была Рио, сейчас у меня Веста)

Любое каско, это 7-10 процентов от стоимости автомобиля, на совковые обычно 10 процентов.
Если веста стоит 600 рублей, то со скидками и большим стажем 40-50 и получается. Для первохода 60-70 будет стоить.

Вобще тянешь ты на машину или нет, очень легко узнать с помощью каско.
Берёшь машину за полтора ляма и спрашиваешь себя, готов ли ты, платить 140-150 рублей в год просто так?
Yxta
Вот откуда вы все знаете? Пишите и пишете все, что в голову придет. Зачем писать то, чего не знаешь? То мне рассказывайте что у меня в машине ломается, то сколько моя страховка стоит. При стоимости машины 679 тысяч рублей 34700 рублей. Первый год. Далее, если надумаю страховать, зависит от того будут страховые случаи или нет? От этого она или увеличится или уменьшится.
Так что КАСКО чуть более 5% от стоимости авто, а не 10. Не надо писать того, чего не знаешь, дов5рия больше будет в дальнейшем.

Вы свой аул не сравнивайте с большим мегаполисом. В деревне и дома дешевле и услуги и не надо забывать про коффициент. Пор честное каско в проверенной страховой, да в пять процентов иди бабушкам на скамейке рассказывай.
А на ваше доверие мне, мне как мальчику из Брюсселя.
Очень смешно. И про аул, и про бабушек с семечками. Из тех фактов и цифр, которые Вы приводите на отзывах Весты, еще ни слова правды не было. Детский лепет про то, чего вообще не знаете.
Я привел свои конкретные цифры. Проверенная компания, город 600+ тысяч человек. Так что к бабушкам и в аул точно не мне. А Ваше "тыкание" никак не украшает славный город на Неве своими низкокультурными жителями.
oktaxa79
В авторевю чё то не блеснула,если сравнить с тем же поло.А вообще скоро веста догонит иномарки.Но есть ощущение, что остальные производители делают шаги назад в плане надёжности,качества материалов.Глядиш скоро сравняются.А насчёт патриотизма,поживи поедь в деревню,посмотри как на самом деле живёт большинство людей,поубавится.

Влад Кор
Рио хуже, у меня была Рио, сейчас у меня Веста)
Да я знаю, что этот таз лучше , чем даже Мерин Ешка. Смешные вы, тазодр04еры)))

Модем Модемович
Таксисты рио-солик леХко по 200.000 катают. Не видно тазов таких в такси. Значит фуфло

Yxta
Ты уж на правду не обижайся.
+ 100500

Умный человек как делает: берет нормальную машину! (любой не-таз)))) новой с салона, ездит гарантию (рио-солик , напримаер 5лет), продаёт, опять берёт новую. Но таз в кредит - реальное зазеркалье!

это лучшее среди этой ценовой кат на рынке.корея пром курить !
Олег Колесниченко
Кадет что-ли?Я за астму.
Лол, какой нах кадет? Ты хоть машинах немного сечешь? С Кадетом нет ничего общего, разве что шильдик
zero995
это лучшее среди этой ценовой кат на рынке.корея пром курить !
В этой ценовой категории, что поло, что веста, что риосолярис, и др. каждая имеет свои плюсы и свои минусы, однозначного ответа что именно лучше - нету, а люди все разные и приоритеты у людей тоже разные. Сначала человек должен для себя определить что для него в машине главное а потом смотреть по этим критериям на эти авто. До идеала этим машинам еще всем верстать. И когда люди кричат солярис - отстой, а веста лучшая - это в корне не правильное и необоснованое утверждение.

Влад Кор
Рио хуже, у меня была Рио, сейчас у меня Веста)
Если Рио 2002 года , то нормальная замена.
Вот и ответ. Авто на 2 года...
Серег тут дело в чем. Следующей машиной опять будет веста. Только в версии кросс :)
ANARCHYALTAYREGION
Автор, сколько манагерам таза сейчас платят?)) Кол!
Пусть тебя это удивит, но я не работаю на альянс рено-ниссан, скорее наоборот.
moroz040203
Нет, просто знаю о чем говорю.
Диман
Вот какое вам дело до моих денег? Ты мне в долг давал или как? Мы о машинах говорим али кредитах?
ANARCHYALTAYREGION
Вам в Барнауле виднее. У меня дружище, с прадо на аутбек пересел и что? Люди понимают что не понты решают.
ANARCHYALTAYREGION
В Питере таксисты, в основном это октавия.
oktaxa79
Я из того.Большинства людей. Так что не парься.
Дмитрий
Поздравляю с покупкой ведра с болтами.
Диман
Вот Димка, все к месту :)
ANARCHYALTAYREGION
Я тебя заставляю жить в ином мире? Живи дружище и удачи в начинаниях.
Диман
Да ну, что правда??? А Вам не приходило в голову, что для большинства людей авто - это средство передвижения? Поясню. Какого-нибудь бизнесмена, банкира и т.д., что называется "положение обязывает" ездить на чем-нибудь солидном и престижном, в противном случае его просто не поймут, да и относиться будут настороженно. Если банкир ездит на какой-нибудь "камрюхе", то наверно дела у него идут не шибко хорошо... Примерно так. С простым людом все несколько иначе. Большинство (хоть и не признаются в этом) стараются взять авто покруче не столько из необходимости, сколько из-за понтов. Я знаю людей, которые меняют машины каждые год-два. Берут б/у год/два, не шибко дорогие, но и далеко не бюджет (1,5-3ляма, хотя сейчас уже дороже), ездят год/два, продают и т.д. Но не потому что много ездят и машина начинает "сыпаться", а... а хрен знает почему на самом деле... но наблюдая эту картину могу предположить, что опять же понты - 3-4 года машина типа старая, пора менять. Знаю людей, которые работают простыми работягами/мастерами, ну или мелкими чиновниками, берут авто за 1-2 ляма (з/п неплохая) в кредит на 3-5 лет. Вопрос: ЗАЧЕМ? Лучше вложить в недвижимость, например, но это мое мнение. Или такой вопрос: объясните мне чем Крета, к примеру, лучше Х-рея? Х-рей Престиж стоит 800 т.р., Крета в схожей комплектации 1100 т.р. (округленно). На мой взгляд разница между ними тысяч в 100, а 200 т.р. - понты. Но у каждого свое восприятие реальности. ИМХО.
Диман
Вот вы пояснили мне) теперь буду знать что х-рей не хуже креты)
Диман
По этому мнению все должны ездить на грантах)

А есть кто-нибудь кто пересел с такого же класса иномарки на это ведро и был безмерно счастлив

Alex_73_
Свежего года

Что ни отзыв про руссавто, то споры вплоть до политики. Каждый выбирает что ему ближе, да пусть хоть Бажаж, он тоже хозяина из точки А в Б перевозит, пусть без павлиньего хвоста и петушиного гребня на башке...

Меня поприжало в последние два года, езжу на Авео, только плановое ТО и все. Думаю стоит ли снова на паркеты возвращаться, в конечном итоге на них километр пробега в разы дороже стоит чем на компакте. Про Дастер и прочие балалайки не надо, это тоже самый голимый бюджет, ни кожи, ни рожи :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

ну вот и купи солярис из фольги и кайфу.
Про фольгу можно поподробнее, и сразу приведите пример конкурентов из титана?!
Великолепный отзыв! Покупку Весты взамен Киа-Рио (на кочках прыг-прыг зубы цок-цок) - рассмотрю!

Диман
Про фольгу можно поподробнее, и сразу приведите пример конкурентов из титана?!
что подробней? что почти на всех корейских авто толщина проката чуть больше чем у пивной банки ,что при не значительных дтп она разлитаеться как попье моше ?про это надо ? у меня были корейские авто в том числе и сорялис .и скажу уверенно что таз -веста крепче и даже ЛКП лучше !

Ты в Барнауле? Нет, значит и не говори, вру или нет. Приедь и посчитай.
Популярность автопроизводителей в Барнауле В течении последних 30 дней симпатии пользователей распределились следующим образом: Toyota занимает лидирующую позицию; ВАЗ и Hyundai пытаются не отставать. С отрывом в 1,7% от третьего места расположились автомобили марки Renault. http://barnaul.avtopoisk.ru/st... Как тебе это ???
zero995
Да у ваза вообще самый толстый металл, и лкп самое лучшее, сейчас все автопроизводители пример с автоваза берут и технологию покраски вазовскую по всему миру внедряют. Да видел как весту на прочность проверяют - разгон до 150 км/ч и в жесткое перекрытие, веста отлетает в сторону и на ней ни царапины - вот это крепость! ))))))

Диман
это ваша ЕРЕСТЬ . я на авто азе не езжу сам , но веста была на перепродажу и скажу уверенно что в этом классе и цене ! это самый лучший авто на нашем рынке сегодня! в нём + гораздо больше чем - . да и в весте от авто ваза только шилдик да база ДВС кстати 127-129 отличный мотор !он едет и экономит .
zero995
Сравнение краш-тестов Весты и Соляриса однозначно в пользу Весты. Клиренс однозначно в пользу Весты. Размер салона в пользу Весты. Энергоемкость подвески и рулежка в пользу Весты. Качество пластика, кто бы что бы не говорил, и там и там бюджет. ЛКП однозначно у Весты не хуже, одни и те же технологии окраски. Шумка у Весты точно не хуже. Оцинкованный металл с одного завода. По движкам я бы не стал однозначно отдавать преимущество Солярису только из-за большего количества заявленных лошадей. В пользу Соляриса однозначно только качественный 6-ступенчатый автомат и разница в цене у схожих комплектаций 200 тысяч рублей. При этом у Весты даже в минималке ESP.
Вот и выбирайте что кому важнее.
На счет ведра с болтами. Все современные автомобили рассчитаны и охаживают безпроблемно примерно одинаковый ресурс. А вот ведром с болтами становится как раз любое авто, отработавшее ресурс комплектующих. Так что владельцы 8 и старше летних машин, если хотите увидеть ведро с болтами, посмотрите на свой автомобиль. Это как раз он и есть.
zero995
Силовой каркас кузова играет основную роль при дтп.Сейчас на всех современных машинах всё разлетается при небольшой аварии.Это вам не пятёрка со своим бампером.
zero995
Веста это самый лучший автомобиль в мире! По ходу у вас и сейчас имеется веста на препродажу)))

я давно не езжу на б.у .
как бы суть к тому что ВЕСТА доступней и лучше!а кто хаит что это таз итд.так убери щилдик и всё) лично у меня был солярис знаю что за это болото.

oktaxa79
у меня не было ЖИГУЛЕЙ простите,я вас не пойму .
oktaxa79
На весте металл не мнется! ну крепкая она очень!!))

Зима
)))) хотя если быть объективным ) сыпятся корейцы .....и особенно китайцы ) и даже у японцев ......метал тонкий и не прочный ( дубовый пластик ( короче говоря бюджетные авто в данной ценовой категории примерно одинаковы ) но думаю .....что здесь традиции не будут нарушены ) и новые Лады.....будут самые ""надежные """))) 🐞

Диман
нет вы снова мимо,весты у меня нет . спрос на них очень велик ,да и мало кто избавляеться от этого авто
zero995
у меня не было ЖИГУЛЕЙ простите,я вас не пойму .
Ну круто чё.Куда уж нам до Вас.
Диман
На весте металл не мнется! ну крепкая она очень!!))
Крепче только горы.

Кирово-Чепецк
60-80 тысяч 2 года назад при покупке Астры J было у меня. Но даже 30-40 тысяч в год на срок кредита - копейки для Вас?

Серега_Я
Не смотря на срач на сайтах, какая телега лучше и сколько она должна стоить, автомобиль должен удовлетворять требованиям своего хозяина. Возможно, оказавшись сейчас на месте автора и озадачившись выбором автомобиля, я б тоже глянул на продукцию ВАЗа. Не могу сказать, как бы я поступил. Два года назад решил эту проблему - купил новую астру J 1.6 на автомате (щас и меня какашками закидают автолюбители), тоже, кстати, не авторитетный автомобиль. Только, Серёга, думаю, что ездить мне на ней долго... лет 10-15 ) Всем срача только на сайтах, а в жизни - ровных дорог и надёжных авто).

Диман
По этому мнению все должны ездить на грантах)
К примеру, лет 5 назад, знакомый взял кроссовер за 1,5 ляма. Сам обычный работяга, без каких-либо перспектив в ближайшем будущем, з/п на тот момент тыщ 30, свою старую сдал по трейд-ин, не помню точно за сколько, но не больше 500 тыщ. Миллион в кредит на 5 лет! Тачкой за 1,5 ляма никого не удивишь, а во таким решением удивил многих. 5 лет спустя, все то же самое, дом-семья-работа, до бригадира правда повысили, к пенсии глядишь и мастером станет...
Из мира гаджетов. Бабушка (знакомая естественно) взяла внучке в подарок смартфон... за 30 тыщ! Ладно были бы деньги лишние, так нет же, взяла кредит! Пенсия 10 тыщ, внучка в младших классах учится. Бабушка не старая, в здравом уме, хотя... после такого - сильно сомневаюсь.
Деньги нужно вкладывать в себя, в детей - в развитие!
Про уважение на дороге. Есть один знакомый тренер (всю жизнь ребятню тренирует) - спокойный как удав, невысокий, невзрачный. Передвигается в основном пешком, при необходимости ездит на Волге. На дороге опять же спокоен, вежлив... но если какой-нибудь придурок, возомнивший себя бессмертным, вздумает обидеть безобидного дядечку - это станет самой большой ошибкой в его жизни! Этот скромный дядечка любой конфликт постарается уладить миром, ну а если уж не получится, согнет в бараний рог и завяжет морским узлом, причем габариты противника не имеют значения! Вот так. Вывод: не важно какая у тебя машина, важно кто ты сам!
А Гранта очень даже неплохая машинка, для своего уровня, хотя Гранта Гранте рознь. С двигателем 1,6 8кл - так себе, ни динамики, ни оснащения, а с 16 кл (21126 только с АКПП) совсем другое дело. Если провести некорректное сравнение с Рио/Солярисом 1,4, то получится следующее: Рио/Солярис конечно во многом превосходят Гранту (интерьер, экстерьер, качество сборки, звукоизоляция) и тут нет ни малейших иллюзий, но вот по управляемости Гранта ни сколько не хуже, а по динамике даже лучше, при чем заметно (Гранта легче). Конечно владельцам Рио/Солярисов трудно признать такое и даже убедившись, все равно остаются при своем мнении, делают упор на комфорт и прочие плюсы. Объективности ради надо отметить, что Гранта требует доработки. Не знаю как сейчас, но раньше стойки/амортизаторы оставляли желать лучшего, замена на SS20 Комфорт или Шоссе (Спорт жестковаты на мой взгляд) и машина идет совсем по-другому (цена вопроса 10 тыщ, если менять самому), так же разные мелочи типа устранения дребезжания боковых стекол и т.д. На Рио/Солярисах тоже желательно переделать заднюю подвеску, ну либо смириться и ездить так, но не быстро. Как-то так. )))
oktaxa79
https://www.youtube.com/watch?v=7XVSo8ffREg Посмотрите, может измените свое мнение.

Сергей Быков
Конкретно у меня 34700 рублей. Я не скажу, что для меня это мало. Я бы конечно нашел лучшее применение этим деньгам. Но, как говорится, скупой платит дважды.
То есть планируешь в семейном бюджете затраты на КАСКО один раз в год, но исключаешь риски незапланированных затрат. А они возможны очень немалые. Взять тот же тест Авторевю. Удар на скорости 15 км/час, а ремонта на 110 тысяч. Вынь, да положь.
Но тут как говорится, дело лично каждого, кому как удобнее. Я не навязываю свою точку зрения. У каждого своя жизненная философия.
Как дополнение. За 27 лет водительского стажа сам лично не имел ни одного ДТП, но сколько раз его чудом избегал и сколько нагляделся и чего, отдаю эти деньги очень легко.

oktaxa79
Ну круто чё.Куда уж нам до Вас.
ну так это к тому что если не знаешь лучше молчать
Диман
Ну надо же какое оригинальное умозаключение! Да у Вас, батенька, прямо аналитический склад ума! Талантище! По моему же скромному убеждению надо всего лишь жить по средствам, а не по понтам! К примеру,...
Слушай скромняга!!! На кой ты это пишешь? Какие то невероятные истории рассказываешь. Зачем? У меня машины не в кредит! И мне не важно кто и на чем вокруг меня передвигается! В чем пытаетесь убедить не пойму!?
Alex_333
Диман
Да никто тебя, ни в чем не убеждает! Если ты никто и звать тебя никак, то абсолютно все равно на чем ты передвигаешься! Ты сам этот базар затеял, а тебе человек дело пишет. Хотя бесполезно, пока свои мозги не появятся, думать не научишься.
Alex_333
Ты за речью следи! Я смотрю в переписке герои, на личности переходите! А еще про какие то мозги говоришь, или как ты сказал - базаришь! Ты чо смотрящий тут что ли? Или так подсматривающий? Видать за слова не учили отвечать.
Василий
Скажите, через какое время эта машина сгниёт от балтийского климата? Вообще, как автоваз переносит такие условия. . . Кто нить есть с балтики и прибалтики, поделитесь пжл.
Андрей Смольников
Чувак. У тебя отстойная тачка
Спасибо за правду. тяжело, но это так и есть к сожалению.
Алексей Быстров
Вроде про каплю ПАтриотизма вещает, а на черноморский курорт не ногой...
Я в Крым тоже ни ногой!! Турция ближе нам ))) или тай сказочный..
Василий
Не быстрее своих одноклассников :) Вот в свое время когда активно ПР везли, те гнили на ура.Хотя может везли такие...

Серега_Я
ПР гнили на ура!? Это те, что на влажный морской субтропический климат Японии изначально рассчитаны!? ))) Здесь вроде не тазофорум... На кого эти сказочки рассчитаны? На какую публику? О каком доверии к подобным отзывам после таких заявлений может идти речь?
moroz040203
Ты читать умеешь? Одно время было много пр, в том числе и у знакомых. Сейчас это редкость. Написано же везли возможно такие. Автохлам. Так понятно? :) Сказочки, через три года сквозная коррозия.

Я бы посмотрел на цифры для подтверждения сего, не то, чтобы я не верю, просто хочется увидеть факты.

arzy
Заезжаешь в любой автосалон, не только Лада. Киа, Хендай, Рено. Берешь распечатку нескольких банков, там указан реальный процент по кредиту. Вот и будут факты. Там же у страхового агента узнаешь стоимость КАСКО для Вашего стажа, КБМ. Все по честноку. Реальный процент летом 2016 года в разных банках был от 8,8 до 11,6 % годовых независимо от марки авто (авто бюджет, не знаю максимальную планку стоимости авто для господдержки). Величина реальной инфляции? Попробуйте посчитать для своей потребительской корзины сами, вместо Росстата.
Энтони Скай
Кредиты зло, а на автомобиль еще большее зло .Вы только представте, что помимо платежа по кредиту вам на протежении всего срока кредита нужно будет делать КАСКО и ОСАГО , а это не много не мало 50 тысяч в год , вообщем не советую связыватся.Дешевле обычный потреб кредит под 15-17 процентов взять,если уж без кредита вообще ни как.
Энтони Скай
Если подсчитаете правильный кредит, то проценты по автокредиту + КАСКО в год не будут превышать процентов по потребкредиту. И чем плохо КАСКО иметь практически в подарок.
А гипотетическая возможность полного ущерба при потребкредите. Нет машины, нет денег и еще долг банку. Очень выгодно. Что за предрассудки бояться КАСКО? А почему кредит зло? Кредит под 17-22% - зло. А под 9 % в нынешних условиях в чем зло? С учетом инфляции или ставки рефинансирования - бесплатные деньги
Просто нужно сесть и посчитать, что выгоднее.

Старый Оскол
Разумные мысли ,при этом ещё в кредит обычно скидка идет на авто .Сам также брал ,остался в плюсе и с Каской .

Старый Оскол
Энтони Скай
Имея голову ,кредит иногда приносит пользу ,в жизни кредиты не самое большое зло ,просто надо думать ..

Серега_Я
Понятна ваша способность делать выводы о ПР автомобилях по автохламу знакомых. А вот уверенность в достаточной коррозионной стойкости новых ТАЗов на чём основана? Они ею даже в сухой Сибири не блещут, а в Питере будут на высоте!? ))) Повторюсь про сказочки...
Езжу на автомобиле:

Автомобиль:
Год выпуска:
Комплектация:

И о чем с вами говорить?
чего на человека наезжать ((( все знают , что у жигулей самый слабый металл metfll rok ^) праворукие японские авто .....это эталон крепости и надежности ))) им уже за 20 есть даже и старше ......и все ездят )_ представляю что будет через 20 лет с вестой ))))))))))
JOKER07
Нашим есть по 50 и тоже ездиют.
jack99
+100500 астра не боится колеи
А вы знаете, что происходит с астрой после смены масла в АКПП?

2:5090/24
JOKER07
Можно подумать, что аффтар планирует ездить на этом авто 20 лет..
Кто поездил на новом - так и будет после гарантии скидывать и брать новое..
Это же хорошо, что выбор есть и через 5 лет будет, а там и универсал и кросс добавят, а лет через 20 и 4вд воткнут..

А что за I35?

Auris_Hybrid793
А что за I35?
Hyundai ix35

теперь понятнее. А то я подумал было, что Infinity FX35

Химки
машина неплохая. Но лично я смотреть в ее сторону начну только лет через 5 и то на универсал.
Просто очень выгодно взял себе Солярис. на 100 тысяч примерно дешевле.
------
Позитивный отзыв об автомобиле. Удачи в эксплуатации.
Auris_Hybrid793
Просто очень выгодно взял себе Солярис. на 100 тысяч примерно дешевле.
Недавно взял? Если недавно то что 2го не подождал?

Как говорится: начинаем допиливать жигули, то есть доделывать косяки автоваза и делать улучшайзинг. Это только начало, впереди ещё много открытий.
Как мне это знакомо, прям ностальгия за горло взяла.
Yxta
Как мне это знакомо, прям ностальгия за горло взяла.
Ты это к чему? :))) Сон плохой приснился? Кто что доделывает?

Серега_Я
Ты это к чему? :))) Сон плохой приснился? Кто что доделывает?
Клапан это только начало. Скоро много на форумах разных плюшек всплывёт. В этом нет ничего плохого, если нравится машина и хочется её улучшить.

Yxta
Но, такой улудшайзинг в частности с обратным клапаном не только весты касается. Так что все ровно.

Брал 2 года назад.
Но свежие модели я в принципе не беру. Пусть сначала доработают, устранят все детские болезни.
Как это было с Солярисом-1 и Солярисом-2. И Весту тоже этот принцип касается.

Серега_Я
В большинстве импортных автомобилей, такой клапан с завода стоит и хозяину о такой ерунде думать не надо, как и новых дворниках, не пищащих колодках, сверчках и тд и тп.
Ты лучше поищи веерные форсунки. Я в своё время на зафиру поставил, от инсингнии как родные подошли. Вот это полный кайф получился.

JOKER07
ЛУЗЕР!ГДЕ ЭТИ ВЕДРА КОТОРЫМ ПО 20 ЛЕТ!бред не чиркай!а жиги и по 40 лет гоняют еще.а вот мрак черностой чет не видать.!,япы наверно выкупили в музей!)
Gera142
Знаменск
Вот это набор противоречий, Ну ты Чудило c большой буквы всех по себе не мерь . Откуда знаешь что для большинства это средство передвижения, сам же пишет что для средство передвижения и тут же купить авто для понтов . точно Чудак.

Вот и ответ. Авто на 2 года...
Больше огорчится пятый владелец 10ти летнего Мерседеса " который-можно-было-купить-за-э ти-деньги ".

Диман
А то и видно все владельцы мерседесов огорченные ездиют прям платок из рук не убирают, все время слезы вытирают от огорчения, а когда мимо них едет веста они восхищаются и завидуют белой завистью. Не сравнивайте балалайку с машиной.
Диман
Димон, а какого года твой мерс? Если конечно он у тебя есть?
Серега_Я
Димон, а какого года твой мерс? Если конечно он у тебя есть?

Диман
Оно же дело не в огорчении, А в способности поддерживать авто на должном уровне. У моего шефа бич 630. Налог под 40 тысяч в год. Резина комплект под 100. И я не скажу, что там дело только маслом и этим обходится. Просто когда за 750 покупают 10 летний мерс, надо быть готовым к затратам. А так-то они конечно лучше. Пока ездят
Мой отзыв: Лада Веста 2016
СерегинСС
Все верно сказали! Я не говорю про те случаи когда люди последние штаны снимают и покупают мерен конечно это глупость. Но есть и другие случаи когда человек рассматривает авто не только как повозку из пункта а в пункт б. Люди которые покупают новые бюджетные машины правы по своему, но есть еще и такие вещи как получение удовольствия от вождение, то как смотрится авто на дороге, в конце концов как люди на тебя посмотрят. Все скажут это понты, да это понты, но хороший понт дороже денег) Мне все машины нравятся, просто не люблю когда люди например купившие весту начинают засирать мерены пусть даже и 10 летние.
Диман
Ну так то для совсем хороших понтов надо из Ленинска-Кузнецкого в пределы Садового Кольца перебираться. А то как то на меренах угольной пылью дышать беспонтово.
Диман
Не беспокойся нас и здесь не плохо кормят, я здесь родился, вырос, обустроился, кольца твои садовые мне даром не нужны, там своих хватает. И вообще ты не в тему это сказал, речь об автомобилях шла.
Диман
Да все в тему. Просто ты сказал важно, как люди на тебя посмотрят. А как люди на тебя и на меня посмотрят? Когда я еду с людьми через Ленинск, Прокопьевск, Киселевск, первый вопрос "Да как тут люди вообще живут?". Так что тут Мерен от лукавого.

Диман
Так никто и не засирает. Авто другого класса. Естественно, что там пластик получше и комфорта больше. Весь вопрос в цене владения. У меня батя искатал пару нив. Пока на паджеру не сел. И сказал, что в ниву больше не полезет. До первого ремонта по полям ездил. Решил, что по полю он и на ниве прокатится, А этот побережет. Опять же бюджетная машина, это инструмент. Не будешь же в костюме офисном огород поливать? А в спецовке в офисе сидеть... тут же в комментах обратный . Люди говорят о особенностях своего авто. А им начинают говорить о их умственных способностях при выборе авто. И предлагают альтернативу.... лучше бы вот это... или вот это.... Можно подумать, что перед покупкой авто никто не проводил анализ, что же можно купить вот за такие деньги... А владельцы вест, стояли в размышлении, что же мне выбрать за 600 рублей, Новый мерс, бмв или Веста? И выбирали весту, потому что она по своим качествам кроет немцев, как бык овцу... нет же... А вот выбор б/у выше класс и новое... всегда есть. Я в 30 лет думал, что новый ВАЗ никогда не куплю... тем более, что была возможность б/у приличное выбрать. А потом посмотрел... на цену запчастей... И в ужас пришёл. Я купил в 2008 году новый 21114 с дисконтом хорошим. А друг с180 1997 года выпуска. Я почти не заезжал на СТО . Он поменял много чего (настоящий пробег мы же не знаем) Ноездил он в комфорте, с кондеем и прочим. Только стоимость 1 км пробега была раза в 3 выше. Я решил, что моя попа и так доедет. А уж когда в ВАЗы стали кондеи ставить... и размер весты появился, я доволен как слон
СерегинСС
Да в том то и дело что про мерс упомянули, просто смешно было это слышать. А так да я согласен сколько людей столько и мнений, надо уважать выбор каждого. Про цену владения да, правильно мерсом владеть дороже, здесь как и в любых вещах чем дороже тем лучше как никрути. Машина любая денег сосет.
СерегинСС
И я точно о том же. Как люди посмотрят, что люди скажут?.. Какие люди? Любому НОРМАЛЬНОМУ человеку вообще по-барабану кто и на чем ездит. Лишь бы владельцу нравился его выбор. А понты для "пацанов", которые в 90-х немного подзастряли.
Диман
Что обсуждается? Че несешь то? Еще раз говорю речь про машины. Кого ленинск не устраивает, чемодан вокзал, москва на садовые кольца. Сам то где живешь?

Да не... речь идет о совершенстве, об автомобиле, как "коне" для погарцевать от души, а не о красивой кобылке для перевозки молока. Да, я бы при наличии возможности с удовольствием обзавелся каким-нибудь полноприводным монстриком. Для выходного выезда.... да просто дать "копоти"... вот о чём. Чем отличаются мальчики от мужчин? Стоимостью игрушек. Вот если поскромничать и патриота взять для рыбалки... тоже вроде как вариант, но не на каждый день... А если не на каждый день, то за миллион можно и 4 паджеру приглядеть. Или Прадо не сильно убитый
Я просто спросил.
Диман
Разговариваю тем же стилем, что и ты. Не нравится? Несу чего то? Почитай внимательно свои предыдущие комменты, речь именно с твоих слов пошла не только о машинах. Кто речь о балалайках завел?
СерегинСС
Да это понятно. У каждого есть свои идеалы. Свои вкусы. Не всегда возможности совпадают с потребностями. Идем на компромиссы. Выбираем долго и нудно из того, что можем себе позволить. И все тут такие. Миллионеры долларовые в отзывах Весты не сидят. Просто достали уже эти комментаторы из разряда "зачем сравнивать машину с балалайкой". Нафига вообще на отзывы Весты заходить. Чтобы рассказать владельцам Вест, что они лохи и неудачники? А есть реальные пацаны, которые иногда на меренах катаются? Первый класс, вторая четверть. И как только с ними их же стилем начинаешь говорить, сразу недовольные становятся. Чемодан, вокзал... Как то так. :-)
У меня нет собственного мерса, но довольно часто на них ездию. К чему вопрос?
Не владея мерсом и советовать его людям , которые покупают новый бюджетный автомобиль ,чтобы в дальнейшем экономить на его содержании...Но хотя для вас это наверное дико ведь "Хороший понт-дороже денег". Бюджетный автомобиль он потому и называется бюджетным ,потому что цена владения у него низкая, а примиум класс он и в содержании расчитан на состоятельных людей, поэтому б/у мерсы, бмв, ауди и обесцениваются быстрее , чем остальные ,так как продавать их не кому , состоятельный человек возьмет нового мерса с салона , а простой семейный работяга не потянет такую машину.Вот и остается те кто готов платить за эти понты, но таких единицы.
Серега_Я
Бюджетный автомобиль, читать форумы, выбирать и прочее. А ничего так, что просто пошел и купил? То что понравилось?
Энтони Скай
Не чуди! Покажи где я его советовал? А разговор именно про мерен т.к. кто-то про него заикнулся. Я сказал что он не хуже весты и веста по сравнению с ним балалайка! Вот мои слова! И за них я отвечаю. А то что я его советую это твоя фантазия)))) Купят весту в кредит, пол з/п отдают в месяц, в конечном счете она в лям выкатится, а на вторичке она будет 3сотки стоить. Колосальная экономия. Раз машина не имеет значения зачем веста за 600 когда есть гранта за 400, платеж ежемесячный меньше будет.

А если кредит 1/6 часть зарплаты? По принципу 3 года, заходи следующий

А если кредит 1/6 часть зарплаты? По принципу 3 года, заходи следующий
Если кредит 1/6 зарплаты за пол года без кредита нашкуляешь и возьмешь за нал, пока ездить на ней будешь на новую наскребешь. Зачем банку деньги дарить? Ездий на чем ездиешь и копи, накопишь возьмешь новую разве так не выгодней? Здесь же все шарят в экономике!
Энтони Скай
Не все же берут кредит , я брал за наличку ,поэтому и взял за 554 базу с кондеем так как там есть все что мне нужно.
Правильно сделал!
Серега_Я
Не ну почему, Димон это к тебе :) Без обид, но кто-то должен слушать как вкладывать СВОИ, заметь свои деньги? Как хочу так и трачу.
Серега_Я
Вдруг не знают что с деньгами делать?!)))
Диман
Вдруг не знают что с деньгами делать?!)))
Не, а ты задай вопрос к себе. Вот тебе свалилось с неба. И тут же куча друзей.Который знают как ТЫ потратишь СВОИ деньги. Твои действия? :) Совет. Купи БУ ИНО. :)
Серега_Я
Вот ты отморозил) сколько хоть упало то?

Энтони Скай
Я тоже так думал. Потом стал комплектации читать, увидел мультимедиа. Захотелось. Я все в приору хотел монитор приколхозить, а тут уже стоит. Стал считать во сколько обойдется самому поставить и решил не мучаться

Волгоградская область
В каждом отзыве про весту - знатный срачь! И персонажи почти не меняются))).
Сергей поздравляю с приобретением. Сам год езжу, номальный тачан. Тем более в свою цену.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Прокопьевск
JOKER07
по дорогам достаточно много ездят 5,6,7 и т.д ,с возрастом и поболее!

Вадим
по дорогам достаточно много ездят 5,6,7 и т.д ,с возрастом и поболее!
это ВЫ о жигулях ?))
Прокопьевск
это ВЫ о жигулях ?))
о жигулях!и люди на них ездят не от того,что фанаты ВАза

о жигулях!и люди на них ездят не от того,что фанаты ВАза
да это понятно :) в нашей стране 90% людей когда то ездили на жигулях ) и я тоже очень благодарен шестерки на которой учился ездить ) только вот мне не очень понятен ажиотаж ......который подняли вокруг двух машин .....весты и х рея ))

Модем Модемович
«Лузер» )))))))) это не ведра .....а настоящие авто ) вам москвичам этого не понять :) у вас в москве .......возможно и нет праворуких авто а у нас их процентов 70 ) и все уже не очень новые ) и сравнивать жигули и тойоты ....вообще нельзя ) тем более 20 летние ) https://www.youtube.com/watch?...
Серега_Я
Завтра доберусь до веста шоп. Ждите. Руки так и чешутся по колхозить :) А что плохого, пепельница окурками забилась. Поменять надо.

Серега_Я
Кстати пробег за 5, форуму не читайте, как и еврейских газет. Все рулиться и зашибись. Весточка супер.

Серега_Я
Согласен с Вами на 100%. Больше не собираюсь никому ничего доказывать. Машина беспроблемная, комфортная, экономичная и практичная. Удовлетворяет по соотношению цена-качество целиком и полностью. Удачи Вам в дальнейшей эксплуатации и ВАЗу с новыми моделями. Дождались достойного бюджетника. Жду от него годика через 3-4 достойный кроссовер.

Серега_Я
Недавно взял? Если недавно то что 2го не подождал?
в феврале 2015 брал

JOKER07
Прошео по ссылке, там нереальный дибилоид и жлобяра. В средней полосе таких уже не бывает, слава богу.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Много соплей.а конкретики маловато.
JOKER07
Не гони на Москву.У меня Чайник 94-го года,езжу 14 лет и не парюсь.Слава ПРУЛЮ!
Yxta
27000т.р. каска! Ессли нужно за 70000 обращайся помогу;)

Yxta
А на ваше доверие мне, мне как мальчику из Брюсселя.
Воу воу!!! МЕГАПОЛИС😂😂😂 так вы получается платите за жизнь в мегаполисе? Причем в два раза больше других жителей того же мегаполиса! А что если бы ты в москве жил...😂 я просто не понимаю всех неготивщиков местных! ЧЕ НОЕМ НАРОД! вы жизнью обижены...
ANARCHYALTAYREGION
Друг. Гранта рабочая была 250к +- и не в такси по городу а в тайге месецами без асфальта! Кучу уазиков пережила и даже пару вами горече любимых ино л200. И судить какая машина сколько пробежала за свою жизнь глупо! Пробег пробегу рознь
Snork
Новороссийск
Yxta
Ix35 серьезный автомобиль? Самая убогая шушлайка в хендаевском парке. Перекрета с очень посредственными характеристиками всего кроме цены...
Улыбнуло. У меня кайфовая машина, лучше ваших дорогущих риосолярисов, правда на новой машине ннада втулки поменять, клапан заколхозить, к выпуску руки приложить, потом каждые 7к менять эти самые втулки, потом что вылезет увидим. А так машина огонь! Даже не понятно чего это люди покупают эти*****ориосолярисы? Даже тупо скучно им жить, ни тебе поковыряться, ни на сервис лишний раз между ТО ни съездить, скукотень! Не то что у меня! Огонь машина! А то что недалеко по цене от Рио, так это же фигня! Не так ли?

Алексей Гордов
По цене Рио далеко от Весты, очень далеко. Возьмите аналогичные комплектации, и всё становится на свои места.

Диман
Ну кроме машин есть и другие радости в жизни. Кто то может и живет ради покупки очередного авто. Но это какая то убогая жизнь....

Диман
Это просто субъективное мнение. Вообще человек априори не может быть объективным, потому как судит обо всем с позиции личного опыта.
Но это так лирика. Вы то что в каждом отзыве о Весте объективного несете? Всегда было интересно, почему все обладатели прулей, бюджетных ино и прочие обладатели слегка подержаны ино просто прутся в отзывы о Весте.... да ещё нахваливая именно свой выбор, попутно доказывая, что выбор автора ветки неправильный. Что вам неймется надобылобрать? У вас суперавтомобили, катайтесь и радуйтесь, что вы тут потеряли? Тратите столько драгоценного времени.... жесть.

Alex1234567
Рио, в отличие от Весты, вообще не машина, а третьесортная азиатская поделка.
Пускай поделка по твоему мнению...но рио при продаже уйдет на рынке без проблем...а весту ты продашь невыгодно..
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

А сколько проживет Веста без проблем!?

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta