Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Трансмиссия:механическая
Кузов:Седан
Расход топлива:11.8 л/100км
Пробег:1800 км
Название:Comfort GFL11-51-000 (начальная комплектация Комфорт)
Всех категорически приветствую! Приобрел в конце января 2017 Весту в комплектации Comfort GFL11-51-000, цвет ангкор на ручке,  и по прошествии времени, сделав за почти два месяца эксплуатации определенные выводы, хочу поделится своими впечатлениями о данной машине.     Начну с предыстории приобретения. Стаж владения авто у меня с 2001 года, за это время владел следующими авто: ВАЗ-21043; ВАЗ-21099; Рено-Логан 1,6 ; Хэндай Солярис 1,6 АКПП; Хэндай Солярис 1,6 МКПП. Все авто я беру с нуля, езжу 3-5 лет (только Солярис на АКПП, после тарана "водятла" и ущерба в 250 тыс.руб. прошлось продать перекупам после трех месяцев эксплуатации). На последнем Солярисе отъездил 4 года (с декабря 2012), стал он мне приедаться, захотелось перемен, в связи с чем стал присматривать, что можно прикупить по результатам продажи своего авто, при этом не слишком сильно влезть в кредит. Сразу очертил потенциальный круг, куда включил в том числе и китайские марки: Фольксваген Поло, Хэндай Крету, Рено Дастер, Лифан X50, Джили Эмгранд, Лада Веста и Лада Икс Рэй, а также потенциально стал рассматривать варианты на вторичке 2-3 годовалые. Потенциал продажи своего авто после оценки рынка оценил максимум в 450 тыс., а реально в 420-430 тыс., кредит более 250 тыс. руб. брать желания не было. после чего отвалились Фольксваген Поло, Крета, Дастер (дастер к тому же по нашим Ижевским пробкам обещал жрать бензин не хило), Джили Эмгранд отвалился в связи с закрытием дилерского центра в Ижевске, а со вторичкой имеет смысл связываться уже имея на руках денежные знаки, потому как хороший экземпляр долго не продается, после чего решил я сосредоточиться на: Лифан Х50, Лада Веста и Лада Икс Рэй.
Надо сказать, раньше я к Вестам на улице приглядывался, но как то сильно к ним тяги не было, но у меня лично очень многое поменялось, когда я побывал на конвеере автозавода в Ижевске и своими глазами увидел этапы сборки авто, зрелище очень интересное (можете посмотреть ролик по сборке авто

), мне это понравилось - современный конвеер, современно выглядящий автомобиль! Почему нет?
Ну вернемся к моим "мукам" выбора. Сходил в автосалон "Лифан", посидел/посмотрел на Лифан Х50 и понял, что посадка там ни какая, салон узкий (а у меня критерий, чтобы был шире чем в Солярисе -  2 взрослых+ребенок в кресле должны разместиться на заднем сидении), в общем отпал и Лифан Х50. Лада Икс Рей и внутри и со стороны оказалась меньше, чем Веста, ширина салона как в Солярисе, а багажник мелкий, ну и ранее слушал постоянно Сирина с Шараповым на РСН (пока не прикрыли их), они всегда предпочтение по совокупности отдавали Ладе-Весте. Чтобы понять что из себя представляет Лада-Веста записался на тест-драйв, уломал жену поехать январским субботним утром прокатится на новом российском авто (жена в вопросе выбора авто меня не поддерживала, ей Рено-Логан в новом кузове нравится, а у меня на него, вообще,  ну ни как не стоит) . Поехали прокатились в комплектации с роботом, причем проехали не плохо, порядка 20 км общий пробег вышел, робот туповат конечно, но для городской эксплуатации нормально, места в салоне после Соляриса больше, посадка выше, колдоебины под колесами гораздо менее заметны, чем в Солярисе. В общем мне понравилось! Решение принято - беру! Поскольку это была первая рабочая суббота января, автосалон по акционным ценам продавал машины 2016г., + распространялись доп. скидки по трейд-ин, ранее  мой Солярис они оценили в 360 тыс. + 40 тыс. скидка на авто 2016 года, в наличии в  салоне на роботе была Веста в последней комплектации Comfort, но в цвете Лайм (+35 тыс. руб), взяли паузу до утра понедельника. Взвесив все "за" и "против", посмотрев и прочитав  всякого материала в интернете по роботу на Весте, приняв во внимание, тот факт, что цвет Лайм более подходит девушкам и молодым парням,   не является практичным, от предложения купить данное авто отказались (хотя в салоне  нам сверху еще и зимнюю резину предложили). Заказал на роботе в цвете ангкор начальную комплектацию Comfort, а сам тем временем продолжил изучение тематики "Робот на Весте" и к сожалению информация в интернете не однозначная, есть достаточно много негатива именно на робот, опять же с учетом ликвидности в будущем, решил перезаказать машину в цвете ангкор на ручке. Менеджер в салоне без всякого удивления приняла мою замену (не в первой было), переоформила, назвала сроки когда в данной комплектации и в цвете ангкор машина будет отгружаться с салона, предложила к этому сроку реализовать свое транспортное средство, которое я реализовал за 420 тыс. руб. и 26 января я стал счастливым обладателем Лада Веста в ослепительном цвете - Ангкор , влюбился в этот цвет - он просто опупенный!!! Машина обошлась в 598900+12000(цвет)=610900 руб., привёз в салон резину Нордман 5 на 11480 руб.(точно такая же у дилера стоила 18000 за комплект)+1400 на перебортовку. В салоне также поставили защиту за 2600 картера, + впендюрили сигналку за 18000 и брызговики на задние колеса за 1400, за эти две "впендюренные" позиции, поскольку они их поставили без моего разрешения(сигналку нашёл где ставят за 12500, а без брызговиков до лета можно вполне ездить) получил назад скидку в 5000, т.е. за 14400 они мне обошлись. Итого чисто машина мне встала в 640780. С учётом того, что я брал кредит ( под 7% ), было оформлено  КАСКО, которое обошлось в 31400 руб.
Так многа букв вышла предыстория покупки :)
Пусть вас не удивляет мой маленький пробег в без малого 1800 км за почти два месяца эксплуатации, у меня по году пробеги 10-15 тыс. км., маршрут обычный: ребенок в садик - работа - дом, по выходным по магазам.  Пробег 90% город, средняя скорость по БК 17 км/час, на сегодняшний день средний расход 11,8 л. на 100 км. Для кого то расход покажется высоким, но поверьте, для такой средней скорости в нашем городе - это вполне себе ничего. На первом Солярисе, на АКПП я в тихом ужасе смотрел на средний расход в 16-17 литров, правда тогда средняя скорость у меня была порядка 14-15 км/час(была другая работа по сплошным пробкам), второй Солярис там же показывал 14-15 литров, а после обкатки 12-13 в городе...короче пипец был. Так случилось, что первые пару недель машина эксплуатировалась в морозы ниже -20 градусов, все это время меня убивал скрип тормозов, едешь по городу и постоянно себя ловишь на мысли, что ты в телеге, а все вокруг тихо ржут над новым детищем российского автопрома, в ходе изучения темы выяснилось, что проблема со скрипом тормозов при низких температурах на машинах группы Рено-Ниссан повсеместна, а на Вестах так практически "поголовна"...Славу богу холода отпустило и скрип ушел, ну и колодки приработались. Не понятно зачем на заводе до сих пор ставят дерьмовые щетки, ведь столько людей уже писали и жаловались на их качество, что можно было сменить поставщика. В начале февраля выехали с семьей за город, в какой то момент от проходящей машины обдало грязью по лобовухе, стоковые щетки ни хера не чистят, я тупо секунды 3-5 ехал в полной темноте, ладно все обошлось, но всем потенциальным покупателям Лады Веста рекомендую сразу предусмотреть необходимость замены стоковых щеток на что то более качественное. Ну вот с ходу я отчитался про два негативных момента, выявленных мной на начальном этапе эксплуатации.
Теперь о положительном. Люди, подвеска в Ладе Веста действительно охеренная!!! Я сравниваю с Логаном и Солярисом, вообще "небо и земля", я на Солярисе боялся наших дорог, того и гляди что то пробьет, что то отвалится, тут же подвеска на всех кочках/ямках отрабатывает четко, нет раскачки как на Солярисе. Рулится машина просто великолепно, по трассе разгонял до 130-140, чтобы сравнить ощущения с Солярисом, так вот на Солярисе при такой скорости уже ощущается раскачка задней части, тут скорость так не чувствуется. По сравнению с тем же Солярисом шумка лучше, движок не напрягает на высоких скоростях. Запас хода огромен - бак в 55 литров! Меня на Солярисе доставали частые заправки (43 литра бак), при том, что там и расход был выше. Водительское сиденье классное, я его так сейчас настроил, что сижу прямо, спина вообще не устает, на Солярисе мне так комфортно сидеть не было. В салоне места много, детское кресло + два взрослых помещаются сзади очень комфортно (в Солярисе сильно ужимались). В багажник Весты 4 колеса размерность 185/65 R15 влазят спокойно, в Солярис такие же колеса влазят с трудом, я перевозил одно колесо всегда в салоне (хотя багажник в Солярисе чуток больше). Свет фар очень хороший, мне постоянно не хватало света в Солярисе, я даже всегда в темное время включал противотуманки (жена постоянно спрашивала со светом я еду, или нет, что так темно), тут световой поток мощный. Мне нравится "помощник" на уклонах, машина 2-3 секунды при опущенной педали тормоза не откатывается назад, но с этой же функцией связываю некоторую заторможенность при движение вперед с уклона. Штатная музыка в Весте тоже на высоте, я себя конечно к "меломанам" не отношу, но по мне, так  звук нормальный, единственное я не врубился, а зачем USB порт магнитолы надо было выносить, туда где "прикуриватель"(на фото с Системой, стрелочкой указано место USB порта)?
Еще пару моментов по Весте выскажу, что явно проигрывает Солярису (субъективно). Система отопления салона слишком чувствительна, чуть убрал - холодно, чуть добавил жарко, по сравнению с Солярисом салон прогревается долго. Система управления бортовым компом запутана и сложная, тут без прочтения "мурзилки" не обойтись, в Солярисе все интуитивно просто. Ход педали сцепления длинный и не регулируемый, приходится заранее готовиться к троганию с места на светофорах и приспускать его, думаю сцепления на Вестах будут гореть много чаще, чем на других машинах. Если вы "шумахер", то Веста точно не для вас, она не позволит Вам выстрелить со светофора, несмотря на свой образ машина больше подходит для размеренной езды.
В общем и целом на сегодняшний день я своим выбором доволен, машина мне нравится, она однозначно стоит своих денег,  конечно хочу когда нибудь увидеть Весту на полноценном автомате, я думаю продажи марки сразу вырастут, причем прилично, ИМХО в своей нише по ценнику конкурентов нет, осталось подтянуть качество некоторых комплектующих.
В перспективе (в майские праздники) планирую пройти на Весте необязательное ТО-0, хочу залить синтетику 5w40(с маркой определяюсь), ну и в коробке провести замену Роснефтевской трансмиссионки.

Мне приятно наблюдать, что мой отзыв по началу эксплуатации Лады Весты вызвал столько откликов, вместе...

20.03.2017Андрей И.

Удачи! 5 за Весту.
Дополняй по мере возможности.
20.03.2017Leopard

Тяжело читать..
А авто отличное получилось!
20.03.20175990040
Сейчас "доброжелатели" напишут, что Вы менеджер АвтоВаза, а точнее автоТаза, так как Веста по определению не может иметь преимуществ перед Солярисом, потому что Веста - очередной тазик, а Солярис - чудо инженерной мысли лучших корейских ученых. Как то так примерно :-) да и за эти деньги по акции можно было купить Солярис и Рио получить в подарок.
Ну а серьезно, знакомые ощущения. У Весты перед конкурентами имеется ряд неоспоримых преимуществ, ощущаемых с первого тест-драйва. Всего Вам наилучшего, за отзыв 5.
20.03.2017maks22

Удачи пожелаю
отличная машина.отзыв на 5.
20.03.2017DronMaloy
Ижевск
Ну без "доброжилателей" будет скучно, пусть пишут. Вот и фотки с Автозавода приложу :), где я на конвейере в "День открытых дверей"

20.03.2017Alex_333
Удачи на дорогах!
А на счет Соляриса еще добавят, что, если бы Вы поездили на НОВОМ Солярисе, то поняли бы, что Солярис это не просто "чудо инженерной мысли лучших корейских ученых", а вообще чудо мирового автопрома, т.к. НОВЫЙ Солярис лучше всех одноклассников вместе взятых! )))))))))))))))))))
20.03.2017виталий
Сочи
Удачи в эксплуатации. Ждем дополнения.
20.03.2017231
20.03.2017Yxta

Приятно когда у человека радость.
Если критерии авто устраивают, то ездите и не парьтесь.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
20.03.2017DronMaloy
20.03.2017nik0574

Старый Оскол

Хорошее авто получилось .Переднию панель еще бы допилить ,убрать грубость что ли ,и вообще бы замечательно было бы .
Удачи автор .
21.03.2017panzergto

СПб

смешно уже эти отзывы читать. Вот тут человек пишет, что в весте шумка *****, а в солярисе просто шик
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
21.03.2017Артем877

Петрозаводск

Прикольно, но я присмотрелся бы в сторону Японцев: Королла слегка бу, Тиида или новый Датсун. Япы они и в Африке Япы)
21.03.2017IlyaR

Не было у бабы проблем. Купила баба порося ;)
21.03.2017Yxta

Руководство автоваза, предъявило претензии к китайцам, почему они не подделывают их автомобили.
На что они ответили, что пытались, но машины получались лучше и дешевле.
Поэтому на высшем уровне, им запретили подделывать продукцию автоваза.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
21.03.2017ivan 51

Алтайский край

За отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
21.03.2017iamsergei

Удачи! Расход потом уменьшится.
21.03.2017NickKMW

Думал день пройдёт без отзывов про весту, а нет!!)
21.03.2017NickKMW

Кстати на РСН были ещё Осиповы кажется, они то говорили что корейцы явно получше чем Веста. В Москве и на автомате то оно понятно. Но в целом и на ручке Веста кажется гораздо приятней.
21.03.2017Евгений Чугунов
г. Барыш (Ульяновская область)
Спасибо за подробное видео, цвет авто и в правду улетный!
сам оттуда :)
Артем877
Прикольно, но я присмотрелся бы в сторону Японцев: Королла слегка б\у, Тиида или новый Датсун. Япы они и в Африке Япы)
Новый датсун??? Уж не он-до ли))). Рассмешил.
NickKMW
Думал день пройдёт без отзывов про весту, а нет!!)
У людей очень сильно уменьшилась возможность выбора в эти деньги. Раньше за эти 600 можно было нормальный С-класс взять, теперь только веста, увы.
21.03.2017Елена
Катай на тазаке и радуйся. РАСХОД У МЕНЯ НА ЭЛАНТРЕ 1,6 132л.с. ЗАМОЙ 9л, ЛЕТОМ 7
panzergto
тут все наоборот, веста тихая...
Ну веста новая, объективности мало, а вот солярой автор владел долго, объективности побольше. И негатива тоже)).
21.03.2017Александр
такие деньги за такое никогда не понимал таких людей!
NickKMW
Осиповы по субботам были, или ещё ведут, РСН перестал слушать после списания Сирина с Шараповым, хотя братья в чем то даже интереснее были, с Вибера помню моё ИМХО про Солярис зачитывали и какое то время обсуждали :)
Андрей И.
Удачи! 5 за Весту.
Дополняй по мере возможности.
Постараюсь дополнять по мере наступления событий, хотя с моими пробегами их придётся ждать долго :)
21.03.2017nik0574

Артем877
Так вроди Вам никто и не мешает .А новый Датсун полюбасу круче Весты ,он же Яп..)))))
21.03.2017nik0574

IlyaR
Не было у бабы проблем. Купила баба порося ;)
За бабу переживаете или порося)))
Новороссийск
Спасибо, я в сторону Лукойла и смотрю, с ойл-клуба информацию получаю :)
Лукойл армортек 5w40 сам юзал .40000 км наездил. 1500 р за 4 литра .перешёл на ликви моли топ тек 4100 5w40.официальный поставщик ликви в емекс фирма LQML .цена 2100 за 4 литра .600 рублей переплата на 10 тысяч пробега считаю мизерной .и вам советую ликви моли .лукойл уж очень жидкий сливался и мотор жёстко работал после 7-8 тысяч пробега на луке.
21.03.2017Dmitry
Удачи, отличный выбор!!!
21.03.2017SMIT
У Весты двигатель словно в салоне по сравнению с Солярисом. А если сравнивать с Солом 2017, то Веста лучше только ценой и простором сзади.
Елена
Какая средняя скорость по БК?
21.03.2017chmel02

nik0574
Рекламма по яшику сработала-настоящий японский авто :))
Как и шеви ланос-настоящий американец
Всё только начинается!
У соляриса 3 минуса явных.
1 это короткоходная подвеска
2 Это слабый свет фар не линзы (линзы не узал)
3 Маленький бак на 43 литра (особенно по трассе напрягает)

В остальном это очень даже надёжный и хороший автомобиль. То что так подорожало спасибо тем кто рулит нашим курсом валюты.
21.03.2017IlyaR

nik0574
За бабу переживаете или порося)))
За животноводство
21.03.2017Anton
Новороссийск
Я езжу на корейском паркетнике, в весте никогда не сидел, но внешне она мне нравится. Очень хочется верить, что наши машины подтянутся в качестве.
Автор вы точно на Солярисе ездили?),у меня Солярис 1,4 средний расход по городу 7,5 литров,средняя скорость по БК 28 км/ч.
Елена
У меня на DFM H30 Cross 1.6 МТ, трасса 4.8-5 л. город зимой - 8.5, летом - 8. Мой Китайский тазик проехал за 1.5 года - 45000 км. без намека на проблемы. И точно знаю что он лучше Соляриса, с Вестой дел не имел поэтому хз.
21.03.2017халк!!!

Gotham City

За то что признался что работник автоваза - 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

DronMaloy
Всех одновременно списали. РСН поменял формат. Сейчас просто скучно читают новости. Раньше весело и интересно было послушать.

Denis
А не втираете ли Вы нам тут какую то дичь? Какая масса у авто и с какой скоростью двигаетесь по трассе с расходом 4.8???!
А что то не написали все плюсы и минусы с первых километров. Говорят не все, но говорят. Если в мокрую погоду идешь в потоке, вся грязь от вперед и идущей машины летит не на капот Весты,а под него. И двигатель приходится мыть, чаще чем всю машину.
Артем877
А какой Datsun яп. ? Как вы выражаетесь, он с конвейера Калины в Тольятти выпускается. Да и движок у него 1.6 87 лошадок это прошлый век.
21.03.20172017

Елена, поддержу твой пост, хотя его люто минусуют :)
У меня тоже Элантра и низкий расход. Этой зимой средний расход 8,5 л. Летом меньше..
И аналогично целая толпа "не верующих", что такое возможно :)
Если бы турник был полезен для здоровья, то он висел бы в каждой еврейской семье..
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
21.03.2017ЁжЪ

И аналогично целая толпа "не верующих", что такое возможно :)
Повторю за автора: какая средняя скорость по БК?
Разруха не в клозетах, а в головах © Профессор П.
Почему молчит ДИМОН?
Сразу видно автоэксперта! Новый Датсун это
лада Калина по сути! Ку-ку епть!
По-дедовски, 70-80 км/ч!
21.03.2017123
Веста по сравнению с тем же солярисом небо и земля. Знаю,что говорю,так как владел солярисом в максималке новым, подвеска у соляриса просто ужас по нашим Сибирским дорогам, на каждой ямке такое ощущение,что колеса отвалятся. Так пробивало, что волоса дыбом вставали, на Весте едешь и вообще про ямы можно и не думать, очень комфортная подвеска. Еще места в салоне довольно таки много, плечами никто не трется и коленями не жмется. И конечно же расход, думал когда покупал его (после камри 35),что экономично будет,но это были лишь мечты,жрут эти рио-солярисы на автомате по городу от 11 литров, так что после камрюхи ничего в плане расхода нового не получил, только дубовая подвеска мне нервы потратила существенно. Корейцы и подвеска вообще вещи несовместимые! Сейчас катаю икстрэйл Т31 и Весту , очень доволен Весточкой(пробег 20 тыс),дальше видно будет.
Лей 5w30. Новый двигатель, маленькие зазоры. Необходимо более жидкое масло.
21.03.2017Сергей из Иркутска
Отзыв на 5, единственное, текст лучше бы разбить на часть, тем кто не привык - читать не привычно. Интересное видео о сборке Весты, посмотрел с удовольствием, есть любопытные моменты. Удачи и дополняйте отзыв!
21.03.2017ск Виталий
В коробку лей лигви моли 75w90 я себе ещё банку лигви моли Кератек залил .

В два двигатель лей Газпром Премиум N / L намного лутше ЛУКойла.
На горячию вязкость не теряет по сравнению с лукойлом .

Сам больше 10 лет ездил на лигви моли дак прикол в том что Газпром масло по качеству не чем ни хуже.
Двигатель мягко работает. На лукойле такое чувство что песка в двигатель насыпали.
Слил его через 1500 км. Нафик

Работаю в такси пробег идёт . Уже 32 т. Накатал .
Газ практически сразу поставил.
Расход в городе 10~12.5 если спокойно можно и в 9 уложиться.
Расход зависит ещё каким газом заправился . по литрожу тоже наемывают уже есть ряд заправок на них стораюсь запровлятся .
21.03.2017Youri

Н-ск

Могли бы вдвое поднять продажи, просто убрав эти дурацкие выштамповки по бортам.
21.03.20175920504
Салават
Отзыв хороший. Тоже месяц назад продал старого Фокуса 2 2006 года. Тоже смотрел в сторону Весты, Х-рея. Вроде покатался - понравилось. Но сработал какой-то внутренний "стоп" в сторону российского автопрома (машин у меня было очень много). В итоге взял нового Дастера 4х4 2л)). Хотя в целом считаю , что Веста - БОЛЬШОЙ шаг вперед (в сравнении с Приорами, Калинами , Грантами). Удачи на дорогах! Чтобы машинка радовала!
По-дедовски, 70-80 км/ч!
ито не получится!
21.03.2017alex163
И аналогично целая толпа "не верующих", что такое возможно :)
Смотря где и как ездить, с полной нагрузкой или нет.
Автор стоит зимой в пробках, ездит с пассажирами (полный салон), прогревы и пр.
Моя соната с движком альфа 2,0 тоже мало кушала, летом на трассе с загрузкой 250 кг на скорости 120-130 с кондером расход меньше 7 литров был. Но это ничего не значит для зимней эксплуатации.
21.03.2017Юрий
Тобольск
Артем877
Датсун Япония??? Гранта или калина с другим шильдиком!!!
21.03.2017ant99

можно лить и малозольные, просто учитывая слабый пакет присадок чаще менять
Юрий
Датсун Япония??? Гранта или калина с другим шильдиком!!!
гранта это гранта!а датсун это чистокровный японец!иначе его бы не обозвали таким знаменитым именем!и выпущен он для истинных ценителей япокачества!такчто не надо япа с грантой ровнять!!!))
ant99
можно лить и малозольные, просто учитывая слабый пакет присадок чаще менять
да можно, но смысла нет. Полнозольный Лукойл (armortech) итак недорогой и менять его в 7-10 тыс км разумнее, чем Роснефть в 5 тыс км. финансово и по времени Роснефть в проигрыше
ск Виталий
В коробку лей лигви моли 75w90 я себе ещё банку лигви моли Кератек залил .

В два двигатель лей Газпром Премиум N / L намного лутше ЛУКойла.
На горячию вязкость не теряет по сравнению с лукойлом .

Слил его через 1500 км. Нафик

Работаю в такси пробег идёт . Уже 32 т. Накатал .
Газ практически сразу поставил.
Расход в городе 10~12.5 если спокойно можно и в 9 уложиться.
Gazpromneft Premium N 5W-40 тоже хорошее масло, но Armorteh лучше! про ощущения ничего не скажу, по составу круче
NickKMW
Не втираю) проверено опытным путем. Скорость 100-110 кмч, расход - 5 л. Скорость 90-100 кмч работающий кондиционер, расход - 4.8. Скорость 80-90 кмч без кондера, расход - 4.5 л. 2 года подряд езжу отдыхать в Крым и заправляя полный бак - 51 литр, проезжал на нем 1000 км. без дозаправки.
А верите ли вы в это или нет ваши проблемы.
Двиг. 1.6 - 117 л.с., масса - 1260 кг.
21.03.2017murdaal

Denis
Не втираю) проверено опытным путем. Скорость 100-110 км\ч, расход - 5 л. Скорость 90-100 км\ч работающий кондиционер, расход - 4.8. Скорость 80-90 км\ч без кондера, расход - 4.5 л. 2 года подряд езжу отдыхать в Крым и заправляя полный бак - 51 литр, проезжал на нем 1000 км. без дозаправки.
А верите ли вы в это или нет ваши проблемы.
Двиг. 1.6 - 117 л.с., масса - 1260 кг.
летом на весте по ровной дороге 85 км/ч расход в районе 4,8 вполне реален. Хотя мотор без фазорегуляторов наверное более прожорлив, чем без них. Вест весты аналогичен вашему. Я реальный владелец. В чем ваши претензии?
пример в студию....
13 -14 год: Фокус, круз, сид... 17 год: логан, веста, датцун, ну может ещё альмера. Так пойдет?
VIK134!
Опечатка:мотор без фазорегуляторов наверное более прожорлив, чем мотор с фазорегуляторами, особенно в городе.
21.03.2017chmel02

пример в студию....
Он наверное имел в ввиду,что сто лет назад,можно было новую карри взять.
Но,я помню и сигареты по 10 рублей,никак сейчас по сто.
21.03.2017RA1CAG

Питер

ито не получится!
Сделав евро-2 получится и меньше - видел.
(Фанатом ни весты, ни солярки не являюсь).
21.03.2017сергей быков

Кирово-Чепецк

Удачной покупки. Насчёт среднего расхода топлива - обнули показания, они тебя очень порадуют) Так с астрой проделал.
Мой отзыв: Opel Astra 2014
VIK134!
Где вы видите мои претензии? Я просто ранее отвечал на пост одной дамы хвастуньи про расход Элантры. Поэтому и озвучил данные своего авто. Но люди думают, что все их пытаются обмануть. Но это их дело как уже и сказал.
мдя Веста бюджет 106 л.с. а жрет хорошо.
у меня форд моня на автомате 130 кобыл 11 литров город, 7.5 трасса, а тут на ручке 11.7 что то многовато
может обкатается упадет еще?
главное что б не ломалась и нравилась
Насчёт Рено. Новый кузов и салон очень просторно. Однозначно, лучше Весты. Один Логан разбила в ДТП, беру второй такой же.
21.03.2017murdaal

VIK134!
тоже блин супер авто нашел.....
21.03.2017миг23

Под капотом у Весты все сделано как надо, приятно посмотреть.
21.03.2017H@Mster

Ижевск

За отзыв 5 земляку) Но нашепрому я не доверяю в плане качества. Хотелось бы прочитать ваш отзыв года через 3.
21.03.2017ск Виталий
Ещё на питание катушек я поставил конденсаторы пару и зашунтировал их ещё керамикой общий номинал
Где-то ~7000~8000 мкфарад двигатель стал работать стабильно. Практически ушла на холостом вибрация
Хоть она и была маленькой.
Бенз лью 98 так как машина на Газе . детонации нет . двигатель как дизель тянет хорошо.
21.03.20175990040
Chulpan Agadullina
За 640 тысяч...хммм. 2016 год Рено Люкс 656000...
На вкус и цвет товарищей нет. И на счет "однозначно" Вы сильно погорячились. Нравится Логан, берите, но с Вашим вкусом, уверен, большинство поспорит.
21.03.2017den041180

Все уже поняли - веста хороший авто. Давайте уже отзывы писать хотя бы после пробега 75-100 тыс. Я так понимаю, до сотки проблем не должно быть вообще, кроме расходников (она же новая, не просиженная). Ждем.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
Chulpan Agadullina
За 640 тысяч...хммм. 2016 год Рено Люкс 656000...
логан))))))))ну вы сравнили!на него смотреть страшно!
murdaal
тоже блин супер авто нашел.....
Ну предложи новую Бентли за эти деньги.
den041180
Это что ж всем в такси податься? Большинство 15-20 тыс.за год наезжают
И аналогично целая толпа "не верующих", что такое возможно :)
Бредятину не пишите и минусовать не будут!
Marius M
У соляриса 3 минуса явных.
1 это короткоходная подвеска
2 Это слабый свет фар не линзы (линзы не узал)
3 Маленький бак на 43 литра (особенно по трассе напрягает)

Вы забыли еще один весьма существенный минус - ЦЕНА!
Модем Модемович
логан))))))))ну вы сравнили!на него смотреть страшно!
Логан только формально находится в одном классе с Вестой, во всем остальном он Весте не конкурент.
21.03.2017Сергей
Опять чушь про Солярис пишет!
21.03.20177615257
Любители "корейцев" и б/у любят кричать, что Веста стоит очень дорого, что цена ей 300-400-500 тысяч... Я считаю, что Рио/Солярис нисколько не лучше, а в чем-то даже хуже и цена на них должна быть никак больше, чем на Весту! За автомат еще можно тысяч 20 накинуть. И ВСЕ!
21.03.20177615257
А на счет расхода так скажу: на современных авто расход, при схожих характеристиках двигателей, преимущественно зависит от манеры вождения! А те, кто указывают заведомо низкий расход топлива, либо лукавят, либо просто не правильно замеряют. Друган как-то лайбу прикупил с 2.0 турбированным двигателем, начитался всякой ереси, что расход по городу 10 л. должен быть... а он, зараза, ниже 12 никак опускаться не желал... Объяснил ему популярно, что к чему... успокоился, ездит и не парится.

21.03.20175990040
den041180
Можно подумать отзывы о Весте партия и комсомол читать заставляют. Не нравится машина, отзывы о ней, зачем вообще заходить на данный ресурс? Не понимаю. Ну не нравится мне, к примеру ЗАЗ Шанс, я не захожу на отзывы о нем вообще, а тем более не пытаюсь давать советы его владельцам. Нравится им ЗАЗ, это их выбор, ничего против не имею...
Так что, уважаемые владельцы любых авто, новых, старых, леворуких, праворуких и т.д. пишите, пишите и еще раз пишите... Кому интересно, будут читать, а завистники пусть дальше завидуют.
21.03.2017Артемкин

в комплектации Comfort GFL11-51-000... Неужели для кого-то важен этот хаотичный набор нерусских букв и цифр при указании комплектации автомобиля, произведённом на ВАЗе ?
22.03.2017Sfyrat
Артемкин
Для инспектора ДПС по технадзору в свете последних событий он будет очень важен :)
22.03.2017Sfyrat
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!
Веста на палке, если с ней дружишь и/или не против мешалки будет лучше Весты на роботе. Моё ИМХО.
Я же взял на роботе ибо с мехой совсем не дружу.
Конкретно мне не понравилась проходимость на роботе. Невозможно контролировать крутящий момент на колесах. Соответственно чуть что - срыв колес и забуксовал...
В остальном по мне робот вполне себе отличная вещь. Друг у другу притерлись. Можно и в городе позажигать и по трассе нормально. Обгоны вообще не парят. Главное с головой дружить...
Елена
Мало того что безграмотная, так еще и сказочница :) 9л зимой только у матиза и то только если не прогревать)))

Ханты-Мансийск
такие деньги за такое никогда не понимал таких людей!
А за такие деньги твои вариант Гуру? Не понимаю людей которые считаю себя лучше других, а на самом деле ноль.
SMIT
А если сравнить с тойотой вензой и субару форестером? Че за бред несешь?
Владимир Фирсов
А у нового соляриса не летит грязь под капот?
22.03.2017InternetStrannik
panzergto
тут все наоборот, веста тихая...
Так шумка в Весте лучше чем в Солярисе, единственное слышно подвывание коробки (на роботе, т.к. там вазовская коробка) в остальном Веста тише

Артем877
Датсун это гранта и калина. Ни разу не японцы
22.03.2017егор
Тобольск
Дико за наши тачки на наших заводах такие деньги за жучки отдавать!Где антимонопольная служба и следственный комитет--АУ!Считаю три сотки цена всех жигулей в стране новых!!!
22.03.2017Leopard

егор
Ахаха, а чего не 2 сотки за пучог?
X-RAY
22.03.2017murdaal

егор
давай вашпе тому, кто купит продукцию ВАЗ, давать гараж, квартиру и дачу на черном море в подарок.... а че дорого жеж...

22.03.2017Алексей Алексеев
Лучше Гранту восьмиклапанную купить, с Вестой Ваз утратил главное свое преимущество-ремонтнопригоднос ть.
егор
пачка парламента 145 рублей стОит!!!чудик!что за бред несеш!зарплата,налоги,свет,лог истика,изготовить кажлую детальку.......!чеже вы все просите зарплату 50 т.руб?работай за 10 т.рублей,мож и подешевле будет!еще и нарожаете по 5 детей и сгосударства тянете!жилье,землю,по 500т.рублей за каждого!!!
22.03.2017Алексей
проблема со скрипом тормозов при низких температурах на машинах группы Рено-Ниссан повсеместна, Что простите???????
Что автор несет???? Был Ниссан альмера классик , сейчас Рено флюенс. Какой скрип ? Хватит врать про то чего не знаете. Флюенс автомат 1,6 расход по городу (зимой) 10.8-11,2. Средняя скорость 17,8.
22.03.2017murdaal

Алексей Алексеев
В каком месте? Приоровский двигатель когда стал не ремонтопригодный? а кробка автоваза? А макферсон?

22.03.2017Lexick

VIK134!
Как сказать?! В эти деньги очень бодрая Aqua получится.
22.03.2017Lexick

за Печорой

А так, да. Поздравляю Автора с обновкой, удачи. Смелые, до отчаяния вы люди. Уважаю, но сам больше никогда не решусь проверять на себе и на свои деньги ВАЗовскую продукцию. Хватило, лучше молча обойду сторонкой.
22.03.2017chmel02

егор
Тоже считаю,что Солярис,Рио должны стоить 350 тысяч.Сигареты все не дороже 10рублей..........
Может уже хватит брет нести,сколько должны стоить гранты&Весты.
Если не можешь заработать даже на новую гранту,это не значит,что вам её должны подарить и дать денег на бензин.
Надоели нытики
22.03.2017Сергей из Иркутска
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев, вы глубоко заблуждаетесь! Мотор 1.6, т.е. 21129 - это прямой потомок приоровского движка 98 л.с. У 21129 нет никаких фазовращателей, как на двигателе объемом 1.8 литра. При этом 21129 отличается от грантовского 8-ми клапанника наличием уже 16 клапанов, другой головкой блока цилиндров, наличием гидрокомпенсаторов и по большому счету - это основные отличия. Так что, с ремонтопригодностью здесь все хорошо.

23.03.2017Алексей
машина такая - же отзыв более правдоподобен.
23.03.2017chmel02

Алексей Алексеев
Ну что бы так рассуждать,для начало надо обе машины поюзать тысяч до ста потом говорить,о какой либо ремонтопригодности.
Была старая калина,менял тормозные барабаны с колодками сам,диск сцепления на сто,теже самые ремонты с вестой,думаю точно так же и делал бы.

23.03.20177908228
не в этом дело. любую покупку лучше делать не бездумно, а этим грешат многие
vitus bering
мдя Веста бюджет 106 л.с. а жрет хорошо.
может обкатается упадет еще?
главное что б не ломалась и нравилась
Так не путайте класс машин! Технологии и конструкции таких машин (форд мондео, ниссан теана, камри и т.д.) иные (лучше, совершеннее). Ну и сами двигатели технологичнее и дороже конечно.
У меня Ситроен С5 универсал с прекрасным 2.0 двигателем 147 лс и при этом на древнем 4-х ступенчатом автомате. Правда свечи иридиевые поставил.
Так по городу укладываюсь в 10-11 литров, а по трассе на 100-110 км/ч : 7-8 литров!
Такое можно объяснить только совершенством двигателя.

Машина заметно тяжелее, но укладывается в такие же показателе как на Весте Автора. Так и цена "тяжелее" за авто класса D.
Считаю, что всё вполне корректно: почему "бюджетное" авто должно заметнее меньше кушать? Само авто легче, но и двигатель проще.

не в этом дело. любую покупку лучше делать не бездумно, а этим грешат многие
а почему вы решили, что автор купил авто бездумно? И почему вы решили, что ваше мнение по поводу авто единственное верное и никто его оспаривать не может? Почему вы лучше знаете куда людям тратить их деньги?
23.03.2017Дмитрий
Алексей Попов
Такое можно объяснить только совершенством двигателя.

У меня на Волге "технологичный" двигатель ЗМЗ-406 (инжектор, 2300, 135 л. с.). Вы не поверите, но расход такой же как на вашем "технологичном" Ситроене. Какое совершенство двигателя? Все совершенство сейчас скатывается в одноразовость, неремонтопригодность и ресурс в 100-150 тыс.! По мне так лучше старый добрый ВАЗовский восьмиклапанник, 250 тыщ ходит и ладно, потом ремонтируется "на коленке" и ещё столько же ходит!

Алексей
машина такая - же отзыв более правдоподобен.
Ну владелец по вашей ссылке тоже очень доволен и в чем принципиальная разница? В том, что он написал про дубовый пластик? Ну так везде сейчас дубовый и на крузере за 5 млн тоже... Чем тот отзыв более правдоподобен?

23.03.2017DronMaloy
Ижевск
Если кому то интересна перспектива приобретения Лады Весты Универсала, то есть "инсайдерская" информация с форума моего города:
Изначально написано nec:
Вчера на автозаводе был, увидел как с конвейера съехала новенькая Лада Веста Универсал, кузов приподнят, пластиковый некрашеный обвес, колеса с оригинальным дизайном дюймов на 17, двигатель 1,8. Видимо это был серийный кросс. Смотрится классно, особенно за счет больших колес.

Косвенно, говорит о том, что начали тестовые сборки универсалов на конвейере.
По Тольятти видели в "камуфляже" (фото ниже)

23.03.2017Leopard

Барабаново

Отлично же, чту будет универсал!
X-RAY
23.03.2017chmel02

Изначально написано nec:

Косвенно, говорит о том, что начали тестовые сборки универсалов на конвейере.
По Тольятти видели в "камуфляже" (фото ниже)
Какова интересно будет цена? На весту кросс универсал,обещают чуть дороже 800та,но в полной комплектации.

Дмитрий
С трудом верю, что на Волге такой расход. Может БК льстит?
А ситроеновский двигатель EW ведет свою историю из 90-х. Так что не понятно о каком "сейчас" Вы говорите. Эти двигатели ходят по 250 тыс. гарантированно. И ремонтопригодны, но не "на коленке" конечно. Хотя я бы любой двигатель после 250 тыс.км. не доверил бы никому ремонтировать "на коленке".

Если же по теме и говорить о двигателе:
1) Автор не упомянул - какой бензин льет. 21129 допускает 92ой. А это вполне может накидывать литр, а то и другой в городе.

2) Проштудировав информацию об этом двигателе был весьма удивлен. В хорошем смысле.
Вполне современный агрегат по основным моментам: DOHC, распред. впрыск, высокая степень сжатия, облегченная ШПГ, Поршни в моторе имеют по два компрессионных и по одному маслосъемному кольцу и сделаны тонкими, и т.д.
Но ничего нет про VVT (изменение фаз или фазовозвращатели), возможно из-за этого в городе великоват расход.
А далее надо быть двигателистом, чтобы делать какие-то выводы о самой конструкции двигателя, его системе питания и прочего. И о том насколько экономичным должен быть такой двигатель и что в нем стоило бы сделать иначе (для улучшения показателей).
Вероятно в этих тонкостях и скрыта "бюджетность".
3) Но теперь, пожалуй соглашусь с vitus bering, на чей комментарий я изначально ответил - все-таки странно, что получается такой высоковатый расход. Может и вправду, еще не обкаталась машинка? Да и зима не самый подходящий период для подобной оценки.

И да, ситроен С5 весьма технологичный аппарат. Далеко не в кавычках. Особенно в сравнении с волгой.

23.03.2017DronMaloy
Алексей Попов
С трудом верю, что на Волге такой расход. Может БК льстит?

Если же по теме и говорить о двигателе:

Вероятно в этих тонкостях и скрыта "бюджетность".

Лью 92, один раз только залил 50 литров 95, разницы особой не увидел, хотя понимаю, что для этого движка 92 -й на грани, он больше заточен под 95 и наверно чисто на нем расход должен быть процентов на 5 поменьше.

DronMaloy
у меня на 95 на 2 литра меньше получается, и не только у меня, может у нас на столько плохой 92? На 92 у меня машина глохла иногда даже.

23.03.2017Вадим
ну да,датсун чистокровный японец!гранта с шильдиком датсун и даже двигатель Ваз

23.03.2017Вадим
Sfyrat
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!
Я же взял на роботе ибо с мехой совсем не дружу.
робот после механики может и ничего,но после акпп не ахти!

24.03.2017Митя70

Удмуртия

молодец, земеля! поздравляю с покупкой!
Крепитесь, люди, скоро лето!

24.03.2017murdaal

Вадим
ну да,датсун чистокровный японец!гранта с шильдиком датсун и даже двигатель Ваз
более того их собирают те же люди на тех же линиях конвейера....

24.03.20178230214
Веста норм.машина. Сам владею 8 месяцев, на "ручке" самой простой комплектации. Пробег 34000 км. Менял только масло каждые 8-9 тыс.км Воздушный фильтр на 25000 км и сливную пробку в картере (от Рено Логана подошла). До "Весты"владел практически всем семейством ВАЗ от 01 до Приоры. Большой скачек в качестве производстве машины. Ёе лет 10-15 назад выпустили - был бы "хит". Иногда еще скрип в "ходовке" на лежачих полицейских нервирует. И шумновата, надо шумовать будет. Средний расход показывает 8,3 л зимой.

24.03.2017ЭДУАРД 1973

Приморский

А бензин хавает жрет я бы сказал у меня грузовик 2хлитровый с пробегом 220 тыс 11 ест пустой!
ЭДУАРД 1973
))))))))))))))все тебе поверили и побежали газели продавать!)))))и за кривьем побежали.
25.03.2017murdaal

ЭДУАРД 1973
на километр пути если только....

Модем Модемович
Не надо Газели продавать должен же кто то на том ге ездить! И верить не надо мне хорошо и достаточно!

murdaal
на километр пути если только....
Японские авто экономичны! Хонда у меня вообще нюхает заправляю 2 раза в мес до полного и езжу езжу! Быстрая резвая тихая легковая на палке устой отстой вариатор тема машина на нем с простым устаревшим автоматом что на лады ставят это что утюг сравнивать современный и угольный!
25.03.2017murdaal

ЭДУАРД 1973
может она у тебя вырабатывает бензин и ты по 2 бака в месяц сливаешь?....

murdaal
может она у тебя вырабатывает бензин и ты по 2 бака в месяц сливаешь?....
Не не вырабатывает! Каждому региону свое авто нам тут ни Лады ни Газели не нужны обслуживать негде запчасти с Японии быстрее приходят чем с запада страны! К диллеру кататся далеко устанешь да и технически все тазики устаревшие отстают от Японцев лет на 10 единственное в чем ваз не отстает это в цене! Выбора у вас нет у нас проще и автобусы и минивэны гибриды все что хочешь!
26.03.2017K_2

ЭДУАРД 1973
Ну вот хорошо всё у тебя и грузовик экономичный и хонда и с запчастями проблем нету, а в отзыв про "Весту" зашёл, зачем ??? Может всё же, не всё так хорошо, и ты сам себя утешаешь?

K_2
Дружище просто смешно читать отзыв человека который Ладу только с салона выкатил и до дому не успел доехеть!
ЭДУАРД 1973
человек хоть один раз,дай бог не последний,но новенькую с салона,да взял!а тебе эдик всю жизнь придется пердеж устриц японских нюхать придется!и радоваться авто с помоек.
26.03.2017murdaal

Модем Модемович
он в каждом отзыве про Ладу пытается своих прулей рекламировать.... Ну может и он когда-нибудь купит новый авто и поймет как он ошибается....

Модем Модемович
Я блин так расстроился со твоих слов аж до слез!

murdaal
Я не рекламирую заметь! Я соболезную вам жителям тех регионов где выбрать то не из чего! Носите все одно и тоже как в 90 китайский Адидас и радуетесь!

Приморский

Взял я тут до нового года грузовик еще один 16 года пробег по япии 26 тыщ отзыв видишь не страчу дабы рано еще!

Приморский

видишь какие диски на грузовике с "помойки"! Посмотри на диски и авто в целом из салона Газель! Данный грузовик стал по цене как Газель некст с завода но я уверен в правильном выборе!

26.03.2017Дмитрий
ЭДУАРД 1973
А у вас была хоть раз новая с автосалона машина, в которой еще ни один японец не помер?
26.03.2017Дмитрий
ЭДУАРД 1973
О каком выборе речь? Выбор огромный в любой точке России! И левый и правый руль. Только в европейской части прули редкость.

26.03.2017Lexick

за Печорой

Жил бы в Ижевске, тоже же не парился бы с выбором. Все логично, но серая скукота на дороге, когда все на одинаковых авто,.

Дмитрий
Дружище а зачем? Нового грузовика здесь такогов РФ днем с огнем не сыщешь что бы 2 тонны и 4 вд для меня этот новее Газели пробег то смешной чуть больше 20 тыщ! Я Мазду титан брал со 120 тыщами пробега ездит и по сей день!

Дмитрий
Пример в студию Хочу грузовик 2 х тонник и чтобы 4 вд и ценой до полутора ляма вперед ищи!

Lexick
Тут согласен на все 100 с вами там бы выбора у меня не было! У нас есть правда все пытаются его отнять!
26.03.2017Alex1234567

Приморский край

Alex1234567
Такой пойдет?
Просили 2х тонник показать.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Просили 2х тонник показать.
Нет конечно 1.5 тонник бензин 2.9 жрать будет только в путь работать на топливо! И минус жирный Газель

Просили 2х тонник показать.
Просил 2х а показываешь полуторку и боюсь он и полторы везти и вываливать устанет! А вот на чуешь разницу 4 тонны дизель 3 литра 16 год пробег чуть больше 20 тыс

Приморский

Всяко лучше! А вы лишь подтвердили что нет у вас выбора только хлам в виде Газели

Просили 2х тонник показать.
Адресовал я аппоненту выше!
26.03.2017Alex1234567

Просили 2х тонник показать.
В прицеп еще 500 кг закинете )))
Toyota Carina GT

27.03.2017DronMaloy
Ижевск
На выходные скатался по трассе туда-обратно чуть больше 200, средний расход 6,7 вышел при средней скорости по БК 85, на солярисе эта трасса выходила экономичней - всегда в районе 6,0 литров, максимум 6,4 литров. Буду как рекомендуют переходить на 95, посмотрю как изменится расход в следующий раз.
P.S. На счёт есть/нет выбора в Ижевске. Так то Ижевск город не маленький, дилерские центры основных марок представлены (рено, шкода, фольксваген, ситроен, хундай, киа, мазда, пежо, сузуки, ауди, лифан и прочие), выбор ограничиваются не марками, а возможностью купить ту или иную машину с нуля, на сегодняшний день по цене и главное по оснащенности с Ладой-Вестой, кроме китайцев, никто конкурировать не может.
P.S.2 Тема плавно съехал а в обсуждение грузовичков :), может кто с Теслой в обсуждение подтянется, разбавить тему так сказать

ЭДУАРД 1973
Хорошие у японцев грузовички, но здесь речь идет о новых легковых автомобилях вообще-то!

27.03.2017murdaal

DronMaloy
поверь, если приходит эдуард, то тема скатывается к обсуждению его рузовика и гибридной хонды и какой он умный, а все остальные глупые и ему жалко их денег....

27.03.2017Самуил Маршак
Можете бросать в меня кирпичи​, но это просто у.бище.
27.03.20177908228
Эдуард, а турбовый Краун Вы продали?

27.03.20177908228
Модем Модемович
разница в деньгах хорошая, а деньги, как известно, не пахнут

Приморский

Эдуард, а турбовый Краун Вы продали?
У меня такого не было есть мазда титан и легковая Хонда Инсайт

DronMaloy
Ну поудаляй лишнее. Выбор мал все те авто Российские и сделаны как бы никак! Пробег 1800 ваш ни очем вот 150 и без гемора будет соглашусь что можно брать такую машину новой. Выбора кабы у вас нет и по деньгам тоже.За 700 сколько стоит Лада можно много чего с Японии притащить и это будет не коробка не старый ниссановский автомат и оснащена богаче в общем.

ЭДУАРД 1973
Зачем покупать б/у с правым рулем за 700, когда за 700 масса новых авто в приличных комплектациях? Интересно какой предел вашего фанатизма? Сейчас пятилетняя Королла стоит 700, сколько она должна стоить, чтобы вы перестали их покупать?

27.03.2017DronMaloy
ЭДУАРД 1973
Ну так тащите "японцев" и продавайте по России, только скажите сколько будет стоить дооборудовать каждый авто системой ГЛОНАСС, сертифицировать и за сколько Вам надо взять "японское чудо" , чтобы потом в Европейскую часть России с учётом доставки и доведения до новых стандартов продать хотя бы за 700 тыс.? Почитайте, что теперь с ввозимым Авто делать надо, а потом советы давайте.

DronMaloy
мне пофиг на Европейскую часть России там ездят и будут ездить на Газелях и Ладах большинство ведь я прав? Нет у народа денег на дорогие но хорошие машины.А у нас Япония близко нам удобнее ездить на праворульных хоть они и подарожали зато модельный ряд огромный! Теперь еще за сраную кнопку 30 тку отдать! Я о другом отзыв писать нужно поездив хоть тысяч 70 что бы картинка складывалась а у вас извините детская радость! Кстати Автоваз новый пока с салона выехал потом быстро стареет вид теряет гниет и рассыпается! А так я вас искренне поздравляю с этим приобретением.

Дмитрий
Не езжу я на Королах не знаю. Покупал Инсайта 3х летку за 390 пока поезжу на нем а там посмотрим. Из грузовых вообще нет альтернативы Японскому! Да и что там вам предлагают те новые автомат устаревший? Я давно к варику привык он экономичен резв в отличие от автомата.
27.03.2017Дмитрий
Вот вам пример. В Красноярске Инсайт 2011 года стоит 450-475 тыс. руб. Вариатор, мотор 1.3, пробег 130000, не факт что не смотанный.
Lada Granta 2017, 1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ / Norma / Comfort 541 тыс., + еще 100 тыс. и Веста 2017 в хорошей комплектации. Зачем мне старый Инсайт за такие деньги с хз каким пробегом? То что Лады гниют и рассыпаются это уже давно неправда, это байки ваших дальневосточных сказочников-перекупов, направленные на увеличение спроса на пруль б/у. И еще вопрос, раз у вас так все хорошо с японскими авто, что вы делаете в отзыве про Весту? Так, ради любопытства, пообщаться зашли, или может о покупке мысли появились?

27.03.2017Владимир Викторович
г. Холмск (Холмский район)
ЭДУАРД 1973
доброго времен суток!подскажите пожалуйста,что реально нашли лазейку и ставят гонасс за 30 ку

27.03.20177615257
ЭДУАРД 1973
Многие пишут, что неизвестно как оно будет на Весте после 100 тысяч пробега... Вообще-то Калины/Гранты спокойно преодолевают этот рубеж и не рассыпаются... А если посмотреть немного с другой стороны? Я за год наматываю 10-15 тысяч км, чтобы намотать 100 тысяч мне понадобиться минимум 7 лет. На фига мне машина с ресурсом в 300-400-500 тысяч? Подавляющее большинство моих друзей/знакомых (не таксистов) больше 30 тысяч в год не проезжают (15-25 в среднем). Пусть 30 тыс.км в год, за 5 лет 150 тысяч - пора менять. При этом, если адекватно ездить и следить за машиной, то ничего критичного с ней не произойдет. А вы хотите взять б/у с неизвестным пробегом и ездить на ней еще миллион км без вложений???

Владимир Викторович
Первую кнопку поставили уже показательно! Массово с 1 апреля есть представитель этой Глонасс во Владике кто устанавливает цену озвучили от 10 до 30 тыс ставится по упращенной схеме без всяких там краштестов за 30 минут

Дмитрий
Еще раз говорю зашел потому что увидел как новоиспеченные Тазоводы шлепают отзыв не проехав на ней толком то еще! О чем он может написать? Машины давно смотрят в аукционах и заказывают напрямую с Япии а не на рынках. Лада и Инсайт небо и земля там 2 двигателя и дают мощность не 1.3 это только бензинка+ электромотор машина очень резвая! Да о чем говорим на гонках мировых Хонда где и где Лада вернее там ее нет! Вам там нет выбора только ведра рашепром а это печально!

Электромотор дает 10 лошадей дополнительно
27.03.2017Рустем
Казань
Артем877
За такие деньги будут не слегка б/у или допотопных годов.

ЭДУАРД 1973
Да нет проблем заказать с аукциона Японии машину любую! Выбор такой же как у вас! Только когда цена этих японских машин сравнялась с ценой новых машин с левым рулем, пусть немножко попроще, но новых, тема неинтересна стала сразу! Мне не нужен б/у автомобиль с правым рулем за такие деньги! Думаю многие думают также.

27.03.2017murdaal

Дмитрий
да - это именно та самая причина, почему очень многие перестали смотреть в торону бушек....

27.03.2017эдуард лебедев
Приморье у берегов Океана
Дмитрий
Пример! Думаю очевидное очевидно только глупец увидит в Газели самосвал.Так и с легковым.

28.03.2017Дмитрий
Опять вы со своими грузовиками!
21 ч. назадkazax kalinovod
ЭДУАРД 1973
Оставь свои соболезнования при себе. Выбор есть везде, где есть рынок и рыночные отношения. Автор умеет считать деньги, купил себе новый авто и радуется. Вот, делится впечатлениями, а ты здесь срачь со своими грузовиками устроил. Как ты только зимой по трассе ездишь на этом праворульном ,,чуде".
Здесь большинство не просто отзыв пишет, а ведёт бортовой журнал, делятся опытом по эксплуатации. Со временем будет ,,обрастать" ,небось.
Хочется похвалиться своим праворульным богатством - пиши свой отзыв и обзывай в нём весь рашнавтопром. А чужой труд надо уважать.
18 ч. назадЭДУАРД 1973

Дмитрий
Опять вы со своими грузовиками!
Это пример! и тут не поспоришь где прогресс а где маразм! Так же и с легковыми. Ладно тему закрыли ТС можешь удалить лишние коментарии! Всем всего хорошего!
ЭДУАРД 1973
Фраза "также и с легковыми" напомнила анекдот: "Купил себе машину. Цвет заката видел? Вот такой же!!! Только зеленый".

5 ч. назадЭДУАРД 1973

Приморский

Я бы ладу рассматривал если бы ее оснащали вариатором современным а не автоматом Ниссановским из первых! А то и вовсе коробкой механической. Машина стоит за пол миллиона а имеет устаревший агрегат! Боюсь Лада в этом направлении и будт еще лет 15 выпускать все что поменяется за годы так это цена!

35 мин. назадmurdaal

ЭДУАРД 1973
Т.е. эта тойота тоже плохая?
фолькваген тоже фуфло?
механикак жеж устаревшие агрегаты и технологии...
Это все плохие машины японского и немецкого производства...

ЭДУАРД 1973
У каждого есть свое мнение и огромный выбор. Кто мешает Вам рассматривать любые другие варианты кроме Лады. Но зачем надо заходить на отзывы Лады и кричать, что она плохая, если Вы даже понятия не имеете о ней. Зачем столько негатива? Я не спорю с Вами о грузовиках, потому что не вожу их. А Ладу вожу. Вам уже дали здесь хороший ответ. Новый авто предпочтительнее б/у, тем более праворукого за одни и те же деньги. Вот и вся логика. Накатался народ на б/у. Захотелось свеженького. Что в этом плохого?

Продажа Лада Веста