Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Лада Vesta 2016 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2016
Доброго дня! Не буду рассказывать про муки выбора, и вот в середине декабря 2016 года выгнал из салона Весту! Так приятно было сесть за руль нового авто! Ни скрипов  не посторонних шумов, на одометре 7км, в салоне чистота и запах нового авто! Сказка! Затонировал, забронировал и сразу после нового года помчал в командировку 1500км в одну сторону! Машинка на трассе очень понравилась, просторно, комфортно, тепло. Все электронные помошники работают отлично! За дорогу не устал! Переночевал и на утро поехал на объект, стояли сильные морозы -36 завелась с пол оборота! Машина новая что ей не завестись то))) компрессия хорошая АКБ новая! Но случилось что-то не понятное толи от мороза толи ещё от чего залип датчик света! Хорошо залип на положении ближнего света. Не включался дальний, не включался ближний, не включались туманки, как сзади так и спереди! Подрастроился,  доехал до работы, заглушил, простояла, завёл проверить, все без изменений! Окончательно отчаевшись снял клему минут на пять одел обратно и все починилось! Не приятно но не смертельно!!! На следующий день решил отмыть машину от реагентов и поставить на консервацию на время вахты!!! Отмыл и обомлел! Весь лобач исцарапан в местах работы стеклоочистителей!!! Заводские щетки в первый же день владения рассыпались от первых же взмахов, поэтому были заменены на безкарасники фирмы Финвал. Родные убраны в багажник сам не знаю зачем но я их не выкинул!!! Вернулся домой, выспался, одел родные щетки и направился в автосолон с притензией к лобовому стеклу! Это была первая декада февраля! Мастер по гарантии выслушал, взял фотоаппарат и начал пытаться сфоткать царапины! Полчаса попрыгал вроде даже удалось сфотографировать! Дальше мне сказали фото направят в АВТОВАЗ, как там примут решение со мной свяжутся!!! После двух звонков на горячую линию со мной связались это было начало марта! Голос в трубке сказал что мой случай признали гарантийным! Как только придут в салон стекло и дворники со мной свяжутся! Голос сказал ждать около 2-х недель!! Вот прошло 4 и тишина!!! Да когда выезжал из салона! Менеджер( продавец по русски) сказал что в баке 5 литров бензина ехать от салона до дома 3 остановки, короче не доехал! В остальном все не плохо! Отрицательные моменты это турецкие стекла плохого качества и сервис АвтоВАЗа!!! Как поменяю стекло думаю поменять машину!!! Т.к стоимость лобоча с подогревом, датчиком дождя и света 12000р ну и сколько то будет стоить его вклеять а царапается оно уже по прошествии 2000км! Сейчас пробег 5000км и выглядит оно как на моей приоре с пробегом 180000км!

Вот прошло совсем немного времени, и вот вчера 18.04.2017 я отвез свой жигуль к дилеру. Две недели назад я позвонил на горячую линию там барышня сказала ваши запчасти уже давно на месте и ждут вас. Т.к. находился в командировке я успокоился и ждал дальнейшего развития событий. События ни как не развивались))) Перед выездом домой я позвонил дилеру, запчасти действительно оказались на месте, договорились на 18-е число. По времени меня сразу сориентировали на два дня! Сегодня звоню когда забирать? Говорят завтра!!!...

В этот раз не "обманули" сегодня забрал Жигуль из сервиса. Сделали все аккуратно датчик дождя и света работает обогрев стекла пока не проверял. Поменяли стекло, дворники, поводки дворников. Ничего не поменялось все один в один такое же как и было как теперь стекло не должно поцарапаться не понятно, время покажет! Не обошлось и без курьеза. Перепутали местами дворники вместе с поводками.

В целом все не плохо, но угадайте что появилось на новом лобовом стекле?)))

После замены лобача и дворников по гарантии мотанул в командировку 1500км в один конец. По пути на работу была сухая хорошая погода, в дворниках не было нужды. Даже приехал на абсолютно чистом автомобиле, никогда такого раньше не случалось. А вот обратно почти весь путь(1500 км) лил дождь. Скажу сразу дворники стоят те которые поставили по гарантии менять на другие немного сыкатно, дабы не отказали в гарантии))) по приезду домой обнаружил не то что потертости как в прошлый раз, а глубокие царапины!!!! Тем кому скучно без восклицательный знаков!!! С трепетом в груди готовлюсь к встрече с дилером.

БОРовский лобовик поставь да и все.

Ну что притихли любители жигулей ,оправдывайтесь.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Поставить фуяо от китайцев и проблема решена)
И ценник меньше
Сергей из Иркутска
Необычный случай с лобовым стеклом... Сам купил Весту - выпуск ноябрь 2016 - дворники работают на протяжении 2000 км без нареканий - ни скипа, ни писка, ни царапин! Тьфу-тьфу 3-раза... Хотя стекла стоят те же - турецкие. Такое впечатление, что дворники установили с алмазным напылением. Нужно, видимо, жестче общаться с дилером и заодно в форме письменной претензии. Реакция будет другой.
непонятно, зачем покупать стекла в ТУрции.
и даже не потому, что это наш многовековой геополитический враг. А потому, что это простое изделие, которое с радостью согласятся делать массово на конвейер наши граждане в любом городе России и сделают это качественно
Скажи, дружище, ты кроме восклицательного знак в школе что-нибудь учил?

Дмитрий
Я думал Борские стекла на Весте, а они Турция! Что-то чудят на Автовзе!
Что надо делать что бы зимой так убить и дворники и лобовик? Гранта 14 год два года проездил с родными дворниками .да зимой они замерзают а летом чистят лучше чем бескаркасные они тупо не прилегают плотно .а задний да разлетелся но тупо из-за того что примёрз и я его включил.Да из за лобовика если машина понравилась продавать странно?

5.правильно что не купил корейскую фольгу.
Точняк, сейчас бы страдал на ней... со светом проблем нет... дворники менять не надо... стёкла на новом авто тоже... ну скукотища же... разве к такому стремится настоящий тазофил!? )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018

посмеялся от души...хорошая машина:)
Воронок, ухади! (с) все
БОРовский лобовик поставь да и все.
Нет у бора на Весту лобача. Заходил на их официальный сайт ни одного стекла на весту

5.правильно что не купил корейскую фольгу.
у соседа киа форте 250 т.км.без ремонта мотора ездит...проедет ли Веста стока...вряд ли
Воронок, ухади! (с) все
Сергей из Иркутска
Пока не было время кошмарить дилера по полной. В командировке постоянно. Авто что у вас со стеклом все хорошо это ваша удача, в моём случае не удача. Отзыв оставил исходя из своих наблюдений в процессе эксплуатации!
Сергей из Иркутска
Помню как удивлялся турецким стеклам на Весте. Логично предположить, что в смысле увеличения локализации Весте нужно переходить на борское стекло...

В -36 пользоваться дворниками? Хорошие у вас реагенты. У нас в -36 замерзают даже реагенты. Да так много пользоваться, чтобы поцарапать стекло за пару дней? А можно фото стекла в студию, если не сложно, пожалуйста.
Белово
Пробег 21000 щётки родные. И почти год проблем с ними не было. Даже удивлялся когда в отзывах видел проблемы с ними. А вот этой зимой, заметил - надо менять, но пока не нашел подходящих, одни какие-то взял, они не подошли. А стекло, тьфу-тьфу, без царапин. По боковым зеркалам - да были проблемы, заменили по гарантии. Странный, конечно, случай.

Да, за отзыв 5!
goodspit
Автор, добавь фотки с лобовым стеклом и дворниками., если есть возможность. Все таки интересно заценить масштаб трагедии ))
VIK134!
Да полно уже недорогих аналогов. Когда получил скол, специально интересовался.
Николай Скворцов
На грате стоит стекло не из Турции! До этого была приора с такими же с стёклами как на гранте притензий не было. Я очень часто езжу на большие расстояния и в ночное время когда стекло с коцками очень устают глаза. Поэтому да стоит поменять авто, а не выкилывать по 12000р на замену лобача после каждой командировки
стас
Легко
мистерКэт
Приору продал с пробегом 180000 не вникал что там в мотре, только замена масла и ремня по регламенту. В Весте тот же мотр, так что думаю это возможно

5.правильно что не купил корейскую фольгу.
Сейчас все одинаково в бюджетном сегменте

Проедет. Почему нет?
Движение - жизнь
Причём тут -36 и дворники) я выйхал из дома в ту пору, в Саратове был плюс. На следующее утро в Вологодской области я проснулся и за бортом было -36. Я только написал что завелась хорошо в такой мороз, но при этом глюкнул датчик!

за написанное 5
goodspit
Будет время сфоткую дворники, лобач могу конечно сфоткать но камера не передаст того о чем я тут написал. Надо живьем видеть.
А на счёт как можно убить зимой лобач? Как раз зимой проще всего! Из 5000 пробега 1500 по городу остальное по трассе. А на трассе зимой сыпят песок, соль, и химию! Так что ездив исключительно по городу о этой проблеме я бы узнал как и все тысячам к 30000. Почему как и все? Да потому что стекла у всех такие

Почему турецкие ? Дешевле с Турции притащить наверное , чем наши покупать . Так или не так ХЗ.

Евгений
Ульяновск
Отец тоже загорелся вестой как появилась , еле уговорил на поло, кайфует после гранты .
в отзыве очень мало восклицательных знаков - надо добавить исчо!!!!!!
У меня такая же фигня с лобовым стеклом - при пробеге 2200 уже видна протертость от дворников.
От пластикового скребка стекло царапается как от алмазного резака.
Объективный факт - стекло на весте гов... плохого качества.
Сергей иванов
в отзыве очень мало восклицательных знаков - надо добавить исчо!!!!!!
Эмоции ребята!!!!! Эмоции!!!! Думаю могу себе позволить!!!!!!! Куда дневник для двойки отправить?!!!!!!)))
вован
Турецкие стекла сразу в топку камень сразу скол будет жёсткий,а самое главное это своя безопасность
DobermaN
445024, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, Южное шоссе, 36 :))))))
Саранск
БОРовский лобовик поставь да и все.
Втулки поменяй, лобаш поменяй, что ещё надо поменять на новой машине?
Саранск
Валерий
А щетки по гарантии не меняют? Могут ли придраться потом, что царапины из-за не штатных щеток и отказать в дальнейшей замене стекла?

мистерКэт
Девятки тоже по 300 000 бегают и что теперь ?

Павл
Щетки, лампочки, резина, жидкости итд и тп, не являются гарантийными случаями.
Помню мне на ТО лампочку на приоре поменяли, в2008 году, за 500 рублей на дилере.
Я потом от злости неделю не спал, ведь лампочка 50 рублей стоила, менять 2 минуты.
Мужчина, а от царапок на стекле кричит, как маленький. А ведь лобовое стекло в итоге заменят бесплатно. Радуйся, что не комплект сцеплений на ДСГ у горячо любимой Шкоды или Фольксвагена. Дворники поменять за тысячу в ближайшем супермаркете не судьба? Да что же такое с взрослыми людьми. Малейшая проблема, и вал эмоций, как в песочнице.
moroz040203

Энтони Скай
Есть все, только под маркой AGC ,сейчас борский сеткольный завод им принадлежит

владимир
Ещё поменяй,когда пепельницы засорится.автор сам накосячил со стеклом,ещё и гарантия)))))

2:5090/24
Нда, плохое стекло у тебя..
У меня щетки родные пока стоят, бескаркасные, чистят и зимой и летом хорошо, менять не собираюсь..
18 тыщ пока проехал..
Царапин нет..
Скол 1 есть видимый мм 2 всего..

Павл
Ну я именно к этому и придрался! Перед тем как ехать к дилеру, я писал, что одел родные дворники которые чудом не выкинул. В итоге мне сказали что поменяют стекло и дворники.
Юрий М
Да бог с ним со стеклом! На 4-5 году жизни авто. А когда такое происходит с новым авто, которому ещё месяца нет, который не 5 копеек стоит, конечно возникнут эмоции.
владимир
Да накосячил, вы правы! Кода зашёл в салон ВАЗа тогда и накосячил! Долго ещё себе не смогу этого простить.
Leopard
Нда, плохое стекло у тебя..
18 тыщ пока проехал..
Царапин нет..
Скол 1 есть видимый мм 2 всего..
Не знаю что там за безкаркасники да ещё и родные у вас стоят, но АВТОВАЗ комплектует Весты каркасными щетками сомнительного качества. Ну дело то вовсе не в них, я их сразу поменял, как написано выше, на приличные. Просто если бы я поехал не с оригинальными ВАЗовскими щетками с претензией, 100% мне сказали бы что именно не оригинальные запчасти мне стекло и поцарапали, и в гарантии мне было бы отказано! Дело в стеклах хренового качества, и не я один столкнулся с этой проблемой, у кого-то боковые царапаются, у кого-то лобовое! Проблема есть и если она вас обошла стороной то я рад за вас, вам повезло!
DobermaN
Только стекла хренового качества? Самое главное хреновое отношение к потребителю АвтоВАЗа! Была приора раньше, за 70К пробега стекло оставалось как новое. Проблема нормальные стекла на ВЕСТУ ставить? НЕТ! И так сойдет. Автомат на Гранте есть. На хрен на Весте робот? И так сойдет.
Дмитрий
А фото стекла можно? Что там вас так расстроило?

Сообщений: 2027
Тимофей Филимонов
непонятно, зачем покупать стекла в ТУрции.
стекла делают в Росси,собственник из Турции

мистерКэт
и что ? авто то из фольги ) у меня краун был с пробегом 600+ но это его не делало вечным и новым авто

DobermaN

Ну на счет того, что единственный это громко сказано. Возьмем хотябы гарантию. На весту сколько? На корейцев 5 лет. Это во первых, а во вторых автомат это плюс такой против вестовского робота, что есть о чем подумать.
DobermaN
На 95К на моем солярисе ничего не скрипит ;))))
Белово
Павл
А кто их знает. Я не спрашивал. Может и меняют. ТО в ноябре делал - вопросов к щёткам не было. Зимой появились. И то в основном из-за того что не плотно прилегают. Стал ставить их в сервисный режим - и льда поменьше собираться стало. И при прогреве щётки тоже отогреваются.

DobermaN
И на 6к пробега что-то хрустит при повороте направо и салон скудный. Покатался недавно на корейце - нет в нем ничего сверхъестественного, такая же машина как и веста. Единственный плюс это автомат Ну...
На счёт гарантии. Что в киа что в ладе очень скользкая вещь. В киа например на католизатор гарантия 1000 км. В ладе тоже что-то около того! Вообще в своей сервисной книжке я почитал по гарантии, и сделал вывод: все то что реально может на вернуться у этого узла или агрегата срок гарантии 3 секунды))) так что что киа что лада да хоть БМВ могут написать 10 лет гарантии и продавать свои авто. Маркетинг штука тонкое.

zero995
так таз веста на 90 % ниссан -рено.там от таза только шилдик и блок ДВС .как бы это уже другой авто .и это говорю я ,,,,истенный японофил..со стажем 25 лет !

zero995
А сам себе на форумах на каком году отвечать стал?
DobermaN
Посмотри что входит в гарантию на пять лет

moroz040203
А сам себе на форумах на каком году отвечать стал?
ты про что ?какие форумы :?
Sergey429
Астрахань
Автор, поставь обычное стекло, без подогрева и без датчика, цена тыщи 3 будет, да и думаю прочнее будет, и не парься...

Sergey429
Купить машину со всеми благами цивилизации, а потом взять и выкинуть их?)))

Юрий М
Не блин ! Ему что радоваться царапине на лобовом на новом авто?Ещё интересно сколько сцеплений на ДСГ Вы поменяли ?

Если новое стекло, так же затрётся, то нужно будет серьёзно говорить с заводом.
Мне не очень верится, что во всём виноваты дворники, хотя ини конечно и полное амно, на наших машинах, как и резинки, лампочки, акб и прокладки.
Главное что бы вклеили нормально. Если не правильно технологию соблюдать, то стекло может отклеится и сползти вниз. У меня так однажды приклеили на ниссане, пришлось полностью переделывать.
Slava Grushko
Скажи, дружище, ты кроме восклицательного знак в школе что-нибудь учил?
У него еще и вопросительные есть.

Дмитрий
У него еще и вопросительные есть.
В промышленном количестве :-)

Проедет с закрытыми глазами

VIK134!
Да полно уже недорогих аналогов. Когда получил скол, специально интересовался.
Согласен, мне мастер 4 тысячи озвучил без подогрева, если за 12 с подогревом автору дорого, пускай посмотрит сколько оно на Лексус стоит, а там летит не реже

положи на стол

Невредимый
Когда покупаешь любое авто, то сразу думаешь не съест ли оно тебя в дальнейшем на обслуживании! Поэтому я купил Жигуль а не Лексус. Тут по ТВ показывали как где-то на Урале чувак на четырке принтер дверку Роллс-Ройсу и теперь почку продаёт.Так что уважаемый ты ещё с Ролсом Жигуль сравни.))))

Невредимый
Можно до бесконечности перечислять человеческие глупости вроде открывания выхода в самолёте, но я немного не про это сравнивал, просто я почти не встречал иномарки особенно премиум сегмента с живыми лбами и недовольство ценой нового

мистерКэт
У меня лично была ВАЗ 21102. Ушла в добрые руки с пробегом 360 тысяч без ремонта двигателя. Да, уже поддымливал слегка. Масло подъедал чуток. Но был еще бодрый. Все остальное в машине было поменяно. Такое ощущение, что машину строили вокруг движка. Но двигатель ходил... Уж что что, а ВАЗовские движки 2108+ надежны и не прихотливы
Мой отзыв: Лада Веста 2016

nik0574
Мужчина. Вы мужчина или женщина? Царапины их расстаривают! И я не езжу на на фашистских машинах. Корейцы - наше все. Кстати, поменял на Киа рулевой вал. По гарантии. Упорно ехала вбок. Конструктивный дефект. Так-то. А вы - царапина на лобовом! Мне дворник поймал камень и протащил его по стеклу - отличная царапина вышла на весь взмах дворника. Мелочи жизни. Обзору не мешает.

Юрий М
Ну все по разному относятся к своему железному коню! Есть у меня один приятель так у него на проволоке все держется. И ему это не мешает)))

Юрий М
Ну ясень пень мелочи жизни ,царапина на лобовом перед глазами не мешает ,ну прям Вас она даже радует ,так ровно по дуге сделана . Надо покрасить крыло или бампер ,так на хрен куда то гнать ,валиком и слой краски толще и шагрень красивая .Колодки стерлись ,да на фиг ,на железе даже лучше тормозить ,поскрипывает но мы же мужики ....При чем явно круче настоящих челябинских ,наша раша отдыхает .Удачи

Юрий М
И кстати зачем меняли рулевой вал ,упорно ехал в бок ,Раз мужик надо было держать крепче ))))

Белый цвет рулит.

Котельниково
Может тебе соседи от зависти рыбой мажут стекло,чтоб кошки исцарапали.Я пробежал 15500 стекло в порядке.Боковые да менял по гарантии,лобовое нормально.Да дворники у них очень печальные,сама конструкция и резина.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta