Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет! Несмотря на уже немалое количество отзывов, решил все же вставить свои три копейки. Сразу предупрежу, что буду писать исключительно о своих ощущениях и сравнивать ни с кем не буду, так как я новоиспеченный водитель со стажем 3 месяца и Веста мой первый автомобиль. Также настоятельно прошу товарищей, любящих бросать какашки на вентилятор и советчиков, которым гораздо лучше знать, на что потрать мои деньги, удалиться и поспамить где-нибудь в другом месте.

Немного о себе.

Мне 30 лет, живу в Москве, переехал сюда 5 лет назад из провинции. Ранее жил в небольшом городке, где все рядом, и автомобиль там был скорее роскошью, чем какой-либо необходимостью. В Москве тоже надобности не было, - гораздо быстрее было добираться на метро (уж так мне всегда везло с работой, что жил и работал на одной ветке).
Два года назад я остепенился, сменил, финансов стало поболее, но не столько, чтобы купить жилье в Москве. Вернее купить то его можно, но ипотека на 30 лет с переплатой в несколько миллионов душу не грела. Решили с женой приобрести квартирку в Подмосковье, в 30км от МКАД в ЖК. Тут то и встал вопрос авто.

Ранее я машинами вообще не интересовался и понятия не имел что там происходит, даже не знал в чем отличия седана от хетча =) По началу конечно думали о б/у. Рассчитывали взять что-нибудь недорого, приноровиться и спустя пару лет уже приобрести что-то поприличнее. Сейчас уже самому смешно, но по началу рассчитывали на бюджет в 200 т.р. !)) Сидели на авто.ру, радовались, сколько же там "неплохих" вариантов за эти деньги. На землю меня спустили как советы друзей, которые сказали, что норм б/у иномарку менее чем за 400 не взять, так и ютуб. На последнем я провел ни один час, изучал видео, как кидают серые дилеры и сколько в целом хлама на рынке. В общем, понял, что надо минимум 400 кусков, если я хочу бюджетную б/у иномарку и услуги авто подборщика, т.к. самому даже соваться на вторичку на вариант. Подумали еще немного и решили, - зачем играть в лотерею с б/у, давай уж брать новую. Да будет дороже, но зато заимеем гарантию и будем жить спокойно 3 года.

В общем, было решено было брать бюджетный новый автомобиль.
К Весте пришли не сразу. Изначально вообще думали брать логан - простота и зарекомендовавшая себя надежность. Но жене он не нравился как внешне, так и в плане безопасности - только одна подушка в начальной комплектации. Да и вообще, почитав про него на сайте, понял, что в начальной комплектации там тупо нет ничего вообще! Надо сказать, что на тот момент в Весте в начальной комплектации тоже была одна подушка, из-за чего она не проходила из-за соображений безопасности) Но потом я стал замечать, что где-то пишут одна, где-то две подушки. Написал на Автоваз, сообщили, что в начальной сейчас ставят две. Обрадовался. Вот с этого момента я стал уделять Весте гораздо больше внимания. Отбросил китайцев и логан. Рио-поло-солярисы я тоже смотрел, но ценник там уже был значительно выше того, на что мы рассчитывали. А тут еще и краш-тест Весты от авторевью подоспел, который машинка прошла великолепно. В целом уже на 80% определились, что будем брать Весту, - внешне симпатичная, безопасная, и неплохо упакована по сравнению с конкурентами (если не брать в расчет китайцев). Решили и стали откладывать бабосики на покупку. Пока копили, я скрупулезно изучал все отзывы в интернете, включая здешние. В целом мнение сложилось такое: хороший авто, не без косяков, но некритичных.

Процесс накопления денег на покупку занял пол года. Изначально планировали брать Classic-Start. - Все что нужно есть, мафон хотел поставить с алика. Но уже за неделю до покупки мы решили брать Comfort. Причина - моя невнимательность. Я думал, что в стартовой версии для музычки достаточно купить мафон и воткнуть его в гнездо, но манагер меня расстроил до невозможности, когда сообщил, что еще и нужно будет ставить еще и колонки, для этого бурить двери и тд. и т.п. Короче прикинули, - Comfort дороже на двадцатку, а геморроя в будущем значительно меньше. Подужались и забронировали ласточку в комплектации Comfort цвета ангкор на механике.

Покупали машинку в Авторуси, - там получили наиболее выгодное предложение на тот момент: скидку в 5 т.р., зимние шины в подарок+шиномонтаж, коврики в салон и багажник + набор автомобилиста. Итого 606 т.р.

Ну вот лирика закончена, теперь о самой машине.
На текущий момент пробег 1600 км. Езжу на ней в среднем 3 раза в неделю. На работу в основном на метре, т.к. наше подмосковное жилище ещё в процессе возведения и ввиду множества ремонтных работ, образуются жуткие пробки.
Повесть о самой машине будет гораздо короче, - как я уже говорил, сравнивать мне не с чем, разве что с поло, на котором учился в автошколе, да и стаж мой совсем никакой, чтобы дать какую-то оценку. Все уже писали по сто раз про просторный салон и внешние качества, - переписывать не буду. Я разделяю мнение, что здесь все отлично.

История о том, что Веста чудо автомобиль, но не без косяков.
1. Втулки. Тут, честно говоря - хз. В целом не скрипят, но иногда просыпаются, и с чем это связано я не знаю. Бывает, хрюкнут в дождь, бывает в сухую и солнечную погоду. Как правило, пару раз хрюкнут, затем замолкают. В общем, не напрягает вообще.
2. Вот что больше напрягает, - так это гул резонатора, или глушителя, - короче чего-то там на 2.5-2.8 оборотах. Если работает мафон, то бывает даже и не слышно. А так гул конечно жуткий.
3. Совсем недавно начало свистеть из кондея. Причем если прикрывать обдув с одной стороны, что свист переходил на другую )) Свист мерзкий и противный, от которого начинают зубу болеть. Проявляется, когда интенсивность обдува стоит на 3 и выше. На 2 тоже свистит, но совсем слабенько и почти не слышно.
3. Был давеча на мойке. После водных процедур мужик мне сообщил, что пропускает уплотнитель на задней правой двери, - что с этим делать - а хз...
4. Бывает тугое переключение педерач. А задняя бывает вообще с первого раза на втыкается.
5. Пятый и пока последний пунктик из косяков, но который надоумил меня все смотаться в мою первую поездку к дилеру. Залипла кнопка на штатном мафоне. Кнопочка Rdm, - которая отвечает за случайное воспроизведение композиций с флешки. Сразу даже не понял что произошло. Включаю радио - а переключить радиостанцию не выходит, только звук регулируется. Думал вообще мафон накрылся медным тазом. Потом уже, тыкая по всем кнопкам, обратил внимание что одна не отжимается взад. Конечно некритично, - поддел ее слегка ногтем, и она отошла - и все все работает. Но неприятно. Косяк? - А то как же, - КОСЯК.

В общем записался я к дилеру по поводу этой кнопки, а также по поводу пунктов - 2 и 3.
Короче, смотался в пустую. Провел там только два часа и потратил 100р. на сникерс и чипсы из автомата.
Спустя час ожиданий ко мне подбежал сервисник с книжечкой в руках, открытл на страничке, где написано про гарантию магнитолы, и оказывается органы управления (тобишь кнопки) в случае поломки ввиду механического воздействия - не гарантийный случай. Я им говорил, что залипла кнопочка сама по себе, и вообще я по ней не бил, сладкую газировку с бургерами за рулем не ел, и залететь ничего туда не могло.... но это типа недоказуемо. Если чинить, - то за свои кровные. В общем огорчился. По поводу гула глушителя, - это оказывается конструктивная особенность данного автомобиля. КОНСТРУКТИВНАЯ, КАРЛ.... Я понимаю ,если человек жалуется на высокий расход топлива, который связан с там, что у него телега квадратной формы и тупо сильное сопротивление воздуху, вследствие чего повышается расход, - тут да, такая уж конструкция, ничего не поделать. Но на форумах пишут, что этот гул убираю, что-то там переваривая какие-то гофры... и почему это нельзя сделать по гарантии - ума не приложу.
Свист из кондея, сска, пропал в тот день, когда я поехал в сервис, и пока не появлялся снова, а до этого неделю свистел без перерыва... По поводу переключения передач, - это типа норма, и буду туго ходить до 15 тыс. км. То что задняя не всегда втыкается - как вы уже могли догадаться, - это конструктивная особенность. Сказали, что могут посоветовать только двойной выжим. Ну и последний пункт - пропускание воды уплотнителем. Дилер мне сказал, что на мойке сильный напор струи, и уплотнители вообще не обязаны его сдерживать, - очередная конструктивная особенность, ее маму. Так это или нет, не знаю, напишите в комментах. Водитель я неопытный, так что вполне может быть, что меня разводят. Кстати все эти проблемы я описал в письме Автовазу и жду его ответа.

В целом все. Вообще машинка все равно нравится, - ну как не может не нравится твой первый автомобиль?)
Отдельный вопрос знающим людям. В конце февраля, когда еще на дворе было довольно холодно, средний расход на зимней резине у меня был 7.8 литров. После переобувки на летнюю стал 9, причем на дворе уже тепло. С чем это может быть связано? давление проверял, в норме.

В общем, по ходу приобретения опыта, отзыв буду дополнять, буду выкладывать радостные и печальные моменты.
А также фото. Пока выкладываю только одну)

Довольно быстро пришел ответ с завода. Также обращался за советом в группе ВК "LADA".

Если коротко, то дилер меня конечно опрокинул. Как мне сказали, вообще нет такого отказа, как "конструктивная особенность", тем более устного. Если есть проблема, то дилер обязан провести диагностику, и уже на по ее итогам предоставить документ. Если я буду не согласен с заключением, то имею право обратиться в сервис Автоваза напрямую, приложив к завлению все копии документов. Если же дилер пытается откреститься на словах, и отказывается давать письменный отказ, - то надо писать жалобу на директора дилерского центра + жалобу в Автоваз, и они будет этого дилера атата....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

отличный отзыв
поздравляю с покупкой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ПАЛАСИО
Хороший выбор. Удачи на дороге!
ПАЛАСИО
Сколько часов занимает путь на работу, 30 км?
Павел
Не автомобиль, а Мечта!))

Химки
Неплохой вариант для автолюбителя, который перебрался в столицу недавно.
Я сам при схожих условиях считал в 2011 логаны слишком дорогими, а Калину - подходящей.
------
Да что ж у вас руки-то чешутся, а? Проехал пару тысяч и давай строчить отзыв! НЕу накопите хоть чуточку опыта владения, а уж потом выплескивайте! Ну стыд. да и только!
Азанка
Хорошая у Вас зарплата за пол года 606 надо было поработать еще до конца года и купить за 1200 что нибудь по интересней а не это ведрышко.

подМСКовье
"Провел там только два часа и потратил 100р. на сникерс и чипсы из автомата..." - остепенился говоришь, сменил говоришь...
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Михаил
Ставрополь
"Отзыв" менеджера по продажам, из автосалона Авторусь.
ПАЛАСИО
Сколько часов занимает путь на работу, 30 км?
Мы пока не переехали, до работы 23 км. В час пик на дорогу уходит примерно 1ч 20 мин. Без пробок можно доехать за пол часа
Михаил Анатольевич
После весты планирую Камри, сейчас специально не стали покупать дорогое авто, чтобы его не ушатать по неопытности)
Хороший отзыв, все по делу и без соплей. Стиль изложения располагает к прочтению :)
По расходу, вероятно, кондей добавляет напряга двигателю, да и не обкатан он еще.

Дополнять будешь? Пока что оценку особо ставивть не за что.

GeNik
Любезный, а вам какая разница кто, что, где и когда пишет? Зашли, увидели, что пробег пару тысяч, молча вышли и ушли туда, где опытный водила делится своими страстями на 150 тысячах пробега.

Михаил Анатольевич
В начале отзыва афтырь обозначил адрес для советчиков. Читай внимательнее и не будет нужды писать.
GeNik
Ответ не по сути вопроса! И вообще, отвечать вопросом на вопрос - дурная манера. Отзывы, подобные Вашим только засоряют информационное пространство. мешают найти отзыв реально опытного в эксплуатации данной модели. Интересуюсь не просто так, а так как собираюсь в обозримом будущем купить такое авто, только в кузове "универсал". Ничего личного, просто прошу быть более сдержанным.

Попробуй заднюю через третью втыкать. Выжимаешь сцепление, включаешь третью передачу, не отпуская сцепления переводишь рычаг с третьей на заднюю. Как-то так.
Star
Объективный отзыв для первого автомобиля! Выбор достойный, в эти деньги новое лучше не купить. Удачи на дорогах и в жизни!
valdemar
Не смотря у же на много отзывов решил вставить свои три капейки!!! Куда вставить. Скоро отзывы будут про то, как хотел купить, но передумал. Потом ещё раз все звесил, вставил три копейки и все же передумал.
Djangoo
Орск
Может расход топлива стал выше от использования кондиционера в теплое время?

Алтайский край
5 за отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
GeNik
Отлично побрил! Задолбали эти советчики, везде надо сунуть свой нос и оставить из него в отзыве козюлю.
Автор, поздравляю с приобретением авто! Ваш отзыв можно изложить кратко вашим же одним предложением: "История о том, что Веста чудо автомобиль, но не без косяков".
Удачи!
606 т.р. за жигули... остановите землю, я сойду... солярис 1,6 с двумя подушками 700 стоит... и не скрипит в нем ничего и к дилеру езжу только на ТО. Удачи с "конструктором Лего"

маленько не складывается картинка. с одной стороны ТС неопытный, а с другой ведет разговор про втулки. да я бы и слова такого не смог написать. рекламой пахнет.
предсказания по светофору, недорого.
Илья
Свист из за салонного фильтра. Можно заменить, но не надолго. Можно просто по необходимости выбивать из него пыль))

Жигулевск
У меня есть ВАЗ 2104 выпущенный тридцать лет назад... Че у вас там все гудит то на Весте?! :))
Да нет таких цен, такие цены для лохов в интернете только, по приезду в автосалон все не так радужно. Лично сам ездил по всем, звонишь, цена красивая, приезжаешь, хрен крайнего найдёшь.
Тимофей
Автор , что- то они тебя приемщики отфутболили как мячик , больше настойчивости , а то так КПП поломается и они тоже скажут что это конструктивная особенность . Но диллер у вас я так понял те еще уроды столько косяков и одни отговорки .
Где ж отзыв обьективный то? Он был был бы слово слово такой, про солярис/поло/калину/лифан/лога н и пр. Все оценили слог автора видимо

Бог, его знает - каждому свое ... НО: на новом авто залипают кнопки, свистит что-то, протечка уплотнителя ... Осмелюсь спросить - может, надо было "добить" маленьким кредитиком (200-300 тыс.) и купить Солярис или Рио. Думаю, там таких проблем нет.
Несколько смущает зацикленность автора на безопасности авто... краштесты..подушки... если авария жесткая то одна подушка у тебя или две и на 5 краштест или на 3 это вопрос личного ангела хранителя... машина должна быть надежная и к душе..не на подушке же ездить... очередной раз улыбнула надежность весты..дружищще...если у тебя не втыкаются передачи это не значит что коробка типа еще новая))) это значит коробка г....но)) и уплотнители... и еще много чего в этой машине русской мечты)).. да простят меня странные фанаты пепелаца))
И да..за эти деньги можно было взять крутой подержаный авто где чувствуешь себя Человеком.. это не совет а мысли вслух
Ейск
606? Да это ошалеть можно....

Вас не спросили как отзыв писать. Каждый сам решает как и когда писать отзыв. И спасибо всем кто пишет, хотя бы за то что у таких как вы есть возможность поискать информацию. А то что вам лень искать информацию и вам на блюдечке не продали ответы на ваши вопросы - это ваши личные проблемы.
Купите машину и пишите тут отзыв сами, если вам такие отзывы не нравятся! Покажите на личном опыте как надо.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Такие "ранние" отзывы вполне не плохо раскрывают тему отношения дилеров и покупателей. Что тоже полезно. Про косяки на свежих авто. Так это у всех бывает. У знакомого на новом рав 4 перестала открываться задняя правая дверь. Понятное дело что всё исправили без ссылок на особую конструкцию.

Сочи
Djangoo
Может расход топлива стал выше от использования кондиционера в теплое время?
У меня калина первая, такая же ерунда. Зимой с прогревом 7,3 литра было. Сейчас весной на летней 8,3. Кондера нет.
Мой отзыв: Лада Калина 2006
Больше всего поразило отношение автосервиса - "конструктивная особенность"!!! сс..ка у нее скоро двиган вылетит и они скажут тоже самое! Вообще не понимаю, как можно покупать Ладу, Ваз - ведра, Путин сам пущай ездит на них, но он же посчемуто мерс любит. Братцы, не берите такие авто - абсурд!
Автору спасибо за отзыв! За 600 т.р. можно быто на вторичке отличный вариант японца найти и бед не знать (тем боле указанных косяков), тоже не понимаю, Лада сильно потеряет в цене при продаже!!!
Fireman
А зачем, простите, счастливому обладателю Соляриса, читать отзывы про Весты? Будьте честны сами с собой: все таки хочется купить Весту? Я так и сделал обменял по трейд ину Соляриса на Весту. К стати у нее тоже ДВЕ подушки. и ничего не скрипит, у Солика заскрипело к 20 тысяче, так что не надо его боготворить, он тоже в России собирается.

2:5090/24
Отлично все!
Илья
Мда...Наш советский автопром,судя по отзывам,одна большая "конструктивная особенность":)
Поржал про то что вода в салон поступает на мойке и это норма.Ну тогда выход один,мыть самому.Но в Москве ,думаю это проблема

Да... Поколение пепси...
Музыку поставить - целая трагедия, кнопочка залипла - ужас, что делать!!!
Покупать машину в более дорогой комплектации, только из-за того, что не можешь сам поставить магнитолу,это что то.
Я так понимаю, что если автору предложить самому стойку поменять, то он застрелится.
Уважаемый, вы зря взяли российский автопром, машины эти в целом неплохие, но по мелочам их надо доводить до ума.
Людям, которые много поездили на советском автопроме, ваши претензии покажутся просто смешными.
С таким отношением нужно было брать солярку или рио, там эти мелочи устранены.
Но, как ни странно, машинка то похоже получилась неплохая, двоюродный брат почти год катает ее в такси и доволен как слон.
P.S. Отзыв то надо все-таки писать о машине, как едет, как рулится, как ломается, а не о муках выбора и дилерах балбесах.
Извиняюсь за прямоту, но автор явно гонит пургу...скорее всего заказной негативный отзыв. У меня веста 2016 года, 7000 пробег, из указанных проблем имеется только скрип втулок. Остальное все - бред. Правда МКПП у меня французская стоит.
Азанка
GeNik
Конечно надо брать иномарочку если есть возможность один раз живем а на тазиках успеем еще покататься.
Promann
Дополнять будешь? Пока что оценку особо ставивть не за что.
Конечно буду, как я ужеи писал, пока делюсь первыми впечатлениями и наблюдениями)

Protec(TOR)
Я пристально наблюдал за машиной со старта продаж. Пересмотрел фуеву тучу обзоров блогеров, перечитал 100500 отзывов здесь на дроме. Задолго до покупки машины я уже был в курсе всех детских болячек, с чем придется столкнутся и как с этим бороться. Да я не знаю где эти втулки и для чего они вообще нужны, но я знаю, что если спереди хрюкает на лежаках, - то это они родимые.

Тимофей
Все эти косяки отправил Автовазу, жду от него ответа. Просто пока опыта нет, и доказывать что-то не будучи уверенным в своей правоте я не могу.

GeNik
У вас крайне однобокое мышление. Если у меня такого нет, то и других быть не может!
Отзыв у меня не негативный. Он может показаться таким, поскольку акцент здесь я сделал на проблемах, с которыми мне довелось столкнуться. О всех плюсах данноого авто уже тясячи раз было сказано ранее, и я не вижу необходимости заниматься переписыванием.
Машинкой я доволен и получаю удовольствие от эксплуатации, да эти мелочи слегка портят общее впечатление, но я не ждал от бюджетного авто каких-то сверх комфортных ощущений.
То что у ва все отлично, - я только рад.

GeNik
Да... Поколение пепси... Музыку поставить - целая трагедия, кнопочка залипла - ужас, что делать!!! Покупать машину в более дорогой комплектации, только из-за того, что не можешь сам поставить магнитолу,это...
Может для меня и трагедия, самостоятельно я этого точно сделать не смог бы. У меян водительский стаж 3 месяца, как вы себе представляете самостоятельную установку динамиков? Если бы все сводилось к тому, что надо воткнуть в гнездо мафон и радоваться жизни, - тогда no problem. А так, надо купить сам мафон, купить динамики, пригнать в сервис, раскурочить двери и из всего этого слобать аудиосистему. Я прикинул, что 20т.р. не те деньги, чтобы через все это проходить. Помимио мафона в комплектации комфорт я получил бесполезный подлокотник, который болтается как известный предмет в проруби и нафиг не нужен; козырьки, - вещь нужная; поясничный упор, - тоже помогает и еще по мелочи.
По поводу кнопки паники нет никакой, она меня вообще не напрягает. Если бы машина была не на гарантии, то я бы забил и не вспоминал про нее. Но раз уж гарантия есть то почему бы за бесплатно не попробовать устранить косяк?
Я не неженка, пройду через наш российский автопром, как и миллионы до меня, наберусь опыта и сделаю выводы. Машина куплена и мне с ней жить минимум три года.

Ivanyc1
Автор квартиру купил и делает ремонт. Кредитик в 300 тыр, который в конце выльется в 400, ему кагбэ нахрен не нужен. Лучше машину попроще, а ремонт побыстрее, и уже начинать жить в своей квартире, а не ездить на такой же бюджетке, но на 300 тыр дороже, и парковать ее у съемной конуры.

Роман
ахахахах...ты эти цены где - по радио слышал? приедь в салон - соляра от 850 до 1200...
Роман
ну ка - найди мне японца размерами и клиренсом как у весты, с такими же опциями, за 650тыс, да не старше 5 лет... а? что? говоришь - тысяч 200-400 надо будет накинуть? ну и вот... пустозвон
GeNik
Тебе правильно написали про поколение Пепси... Ты просто не понял правильно издёвки... Просто Нам (кому за 30) проще и интереснее все купить и поставить самому ..тем более если не умеешь)) еще даже прикольнее)))просто мы так воспитаны...решать все самому...жизнь у нас такая была короче, потому наше поколение ничего не боится делать......пригласить толпу друзей и под хохот с матюками сделать лучше чем в Феррари....)) Для поколения людей младше 25 к примеру все это кажется глупостями.. проще все делать чужими руками и не знать все мелочи...вы не виноваты вас так воспитали)) а по теме Веста неплохая машина для первой, но ты должен понять что многие вещи проще делать самому в жизни) так проще и интереснее
Роман
У японских машин нет понятия год выпуска а есть понятие состояние...это так..на будущее
GeNik
Если бы все происходило в моем родном городе, где много друзей, имеющих опыт в подобных вещах, то может и так. В Москве у меня друзей как таковых нет, есть знакомые, к которым с такой просьбой не обратиться. Гаража, где всем этим заниматься тоже нет, авто стоит под окнами. Из свободного времени только выходные, на которые я выбираюсь куда-нибудь с женой. Ну и эксперементировать может быть я не побоялся, будь у меня кака-нибудь старенькая машинка. А пока машина на гарантии, пусть с ней эксперементируют сервисники.

Роман
ну-ну... если так, недалеко, мыслить - то это ты про любое авто, а не только японское, написал - кэп... у меня сейчас 2 японки, 4 года назад - брал с аукциона их сам, до этого было еще 3 (1 с аукц), так, что не надо тут очковтирательством заниматься
GeNik
Я так и думал) все правильно пишешь. Правильный ты человек) удачи..отзыв обновляй интересно сможешь резинку заменить или все таки через гаагский трибунал добьешься справедливости)) держи нас в курсе

2:5090/24
Сколько ОСАГО заплатил?

Leopard
Сколько ОСАГО заплатил?
Точно не помню, но что-то около 15

И я про то же!!!!! Это уже не ВАЗ в смысле цены.
Роман
Я мыслю вполне так далеко. Хотя бы потому что знаю, что качественная машина японского производства пусть даже десятилетняя но в прекрасном состоянии во много раз надежнее отечественного автопрома. Так что удачи тебе кэп с аукционами..по моему пока что тебе не вполне везет))
Данил Асфандияров
Может просто не надо максимальную комплектацию смотреть? У нас пожалуйста что рио, что солярис в минималке 700.

Ivanyc1
100 тысяч наездил на солярке, и нет там таких проблем
Fireman
Да не хочется, захожу поржать над "счастливыми обладателями"
Fireman
Вот только пойди найди ее: "качественная машина японского производства пусть даже десятилетняя но в прекрасном состоянии", особенно умиляет дополнение "в прекрасном состоянии!", от таких машин не избавляются, на такой продолжают ездить, а продают , подшаманеный хлам! Нормальное авто крайне редкий случай, а покупка б/у вообще лотерея.

Роман
не везет в чем? ))) за 15 лет я не взял ни одной неудачной "японки", все ездили и ездят без проблем и ремонтов, в 90% случаев - только расходники - по 3-5 лет, после покупки... вопрос в том, что сейчас, гораздо, дешевле и выгоднее в целом - купить тут новое авто, даже, пускай - ниже классом и т.п. чем тащить - с японии... жизнь такая, я бы купил - да нечего или дорого, а брать тут со вторых-третьих рук японку, увольте - найти такую, которая, хотя бы, 2-3 года проблем не доставит - шанс в 3-5%

Роман
ага - без электропакета, без кондера, без туманок, с некрашенными ручками и зеркалами, даже центрального замка нет и руль не регулируется... та же - веста за 700 будет в топе, еще и с опциями и осаго... не - солярка и рио норм машины, но дорого слишком, да и подвеска задняя у них го*но (даже, на новом соляре), но это уже другой разговор

Химки
и какой толк в опциях, качество которых лишь на один шажок от китайцев ушло?
Может, потому что не всем слишком мягкая подвеска нравится?
Ну конечно, не всем нравится мягкая подвеска, в Сибири при отсутствии дорог, а те, что есть стоят с огромными ямами по всему полотну, необходим клиренс повыше, а подвеска по жёстче. А в Долгопрудном и Рио, и Солярис самое то.

Auris_Hybrid793
и какой толк в опциях, качество которых лишь на один шажок от китайцев ушло?
Ну если так ,то тогда есть базовая Веста 517 000 р ,на хрен за базовый Солярис переплачивать ,раз от опций толку нет.У кого вообще движок китайский и не чего ,а тут как Вы сказали на шаг впереди)))

KorsarRoxxx
Поаккуратней с педалькой газа ,так же как зимой ...

Дмитрий
606? Да это ошалеть можно....
Много или мало ?

да я че? я ни че.
предсказания по светофору, недорого.
Может, потому что не всем слишком мягкая подвеска нравится?
мде... на чем же ты ездил до этого - страшно подумать, даже...

Роман
мде... на чем же ты ездил до этого - страшно подумать, даже...
странный комментарий.
объясните доходчиво: как почувствовать якобы косяки этой подвески?
Короткоходные

Хорошая машина... но ждать универсал ещё полгода я не буду. Была бы она в прошлом году, как ложка к обеду... Менегеры АвтоВАЗа сами себя на........
странный комментарий.
объясните доходчиво: как почувствовать якобы косяки этой подвески?
спереди, еще терпимно - а сзади, она вся сплошной косяк...банальный пример - достаточно сесть сзади вдвоем, даже на новом - в движении по прямой уже будет качать как на ушатаных за 100.000км стойкахпружинах, на любой неровности будет пробивать до пятой точки и т.п. я уже молчу о самом страшном - о том что задницу таскает при более-менее крутом повороте, на трассе - вообще жуть, думал что на новом исправили - нифига, специально на тест драйве проверил - стало только хуже

Сочи
nik0574
Поаккуратней с педалькой газа ,так же как зимой ...
Не получится. Калина 1,6 8 клапанов едет в режиме вкл/выкл. Он задушен евро-5 поэтому не мотается обороты так как на семерках. Люые обгоны сложны и даётся ему трудно... Пару месяцев заправлял только 95 фора. Результат 7,5. Но это по компьютеру. Скоро поеду в Краснодар надо буду по чекам посмотреть. Решил налить 95 так как движок калины вроде модифицирован и его кушает и по паспорту нужно лить его и самое главное для меня - 95 выхлопы менее токсичны чем 92 и буду меньше портить девственные леса кавказа. Я бы вообще на правах царя и императора запретил тут легковушки бензиновые и в принудительном порядке выдал бы водородные или электрические. Пора беречь свой дом пока ещё есть шанс

KorsarRoxxx
Похоже, Вы тестировали на 16-х дисках.
Замечено, что с R15 гораздо лучше. Но на тест-драйвах их практически нет, в том числе и в нете все на 16-х тестили.

Химки
не на тот коммент ответил
------

Автор не верь! По поводу гула глушителя, - это оказывается конструктивная особенность данного автомобиля. Тут была где-то темка про это. Требуй замены виброгасящей муфты( за точность названия не ручаюсь) На определенных оборотах двигателя она начинает толи гудеть, толи выть.

Разрешающий
отличный отзыв
поздравляю с покупкой
нужно сочувствовать,а не поздравлять)))
Ейск
Много или мало ?
Улыбнуло))))) Да многовато откровенно говоря, за эту сумму можно и повыбирать...

Дмитрий
Из нового выбора и нет .
Чего Вы до человека докопались со своими резинками, стойками, мафонами? Он всё правильно сделал, добавил 20-ку и взял со штатной музыкой, поясничным упором, рег. по высоте сиденья и т.д. Человек переехал в Москву жить, купил квартиру и делает ремонт, у него семья которой нужно уделять время, а не Вашем стойкам и резинкам. Лично мне "в облом менять стойку (да и негде) самому. У меня нет времени на это.
Автор, поздравляю с покупкой!!!! Сам купил "комфорт+мультимедиа" , ничего не скрипит, пробег 2000. Машина очень нравится. Подлокотник очень удобен (он именно под локоть). Очень нравится поведение машины на трассе.
Про цену Соляриса не надо сказок. Смотрел в салоне (выбирал машину из наличия)- от 765 до 1090т.р. Нормальным конкурентом Весты считаю Рапид (но только 90л.с).
roman.z31
И я про то же!!!!! Это уже не ВАЗ в смысле цены.
Не только в смысле цены "не ВАЗ". У Весты больше сходства с Рено Флюенс, Логаном и Кашкаем (в плане сборки), но не с прежнем ВАЗом.
Конечно надёжнее и лучше. Но только их нет нигде. Смотрел БУ около 20 машин - просто хлам.
8197537
нужно сочувствовать,а не поздравлять)))
Слушай как ты прав! Автор живет в Москве, имеет работу, зарабатывает так, что может позволить купить Весту с салона, ему правда можно только посочувствовать! Не тебе, пешком передвигающемуся по Кирову, а автору. Молодец.

nik0574
верно, Солярис можно брать и нужно брать не максимальный.
У Ауриса тоже движок китайский. Он точно такой же неремонтируемый. Но говорят только про Хенде/Киа, почему-то.

Fireman
не завидуй,и в барнауле перевернется грузовик с пивом))

Игорь Степанов
да, веста почти кашкай))))еще не много и почти мерседес)))))

Auris_Hybrid793
верно, Солярис можно брать и нужно брать не максимальный.
Да всё правильно ,денег мало нужно брать Весту ,чуть больше -солярис ,хотя сейчас люди умудряются купить фокус по цене соляриса .но не у всех есть лишнии 200-300 т/р до следующего класса ,хотя думаю что все они понимают что авто уже будет другим .надо понимать что новая Веста тоже не всем по карману .Для простого рабочего человека ,лишняя сотка это деньги ,а Солярис как известно дороже .

Старый Оскол
Кстати за движки Рио и Соляриса ,хоть и собраны в Китае ,вопросов то к ним нет ,бегают не хуже других .

nik0574
Хенде во много повторяет шаги Тойоты. Движки похожи и там и там для бюджетных моторов заводы в Китае построили. Королла, Аурис ездят с китайскими моторами с 2007 и все ок)

nik0574
Не Солярис дорогой, увы, а рубль наш слабый.
nik0574
Да не совсем так все. По вашей теории все к пенсии должны купить Бентли. В Европе модны машины А класса, легче парковаться, маленькие налоги, бензина меньше потребляют. Хотя по уровню дохода могут позволить себе больше чем наши соотечественники. Просто не все считают, что чем больше ты зарабатываешь, то тем больше и дороже должна быть у тебя машина.
Машина лично для меня транспорт, тупо для перемешения организма в Пространстве. Хочу на лето мопед купить себе. Ни номеров, ни страховки не надо. Боюсь тока сшибут летчики.

Данил Асфандияров
Да какая тут теория ?Как тут не обрисовывай ,но человек все равно отталкивается от доходов и расходов ,по крайней мере в основной своей массе ,чем больше доход ,тем дороже машина ,жильё ,отдых ,вещи ....разве не так ? Мы отличаемся от Европы ,Мы ненаелись ещё машинами ,по этому такое отношение к авто действительно есть .Покупая маленькие машины ,они также экономят деньги на налогах и тратах ,что б потратить на что то другое и они также их считают как и мы ,просто мы экономим на другом .
Сам также не считаю что в авто нужно безмерно вкладывать деньги ,имея октавию 5 лет особого желания нет её менять по крайней мере пока проблем нет ,на этой ездить толком не куда ,в общем как помощник в быту ,по мере появления денег однозначно в жильё .

nik0574
Живи как все, не зли соседей. С виду и не скажешь, что у него бабла как грязи.
напротив магазинчик замызганный, владелец ездит на кайене, укатанном правда...

Данил Асфандияров
Хз, сейчас многие думают по другому. Я в деревню переехал, так вот тут мужичек живет неподалёку. Я его очень хорошо знаю, у него доход за сотню в год... и не тысяч. Ездит на Камри, домик не вычурный. ...
главное - не иметь и пыжась, а знать, что купишь не напрягаясь.
У меня так один товарищ живет. на счетах свыше 50млн, ездит на Калине и что-то никто даже не хочет его подковырнуть, сидя в кредитных тачках) Он ведь им в долг дает, когда у них не хватает.

Данил Асфандияров
Раз на раз не приходится ))) Сосед тоже на Камри 2004 года с новья ,проблем нет ,говорит что менять пока не собирается ,зачем? Хотя позволить себе почти любое авто .Зато у другого Туарег,Экус ,Дискавери 4,по доходу думаю что схожи .

Auris_Hybrid793
главное - не иметь и пыжась, а знать, что купишь не напрягаясь.
Ну что сказать ,жмот )))

Роман
На счет клиренса: у весты и не скажешь, что он большой, по поводу "с такими же опциями": в тазе разве это опции - магнитола деревянная и что то еще там, которое уже идет на "конструктивная особенность" ))) по поводу не старше 5 лет, то пойми - для японцев, в особенности Тойота нет понятия "возраст", а есть понятие основное, это "состояние", авто с десятилетним стажем в хорошем состоянии еще внукам достанутся!!! На счет 200-400 т.р. докинуть, то это не мой комент и выражение "пустозвон" считаю лишним!!! Я и за 650 т.р. найду нормальный вариант, на пример: Тойота Рав 4 2007-2009 г.в., тойота клюгер либо хариер 2003 г.в. и т.д. из ряда кроссоверов, и клиренс тебе, и надежность!

p.s.: хозяин барин, не в коем случае не хотел задеть..., Таз он был тазом и будет им, это сугубо мое мнение!

Или ещё что-нибудь покруче найдёшь, но годика этак 1993, но надёжнее нового.))) Хватит уж клюгером 2003 года махать - самому не смешно?

синтез
))) эт те как пример просто, из Митсубиши: Пэджэро, Оутлэндэр и прочие можно и 10 года взять, было бы желание!

Еще раз убеждаюсь, что кому то "Таз", а комуто "Яп"! Каждому свое, удачи!
Дмитрий
Так не нравится не читай!!

Дмитрий
700 тысяч!!!!! ЗА СОЛЯРИС!!!!!Вот где ОСТАНОВИТЕ землю!!!в весте за 580 уже 2 подушки идут!!

Дмитрий
Ну ага !! Андерсон блин!!

Дмитрий
Ну ага !! Андерсон блин!!
В четыре слова ты емко воплотил факт о себе "Я ничего почти не знаю о японских авто тех лет"))
Дмитрий
Вот как раз и знаю! Не один год гонял японцев с владика! Занимался ремонтом и перепродажей! И было у меня их не не один 10ок. Так что нет машин которые не ломаются!! Есть пробег, если ездить на любой машине по 600-700 км в месяц, она и не будет ломаться! А если пробег по 5000-6000 ттыс в месяц и больше, ломается и супер японец и лады!!

Езжу на Opel Astra 2007 г. Пока машина на гарантии, естественно, всё делал у официалов. Как гарантия кончилась - делаю всё сам, что можно. Подъемника нет, так что заменить моторчик омывателя пришлось за 300 рэ в сервисе, уж извините. Так что всех не надо под одну гребёнку, а автор пока прав: машина на гарантии, все вопросы к дилерам. А там, если будет интерес, может, и сам залезет внутрь.
А то как почитаешь отзыв "бывалых", так все прям с рождения и водят супер, и ремонтируют с пелёнок. Крутость свою в одно место засуньте.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta