Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Никогда до этого не писал отзывы,но тут что-то екнуло и решил поделиться своим мнением о приобретении Лады Весточки ,вдруг кому будет полезна информация.
Стаж вождения у меня 25 лет и автомобилей было не мало,практически все иномарки.Первый авто был Ваз 2108 в далеком 90 году..и это первый и последний б/у авто ,который я купил.После только новые:Ниссан примера,Мерседес Е,Ауди А6,Фольцваген Гольф,Субару Аутбэк,БМВ х3,Фольцваген Туарег,может что-то упустил,но не столь важно.Сейчас Рэндж Ровер 4.4 дизель 339 сил 14 года и продавать его не собираюсь..
Нужен был дополнительный автомобиль для дальних поездок по трассе и командировкам в основном по области и в Москву.,который не жалко будет пескоструить по трассам.
Ну и как всегда мой бзик,что нужен новый автомобиль с салона никуда не делся.
Основной критерий,что нужен экономичный авто и не дорогой по ТО.
Сравнивал много ,но не смотря на то ,что Питер собирает Хундай,Форд,Ниссан,Тойота,а цены на авто дороже чем в Москве и других регионах...
Вообщем купил Веста на механике с кондиционером ,комплектация комфорт вроде.
Взял специально не топовую комплектацию т.к. решил,что сам доставлю под себя чего не хватает.,а не хватает как оказалось многого ))
Плюс в салоне менеджер начал укатывать на всякие антикоры ,антишморы и т.д.в общем укатали меня тысяч на 80 примерно,точно не считал ,но мне даже забавно было и я особо не сопротивлялся т.к. после знакомства с автосалоном Ягуар@Лэнд Ровер ,можно сказать ,что это копейки..
Основное по затратам составила мультимедиа с камерой заднего вида ,громкой связью,навигацией.(около 30 тысяч) но оно того стоит особенно мне нужна была навигация встроенная т.к. не хотел постоянно со смартфоном тыкаться.
Самое приятное оказалось ,что после всех набранных допов мне дали скидку 10 тысяч от салона и 10%!!!на авто по гос.программе за 2 несовершеннолетних киндеров и я об этом кстати узнал только в салоне от менеджера.
Вообще получилось,что общая скидка составила 68 тысяч,что считаю очень достойно !Кстати оформлял авто 1 сентября в первой половине дня,а вечером в новостях прочитал что АвтоВАЗ поднял цены на 9 тысяч на весту.тоже было приятно,что хоть в чем-то успел)
Сейчас пробег 3500 км.В автосалоне сказали,что на 2000 тысячах желательно приехать на 0 ТО.,но я забил ввиду отсутствия времени.
Обкатал в спокойном режиме около 500 км и потом начал проверять все возможности данного авто.
Максимальную скорость выжал 180 ,с горки до 190 запускал,но начинают ладожки потеть...
При 140 и боковом ветре приходиться "ловить" авто...
На 110 начинается гул как в легкомоторном самолете с пропеллером.и на 130 пропадает,но наверное иллюзия ,что пропадает т.к.на 130 добавляются сильные аэродинамические шумы,но гул реально раздражал поначалу.
Позвонил на дилер,говорю,что коробка гудит,а мне начинают втирать ,что это гофра выпускной системы и вроде как это даже под гарантию не попадет.Сказали приезжайте будем слушать и разбираться.Пока так и не доехал до дилера в виду отсутствия времени.
Уже и привык к этому гулу и теперь еду по трассе 140 и выше,либо 110 и ниже))
Заливал вначале 95GDrive на Газпромнефть .потом заливал 95 обычный и тут я открыл для себя 92 (дешевле дизеля) Разницы между 92 и 95 вообще никакой не заметил,кроме стоимости,но на 95GDrive авто живее на обгонах ощутимо.
Решил,что буду заливать 92,там даже наклейка заводская на лючке,что не ниже 92.
Автомобилем за такие деньги очень доволен!!!
Даже несмотря на этот гул гофры..но может еще по гарантии подмастырят.
А еще полное КАСКО за 21 тысячу,это воще прикол)) я сначала не поверил,что такое бывает .на новый Ренджик 235 косарей платил за страховку,жесть...
Хочу сказать ,что АвтоВАЗ реально продвинулся в качестве авто,жаль,что полноценный автомат не могут поставить,хотя кажется чего тут сложного..
А то я как пересаживаюсь иногда левой ногой пытаюсь сцепление на рендже найти))
Добавлю еще ,что на дороге Весту не особо уважают,причем всякие корыта типа киа хундаев и фордов ,хотя авто одного класса ..
Всем удачи на дорогах!
Если будет,что добавить ,то напишу.

На 92 стрелку не положить,после 170 плохо набирает и дороги не хватает разложить.

Решил для себя,что 95GDrive буду лить .

Сейчас активизируются боты и будут писать ,что я менеджер на Газпромнефти ,что GDrive рекламирует...

А некоторые напишут ,что Газпром отзыв заказал ))

В РР дизель,а в Весту 92 )))

Цвет шикарный..., называется :"устанешь мыть" ;)
а всё таки красавица, для своего класса и цены. Увидел сегодня вплотную новый Логан - табурет какой то , грубоват. Веста же изящна
Автор молодец- никакого снобизма! Нужен недорогой "подпопник"- взял что хотел без оглядки на понты. Цвет, конечно, "умри с тряпкой!" Я год работал водителем на черной машине и зарекся, что личной такого цвета у меня никогда не будет. Хотя, "зарекалась свинья..." Поставил 5.

омск
цвет огонь.

2:5090/24
Ну а чего - класс!
Ренж стоит в гараже, а Веста как рабочая лошадка!
Отлично все!
DronMaloy
Ижевск
Хороший отзыв, ждём продолжения, от лица обладателя Премиум авто читать отзывы вдвойне интересно. Сам на днях перешёл отметку в 10000 км.
Магнитогорск
Так и хочется спросить фразой Миши Галустяна:
автор " кто ты?"
Отзыв как от менеджера. Не верю что человек с рейндж ровером, имевший всю жизнь одни иномарки, в 90 -ые покупавший новые! Иномарки типа Мерседеса е-класса т Ауди а -6 сейчас настолько себя не любит что купил весту)) не верю..Не удаляйте комментарий)
Андрей
Вброс беспонтовый. Аха как же, имеет Ренж а ездит на Весте, не смешите мои тапки.
Ренж походу только в мечтах.
С Рендж Ровера сесть на Весту -сильный шаг. 5
ПАЛАСИО
Допов на 80 т.р это не мало, если соотносить с ценой машины. 12-14% от цены машины? На Ренд Ровер дилер допов на 500-700 т.р. навешал ?
Ильдар
Октябрьский
А чего на газу не взяли? Экономии было б ещё больше. У вас то в Ленинграде проблем с метановыми заправками нет.

Хотя, оснований не верить тоже нет. Если бы у меня было много денег, то основным автомобилем был бы какой-нибудь Lexus ES350, но втором обязательно была бы какая-нибудь Нива. Хоть по бездорожью проехаться можно, хоть в гости с ночевкой в любой район города, не боясь оставить под окнами на всю ночь.

Калининград
Если и правда, то тогда все понятно)))) Пока Роберт в сервисе, ездит на весте)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Калининград
Ровер
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Виталий Михалёв
Почему не верите? У меня тоже были - БМВ, Ауди, Мазда,альфа-ромео, Фиат,также почти все модели АвтоВАЗа, последний был форд из Германии и я купил Весту, пробег почти 18т.км.пока доволен. Брал Весту в ноябре 16 года новую. Не жалею об этом. А как второй автомобиль так я думаю вообще правильно человек взял Весту.

А Рэндж Ровер для коротких поездок за хлебом. Чтоб не пескоструить))))
Виталий,
Если внимательно читали отзыв,то я написал,что мне нужен авто только для поездок по трассе по делам в области.на Рендже пару раз съездил и сделать крышку в лобовое и замена стекла оригинала стекла 52 рубля! Я никому ничего доказывать не собираюсь кто чем владеет.
Нужна была такая машина я ее купил ,кстати в кредит. Более того скажу ,что рендж продавать наверное не буду пока не развалится т.к.это лучший авто по моей оценке в своем классе.Да и нет смысла продавать т.к. теряет сильно в стоимости.
Дальше что брать ,только если Бентли Бентайга ))
хорошо ,что не написал,что у жены еще авто есть,а то бы забанили наверное))
удачи на дорогах!
ПАЛАСИО
Добавил фотку со списком допов,посмотрите если интересно,но ничего лишнего..не брал.
Евгений
Волгоград
оранжевая приборка уже на всех идет или это как опция?
Виталий, Если внимательно читали отзыв,то я написал,что мне нужен авто только для поездок по трассе по делам в области.на Рендже пару раз съездил и сделать крышку в лобовое и замена стекла оригинала стекла...
А вот вам случай из моей жизни. В 1999году купили мы дом, а денег немного не хватало. Продали Мазда чтобы покинуть, а на оставшиеся купил Ауди битую, пока думаю восстановлю надо на чём-то передвигаться. Поехал с пацанами на авторынок в Краснодар и купил себе москвич 412 года1972. Мы тогда из Магадана недавно переехали к слову. Так вот когда я на нём приехал домой жена сказала что в это корыто не сядет. Ну довёл я его до ума ,ездили даже в Анапу на море на нём. Вообще служил верой и правдой нам. Так через год когда он стал не нужен решил продать , всё равно стоит. Так жалко стало, и жена не хотела, вот так он понравился своей не прихотливостью. Конечно продали но до сих пор вспоминаю его добрым словом. Это я к тому что отечественный автопрома не так плох и смотря что человек хочет от машины. А сосед у меня имея дорогой байк, плюс форд восстановил ваз 01 под оригинал, так он на нём и ездит не вылазия. Вот так.
Евгений
оранжевая приборка уже на всех идет или это как опция?
Видимо у всех такая уже идет,но на кроссах она еще ярче ..
Вятский квас
Замок лючка бензобака 5400 стоит охренеть цена
Нищебродский снобизм... не более
Рэнж в мечтах похоже у вас...
многие так делают и не комплексуют
можно потешить свое эго и купить рэнжа ну и чтобы в кругу общения видели что дела в порядке, но многим авто это не статус и массажи в креслах, а просто ездить и их совершенно не парит тряпка, палка, галоген.

Химки
------

Волжский
Armawirez
Цвет шикарный..., называется :"устанешь мыть" ;)
Неее, не так!!! Цвет называется: "Умри с тряпкой!"

Почему Весту, а не например турбооктаху? К Бентли Бентайга на сдачу наверно вообще маканы дают!
Как под***ник после свежего рейнджа , ну это садо мазо натуральное. Чего мелочиться классику бы новую тогда взял. На мой взгляд бред. Знакомых и друзей на таких машинах много - но ни один так не извращается. Жизнь и комфорт дороже.

Дмитровский район
Скайп есть и мессенджер для общения, зачем на вестре ездить куда-то по трассе.
Нищебродский снобизм... не более Рэнж в мечтах похоже у вас... многие так делают и не комплексуют можно потешить свое эго и купить рэнжа ну и чтобы в кругу общения видели что дела в порядке, но многим...
Виталичек ,
Скиньте свою почту отправлю фам фотку птс чтобы слюньки пошли..
А так здесь отзыв о ЛАДА Веста !
Это походу где то в параллельной вселенной происходит, не здесь.

За Ровер 152 тысячи налог только заплатил за три года. Весту в кредит еще взял)))) На платежи по кредиту то хватает?)))))
Что странного?
У меня сосед на улице: купил два новых дома (рядом) себе и родителям.
Сразу в двух ремонт, благоустройство и все такое...
Жена у него на Audi Q3, он на УАЗ-патриот катается.
Я спросил однажды, что за чудеса такие.
Отвечает, мол пофиг, это служебныйавто и голову себе забивать всякой фигней не будет. )))
Поэтому не исключаю и подобный вариант, как у автора.
Это вы "если авто, то "шобы" круто и на всю жизнь."
А у людей другие взгляды бывают на вещи, не совпадающие с вашими.
Это происходит где-то в параллельной вселенной.
Прикольный отзыв. Мотивация оставить отзыв именно о Весте непонятна, но не суть, читать прикольно... особенно будущие коменты от интернетных олигархов. Пока они в шоке двигают извилинами, но думаю вряд ли останутся в стороне. Раздавать советы «лохам « это так занимательно.
Жду с нетерпением прямо, где вы юмористы, надобылобрать?
Хамство? У меня в мечтах ренж??? Зачем он мне?)) Я по себе сужу после Опеля и Форда в Весте мне как минимум некомильфо, а цена как за нормальную иномарку 2-3 лет. Только ресурс у них выше будет всего.
Oleg Bon
Что странного? У меня сосед на улице: купил два новых дома (рядом) себе и родителям. Сразу в двух ремонт, благоустройство и все такое... Жена у него на Audi Q3, он на УАЗ-патриот катается. Я спросил...
Причем тут круто? Безопасность, комфорт и банально экономию времени бесценного вы не считаете? Веста неплоха. Но не знаю людей с доходом нори купивших ее. И да в кредит легковое авто не приемлю. Ни под каким соусом.

Oleg Bon
Всё правильно. Марк Цукерберг ездит на "каком-то" Volkswagen Golf, а Стив Джобс постоянно ходил в джинсах и черной футболке. И ни о чем не парились ребята. Вот что значит жизнь без комплексов.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Oleg Bon
Кто сказал не совпадает? Если машина пойдет любая зачем брать весту? Приора рулит или калина тысяч за 200. За 650-750 уже требования есть.
Юрий
Автору "пятак" за прагматизм и отсутствие комплексов!
Вятский квас
Да че вы к человеку привязались

Да жаль что нет нормального автомата , так бы клиентов бы забрали у киа хендэ
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
,500 км пробега и начать ей паливать браво идиотизму.
я хренею от вас...
у вас кусок металла - это центр Вселенной и больше ничего в жизни не надо. А многие люди (как и автор) к авто относятся как к вещи, которой оно и является. Функциональный объект, надо-купил. Надо простую недорогую-купил... А вы как на икону
Auris_Hybrid793
Руль как-то пустовато без кнопок выглядит.
Согласен ,что без кнопок пустовато и в добавок неудобно ,если до этого кнопками пользовался..
Кстати можно эти кнопки оригинал самому поставить ,но если ли смысл..

Для конкретной задачи под пятую точку, вполне нормальный вариант. Пока на гарантии ездить можно, потом скинуть и забыть.
По трассе напрягает пустой руль и парусность, ну и шумы всякие конечно. Хотя в этом классе все машины шумные.

Химки
Кстати можно эти кнопки оригинал самому поставить ,но если ли смысл..
Смысл есть.
Покрытие на руле (серебрянка) у Вест слабенькое и стирается быстро, так что рано или поздно кнопки поставить вместо них будет весьма кстати.
------
Виталий Михалёв
Да я хотел Гранта вначале,но потом посмотрел Веста и понял ,что между ними пропасть лет так в 25-30..
А гранта новая 480 тысяч и такая же пустая...
Чистый прагматизм,Гранта по сравнению с Вестой внутри как Ваз 2108 . Да и по ходовым думаю,что на Гранта по трассе не так комфортно.
иван дулин
лучшее авто за эти деньги и в этом классе.5.всяких короллариосолярисовлоганов.и тем более ПОЛО.
Виталий Михалёв
Да я тоже в кредит не хотел брать,но в салоне сказали,что без кредита не сделают скидку по гос.программе.

Slava_Kazan
Думаю ,что они не очень парятся по этому поводу))
и каждый раз ржут на нашим пиплом,а пипл это хавает..
Странно ,почему у людей такое отношение ко всему своему отечественному? Да не очень,но оно же свое! Родное!

Питер
господа вы не поверите, но у некоторых владельцев бентли, роверов и порше есть кнопочные телефоны.
за 1-2 тр и ничего, пользуют не плачут.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Виталий Михалёв
Причем тут Приора и Калина??? Веста это совсем другой авто! И видимо требования автора выполняет, раз отзыв написал и отзыв позитивный.
Yxta
Очередное "экспертное" мнение персонажа не имеющего Весту, но всё про неё знающего! По трассе его напрягает пустой руль, по какой трассе? Вы про какие сейчас "трассы" рассказываете? Псевдоэксперт...

А если у нас в высших эшелонах власти у людей Волги с жигулями в налоговых декларациях? Думаю ,что они не очень парятся по этому поводу)) и каждый раз ржут на нашим пиплом,а пипл это хавает.. Странно...
Важен факт использования, а не декларация. А к отечественному я хорошо отношусь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Alesso
Отзыв заказной
Не подскажете уважаемый, кем этот отзыв заказан? Уж не салоном ли, торгующим Рендж Роверами?
Alesso
Сам ты заказной .
В заказных не пишут о серьезных гулах в коробке передач.
Fireman
как про какие?по которым он на китайце летит 200км в час))))
Виталий Михалёв
Я Весту после опеля астры h караван купил. 8 лет и 257000км. откатал(новым брал). Так Веста по комфорту ничем не уступает, а рулится даже получше. А учитывая стоимость владения, то Веста вообще вне конкуренции. За год 35000 наездил, проблем вообще никаких(ничего не скрипит, не брякает, т.е. вообще кроме плановых ТО и расходников ничего не происходит). И на заднем диване, в отличие от фф сидеть удобно. Движок только послабее опеля(там 1.8 , 140сил был), зато и запаздываний на нажатие педали нет. Вообще, складывается впечатление, что Весту ругают те, кто на ней и не ездил.
Fireman
Человек видимо много читает.... наберитесь терпения, количество когда нибудь перерастёт в качество. Наверное...
Fireman
Автор к Вам вопрос: замок запирания поставили, а крышка та же? Или заменена на новую без выпуклости?
Guzh
Я тут собираюсь прикупить мазератти, но так как мне его будет жалко убивать, то заодно куплю гранту. Все разумеется в кредит. Свою чепырку старую тоже продавать не буду - буду ездить на ней там где будет жалко ездить на новой гранте. Так что ждите отзыв о новом мазератти и гранте под хэштегом #Петербург#город контрастов#
Fireman
Крышка та же осталась с аыпуклостью ,крепеж внутри.
И крепеж уже начал ржаветь))

Автор - редкий сказочник. Люди, могущие позволить себе РР, в качестве разъездной машины используют что-нибудь типа Амарока на дизеле...
Только Омск, только победа!
Сергей Серов
Да, как правило, так оно и есть. Пересел на Весту после девятилетней Тойоты Авенсис. Такого ощущения, что пересел на авто на два класса ниже не присутствует. Для своего класса и своей цены (Авенсис в 2007 году был дороже Весты, когда доллар стоил 24 рубля) просто отличный автомобиль. Считаю, что по соотношению цена-качество-комфорт конкурентов Веста на данный момент нет.
Сергей Серов
Стоимость?)) Ну не надо сказок уважаемый) у весты два Раза смените когда ГРМ и сцепление, а у иномарки один раз, так и расскажете про стоимость. Расход бензина еще не забудьте) Опель 1.6 8.2 в среднем ест, Веста на моих глазах при такой же езде 10)
Сергей Серов
Ездил. И Приору новую брал и 100 тысяч проехал - надежное по крупному авто, но замучает мелочами) и Веста под попой. Кстати резвость весты с места это прямое следствие того что она легче)
Виталий Михалёв
Так у понторезов никогда нет денег, а человек покупает не в кредит.
Андрей
Ренж походу только в мечтах.
Нищебродам не понять. Они еще часы золотые любят.
Денис Егоров
Так нет классики

Приятно когда меня хвалят.
Продолжай в том же духе, отслеживай все мои коментарии и не оставляй без внимания, мне нравится.
Ну тут реклама Весты переплюнула сама себя. Вот вдумайтесь. У человека есть Рейндж Ровер и он покупает Весту. Причём до этого ездил исключительно на не самых плохих иномарках. Да уже после Нексии или Логана на эти вазы-тазы даже смотреть не хочется! Ну и дальше начинается старая песня другими словами смысл которой сводится к тому, что машина конечно хреновая, но стоит дёшево и новую иномарку за такие деньги не купить. И что характерно, в комментариях находится некая "группа поддержки", одобряющая всемерно данную покупку. Меняйте схему))
Читал комент, и думал пишет менеджер салона, почитал отзывы, ни я один так думаю. Вот почему: у меня тоже стаж 25 лет, были машины мерседесы Е седан компрессор, G 300 турбодизель, лексус RX, ниссан Кашкай и Х-трейл. Мотался по работе в радиусе 700 км от Уфы. НО НИКОГДА ЗА РУЛЬ ТАЗА Я БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ!!!
Механизатор из Сибири
да ТЕБЕ то, откуда это можно знать!владелец РР?или мысли безпробежного с пробегом и набором кантракта срулиста вслух?
Дмитрий Бушков
Нищебродам не понять. Они еще часы золотые любят.
золотые слова
Приятно когда меня хвалят.
Ну мне тоже приятно, что доставил вам удовольствие своей критикой. Все ваши комментарии отследить не смогу, ведь вы срё..., пардон, комментируете все отзывы по всему Дрому, я же только в ветке Весты, иногда в Х-рее.
Александр Александров
Нексия вообще не машина а недоразумение какое то. Унылое, прожорливое, вечно ломающееся ведро. После неё Веста суперавтомобиль.
Виталий Михалёв
Резвость Весты? Это ново. Все ругают её за ЕВРО-5, что кони пришпоренные, прошивают на ЕВРО-2, вот там говорят начинается резвость, но это не мои истории.
Приятно когда меня хвалят.
Хвалят? Это слово псевдоэксперт похвала? Уровень вашего интеллекта просто поражает.
Виталий Михалёв
Расход: Опель(1.8, 140л/с)город-11, трасса-6.6(мкпп); Веста(1.6, 106л/с)город-9, трасса-6,4(мкпп). Манера езды не поменялась.Про сцепление: на опеле после 200000 менял(зря, даже корзина не устала, ведомый диск -состояние нового) Веста-35000 пробег, пока рано говорить. Ремень грм на опеле 4 раза менял(вот не дешевле чем на Весте стоит)))). Я молчу про фазовращатели(оба)-очень, скажем так, не совсем дешево. Резинки теплообменника(1.8 напоминаю) В общем Опель денег просил. ТО на Весте в два раза дешевле.Шумоизоляция-одинаково. Обзор на Весте получше будет, тормоза однозначно лучше.По простору в салоне-одинаково. И да, как правильно выше заметили-нет ощущения, что машина классом ниже.
Александр Александров
Ошибаетесь, уважаемый. У друга Гранд Чероки и у жены была Калина(акпп) . Жена машину и не видела, сам ездил. Калина ощущение драйва, в отличие от Чероки давала(картинг просто). Да и с парковкой(особенно в центре Питера, проблем меньше) И Калина не ломалась и не сыпалась.
Григорий Мальков
как же себя нужно не любить-то, Москвич после Мазды купить.
Бзик на новый автомобиль, уже смешно. Дальше больше, с Рэнджа на Весту, последняя для поездок по трассам (ладно еще могу понять город и то скорее село городского типа). Не знаю конечно, мне кажется ты слишком хорошего мнения о ней или был под сильным впечатлением чего-то последние 3,5 тыс. км. Удачи на дорогах!
P.S. На ней больше 100 страшно ехать, все время ощущение что сейчас надо будет катапультироваться.
Андрей Сомсонов
Не поверишь, живу за городом, 40 км., езжу 140-150 км/ч, идёт как по рельсам, не шелохнётся! Купи сначала, поезди, а потом пиши здесь!
Андрей Сомсонов
Так все и пишут, кто сам на Весте не ездил))))

Сам ты заказной .
В заказных не пишут о серьезных гулах в коробке передач.
отрицательная реклама действует не хуже обычной рекламы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

омск
где ваша тачка за 4.5 мульта)))

Дмитрий
странно, поезда и трамваи тоже по рельсам идут, почему их мотыляет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дим Абрамофф
как же себя нужно не любить-то, Москвич после Мазды купить.
Потому что Ауди в гараже делалась, и нужно было на чём то ездить. А оказалось что москвич очень не плох для каждодневной рутины. И себя я люблю , поверь мне.
Механизатор из Сибири
Не правда. У меня родственник имеет БМВ новую, И тоёту кемри. ,а по работе ездил на калине 2 года. Правда недавно продал.
Матвеев Игорь
А ты сядь на Весту и попробуй. У меня стаж с 1996г . Иномарок было много т.к. занимался машинами. Веста очень не плоха за свои деньги. И ещё, по трассе когда идёшь 180км.ч. только успеваешь моргать крутым машинам чтоб полосу освободили, они ж боятся газнуть лишний раз чтоб бензина не истратить.
Сергей Серов
ГРМ то чего 4 раза меняли? Раньше 130 тысяч и лезть нечего.не Веста не так плоха, даже наоборот можно о ней думать, но от безденежья относительного. А не потому что машина мечты. Кроме того объективно я владел двумя авто с этим двигателем) Самара 100 тысяч прошла и приора. Третий раз брать авто с этим движком не осилил, хотя подумывал о Весте как антикризисном авто тоже. Удачи автору.
Сергей Серов
Тормоза на Весте лучше чем на опеле) ? Ну это уже из области фантастики)
Матвеев Игорь
Надо было не только заглавными, а еще и курсивом( еще заметнее будет)))))) А что, перечисленные Вами автомобили являются конкурентами Весты????? А Бентли покомфортнее Оки будет! Крик души прям-под угрозой жизни заставляют за руль таза садиться))))) Я, кстати обратил внимание-настоящие владельцы премиумов никогда не хают авто бюджетного класса(может просто потому, что и имеют во владении премиум????) Вот смысл-ползать по отзывам бюджетников, чтобы заявить, что у меня машины круче? Понты дороже денег????
Александр Александров
Так Вы определитесь:рекламирует или ругает))))) А свои влажные фантазии(про старые песни) за слова автора выдавать-это как?

Каменск-Уральский
Виталий Михалёв
Может сами перестанете сказки рассказывать?
У Весты замена ремня вспомогательных агрегатов - раз в 90 тыс. км, замена ремня ГРМ - раз в 180 тыс. км. Непохоже на огромные затраты. Да и по ТО стоимость более чем щадящая.
Расход бензина величина призрачная и слишком сильно от конкретного стиля езды зависит. Причем сильнее даже, чем включенные кондиционер, фары, подогревы или открытые окна.
Auris_Hybrid793
Руль как-то пустовато без кнопок выглядит.
Так купи и поставь кнопки на руль, если нужны...
С Рендж Ровера сесть на Весту -сильный шаг. 5
Учитывая, что любой Ренж, особенно Ровер который едет по дороге, едет или на ремонт или с ремонта, или собирается в любую минуту на ремонт поехать. То выбор в пользу Весты, не самый плохой...
Виталий Михалёв
Первый ремень на 120000км менял, потом помпа потекла(опять новый), фазовращатели(снова обновил), да перед продажей.
Виталий Михалёв
Тормоза на Весте лучше чем на опеле) ? Ну это уже из области фантастики)
Может конечно мне такой экземпляр попался, еще на гарантии с ОФ дилером воевал(всю тормозную систему меняли). Но тормоза все равно не устраивали. Проехался у знакомого на такой же- все как у меня. Некорректно конечно, сравнивать с Вестой-класс машин все же разный. Но кроме пластика в салоне, особой разницы и не ощутил. Да и по весовым характеристикам они близки. Устойчивость на высоких скоростях одинаковая, сильного бокового ветра одинаково боятся(довелось месяц на хонде црв поездить(предыдущего поколения)-тоже ветра боится)))). Весту вообще с остальными вазами нет смысла сравнивать, это совершенно другой автомобиль. На нее двухлитровый мотор поставить и нормальный автомат-супертачка будет))))). По большому счету, кроме бликующего экрана мульти-медия и минусов пока не вижу.
Сергей Серов
Ну сейчас наговорите... минусы есть, маленькие и большие, и не только экран. И в эргономике есть просчеты, на мой взгляд. Машина весьма далека от идеала, но учитывая что это бюджетное авто, да и завод работает над ошибками.
Но в целом неплохо, даже если не вспоминать что это Ваз. Вполне себе на уровне, да ещё за такую цену.

иван дулин
А ТЫ со мной знаком? Уверен, что я "срулист"?
Сам я на РР не езжу и авто мне по работе не нужно. И Весту, как машину, очень уважаю. Но логики во владении рабочей Вестой и личным РР не вижу. Тупо даже потому, что рабочий инструмент должен быть удобным. Профессионалы китайскими перфораторами не работают.
Только Омск, только победа!

Питер
Я что то вообще ничего не понимаю. то амарок предлагают, то просто не верят.
Господа, я сам себе для работы купил датсун, за 365 тр. мне был нужен дорожный просвет, большой багажник, беспроблемность и небольшой расход топлива. я всё это получил. подскажите ну хоть какой нибудь аналог импортный за эти деньги ?
Да, можно было купить дизельный амарок - парковать его как во дворах ??? не считая расходов на ТО, и зачем вообще гонять огромную машину на 50-100 км по трассам вокруг города ?
Купил себе человек рабочий инструмент и пользуется.
Кстати вот у некоторых 2 ножа есть, один 100 тр стоит, на полке лежит, иногда протирается и на охоту выезжает, и второй 10 тр, всё время на кармане и им режут и ковыряют всё подряд.
С автомобилями так же, это для многих уже инструмент.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
Данил Асфандияров
Так я свое личное мнение высказал. По эргономике у меня к машине претензий вообще никаких нет(а валику в спинке от спины отдельный респект)))). У каждого свои требования. Идеальных машин нет от слова совсем. А за такие деньги и оснащение(климат, датчики дождя и света, парктроник+камера, навигация, есп, антибукс, 4 подушки, круиз-контроль, отличная управляемость(не пожалели денег на доводку автомобиля)) я и конкурентов не вижу на горизонте.

Razreshitele
Может сами перестанете сказки рассказывать? У Весты замена ремня вспомогательных агрегатов - раз в 90 тыс. км, замена ремня ГРМ - раз в 180 тыс. км. Непохоже на огромные затраты. Да и по ТО стоимость...
))) только китайские ролики шуршат к 50 и лучше заменить от греха))) а на иномарках я не менял. На фьюжине 180 ресурс например и не на бумаге а на деле)

Автор, спасибо за отзыв 5. Поддержу Вас. Многие мои знакомые в Москве на данный момент поступают именно так же, в том числе и я. С 2013 года имею Ауди А4 Аллроуд, но исключительно для трассы 2 раза в год и летом в выходные немного прокатиться, в среднем пробег в год - 10 т.км. Продавать не собираюсь вообще, ту цену которую за нее дают, а это 1200000 р. на данный момент не продам ни за что.
А так, как каждый день необходимо передвигаться на работы с работы, всегда есть старенькая иномарка, покупаемая на год, как пример были Тойота королла 1998 года выпуска универсал европейка от первого хозяина с пробегом 34000 км, второй машиной был ФВ Поло 1997 года выпуска от первого хозяина с пробегом 19000 км, год и я машины продаю, надоедают. Сецчас всерьез думаю в декабре купить новую Гранту с автоматом (мне принципиально автомат), так как на Весте их не ставят, то увы. И хочу взять Гранту года на 3, или как пойдет.
Повторюсь, я такой не один. Так сей час поступает большинство моих знакомых.
А по поводу срача в комментах, не расстраивайтесь, тут много простых "пустобрехов", которые в жизни не имели ....., но экспертное мнение по каждому вопросу у них есть.
Удачи в эксплуатации, и дополняйте отзыв.
Если кто то мне не верит, то тут на сайте мой отзыв по Ауди, который я раз в год дополняю, а особо заинтересованным могу отправить продажные фото Тойоты и ФВ на почту, милости просим.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Сергей Серов
Я не говорил что Веста плоха, очень хорошее авто. Но по возможности купить лучше ей надо пользоваться. Была бы она за 500 с кондиционером и подогревами цены бы ей не Было
А мне нужна машина цена/качество чтобы не стыдно было ездить, с богатой функциональностью и новая. Мне кажется на солярисах и киа стыдное ездить. Кио сегмент ультра бюджет как филиал хундая, с пахнущей пластмассой внутри. Форд тоже для бедных американцев. И зачем платить за РР если лучше на эти деньги в отпуск съездить, потратить эти деньги на воспитание детей, купить недвижимость. И я не хочу поддерживать английский автопром. Поэтому выбор у меня один купить самую дорогую машину из отечественного автопрома. Дороже Весты нет. Патриот для города очень большой. Поэтому мой выбор это Веста. Правда не пойму почему x-code на автовазе не хотят выпускать. Так как все больше паркетников люди покупают. А заложником кредита быть не хочу. Рейндж Ровер сейчас уже не понты, у многих он есть. Для понтов подойдет бентли или авто который в Москве не больше 1000 штук.
Автор, можно было взять Весту в хорошей комплектации или минимально необходимой. У Весты есть и круиз и климат контроль и камеры заднего вида. И это обошлось бы дешевле, чем колхозить на стороне.

Техник
Я что то вообще ничего не понимаю. то амарок предлагают, то просто не верят. Господа, я сам себе для работы купил датсун, за 365 тр. мне был нужен дорожный просвет, большой багажник, беспроблемность и...
А вот это в самую точку попали. Просто некоторые этого не понимают.

Виталий Михалёв
Я менял на Форде,при 120т.км. также менял демпферный шкив, так он крякнул уже через 42т.км.и опять менял.
Avtolubitel68
Респект!!!.

Виталий Михалёв
Комплектация Старт, с кондиционером и подогревами, цена 580, 80 принципиальная величина чтобы не покупать Весту? Некоторые, вместо тог, чтобы взять кредит в 80-100 тыс на Весту, берут 280-300 на Рио. Вот где здесь логика? Все бюджетные одноклассники, все собираются в РФ, но понт дороже денех...
Сергей Серов
Во всем согласен, про конкурентов, цена и тд. Но к эргономике у меня претензии есть. Кнопки стеклоподъемников неудобно расположены, идиотская ручка у пассажира переднего, нет одиночного маха на дворниках, вернее положения выключателя для этого не фиксируемое. Подголовник нахрена так загнули, ещё и не регулируется по наклону... кстати поясничный подпор у меня не выскакивает, хорошая вещь, нравится. Замудренное управление компом, до сих пор не знаю, как обнулить пробег. Жена вместо выключателя света частенько тыкает кнопку сос. Пока никто не приезжал... Робот нравится, не понимаю, за что его все так дружно хают. Навигация кстати не все улицы даже в Москве видит. Все думаю забить туда что нибудь другое.

Роман Мильков
Согласен!
Но Рэндж это не понты, в маскве и питере это нормально!
Ваша логика совпадает с моей ,потому что брал РР на эмоциях и если честно ,то нет там ничего на эти деньги !
Лучше бы недвижку закупил.
А так я понял,что в основном из регионов не могут понять как можно иметь РР и иногда ездить на Веста.
Они просто не поймут,что кайф можно ловить несколько раз в неделю,когда пересаживаешься с Весьы на РР ))

Avtolubitel68
Спасибо за позитив!
Я не расстраиваюсь,что пишут ...даже прикольно читать .
В основном из регионов не могут понять ,что это нормально -иметь премиум и эконом !
Кстати ,я тоже вначале хотел Гранта взять т.к. иногда брал в прокат,пока не купил Веста .
Там расход по трассе 5 литров !!! но на механике .
А на Веста меня кстати в салоне уговорили.
Но я нисколько не жалею т.к. Веста уже другой авто ,чем Гранта.
Для меня проблем нет вообще с механикой .
Подумайте еще и пройдите тест на Веста,возможно возьмете ее ,т.к. она реально неплохо сделана!!
Удачи!

Андрей Харченко
У меня все машины исключительно черного цвета и это было условие !
А в черном цвете было только то,что взял..

ты вреш я лично 160 делал на 4 четверке ижевской инжектор и не страшно

подожди 2 года и купи бу
Вы ездили в рио?
Конечно, это же не Бентли. И Солярисом 2014 г. выпуска 2,5 года владел, поэтому и пишу. Не как некоторые "ухты", которые Весту только на картинке видели, но "всё про неё знают".

Fireman
Согласен! Но Рэндж это не понты, в маскве и питере это нормально! Я просто хотел пройти всю линейку авто,которые могу купить и вот уперся в потолок т.к. .дальше на эксклюзив не потяну ! Ваша логика...
Вот прочитал эту фразу: " Они просто не поймут,что кайф можно ловить несколько раз в неделю,когда пересаживаешься с Весьы на РР" и почему то вспомнил советский фильм "Не хочу жениться", там герой когда его одолевали сомнения в холостяцкой жизни, шел к своему другу, у которого была жена и то ли 3, то ли 4 ребёнка, после пребывания в этом бедламе, крике и беспорядке, уходил, убеждаясь в правильности своей жизни.

Так и автор, поездит в Весте, пересаживается в РР и понимает: вот оно счастье.
Вы ездили в рио?
Я ездил, Рио слишком самонодеяно дорого.не зачто платить такие деньги.

веста 180 вреш
Почему? Я на приорах ложил стрелку. Если ты бздиш. То это твои проблемы.
веста 180 вреш
А ещё гранты наваливают с такой скоростью, сам видел на трассе. Я у него на хвосте сидел, Правда она ментовская была, Ов охраны.так что если ты ездишь на москвиче то тогда да , ты не поверишь.

веста 180 вреш
Посмотрите фото приборки выше ,где 180 идет..

Посмотрите фото приборки выше ,где 180 идет..
Меня кстати приятно удивило когда ехал 180, это то что обороты двс были ниже 5000. На Рио с двс 1"4 л. Обороты были немного больше.

Григорий Мальков
И вообще почему столько неверующих? Или народ просто ст****ся от нечего делать?

Григорий Мальков
И вообще почему столько неверующих? Или народ просто ст****ся от нечего делать?
Я кстати тоже себе подумываю купить какую то классику на работу. А то пацаны со мной ездят, все пороги уже обшарпали. Да и стоит она на работе под открытым небом, а у нас часто град бывает. А так пускай в гараже, а на работу на классике можно прокатиться 15км туда и обратно.

подожди 2 года и купи бу
Бу ВАЗ за 200 идеальный вариант дешевого под***ника. Больше за ВАЗ рука не поднимется отдать. С интересом буду следить за сколько будет. Продаваться 3 летняя Веста.

Виталий Михалёв
Да всё так же как и с остальными авто: Солик я брал за грубо говоря 500, с салона и продал за 500. С учетом стоимости нового Солика за 700, моя потеря составила примерно 30%

Данил Асфандияров
Да, обнуление суточного пробега- тот еще танец с бубнами)))) Сам пару раз пытался-за мануалом каждый раз приходилось в бардачок ползать. В итоге забил на это дело. Проще на клочке бумаги написать показания основного. К стеклоподъемникам главная претензия-нет автоматического режима. Для одного маха дворников надо переключатель с крайнего верхнего положения перевести на один щелчок вниз(автоматический, если есть датчик дождя). По подголовнику ничего не скажу, лично меня все устраивает. Навигацией штатной не пользуюсь совсем, мне проще в телефон голосом сказать, чем кнопки тыкать, да обновлять надо регулярно-просто лень заморачиваться. У камеры заднего вида угол обзора приличный-хорошо выручает. Кстати, стало интересно, как часто штатной навигацией народ пользуется. Опросил человек восемь знакомых(разные марки и модели машин). Пара человек только с трудом вспомнили и то не совсем уверенно. Все с телефона ездят)))))))

Виталий Михалёв
Кто то следит, кто то ездит и радуется. А жизнь между тем проходит, день за днём.
Сергей Серов
Все управление бортовым компьютером не сложнее чем на электронных часах 80-х годов. Принцип тот же. Кнопок даже меньше. Что там сложного?
Сергей Серов
Одиночный мах, это один раз дворник смахивает и все. Это нефиксируемое положение рычага, я не про паузу. Да, автомата на свеклоподъёмнике тоже не хватает, какая то странная экономия.... а навигацией пользуюсь в дальних поездках, очень удобно, знаешь сколько ещё ехать, камеры показывает, подсказывает если скорость превышаешь и тд. А телефон... впринципе и им пользуюсь, но большой экран проще и удобнее, опять же он в кармане лежит всегда. Если честно я даже не коннектю его с ммс.

От куда такие цены за акустику ? Им цена 1000-1500 каждой паре, научились вазы людей разводить.

Ленинск-кузнецкий
А причем тут вазы? Это цена автосалона, они эту цену и устанавливают. Я когда брал калину, мне предлагали поставить допом музыку. Так я их лесом послал, когда предложили магнитолу за 10 тысяч, цена которой в любом магазине была 2 тысячи.

Итуитивно понятный интерфейс-не тот случай)))))) Вот обнуление суточника отдельной кнопкой-уважение к потребителю! Это в детсве было интересно понажимать кнопки китайской "монтаны". А вот вспоминать последовательность манипуляций в Весте для обнуления-увольте. Я считаю это просчетом. Я этим суточником раз в пару месяцев пользуюсь, так за это время все напрочь забывается.С другой стороны задумайтесь: у продукции ВАЗа обсуждаем не ходовые качества, не чрезмерную ломучесть, а неудобство пользования отдельными функциями бортового компьютера!!!!!! Всем удачи!

Ощущение такое что это писал какой то миллионер для которого 600т.р это вообще копейки...21т.р в год по каско это вообще пойти в магазин и на сдачу каско оплатить. Читал и хотел закрыть еле еле нашел сил дочитать. Если у тебя Ровер в гараже то нафига тебе покупать весту. купил бы себе солярис или рио.
Владимир
Хорош заливать. Новую гнал из Москвы в Омск. 120км вообще не чуствуются

Владимир
Хорош заливать. Новую гнал из Москвы в Омск. 120км вообще не чуствуются
большинство "кнсультантов" тут - просто пересказывают фразы, услышанные про "Жигули", которые ВАЗ 2101
веста 180 вреш
понимаю Ваше изумление ))))

Сергей Серов
Нажал верхнюю кнопку, подержал пару секунд. Замигал суточный пробег. Подержал еще пару секунд верхнюю кнопку - суточный пробег обнулился. Два раза подержать верхнюю кнопку по две секунды сложный алгоритм? По мне так вообще все очень удобно сделано. Все настройки двумя кнопками. Короткое нажатие - переход на следующую настройку, длительное удерживание - обнуление.
Главное не зазубрить последовательность операций, а один раз понять принцип.
Алексей Безымяннов
"Если у тебя Ровер в гараже то нафига тебе покупать весту. купил бы себе солярис или рио" А чем простите, солярис или рио, лучше Весты? Клиренс ниже, а цена выше, да там дело и не в цене, а в чем то другом. После Ровера не сильно отличишь по комфорту Весту от Соляриса.
Drifter777
Автосалоны своими авто торгуют ? Если ВАЗами значит вазы или вазовцы, по барабану как назвать, однозначно только то что - без лоха и жизнь плоха.

Чем Веста лучше Рио и Соляриса ?
Логика железная. Продолжаем цепочку, если у меня японское авто, я японец. Ну а торгуют японскими машинами только японцы.

Потом больше потеряешь.

Ленинск-кузнецкий
Когда салон впихивает в авто оборудование, которое с завод не устанавливает, то завод тут вообще не при делах. Автосалоны на этом деньги делают. И не нужно их корыстный умысел относить к заводу. Так кстати делают все автосалоны

Всем!
Но у Весты:
Цена, на 250 в среднем меньше, за такой же уровень оснащенности.
ТО дешевле в половину.
Клиренс и великолепная подвеска.
Новизна и отличный дизайн, выделяется на фоне одноклассников.
Множество электронных плюшек уже в базе.
Этого мало?

Fireman
Для начала скажу, что Веста, по моему скромному мнению, уступает Солярису лишь в во внутренней красоте, отсутствие хрома и лака делает Весту проще, беднее что ли. Но у Весты: Цена, на 250 в среднем меньше,...
Это точно. А салон не хуже чем вРио,Солярис. Таже голимая пластмасса.

Ленинск-кузнецкий
Вот недавно попалось на просторах ютуба, чел реально адекватно делится мнением https://youtu.be/PFFcHb-nsig

IcedFjord
Даже не знаю, верить автору или нет.... Вот был бы он зарегистрированным юзером с отзывом о Рейндже, то поверил бы, а так, не знаю... Веста для трассы куда хуже Рейнджа. Хотя, оснований не верить тоже...
Лучше тогда ГС)

Сообщений: 2027
А Пилингтон сколько стоит?

Может развели,но скидку сделали и 10% от стоимости авто очень даже неплохо.
Да,эта скидка только при покупке в кредит

Ну есть де например 80й пионер,он больше 20 стоит,но это процессорная магнитола

Люди, которые пишут, что человек с Ренджа никогда не сядет на весту, походу сами выше чем на Лансере 10 не ездили и думают, что авто 2.5+ млн универсальны и идеальны во всех аспектах. У самого Outback, но и он устраивает, но как рабочую взял недавно ВАЗ 2115, так как частые поездки туда, где не то что дорог, но и направлений нет. Так зачем я буду наматывать пробег на Субаре и коцать его по грунтам, если потом привести в порядок "пятнашку" будет дешевле, чем этот самый Субарь заправить?

Усолье-Сибирское
Даа мафон то конечно за эти деньги куда круче бы поставил,чем это родное стандартное убожество.

Вы стандартный вообще видеди? Тут музыка совершенно другая

Категорически не согласен. Заправился-нажал кнопку-поехал! Никаких нажал-подержал-нажал. У кого как, а у меня обычно каждая секунда на счету(работа с разъездами связана). Просто нет ни времени , ни желания возиться с этим.Вот на ашке комп: меню, подменю, еще одно подменю, а обнуление суточника- отдельная кнопка. Ведь так удобнее??? Просто денег пожалели на кнопку. Я, кстати, особо на этом не зацикливаюсь, считаю мелочью, не заслуживающей особого внимания. Если будет и дальше ездить и не ломаться-то и хрен с ним))))))) Удачи Вам!
Сергей Серов
Это все потому, что бк в приборке. Был бы он отдельно-была бы кнопка.

Может развели,но скидку сделали и 10% от стоимости авто очень даже неплохо.
А смысл? Вы же по кредиту больше переплатите %, чем скидку получили. Но надеюсь, Вы выгоду подсчитали.
Алексей Ананьев
Поддерживаю.

Сергей Серов
Я кстати стрёмно признаться , тоже забываю как сбросить средний пробег и раза два в месяц лезу в бардачок за инструкцией.

svinomordio a humble bf3 gambler
Офигенно, на 80 тысяч допов, карл, 80 тысяч никчемной ерунды впарили, и человек не жалуется. Богатые люди нынче тазы покупают.
svinomordio a humble bf3 gambler
А что там собственно говоря никчёмного? Никто ему 300 кг гвоздей не впарил, всё для Весты...
Дмитрий
Кредит можно и на следующий день оплатить, у автора похоже нет с этим проблем.
Я брал ипотеку, 300 тыс., а давали с 500, пришлось брать, 200 внёс на утро следующего дня.

Дмитрий
Кредит можете закрыть хоть в этот же день .Вот и выгода .

svinomordio a humble bf3 gambler
Т.Е. если Вы изначально берете авто в более дорогой комплектации ,то там базовая магнитола нужная ерунда ,а если берете более дешевую без магнитолы ,ставите как доп более лучшею магнитолу за деньги ,то она уже как никчемный доп .Да и человек написал ,что сделали скидку .Но почему то 80 т/р как бельмо на глазу .

Fireman
ТО ценой особо не отличается, хром и плюшки - по барабану, клиренс - да, подвеска-(?) жалуются на скрипы пока не привыкнут, но в общем нормальная, двигло с мкпп - из прошлого + отсутствие автомата, при ДТП железо ужасно дорогое из-за отсутствия "аналогов", "х" на бортах - замена элементов (повезло если не виновник в дтп) ? Отличный дизайн более дешевого авто - дешевые понты ? Итого - лидер в цене. Ну а лучше то чем ?

nik0574
Кредит можете закрыть хоть в этот же день .Вот и выгода .
Да,кредит закрою скорее всего..
Еще ни разу не платил т.к.там первый платеж только через 2 месяца начинает включаться ,я я уж и забыл про него))
Мне интересно,можно ли этой гос.программой еще раз воспользоваться?
Или у них база есть ,что один раз и ни ни больше..

Fireman
Не отличается ценой? Ну для кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелок.
По факту: За ТО-1 у Весты 5000-5500, у Солика 7000-8000
ТО-2 у Весты 7200-7500 у Соляриса 13-14000
Лично с меня попросили 13400, я охнул и поехал в салон Лада на обмен. Лично для меня это много.
Всё что вы противопоставили моим доводам, это ваше мнение, оно для меня ничего не значит. Если для вас Веста ничем не лучше Соляриса, то мне вас не переубедить. Просто забудьте о ней и покупайте, то что нравится.
А мне нравится теперь не выбирать дорогу, а ехать там где решил и не матерюсь по поводу попадания в яму, подвеска и клиренс просто класс. Если бы клиренс на Весте был бы 165-170 я бы её не купил. Купил бы наверное Поло у него 170 мм.

Сергей Серов
Что скажешь. Помните, как заканчивался фильм "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки". Тут уж действительно каждому свое, всем не угодишь. Мне так наоборот все просто и понятно. И Вам удачи...
Ильдар
Проблем с метановыми заправками нет..... их только 2 (ДВЕ)!

Сергей Серов
Для Сергея Иванова, отзыв весты читал не случайно, хочу дочери купить, метаюсь между поло, хундаем,что касается владение премиум классом-это уровень нормально зарабатывающего человека в моем возрасте 48лет, а Вас это чем то задело?
Feodosiya РФ
Виталий Михалёв
дядя ты внимательно читай а потом комментируй .....прочитай пару раз отзыв только медленно а потом прочитай 3й раз ))))

Матвеев Игорь
Я владелец Весты, но для девушки посоветовал бы взять что то по меньше. На пример Мини Купер, ну или что-то такое. У самого дочь взрослая.

А я автора понимаю и поддерживаю. Сам хочу прикупить нашавто, только не весту, а вообще гранту и не для трассы, а для поездок по городу. Решение стало приходить после того как стал обнаруживать царапины на дверях, крыльях, бампере после парковок у супермаркетов. Может тележками задевают, может у кого классовая ненависть.. в общем нужна машина которую не жалко. А х-6 пусть будет машиной выходного дня. Или вообще продам, уже за 50.. все всем доказал.. А вторую куплю ниву, так как надо таскать иногда прицеп с катером.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Матвеев Игорь
Уважаемый Игорь Матвеев. Это не страшно, что фамилию перепутали(просто невнимательность). Гораздо хуже, что Вы не поняли смысл моего текста. А вот это уже печально.

лейтенант Дэн
"всем, всё доказал". Вот это выражение мне очень понравилось. Ведь так и есть, каждый пытается что-то доказать покупая авто определенного сегмента. Человеку может нравиться хундай соната Нью, так нет положение обязывает взять Ауди.

Григорий Мальков
Я прям плачу, тупой мировой автопром все чета придумывает, от Китая до Омериги, а надо-то половину машин переделать в Москвич. И будет счастье!

nik0574
Да потому что сумма непомерная. Люди привыкли за допы, т.е. НАВЯЗАННЫЕ по сути услуги, какими бы они ни были, платить меньше или вообще не платить.

Дим Абрамофф
Москвич когда-то делался с БМВ, если не в курсе и выигрывал на престижных ралли. Историю знать надо!!!

Григорий Мальков
У меня первый автомобиль Москвич 412 был. В разобранном состоянии покупал. Все, до последней гайки сам собирал. Самые теплые воспоминания оставил. Единственный автомобиль, который жалко при раставании было.

svinomordio a humble bf3 gambler
от допов всегда можно отказаться ,мне ничего не навязывали и ничего не брал .

Сергей Серов
Да мне тоже понравился. И именно 412.

Вы всерьез считаете, что счастье от марки машины зависит?)))))))
Нет, видимо он просто плачет. Хочет наверное себе Мазерати, вот и плачет.

Все в переди у таза

Согласен!
У Нивы катер силенок не хватит катер тащить

Григорий Мальков
С БМВ какого года? 45-го, когда немцы войну проиграли? На престижные ралли Москвич не ездили ни-ког-да. Москвич 50 лет назад был *****ом, так как он сейчас может быть нормальным авто? Ты бы поездил на этом автошлаке, для начала, полежал бы под ним в ремонте на ровном месте, "половил" бы его на скорости 100, так что бы не размазали встречные, вот тогда бы и рассуждал о "победах на ралли", москвич побеждал, я плачу)))

Вы всерьез считаете, что счастье от марки машины зависит?)))))))
Я абсолютно уверен, что езда на ведре с гайками счастья не добавит, особенно когда дома стоит Ауди. А в чем кайф-то? Вы для полноты счастья ботинки на размер меньше часто носите? Если да, Москвич ваша машина!
Дим Абрамофф
Плач дальше. Узнай сначала где москвичи выступали, потом говори. Жигули делали с Фиата, Волга с мерина , а москвич с БМВ. А москвичом я владел 412, очень неплохой вариант для повседневки. Ездил я на нём не более 95км.ч.так как да рулевая люфтила, ну и что. Он зато не убиваемый. А ещё я долго занимался машинами, поэтому под ними навалился больше тебя.

Дим Абрамофф
А про выступления на ралли даже худ.фильм снимали. Но ты видимо только порнуху смотришь.

Дим Абрамофф
Залезть на драйв2, посмотри победы москвича. Там всё популярно написано, даже фото есть про победы в ралли. И брось смотреть порнуху, а то руки сотрёшь, а образования не прибавится. И главное не плач, это удел женщины.

marchisham
Движок УМЗ -копия с БМВ. Для Москвичей. Остальное своё. Был у папы 2140..
Первая машина была у меня 2140, с Кентом на пополам взяли, я тогда пацаном ,в Магадане жил. Мне она не очень понравилась, а вот 412 уже здесь брал ,прям таки ничего, приятные воспоминания оставил.

marchisham
Движок УМЗ -копия с БМВ. Для Москвичей. Остальное своё. Был у папы 2140..
А двс, да один в один. Разбирал и там, и там. Просто копия.

Дим Абрамофф
Так Вам что за дело, кто какую машину покупает? У одного моего знакомого запорожец в гараже стоит(который с фиата слизали). Во владении только мерседесы. Часто меняет. Но!!! Запорожец его единственная любимая машина-холет и лелеет. Про ботинки я у него не спрашивал, но думаю, что размер свой покупает.

Усолье-Сибирское
Вы стандартный вообще видеди? Тут музыка совершенно другая
Видел и что?Убожество одним словом.

Сергей Серов
Это точно. У меня сосед , я уже говорил , имеет форд мондео, дорогой байк , и восстановил ВАЗ 2101 до оригинала. Так он из него не вылазит, говорит вот оно счастье.

У Нивы катер силенок не хватит катер тащить
А понижайка на что? Хватит за глаза.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн
А понижайка на что? Хватит за глаза.
По трассе же на пониженной не поедешь

Дим Абрамофф
Какая то странная аргументация.... то есть по вашему, те кто имеет крутые иномарки носят обувь на два размера больше? Середнячки по размеру...

Бред ...

Ахаха.

Данил Асфандияров
Причем тут японцы ? Не надо здесь национализмом заниматься, не туда рулите гражданин.

Fireman
Не отличается ценой? Ну для кого то суп жидок, а у кого то жемчуг мелок. По факту: За ТО-1 у Весты 5000-5500, у Солика 7000-8000 ТО-2 у Весты 7200-7500 у Соляриса 13-14000 Лично...
Тут уже нет никакой логики - Ренджик - КАСКО - Веста - ТО. Это что не отзыв а фейк на самом деле ? 235 косарей было на страховку Ровера, а сейчас ТО 14000 охнул ? Вы уже откровенно заврались, похоже забыли о чем писали.

Ничего не попутали ,какой Ровер ?
Да он спутал, это не хозяин ровера писал про т.о. Солярис.. а другой человек.
Fireman
При чем тут заврались? Я со своей колокольни сужу, я не автор этого отзыва и не имею в собственности Рендж Ровер. Так что в будущем, внимательно читайте и не будете попадать в просак.

При чем? Вот и я хочу понять при чем...
Вы чем отзыв читаете ? 6 строка для тех кто в танке!
Сейчас Рэндж Ровер 4.4 дизель 339 сил 14 года и продавать его не собираюсь.

Ничего не попутали ,какой Ровер ?
Сейчас Рэндж Ровер 4.4 дизель 339 сил 14 года и продавать его не собираюсь..
!?

Григорий Мальков
Да он спутал, это не хозяин ровера писал про т.о. Солярис.. а другой человек.
Это вы все путаете.
Сейчас Рэндж Ровер 4.4 дизель 339 сил 14 года и продавать его не собираюсь..
!?

Точно, спутал ! Прошу прощения.
Да не чё, бывает. Просто владелец ровера взял для работы Весту, так тут его чуть не заклевали всякие не хорошие люди.

Проехали ...

Kiev
Техник
за 1-2 тр и ничего, пользуют не плачут.
Да, есть кнопочные телефоны - Vertu называются)))

Григорий Мальков
Давай про ралли расскажи, знаток. Про победы расскажи, про "удобнейшие" сиденья, про то, как заводится ниже нуля, как близко расположены педали, про ход педали сцепления, люфт рулевого, а тормоза? тут нужна отдельная глава) Про советские машины можно рассказывать часами и не дай бог им пересечь границу в 120 тыщ, тут ремонт становится в режим нонстоп!!!
Дим Абрамофф
Когда Ауди стояла в гараже, то Москвич стоял на улице. Заводил без проблем зимой, если руки растут от куда надо, то и авто будет в нормальном состоянии. А насчёт ралли, так ты хоть ради любопытства зайди в Яндекс и посмотри . Я думаю ты будешь удевлён. Теперь насчёт сидений, мне нравились, тормоза- да вялые, но со скорости 90км.ч. их в полне хватало. Как то так. И посмотри в интернете про ралли, ну нельзя же быть таким отсталым.

Дим Абрамофф
Кстати про ремонт ДВС, ехал из далека и залил 95 бензин в Москвич, а нельзя, но пришлось. По дороге прогорел 4поршень. Дотянули до дома, мы с другом быстро разобрали, нашли у знакомого поршень по размеру и весу, и вуаля утром я уже выехал с гаража. Вот и ремонтопригодность без проблем.

Флейм раздули знатный. Брошу и я свои 5 копеек. Человек, который покупает машину по приколу и человек, которому не хватает денег на такой объект прикола, - какой тут может быть диалог? По поводу правдивости истории -думаю 50/50. Смм-щиков сейчас как грязи и Дром они, конечно, не обойдут вниманием. Вот есть такая категория людей, которая всегда смеется над теми, кто верит во всякие заговоры. Ну типа, они того... Вот эти люди мнят себя этакими мудрыми людьми на фоне глупых фантазеров. Я бы рекомендовал этим мудрецам обратиться к словарю Даля. Заговор - это предварительная договоренность двух и более людей о согласованных действиях в будущем. И все! Никакого мирового сионистского заговора! Продолжу мысль. Прямая реклама по ТВ сейчас не в моде. Она дорогая и не эффективная, поскольку заточена на создание известности. Известность у Лады уже лет 40, ей нужны продажи. Тут то и начинаются поиски современных эффективных способов коммуникации, побуждающих к покупке. Покупаются блогеры, лидеры мнений, окучиваются популярные ресурсы - все те поляны, где слышатся дискусы "Солярис или Поло?", "Поло или Логан?", а, может, всех в баню и Весту взять? Поэтому, априори, здесь сидят и плотно люди на зарплате. Тут как по Газманову - Ваше сердце (кошелёк) род прицелом. И чтобы напоследок никому не было с меня смешно: при поиске в Google по всем ключевым словам тематики, связанной с выбором автомобиля (это, я думаю сотни всемозможных слов во всех падежах, включая даже грамматически ошибочные) на первой странице выдачи в первых строках выдается ссылка на Дром. Этот фокус стоит денег и их платят каждый месяц. Понимая всю эту систему и имея свою голову на плечах, надо разделять отзывы о старом Вольво (которому можно доверять) и отзыв о машине, которая здесь и сейчас стимулирует свои продажи - такой отзыв надо принимать к сведению, не более.

Кто помнит тот поймет...
На отзыах о вестах сидят проплаченые боты, которые пытаются сделать из фекалий конфетку и у них это получается.
Кто помнит тот поймет...
Либо конфетку пытаются покрыть фекалиями. Вы случайно не менеджер Корейских авто?
Давайте я попробую объяснить. Когда на рынке усиленно продавались Логан, Рио, Солярис,Фокус, то всё было "гуд", но тут появляется Веста и забирает львиную долю продаж. Вооот ,тут же активизировались писаки, сели плотно на форумы АвтоВАЗ и начали их обгаживать, предлагая то корейцев, то японцев. Просто снизились продажи этих марок- бизнес и ничего личного. Вот так и будет продолжаться борьба за покупателей.
Для начала надо бы понять принцип интеллектуальной рекламы гугла... может и станет смешно думать про заговор.
Лично я купил весту случайно, не читал про не отзывы, статьи в журнале. Нужна была срочно машина, денег в кармане было мало, чисто случайно зашёл в салон и купил. Вышел из салона Киа покурить, перешёл дорогу и купил машину. вообще неожиданно для себя.Пока не жалею, подумываю о версии кросс в кузове универсал. На фото выглядит намного дороже чем просят за неё, довольно симпатичная. Денег стоит совсем мало, по сравнению с одноклассниками. И где тут заговор массонов? Ну или кого там...
Кто помнит тот поймет...
В проплаченных ботов.... хз, как бот может быть проплаченным? Так вот, в эту сказку верят селяни из глухой деревни, ну или дегенераты. Для начала неплохо было бы понять, что есть бот, а потом уже пытаться умничать. С трудом представляю, как компьютерная программа получает вознаграждение. Человек написавший ее, представляю... а ещё я в неё ем.
Григорий Мальков
Не, таких не берут в космонавты... не тем об воду ударился...
Данил Асфандияров
Мне кажется что это пацан малолетний развлекается.
Григорий Мальков
Зачем спорить с человеком, разбирающимся в сортах фекалий? Народ за Весту голосует рублем. Я летом в командировке в Великих Луках был. Как раз 2ТО подошло, там и сделал. В салоне стояли все лады кроме Весты. На вопрос почему нет машины в шоуруме, сказали кратко-очередь!!!! Этим все и сказано. Пусть сколько угодно грязью поливают-машина хуже не становится. К тому же гражданин просто пытается привлечь к себе внимание, позлить собеседника. Для таких самое болезненное-отсутствие реакции окружающих. Удачи Вам.
Сергей Серов
Спасибо. Видимо упали продажи конкурентов, вот они и засветились.
Стойки стабилизатора поменяли?
Волен
Сочи
Виталий Михалёв
Мдаа... Ну и народ... Автор, не обращайте внимания на ущербное сознание некоторых наших соотечественников. Им кажется, что если человек живёт в особняке, то не может по определению отпуск провести в палатке возле тихой речки. Если зарабатывает в месяц 300 - 500 т.р, то не может передвигаться по городу на метро. И уж если имел и имеет авто премиум класса, то как же он, его величество, сядет на более дешевый автомобиль, просто предназначенный несколько для других целей. Просто некоторые люди могут себе позволить иметь несколько пар обуви на разные случаи жизни, а другие и в театр и в спортзал и на рыбалку в одних и тех же кедах. Никого не хочу обидеть и ничем не кичусь (в нашей стране это глупо), но сам когда то начинал с жигулей ""копейки", сейчас использую Ленд Крузер 200, Ауди 6 кватро и Ладу Весту. О последней, кстати, абсолютно нормальные впечатления! Всем добра!
Волен
Абсолютно с вами согласен, но до некоторых это не доходит. Туповаты видимо.

пруха
Петропавловск-Камчатский
То что жигули на дорогах не уважат в этом ты прав , там где я живу этих машин практически нет все ездят на японских машинах, есть у меня знакомый и купил он гранту не знаю правда где , он с двумя приятелями поставил в эту машину движок от мазды капеллы 1.8 турбовый с шестиступкой,и его сразу зауважали до слёз, с места до сотни она разгонялась за 7секунд.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta