Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

19440
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 100 км
Всем привет! Закончились мои муки выбора автомобиля. В приоритете была новая семейная машина с ценником до миллиона. Приобрел отечественный автомобиль ладу веста седан 1.6 в комлектации люкс мультимедия. Обошлась в 750т р
В процессе эксплуатации буду писать все плюсы и минусы автомобиля. Может быть кому то мой отзыв поможет опредилится с выбором. Кстати благодаря отзывам на дроме я с легким сердцем остановился на жанном автомобиле.

Всем доброго времени суток. Сегодня 3й день эксплуатации.

Прошу прощения за краткий отзыв. В свое оправдание хочу сказать что я не блогер и уж конечно же не писатель. Пишу с телефона поэтому наверное с ошибками.

Немного предыстории владения автомобилями.

Получил права в 24года и купил поддержанный рено логан 1.6 8 клапаннов. Отьездил на нем 4 года. Решил я что вторая машина должна быть обязательно новая.

Чтобы срача в коментариях не прибавилось я не буду писать из каких машин я выбирал)

Почему именно веста?...

, пробег 160 км

Верный выбор, все правильно сделал

OFA

Акмолинская область
Ну и с обновкой! Пиши дополнения, уже первые впечатления подоспели небось))
Наверное что бы ногу прокачать и рукам занятие найти.
Всегда поражался от таких комментаторов,ты хоть рядом с этой машиной стоял что б такое писать?Педаль сцепления там очень мягкая, ход рычага мкпп не большой в сравнении с ранешними поделками ваза, управляемость по лучше чем у многих в этом классе классе. Иногда лучше молчать чем говорить))) Автор поздравляю с покупкой, в этом классе все авто примерно однотипны + и - есть у каждой.

Ну не всем же в штанах теребить постоянно.
Ну почему сразу в штанах???
Можно и в носу поковырять. Бгггггггггг
А ещё можно:
-спокойно пить кофе и есть мороженное
-спокойно листать телефон
-крепче держать руль двумя руками
-не отвлекаться от дорожной ситуации
-равномерно двигаться, а не рвать городской поток, постоянным отставанием
-не думать об откате назад и не мучиться с противооткатной системой
-спокойно ездить в тапочках
И ещё много чего можно, но не каждому дано это понять.
Кстати, буксировать, буксовать, тащиться на верёвке, раскачиваться в грязи, тоже можно, если знаешь как и голова на месте.

Поздравляю конечно с покупкой и цвет красивый и выбор для нашего времени адекватный, но где отзыв ?

Мой отзыв: Kia Rio 2016

Наверное что бы ногу прокачать и рукам занятие найти.
Чего стоят хотя бы эти мерзкие ХЭ на боках, ребёнок при мне спрашивал у отца, папа, почему машина новая , а уже помятая)))
За отзыв 2.
Супер отзыв. Краткость.
Артем
Владел вестой полтора года, то зимой, то летом вдруг не заводиться. Дилер и завод производитель редиски, не идут на встречу клиенту. В итоге надоели эти мучения с русской поделкой под названием новый автомобиль, счастлив был после продажи. Вообще, продавать её собирался в любом случае, после того как гарантия кончится.
Почитал тесты на дроме и проблемы с вестой и понял, что я не один такой мученик :)
Удачи, но я бы все таки выбирал корейцев, цена качество хорошее, был у нас Kia Ceed, 7 лет без одной поломки отработал. Был Kia Sportage, тоже самое, не одной проблемы за 3 года его эксплуатации.
Я тоже повёлся с вестой на дизайн и поверил в то, что русские начали делать хорошие авто :)
6 строк.Это сильно.Ещё и обсуждают это.2 с минусом!!!

Алтайский край
Хороший выбор. Удачи в эксплуатации.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нерезиновая
А я котлеты пожарил. Информация такая же полезная и интересная - как и отзыв.

З.ы. в нерезиновой да, на палке так себе удовольствие кататься. У самого рабочий фольц на палке - ездить можно, но не комфортно.
Машина - друг человека!
_______________________
макс
"жанный" автомобиль...? не совсем понял смысл?

Артем
Такие исключения находятся и с другими марками. Именно исключения, потому что у всем моих знакомых, как и у меня лично, с Вестой проблем вообще нет. Среди них есть уже с пробегами под сотню. Наверно просто вам не повезло. Видел не мало, как и именитые новые марки автомобилей на буксире таскали, но это вовсе не означает, что машины плохие. Таких вспышек активных обсуждений на форумах как с Вестой, наверно больше небыло ни с какой другой маркой машины. Веста это прорыв, конечно со своими косяками как абсолютно все аналоги, подчеркиваю ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Глупо сравнивать её с Сидом, это уже другой класс машины и стоит в 2раза дороже. А тот факт, что Веста отъела большой кусок пирога по продажам бюджетных автомобилей, не даёт покоя многим людям.
он не отечественный.рено-ниссан.многие эксперты по инерции могут назвать тазом.или за 800 мог купить распила,из страны сакуры и сакэ.дежавю.а я тебя поздравлю с новым авто.хотя себе бы не купил,штампы эти начинают раздражать.плюс постоянно растущий ценник.

Серпухов
droopy_54
Ну это он так, для затравки, вроде будет дополнения с размахом ваять.
Tolmach
Сыктывкар
Роуэн Аткинсон
Какую же чушь ты несешь.. Не смешные, не интересные и никому не нужные комментарии..
Корнишин Виктор
А я все не могу, для себя, ответ найти. Взять 1-2 годовалую Весту (потаму-что почти новая) или 10-11-ти летний Авенсис/Камри.
Yxta
Ну почему сразу в штанах??? Можно и в носу поковырять. Бгггггггггг А ещё можно: -спокойно пить кофе и есть мороженное -спокойно листать телефон -крепче держать руль двумя руками -не отвлекаться...
Может ,у человека нет денег на иномарку,поэтому и купил Жигули.По доходу- расход.
r2d2
Может быть кому то мой отзыв поможет опредилится с выбором.
Очень полезный отзыв,тема Весты раскрыта полностью:)
Артем
Самое забавное, что абсолютно все, которые так яростно сыпят за этот коммент минусы, будут писать после продажи этой горе-поделки от автоТАЗа примерно то же самое. Владел свежими ТАЗами, знаю, о чём пишу. Впаривать этот кал с мотором и коробкой родом из начала 80ых за взрослые деньги - жесть, конечно...
ручная коробка рано или поздно сделает из обезьяны человека

Артем
Ого, думал только на Гранто-Калино-Датсунах такое, фамильные черты и туда переехали :)
По теме - с такой коробкой за 750 это фанатом надо быть.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
юрий
Симферополь
Верный выбор, все правильно сделал
счастье это для хозяина или горе вопрос
6 строк.Это сильно.Ещё и обсуждают это.2 с минусом!!!
Наверное что бы ногу прокачать и рукам занятие найти.
Двадцать лет на палке, обе икры на ногах не изменились. За сцеплением следи и порядок будет.
Наверное что бы ногу прокачать и рукам занятие найти.
Ннн дааа, я так понимаю тебе плюсуют любители АКПП. Ну да бог с ними, это дело вкуса и предпочтений. Был в декабре в Москве на сводьбе у дочери, но за неделю ни увидел ни одной глобальной "пробки", что бы нельзя было ездить на механике. Да ,и видел не мало авто на механике в столице, нормально люди передвигаются. Не гони пургу.
Yxta
Всё, что ты перечислил, можно преспокойно делать в авто на механике. Поверь, мне. Вот только зачем в " пробке" крепче держать руль двумя руками? Вообще не понятно. Да и не откатывается Веста назад. Ты бы хоть поездил на ней, потом уже комментировал.
Твои муки только начались писать не надо уже все про твой таз написано
Ты случайно не А. Толстой ? Прям трилогия" Хождение по мукам".
Жесть, это такой вид извращений, наверное, других объяснений нет))
Извращение - это называться Роуэн.
Роуэн Аткинсон
А что ты полностью не рассказал случай? Ребенок потом увидев тебя, спросил папу , а почему у дяди голова квадратная и глаза на выкате.

Скажите, а это не толстый, толстый слон поролона я там вижу между стеклом и панелью?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ну приобрел и приобрел. А где отзыв то?
сочувствующий

Конечно тоету
сочувствующий
Дмитрий
В Томске такое же движение как в Москве? Что такого он написал? Поставь на девятину KRAFTTECH + короткоходку = новой поделке ваза, вот только в салоне поменьше места.
Михаил
Курган
Какое ваше дело

Извращение - это называться Роуэн.
О-да, куда лучше назваться цифрами, как на зоне, бгг))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Зачем вообще к этому овну подходить близко? Ведь воняет же за версту))))

egorlike
Конечно тоету
Тут даже сравнивать машину, хоть и 10 лет с ведром, хоть и новым - смысла не имеет, все верно))

egorlike
Ну приобрел и приобрел. А где отзыв то?
Они, видать , от глупости своей, думают, что у них появилась причина для хвастовства :-D

Аlexandr qwert
А того, что скрыто от глаз - косяки и недоделки - ещё больше)

+++))

Фэрид Хайретдинов
Если бы они так говорили, то все бы с пониманием отнеслись. Но они говорят, что умышленно взяли этот унитаз, который лучший в своём классе))))
Дмитрий
Он до этого на лошади ездил))

На машину денег не хватило?
Наверное что бы ногу прокачать и рукам занятие найти.
ну не все рукоблудят с дунькой кулаковой как некоторые инодрочеры, нормальные люди и на мехе не гнушаются ездить, и лучше руку займут рукояткой переключения коробки передач, чем своим детородным органом
вот это ценное замечание
Жесть, это такой вид извращений, наверное, других объяснений нет))
извращение, это будучи совершеннолетним, теребить детородный орган, а переключать передачи на мехе нормально. хотя инодрочерам это не дано понять
Роуэн Аткинсон
дебил растет, что ж поделать. еще какие анекдоты знаете?
Артем
пропил деньги то от продажи с радости? походу от продолжительного запоя такая чушь в башку прилетела
Макс
беснуются продаваны хлама и иномарог. лично я рад, что у этих ушлепков, веста клиентов перетянула. есть и дурачки, которые сравнивают весту с автомобилями разных классов, и при этом выискивают очевидные недостатки, которые априори должны присутствовать у автомобилей подешевле. в общем, очень рад, что появилась веста
Tolmach
клоун мистер бин же. ему по статусу положено чушь пороть
новое авто - лучше б/у
тебе сколько лет? такую чушь школота тупая может писать. если ты ездил или читал, что кто-то ездил на убитом металлоломе, не значит, что веста такое же. уж коли ты пердишь в воздух об ущербности весты, расскажи, что с ее двигателем и коробкой не так? почему эти агрегаты не достойны быть на современных автомобилях. только факты, а не интернетовскую чушь
alekxsss
По теме - с такой коробкой за 750 это фанатом надо быть.
что в такой коробке не так?
многие "знатоки" автомобилей, наивно полагают, что в москве, все передвигаются исключительно на премиальных авто. и классику жигулей там якобы не увидеть. но видимо люди в москве не бывали, коли пишут дичь
Роуэн Аткинсон
А того, что скрыто от глаз - косяки и недоделки - ещё больше)
подробнее про косяки и недоделки можно? видимо вы свой утиль продали и взяли весту?
веста лучше рио в классе, но не всех представителей

По второй части твоего комента отвечу, первая не ко мне. Не такая уж она дешевая, эта Веста, ну если не считать те бусы, что в неё понапихали, чтобы такие индейцы как ты на них повелись. А самое главное, это двигатель и коробас, (после кузова естественно) в легковом авто, так вот они не айс. Надёжностью не блещут моторы, нет они в целом вполне возможно выходят свои тысячи км, но при этом могут порваться ремни и климануть движок, коробас от восьмерки на 1,6 это нечто изготовленное по современным технологиям? Сцепа летит, что на роботах, что на мехе, сами же владельцы пишут. А куча мелких багов по электрике, которые описывают сами владельцы этих авто, а проблемы по брякающей подвеске.... А отношение дилера к проблемам потребителя их продукции, о чём тоже часто пишут владельцы? Нет. Дело конечно ваше. Но лично я лучше бы взял голую ино корейца- немца чем Весту.
Дмитрий
Да ты хоть золотом девятку облей от этого она вестой не станет.

веста лучше рио в классе, но не всех представителей
Ты глянь, сколько их на вторичке 16-17 годов, от них начали избавляться те клоуны, которые благодаря тебе и тебеподобным повелись на это ведро))) Ну что ж, Кесарю -кесарево)))

веста лучше рио в классе, но не всех представителей
Это ведро хуже: Рио, Поло, Соляриса, Логана-2, так как перечисленные ТС являются машинами, а не тарой для хранения и переноса воды))

новое авто - лучше б/у
Выехав из салону - уже б/у. Очевидно, что б/у б/у рознь. К сожалению автоваз, он же таз стареет очень быстро. Поэтому автоваз из салона или иномарка 2-х 3-х лет за те же деньги выбор очевиден.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
OFA

Акмолинская область
Дмитрий
Да ты хоть золотом девятку облей от этого она вестой не станет.
Но подорожает

Аlexandr qwert
Скоро весту сделают за 1 млн. руб. и будут говорить, что она лучше немцев. Купив девятину по сути в новом кузове за 850 тыс. руб. думают, что обманули всех.

что в такой коробке не так?
1. 3 педали
2. Шумы и нечеткость переключения (впечатления от нового ВАЗа сразу после 13(!) летнего отжатого Акцента на механике)
3. Цена автомобиля с ней
Все так, если эта коробка стоит на Гранте и авто стоит 400 тыс (хотя тоже очень портит впечатление от авто). Но 750 карасей за такое удовольствие, это для ярых фанатов Весты.
Ты случайно не А. Толстой ? Прям трилогия" Хождение по мукам".
скоро твои хождения по гарантии начнутся потом пойдешь сдавать свой утюг в трейд ин и купишьу них солярис или рио поло тебе никто не даст мне тебя жалко
Роуэн Аткинсон
Сам ты клоун. На вторичке их не меньше чем тех же корейцев.
Аlexandr qwert
Так бери. А я лучше возьму голую весту за 550тыс.
Ачинск
Ууууу жига на палке, надо было тридцатилетнего марка купить (с)эксперты дром.ру
Макс
Согласен, сравнивать не правильно с другим классом авто, хотелось бы подчеркнуть, что другие производители уделяют внимание мелочам, чего не скажешь про автоваз, это и есть главная претензия к русским авто этого класса.
Артем
Дело тут в том, что те автомобилисты которые до покупки весты эксплуатировали например корейцев, будут недовольны тем, что в лада веста мало внимание уделили мелочам, например душманский концевик у бардачка из-за которого лампочка в бардачке не выключается, или на кочках мигает свет в багажнике и все такое аналогичное. Они заплатили не маленькую сумму, а в итоге им нужно приезжать к диллеру и ремонтировать просто нелепые вещи которые случаются с ладой вестой.
Большинство мужчин не хочется признать тот факт, что он ошибся в выборе автомобиля, это удар по самолюбию, поэтому они либо молчат либо минусуют комментарии на подобия моего :)
Те кто признает ошибку, обычно уже продали данный авто и купили новый, и поэтому смелости больше написать правду ;)
Артем
от вас воняет завистью :)
тьфу
Артем
Да какой факт??? Покупая машину за 600тыс я знал что беру, знал что будет куча недочетов. Нахрена мне тоже самое с корельским шильдиком за 850тыс??? Я лучше через три года подкоплю и куплю новую короллу или камри за 1,3млн . Весту берут те, кто умеет считать деньги, или те, у кого не хватило на правильный автомобиль, тот же японец. Сейчас сильно упало предложение на вторичке машин 2-3-5годовалых. Первые владельцы катают свои авто до 5-7!!!! лет. Очень сложно найти хороший подержанный автомобиль. Остаётся только новый, а дешевле веста, и спор тут безсмысленен.
Yxta
Дурная голова, рукам покоя не даёт. Так и у тебя с отзывом о Весте, на покупку которой у тебя просто и банально нет денег....судя по тем "дровам" на которых ты ездил. Ты дядя Нищеброд с большой буквы...
Минусят за язык...
Роуэн Аткинсон
Купи пропеллер и кнопку, летай как Карлсон, Чудило с большой буквы и авторитетным мнением....
За отзыв 2.
За отзыв, на отзыв 0.
Артем
Просто ты дядя руко***ый и косоголовый, ты когда презики в аптеке покупаешь, они у тебя потом гнутся и мнутся.
Макс
Ещё тех кто не купил Весту (по одноклассникам), теперь понимают что переплатили и "жаба" душит. У меня тоже Веста проблем 0, вообще...Брал принципиально, на предыдущем другом накатал за 7 лет 63 000 км, так как есть служебный. Мне авто дороже не нужен.
Rapatun
Грамотное у тебя мнение!!!!
Корнишин Виктор
Купи Камри 10-12 лет покатайся на ней, потом поймёшь....
r2d2
Может быть кому то мой отзыв поможет опредилится с выбором.
Очень полезный отзыв,тема Весты раскрыта полностью:)
Просто у человека радость от покупки и слова из песни - " четвертые сутки пылает станица...".
Минус за язык...
Владимир
Согласен. Да и вообще сейчас нет идеальных машин, прошло время заслуженной репутации за производителями. А если нет разницы, тогда зачем платить больше? Я не беру в счёт машины от 1млн+

Мне так же один умник писал, что после 6-7 тыс, я замучаюсь к ОД ездить, проехал уже 15 тыс, к ОД ездил два раза на ТО и всё. Написал этому умнику, но тот язык в задний проход засунул и помалкивает. Так что не надо звиздеть.

Про то, как: "пойдешь сдавать свой утюг в трейд ин и купишьу них солярис или рио поло" Так вот я как раз поступил наоборот, сдал свой Солярис в трейд ин в обмен на Весту, и очень рад этому обмену, Веста оправдала все мои ожидания.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Макс
Так бери. А я лучше возьму голую весту за 550тыс.
К стати, не такая она и "голая" в базе. Есть и попогрейки и даже ЕSP! Когда такое было в базе!

сотрудник сотрудник
Ой, не могу))) Так и скажи, мол, да - лох, купил гумно..
А то лепишь отмазки , аки дитятко, не нужна ему машина нормальная)))
сотрудник сотрудник
от вас дедушка воняет завистью :)
Макс
вероятно да, цена решает все :)

Роуэн Аткинсон
Ой, не могу))) Так и скажи, мол, да - лох, купил гумно..
А то лепишь отмазки , аки дитятко, не нужна ему машина нормальная)))
В точку)

Как так облажался?
Себя вопрошаюююю
И чувствую полным
Себя лохом яяяя!!
- вот что поют обладатели вестоведёр))
Fireмan
Кстати да. Я больше имел ввиду самую дешевую комплектацию. Все равно владельцам псевдо иномарок не доказать. Насмотрелся я на них совсем недавно, проехавшись по трассе в районе 50часов. На некоторых промежутках участков, где антирадар молчал, ехал по левой полосе 130-180км/час, видя перед собой уступающих дорогу одноклассников. Но стоило мне только проехать мимо них, показав надпись ЛАДА, как тут же от обиды начинались скачки. Очень смешно было в такие моменты. Стереотип у людей не изкоренить.

Fireмan
Ты реально думаешь, что есп на тазу так же держит дорогу, как есп на Вольво? Там есп только для лохов, как и гамнитола, от которой все плюются. Набор с Али экспресса. На нормальной машине такой набор в базе стоил бы 1к1, как на корейцах
сотрудник сотрудник
Купи Камри 10-12 лет покатайся на ней, потом поймёшь....
Правильно. Купи 12летнюю Камри с пробегом 500тыс и вложи в неё базовую весту. И тогда сам все поймёшь))))
Товарищ, хорошую Камри никто не продаст, в 90% случаях от неё просто избавляются, так как из неё выжили уже все 4++++ владельцев)))

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta