Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2019
Пробег: 100 км
Всем доброго здоровья с земли русской Владимирской. Увидел земляка в отзывах, захотел оставить свой. Хочется поделиться радостью от покупки. Сидим с друзьями, обмываем моего бледного кросса, а заодно крещение. Поздравляю всех православных с великим праздником -крещением на Руси. Сегодня день был насыщенным: сначала покупка машины,  затем регистрация в ГИБДД и получение номеров. После чего с друзьями отправились купаться. Желающих окунуться в крещенскую воду было очень много. Из воды вылез как буд то заново родившимся.
До этого отзывы не писал никогда. Мне 36лет, женат, двое детей. На своей бывшей машине киа спектра 06года отъездил почти 7лет. Скажу честно, больше сравнить не с чем. Водительские права получил поздно. В прошлом году закрыл ипотеку, и встал вопрос о смене автомобиля. Я простой парень, работаю наладчиком станков с пу на заводе, поэтому престиж марки автомобиля совсем не интересовал. В весту св кросс влюбился с первого взгляда, ещё год назад решил, что куплю только её. Многие друзья отговаривали, но я оказался упрямым. Автомобиль купил из наличия в автосалоне, ждать по предзаказу не пришлось. Какого цвета будет автомобиль, было всё равно. Достался белый, по моему смотрится отлично. Часть денег пришлось взять в кредит, на машину не хватало. Цена за автомобиль вышла 816тыс.руб. без доплаты за белый базовый цвет. Комплектация первая люкс. Я небыл искушён до этого разными функциями, но кросс действительно меня порадовал. Расстроила немного только электронная педаль газа и слабая тяга на низах. Но это всё не сравнимо с плюсами, которые появились в новой машине. Один только клиренс чего стоит, а машина нужна для поездок в деревню каждые выходные всей семьёй.
Друзья кричат потеряли меня, просят отложить телефон, с которого пишу))) За год прочитал все отзывы на дроме про весту. За прошедший год Веста стала лидером продаж, не думаю, что в стране столько дураков, купивших её. Абсолютно уверен, что качество новых автомобилей примерно на одном уровне.
Не совсем уверен, что мой отзыв окажется для кого то полезным, просто хотел поделиться радостью от покупки. А уж как проявит себя мой бледный кросс в эксплуатации, я напишу обязательно в дополнениях. Ещё раз всех с крещением!

С покупкой авто Вас.С праздником и удачи на дорогах!

Поздравляю с покупкой! Отличное начало года
Продам уши от мертвого осла.

Прямо из проруби писал отзыв?))
Продам уши от мертвого осла.
Дима
Поздравляю, пусть радует, у самого такая же только седан.
Валеррий
Тольятти
не думаю, что в стране столько дураков, купивших её...в точку!...удачной эксплуатации

Поздравляю с покупкой. Сам присматриваюсь к Весте SW. Ни гвоздя ни жезла ни видеокамер тебе. Дополняй отзыв. Удачи.
С покупкой! Пусть приносит только пользу и удовольствие! С Крещением, здоровья, всех благ! Еще раз с покупкой.
11911451
Поздравляю! Пусть данный автомобиль приносит вам только положительные эмоции от вождения. Удачи на дорогах.
Робот или механика, какой двигатель 1.6 или 1.8?

Напомнило о фразе про миллионы мух...
Поздравляем в!
Yes
И машину купил и в проруби окунулся- МУЖЧИНА!!
Теперь обмыть хорошенько и Удачной эксплуатации!
Андрей
Тоже нравится, белая особенно! С крещением!
Виктор
Что толку от клиреса, если по глубокому снегу она глохнет. Обьясни, как проспишься.

Ждём продолжения. А так - с обновкой!))
Виктор
По бездорожью и нужны, низы, братан.

Как глохнет? От чего?
Красавчик! +100500
Про подарки ничего не написал, задарил че нито дилер?
Виктор
По бездорожью и нужны, низы, братан.
Прошивка решает всё, братан!
Хочешь низа, хочешь верха, стоит 3тыс.руб.
Автор вроде написал: первая люкс, значит 1,6 палка
Валеррий
Причем тут дураки?!, люди покупают авто по доходам!
Евгений
Пеледуй
Спасибо, за поздравления, у меня был иксрей 1,8. В мануале написано 400 т. км. ресурс. Так, что успехов на дороге. Ни гвоздя, ни жезла.
Автор своих слов
Козулька
Запасаться инструментами .
Сергей Талинский
118 пятерок от любителей весты. Отзыв про жизнь обычного паренька.

ульяновск
Я тоже наладчик с станков с ЧПу.
Мне 35 лет, женат, двое детей. Работаю простым оператором на заводе, около полугода подбирал себе авто в замен ваз 2115. Рассматривал как вариант Ларгус , СВ и СВ кросс, но цена 800+ меня отпугнула. В итоге в ноябре взял Ниссан Кашкай+2 (панорама), 1,6 мех. 2012 г, 670 т.руб.
Теперь вкладываюсь в запчасти и ремонт.
Андрей Неклюдов
Теперь вкладываюсь в запчасти и ремонт.
Замена масла, фильтров и тормозных колодок, за ремонт не считаю.
Владимир!
Мы рады за тебя, ты доволен и это главное. В жизни важен позитив, а он у тебя есть!
Когда чуть спадёт эйфория от нового авто - напиши ещё раз про машину. После обкатки машина немного изменится, сейчас её не насилуй, катайся до 3000 пробега спокойно, без "дури". Желаю тебе дальнейших успехов в жизни и счастья в семье!! Это главное !!!
Всё в ней хорошо ,но 200 не ложит ...

А чем вас расстроила электронная педаль? Тяга появится после обкатки. С хорошей покупкой!
Очень позитивное начало года! С праздником всех братьев!!

Южноуральск
Виктор
Да не глохнет, после спектры как на танке по сельским дорогам
Красавчик! +100500
Про подарки ничего не написал, задарил че нито дилер?
Ничего не подарили, даже ковриков. Сказали и так как горячие пирожки разбирают. Зимнюю резину тёща с тестем подарили. Багажник маловат, 17 все не влезли почему то.
Дмитрий2
Да вот мне тоже говорят вестоводы привыкну и машина обкатку пройдёт.
Ковров
Всем спасибо за поздравления. В деревне интернет плохо ловит. Пока машиной доволен, надеюсь не разочаруюсь в своём выборе.

Алексей
Нормальная тачка, не чуть не хуже Соляриса и Рио. Сам бы взял, но денег нет.
Александр Бабенко
Пятак поставил, но у меня вопрос. Что за завод, где есть станки с ЧПУ?
А есть современные работающие заводы без них?

Александр Бабенко

Ale58
А есть современные работающие заводы без них?
ЧПУ есть везде, даже у ИП и ООО

Автор вроде написал: первая люкс, значит 1,6 палка
Мне всё равно что автор написал я у автора спрашиваю они у тебя это во-первых. во-вторых в Российском автопроме я не разбираюсь, а специализируюсь на иномарках для внутреннего рынка Японии как с пробегом так и абсолютно НОВЫХ и стало интересно каким образом комплектуются современные отечественные автомобили и что входит в те или иные комплектации хоть я и не сторонник данных авто.
АМК
Перечислил самые крупные производственные предприятия.
Частный музей "Ковровцев" еще.

Олег
Ну тогда вот тебе для общего развития:
У весты всего 22 комплектации ( 11 на механике и 11 на роботе)
8-ая комплектация 1,6 ЛЮКС на механике у обычного седана = 1-ой комплектации 1,6 ЛЮКС на механике у кросса;
10-ая 1,8 люкс мех. седан = 2-ой 1,8 люкс мех. кросс.
А вообще практически у всех бюджетников комплектации начинаются с механических коробок передач. Исключение более дорогие производители, у некоторых наоборот самая максимальная комплектация только на механике.
1,6 механика
Забыл наверно самое главное написать а поля кажется заполнял модификацию думал отразится

Товарищи вестоводы, а что за расход такой конский???
Так и пробег у тебя конский))) надо счётчик сбросить, наверно на холостых дольше стоит.
Макс
Ну тогда вот тебе для общего развития: У весты всего 22 комплектации ( 11 на механике и 11 на роботе) 8-ая комплектация 1,6 ЛЮКС на механике у обычного седана = 1-ой комплектации 1,6 ЛЮКС на механике...
Да ну , ты спишь и видишь , как ты сидишь в св Веста кросс, ну копи деньги

Тольятти
Товарищи вестоводы, а что за расход такой конский???
По расходу, на первой и второй сильно не педалируй когда по своим сельским дорогам ползешь,смотри на мнгновенный расход,тут важно не как быстро на высшую перескочишь а именно лишнего не топить чтоб антибукс не включался, если иконка моргает значит много газуешь.

Макс
Благодарю за подробную информацию.

1,6 механика
Благодарю Вас, желаю вам чтобы Ваш автомобиль служил вам верой и правдой и был максимально надёжен по всем техническим параметрам )))

strz
Душевненько написал ))) пять поставил , машина нравится .
средняя скорость какая?

Алексей
Нормальная тачка, не чуть не хуже Соляриса и Рио. Сам бы взял, но денег нет.
не хуже? лучше, в разы
главное, не требуй характеристик премиальных авто и не разочарует. поздравление с покупкой достойного авто
Macat
Ни хрена тяга не появилась, пробег 14 т.с. км Движка 1,6 слабовата.
ни хрена слабовата. сколько тонн грузишь?
полноприводный?
Виктор
по полям на ней ездишь что ли? для города ее клиренс везде вывозит
Да ну , ты спишь и видишь , как ты сидишь в св Веста кросс, ну копи деньги
уже вторая веста
Отзыв о Лада Веста Кросс

Поздравляю,молодец!

Нормальный выбор за эти деньги, не парься.
Macat
Да неужели? Накопил

средняя скорость какая?
На тот момент показывал 17км/час, уже потом 24км/час, уже третий раз сбросил
Ковров
Я честно ожидал наоборот меньшего

buldozzer131
Есть такое, пробуксовочка иконка загорается периодически, отключал буксует по снегу

Дмитрий2
Ещё поездил кажется привыкаю. У меня рост ещё 192 сидение назад, а тут приходится больше педаль нажимать

Как не влезли. У меня 4 колеса на 17 в багажник Кросс седана влезли
Снарк
Балашиха
Олег
Прошу прощения, но для этого сайт есть

У меня рост 189. Отличные сиденья. Пояснисный упор помогает. За раз 2200 проехал. Спина и поясница даже не затекла.

А такой расход, это много холостых и много высоких оборотов на низших передачах. Плюс на обкатке расход выше.

Как не влезли. У меня 4 колеса на 17 в багажник Кросс седана влезли

Ковров
Нормальный выбор за эти деньги, не парься.
Да не парюсь. Хотел только кросса. Сосед предлагал дастера без полного привода 15год 550тыс, ну не нравится он мне вообще. Хоть вижу его каждый день и без кредитов. Раз в жизни на новой поездить.

Как, по разному пробовал
Ну вот как-то в натяг впихнул.

Причем тут дураки?!, люди покупают авто по доходам!
Если в кредит,то уже не по доходам. И за эту сумму можно выбрать из десятка иномарок.
И правильно сделал, не всем же быть дураками.
Всё в ней хорошо ,но 200 не ложит ...
Зато гранта ложит,со 126 мотором, проверено лично.

Акмолинская область
Автор, каковы личные ощущения от езды?

Перечислил самые крупные производственные предприятия.
Знаем мы ваш Ковров, служил там в учебке. Удачной эксплуатации автор, надо было 1,8 мотор брать, он по веселей на низах едет.
Krava
Номера у тебя блатные, в Ростове такие дорого будут стоить))

На тот момент показывал 17км/час, уже потом 24км/час, уже третий раз сбросил
это нормальные цифры, тем более вестовский расходомер завышает реальный расход. сравнивал у своей по чекам с заправки

Убираешь полочку и в ряд складываешь, еще и место остается

Виктор
Сам проверял?! У меня точно такая же машина 1.8. По снегу около 10-15 см с включённой ESP спокойно едет. А вот если отключить - то да и глохнет и моментально зарывается.

каких например?
И правильно сделал, не всем же быть дураками.
ну да, лохи, которым можно впарить старье за цену нового авто тоже нужны всяким барыгам
Анрей Демидов
цвет - огонь. это блюз?
Правильно сделал что никиго не слушал.
У каждого свое мнение. я тоже думаю взять Весту, щас езжу на калине универсал.

цвет - огонь. это блюз?
Тоже цвет понравился. Сам ехал за синей, но какой то оттенок был тёмный, их видимо 4оттенка блюза. В итоге взял платину, как и первую, под давлением жены разумеется))

За такие деньги новую взяли?!

Всё в ней хорошо ,но 200 не ложит ...
200 опасно по нашим дорогам.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Анрей Демидов
Так есп всегда активна, её лишь можно отключить на время, потом снова возвращается по умолчанию.

Макс
нам с женой цвет тоже понравился, когда в салоне увидели весту - блюз. жена загорелась взять этот цвет. но нужной комплектации в этом цвете не было. да и принцип брать все автомобили в серебристом цвете, перевесили покупку весты - платина. в соседнем автосалоне, как раз стояла свеже-снятая с автовоза люкс-мультимедиа с климат - контролем и 4 подушки безопасности, одна из первых в таком цвете и комплектации.

каких например?
Равон
Крета
Киа пиканто
Джили эмгранд
Лифаны и ещё туева хуча китайцев.

Ты где тут авто увидел ?
Krava
Номера у тебя блатные, в Ростове такие дорого будут стоить))
Обычные номера такие выдали)

Убираешь полочку и в ряд складываешь, еще и место остается
Попробую ещё раз при случае

Krava
Хорошо 1,6 едет, стоял бы выбор между 1,6 и 2,0 задумался бы, но выбрал бы всё равно 1,6 , куда мне с детьми гонять.

Krava
У нас тут не только воинские части, но и места не столь отдалённые, целых два))

OFA
Автор, каковы личные ощущения от езды?
Вот без преувеличения- езжу кайфую 🛳

МО
Кашкай хорошо, 1,6, хуже.

Ковров
Зачем? Не хочу. Я этот кредит за год выплачу.

полноприводный?
Откуда полный привод на 1,6?

tarantina
Спасибо, уже разобрался как на ней правильно ездить.

tarantina
Сам летом с семьей на юг поеду.

МО
Поздравляю парня с закрытием ипотеки! теперь у тебя свой полный дом счастья:жена, дети и где все это богатство живёт.
А машина, хорошо что есть и нравится. СВ, правда приятный дизайн, наверное первая модель ваза, объективно с хорошим дизайном. кто то возьмёт за эти деньги 5 летний паркетник, кто-то св новый, каждому свое.

Ваз в лидерах по продажам ,а завод банкрот , нонсенс
Так сколько этот ВАЗ сосали в лихие 90е, хоть не закрылся.

Елена Кондратьева
Правильно сделал что никиго не слушал.
У каждого свое мнение. я тоже думаю взять Весту, щас езжу на калине универсал.
Если бы я всегда кого то слушал, до сих пор бы жил в своей деревне)

Ковров
Сегодня затонировал своего бледного кросса🤔
😍 😍 😍 люблю эту машинку, жена ревнует🤫

Равон
Крета
Киа пиканто
Джили эмгранд
Лифаны и ещё туева хуча китайцев.
так они иномарки, как борис моисеев - натурал. все вышеперечисленное шелуха отечественной сборки с шильдиками марок авто, которые по сути к ним отношения не имеет. логан, не рено, а дачия. альмера - хер пойми что тольяттинской сборки с шильдиком ниссан. и т.д. в перечисленном списке еще датсун не увидел, тоже типа иномарга
Krava
Обычные номера такие выдали)
У нас 161 регион, поэтому такие просто так не выдают)

Krava
У нас тут не только воинские части, но и места не столь отдалённые, целых два))
Спасибо, мне учебки хватило.Холодно у вас, не комфортно))

Зачем? Не хочу. Я этот кредит за год выплачу.
Ваше право.

Но в них стоят нормальные агрегаты,а не от девятки. Ребята, нужно себя научиться уважать,и не брать старое в новой обертке за такую цену. Почему в солярис за эти же деньги ставят 6акпп и мощный мотор? Почему за эту цену можно взять Дастер с 4 вд? А ещё есть рапид ,и совсем немного добавить и уже октаха.
какие нормальные агрегаты? одноразовая шелуха. про мощный мотор соляриса, смешно. юмор оценил. была рио 1,6 мкпп 6 ступка. едет на уровне весты с 1,6 5 мкпп. какая мощность? 123 пони китайских-это не мощность. где продают полноприводный дастер за 615 тыс.? а чем брать дастер за 800 с лихуем, лучше ниву взять, она хоть проедет везде и обслуга не такая дорогая. что будет у рапида в цену весты? а сколько до октахи допинать надо? может старые прули в качестве альтернативы еще предложите? все что было выше по списку - это одноразовый шлак, ничем не лучше весты, дороже во всем - да, не приспособленные за исключением дастера к Российским условиям - да, с меньшим функционалом - да. так за что переплачивать?

Так добавь и бери октаху. Тебя никто не заставляет Весту покупать. И ты не лезь со своими поучениями. Сам то на чем катаешься? Какое авто и какого года?

tarantina
К весте вопросов нет, стой она на 200 дешевле, вопрос нахвоя её покупать если за эти деньги можно купить машину?)

У меня 4авто : японец,американец, тазик и уазик469.
А почему ей стоить дешевле? У весты локализация производства 50% а у "иномарок" риополосоляраальмера 60%. Получается что наоборот веста больше иномарка.

У меня 4авто : японец,американец, тазик и уазик469.
а с чего на 200 то дешевле? она и так дешевле всех одноклассников. на те самые 200. куда еще. откуда у вас это ценообразование.

а какие американец и японец и каких годов?

Макс
Да потому что это жигуль, ЖИГУЛЬ понимаешь??? У него агрегаты 30 летней давности! Тьфу блин.
tarantina

а какие американец и японец и каких годов?
Тебе что надо то?

Вот без преувеличения- езжу кайфую 🛳
Дык дополнить же надо, как считаешь? На картинке то её все видели, а многие и живьем - это не интересно. Куда интересней личные ощущения и отношение к авто. Так что буду ждать

Тебе что надо то?
Так ответь то. На чем ездишь, что такое опытный советчик

Так ответь то. На чем ездишь, что такое опытный советчик
Какая разница на чем езжу я На данный момент?

Krava
У нас 161 регион, поэтому такие просто так не выдают)
Теперь понял)

OFA
Ну что может сравниться с красивым новым автомобилем 👍
Ощущения что едешь на высоком паркетнике, не переживаешь что где то зацепишь, где то заденешь. Подвеска клёвая, не трясёт не колбасит, где раньше сбавлял скорость сейчас пролетаю на ура. Судушки удобные , зеркала большие, места в машине много. Рулится офигенно, я не мог накататься в выходные. Да пофиг что это жигуль и что слаще морковки ничего не пробовал. Мы часто с женой ездим за ягодами, грибами, на рыбалку с мужиками. На спектре всегда брюхом везде грёб, хоть там и 160мм. Колеи сельские глубокие, высокая трава, пеньки, корни, коряги всякие, булыжники и канавы, ездил как черепашка. Приезжали гости прошлым летом на кроссе, так на нём 40км/час ехали по лесным дорогам. Я тогда впервые его живьём увидел и ещё больше влюбился.
Утром сегодня было -18градусов на улице, завелась легко, включил обогрев лобового, все сразу оттаяло салон быстро прогрелся. Ну что ещё добавить. Внутри веста ощущается больше чем снаружи, мне на многих Cклассах друзей места было меньше. Двигателя не слышно, воя коробки никакого нет, пугали все меня. Вот скорости включаются жестковато это факт. Но наверно просто новая машина ещё. Да, заметил ещё уважения на дороге нет, как же ЛАДА , многим хочется обогнать и многим наверно хочется чтобы во время движения мой кросс рассыпался 😃 чтобы поржать надо мной.

Ну что может сравниться с красивым новым автомобилем 👍 Ощущения что едешь на высоком паркетнике, не переживаешь что где то зацепишь, где то заденешь. Подвеска клёвая, не трясёт не колбасит, где...
авто реально класс. а насчет уважения, так это не от авто зависит, щеми таких ушлепков. у самого камри и веста. на камри езжу спокойно, но там и "типа уважение" от других. на весте не даю спуску никому, но и сам не беспределю. если есть попытки вклинится по дерзкому сос стороны типа "крутых" иномарок, а это как правило старые бэхи, ауди и прочая куета, то выпиливаю их на встречку. случай был года два назад, за пятеркой бнв древней гонялся по городу, два щегла там меня до дэпсов привезли, знатно я из при гайцах чмырил. а у тебя каско и осаго, учить 3,14...ров надо.

На дороге сейчас одни крутышки катаются, поворотники при перестроении не включают, устраивают сюрпляс. Дальше выходят из машин на разборки

Михаил Садков
крутышек полно, только покупкой древних кайенов и мерсов в состоянии дрова, все и ограничивается. со мной что то на разборки не выходят

У тебя 4 ведра

Спасибо!

Ну видимо у вас габариты больше, да дело не в габаритах, выстрелят в упор и с,,,,,ут

У тебя 4 ведра
Проблема в том,что это ведра старые и стоят копейки, а зачем покупать новое ведро ,когда за те же деньги можно купить машину я не понимаю)

ну и я так то не пустой езжу

ну и я так то не пустой езжу
Да , я то пенсионер, но ..., , ехал в Питере, не на Весте, на тойотеЛК Прадо 120, один хач выскочил без поворотника, остановил меня перед перекрестком, выскочил из машины , или поколотый был, просто ударил в дверь тойоты кулаком....,, О блин пишут все о хороших тойотах,так вмятину оставил .....ка , без окраски выдавили спецы за 3 т руб

Да не надо сказок, если сам не ремонтируешь, то очень дорого содержать старую машину. Новая есть новая , да и в сиденья никто ещё не пир..,,,л
всякое бывает, я бы на крузаке его в пыль стер бы. всякое может быть конечно

Михаил Садков
Машины разные бывают, есть дешевые в содержании, есть дорогие.
У меня была и новая машина,но это совсем другая история.

всякое бывает, я бы на крузаке его в пыль стер бы. всякое может быть конечно
Да , я уже , наверное, не боец, хотя , конечно за себя постоять могу, да он дверь водительскую держал, мне неудобно перелезать было через пассажирскую выходить, тут и подлокотник, да я и опешил котамему от такой борзости

так и купи машину. зачем на старых ведрах катаешься. вопросов ноль. чего ты лезешь то со своими поучениями.

Михаил Садков
давить надо было, самооборона и все такое. не зря фильм "брат" снимали, с чурками по их "законам" надо. хотя и наших русских ауешников хватает

Да Веста хорошая машинка, жаль , что дастера купил, продав тойоту, Менеджеры Автоваза плохо работают, тк Весту покупают хорошо

Хорошо, ты меня убедил.

Фэрид Хайретдинов
200 опасно по нашим дорогам.
Не знаю у нас в районе дороги отличные и много прямых .

Зато гранта ложит,со 126 мотором, проверено лично.
Верю , если стрелу не ложить мотор плозо работает.

Андрей Петров
Не знаю у нас в районе дороги отличные и много прямых .
Удачи.

Да

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross