Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв про Лада Х-рей. Если точнее я его уже писал, но по итогу удалил. Напишу как есть.
Машин новых до х-рея не было. Последние шесть лет ездил на праворуких полноприводных Субару, последняя их которых Эксига 2008г.в. Причины смены описывать не буду, напишу просто - захотелось. Эксигу продавал долго - машина на определенного хозяина. Было сразу решено, что следующий авто будет новым из салона. Бюджет не большой - всего 700 т.р. это под ключ, т.е. со страховкой, регистрацией и т.п., ну и комплектация побогаче. Седаны не рассматривали совсем, поэтому круг сузился до вазов и лифанов. За китай отзывы ужасные, решено было ехать к дилеру автоваза. На дворе 18 февраля, 4 день продаж х-рея. В Красноярске искомая мною комплектация ТОП – была всего у одного дилера, в количестве двух белых машин, по итогу одна из которых стала моей. Вообщем отдав 669 т.р. я выехал из салона на белом х-реи 1.6 л (110 л.с.), МТ, ТОП, + резиновые ковры в салон и персональный менеджер на полгода. На улице февраль – снег, а я на летних пирелли. Первым делом в шинный магазин + 18 т.р. за шипованные кумхо, далее в страховую + 8 т.р. и ГИБДД + 3 т.р. ИТОГО 698 т.р. – уложился.
На данный момент на одометре 3500 км, из которых 1200 км поездка на север края. Теперь подробно о первых впечатлениях:
1. Очень, очень тихо. Шумоизоляция порадовала даже на шипах, на холостом - двигатель не слышно и не чувствуешь совсем. В целом показалась даже лучше чем на Эксиге, хотя праворукие Субару не  хвалятся своей шумкой.
2. Подвеска тоже понравилась, сбитая, лишних звуков нет. В целом комфортно. Но по трассе после 110 км/ч козлит на перекатах. По зимней гравийке ехал 80-100, комфортно.
3. Поездка на север края была в диапазоне температур от – 29 до -36 местами. Машина очень теплая, но замерзают задние боковые стекла полностью, передние на половину и на лобовом сантиметров 10 кант по кругу. На субуриках такого не было. При спуске к одной из рек, градусник показал -36, при этом под замёрзла педаль сцепления – обратно отходила медленно. После ночного простоя в течении 10 часов при -30 с запуском проблем не было. Но мультимедиа включилась минут через 15, после прогрева салона. Дополнительно машину никак не утеплял, радиатор не закрывал.
4. Рулевое в целом не плохое, с субару конечно не сравнится, есть крен, но небольшой, отклик с руля ожидаемый. Усилитель не понравился, когда на месте крутишь тяжело и небольшая вибрация.
5. Думал будет проблема с механкой, т.к. последние авто были на автомате, но нет все четко и мягонько, понравилась работа помощи в подъем. Многие говорят про проблемы с педальным узлом – у меня ничего не цепляет (размер 43 – фото прилагаю)
6. Отделка салона – тряпка и дубовый пластик, тоже самое что и на Эксиге.
7. Сиденья в меру удобные, за 600 км пути останавливался пару раз специально ноги размять.
8. Расход бензина в городе 9.6 л., по трассе в мороз получилось 8.2 л.
9. Места в машине, после Эксиги, катастрофически мало, но т.к. большую часть времени езжу один, то мне подходит. А так сам за собой сажусь с малым комфортом (рост 178).
10. Задний фальш-пол уже сломал – загрузил 5 коробок со стеновым кафелем (примерно 80 кг), не выдержали боковины (фото сделал)
11. Работа стабилизации не дает проехать на ровном месте по растаявшей снежной каше, но попросив товарища на SX4 проехать там же без подключения полного привода, получили тот же результат – не едет. Но понравилось на х-рее выезжать из скользких продавленных колей, без каких-либо трудностей.
В целом – хотел купит НОВЫЙ авто я его купил и не жалею. Х-рей нравится. Все из знакомых, кто ездил, говорят, что автоваза остался только логотип.
На сегодняшний момент по расходам + 2.5 т.р. тонировка, 4 т.р. Motul 5w30 (5л.) + фильтр от Ниссан (vic С224) (планирую на 5т.км. заменит), 36 т.р. 17 диски + шины 215/50 + болты. ИТОГО 740 т.р.
О первых впечатления вроде все, обязательно буду дополнять.

И снова Здравствуйте!!!

Сегодня утром зайдя в гараж поймал себя на мысли, что за 4000 км я НИ РАЗУ не доставал щуп и не проверял уровень масла - РАССЛАБИЛСЯ))). Достав щуп был удивлен - масло на отметке минимум. Решил не ждать 5000 км как планировал, а произвести замену вечером на работе. Что собственно и было сделано. Ну теперь подробно:

1. Чтобы добраться до картера и фильтра нужно снять защиту (не плохая, плотная, со спец. поролоном) шесть болтов на 10.

2. Доступ ко всему абсолютно открыт. Удобно работать....

Появилось немного свободного времени. Решил сделать, ранее сломанный, фальш-пол.

Купил лист фанеры шлифованной 1525 на 1525 15мм - 900р. + 2 метра карпета (чтобы с двух сторон наклеить) на клею шириной 1.25 - 1000 р. Это все затраты.

По старому полу сделал трафарет, вырезал, примерил, наклеил карпет и установил. Все получилось хорошо. Пол встал плотнее старого из-за более толстого слоя карпета. Ну и тяжелее раза в два, а то и в два с половиной.

Решил немного написать про эксплуатацию. С момента замены масла проехал чуть больше 1000 км, уровень как залил до половины между мин и мах, так и есть, не расходуется. Снял видео панели и показаний БК, про расход бензина Как не крути меньше 10 литров в городе у меня не получается. Езжу и активно, двигатель кручу и за 4 т.о., и пенсионерю, все-равно. В дождь езжу с кондиционером без не го никак точно, окна все затягивает. На Эксиге его включение чувствовал, машина подтупливала, на х-рее пока не замечаю. Также заметил после езды под дождем и по лужам, запотевает уголок правого стопаря, специально ни куда не поеду, сам делать не буду, к ТО время придет им сообщу....

Кратко дополню отзыв.

1. Не приятное (ДТП), притерли мне правую сторону, царапины переднего крыла и бампера. Конечно мелочь, но очень огорчила. Психанул, даже выставил на продажу, двое суток висело объявление на дроме и на местном сайте. Интерес к х-рею громадный – просмотров на дроме более 1100, на местном сайте более 1700 (эксига за 4 месяца около 500). Также пару предложений по обмену (БМВ Х5 06 г, Ниссан Кашкай 10 г.), предложение цен типа «600 – прям сейчас приеду» раз пять. Ну и пару вроде серьезных звонков с максимальным предложением 640....

Всем доброго времени суток!

Решил немного дополнить отзыв. В Красноярске стоит жара за 30. В праздничные выходные с 11 по 13 матался по городу, термометр показывает 36. В салоне комфортно только если обдув с кондером на максимуме - 4 и циркуляция внутри. Так вот поездив несколько дней стал замечать гул и вибрацию при работе вентилятора. . Снял видео, хотя на нем не так все слышно как в действительности.

Решил не ждать, все-равно хотел загонять подправить крыло и бампер, ну за одно и по гарантии обращусь....

Ну вот мы 5 месяцев вместе и 10100 км позади.

Кратко об эксплуатации:

- салон попискивает и поскрипывает, причем места всегда меняются.

- подвеска немного расходилась, стало комфортнее в спокойном стиле, неровности глотает, стыки на асфальте не чувствуешь, но увеличился крен в поворотах.

- кто-то в отзывах писал, "что нет динамики", с увеличением пробега становится все резвее, так что динамики ему хватает, мое мнение, при том, что теперь лью постоянно только 95. И расход в городе от 8 до 9.5 литров в зависимости от пробок и прочего....

Продал Рея. Уехал он в солнечную Хакасию. Подведу итоги полугодового владения.

1. Почему продал? Потому-что для меня он маленький. Все последние авто были универсалы, а последний громадный минивэн. Не смог привыкнуть к размерам багажника, для меня его нет. Да и еще ждем пополнение, а для семьи из четверых + коляски и прочее - х-рей вообще не годится. Читал в отзывах, что все грузят в него неимоверно много и все влазит, да с дуру можно и .... сломать, раз на одну поездку можно попотеть и все затолкать, но повседневно не комфорт....

Мазгатушка, Самара
20058
Сергей М., Самара
, Нижний Новгород
10786254, Красноуральск
Ю, Владивосток
Алексей, Барнаул

Старый Оскол
С обновкой ,пусть радует .
Удачи.

Жду жду , а фото всё обрабатывается . Потом посмотрим ))
Интересно , можно ли сделать кнопку самому , чтоб эту приблуду на время отключать ?
Не забрасывай отзыв 5 .
5 и только 5!...

У второго реального владельца нет претензий к педальному узлу. Журналисты именно на этот недочёт упирали. Что у них с правой ступнёй не понятно.
А в суперморозы не пробовали включать кондиционер, чтобы стёкла не затягивало? Или он при таких температурах не работает?
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Хороший отзыв! 5! Только несовсем понятна фраза "от автоваза остался только шильдик"
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/lada/granta_sport/122884/ Гранта Спорт

5. фото добавить не мешало бы.

Зря удалил, хороший был отзыв. На троллей, наверное, разозлился? Но 5 есть 5

5! Надеюсь на продолжение.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Фотки появились .

Druhill:
исправил в тексте. Фраза - означает, что от обычного Ваза ничего не осталось - по их мнению.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
саня
красиво у вас там в горах,нормальный отзыв дополняй + фото

вот это другое дело.
в белом прекрасно выглядит!знают в сибири толк в авто!свариваю и програмирую в омске!

Боковые выштамповки убивают.
Гоша
Смелый человек!И правильно- новое есть новое.Я сам уважаю прули,но возможностей по человечески их эксплуатировать в рашке больше нет, а на китайских запчастях уже давно не то...+5за отзыв
moviegear
Сегодня встретил у дома, обалдеть какой он классный в жизни. Какой там в баню Сандеро...
Удачной эксплуатации!
Дмитрий
Хорошо выглядит, в жизни больше сандеры и симпотичней!
Была сандера не убиваймый авто, а здесь и вид имеет нормальный

Поздравляю! Новая машина это здорово. Еще бы полный привод туда приделали и это был бы поистине прорыв рашнавтопрома.
>_< вот это на боковине только как бэ намекает что машина сама в акуе от дизайнерской идеи.
круто
дмитрий
Воронеж
Новая лучше старой . сколько стоит новая эксига?
Покупка хорошая, всяко лучше китайских лифанов за эти деньги, автора поздравляю. Прули в расчет не беру, сам повелся на мнение прулеводов о качестве тойоты, купил жене тойоту пассо 2005г, Ваз 2115 того же года себя лучше вела. Самая лучшая машина - НОВАЯ!!!

Ижевск
ИМХО странно что автор так сильно ВАЗ хвалит, сесть после нормальных машин на автомате на ЭТО и восхищаться? Автор, а у тебя реально японцы были? Два раза был на тестдрайве Хрея ради интереса, положительных впечатлений не получил. Педальный узел реально тесный в зимней обуви это очень ощутимо, динамики на 1.6 нет никакой. По сравнению с Приорой может это и прорыв, но до нормальных автомобилей ВАЗу еще очень далеко.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Все машину нахваливают когда она новая. Потом посмотрим что скажет хозяин. Когда ей скажем 5 лет стукнет. А колёса какие не поставь всё равно будто их нет.

kalibro:
Я написал как есть, за 1.5 месяца эксплуатации новой машины. Эксиге было 6 лет на момент её покупки мной, доживет ли х-рей - время покажет.
Фото в хронологическом порядке.
Продавец
Эх а я который год уже мечтаю о праворульном субару турбо. Но увы денег нет..
kalibro:
нормальный это какой?КРУЗАК чтоли?

Нефтекамск
почти 7 сотен за автоваз!!!Нет уж увольте!!!
Мой отзыв: Kia Optima 2016
Крас142
Ну да безусловный прогресс для ВАЗ , НО 700тр , всетаки правый руль получше будет , нужен салон и простор возьми Одиссей , нужна проходимость возьми Клюгер . И еще брал 2107 с салона и откатал 5 лет 124000км продал уже сильно уставшей , взял Одиссей 10ти летний езжу до сих пор прошло 5лет и 118000км а ему почти хоть бы хны . Что будет с этим Х-РЕЙ через 5лет и 120000км ? Почувствуй разницу .

Ижевск
замете, что большинство высказывающихся тут придурков не зарегистрированы на ДРОМЕ :)
Автор молодец что решился на такой подвиг, искренне желаю чтоб автомобиль тебя радовал и не подводил. Отпиши будь добр, чем не устраивали тебя Субару, особенно последний.
kalibro:
а в чем подвиг?хотя да!новую машину сейчас не многие могут позволить.да и раньше тоже!в основном на старье кривом привыкли по свалкам ездить и запчасти искать!

Да ничего с ней не произойдёт через пять лет. Сами её у автора купите и будите донашивать.
Крас142
Такую красавицу Субарку променять на ваз ???

Добавил фото всех своих Субару - по хронологии (форик, легаси белая ёж 202, легаси черная ёж 204, эксига ёж204) Самый крутой салон у легаси 1999 года TStypeR, свежим субарям далеко до этого. Задали вопрос чем не устроила эксига. Эксига нравилась ВСЕМ, шустрая при её размерах, комфортная, огромная (на отдыхе всем семейством 3 человека спали с комфортом на надувном матрасе). Практически за 3 года дважды меня стойки в круг (потому-что брал контрактные, а на новые экзист выдавал стоимость от 16 т.р и выше за шт.) поменял вечно дребезжащую рулевую рейку(проблема у свежих субарей) конечно же на контрактную за 20т.р т.к цена на новую на том же экзисте от 100 т.р.. Ну и по мелочам например громыхающий второй ряд сидений, как-будто не на машине за 600 т.р едешь. Поэтому не стал ждать чего-то нового, а решил купить новую машину из салона. Если бы у меня была возможность купить более и менее нормального субару года 99-02, не задумываясь бы купил. Но к сожалению остался только ХЛАМ, со скученным пробегом на третий раз и с четвертым ПТС. ИМХО

Нефтекамск
Валерий Моркулов:
купите короллку за 1.1!!!и перепись идиотов произойдет!
Ну почему же сразу кароллу?есть тот же сандеро сепвей за эти же деньги с похожими характеристиками. рио, поло, солярис...

Валерий Моркулов:
купите короллку за 1.1!!!и перепись идиотов произойдет!
А кия сид не хотите за те деньги? Или это уже удел гениев - брать корейское авто по цене японского?
Динар1989:
степа за 700000т.р страшное ведЕрко!без всего что есть в ЛАДЕ!

World citizen
Коврики бы почаще мыть...а то прям картофель скоро прорастет ))
Причтель на SX4 отключал ЕСПИ? Илт тоже на трэкшн контрол кашу штурмовал?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Липецк
белый к лицу, 5 баллов
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

дмитрий:
Машинка нормальная для девушки, но для мужика как-то не серьёзна!
...для всех сойдет - главное в атопроме российском лёд тронулся :)) Удачи!

Х-Рею бы релинги и спойлер - класс будет! :)
Таль
Сочи
Вы покупали без предварительного тест-драйва?
И покажите фото салона,пожалуйста.
P.S.У вас на коврике картошку можно сажать)))

marcus02:
Не спорю,куплю и буду донашивать,но ценник будет не 700,а 350 не больше,падение цены будет большое.
DVito
Минусинск
За отзыв 5.
Однако автор мазохист - Красноярск и механика, ужос....

удачи автору и лтзыв не забрасывай.

макс 47:
Полностью согласен. Любая иномарка по своему хороша . А жигули как не крути всё равно не интереснее тех же китайцев . Если бы он взял патриот я бы понял его. И пожал бы руку ему.
за корыто руку готовы пожать, а за машину нет, странная у вас логика.

kiriki:
Вот тут соглашусь с автором на все 100%, 99% ездюков тупо укатывают авто в дрова

Пенза
Я тоже собирался брать Хонду или Тойоту, взял гранту годовалую на автомате и не жалею, потому как нормальная праворулька стала стоить 600+ а не 350.

Страшный он...
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Город над вольной Невой
Поздравляю! Удачи с машинкой
Волжский
Интересные кумир за 18000р я Данлоп взял в Metro по 2077р за балон. Хотя у миллионщиков свои причуды:-)
Пардон,Kumho
Волжский
А страховка за 8000р, ?я новую Рио Страховал в январе 2780р отдал. В какой стране вы живете? Откуда такие цены?

на нормальных колесах смотрится очень даже ничего)

Усть - Каменогорск
А в каком автосалоне брали авто?

Воронеж
slave_hard:
Нафига променял такие отличные машины на такое ФУФЛО как ВАЗ.. нового хочется это понятно,но ВАЗ никогда не сравнится с качеством праворульного автомобиля,его надёжностью и удобством. Японский автомобиль тем и хорош что его японцы делают для себя и у себя и не заменяют поставщиков для удешевления производства как ВАЗ. В общем как всегда,правительство проездило по ушам,да сборы таможенные подняло и всё только для того чтоб люди брали поделки вместо нормальных и удобных машин.
Я не за данный автомобиль. Был на Дромотесте и на Весте, и на X-RAY (Веста понравилась больше). Но прежде чем что-то утверждать почитайте информацию. Чистый убыток «АвтоВАЗа» в 2015 г. увеличился втрое, у компании отрицательный денежный поток, и она констатировала, что нуждается в докапитализации. Осенью 2015 г. гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов раскритиковал Андерссона за методы увольнения людей на предприятиях, а в недавнем интервью The Wall Street Journal – за предпочтение иностранных поставщиков в ущерб российским. Это, например, по Весте. http://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/679-zapchasti-lada-vesta-kto-proizvoditel.html Среди поставщиков автокомпонентов значатся: Daewon — сиденья, Koito — оснастка светотехники, ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора, BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические, Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные, Continental — шины, Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора, АЕ2 — детали интерьера и экстерьера, Edscha Automotiv — петли нового поколения, Magna — зеркало заднего вида внутреннее, Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ, TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции, Lear — блок управления кузовной электроники EMM, Visteon — радиатор, Kiekert — замок багажника.

Artyom302:
Я в шоке!) Как можно субару на это поменять...........
Субару стоит в салоне от 1300. Xv. Тот же иксрей по сути
Только 4 вд. А то что автор променял - это древнее ведро с рулем в бардачке, которое он задолбался чинить, ибо сколько не чини и не вкладывай все равно дрова, как 99% легендарного правого руля старше 8-10 лет. Абсолютно правильный выбор, причем не зря ходовка нравится - после ушатанных субар на контрактных стойках любая новая даже простая машина это откровение

Салават
Кто хвалит 15-20 летних японцев себя не уважают, раз ездят на убитом автохламе. И ремонт таких японских ведер совсем не бюджетен, учитывая падение рубля. Автор молодец. Еще Генри Форд сказал-хорошая машина-новая машина.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

И что убеждать человека в его не правильном выборе? Для себя он сделал всё правильно. Я вот по жизни с 2000 года ни одной старой машины не купил, в семье постоянно лет 25 две машины,преимущественно японские, бюджетные, типа Ниссан Ноута . И мне не доказать, что старая японка лучше новой японки. Нет денег на новую машину, и сразу целая идеология про не убиваемость. Были, есть и будут во всех странах покупатели подержанных машин. Но не гнобить же, при этом, своих соотечественников за покупку новых?
Объединитесь на Дальнем Востоке и измените ПДД, что ли. Или идите к избирательным урнам, на улицы с демонстрациями протеста, а не изливайте свою горечь на владельцах ненавидимых вами брэндов. Первые машины только продаваться начали, а уже прогнозов про их ненадёжность больше, чем проданных Икс Рэев.
Нет старого АвтоВаза, кончился. И, слава Богу. И давно, кроме АвтоВаза, есть российкие Фольксвагены, Ниссаны, Форды, Киа, Хёнде и другие брэнды.
В Икс Рэе самые главные элементы: двигатель, подвеска и кузов качественно сработаны. Можно спорить по дизайну, но не стреляться и не оскорблять.
Единственное, что меня интересует, можно ли при минус 35 кондиционером убрать изморозь на стёклах? И что приятно, уже несколько реальных владельцев не имеют претензий к педальному узлу.
А по отзыву, это нормальное мнение нормального человека, свободного в своём выборе.
Субару класс белая, x рэй так себе не зацепил глаз, удачи в эксплуатации:-)
Владелец
Я бы на Эксиге ездил и в ус не дул)

Bratsk
Симпатичная машинка, для города норм

Тёплая говоришь машина? Все окна зарастают? Бгг
MCV30
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Зато новая,любителям бушных не понять..В живую пока не видел,но на фото вроде нормально,хотя выштамповки тоже не нравятся
Artyom302:
Я в шоке!) Как можно субару на это поменять...........
кАшмар!!!!!элитную зубарю геморойную !!!!!ее выкинуть охото а не то что ездить!!))))))вот ты жгеш!!ЗУБАРУ!!еще ляпни КОРОЛЛА!!))))

Земляку за хорошую машину только 5.

Машина нормальная но не для бывшего владельца эксиги
Динар1989:
Все одно и тоже хрей это и есть степвей

Aleksandr8888:
Что то работой пиар службы автотаза попахивает.... Поменять относительно не древнюю субару на это и не обойтись матов, это что то за пределами реальности.
у вас все что не пруль то пиар )))

автор, вам только 5! удачной и безпроблемной эксплуатации!
отзыв очень понравился... все по существу.
а за фото педального узла в ботах отдельный респект!

MidUral
удачи в эксплуатации !

краснодарский праворульщик:
что за глупость
при чем тут пдд?
ни про пдд не знает, ни про кондиционер
а еще советы тут раздает
Ты ещё расскажи, что наше ПДД под правый руль разрабатывалось. И с правым рулём у нас ездить удобнее. Вспомни, если можешь, основы организации автомобильного движения в России.
А автомобильным кондиционером я в минус 35 не пользовался, езжу один и окна в машине не замерзают.
Краснодарский праворульщик! Не выдавай невозможность для себя купить новую леворульную японскую машину за достоинство.
Автор! Извини, не сдержался. Уважаю любой выбор, не люблю фанатов.

niss_98:
А в каком автосалоне брали авто?
Красноярск - лада центр.
сервантес 22:
Дилеры постоянн что то впаривают,их ценники на допы неадекватны,как можно резину за 20 килорублей взять,без гипноза?
Дилер ничего не впарил, положил резиновые ковры в подарок и отправил. Резину купил сам - НОВУЮ, я понимаю, что для большинства здесь пишущих лучшая резина это контрактная японская липучка)))), но тем не менее купил одну из самых бюджетных шипованных шин (205/55 R16) - 18 т.р. это округленно с учетом шиномонтажа.
Alik 70:
Тёплая говоришь машина? Все окна зарастают? Бгг
Не увидел связи.
Евгений:
Когда прописка у меня была деревенская, я тоже платил копейки. А в красноярске повышающий коэффициент 1.8., + доплатил денег для защиты от тех, которые покупают подделку за 2700р.
Красноярск - лада центр.
Не увидел связи.
алики без гармошки чЮдят!)))

Майкоп
dka75:
Тоёта Раум у меня была за 17 лет ни одного винтика не поменял в 2005 за 220 купил в 2015 за 220 продал и ты говоришь ... кто хвалит японок тот себя не уважает , ХРЕЙ .....видел....вертел .....на нём ездят!

Валерий Моркулов:
Валера ты на ставке у Ваза,ты во всех отзывах нахваливаешь любые наши машины.Ты или полный дебил,раз отвергаешь иномарки,или человек заинтересованный расхваливая наши машины.Вот интересно на чем ты ездишь.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
oleg7:
олЕЕжка!!в отзывы про яп качество тИбе надо!!!!там моторы неломаюЦА!!и коробки миллионники!!!

akasta:
))))))))континенталь шипованный они во сне только видели!
Покупатель
Что за диски и их цена?

Автор прав - что там от АвтоВАЗа? Это перелицованный Сандеро Степвей с ниссановским двигателем. И не надо кричать про сборку, если Сентру в Ижевске собирают она же не становится ИЖ Комби?
Malik
Анадырь
для многих наверно шок что автор сравнивает криворукие авто с новым ТАЗом, но учитывая нынешние негуманные цены на все криворукие авто это вполне закономерно
Колеса на 16 и стоят в районе 20.
Эгтибар:
а Т.О проходил?в смысле коробку и движок менял?бИзнесмен однако!!!)))

Всегда интересно читать праворульщиков :)
Как там они говорят, "нет бога кроме Тойота"? Автор отзыва давно, видно, страдал левым уклонизмом - катался на Субару!
Если серьезно - почему все ждут, что детище концерна Рено-Ниссан рассыпется через пару лет?! Как я понимаю, Ниссан это ЯПОНСКАЯ компания. Разве не они сделали Скайлайн, например?
Вчера только чмырил праворукого помойщика. Он мне впаривал,что его ржавое ведро лучше Весты. Они неисправимы))) кто вам мешает на них ездить то, раз денег на новую нет? Автор в начале написал, что новая машина это принципиально. Но вам не понять. За отзыв 5!
Руслан Чикалов:
вы ЧТО!!!!нельзя про помойшников так!)))они же без сна и отдыха по разборам гоняют ищут себе кААнтрактные колеса и ремни ГРМ!,,))

Хороший был Субарик,а тут как в рекламе толи запад толи восток ...грамотно научились покупашкам в ухо вкручивать.
Каждому своё
Железногорск-Илимский
Валерий Моркулов:
Хорошь троллить, ваш брат почти во всех комментах гадит.

Классные диски! Какой фирмы? Где и почем взял??
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/lada/granta_sport/122884/ Гранта Спорт

И снова троли атакуют! "ВАЗ *****, сломается, развалится, сгниет, я бы 50 летнего пруля взял и проблем не знал.... Как же вас вылечить-то??

[q
Тебе не в домек,что существуют интернет магазины или ты слюнявый дилерский менеджер не знаешь,что можно купить нормальную новую резину не только в салоне по конской цене.Брр.
чет какой-то троль неумелый
даже сейчас когда сезон закончился шипованные кумхо на 16 в интернетах стоят дороже пятерки за баллон
Шина KUMHO Power Grip KC11 235/65 R16C 115/113R шип
На складе 8 шт.
Доставим 05.04.2016 (вт.)
5 570 руб.
Сезонность: зимние
Диаметр: 16C дюймов
Высота профиля шины: 65 %
Индекс скорости: R (до 170 км/ч)
Индекс нагрузки: 115 (1215 / 1150 кг)
Шиповка: да

Читай внимательнее технические характеристики... Это не чистый Сандеро и движки не Ниссан, за исключением некоторых комплектаций
Micktop:

машина может и хорошая, но 700 тысяч тоже не мало
Druhill:
"Некоторые комплектации" это треть, и я так подозреваю будет большинство.
машина может и хорошая, но 700 тысяч тоже не мало
700 это топ, Воспользуйся схемами трэйдин, будет 620 возьми среднюю комплектуху будет 568

мне с нормальным автоматом машину надо, так что мимо

5 570 руб.
Сезонность: зимние
Диаметр: 16C дюймов
Высота профиля шины: 65 %
Индекс скорости: R (до 170 км/ч)
Индекс нагрузки: 115 (1215 / 1150 кг)
Шиповка: да
Ты не выискивай самые дорогие,а сравни в своем дилерском центре и в нормальном интернет магазине
мне с нормальным автоматом машину надо, так что мимо
]
К чему тогда нытье в отзыве про , про "дорго"

Nemo_10_rus:
К чему тогда нытье в отзыве про , про "дорго"
А что дешево?
Не дешего, конечно, но нового Ниссана вообще нереально купить

koi-dv:
за корыто руку готовы пожать, а за машину нет, странная у вас логика.
Логика в том. Что патриот с полным приводом и настоящий внедорожник. А этот таз даже полный привод не имеет . И в первой луже застрянет и утонет.

макс 47:
Я в городе живу)))), зачем мне внедорожник??? Расход бензина за 15, в гараж не войдет и т.д. Бездорожья, грязи и Уазиков на работе за глаза)))

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Пару месяцев назад задумывался о замене машины. Поглядел на фотки. Х-Рей - точно НЕ МОЁ.

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

kiriki:
И как тогда твоё чудо называть ? Не легковушка не джип. Хрей какой то.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Да, чуть не забыл - "пятерочка" за старания. По-большому счету кто еще поделится впечатлениями.

макс 47:
И как тогда твоё чудо называть ? Не легковушка не джип. Хрей какой то.
Предвзятое отношение какое-то, обычный хэтчбек - как жук, кашкай, сандеро и т.п.

макс 47:
Ну Порш кайен тоже классный когда новый, а через 5 лет от него все избавляются, так как сыпется. Классная машина, купил бы себе тоже, но нелюбою жесткий пластик и на механке ездить не хочу =(
Надзорщик:
Удачи на дорогах!
А бабу себе тоже по фото выбирал.Машину душой выбирают,как и все остальное в жизни.
Юморист, рассмешил!

А если смотреть на будущие, то возможно они будут в топе по угонам=))
Алексей_Птицоводов:
А если смотреть на будущие, то возможно они будут в топе по угонам=))
Может .может .приора в Москве на третьем месте по угонам.

kiriki:
Жук и рядом конкурировать постыдится . А вот сандеро степвей куда интересней . И пластик для хоть какой - то защиты есть. И убеждать меня что это чудо. Уровня иномарок и проедет вне дороги как иномарка. Не стоит . Видел тест от дрома . Жалкое зрелище.

Алексей_Птицоводов:
Ну избавляются это чтоб цена не упала при продаже. А так жалуются те у кого из того места руки растут. И ноют что авто сложно и дорого в ремонте . В полне машина многими уважаема.
макс 47:
у тебя был Сандеро?хорош балоболить!здесь в БААзе уже все есть!!!а в сандеро вашем бампера наверно даже черные будут.

Валерий Моркулов:
А ты кто мне такой? Иди бабе своей тыкай да указывай. Или защитник тазов ? И на кой с вк коменты строчишь а страница пуста от стыда наверно ?
Петрозаводск
Эпично, конечно, в отзывах про Рей, от выездов воинов в адреса, спасут толь ко модераторы :)

Druhill:
Тут спорить не буду - Сандеро не чистый. Вот только база одна!

Nemo_10_rus:
"Некоторые комплектации" это треть, и я так подозреваю будет большинство.
Бу убрали, Мор ещё не вступил. Теперь неизвестно, что будет. 1,8 вазовский точно будет (а куда его ещё ставить кроме Х-рея и Весты), но никто же его брать не заставляет!

А что дешево?
700 тыр это примерно 10ка баксов, а всего полтора года назад 10ка баксов было 350 тыр. Что (новое) можно было купить за 350 тыщ в марте 2014? Так может быть претензии "дорого /недорого" надо отправлять не в Тольятти?

Хороший отзыв. Пиши когда чего сломается и что из себя представляет обслуживание. Будет интересно.
Отдельный риспект из-за того, что в тазик Motul льешь...сейчас даже мои собраться по BMW X5 пытаются аналоги искать из-за подорожания
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Значит я был прав.
Это стандартная тема подобных сайтов. Тем, кто ездит на трамвае, всегда хорошо видно какая машина плохая и какая хорошая. У трамвая посадка высокая))

сервантес 22:
в два раза за 5 лет это падение цены тойоты))
большое падение, это у BMW - в три раза за 3 года

Валерий Моркулов:
комменты помоишников ПРОСТО разрывают!!!))))))))))как ТАК!!!не взял с помойки!?)))
"разрывают" - комменты пешеходов на автомобильных сайтах))
чего ты вообще тут забыл? чудо ты трамвайное....

Димка Сумрак:
За такие бабки такое*****о??? Да упаси... Толи я ******ый толи тапки не едут... автор без обид.... к тебе ни одной притензии.******вазовские руко***ы... Да что в ней такого за такие деньги?? Да не хрена. Был я на тест драйве... Еще раз плюю в лицо руко****м которые сосут с народа бабло за*****о.
да уж...реально "сумрак"... разума
не развалилось бы твое 25летнее корыто на крейсерской скорости в 50 км в час
Еген:
мне кажется, что все журналюги при написании статей используют контрол-цэ-контрол-вэ, сколько обзоров ни читаешь в разных журналах по определенной марке, все под копирку.

Возжаевка
Медвед-Папа:
да уж...реально "сумрак"... разума
не развалилось бы твое 25летнее корыто на крейсерской скорости в 50 км в час
Не развалится Медведка))) Еще переживет твой Пассат!!! И я брал машину не для асфальта)))) И любое вазовское ведро переживет!!!
Isuzu Bighorn 97, 4JG2, UBS69, АКПП, 285/75/16-есть
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

Ребят такая проблема. Почти год назад сделал кап ремонт движка(поменял кольца, расточил блок, воткнул новые поршня)и.т.д. После капа машина продолжала немного подкапчивать и есть масло, но в малых количествах. Многие говорили, что это обкатка и все должно притереться, но пробежал уже около 5000км. и проблема осталась. Недавно вылезла такая беда, умерла свеча во 2 цилиндре, сходил купил новые поменял, машина ожила, но не надолго, после недели поездок свеча умерла снова в том же цилиндре. Так как в движках не силен, поехал на СТО, мастер предложил прочистить инжектор и фарсунки, все сделали опять воткнули новые свечи! Машина снова ожила но как оказалось не надолго, ровно два дня и она снова затроила. Выбивает свечу, не знаю на, что грешить. Прошу у Вас помощи, буду признателен. Да кстати Машина Мазда 626 GE 1993 года.( Из форуму на Дроме).
Помогите человеку!

Класс!
Молодец!
oppozite:
А да, ошибся в годе, не 89 а 91. Дак тем более. Но мне на ум пришли сразу машины 89 года, они еще ездят себе.
точней излогай!Ползают на полусогнуутых!и реанимировынных кЕтайскими запчастями!!!ибо легенды!
Евгений:
А я январе за киа сол, на которой жена передвигается заплатил 18000, без повышающих коэффициентов. Живу в Тюмени. Страна- Россия.

Каждому своё,удачи
Алекс56 рус:
Каждому своё,удачи
у человека новый авто!ему не нужна удача с аукциона!с оценкой 3бб или 5аа!

Магитогорск
Ладно, оставим вопрос цены, будем обстрагироваться и не брать в расчет. Ведь это отзыв о машине. По отзыву видно что нормальная машина, новая,все работает. как будет дальше - будем посмотреть, а пока вполне себе достойный вариант. Конечно обычный автомат серьезно бы подвинул конкурентов.

oppozite:
Зачем менять ПДД, мы готовы ездить на прулях как все, по правой полосе. Вы лучше скажите зачем вы пошлины подняли, в то время как мы не меняли пдд? К чему и кого ты призываешь? Да половина из принципа уже не сядет на ваз каким бы он ни был, потому что жить не дали как мы сами хотим. Еще денег из бюджета частной конторе автопромышленной дали. Круто да?
пересядут пересядут. ибо 90% что такое "таз" даже и не помнят ибо ополовозрелились тогда, когда уже все на дв было завалено японскими корытами.А кто один раз попробует что такое пусть бюджетная,но новая машина, а не 10-летний утиль на китайских стойках (или на родных - 10 лет тока масла менял! - что еще хуже) тот больше у утилю не вернется.. конечно останутся фанаты, маньяки и нищета, донашивающая все и вся по причине бедности но поскольку себе в этом боящаяся признаться то развлекающаяся легендами про императорское качество и прочие истинные ценности - но большинство потихоньку преберется на новые или в крайнем случае вторичные с местного рынка - еще 7-8 лет назад новосиб был полностью праворульным городом, сейчас пр - это уже недостаток и от бедности или безисходности

Российский
Прочёл отзыв, почитал бурные комменты, мнения, факты и разные доводы :)
На ум приходит лишь старая пословица: АВТОРИТЕТ ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ ГОДАМИ, А ТЕРЯЕТСЯ В ОДНОЧАСЬЕ!
АвтоВАЗ же наоборот - авторитет годами терял.........

NN
мечта
Makcim

Возжаевка
А недостатка всего лишь два:
1. Затруднен обгон с выездом на встречную полосу - например, обгон фуры на однополосной дороге. Проблема решается наличием переднего пассажира или дополнительного оборудования (системы зеркал). Если вы не ездите по однополосным дорогам за фурами - забудьте о существовании этого затруднения. В других условиях вы его не почувствуете.
2. Скептическое отношение части населения. Это естественная настороженность по отношению ко всему незнакомому, и непосредственно к правому рулю отношения она не имеет.
Isuzu Bighorn 97, 4JG2, UBS69, АКПП, 285/75/16-есть

красноярск
1. Очень,очень тихо. )))) ну да,верим))))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

san44ez72:
1. Очень,очень тихо. )))) ну да,верим))))
Да я никого не прошу верить или не верить, и не агитирую за ВАЗ как многие здесь пишут. Я как и вы хотел новую машину и купил её, описал первые впечатления за ОДИН МЕСЯЦ эксплуатации. Вот и вся история.

девок катать пойдет.
kiriki:
поддержу полностью!: У самого сейчас одна из автомобилей BH TStypeR на МКПП. Брать прули, надежные, добротные, комфортные, можно было произведенные года до 2004, но живых единицы. Да и 99% ремонтируются китайскими запчастями и запчастями с разборок, которые последнее время качеством не блещут. Все что свежее, изначально качества не высокого, а из Европы вообще шлак один по космической цене. Да и вообще сейчас до 1млн. среди новых сильно не по выбираешь.

разок в лицо))
Вещь! Одни плюсы. Ну правильно, говорить что то нужно. Забыл добавить, правый руль уже удобнее левого:-)

Димка Сумрак:
А недостатка всего лишь два:
Все росписано понятно и нет проблем. А я думал что мне так неудобно на праворуких. Надо срочно брать прулемобиль:-)
Lucki And
Воткинск
moviegear:
Удачной эксплуатации!
Согласен на все 100%!!
avp
Интересно, сколько ещё лет будут обожествлять праворукие корыта? Сам расстался с ними ещё 8 лет назад. Не спорю, качество авто собранных в Японии отличное, но свежих их нет сейчас в России, а держаться за 10-20 летние "экземпляры" с маниакальным упорством глупо. Понятно, что если нет денег, то деваться некуда, но доказывать, что 15 летний "японец" лучше нового автомобиля ущербно как-то. Автор молодец - захотел, сделал. И отъездит он свои километры с радостью и удовольствием.

avp:
Интересно, сколько ещё лет будут обожествлять праворукие
Обожествление удел недоумков. В своё время, праворульные авто были очень даже разумным выбором. Новые европейские машины были сильно дороже, а ВАЗ/ГАЗ и ИЖ клепались как попало и были просто автоконструкторами типа "собери сам и обработай напильником". Если бы доллар был по 30 рублей или меньше, мало кто купил бы Жигули или (тьфу-тьфу) китайца. По-крайней мере - в Сибири и на ДВ.
Кстати, учитывая растущие ценники новых автомобилей, праворульки снова становятся привлекательными, даже при вздорожавшей валюте. Купить трёхлетний Ниссан-Вингроуд за 700тысяч - вполне неплохая альтернатива Вестам, например, ведь кузова универсал мы, видимо, не дождёмся, полного привода и автомат не увидим. Про Х-рей и говорить нечего. Дёрганый робот и "табуретная" посадка.
Покупать машину только за "запах новой машины" я не готов, не внушаемый школьник-жертва маркетолов, уж извините.

marcus02:
Так и будет ), как бы кто не любил ПРуль, он доживает... т.к ввоза почти нет и теперь не будет, сам раньше ездил на ПРуле, но ни че и с левым жизнь есть, и даже удобнее по трассе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Одно и тоже из темы в тему - косорылая или леворукая? Не надоело ещё? Нравится прули - удачи, нравится ВАЗ - отлично. Каждому своё. Земляка поздравляю с покупкой и желаю удачи на дорогах. За отзыв 5.

разок в лицо))
Во-первых - я левша и не курю, говорят очень вредно.
во-вторых - выходить крайне неудобно когда бордюр выше 30 см.
в-третьих - конечно девушка ломанётся в твой пруль через 30-ти сантиметровый бордюр, ломая ноги. На фиг ты ей упал нищеброд. И именно ей удобней сесть справа, нежели выползать на проезжую часть что бы усесться в твой рыдван
в-четвёртых - не видно ничего что происходит слева. Вот вообще ничего. Машина ГИБДД может и слева быть.
в-пятых - ну обрызгает, и пруля обрызгает точно также. Аааа, я понял - прули не мокнут и не пачкаются вообще.
в-шестых - предельно допустимая скорость на просторах нашей родины - 130 км/час и это по автостраде, какая разница сколько там и чего на спидометре?
в-седьмых - если подрезал ты или тебя шансы быть посланным и словить в пряник равны, или ты не победим? Сомневаюсь.

tomsk
avp:
Да! 15-летний ЯПОНЕЦ был,есть и БУДЕТ лучше ноых и БУДУЩИХ ТАЗов(ВАЗов).Лично опробовано!Первыми были у меня ВАЗы.И покупать машину за 700т.р. ,машину свеженькую, у которой нет опций, имеющихся у 15-летнего Японца, не говоря уж о надёжности,это крайне безрассудно! Отъездит свои 30 000 км. и кончится радость и удовольствие.Хотя осознание о поспешном приобретении появится гораздо раньше!

Автор, не слушай обезумевших некрофилов! Машина классная, особенно внутри салона, внешний вид тоже приятный, а самое главное - это НОВАЯ машина! Да и ВАЗ уже далеко не тот кошмар что был в 90е и 00е года, всё намного лучше! Правильный выбор!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/lada/granta_sport/122884/ Гранта Спорт

Ещё раз 5. Раз двиг ниссановский лейте 0в20, производители заявляют до 10% экономии топлива!

premio711:
0w20 только для hr15de чистый яп. В hr16de, на базе которого на х-рее, 5w30
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Машина на картинке выглядит лучше чем в реальности. Когда впервые увидел его в реальности был разочарован. Если честно, себе не стал бы такое покупать.
Но если автору нравиться сия повозка, то пусть радует его каждый день.
Удачи на дорогах.

komamur:
Х-Рею бы релинги и спойлер - класс будет! :)
И фонари задние поменять)))

Eugentr:
0w20 только для hr15de чистый яп. В hr16de, на базе которого на х-рее, 5w30
Причём тут "чистый" и "не чистый" . Я имею ввиду "энергосберегающее" масло 0W20, которое экономит топливо и одобрено всеми японскими автопроизводителями. Для Европы в те же самые движки действительно рекомендовано 5W30 из-за более динамичной эксплуатации. Дилеры Автоваза льют Мотюль 5W40 в Красноярске, что тоже не возбраняется производителем.

Ferrum59:
И фонари задние поменять)))
Базу увеличить немного и размер кузова сантимов на 30 бы, как изначально планировалось на базе Весты. Поздно Бу уволили.

челябинск
фанерный пол отлично получился! эти хмыри на заводе могли бы сразу из фанеры тоже делать, но экономят 500 р...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
А это у нас национальный вид спорта, с советских времен пошло, - автопроизводитель СПЕЦИАЛЬНО делает автомобиль, чтоб потом его улучшить можно было. В результате каждый имеет индивидуально-оригинальный автомобиль. Причем по привычке иномарки мы тоже не оставляем в стороне:).

BKS

"Сегодня утром зайдя в гараж поймал себя на мысли, что за 4000 км я НИ РАЗУ не доставал щуп и не проверял уровень масла - РАССЛАБИЛСЯ))). Достав щуп был удивлен - масло на отметке минимум."
За 140000 км. пробега вчера во второй раз за всю эксплуатацию достал щуп. ВОТ ЭТО РАССЛАБИЛСЯ!!! После очередной замены масла проехал 9800 км., планировал замену масла, было интересно, сколько ушло за этот пробег. Достав щуп, был приятно удивлен- уровень от начального ушел на 2 мм. Неужели у японцев качество другое...?
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008
еще раз 5.отличный авто получился!

Авто молодец.Рукастый!
5 конечно+

Корма инородно смотрится.
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

BKS:
Зачем доставать щуп - компьютер кажет

BKS:
Я не про качество, а за то что машина новая и кто, чего и сколько залил мне не известно. Из книжки по тех. эксплуатации следует - "Система смазки двигателя (с заменой масляного фильтра, при первой заливке)*
-Н4М - 4.7 (4.2)
внизу сноска *при замене масла" - цитата.
Из этого я не понял то ли они первую заливку сделали 4.2 л, так сказать чтобы не создавать избыточное давление в новом двигателе, то ли первая заливка была 4.7., а последующие 4.2. Но как уже писал - слил 4 литра, залил 4.3 л. уровень масла между мин и макс. Кстати в этой же книжки написано, что повышенный расход масла для нового авто норма и может достигать до 500 гр. на 1000 км. Как-то так.

-Н4М - 4.7 (4.2)
внизу сноска *при замене масла" - цитата.
Тогда извини, мой сарказм был не к месту, неправильно понял...
BKS

А вообще-то отзыв понравился, пять поставил. Удачи в эксплуатации!

2:5090/24
Как умудрился сломать то фальш пол?
kramsoft
Автор, прошу отписаться, насколько быстро прогревается салон, можно ли ездить в свитере? А то понятие "теплая машина" для всех разное. Живу в Сибири, каждую зиму трясусь в своей лачетти, )))

...
Автор, подскажи если вкурсе? Можно ли на новую машину сделать страховку на пол года, у нас в Тюмени тоже ценник конский! Заранее спасибо.

Ju
Магадан

Автору. Когда сливаешь масло, откручивай заливную крышку.
Так не удобно будет масло сливать через неё ,да и машину нужно будет переворачивать )))

Автору. Когда сливаешь масло, откручивай заливную крышку.
я и щуп вытаскиваю. Ну для полноты ощущений.

Leopard:
Как умудрился сломать то фальш пол?
в отзыве писал, загрузил кафель, проехал немного, доставать а край вывернуло, край пола упал.
kramsoft:
Прогревается медленнее чем субару, но все-равно достаточно быстро, на север ехал в футболке и осенней куртке, было жарко, в свитере в самый раз.
...:
Звоните в страховую, там больше скажут.
Всегда так делал.

Иван
Севастополь
nik0574:
а ради интереса когда масло сливать будете в след раз, откройте крышку заливную, и вы удивитесь результату)) не будет создаваться вакуум, и масло сольется быстрее)

Да все правильно .

Druhill:
Так и есть, шильдик и сборка, а всё остальное в том числе и цена "иномарочное"
А вообще Х рей мне нравится, надо бы ещё на тест драйв попасть..

Антон
Волгоград
Нормальный отзыв, достойная машина за свои деньги. Неделю назад взял себе в такой же комплектации х-рея, на сегодняшний день за 600т.р. выбора среди новых нет! Сравнивать есть с чем, сейчас паралельно эксплуатирую МB w203 c230k в максималке, год 2005, были и прули и наши. Прули у нас своё почти отжили, вкладывать в б/у, полюбому больше приходится чем в новую, что такого есть в 15-ти летней прульке чего нет в в х-рее?. Требовать от х-рея комфорта мерена глупо.

раскатал губы )))))

Аркадий Михайлов
Автору 5. Лично мне нравятся Х-рэи и Лады Весты. Думаю в эксплуатации будут так же надежны как Рено.
Удачи на дорогах.

Просто решил узнать для себя, кто покупает эти вёдра...
Ошалел... После прочтения.
Я конечно понимаю, что хорошие тачки стоят нынче от 2-х мультов, но...
Как можно купить монопривод после долгих лет эксплуатации машин с полным приводом. Тем более фирмы, которая даёт наиболее лучшую реализацию работы полного привода.
Если б так уж припекло... То я бы дастер взял.
Но...
Понимая, что с нынешними пошлинами выгодно покупать новьё. Буду тупо ездить на старичке. Когда смогу позволить купить ту тачку, которую хочу, то пойду в салон и куплю. А пока... Старый конь борозды не портит...

Chuvakes:
раскатал губы )))))
Чуть чуть приукрасил,не более.)
На любой вопрос даю любой ответ.

на редкость неудачный ракурс. Помните, когда только появилась ВАЗ-2110, её называли "Беременная Антилопа"? Похоже.
Хотя, вживую Х-рей выглядит неплохо, вчера видел рыжую - отличный цвет, и не кажется непропорциональной.
Тимур
Понятный и легкочитаемый отзыв! Автору +++++. Купил себе такую же но с роботом, очень доволен и действительно от АвтоВаза остался только шильдик, да и он изменился стал красивее. Отличный автомобиль, четно не ожидал от него такой работы... Кто то думает что кто покупает такую машину за 700 т.р. сумасшедший человек, с уверенностью скажу, что так может говорить только тот кто на ней не ездил.

В белом красиво смотрится!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

а куда делись комментарии,что зря продавать,из за пары царапин? Тьфу...тут оказывается комменты отбирают),расходимся.

Rijiykot:
Дополнение о продаже из отзыва удалил. Лишнее оно тут.

Роман
[quote=akasta]
Приличное колесо на 16 стоит дороже 5 р (зимнее), хотя привыкшим ездить на шинах , украденных по ночам с клумб (или в лучшем случае на купленных на свалке б/у япвсесезонках, хотя по свойствам они идентичны) это конечно шок[/quot
Согласен. Очень много вижу в городе гордых водителей на прулях на плохой резине...."но зато он на крутом авто" - не поддерживаю таких водителей.

Где катаешь в Красе?

Сигу поставил какую?
В Самарской области с территории АвтоВАЗа угнали принадлежащий заводу автомобиль LADA XRay, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД региона.
«Представители АвтоВАЗа обратились в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России «Кража в крупном размере», ведутся поиски машины», — сказали в ведомстве.
По предварительным данным, похищенным автомобилем может быть выставочный образец LADA XRay.
В пресс-центре АвтоВАЗа комментировать ситуацию отказались.

Ставрополь
Добрый день. Подскажите - где покупали чехлы.

Евгений:
Добрый день. Подскажите - где покупали чехлы.
Добрый. Вы не зарегистрированы, ответить могу только в личку. здесь адрес интерне магазина удаляют.

Где катаешь в Красе?
В основном по правому берегу.

2:5090/24
А я по левому со вчерашнего вечера, пума цвет..
Пишу отзыв..
Влад
Субару стоит в салоне от 1300. Xv. Тот же иксрей по сути
Только 4 вд.
Самому не смешно?Это ж надо такое выдумать..По этой логике все машины одинаковы,только ценик разный.
Эдуард
Добрый день, где чехлы заказывал?

Micktop:
сборка не фонтан, пишу после года эксплуатации сентры. качество лкп слабенькое. на саманде все 10 летние ободрыши - белый метал, на сентре железо со сбитым лкп под порогами порыжело.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Вадимыч
нельзя пока что судить о ней пока не пройдет годика два три и не вылезут серьезные болячки. А так пять. Только пять. Каждая покупка помогает нашему рынку

Вадимыч:
Точно!
Или следить за ДРОМ машиной, более 20 тыщ проехала уже..

Кстати про ниссановский мотор на икс-рее: его обещали убрать. Был на тест-драйве недавно: менеджер сказал что еще пару машин придет и все. Так что останутся приоровский мотор и новый 1,8. Х-рэю бы еще рейлинги в базе, и откл. ЕСП

2:5090/24
Привет тебе сегодня на предмостной в 8 утра!
Вместе по мосту проехали..

Leopard:
Привет тебе сегодня на предмостной в 8 утра!
Вместе по мосту проехали..
Привет, да это был я. Цвет у твоего авто конечно классный, в живую впервые вижу.

2:5090/24
А я Рея вижу второй раз.
Одного красного на Планете видел и все..

Город - две тыщщи
А о том, что машина выставлена на продажу ни слова.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Raskep:
А о том, что машина выставлена на продажу ни слова.
Зачем? Здесь отпишусь только после продажи. Так сказать подвиду итоги.

2:5090/24
16 июля 2016 года состоится праздничное мероприятие во всех городах России, в том числе и в Красноярске, в формате торжественного Автопарада LADA, приуроченное к дню празднования 50-летия АВТОВАЗа.

Как отмечают организаторы, в маршруте следования праздничной колонны Автопарада LADA примут участие автомобили, как текущего модельного ряда, так и ретро-автомобили в количестве 30 единиц. В день 50-летия АВТОВАЗа участники автоколонны объедут районы города Красноярска и посетят официальные дилерские центры LADA. Кульминация дня – финиш на площади Мира перед зданием Большого Концертного Зала, где будет организована развлекательная шоу-программа для жителей города.

Заявки на участие в праздничной автоколонне 16 июля 2016г принимаются у официальных дилеров LADA до 10 июля.

Raskep:
А о том, что машина выставлена на продажу ни слова.
Это еще в дополнении от 25.05 висит инфа..

kiriki:
Зачем? Здесь отпишусь только после продажи. Так сказать подвиду итоги.
Все таки решил продать?
Звонят хоть?
Чего не берут?

Все таки решил продать?
Звонят хоть?
Чего не берут?
В мае выставлял на пару дней с психу. Потом снял. Сейчас выставил на постоянку, ждем прибавления в семействе. Поэтому нужен минивен. Присмотрел Мазду Бианте, нам с женой очень понравилась. К сожалению х-рей не подходит на роль семейного авто, а возможности купить мини-вен не продавая Рея у меня нет.

Когда выставлял первый раз звонили, но тогда я с ценой не определился. Сейчас звонков не было. Да и ценник великоват, но терять в деньгах очень не охота из-за прихоти сменить авто. Так что буду ждать, х-рей не напрягает. Тем более есть козырь - Ниссановский мотор.

gorsh111:
СМ выше.

Блин чудаки. Вы её щупали? Да наверное и видели только на картино, хы хы. Я вот на форде езжу но принципиально в августе иду брать икса, и пусть говорят что гумно, мне эти мнения по барабану. Для меня своё родное к тому же в таком качестве мало того что приятно, так ещё представьте себе выгодно. Поменяю без зазрения совести и сожалений. Жаль только 1.8 мотор с механикой нету. Робот в топку. Удачи в эксплуатации. ЗЫ Попробуйте за эти деньги найти тоже самое с теми же опциями - а потом посмотрим.

Привет!
Эт не ты на Глинки из города в субботу 30.07 часа в 3 стоял в пробке в крайней полосе?
Проскочил с Канска в город я видал беленького..

Привет!
Проскочил с Канска в город я видал беленького..
Привет, нет не я. В выходные не выезжал. Кстати за последний месяц Х-Реев сильно прибавило на дорогах города.

WhiteSnake:
Во-первых - я левша и не курю, говорят очень вредно.
во-вторых - выходить крайне неудобно когда бордюр выше 30 см.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

С ездой у вас все таки проблемы, за столь короткое время уже столько раз тирануть свой X-Ray, а отзыв нормальный, дополняй.

Пересвет Русский:
Какие проблемы? Какие "Столько раз"? Один раз и то из-за олуха, который полосы попутал!

Планета Земля

два

Vnetela
Ессентуки
макс 47:
какие 5 лет! у них аллюминийвый дрыгатель расчитан на 120-130 тыс. ремонту не подлежит...

Vnetela:
Ерунду не пишите ,сейчас почти у всех алюминиевые блоки,и ничего плохого в этом нет ,но перегрева действительно боятся ,но при этом охлаждаются лучше .

Старый Оскол
У Москвича всегда был алюминиевый блок .

Vnetela:
Ну если вы мне сейчас найдёте хоть один легковой двигатель "из чугуния".... ;-) Я сильно поржу... Я вам страшную тайну открою... таки во всём мире уже лет 50 точно движки из "люминя"...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос:
Так ВАЗовские движки чей еще чугун ,у ВАГа до последнего поколения половина была именно чугун .

Волгоград
Курим матчасть... https://ru.wikipedia.org/wiki/... "Поэтому на первом поколении двигателей с алюминиевым блоком применяли вставленные в блок «мокрые» гильзы из серого чугуна, «плавающие» в охлаждающей жидкости и служащие непосредственно в качестве стенок цилиндров. Эта конструкция, разработанная в 1930-х годах, получила широкое распространение в 1950-х, причём только в Европе, где её использовали производители спортивных и дорогих представительских машин (BMW, Jaguar, Rover, некоторые итальянские фирмы), и в СССР, где алюминиевые блоки цилиндров имели применяться практически все автомобили собственной разработки, включая грузовики — что, помимо вышеуказанных преимуществ, давало возможность капитально ремонтировать блок цилиндров просто заменяя гильзы, обеспечивая большой экономический эффект." (с)

Волгоград
Применение алюминиевых блоков цилиндров началось с бензиновых двигателей в конце 1970-х годов. Замена серого чугуна в дизельных двигателей тормозилась до середины 1990-х годов. К 2005 году доля на рынке алюминиевых блоков цилиндров двигателя достигла 50 %. В настоящее время блоки цилиндров практически всех бензиновых двигателей изготавливают из алюминиевых сплавов. Применение алюминиевых сплавов в дизельных двигателях также неуклонно растет. http://aluminium-guide.ru/alyu...

веталь
Новороссийск
Возможно, и сам заведу себе вторую машину. Нашу, русскую. И буду на ней ездить с гордостью. А пока - извините. Русского автопрома как такового - просто нету. Есть отверточная сборка неплохих западных машин, и производство формованного металлолома под названием ВАЗ.
Что-то адекватное производит разве что "Автофрамос", в виде своих "Логанов". Только вот это - французский автопром, как ни крути.
А называть "Ладу" машиной - пока, я считаю, крайне опрометчиво и преждевременно. И мне искренне жаль, что ПОКА - находятся люди, которые себе ЭТО покупают.

веталь:
Вы по всем темам про Х-Рей будете одну и ту же фигню постить? Самоутверждаетесь?
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

[quote=Дмитрий]сандеро оно и в африке сандеро) но за 700 тыр,имхо сомнительная покупка,патриот однако,импортозамещаетесь)[/qu ote] Покупка хорошая, всяко лучше китайских лифанов за эти деньги, автора...
Ну ты нашел что купить, пассо это отстой полный, трехгоршковый вечно вибрирующий с гниющим кузовом и слабой рулевой рейкой. Виц надо было брать, это уже совсем другое авто.

Даос
веталь:Возможно, и сам заведу себе вторую машину. Нашу, русскую. И буду на ней ездить с гордостью. А пока - извините. Русского автопрома как такового - просто нету. Есть отверточная сборка неплохих западных...
наезжает на Рено-Ниссан ;) видимо, не в курсе, что уже давненько на АвтоВАЗе рулят они. Гавкать "гуские уиноватэ" любит к тому же. На этом обоccaном ресурсе 90% таких.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY