Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Расход топлива:6.7 л/100км
Пробег:888 км
Привет всем.

Начну с того, что я на форуме уже 9 лет, есть 2 отзыва:
- Honda Orthia Отзыв о Honda Orthia) – в 2012 году за этот отзыв выиграл я 2000 рублей, деньги получил, всем спасибо кто голосовал.
- Subaru Outback Отзыв о Subaru Outback)

Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор, что купить за 750 тыщ рублей новый авто любой марки или чуть бу или премиум. Я здесь пишу о СВОЁМ выборе.

Значит скинул я свой авто Honda CRV 2005г. (RD8) 15.05.2016. Начал поиски по дилерам нужной мне машины.
Что хочу: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка),  цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный.
Конечно сначала звоню Красноярск, 4 дилера, 2 из них даже не видели (не заказывали) таких машин, по срокам типа до 90 дней. Третий дилер говорит, что заказали раз 5 подобных, но им с завода пришол отказ от таких комплектация и люди передумали, привезли им ТОП. Ну и четвертый дилер постоянно торгует ими, все хорошо (кстати там ДРОМ Весту купил), но в наличии нет, ближайший привоз от 28 недели, не подходит.

Начинаю обзванивать дилеров по регионам: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург.
В Томске тоже люди не в курсе даже, что такие машины уже гоняют, типа говорят что двигатель 1,8 еще на стадии обкатки у АВТОВАЗА, т.к. новинка и машины будут доступны в следующем году. Ладно, спорить не стал.
В Барнауле есть 1 машинка в ТОПе белая, накрайняк думаю ее, но не то что хочу.
Новосибирск также не порадовал ничем, из 4х дилеров есть только механика и ОПТИМА.
Кемерово. Вот тут прям все хорошо, к 20 числу едут к ним 5 машин в максималке на роботе (разные цвета), но понятно что все в брони. Ну и я второй очередью позвонил и меня записали в бронь, что типа если кто откажется (машины как никак заказаны месяц и более назад), то я сразу с наличкой готов забрать. Приехал авто в воскресенье, 22 мая, мне сразу сообщили, но только нет пока ПТС. Человек выходной, договорились, что он во вторник 24 мая все проплатит и ПТС полетит к нему и через пару дней будет в Кемерово. Я жду ПТС скан на почту, т.к. надо сделать у меня тут по месту страховку и ехать с ней уже, т.к. прозванил в салон, сказали страховку делают только либо с допами либо с КАСКО ну и те фирмы, которые я не хочу.

В общем так, 25.05 я получи ПТС на почту, сделал ОСАГО и купил билет на 9 вечера. В Кемерово был в 7:00 26.05, нашли кафешку, посидели часок, чайку попили и к дилеру. На осмотр и оформление примерно час потратили, машинка уже была готова к выдачи.

Что имеем:
- двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с. (для ознакомления интересная статья: http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/). Кстати заводить ТОЛЬКО держать ногу на тормозе (на дисплее даже иконка есть педали)
- коробка как проверенная механика 5 ступая + германская приблуда для АМТ (интересно для просвещения: https://www.drive2.ru/l/8348486/). Кстати не едет вперед или назад просто на холостых, пока не нажмешь газ (на простом автомате или механике едет на холостых). Ручка такая мощная, выглядит стильно, мне понравилась.
Забрал довольный и сразу же поехал на заправку (92 ГПН залил). Бак на 50л+там было немного, залил 51,2л (правда отсекал 3 раза, я пистолет поднимал и под горлышко). Ну что могу сказать за первый километр – отлично просто все – едет, переключает (пока обкатка), хороший обзор, ямки и рельсы прекрасно проезжает, тихо в салоне. Руль отличный, прям по мне, сидушки хорошие, климат хорошо работает (жарко было +27 днем).

Проехали город Кемерово и на трассу. Обкатать надо 2000 км прочитал в инструкции, так и поедем 90-100 кмч., 2500 оборотов.

Как едет: для меня отлично едет, местами даже резвей моей Хонда СРВ 2л, хотя может только кажется (но СРВ резвей с места улетала, тут как я читал после обкатки не советуют со старта рвать, посмотрим), т.к. по трассе больше 100 кмч не топил и обороты 2500 держал, но горки не горки – 5 передача практически всегда. Проехал и спереди за рулем, потом жена ехала я сзади и сбоку – везде мне удобно. Двигателя думаю будет мне хватать. Коробка переключается плавно, чувствуешь прямо как чуть с задержкой (если смотреть цифры на табло), пассажиром не чувствуется. Думаю если резво после обкатки давить педальку – будет быстрее переключать, что и не заметишь (на тестовой Весте на АМТ так и было, его можно было крутить, переключал махом).

Тормоза у машины отличные, проблем не увидел, хоть сзади и барабаны. На СРВ сзади менял суппорт я и колодки, на Орхии ни разу за 200 тыщ не лазил в барабаны, поэтому и тут не напрягает, не гонка же. Есть функция противооткат на горке, пока не проверял.

Про салон: да, меньше салон чем в СРВ, но спереди нет разницы не у водителя не у пассажира (если до конца откатить сидушку, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок много. Рост 175, вес 77 кг у меня. Проблем не испытал. Думаю 3 таких как я сядем без проблем. Или трое детей, которые тоже конечно же будут ездить со мной – влезем без проблем. Кстати тут запах в новом автомобили во много раз приятней, чем как то в Лифан тот же зашел и сел – дышать не смог долго, а тут нет – по другому, нормально пахнет новым автомобилем. Шумка для такого авто – она ЕСТЬ! В СРВ не было, даже в аутбеке было не так, а тут просто мне хватает. Задние сиденья с багажником в ровный пол падают с фальшполом, что удобно перевезти что либо или поспать на природе (дети любят спать в авто у меня, а я в палатке). Сделал фотку, как за мной стоит ребенок (110 рост) и запас еще есть у него.

Бардачок хороший с подсветкой, влазиит книжка и другое побольше, прям пару тройку книжек (в СРВ только А5 формат). Еще под пассажирским сидением порадовал небольшой выдвижной ящик.
2 бутылки Флеша 0,5 встают в передние подстаканники идеально, в задний литровая встает отлично.
Пластик в салоне жесткий ога (как прям в СРВ дубовый), а вот в субару аутбек был мягкий, аж палец след оставлял, трогал 2 раза его – перед покупкой и когда продавал.

Сиденье водителя: имеет регулировку по высоте сидушки, вперед-назад и наклон спинки, все то, что и было в СРВ у меня. Сидеть удобно. За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть. Сзади не ткань – это хорошо, т.к. ребенок ногами везде залезет и замарает, протирать будет легко. 2 сиденья с подогревами, проверил – греет хорошо.

Эргономика: мне нравятся что кнопок всяких по минимуму, только магнитола и климат. Все доступно и понятно.
Климат: не понял я такой момент, всегда когда я включал климат в жару – делал обдув только по салону (Авто положение и Авто скорость обдува), без внешнего жаркого воздуха, тут же нельзя закрыть забор воздуха извне, если стоит режим Авто, ну да ладно – охлаждает хорошо (в Мариинске встал в пробку, минут 40 тащился, на улице +27, в салоне все отлично хоть холод делай, хоть привычную температуру).

Показания приборов легко читаются, комп хорошо все передает (только не до конца разобрался в пару цифр там), передачи цифры показывает крупно, помогает в ручном режиме когда переключить. Мне конечно больше нравится под сплошным стеклом табло (СРВ или аутбек или орхия была), но и эти цилиндры смотрятся по спортивному что ли, отлично и подсветка белая прям красиво (думал зеленую вкорячат).

Магнитола:
- читает только флешку. Странно, почему нет CD? Хотя я давно их не слушал уже. 4 динамика в дверях, 2 динамика в стойках, звук в стоке просто по мне – отличный, претензий нет, даже лучше чем в СРВ у меня была;
- телефоны оба подключил без проблем по блютуз (мой старенький нокиа с7 и жены галакси с3), контакты загрузились, звонки отвечали по громкой – все отлично. Только вот микрофон как я понял посередине в потолке около ламп, если водила близко сидит и его слышно хорошо, то вот если пассажир говорит – его слышно хуже (он сидит подальше, расслабленней);
- радио ловит отлично, сравниваю по одной дороге за городом (60 км от города), СРВ шипело хрипело радио дача, европа, ретро, энержи например (антенна у СРВ на крыше сзади внешняя была родная), то тут все эти программы не шипели, ну а где антенна я даже не скажу, но мне понравился прием и переключения сразу же между каналами, на СРВ ждешь сек 2 пока включится;
- навигационная система работает отлично, даже мою деревню увидела и проложила маршрут с Кемерово, даже предупредила. Что там дороги плохие. Не знаю какая версия, какие карты, но ВСЕ деревни по пути или камеры по городам – все предупредила, даже не нужен радар-детектор, т.к. подает сигнал если скорость чуть выше, не пропустишь, гаснет музыка;
- камера заднего вида цветная, парктроники на заднем бампере пищат (можно их отдельно отключить), помогают при парковке – жене понравилось.

Руль: отличный кожаный не большой руль, прям по мне (в СРВ был больше), кнопки все работает, все понятно и доступно, есть выступы – приятно держать в разных положениях, левая рука локоть опирается на дверную ручку и удобно рука держит руль, не устаешь. Руль идет гидро+электро. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущения хорошие. Нет подсветки кнопок на руле.

Про расход. Выше писал, что заправил 51,2 литра 92 ГПН и на трассу. До следующей заправки уже в Красноярске проехал 550 км, расход по компу средний 6,7л. Заправил в Красноярске 92 на ГПН – 34,3л до полного точно также. Т.е. если посчитать, средний расход по бумаге 6,2л, проехать можно по компу – 850 км. Повторю – идет обкатка, ехал 90-100 кмч, обороты не более 2600. Сюда же отмечу, с учетом того, что стоял в пробке 40 минут при жаре с кондеем (+27 было). Ехал иногда с ним, иногда нет (у нас уже температура была +6, дубак на улице).

Хочу также отметить как светит ближний родной свет фар – отлично светит, закрывая всю переднюю часть светом, мне понравилось, хотя я не знаю, какие там галогенки стоят, но светит отлично!

Зеркала боковые – хороший обзор, не такие уж большие, но все прекрасно видно. Зеркало в салоне прям точь в точь с размерами заднего стекла  – отлично все захватывает и по вертикали и по горизонтали (прям по периметру, ничего лишнего в зеркале не отображается).

Веерные форсунки омывателя брызгаю идеально прямо, из 2х точек. А все стекло покрывает. Единственное разбаловали меня тем, что на последних авто капот был без них, чистый (СРВ и аутбек), мне так красивей было, но думаю что переживу. Бачек на 5 литров, неплохо. Залили на заводе какую то гадость, ваще глаза режет даже и запах – жесть, поскорей бы ее вылить, но чистит мух хорошо на трассе, проверил.

Датчики дождя и света. Ну дождя уже опробывал – отлично срабатывает, есть регулировка по частоте 3 положения. Как поставил в Авто режим, так и махало, когда дождик был, мне понравилось. Ну свет тут все понятно – нет пока туннелей у нас.

Стекло лобовое с подогревом – наверное хорошо будет от снега или льда таить (видны полоски если присмотреться или солнышко когда)

Резина стоковая – Пирелли какая то на 16, отличная, тихая, по мокрой или гравийке – не таскает в пределах соблюдения скорости. Запаска полноценная, но 15 размер.

Подвеска все прям в меру, примерно как в субару аутбек у меня была. В СРВ мягкая, на переездах качается, а тут прям и на трассе идеальна и по городу, полицая, рельсы, ямки – прям то что надо..

Что не понравилось или недостатки:
- капот. Во первых он сильно в низ уходит, я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь, думаю надо привыкать – не вижу и все тут. Во вторых вся мухота на трассе летом в жару – все собирает, такое ощущение, что не одна муха не пролетает мимо, думаю об мухобойке;
- кузов большой, от фур или боковой ветер прилично так качает даже на скорости 90-100 кмч, даже СРВ и то меньше качало, а он выше;
- датчик ремня только водителя, пассажира нет, а зря – всегда делаю упор чтоб пристегнулись;
- боковые стекла водителя и пассажира – вода в дождь на скорости со лба бежит на них. В СРВ было продуманно сделано, там были бортики и вода только скатывалась. Здесь же думаю ветровики надо будет рассмотреть, хотя при не большой скорости тоже есть бортики и помогают;
- правую руку реально деть некуда, нужен подлокотник, планирую поставить;
- в багажнике фальшьпол какой-то хлипкий (в каком то отзыве его уже сломали, нагрузив плиткой), а под ним тряпочная крышка и запаска. Чего-нть надо придумать, если тяжелое планирую или тупо на запаску кидать, ей ничего не будет;
- на руле нет подсветки кнопок (музыка громкость, телефон), думаю переживу.

PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое. Я просто сделал ремонт АКПП не очень удачно за 40 тыщ рублей (2 месяца зимой я был без авто, накипело), т.е. коробка переключает все отлично после ремонта, но есть пинок неприятный, на 4х ступой АКПП 5 раз переключает. Крутили вертели, 6 раз скидывали коробку, цепляли комп к ней – ошибок нет, все новое, но есть пинок с 3 на 4, включалась блокировка от перегрева (как показала диагностика), мозгов у коробки нет, только в автомобиле, никто их не трогал, короче так и скинул перекупам, покатав их в режиме D3 (там нет пинка) иначе не мог продать ее под видом хорошей машины, да и стыдно бы было смотреть покупателю нормальному в глаза. Потом постоянно горел чек (лямбда, ставил обманку – не помогло).

Да и вышла новая модель, с новым двигателем (меньшим расходом в городе!), с новыми фишками, которая мне и приглянулась, а в душе накипело все сразу и я решил – скинуть и взять НОВЫЙ авто, никакого бу даже не рассматривал (хотя поглядывал на Х5, Q7, Пилота, RRS – живем же один раз, охота, да и в мои деньги есть варианты, но недвижимость такая не по моим доходам)!

Ну и еще, по поводу привода 4WD. Да, его возможно (зимой) будет не хватать, но возьму отличную шиповку и буду покорять свои дороги к дому. Все таки у нас не так все критично, эту зиму откатал на СРВ на зимней лысой липучке, которая по весне стала 8кой и я ее выкинул, т.к. морду шатало вправо-влево, колеса перекинул – там даже корт торчал из них. Проблем ни разу  не испытывал, голова есть, сильно не топил в поворотах. А останавливаются авто все одинаково.

Посмотрим, поэксплуатируем (пока 4 дня и 888 км), а там все станет ясно. По планам – откатать гарантию 5 лет и поменять. Моя все таки хочет Хонду СРВ новую.

Пока я думаю что выбор сделал правильный, купив новый автомобиль, жена тоже довольна (ездит она по городу у меня и с Ачинска ехала), ну и ребенку понравилось!

Пробег на сегодня 888 км.

Обязательно будут дополнения, замечания, я ж не теряюсь, я местный…

Спасибо.

Привет всем читающим. Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв. Хочу написать дополнение про поведение...
, пробег 888 км
Привет все читателям разных автомобилей! Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней. Что хочу...
Добрый день ВСЕМ! Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем. Пробег – 1250 км. Даже не знаю...
Привет всем любителям автомобильной техники и простым читателям. Пробег на сегодня = 1666 км. Наступила...
И снова – здравствуйте! Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км. Что хочу сказать...
Доброго всем лета! На сегодня владею автомобилем 1 месяц и 8 дней, пробег 3333 км. Пока ничего...
Привет всем. Продолжим отчет очередным летним дополнением про этот замечательный автомобиль. Пробег....
Всем привет! Опять Я. Итак, пробег 7777 км. Решил я у дилера сменить первое масло и фильтра....
Привет всем. Пробег на сегодня 8888 км. Масло после замены не доливал, уровень чуть выше середины,...
Привет всем. На одометре перевалил 10000 км. Чем запомнился этот промежуток километров опишу. ...
Привет всем. Пробег на сегодня 11111 км. Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю...
И снова всем - привет! Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов. Понимаю, что -30 еще не...
Всем Привет! С Новым 2017 годом! Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км. ...
Привет всем! Пробег на сегодня – 15000 км. Делаю «морозное» дополнение. Идет зима, бывает -40...
Привет всем! Забегу вперед немного, я стал очередной раз "молодым" папой. Дочка родилась 1 марта 2017г...

Барабаново

Ну вот и готово, обсуждаем..
30.05.2016Влад
Вот проблема-водителю капот не видно,долго привыкал.Звучит нелепо.

Барабаново

Ну если реально не видно, правую сторону или при приближении максимум вплотную например, привыкаю..

Не дом и не улица

Влад:Вот проблема-водителю капот не видно,долго привыкал.Звучит нелепо.

+1 капот в машинах не видно с тех пор, как ВАЗ2106 сменился на ВАЗ2109 )))

Думаю, что автор быстро привыкнет. После 5го года и далее габариты начинаешь чувствовать спинным мозгом.
30.05.2016Enzo_D

Тундра Енисей

Ха, нормальный опус такой :) Респект :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
UBER к нам приходит :)))
30.05.2016Влад
В эти деньги я бы приуса 30 взял.

Не дом и не улица

Leopard:самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это?

Очень простой ответ: ОТЛИЧНЫЙ паркет не являлся таковым, а скорее был "уставшим" и имел убитую коробку )))

Не дом и не улица

Влад:В эти деньги я бы приуса 30 взял.

Думаю, что ты очень рассмешил автора ))

Барабаново

Enzo_D:Ха, нормальный опус такой :) Респект :)

Барабаново

Влад:В эти деньги я бы приуса 30 взял.

Отлично, как вариант..

@lex@nder:
Думаю, что ты очень рассмешил автора ))

Я там писал, в эти деньги можно и Х5 взять и каёен и Q7 и ровер - нафиг приус?

@lex@nder:

Да нет, для коробки 300 тыщ пройти без лазания туда - считаю это удачей..
30.05.2016Navigator

ТОМСК

как все меняется, раньше мы к вам за машинами за правильными ездили))
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
30.05.2016Flint109

Удачи! машина хорошая!

Барабаново

Navigator:как все меняется, раньше мы к вам за машинами за правильными ездили))

Да, теперь Запад рулит в этом плане, даже дилеры по наличию новых авто..

Flint109:Удачи! машина хорошая!

спасибо..
30.05.2016Navigator

ТОМСК

удачи в эксплуатации!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
30.05.2016Micosh

Саров

На сентре стоит ниссано движек. Наш 1.8- не ставился и не будет. В остальном - всё по делу!)
30.05.2016БуМС

FeCity 46

руль точно кожаный? На вид обычный пластик.
Changan CS35 luxe AT

Не дом и не улица

Leopard:Да нет, для коробки 300 тыщ пройти без лазания туда - считаю это удачей..

Речь не об этом, а о том, что вы, к несчастью, оказались "по эту сторону" 300 тысяч ))
Если бы этим 300 тыкм вам только ПРЕДСТОЯЛО пройти - вряд ли бы заменялись на Хрей..
30.05.2016-=SerP=-

ЗмеиноGOрск

Буду следить за отзывом.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
30.05.201695Saber95

Да ладно... Купил! Поздравляю!
30.05.2016Roni
Достаточно оптимистичный отзыв, приятно читать.

Скажу лишь относительно моего субъективного мнения, после знакомства с Х-Рей. Мой рост 191, вес 98.
Так вот какие минусы я видел:
а) Мало места по моим параметрам, сидишь как на жердочке даже если все отодвинуть по максимуму.
б) кнопка обогрева седла - слева внизу на пластиковом каркасе седла. Впервые такое вижу - мне не очень удобно, но можно привыкнуть. Ну и собственно 1 режим обогрева.
в) общее чувство от качества сборки, т.к. у нас на машине ручка оторвалась на вод. двери, которая большая для опоры /открытия двери внутри.
Ну авто по моему мнению меньше в салоне чем Веста. Я в сторону Весты склоняюсь.
В остальном по Х-Рей только положительная динамика :)
30.05.2016Денчик86

двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с.
Дальше читать не стал. Если вы понятия не имеете, что это ВАЗовский движок и никакой ниссан там рядом и не стоял при его разработке, о чем тогда можно говорить.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Не дом и не улица

Leopard:Да, теперь Запад рулит в этом плане, даже дилеры по наличию новых авто..

Думаю, что раз на раз не приходится, но в целом тренд очевиден, что Красноярск больше не выручает Кемеровчан, а Новосибирские дилеры последние 5 лет стали чуть ли ни самыми борзыми по части допов.
В целом же - это очередной момент в котором меня автоваз накаляет: за последние 5-6 лет я три раза помогал "страшим товарищам" искать Ниву, Приору, Калину-2. Меня просто ПОРАЗИЛО насколько трудно найти то, что тебе нужно. Модель + комплектация + цена и цвет тебе уже не факт что придется выбирать. А если и придется, то это точно будет 1 из 1 варианта. Дюк, к слову, в один из разов отличился "пустынностью".
Короче, у "наших" все как всегда. Автор еще отделался "коротким" путешествием ))
30.05.2016CoNNый СурикаТ

стописятчетыре

"За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть"
Где? Где эта боковая поддержка? Кусок мягкого поролона по бокам сиденья? Меня сиденья этого авто сильнее всего в печаль вгоняют. Остальные минусы не столь критичные (не считая 5МКПП, прошлый век СКА!)
Не помню кому принадлежит высказывание, но я с ним полностью согласен: "Автомобиль начинается с сиденья/посадки"
Мой отзыв: Honda Fit 2010
30.05.2016CoNNый СурикаТ

стописятчетыре

И вот ещё что :) Сам Ниссан то знает, что вазовские двигатели 1,8 на сентру ставят?
30.05.2016Максим
Рыбинск
Влад:Вот проблема-водителю капот не видно,долго привыкал.Звучит нелепо.

не видно капот?купи краз! на кразе немного видно)))
30.05.2016happer2009

Один я обратил внимание на то что цвет в ПТС - КРАСНЫЙ ? Карл, ЭТО КРАСНЫЙ !
До этого были: Аккорд, Аккорд, Приус, Сиента, Приус, Рэйндж Ровер, Приус, Сиента, Рэйндж Ровер, Круз
30.05.201695Saber95

happer2009:Один я обратил внимание на то что цвет в ПТС - КРАСНЫЙ ? Карл, ЭТО КРАСНЫЙ !

Думал в тексте он пошутил, а нет действительно это "красный". Вот жеж...
30.05.2016gangnam
Leopard:PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое.

Leopard:А тут сразу все свалилось: резины летней нет, ОСАГО заканчивается в мае, колеса домиком стоят, резину ест, чек горит, молишься на двигатель лишь бы не встал, т.к. пробег и все такое, клапан втека бежит, рейка стучит, ГУР уходит и гудит, коробка после ремонта с пинком...

Вот вам живой пример как хондоводы любят хвалить свои типа надёжные Хонды. Тачка пишет надёжная, крепкая. И пошёл список поломок... Я вот не понимаю таких людей. Хвалят свои Тойоты, Хонды, Мазды. Ещё другим советуют. А по факту обычные вёдра. Ломаются как все автомобили. Вы с головой что ли не дружите, ребята?
30.05.2016Micosh

Саров

БуМС:руль точно кожаный? На вид обычный пластик.

Руль пластиково-резиновый. Просто тактильно приятный. Мне понравился. В своём кроссе руль обшивал кожей для "приятности" с Х-реейвским этого уже так не требуется.

Барабаново

Руслан Чикалов:Автор, отличный отзыв. Вот только руля кожаного нет ни в одной комплектации и двигатель этот ни на какие ниссаны или Рено не ставят -)

Мне про движки сказали у дилера, что в сентре стоит такой же..
Руль приятный на ощуп..

gangnam:

Конечно все ломается, особенно после 300 тыщ пробега..
Если б ничего не ломалось бу, я б купил Х5..

Канск

Хорошо что автору нравится. Да, и забыл Прайс!!!! , хотя я думаю за 800+ можно достойного паркета взять трехлетку.

95Saber95:
Думал в тексте он пошутил, а нет действительно это "красный". Вот жеж...

ПТС - это красный авто в Новосибе, я хотел сначала его купить, мне выслали ПТС.
Я не готов сюда свой выкладывать, а вам для ознакомления по двигателю, комплектации, массе и другое..
30.05.2016Денчик86

Leopard:
Мне про движки сказали у дилера, что в сентре стоит такой же..
Руль приятный на ощуп..

Ниссановский двиг 1.6. Зачем ты тогда ссылку на статью ЗР давал, если по-ходу сам ее не читал, там же черным по белому все написано :)

Барабаново

Oris013:Мелковатое авто, похожа на собачью будку, Лансер на фото по сравнению, вообще гигант.

А чего прайс?
Есть сайт лада.ру, есть цены по все РФ, этот авто в максималке 742 + 10 за цвет..
gangnam:
Если так относиться к такому о чём отзыв,то оно вообще нагнётся на первой сотне тысяч,если просто ездить и не следить за состоянием.Чепуху то не надо нести.

Денчик86:

Так мне просто сказали, я не стал спорить, мне както...
А ссылка на статью сам нашел и почитал, может кому интересно будет..

Барабаново

Ну не свой же мне палить..

А чего прайс?

Дороговато за это, я бы даже больше сказал, это дико дорого. Но у каждого свои фломастеры, автору удачи!
30.05.2016Bassist

По поводу выбора - каждому своё, хочется жигулей из салона, почему бы и нет? Если выпустят жигули веста универсал 2 литра 4вд автомат - я бы тоже рассмотрел. Чтоб не хуже ортии хотя бы.
Мои отзывы: Honda Odyssey 2001, Acura MDX 2004

Барабаново

Спасибо всем, кто не обижает по оценкам..
Максим:
не видно капот?купи краз! на кразе немного видно)))
Сначала отзыв почитай,потом коменты осмысли,кто кому и что пишет.

Oris013:

Кому то дорого сразу найти, у меня же БОЛЬШАЯ часть была от продажи бу авто, немного добавил, хотя мог взять без добавки минималку..

Барабаново

Bassist:стыд-то какой: ушатать срв, скрыть дефект и слить, а потом купить жигули. Не обманешь - не проживёшь? То, что жигули так же не едут, как и срв - это можно поверить. Неужто и салон там больше?

Да СРВ была ушатана, но ехала хорошо и за 1,5 года и 35000 км виду на сдыхание не подавала, поэтому и принял решение - делать себе, а не скидывать со сломанной коробкой или ставить бу..
30.05.2016Black Unit

Leopard:

А вот этого никогда не понимал. Муки совести ... Ерунда все это. Это б/у и человек который приезжает должен это понимать и не надеяться на чудо. Я когда свою покупал, даже не проверял. Приехал и купил. И даже если бы что то случилось - сделал бы для себя и дальше катал. Вот вам заняться нечем - для других делать.

Барабаново

Скоро будет дополнение по плохим дорогам..

Black Unit:

Дык я так же и сделал..
Приехал в Барнаул (1000 км), ничего не смотрел (кроме кузова), отдал денег и уехал..
брал то для себя..

Барабаново

Djebreil Toktakhan:Слушайте, капот уже лет 10 не видел его начало. А если машина больше 4, 5 метров, то и подавно. Вообще кроме пешеходов не видно. Резина, кстати, слабенькая пирелли цинтурадо. Приезжай в Омск, покажу

Ок, мимо Омска ехал в 2012г., когда гнал с Перми субарика..
30.05.2016Nemo_10_rus
Петрозаводск

Барабаново

Nemo_10_rus:Купил-таки, молодец! ценники конечно стали жутковаты, в ферале купил белого с кондеем и ниссаномотором 568 рублей (с замуткой по трэйду). Пробег уже 8000, замечаний пока нет, подвеска просто огонь! Моторчик ожил, расход свалился до 7,5. За 750 я бы крепко подумал брать или не брать.

Я тоже мутил трейдин, даже оценили мне дилер за 450 его, но у дилера авто то нет в наличии, а привезти - до 3х месяцев..
Лето на дворе, сейчас нада кататься жешь..
30.05.2016Sheff73

Рубцовск

Прочитал)
Пятак,и удачи в эксплуатации!!!)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:Прочитал)
Пятак,и удачи в эксплуатации!!!)

Скоро будет дополнение..
30.05.2016Graf_Периферийный

ну а что тут скажешь, машинка то новая, радует пока что..

Барабаново

Graf_Периферийный:ну а что тут скажешь, машинка то новая, радует пока что..

Вот и посмотрим..
30.05.2016Станислав
После срв на жигули... дожили... ну ладно, каждому своё, кризис все дела.
30.05.2016Nemo_10_rus
Петрозаводск
Graf_Периферийный:ну а что тут скажешь, машинка то новая, радует пока что..
а вот что будет тыс через 50-70 будет с этим изделием автоваза?))

Я не слышал о глобальных проблемах у сандеро степвея, единственный вопрос по новому двигану 1,8, как он себя покажет

Барабаново

Станислав:После срв на жигули... дожили... ну ладно, каждому своё, кризис все дела.

Да СРВ то 11 летняя - внутри как жигули, для деревенских..
Даже магнитофон с кассетами стоял..
X-RAY
ТОлько одно оправдание - новая.

По габаритам внутри по сравнению с сервантом - икс-рей плачет в углу.
30.05.2016elektrik30

Волгоград

Oris013:

Да вы цены то видели вообще на новые машины??? Приведите пример конкурентом за эти деньги, но только именно новые авто??? Не нужно писать, что лучше за эти деньги б/у, т.к автор по условию хотел новую и точка! Многие пишут про то, цена за эту машину высокая, но при этом по моемк просто вообще не в курсе какие в принципе цены сейчас на новые авто, на иномарки вообще ужас, без слез не глянешь на цену...
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Renault Duster 2015

Барабаново

Sega Sega:ТОлько одно оправдание - новая.
По габаритам внутри по сравнению с сервантом - икс-рей плачет в углу.

Ну есть недостатки, но в серванте 2005 года тоже все уныло и магнитофон с кассетой..

elektrik30:

Согласен.
Что касается цены - можно Рея купить за 580 тыщ, считаю не дорого для такой машины.
Я же набрал КУЧУ допов, так захотел..

Барабаново

Oris013:Сейчас прочитал ваш отзыв про субару и пытаюсь осмыслить, как, как можно было с субару пересесть на ваз. Х.з. или я чего то не понимаю, или мысли о новом авто настолько могут затуманить разум. Там было все чётко, большой багажник, хороший двиг, полный привод, тут же этого ни чего нет.

Вообще то с субару пересел на Хонду СРВ (там писал)..
А субару была на механике, жена сдала на права и отобрала машину, с нее и началось автомат.
Рей не исключение.
А субару - отличный автомобиль, масло только любит кушать..
30.05.2016Egerize

Если коротко как Вам после хонд?!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Барабаново

Egerize:Если коротко как Вам после хонд?!.

Хонда Орхия на механике и 4вд - бодрее!
Хонда СРВ - валкая мягкая будка, не погонять, а просто ехать, но места больше..

Leopard:
Хонда Орхия на механике и 4вд - бодрее!
Хонда СРВ - валкая мягкая будка, не погонять, а просто ехать, но места больше..

Стоит иль нет, менять ?!.

Egerize:
Стоит иль нет, менять ?!.

Я пока не жалею..

Барабаново

александр власенков:все хорошо.какая будет ликвидность.что с ним будет к сотке пробега? пока хвалить то рано.

Ну с чего то надо же начинать..
Кто то же покупает бу авто и от куда то они берутся..
В любом случае в 2020 году к примеру я легче Рея продам на гарантии (1 хозяин 4 года машине), чем СРВ, которой 15 лет с дубликатом и нннное число хозяев..

Я пока не жалею..

Поздравляю с покупкой. Правильно сделали.
Думаю тоже пересяду. На Хрей или Весту Кросс, если таковая будет.
Всё имеет свойство стареть, новая есть новая и не такая дорогая.

Egerize:
Поздравляю с покупкой. Правильно сделали.
Думаю тоже пересяду. На Хрей или Весту Кросс, если таковая будет.
Всё имеет свойство стареть, новая есть новая и не такая дорогая.

Все правильно.
30.05.2016слава
Leopard:
Двиг слабее и 1,6 и 110 л.с.
Кстати РАПИДА я смотрел и выбирал, нравится автомобильчик..

разница в разгоне менее 1 сек, решающе?

Дело даже не в разгоне с места, а как авто себя ведет на трассе например..
Да и захотелось новинки, что то нового, новый кузов..
Да и к АВТОВАЗУ я дышу нормально (10 лет на ВАЗ 2106 откатал без проблем), для меня это отличная НОВИНКА, которая появилась на рынке - вовремя!

разница в разгоне менее 1 сек, решающе?

Я не говорю что рапид плохой авто - отличная машина и как конкурент тоже.
Клиренс наверное по меньше у него..
Да и ВАГ, тут ругают не меньше Автоваза..
@lex@nder:
+1 капот в машинах не видно с тех пор, как ВАЗ2106 сменился на ВАЗ2109 )))

Многие мои знакомы жаловались на то что капот не видят, правда это было в самом начале их водительской карьеры. Правда они переставали на это жаловаться, после пояснений о том, что на скорости более 40 км/ч, яму надо видеть заранее, метров за 50 хотя бы, чтоб время на реакцию было, а когда она уже в перед капотом, что на нее смотреть(?), тут даже "жеванный крот" сказать не успеешь!

Андрей Хворых:

А я про капот заметил сразу и жена тоже, всегда на своих авто видел капоты и чувствовал габарит правыйлевый и передний бампер, парковался в плотную иной раз.
Тут дело не в яме на трассе, их то из далека видишь, просто есть такое замечание, чтоб не все так хорошо было завистникам..

слава:
думаю на трассе рапид то получше будет, а вот по красноярску лучше на шишигетьфубл хрее;
себе бы рапид взял из за посадки за рулем

Я ценю ваше мнение - отличный выбор будет!
Я же выбрал Рея..
30.05.2016denisggt

веер 5-тысячных улыбнул

denisggt:веер 5-тысячных улыбнул

Какой понравился - верхний или нижний?
30.05.2016Сергей
Северск
Автору только-5.Машина может быть любой,но обязательно новой!
30.05.2016Яповодец

Сообщений: 2066

Вообщем - ИМХО, но авто своих денег стоит, особенно в более дешевых комплектациях.

П.С. Пипец ржал над негодующими комментариями о продаже серванта.)))) Блин, вот же вы ж детишки то. А еще на форумах потом выпендриваетесь чем то)))
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

Барабаново

Сергей:Автору только-5.Машина может быть любой,но обязательно новой!

Спасибо..
Ну как вариант - да, новая это всегда хорошо..

Барабаново

Яповодец:ЗА отзыв поставил 5. Чисто вот нравится когда человек подробно описывает авто. Но сам Иксрей мне не понравился по посадке - все таки при моих спортивных 100 кг и 182 см рост - в нем тесновато)) Ну и плюс куча мелочей. Но с другой стороны и цена. И плюсы подвески, которая для РФ, а не для Франции или Кореии.

Спасибо.
Да я все в отзыве описал от себя и от жены, мой рост 175 и вес 77, мне комфортно..
30.05.2016Ден
Лучшая машина- новая машина!
Автору удачи!
Поздравляю!

Барабаново

Ден:Лучшая машина- новая машина!
Автору удачи!
Поздравляю!

Спасибо.
Рад что кто то понимает, что не всем нужна бу авто в 2016 году, хотя возможность купить есть..
30.05.2016Ден
По-поводу "да йабы взял трехлетнюйу!"
Берите, что хотите, только потом, когда окажется утопленником, либо клинанет, т.к. двиг восствновили на коленке и продали, поймете, что новая машина, любая, есть новая.
Сел и ездишь. Сломалось- гарантия исправит. Тем более, что у Ваза она работает молниеносно, по сравнению с Киа и др.

Барабаново

Ден:По-поводу "да йабы взял трехлетнюйу!"

Спасибо, надеюсь не проверю на себе..

Ден:
Да элементарно, где гарантия, что в этой трехлетке какой-нибудь ***сек не ездил, подвергаясь утехам от друзей, на заднем сидении?
А мне потом детей как возить?! ))))
Ну, нафиг. )))

Согласен полностью..
рад что разделяете мое мнение..
АВТОР!

КАКОВ РАСХОД В ГОРОДЕ?
и обязательно указывай среднюю скорость и пробег после обнуления бк !!!

Leopard:
Спасибо, надеюсь не проверю на себе..

Имею опыт общения с Нивой 2121. Сейчас ей 2.5года и под 60к пробег. Конечно, не Иксрей, свои заморочки и при несвоевременном подходе некоторые узлы выходят из строя.
Так вот, я за ней следил и за это время был заменен только пыльник внутреннего шруса, левого.
И эта машина всегда под тобой, в мороз или в жару, садишься и едешь.
Брал 320к. Где можно найти внедорожник за 320, ума не приложу.
Так вот, весь негатив на Нивы от криворуких владельцев, они садятся и скатывают ее, даже не думая, что она требует просто внимания (подтянуть ступичные, посмотреть ремни, заменить и т.д.)
Просто скатывают за первые 20к нарываясь на гарантию по болячкам, а потом в дроме слезы льют.
Любая машина, если к ней относиться хорошо довезет и будет возить.

По вашему авто, она имеет ресурс, который имеют и киа, и ниссаны и др. авто. Только цены разные.
Особенно, если взять ту же Кию российской сборки, так я смело выберу Ваз. Т.к. знаком с их сборкой и покраской.
30.05.2016Ден
Oris013:Знаю людей которые писают кипятком на новое авто, когда я брал пятилетку после нового, мне говорили типа ты чего, год же ещё только поездил. Ну да, новая вроде была у меня, но от своего нынешнего пятилетнего авто я получаю большее удовольствие чем от новья.
Если кто то получает от новья большее, то я рад за него.

Один знакомы взял с япии, 3-5лет. Кайф! Пока глючить не начала. Сначала замена компа, потом АБС, потор ремы по проводке. Потом вскрылось, что утопленник, качественно отмытый. Но соль осталась...

Барабаново

Если кто то получает от новья большее, то я рад за него.

Спасибо и за это мнение..

tf gfg:АВТОР!
КАКОВ РАСХОД В ГОРОДЕ?
и обязательно указывай среднюю скорость и пробег после обнуления бк !!!

Будет - отпишусь, пока только трасса, на выхи все получилось же..
В городе пока проехал 50 км, смысла нет..

Ден:
И эта машина всегда под тобой, в мороз или в жару, садишься и едешь.
Брал 320к. Где можно найти внедорожник за 320, ума не приложу.
Любая машина, если к ней относиться хорошо довезет и будет возить.

Согласен, я так же выбирал, зачем мне КОРЕЯ похуже, если у ВАЗА помощней двиг и моделька новая?

Ден:

Да можно по всякому попасть, другой вопрос - кто 2 раза хочет так попасть?

Продажа Лада Х-рей