Встреча и про расход после обкатки

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

И снова – здравствуйте!

Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км.

Что хочу сказать – машина радует каждый день.

Проезжал тут мимо ДРОМомобиль, такой же точно Х-РЕЙ, только механика. Ну грех мне было не приехать, поэтому встреча состоялась. Автомобиль их проехал уже более 22000 км без проблем.

Приехали форумчане, смотрели и катались на автомобиле, я тоже засветился, сравнили. Даже прокатил на роботе кто просил. Наиболее опытные оценили и нашли разницу (для когото существенную), что на двигателе 1,6, чтоб вытащить свечи – надо снять кучу всего дополнительно, у меня же на 1,8 свечи сразу доступны под ключ.

Все вроде довольны, всем понравилось, общее мнение – хороший получился автомобиль.

Тут после обкатки прокатился по трассе, залил как обычно на ГПН 92 бензин, обнулил одометр и все другие показания, ехал 110-120 км\ч по трассе и немного по городу потошнил, проехал чуть более 100 км и что мы видим (фотографии подряд):

1. проехал 104,2 км

2. средняя скорость составила 66,6 км\ч

3. средний расход составил 5,8 литра на 100 км пути

4. за 104,2 км потратил в таком режиме 6,1 литр бензина

5. на скорости 120 км\ч тахометр примерно на 3100 оборотах

Причем если нажать на педальку газа на 120 км\ч – авто уверенно идет на набор скорости. Пока не знаю до скольки, но видео в интернете есть, что до 190 км\ч автомобиль способен ехать, правда в наборе скорости уже вяло под конец.

В принципе вот такое дополнение, из которого можно сделать вывод: что при 90-100 км\ч у меня расход 6,7 литра на 100 км (по бортовому компьютеру), а при скорости 110-120 км\ч расход 5,8 литра на 100 км. Возможно так и должно быть, т.к. средняя скорость увеличивается.

Вот такие цифры к размышлению.

Масло проверяю через день и вот сегодня с утра после гонок на трассе тоже проверил – расхода масла нет, уровень чуть выше середины так и стоит.

PS: не подумайте, что я гонщик и нарушитель, т. к. обычно стараюсь правила не нарушать и ехать согласно знаков и правил.

Спасибо..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Готово..

Irkutsk
По расходу согласен - на дромовском хрее на перегоне - порадовал.
Всё может быть... всё может статься...

Обороты высоковаты для 120 км/ч, как-то не гуманно для двигателя ( Расход действительно маленький.
Camry 2.2 почти с такими же количество лошадей на таких же оборотах больше 150 км/ч едет, если память не изменяет. Точно помню 100 км/ч - 2100 об/мин.

гладковград
задние фонари не от этого авто.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

mavrrr:
Ну тут и не автомат в чистом виде.
Тут механика как бы, а на механике 5 ступой так и есть.

Trofimka45:
задние фонари не от этого авто.
А от каково?

mavrrr:
Если вы не разбираетесь в двигателях на чем основывается ваш вывод?

95Saber95:
Если вы не разбираетесь в двигателях на чем основывается ваш вывод?
Тоже помоему отличные обороты!

у меня на црв рд1 на механике на 100кмч 3т. оборотов, вот где некомфортно.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

nebydlo:
у меня на црв рд1 на механике на 100кмч 3т. оборотов, вот где некомфортно.
Да, так и есть.
У меня тоже на Орхии на В20В на мехе было тыщи 3 на 100 кмч..

Волгоград
Ну обороты двигателя на скорости зависят от трансмиссии прежде всего... У нас пятиступенчатая коробка - так что повышающей нет - поэтому всё отлично на самом деле.
Могу сказать как двигателист (по образованию и опыту механика автоколонны) - новый движок 1.8 реально получился неплох. Он явно лучше ниссановского варианта, и по динамике и по расходу топлива. Надеюсь ресурсно тоже всё будет нормально. Во всяком случае он не "перефорсирован" как "чудеса" от фольксвагена...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоград
Кстати 1 июля выезжаю в Крым на Рее... вот тогда будет полная реальная статистика по расходу топлива на дальняк. Специально буду фиксировать по заправкам. Машина пойдёт опять же в полном грузу (3 человека и полный багажник) и естественно с постоянно включенным кондишеном.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Отлично!
Слежу и за Вашим отзывом!
Думаю что я там увижу все то, что и вижу у себя..
Обкатка пройдена, расход немного упал..

Автор, а почему льешь 92-й, когда завод рекомендует 95-й? Вполне может быть на нем чуть меньше расход будет в том же ритме езды, как раз на разницу в цене бенза.

thunderamur:
Попробую как-нть и 95..
Да куда уж меньше расход, я реально смотрю на вещи..
Рекомендует. но не запрещает 92 лить.
АВТОР ПИШЕТ: 2. средняя скорость составила 66,6 кмч

ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ АВТОР ТЕМЫ ЕХАЛ НЕ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч
ВОТ И РАСХОД 5.8 ЛИТРА.

У МЕНЯ НА ГРАНТЕ ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ РАСХОД 5.1 ЛИТРА (ФОТО НИЖЕ)

2:5090/24
Гранта меньше ест, ога, слыхал тоже..
Покупатель
Сургут
Попробуйте как нибудь залить полный бак проехать сто и опять заправиться и расход будет очень сильно отличаться от того про который здесь пишут.для 1200 веса сказочный расход.

Покупатель
Да уже почти год - так и есть расход, не считая, что зимой побольше на литр..