Первые морозы..

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

И снова всем - привет!

Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов.

Понимаю, что -30 еще не мороз, но все таки, я наверное первый, кто эксплуатирует ХРЕЙ в такой мороз.

Было и -20 и -25 и -30 ночью, машина стоит без прогрева, т.к. просто нет сигнализации, ставлю в 19:00 машину во дворе и утром в 07:30 завожу.

При -28 вчера машина завелась без особых проблем, как летом, на секунде 3-4.

Сегодня -30, не стал мучать с первой попытки, покрутил стартером пару секунд и со второго раза на секунде 3 машина завелась без проблем. Хотя можно было и первую попытку подержать и завел бы.

Обороты не сильно большие, чуть выше 1000, снег смел, сел и поехал.

Минутки 2 на все про все, т.к. сильно не грею на холостых, только в дороге.

Кто забыл - масло залил 5w40 SHELL HX7.

Скажу что магнитола после -18 перестала сразу включаться, только кнопки горят, ни эмблемы ни часов.

После минут 15 как салон прогрею - включается и работает нормально, на все реагирует.

Про температуру -20 и -25 не вижу смысла писать, обыкновенная ночь и заводка как летом.

Что хочу сказать - в машине тепло, ездию в -30 за бортом, когда салон прогрет уже, ставлю 2 палки вентилятора, вторая скорость, мне и жене комфортно, ездиим вдвоем.

Попа и спина греет хорошо.

Тут ездили в деревню на тех выходных, не сильно холодно было, -20 всего лишь, залил бенз как обычно 92 ГПН и обнулил одометр и поехал по городу, забрал родителей, заехал в магаз и помчал до деревни, 200 км.

По расходу, прикрепил фото:

- расстояние = 207 км

- средняя скорость = 63,7 км\ч

- средний расход за поездку = 6,5 литров

- на 207 км потратил = 13,5 литров

Ну вот как то так.

Ехал пол дороги гололед (фото прикрепил), но резина Хакка Нордман 5 едет хорошо и уверенно по такой дороге 90-100 км\ч.

Можно и быстрей, но я на шипах стараюсь больше 100 не давать, да и родители были в машине все меня тормозили, но я ехал и все было отлично.

Ну вот пака все, ждем ТО 1...

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вот как то так..
Михаил Беляков
Березники
Как я понимаю, подсветки кнопок на руле нет?

2:5090/24
Да, у нас нет, но я предпологаю, что можно доработать, т.к. в Весте горят.
Я как то на субару аутбек докупал кнопочки управления магнитолой и сам ставил, там в руле все было и все заработало как надо..
Потеплеет - займусь, т.к. все делаю сам на улице..

Волгоград
В соседнем отзыве у дамы 25 мин стекло отходит, а боковые так вообще никогда))))
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Ну этож - дама..
Спросите ее - зачем на прогрев когда ставят вкл вентиляторы на лоб?
Т.е. ночью авто заводится раза 3 по 15 минут и дует на лоб, зачем?
У меня ничего не мерзнет, т.к. я на лоб направляю секунд на 30-40 и все, остальное грею салон..

elektrik30:
Так по её отзыву у неё в машине всё хреново, совсем всё! Завод плохой, сборщики криворукие, дилер неумелый и невнимательный а комментаторы отзыва не жалеют совсем. Вся страна неумех и разгильдяев, а она одна работает на совесть.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Волгоградская область
-30 ещё не мороз))) суровые вазоводы. У нас -30 морозище.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Где-то в Сибири
Сообщений: 19261
Алексей из г. Рошаль:
Просто прокладку надо поменять и всё)
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!

И.С.:
Просто прокладку надо поменять и всё)
А с прокладками аккуратней надо аккуратней :)

-30 не морозе? По мне так это просто пипец какой морозище))

VIK134:
-30 ещё не мороз))) суровые вазоводы. У нас -30 морозище.
Еще зимы то нет, -30 это психологический барьер, ном ребенок в школу пошол в 7 утра, а я поехал на работу..

Алексей из г. Рошаль:
Блондинка корочи..
Там её журнал надо на вумен.ру вести..
Я в серьез все это не воспринимаю..

Livermor:
-30 не морозе? По мне так это просто пипец какой морозище))
Ребенок в 1 класс ходит и ничего, сегодня без перчатков ходил, правда школа во дворе, минут 5 и все..

Волгоград
Leopard:
Блондинка корочи..
Там её журнал надо на вумен.ру вести..
Я в серьез все это не воспринимаю..
Злые вы, вот уйдёт она от вас... ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос:
НЕ УХОДИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
m2d

Leopard:
ну я бы сказал что -30 у нас в Красноярске чувствуются и чувствуются еще как. ГЭС и незамерзающий енисей->повышенная влажность и брррррр дубак. Реально много знакомых и друзей кто из того же Байкита например, с его слов там -50 гораздо приятней чем -35 у нас в Красноярске =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Даос:
Ога, много потеряем..

m2d:
Да я в декабре летал и в Норильск, Дудинку и Туру, там -35 и теплее, ходить по улице, если не метет..

-30 и всего пару минут прогреваешь?? Не жалеешь машину. Минут пять хоть дал бы помолотить, а лучше 10. 2 мин прогрева это для 0...-10.

Promann:
Обороты уже падают за это время и потихоньку качусь на 1 по двору..

хороший таз, держится.

автор, а расскажите как при покупке и что вы заключали договор по обслуживанию эры глонас, одним ухом в салоне слышал что какие то доп.бумажки подписываются... тема для отдельного поста :)

Кострома
Хера Вы там суровые сибирские мужики что -30 для Вас - и не мороз вовсе ! )))
А что за резина такая интересная "Хакка Нордман 5" ? )
Может всё-таки "Нокиан Нордман 5" - бюджетный вариант "Нокиан Хаккапелита 5" ? ))

dimasur86:
хороший таз, держится.
Чет надо посмотреть, пока не скажу..
Вроде 1 договор был..

7456913:
Хера Вы там суровые сибирские мужики что -30 для Вас - и не мороз вовсе ! )))
А что за резина такая интересная "Хакка Нордман 5" ? )
Да, она самая..
Кстати проблем нет - резина хорошая, как показывает эксплуатация, мне нравится в любых условиях..

Якутск
У нас в Якутске бегает один хрей белого цвета. На днях -51 было, так что автор ты не первый кто эксплуатирует в -30.

Gauc:
Да я понимаю, просто -51 еще не видел на табло ХРЕЯ, пусть напишет мнение..

Да и уже -35 было днем, а ночью до -40:

RECKLESS___MAX
А можно ссылочку на отзыв этой дамы?

RECKLESS___MAX:
А можно ссылочку на отзыв этой дамы?
Отзыв о Лада Х-рей - она наверное..