Зимнее морозное дополнение.

Лада Х-рей 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем!

Пробег на сегодня – 15000 км.

Делаю «морозное» дополнение.

Идет зима, бывает -40 даже в деревне, в городе все парит от Енисея, -30-35, чувствуется по другому, высокая влажность воздуха.

Предлагаю и фотографии на эту тему.

Фотал сегодня 17.01.2017 с утра и днем, температура -30.

Завожу машину каждый день, стоит на улице, все хорошо, снял видео даже кому интересно:

Бензин только всегда 92 ГПН, масло полусинтетика Shell HX7 5w40.

Читаю отзывы и замечаю, что многие жалуются на концевики на новых моделях Весты и ХРЕЙ, у меня они работают хорошо, может морозов еще и нет? Ниразу они не дали о себе знать, все двери и в мороз ведут себя хорошо, даже задняя багажника держится отлично.

Еще многие жалуются на родные щетки стеклоочиттителя (дворники).

Что хочу сказать, с завода стоят бескаркасники хз какой фирмы и мне они нравятся.

Да сейчас зима, понимаю, да и всегда на своих авто ставил в чехле защитные зимние дворники, но сейчас хватает чтоб смести снег и в -30, на стекле больше ничего и нет.

Да и осенью, когда было 0-10, таяло стекло – все отлично сметалось и смывалось.

Да, обмерзали, были во льду, выходил чистить снег и почистил отольда и их.

Хз, может я не такой придирчивый?

Я за 20 лет управления машинами, первую зиму с бескаркасниками и нет проблем.

Менять пока не собираюсь, думаю и на весну и на лето хватит.

Так же понимаю, что зимой в мороз может все скрипеть в салоне, но у меня же тишина.

Еще вычитал, что многие претензии к задним барабанам выражают.

Скажу от себя – тормозит хорошо, проблем нет в не до торможении каком то..

Ну что еще сказать, машина бегает, тепло в ней, рукам тепло, ногам тепло, попу греет, голова без шапки и тепло, достаточно тихо в салоне, бензин расход 9л показывает по городу сейчас средний, мне и моей жене комфортно ехать по городу и трассе.

Кстати были пару косячков (налетайте):

Первый – мороз -30, завел, прогрел 5 минут, поехал. Т.к. включен автосвет – свет вкл авто, все хорошо. Я всегда вкл еще и туманки (а жена не умеет да и не видит разницы что с ними, что без них) и что вы думаете? Да, они не включились, индикация не появилась и сами никак. Замерзло подумал я ну и фиг с ним. Доехал до магаза, заглушил, сходил по делам, вернулся, сел, завел – все работает.

Второй - мороз -30, корочи копия первого, только я левый рычаг поворотника вниз-вверх двигаю – нет сигнала поворота, аварийка работает. Доехал до магаза, заглушил, сходил по делам, вернулся, сел, завел – все работает.

Кстати подобное было 1 раз, больше не повторилось, вот так.

Не знаю, кому как, а мне – нравится эксплуатировать новый LADA XRAY и зимой тоже.

На дороге стоит уверенно.

Я в отличии от жены 90-100 еду запросто домой местами..

Ну пока все..

Скоро я вас чем то удивлю, подождите месяц, будет дополнение...

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

была такая фигня : предохранитель плохо сидел

2:5090/24
А при прогреве (через пол часа) - лучше садится?

Волгоград
Молодец... но блин слава богу что у нас нет таких морозов а машина у меня стоит в тёплом гараже... ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Хорошо вам..
И хорошо нам, что больше таких морозов нынче не будет. а то ребенок дома сидит, не хочет идти..

В школу..

Волгоград
Хорошо вам..
Да фиг его знает... но эти непрерывные скачки +- на 20 градусов через 0 уже задрали... лапы ломит хвост отваливается. И "в школу" под предлогом морозов не закосишь... Зато гриппуют все.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Рошаль
Да уж, температура на улице скачет будь здоров. На Новый год +1, а на Рождество -33, завтра Крещение на улице ночью -3.
Кстати родные дворники заменил где то через месяц эксплуатации по причине дикого скрипа по стеклу, поставил тоже без каркасные, первые попавшиеся, скрип пропал и чистят лучше.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль
А у тебя стояли с завода железные, каркасные?
У меня скрипит на сухую в обратную иногда, но как то редко, 1 раз снег смести и все..

Рошаль
Leopard
А у тебя стояли с завода железные, каркасные?
С завода стояли тоже без каркасные (неизвестного производителя) и были ОЧЕНЬ жёсткими, пока стояла жара всё было нормально, но как похолодало так сразу появился скрип по стеклу и плохая очистка стекла, что очень заметно по работе датчика дождя (стекло вроде чистое, а дворники всё равно срабатывают). После замены "родных" дворников, на другие всё пришло в норму (они заметно мягче).
Вот у меня вопрос к вам, как к самому активному владельцу хрэя) я свой купила 11 января, у нас было -15, брызгалась жидкость отменно. позавчера - перестала идти вообще. Я думала, закончилась омывайка, открываю капот- не, полный бачок какой-то родной омывайки, желтой,я еще ничего не лила. Сзади тоже не льется, моторчик гудит. Морозик сейчас -5, смешной. Может я чего не понимаю, или могло замерзнуть? Ехать к дилерам? Посоветуйте,плиз.

2:5090/24
Могло и замерзнуть в тонких местах.
Попробывать на теплую парковку на часок заехать, в гараж, на мойку и посмотреть потом..

kazax kalinovod
Натали Мельникова
Лучше бы сразу заменить омывайку-незамерзайку целиком. Она у вас замерзла в форсунках омывателя. Если будете менять в сервисе, в тёплом боксе, это минутное дело. Форсунки сами там оттают, останется их хорошенько прокачать сразу, в тепле, сервисмены всё сами сделают. Лучше сейчас потратить 150р на незамерзайку, чем потом менять ещё и моторчики омывателя.

Интересная статейка, спс..
У них за 12000 км = 4л масло, много..
У меня не так..

2:5090/24
Ну и если будет отзыв моего мотора - отдам конечно, пусть меняют голову..

Leopard
Ну и если будет отзыв моего мотора - отдам конечно, пусть меняют голову..
исчез мой коммент (видать не прошел модерацию), но Вы меня поняли, и в курсе возможных косяков :))
сам бы себе купил такую, но цена высоковата... Ждём продолжения истории с ответом от ОД!

Спасибо всем, кто помогал советами. Отвезла своего небрызгающего товарища в автосервис, забрали на час, сказали, будут бачок снимать, т.к. ничего не замерзло и причина неясна. Через полчаса вызвонили и отдали- со словами" а мы так и не поняли, что сделали, но все заработало". Може шланжечек какой замялся"

Да смотрю исчез..

Натали Мельникова
Ну хорошо что все порешали..

Блин. Почему я твой отзыв раньше не читал? Во дурак был)))
Хорошо пишешь, читается очень интересно.
Удачи в эксплуатации.