Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Пробег: 888 км

Начну с того, что я на форуме уже 9 лет, есть 2 отзыва:
- Honda Orthia Отзыв о Honda Orthia) – в 2012 году за этот отзыв выиграл я 2000 рублей, деньги получил, всем спасибо кто голосовал.
- Subaru Outback Отзыв о Subaru Outback)

Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор, что купить за 750 тыщ рублей новый авто любой марки или чуть бу или премиум. Я здесь пишу о СВОЁМ выборе.

Значит скинул я свой авто Honda CRV 2005г. (RD8) 15.05.2016. Начал поиски по дилерам нужной мне машины.
Что хочу: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка),  цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный.
Конечно сначала звоню Красноярск, 4 дилера, 2 из них даже не видели (не заказывали) таких машин, по срокам типа до 90 дней. Третий дилер говорит, что заказали раз 5 подобных, но им с завода пришол отказ от таких комплектация и люди передумали, привезли им ТОП. Ну и четвертый дилер постоянно торгует ими, все хорошо (кстати там ДРОМ Весту купил), но в наличии нет, ближайший привоз от 28 недели, не подходит.

Начинаю обзванивать дилеров по регионам: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург.
В Томске тоже люди не в курсе даже, что такие машины уже гоняют, типа говорят что двигатель 1,8 еще на стадии обкатки у АВТОВАЗА, т.к. новинка и машины будут доступны в следующем году. Ладно, спорить не стал.
В Барнауле есть 1 машинка в ТОПе белая, накрайняк думаю ее, но не то что хочу.
Новосибирск также не порадовал ничем, из 4х дилеров есть только механика и ОПТИМА.
Кемерово. Вот тут прям все хорошо, к 20 числу едут к ним 5 машин в максималке на роботе (разные цвета), но понятно что все в брони. Ну и я второй очередью позвонил и меня записали в бронь, что типа если кто откажется (машины как никак заказаны месяц и более назад), то я сразу с наличкой готов забрать. Приехал авто в воскресенье, 22 мая, мне сразу сообщили, но только нет пока ПТС. Человек выходной, договорились, что он во вторник 24 мая все проплатит и ПТС полетит к нему и через пару дней будет в Кемерово. Я жду ПТС скан на почту, т.к. надо сделать у меня тут по месту страховку и ехать с ней уже, т.к. прозванил в салон, сказали страховку делают только либо с допами либо с КАСКО ну и те фирмы, которые я не хочу.

В общем так, 25.05 я получи ПТС на почту, сделал ОСАГО и купил билет на 9 вечера. В Кемерово был в 7:00 26.05, нашли кафешку, посидели часок, чайку попили и к дилеру. На осмотр и оформление примерно час потратили, машинка уже была готова к выдачи.

Что имеем:
- двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с. (для ознакомления интересная статья: http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/). Кстати заводить ТОЛЬКО держать ногу на тормозе (на дисплее даже иконка есть педали)
- коробка как проверенная механика 5 ступая + германская приблуда для АМТ. Кстати не едет вперед или назад просто на холостых, пока не нажмешь газ (на простом автомате или механике едет на холостых). Ручка такая мощная, выглядит стильно, мне понравилась.
Забрал довольный и сразу же поехал на заправку (92 ГПН залил). Бак на 50л+там было немного, залил 51,2л (правда отсекал 3 раза, я пистолет поднимал и под горлышко). Ну что могу сказать за первый километр – отлично просто все – едет, переключает (пока обкатка), хороший обзор, ямки и рельсы прекрасно проезжает, тихо в салоне. Руль отличный, прям по мне, сидушки хорошие, климат хорошо работает (жарко было +27 днем).

Проехали город Кемерово и на трассу. Обкатать надо 2000 км прочитал в инструкции, так и поедем 90-100 кмч., 2500 оборотов.

Как едет: для меня отлично едет, местами даже резвей моей Хонда СРВ 2л, хотя может только кажется (но СРВ резвей с места улетала, тут как я читал после обкатки не советуют со старта рвать, посмотрим), т.к. по трассе больше 100 кмч не топил и обороты 2500 держал, но горки не горки – 5 передача практически всегда. Проехал и спереди за рулем, потом жена ехала я сзади и сбоку – везде мне удобно. Двигателя думаю будет мне хватать. Коробка переключается плавно, чувствуешь прямо как чуть с задержкой (если смотреть цифры на табло), пассажиром не чувствуется. Думаю если резво после обкатки давить педальку – будет быстрее переключать, что и не заметишь (на тестовой Весте на АМТ так и было, его можно было крутить, переключал махом).

Тормоза у машины отличные, проблем не увидел, хоть сзади и барабаны. На СРВ сзади менял суппорт я и колодки, на Орхии ни разу за 200 тыщ не лазил в барабаны, поэтому и тут не напрягает, не гонка же. Есть функция противооткат на горке, пока не проверял.

Про салон: да, меньше салон чем в СРВ, но спереди нет разницы не у водителя не у пассажира (если до конца откатить сидушку, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок много. Рост 175, вес 77 кг у меня. Проблем не испытал. Думаю 3 таких как я сядем без проблем. Или трое детей, которые тоже конечно же будут ездить со мной – влезем без проблем. Кстати тут запах в новом автомобили во много раз приятней, чем как то в Лифан тот же зашел и сел – дышать не смог долго, а тут нет – по другому, нормально пахнет новым автомобилем. Шумка для такого авто – она ЕСТЬ! В СРВ не было, даже в аутбеке было не так, а тут просто мне хватает. Задние сиденья с багажником в ровный пол падают с фальшполом, что удобно перевезти что либо или поспать на природе (дети любят спать в авто у меня, а я в палатке). Сделал фотку, как за мной стоит ребенок (110 рост) и запас еще есть у него.

Бардачок хороший с подсветкой, влазиит книжка и другое побольше, прям пару тройку книжек (в СРВ только А5 формат). Еще под пассажирским сидением порадовал небольшой выдвижной ящик.
2 бутылки Флеша 0,5 встают в передние подстаканники идеально, в задний литровая встает отлично.
Пластик в салоне жесткий ога (как прям в СРВ дубовый), а вот в субару аутбек был мягкий, аж палец след оставлял, трогал 2 раза его – перед покупкой и когда продавал.

Сиденье водителя: имеет регулировку по высоте сидушки, вперед-назад и наклон спинки, все то, что и было в СРВ у меня. Сидеть удобно. За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть. Сзади не ткань – это хорошо, т.к. ребенок ногами везде залезет и замарает, протирать будет легко. 2 сиденья с подогревами, проверил – греет хорошо.

Эргономика: мне нравятся что кнопок всяких по минимуму, только магнитола и климат. Все доступно и понятно.
Климат: не понял я такой момент, всегда когда я включал климат в жару – делал обдув только по салону (Авто положение и Авто скорость обдува), без внешнего жаркого воздуха, тут же нельзя закрыть забор воздуха извне, если стоит режим Авто, ну да ладно – охлаждает хорошо (в Мариинске встал в пробку, минут 40 тащился, на улице +27, в салоне все отлично хоть холод делай, хоть привычную температуру).

Показания приборов легко читаются, комп хорошо все передает (только не до конца разобрался в пару цифр там), передачи цифры показывает крупно, помогает в ручном режиме когда переключить. Мне конечно больше нравится под сплошным стеклом табло (СРВ или аутбек или орхия была), но и эти цилиндры смотрятся по спортивному что ли, отлично и подсветка белая прям красиво (думал зеленую вкорячат).

Магнитола:
- читает только флешку. Странно, почему нет CD? Хотя я давно их не слушал уже. 4 динамика в дверях, 2 динамика в стойках, звук в стоке просто по мне – отличный, претензий нет, даже лучше чем в СРВ у меня была;
- телефоны оба подключил без проблем по блютуз (мой старенький нокиа с7 и жены галакси с3), контакты загрузились, звонки отвечали по громкой – все отлично. Только вот микрофон как я понял посередине в потолке около ламп, если водила близко сидит и его слышно хорошо, то вот если пассажир говорит – его слышно хуже (он сидит подальше, расслабленней);
- радио ловит отлично, сравниваю по одной дороге за городом (60 км от города), СРВ шипело хрипело радио дача, европа, ретро, энержи например (антенна у СРВ на крыше сзади внешняя была родная), то тут все эти программы не шипели, ну а где антенна я даже не скажу, но мне понравился прием и переключения сразу же между каналами, на СРВ ждешь сек 2 пока включится;
- навигационная система работает отлично, даже мою деревню увидела и проложила маршрут с Кемерово, даже предупредила. Что там дороги плохие. Не знаю какая версия, какие карты, но ВСЕ деревни по пути или камеры по городам – все предупредила, даже не нужен радар-детектор, т.к. подает сигнал если скорость чуть выше, не пропустишь, гаснет музыка;
- камера заднего вида цветная, парктроники на заднем бампере пищат (можно их отдельно отключить), помогают при парковке – жене понравилось.

Руль: отличный кожаный не большой руль, прям по мне (в СРВ был больше), кнопки все работает, все понятно и доступно, есть выступы – приятно держать в разных положениях, левая рука локоть опирается на дверную ручку и удобно рука держит руль, не устаешь. Руль идет гидро+электро. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущения хорошие. Нет подсветки кнопок на руле.

Про расход. Выше писал, что заправил 51,2 литра 92 ГПН и на трассу. До следующей заправки уже в Красноярске проехал 550 км, расход по компу средний 6,7л. Заправил в Красноярске 92 на ГПН – 34,3л до полного точно также. Т.е. если посчитать, средний расход по бумаге 6,2л, проехать можно по компу – 850 км. Повторю – идет обкатка, ехал 90-100 кмч, обороты не более 2600. Сюда же отмечу, с учетом того, что стоял в пробке 40 минут при жаре с кондеем (+27 было). Ехал иногда с ним, иногда нет (у нас уже температура была +6, дубак на улице).

Хочу также отметить как светит ближний родной свет фар – отлично светит, закрывая всю переднюю часть светом, мне понравилось, хотя я не знаю, какие там галогенки стоят, но светит отлично!

Зеркала боковые – хороший обзор, не такие уж большие, но все прекрасно видно. Зеркало в салоне прям точь в точь с размерами заднего стекла  – отлично все захватывает и по вертикали и по горизонтали (прям по периметру, ничего лишнего в зеркале не отображается).

Веерные форсунки омывателя брызгаю идеально прямо, из 2х точек. А все стекло покрывает. Единственное разбаловали меня тем, что на последних авто капот был без них, чистый (СРВ и аутбек), мне так красивей было, но думаю что переживу. Бачек на 5 литров, неплохо. Залили на заводе какую то гадость, ваще глаза режет даже и запах – жесть, поскорей бы ее вылить, но чистит мух хорошо на трассе, проверил.

Датчики дождя и света. Ну дождя уже опробывал – отлично срабатывает, есть регулировка по частоте 3 положения. Как поставил в Авто режим, так и махало, когда дождик был, мне понравилось. Ну свет тут все понятно – нет пока туннелей у нас.

Стекло лобовое с подогревом – наверное хорошо будет от снега или льда таить (видны полоски если присмотреться или солнышко когда)

Резина стоковая – Пирелли какая то на 16, отличная, тихая, по мокрой или гравийке – не таскает в пределах соблюдения скорости. Запаска полноценная, но 15 размер.

Подвеска все прям в меру, примерно как в субару аутбек у меня была. В СРВ мягкая, на переездах качается, а тут прям и на трассе идеальна и по городу, полицая, рельсы, ямки – прям то что надо..

Что не понравилось или недостатки:
- капот. Во первых он сильно в низ уходит, я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь, думаю надо привыкать – не вижу и все тут. Во вторых вся мухота на трассе летом в жару – все собирает, такое ощущение, что не одна муха не пролетает мимо, думаю об мухобойке;
- кузов большой, от фур или боковой ветер прилично так качает даже на скорости 90-100 кмч, даже СРВ и то меньше качало, а он выше;
- датчик ремня только водителя, пассажира нет, а зря – всегда делаю упор чтоб пристегнулись;
- боковые стекла водителя и пассажира – вода в дождь на скорости со лба бежит на них. В СРВ было продуманно сделано, там были бортики и вода только скатывалась. Здесь же думаю ветровики надо будет рассмотреть, хотя при не большой скорости тоже есть бортики и помогают;
- правую руку реально деть некуда, нужен подлокотник, планирую поставить;
- в багажнике фальшьпол какой-то хлипкий (в каком то отзыве его уже сломали, нагрузив плиткой), а под ним тряпочная крышка и запаска. Чего-нть надо придумать, если тяжелое планирую или тупо на запаску кидать, ей ничего не будет;
- на руле нет подсветки кнопок (музыка громкость, телефон), думаю переживу.

PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое. Я просто сделал ремонт АКПП не очень удачно за 40 тыщ рублей (2 месяца зимой я был без авто, накипело), т.е. коробка переключает все отлично после ремонта, но есть пинок неприятный, на 4х ступой АКПП 5 раз переключает. Крутили вертели, 6 раз скидывали коробку, цепляли комп к ней – ошибок нет, все новое, но есть пинок с 3 на 4, включалась блокировка от перегрева (как показала диагностика), мозгов у коробки нет, только в автомобиле, никто их не трогал, короче так и скинул перекупам, покатав их в режиме D3 (там нет пинка) иначе не мог продать ее под видом хорошей машины, да и стыдно бы было смотреть покупателю нормальному в глаза. Потом постоянно горел чек (лямбда, ставил обманку – не помогло).

А тут сразу все свалилось: резины летней нет, ОСАГО заканчивается в мае, колеса домиком стоят, резину ест, чек горит, молишься на двигатель лишь бы не встал, т.к. пробег и все такое, клапан втека бежит, рейка стучит, ГУР уходит и гудит, коробка после ремонта с пинком...
Да и вышла новая модель, с новым двигателем (меньшим расходом в городе!), с новыми фишками, которая мне и приглянулась, а в душе накипело все сразу и я решил – скинуть и взять НОВЫЙ авто, никакого бу даже не рассматривал (хотя поглядывал на Х5, Q7, Пилота, RRS – живем же один раз, охота, да и в мои деньги есть варианты, но недвижимость такая не по моим доходам)!

Ну и еще, по поводу привода 4WD. Да, его возможно (зимой) будет не хватать, но возьму отличную шиповку и буду покорять свои дороги к дому. Все таки у нас не так все критично, эту зиму откатал на СРВ на зимней лысой липучке, которая по весне стала 8кой и я ее выкинул, т.к. морду шатало вправо-влево, колеса перекинул – там даже корт торчал из них. Проблем ни разу  не испытывал, голова есть, сильно не топил в поворотах. А останавливаются авто все одинаково.

Посмотрим, поэксплуатируем (пока 4 дня и 888 км), а там все станет ясно. По планам – откатать гарантию 5 лет и поменять. Моя все таки хочет Хонду СРВ новую.

Пока я думаю что выбор сделал правильный, купив новый автомобиль, жена тоже довольна (ездит она по городу у меня и с Ачинска ехала), ну и ребенку понравилось!

Пробег на сегодня 888 км.

Обязательно будут дополнения, замечания, я ж не теряюсь, я местный…

Спасибо.

Привет всем читающим.

Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв.

Хочу написать дополнение про поведение автомобиля на плохих дорогах.

За эти 5 дней владения автомобилем проехал 888 км по разным дорогам. На номера пока не ставлю, поеду в выходные.

Понятно, что по федералке с Кемерово машинка прошла предсказуемо по ровному асфальту – без проблем. Но есть у меня домик в деревне, дорога по нему – не самый лучший асфальт и плюс гравийка.

Гравийка тоже разная бывает: сухая и мокрая. Если по сухой все более менее, как по трассе, то на мокрой не сильно приятно....

, пробег 888 км

Привет все читателям разных автомобилей!

Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней.

Что хочу выделить в этом дополнении:

- Расход по городу

- Вместимость салона

- Сравнение с другими марками авто внешне

- Некоторый функционал

- Интерес ГИБДД

Каждое утра в 7 утра выдвигаюсь на работу, сейчас ребенок на каникулах в деревне, в садик уже не заезжаем, едем сразу на другой берег Енисея, чтобы завести жену на работу, потом сам опять на другой берег Енисея на работу. В течении часа. После 18:00 жена прикатывает ко мне и вместе едем уже домой....

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 кмч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично!...

Привет всем любителям автомобильной техники и простым читателям.

Пробег на сегодня = 1666 км.

Наступила жаркое лето, на солнышке максимум заснял в выходные +45. На рабочей неделе +25 +30 было днем и вечером.

Тем самым хочу отметить – автомобиль и в такую жару отлично едет и по плохим и хорошим дорогам, в салоне климат отлично отрабатывает, хоть для двоих, хоть для пятерых. Ставлю обычно на +22 в салоне, всем комфортно.

Ездил так же за город отдыхать на природу, поближе к воде, проверил вместительность багажника, фальш пол был снят....

И снова – здравствуйте!

Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км.

Что хочу сказать – машина радует каждый день.

Проезжал тут мимо ДРОМомобиль, такой же точно Х-РЕЙ, только механика. Ну грех мне было не приехать, поэтому встреча состоялась. Автомобиль их проехал уже более 22000 км без проблем.

Приехали форумчане, смотрели и катались на автомобиле, я тоже засветился, сравнили. Даже прокатил на роботе кто просил. Наиболее опытные оценили и нашли разницу (для когото существенную), что на двигателе 1,6, чтоб вытащить свечи – надо снять кучу всего дополнительно, у меня же на 1,8 свечи сразу доступны под ключ....

Доброго всем лета!

На сегодня владею автомобилем 1 месяц и 8 дней, пробег 3333 км.

Пока ничего не беспокоит, климат работает хорошо, средний расход в смешанном цикле по городу и трассе, при средней скорости 44,9 кмч за 1042,9 км - составляет 7,1 литра 92 бензина.

Заметил, что переключатели поворотов работают в 2х режимах:

1. Тупо включил переключатель и мигает, до выворота руля обратно и отключается;

2. Можно не сильно дернуть рычажок переключения поворотов, но сам он остается на месте по середине, а поворотник секунд 5 мигает и сам тухнет....

Привет всем.

Продолжим отчет очередным летним дополнением про этот замечательный автомобиль.

Пробег.

На одометре после 4444 км и 5555 км, сейчас 6666 км.

Масло.

Перед отпускной поездкой на удивление мне щуп масла был на минимуме, снял крышку пластиковую, осмотрел двигатель и защиту, не увидел подтеков, к дилеру ехать не захотел выяснять, горит отпуск, заехал на заправку РОСНЕФТЬ и купил 5w40 масла по 270р за 1 литр, залил с запасом, почти полный уровень. После поездки, уровень стоит на месте, почти максимум....

Всем привет!

Опять Я.

Итак, пробег 7777 км.

Решил я у дилера сменить первое масло и фильтра.

Все прошло успешно, минут 40 все заняло.

Масло и фильтра брал все у дилера по месту, считали мне там по личной скидке, получилось не много дешевле, чем если в рознице или где то еще покупать.

Масло посоветовали там же залить Shell HX7 5w40 (оно у них из бочки на разлив), ну я и не сопротивлялся, после Роснефти 5w40 проверю Shell.

Думаю в декабре на ТО 1 (15000 км) сменю на другое.

Цены:

- масло Shell HX7 5w40 (из бочки) 4,2 литра = 1176 рублей

- фильтр масла = 155 рублей

- фильтр воздушный = 615 рублей

- работа = 707 рублей

- ИТОГО = 2653 рубля....

Привет всем.

Пробег на сегодня 8888 км.

Масло после замены не доливал, уровень чуть выше середины, как и залили. Масло светлое.

Прикупил себе тут разные ништяки для машинки:

1. Посмотрел у дилера коврики в салон тряпку, что есть – такое плохое качество и так за дорого – не стал брать. Сшил по заказу коврики в салон. Цена = 5000 рублей. Мягко и комфортно. Силикон или резину не стал даже смотреть.

2. Захотел таскать прицепы, прикупил прицепное, выбрал фирму «Трейлер». Цена с установкой и подключением = 4800 рублей....

Привет всем.

На одометре перевалил 10000 км.

Чем запомнился этот промежуток километров опишу.

1. Начну с конца – вытекла охлаждающая жидкость, рисковать не стал самому ехать, позвонил в лада ассист, вызвали эвакуатор, привезли к дилеру бесплатно.

Все решил в течении 1 часа утра понедельника.

У дилера бочка не оказалось, узнавали на заводе – там тоже нет.

Решил обзвонить сам дилеров по городу – и в одном есть, сказали привозите только бачок и гарантийник – поменяем.

Дилер где стояла уже машина сказал – мы сами все сделаем, они сгоняли к другому дилеру и все обменяли....

Привет всем.

Пробег на сегодня 11111 км.

Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю резину.

При наличии не много денег выбор был сделан в пользу шин Nokian Nordman 5, 2055516. Цена вопроса 16220р за комплект. Комплект входит в багажник вот как на фото.

Ну и машинка пока висела, пофотал немного подвеску.

Вот скажите мне, почему как в автомойке мыть машину, ХРЕЙ – джип, как переобуть машину, ХРЕЙ – паркетниккросс, а в документах и в интернете, спорят, что это хетчбек? Кто прав?

Короче записался переобуть хетч за 1100р, а переобулся за 1200 р., т.к. кросс.

Смотрю тут у меня на парковочке около дома появился серебристый ХРЕЙ....

И снова всем - привет!

Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов.

Понимаю, что -30 еще не мороз, но все таки, я наверное первый, кто эксплуатирует ХРЕЙ в такой мороз.

Было и -20 и -25 и -30 ночью, машина стоит без прогрева, т.к. просто нет сигнализации, ставлю в 19:00 машину во дворе и утром в 07:30 завожу.

При -28 вчера машина завелась без особых проблем, как летом, на секунде 3-4.

Сегодня -30, не стал мучать с первой попытки, покрутил стартером пару секунд и со второго раза на секунде 3 машина завелась без проблем....

Всем Привет!

С Новым 2017 годом!

Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км.

Записался я еще в декабре на сегодня, т.к. до конца года не успевал накатать хотя бы 14500 км, которые необходимы для ТО1.

Цена:

- масло SHELL HX7 5w40 = 5 литров (взял с запасом на доливку)

- фильтры салон+воздухан+маслянный

- защита снять+поставить

- работа в нормо-часах

Общая цена за все ТО1 с материалами вышла 6150 рублей.

Проверили все по списку (не моё, но так же).

Заодно, пока авто висело пробежал по резине посмотрел сколько шипов потерял - ни одного потерянного не нашел, все на месте с виду....

Привет всем!

Пробег на сегодня – 15000 км.

Делаю «морозное» дополнение.

Идет зима, бывает -40 даже в деревне, в городе все парит от Енисея, -30-35, чувствуется по другому, высокая влажность воздуха.

Предлагаю и фотографии на эту тему.

Фотал сегодня 17.01.2017 с утра и днем, температура -30.

Завожу машину каждый день, стоит на улице, все хорошо, снял видео даже кому интересно: https://youtu.be/jEWKNAzH_H0.

Бензин только всегда 92 ГПН, масло полусинтетика Shell HX7 5w40.

Читаю отзывы и замечаю, что многие жалуются на концевики на новых моделях Весты и ХРЕЙ, у меня они работают хорошо, может морозов еще и нет?...

Привет всем!

Забегу вперед немного, я стал очередной раз "молодым" папой. Дочка родилась 1 марта 2017г в праздник Весны!

Ну а теперь об авто немного, т.к. писать сильно нечего, все бегает, ничего не ломается, так – некоторые замечания после зимы..

На одометре 17000 км.

Что не понравилось в поведении робота:

1. Если на льду нажать газ в пол или стартовать с пробуксовкой в режиме автомата, то робот, после секунд 5 буксования вкл 2 передачу и авто потихоньку начинает ехать после букса. В принципе логично – газ в пол, по оборотам робот переключает передачу....

Andr.Gor
Не могу, никак, понять почему вазовцы не оснастили весту и хрей обычным автоматом! Как гранту или датсуна. И продажи бы,пошли намного лучше!Пусть даже и ценник был бы, немногим выше. Из отзыва про весту:"...
Ерунда полная. Поэтому и не оснастили, что робот лучше чем АКПП и дешевле

Andr.Gor
Я бы советовал вам посмотреть ресурсные испытания на авторевю. Их поразили две вещи чего они ни как не ожидали. Это корозийная стойкость кузова иксрея и робот . Они отдельно это отмечают и не скрывают своего изумления. Да, робот с норовом, да с особенностями, но по надёжности превзошёл механику! Вот такие парадоксы. Понятно что гидромеханический аппарат приятнее, но при этом не забываем что дороже и самое главное отнимает мощность и увеличивает расход бензина, минимум на литр. А если добавить литр к этой машине, уже как то неуютно становится, чё феррари что ли.....
:-)

2:5090/24
Тут я выскажу по роботу, т.к. опыт уже есть и в +45 ехал в пробке летом с моря по горам (через Дивногорск) и в -35 гонял по трассе и по городу..
Когда большинство водителей садится на авто с АМТ как у Автоваза, они скорей ожидают поведение автомата от машины, т.к. 2 педали.
Но это мнение ошибочное.
Коробка АМТ у Автоваза - это механика, токо стоит переключалка Германская ZF, ну и 2 педали.
В пробках в жару если стоишь - ставь нейтраль, ты же не стоишь в пробке, держа педаль сцепы минуту, две, три на механике..
Это надо понимать.
У меня тоже по неопытности в горах в пробке в жару вылезла ошибка коробки E, пока стоял, заглушил, завел и стал в нейтраль включать. Так за час стояния в пробке и проехав 5 км в ней ошибка ниразу не выскочила.
Так же и по городу в пробке, принцип тот же..
Поэтому, в ютубе и полно наверное роликов какая плохая коробка механика - в пробке стою на сцеплении минут 5-10 не выключаю..

2:5090/24
Как вы думаете - сцеплению жарко будет в таком режиме?
А АМТ умная, она предупреждает от полного сгорания видать сцепы..
Ну а механика ничего не предупредит, просто потом не поедет и все..
Сжигал я сцепу на Хонде, знаю как пахнет и как ты газуешь на передаче, а она не едет, обороты растут, а ты стоишь..

2:5090/24
Надеюсь кому то будет полезна эта писанина..

Белгород
То есть, вы утверждаете что в пробке, в положении драйв сцепление выжато? И поэтому вы рекомендуете ставить на нейтраль?
Я утверждаю обратное. Ничего там не выжато, стойте хоть на чём, хоть на драйве,сцепление включит передачу только когда нажмёте на газ, выжим сцепления кратковременен, настолько кратковременен что его иногда называют "безвыжимное" сцепление, отсюда и кивок при троганье или рывок если сильно нажмёте на газ.
Думаю что ошибка, перегрев, вылазит не от того что вы написали а от частого переключения туда, сюда, дерганья....

2:5090/24
Возможно мое мнение ошибочное, но тогда летом в жару мне помогло перевод в нейтраль, катясь по горам в пробке..

Сцепление остается выжатым еще около минуты после перевода селектора в N. Ну можно поставить камеру возле актуатора и погонять. Дабы исключить все недоразумения. Как нибудь займусь

Фото

1 день продержался..
Красота требует жертв! :-)

1 день продержался..
Что-то, как-то, зима не хочет уходить. За бортом -5 и снова пытается выпасть снег!

Волгоград
У нас снег тоже выпадал... но +9 ... так что просто грязно ...

2:5090/24
Да у нас вроде как все бежит, +5+10 днем и -5 ночью, дождики обещают..
В центре снега нет, сухо, а вот у меня хоть на коньках катайся во дворе и по раёну..
Но думаю в апреле уже переобую..
В выхи гонял в деревню - ну есть снежок, но терпимо, все таит в кашу..

N_h

Вопрос к автору: что с расходом масла после обкатки? отдец хрея смотрит, 1.8 типа "жрет", нужно слово реального владельца =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

N_h
Отвечаю. Не жрёт. Всё устранили. Дата выпуска моего рея 10 февраля 17 г.
Передай бате, пусть не волнуется....

N_h
Я заметил только после обкатки, на 4 тыщах..
Т.е. после обкатки будет кушать в пределах нормы, есть в документах инфа.
Но тут дело такое - можно масла разные пробывать и возможно и не будет кушать, как у меня когда то на Хонде было, Мобил она кушала, а Кастрол нет..
После обкатки и ТО1 - ничего не скушала, но и проехал мало то..
Новороссийск
Прочитал отзыв, собрался уже на тест-драйв Х-рея ехать в салон, но почитав дополнения все встало на свои места.... Масло вытекло, антифриз вытек, руль криво стоит.... Не-не-не, буду б/у паркетники искать в эту цену.... Жаль конечно.

Тула
Впечатлительный Вы, однако. Не слушайте, что говорят подъездные старушки про Вас и особенно про вашу жену, не читайте трёхбуквенные откровения подросшей пацанвы на заборе. Тогда точно, можно сорваться на тест-драйв с б/у-шной соседкой на паркете...Разочаруетесь. Как в старом анекдоте про онаниста: " Вчера попробовал первый раз женщину... Впечатления: Жалкое подобие левой руки." Прокатитесь на машине, интуиция Вас не подведёт.

Белгород
У меня, например, ни одного косяка....:-)

Рошаль
Сегодня на моей машине прокатился мой друг, который недавно купил санг-ёнг актион, ехал он примерно 120 км.. Жалко не могу передать то, что он говорил про свою машину, проехавшись на моей, но суть одна - лоханулся он по полной (с его слов).

Ну дело ваше...
Авто бегает отлично, траты на бенз сократились раза в 2, по сравнению с СРВ 2006г 2л..
Ну и про сервис наш клубный - парни обижаются. что я уже там не появляюсь почти год..
Раньше ездил каждый месяц, а то и ночевал там..

gangnam
Leopard:PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в...
вообще не дружат)))

Забайкалье
Ссанг ёнг агрегат ещё тот. Помню как-то прошлой зимой к соседу приехали родственники на таком корейце с кузовком. Утром что-то около -20 было. До обеда дизелёк заводили. С виду машину как только из салона.

zuvanzu
То есть информацию от владельца в данном отзыве вы приравниваете к бабкиным сплетням?
Вообще аналогия не совсем корректная, все таки женщин мы выбираем душой, а к машинам надо подходить более расчетливо.
....Но на тест-драйв схожу. Интересно все-таки.

Тула
....Но на тест-драйв схожу. Интересно все-таки.
Нет оснований не доверять автору, и чтобы именно он писал в отзыве про эти неприятности, я не помню. Я Вам изложил своё мнение, что всё надо проверять самому. Моему Иксрею год, 20000 км пробег. Руль прямо, ничего не вытекло, не лопалось. Отзыв написал ещё а декабре, там все мои впечатления. А женщину надо выбирать именно по расчёту: кто родители, воспитанность, образованность, состояние здоровья, наследственность.... Слишком серьёзные задачи она будет выполнять в семье, чтобы выбирать " по душе". Душу надо вкладывать при её дальнейшем воспитании.

zuvanzu
Если бы все так женщин выбирали, то уже давно вымерли как динозавры:)
zuvanzu
Именно он и писал об этом, вы дополнения читали? Вот цитата:
2. Теперь о плохом - гарантия, течь масла из двигателя.

В понедельник (30.05) записался к дилеру, чтоб поправили руль. Дело в том, что с момента покупки руль чуть влево смотрел (выяснил на трассе) на пару градусов, а ровно ставишь – уходит вправо.
И тут заметили мастера, что на защите двигателя - масло, сняли защиту, определили – бежит с двигателя масло. Ну что делать – сказали будем искать от куда и устранять течь, машинку надо оставить. Время 4 час пятницы, работают до 17:30, и в выходные отдыхают, т.е. до понедельника (06.06) автомобиль будет висеть разобранным у них. Оставил, а куда деваться.

Ну вот, а я на 9 день владения автомобилем (суббота 04.06) хотел номера получить – не срослось, попаду на штраф, ну а чего делать то?

zuvanzu
То что у вас подобного не было, слава богу, пусть и не будет никогда. Речь о том, что в общей массе отзывов о Весте/Х-Рее, бОльшая часть из них о преимуществах авто: клиренс, рулежка, багажник... и следом хронология обращения к ОД с разными заводскими косяками. Уж извините, цитаты из всех отзывов выкладывать не буду)))).
Подытожу: у Ваза 2 глобальных косяка - плохое качество сборки и отсутствие нормальной АКПП. Если ВАЗ устранит эти недоработки, тогда переплюнет корейцев по продажам.
Теперь можете минусить сколько влезет.

2:5090/24
Думаю АМТ у АВТОВАЗА - это не косяк, это не недоработка, это отличная механика с 2 педалями, надежная (проверена временем), экономичная (расход ниже, чем на автоматах)..

Белгород
А чё минусовать то...мы поправим тебя лучше. Оба этих косяка безпочвенны, по крайней мере в моём случае. Со сборкой видимо были проблемы у некоторых, хотя это уже другой уровень проблем чем раньше, т е их меньше.
Теперь сугубо о себе. К сборке никаких претензий. Вообще. Доколупатся не до чего. Зазоры в кузове ровные и небольшие, салон не скрепит, ничего не отваливается.
Робот, классная вещь. Преимущество перед гидромеханическим автоматом это низкий расход топлива, меньшая нагрузка на двигатель, дешовая. К работе робота любой вменяемый человек привыкнет достаточно быстро. Остальное надуманная пурга.
Да, машина у меня выпуска 10 февр 17 г.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Никогда не понимал зачем тут все плюсуют и минусуют. Детский сад какой-то. По моему ВАЗ сделал абсолютно правильно отдав предпочтения роботу , а не архаичному автомату. На Гранте АКПП например есть, но я намерено выбрал робота. Ибо приемуществ у него больше чем недостатков. А вазу осталось только переломить консервативно настроенного потребителся

Тула
Именно он и писал об этом, вы дополнения читали? Вот цитата: 1. Начну с конца – вытекла охлаждающая жидкость, рисковать не стал самому ехать... 2. Теперь о плохом - гарантия, течь масла из двигателя....
Подтверждаю свою невнимательность, информация мною была пропущена . То, что руль смещён от нейтрали на 2 градуса влево и подтекание масла из двигателя - это серьёзные недоработки ВАЗа при сборке и отладке автомобиля. Можно найти виновных и расстрелять ненадолго.
Ненадолго, потому что на их место придут другие с биржы труда. И уже новыми, но такими же руками соберут автомобиль, только руль будет смещён уже не влево, а вправо на 2-3 градуса, и опять откуда-нибудь потечёт и где-нибудь треснет. И вновь взгруснёт очередной обладатель свеженького Иксрея/Весты.
О причинах этого хронического анахронизма на ВАЗе я писал в отзыве. " Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."( В.С. Высоцкий). Хотя и с Западным автопромом лично у меня тоже любви взасос не получилось. У Тойоты тоже в течении первого года и текло , и лопалось...
А зачем грустить? Ведь и 2 градуса руля, и течь устраняются в течении одного дня. А потом сотни дней просто быть довольным от общения с новым автомобилем!
Ребята, дело не в машинах. Дело- в нас самих. В нашем отношении к происходящему с нами. Ну, не нравится обновка- не верещи, не жалуйся всему миру на обезличенном сайте . Спокойно, по-мужски, продай и купи то, что нравится . Счастье , как и деньги, размножается в тишине. Только опять же нет гарантии, что эта новая не потечёт и не покривеет. Собирается ведь тоже руками...

2:5090/24
Чет прям дискуссия, а я не в курсе..

kig39
Я то исхожу из той логики, что если уж немцы своей ДСГ ума так и не дали, Тоёта отказалась от робота еще в 2008г. в пользу архаичного автомата, то что говорить о Автовазе. Но раз тут вы в один голос утверждаете что она лучше АКПП, то стоит задуматься. Интересно по надежности, не будет ли ломаться подобно ДСГ и прочим роботам? Там по моему сам мехатроник летит довольно быстро.
zuvanzu
Вот это и печалит... У многих марок есть болячки, особенно у дорогих, взять те же Рендж Роверы, но когда я про них слышу, даже весело становится. А вот когда отечественный автопром обсирают, как-то прям печально.
Но вот с последним абзацем не согласен, для того и созданы подобные ресурсы, чтобы твой опыт кому-то пригодился, чтобы не наступать каждому на одни и те же грабли.

2:5090/24
Чет у рус авто механика то и не ломается сильно, там же все железное..
По крайней мере у меня нет данных о поломанных МКПП..

2:5090/24
Во чего увидел, шикарно выглядит!
И рейлинги есть (кто-то искал):

2:5090/24
Рейлинги и магнитола с новым ПО:

Белгород
Так, всё! Нужно по-любому идти на тест-драйв Х-Рея на роботе, чтобы не голословить про него, не попробовав лично. Я то исхожу из той логики, что если уж немцы своей ДСГ ума так и не дали, Тоёта отказалась...
Давай по порядку. Я не осмелился бы однозначно утверждать сто робот лучше. Ты трезво подойди и сравни плюсы робота, и минусы. Плюсы проще, дешевле, не отнимает мощность у двигателя а значит расход как минимум на литр меньше, прогрев быстрее, обслуживание уж и сравнивать нечего. Минусы. Непривычный алгоритм работы который создаёт впечатление и тупости и непонятности и раздрожает. Всё! Любой вменяемый человек, с уравновешенной психикой и позитивным настроем легко подружится с роботом. Не надо делать трагедии и понимать что это железо просто сделано по другому принцыпу.
Теперь о надёжности. Я уже писал. Авторевю сделало ресурсные испытания. Общедоступно и общеизвестно. Инфа не секретная. В любом поисковике. Так их удивило и поразило две вещи. А их удивить трудно, этих инжинеров, этих иследователей... первая корозийная стойкость кузова на иксрее, а второе робот! Отработал надёжнее чем механика! Да, своенравный, да непонятный. Но надёжный и ничего не поделаешь.....
Иди на тест драйв. И учти это, не жди работы как гидромеханнике, прояви широту взгляда, и поймёшь что механика не пляшет...:-)
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Как можно сравнивать DSG и банальный робот ZF? Вы бы хоть конструктив изучили. Это две принципиально разные коробки

Вот это верно..
Люди слышут - робот, сразу тавоту прикрепляют, типа не пошло у них, значит амно..
Но это не так..
Посмотрите как DSG продвигает ВАГ на своих новых и старых авто!
У них то пошло норм..

Сообщений: 2027
Вот это верно..
Но это не так..
Посмотрите как DSG продвигает ВАГ на своих новых и старых авто!
У них то пошло норм..
Да,у них тоже сначала вышел фэйл,но исправились

Сочувствую обладателю.

Сочувствую обладателю.
Чего - совсем все плохо?
Кинь денег на карту, помоги нищему..
Чего - совсем все плохо?
Кинь денег на карту, помоги нищему..
Закапайте ее пусть через лет 20000 откроют может кому то приятное будет. но я думаю кроме ужаса и страха там ничего не будет так что не надо))) Всегда поражался кто берет такие дрова и еще за деньги что то говорит какие мол бедные несчастные. Если масла нету .. то и деньги не помогут.

2:5090/24
Зачем закапывать то, что помогает жить сейчас и получать удовольствие?
А что будет через 20000 лет меня мало волнует..

Leopard
Андрей Хворых:Многие мои знакомы жаловались на то что капот не видят, правда это было в самом начале их водительской карьеры. Правда они переставали на это жаловаться, после пояснений о том, что на скорости...
Я тоже при покупке новой машины в салоне сразу отметил, что не вижу капот. Мне менеджер совет дельный дал. Если не видишь перед собой фонари и кромку заднего бампера машины, которая стоит впереди, то подъехал слишком близко.
Сейчас вообще не парит, что не вижу капота.

2:5090/24
Да честно меня тоже не парит, не первый день за рулем..
Еще и лучше - грязь не видишь на капоте..

Leopard
Да честно меня тоже не парит, не первый день за рулем..
Еще и лучше - грязь не видишь на капоте..
у себя я могу по высоте сиденье настроить, чтобы видеть капот при маневрах.
Но это уже и не нужно стало. Опустил сиденье, хотя раньше только на высоком положении ездил.

Виталий
Подросток что ли сбежал от родаков и пишет....?
Подрастковый максимализм налицо.
Скажи любезный, а какая по твоему машина не дрова?

Auris_Hybrid793
у себя я могу по высоте сиденье настроить, чтобы видеть капот при маневрах.
Дык тут тоже по высоте регулируется сидушка..
Не всем удобно волосами по потолку елозить..
Нада комфортно сидеть..

kig39
Подросток что ли сбежал от родаков и пишет....?
Подрастковый максимализм налицо.
Скажи любезный, а какая по твоему машина не дрова?
Понятно что праворукая тавота 2000х годов, миллионик же..

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Волгоград
Это конечно ни о чём не говорит... но о чём то говорит.

Итоги голосований Гран-при «За рулем» 2017:

Я знаю - ЯПОНСКАЯ!!! фетиш, блин

На красивую денех нет..

Красивые машинки, ога..

Ну по крайней мере Гранта, да и Веста гораздо лучше в экстерьере смотрится.
Ну ты конечно Митрий загнул, у каждого своё мнение и надо уважать мнение других. Гранта лучше - ахахахаха!

2:5090/24
Причем Веста и ХРЕЙ по одному стилю сделаны..

Мир! Труд!! Май!!!

Рошаль
Мир! Труд! Май! Ещё понятно, а вот как после Дня Победы на работу идти?! :)

Пей качественное пойло..

Сегодня, 03 мая 2017 года, с утречка:

Сегодня, 03 мая 2017 года, с утречка:
Это Россия, ёпта! )))))
RZJ120

Это с какого перепуга на CR-V 2005 года кассетник появился?

2:5090/24
Дык поставить могли что угодно..
СД тоже были, вот кстати фото, когда разбирал панель, кассету видать сверху:

2:5090/24
Дополнения 1 год сделано..

Отличный Х-RAY
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

2:5090/24
Да вот минимум вложений - максимум результат, главное нравится..
Конечно есть лучше, комфортней, большие авто, но я пока так..

Leopard
Да вот минимум вложений - максимум результат, главное нравится..
Конечно есть лучше, комфортней, большие авто, но я пока так..
такими эпитетами всегда сопровождалась эксплуатация Логана и его родственников. Редко - иначе.

Да почти Логан..

Нижнекамск
Зашел твой отзыв почитать, выставил заслуженные пятерки)) Удивился что никто не возмущался что ты XRAY с Honda CRV сравниваешь) Меня, в моем отзыве, один товаришь заклевал))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Алексей из г. Рошаль
Забань "товарища" и клёв прекратится.
Пусть живет пока) но чувствую терпение мое кончается. Упертый блин, пытаюсь аргументированно ему отвечать, а он как будто не слышит.

Vitaliy-nk
Да ладно... я вон с Санта Фе сравнивал... видел бы ты что у меня творилось пока банхаммер не включил...

Даос
Читал твой отзыв, на самом деле срач стоял) просто давно это было и как-то подзабылось. У нас вообще, считается в порядке вещей, неуважительно высказываться владельцам вазов.

Даос
У меня более адекватный и уважительный - поэтому пока не баню.

Vitaliy-nk
Да возмущались конечно и что с ЦРВ и с аутбека слез, машины то хорошие и классом выше..
Жизнь приспичит и не с таких авто слезешь..
А то что сравниваю с тем что было - имею право, т.к. владел и не по 1 году и ездил..
Я ж не могу сравнивать с Прадо в котором ниразу не сидел даже или с БМВ Х5 или Сандеро - только видел на дорогах и не более..

Алексей из г. Рошаль
Забань "товарища" и клёв прекратится.
Кстати за 10 стр ниодного не забанил и не удалил коммент, думаю тут есть хозяева форума, пусть они наводят порядок, меня никто не напрягает, я любого выслушаю..

Leopard
И я тоже пока ни кого не забанил, но в некоторых отзывах авторов оскорбляют впрямую и не по одному разу, считаю таких комментаторов нужно банить сразу!

Leopard
Да меня тоже не напрягает, но дураки отвлекают... поэтому банхаммер.

находка
Был бы на автомате или вариаторе можно было бы подумать, а с роботом или коробкой нее!!! как говорят если ездил на автомате или вариаторе от робота плеваться будешь :). А как насчет регулировки руля по вылету? нету вроде бы? Что то еще где то было про тусклую магнитолу которую не видно в солнечную погоду, а также тесновато педали расположены?

aleksey5380
Хорошо, я услышал ваше мнение..
Мне надо было 2 педали - я их получил и не жалею..

Регулировка по вылету нет. Как я и писал ранее, мне она не к чему. На аутбеке была - 2 раза двигал, первый раз когда купил проверил, второй раз - хвастал, когда продавал. Я рост 175, если отодвинусь дальше, чтоб руль вытянуть - до педалей не достаю, мне не надо.

Магнитола стандарт имеет 3 режима яркости, пока не засвечивало на солнышке, конечно если ночной режим поставить на солнце - будет плохо видно..

Педали - мне 2 педали расположены отлично, для моего 41 размера, как 3 педали не знаю..

aleksey5380
>как говорят если ездил на автомате или вариаторе от робота плеваться будешь :)

Кто говорит? Зачем говорит? ;-) Я пересел с классической гидромеханики на робот не только не плююсь а так даже нравится больше. Субъективно всё это и в основном основано не на опыте а на "предрассудках" ... Впрочем как говорится "буратино ты сам себе враг".
Ну а что касаемо яркости ММС - то уж у нас то солнца вагон - ни разу не приходилось в экран всматриваться...

Leopard
здравствуйте. Возможно и мне придется брать хрэй. Дилеры сильно робота рекомендуют. Вы пишите, что они проверены временем. Если не сложно скажите на каких авто.

Привет..
5 передач они как были так и есть: приора, калина, гранта..
А переключалка скоростей фирмы Германской ZF, ставят такие на мерседесы, порши и другие премиальные авто, ZF еще и сами коробки для таких авто делает.. Пока отказа такой системы не было, да и примитивная она, там ломаться то нечему ..

Leopard
Привет.. Ну коробка механика почти на всех машинах и моделях АВТОВАЗА она одинаковая, чего там поменять то? 5 передач они как были так и есть: приора, калина, гранта.. А переключалка скоростей фирмы...
Вы очень позитивный человек!

Leopard
В шестнадцатом году тоже подумывал о покупке хрея и при мерно в то же время что и вы. Но в отличии от вас цена меня не приятно удивила. Именно цена, а не бренд. И я решил, что меня обманывают при чем сильно. Жаба задушила ))) Простая арифметика. Нас по ценам тянут к Европе и Америке. хреи, весты, солярисы, сандеры и подобное машины бюджетного класса т.е. для людей сидящих на пособии или занимающихся низкоквалифицированным трудом. И в буржуйском салоне эти машины стоят или стояли бы с бюджетными одноклассниками. К примеру при подорожании бензина нам говорят, что это нормально и это не дорого, вот в америке по расчету рубль-доллар получается также, а то и дороже. И так по многим вопросам. На какой то ветке доказывали, что у нас страховка дешевая, в Америке на много дороже. Но на вопрос какая средняя зарплата в Америке никто не говорит. Я смог найти, что не квалифицированный труд, а именно для них должен быть предназначен хрэй и подобные одноклассники, составляет в америке где то около 3000 баксов. Новая бюджетная машина порядка 10000 баксов т. е. Что бы в штатах купить новую машину нужно целых пол года вставлять пистолет в баки на заправке или подметать пол. Про нас каждый сам посчитать сможет. Средняя зарплата, складываемая из зарплаты уборщицы и президента РЖД и составляет 34000 т.е. неквалифицированная тысяч 15000 будет, а то и меньше. Машина от 500000. Ну где то более трех-пяти лет без воды и хлеба. Вроде как получается, что людей умеющих зарабатывать и являющихся квалифицированными специалистами вынуждают покупать бюджетные машины предназначенные для людей не желающих зарабатывать деньги . Надеюсь понятно изложил мысль. Я считаю, что вы человек успешный. Удачи на дорогах.

2:5090/24
Спасибо вам за писанину..
В основном, например друзья у меня или тут по форуму, по жизни - у всех уже есть какой то авто, его продают, сдают в трейдин, имеют первую часть денег, многие больше половины суммы, многие почти всю сумму. Ведь надо отметить, что новый АВТОВАЗ все таки дешевле всех стоит, ну или Китай, тут дело каждого..
Я начинал с Жигулей 21063 (1987г.в.) за 20 тыщ рублей, купленных в 1997г, после были разные авто, купленные не с нуля..
Так и по отзывам, люди имели во владении 3-5-10-20 авто разных..
Вот чего я и хочу сказать, надеюсь вы меня поняли..

Думаю студент не будет покупать максималку под лимон, а возьмет тыщ на 100-200р авто или гранту новую, если речь про новые..

2:5090/24
Да и если вести разговоры о зп, то сейчас как ни крути - жить легче..
Раньше не было денег - ничего не покупали..
Сейчас нет денег - пошел и купил в кредит..
Так не только машины, но и хаты покупают люди в иботеку и телефоны в кредит и другую технику и отдыхать могут полететь в кредит..
Тут кто во что горазд..

Leopard
Спасибо вам за писанину.. Что хочу сказать, есть человек, который после школы (лет 18-19) покупает себе ПЕРВЫЙ новый авто - надо много денег, накопить или кредит тут дело каждого и % маленьких таких людей.....
Судя по тому, что я вас совсем не понял я свою мысль изложил не понятно))) При чем тут студенты, люди имеющие много автомобиле и покупающие их впервые ))) Студенты сейчас имеют возможность зарабатывать огромные деньги )))

Leopard
Да и если вести разговоры о зп, то сейчас как ни крути - жить легче.. Раньше не было денег - ничего не покупали.. Сейчас нет денег - пошел и купил в кредит.. Так не только машины, но и хаты покупают...
"Да и если вести разговоры о зп, то сейчас как ни крути - жить легче.." ))) Вы и в правду юморист. т.е. если раньше можно было покупать и ездить не беря в кредит, а сейчас можно ездить и отдыхать в кредит жить стало легче! По всей видимости у вас безлемитка по кредиту)))
Приятно с вами общаться!!!
Leopard
"Я начинал с Жигулей 21063 (1987г.в.) за 20 тыщ рублей, купленных в 1997г, " у вас не только феноминальная память но вы и считаете превосходно. Я о своей первой машине помню только, что это была кофейная шестерка вымененая в каких то девяностых.

Aлексей
Берутся какие-то цифры с потолка, и доказывается что у нас все плохо, а за границей молочные реки и кисельные берега. Дром вообще-то о другом.

Aлексей
Ну вы же сравниваете зп с Амэрикой, кто сколько там и тут получает и кто может позволить себе новый бюджетный авто накопив на него..

Aлексей
Я не вижу в кредите чтото плохого..
У меня был не один кредит и сейчас имею его и еще и имею иботеку на 20 лет..
Безлимитки у меня нет, хоть я и работаю в банке, но я умею тратить деньги в нужное для меня русло и сейчас, а не завтра..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY