Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Пробег: 888 км

Начну с того, что я на форуме уже 9 лет, есть 2 отзыва:
- Honda Orthia Отзыв о Honda Orthia) – в 2012 году за этот отзыв выиграл я 2000 рублей, деньги получил, всем спасибо кто голосовал.
- Subaru Outback Отзыв о Subaru Outback)

Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор, что купить за 750 тыщ рублей новый авто любой марки или чуть бу или премиум. Я здесь пишу о СВОЁМ выборе.

Значит скинул я свой авто Honda CRV 2005г. (RD8) 15.05.2016. Начал поиски по дилерам нужной мне машины.
Что хочу: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка),  цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный.
Конечно сначала звоню Красноярск, 4 дилера, 2 из них даже не видели (не заказывали) таких машин, по срокам типа до 90 дней. Третий дилер говорит, что заказали раз 5 подобных, но им с завода пришол отказ от таких комплектация и люди передумали, привезли им ТОП. Ну и четвертый дилер постоянно торгует ими, все хорошо (кстати там ДРОМ Весту купил), но в наличии нет, ближайший привоз от 28 недели, не подходит.

Начинаю обзванивать дилеров по регионам: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург.
В Томске тоже люди не в курсе даже, что такие машины уже гоняют, типа говорят что двигатель 1,8 еще на стадии обкатки у АВТОВАЗА, т.к. новинка и машины будут доступны в следующем году. Ладно, спорить не стал.
В Барнауле есть 1 машинка в ТОПе белая, накрайняк думаю ее, но не то что хочу.
Новосибирск также не порадовал ничем, из 4х дилеров есть только механика и ОПТИМА.
Кемерово. Вот тут прям все хорошо, к 20 числу едут к ним 5 машин в максималке на роботе (разные цвета), но понятно что все в брони. Ну и я второй очередью позвонил и меня записали в бронь, что типа если кто откажется (машины как никак заказаны месяц и более назад), то я сразу с наличкой готов забрать. Приехал авто в воскресенье, 22 мая, мне сразу сообщили, но только нет пока ПТС. Человек выходной, договорились, что он во вторник 24 мая все проплатит и ПТС полетит к нему и через пару дней будет в Кемерово. Я жду ПТС скан на почту, т.к. надо сделать у меня тут по месту страховку и ехать с ней уже, т.к. прозванил в салон, сказали страховку делают только либо с допами либо с КАСКО ну и те фирмы, которые я не хочу.

В общем так, 25.05 я получи ПТС на почту, сделал ОСАГО и купил билет на 9 вечера. В Кемерово был в 7:00 26.05, нашли кафешку, посидели часок, чайку попили и к дилеру. На осмотр и оформление примерно час потратили, машинка уже была готова к выдачи.

Что имеем:
- двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с. (для ознакомления интересная статья: http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/). Кстати заводить ТОЛЬКО держать ногу на тормозе (на дисплее даже иконка есть педали)
- коробка как проверенная механика 5 ступая + германская приблуда для АМТ. Кстати не едет вперед или назад просто на холостых, пока не нажмешь газ (на простом автомате или механике едет на холостых). Ручка такая мощная, выглядит стильно, мне понравилась.
Забрал довольный и сразу же поехал на заправку (92 ГПН залил). Бак на 50л+там было немного, залил 51,2л (правда отсекал 3 раза, я пистолет поднимал и под горлышко). Ну что могу сказать за первый километр – отлично просто все – едет, переключает (пока обкатка), хороший обзор, ямки и рельсы прекрасно проезжает, тихо в салоне. Руль отличный, прям по мне, сидушки хорошие, климат хорошо работает (жарко было +27 днем).

Проехали город Кемерово и на трассу. Обкатать надо 2000 км прочитал в инструкции, так и поедем 90-100 кмч., 2500 оборотов.

Как едет: для меня отлично едет, местами даже резвей моей Хонда СРВ 2л, хотя может только кажется (но СРВ резвей с места улетала, тут как я читал после обкатки не советуют со старта рвать, посмотрим), т.к. по трассе больше 100 кмч не топил и обороты 2500 держал, но горки не горки – 5 передача практически всегда. Проехал и спереди за рулем, потом жена ехала я сзади и сбоку – везде мне удобно. Двигателя думаю будет мне хватать. Коробка переключается плавно, чувствуешь прямо как чуть с задержкой (если смотреть цифры на табло), пассажиром не чувствуется. Думаю если резво после обкатки давить педальку – будет быстрее переключать, что и не заметишь (на тестовой Весте на АМТ так и было, его можно было крутить, переключал махом).

Тормоза у машины отличные, проблем не увидел, хоть сзади и барабаны. На СРВ сзади менял суппорт я и колодки, на Орхии ни разу за 200 тыщ не лазил в барабаны, поэтому и тут не напрягает, не гонка же. Есть функция противооткат на горке, пока не проверял.

Про салон: да, меньше салон чем в СРВ, но спереди нет разницы не у водителя не у пассажира (если до конца откатить сидушку, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок много. Рост 175, вес 77 кг у меня. Проблем не испытал. Думаю 3 таких как я сядем без проблем. Или трое детей, которые тоже конечно же будут ездить со мной – влезем без проблем. Кстати тут запах в новом автомобили во много раз приятней, чем как то в Лифан тот же зашел и сел – дышать не смог долго, а тут нет – по другому, нормально пахнет новым автомобилем. Шумка для такого авто – она ЕСТЬ! В СРВ не было, даже в аутбеке было не так, а тут просто мне хватает. Задние сиденья с багажником в ровный пол падают с фальшполом, что удобно перевезти что либо или поспать на природе (дети любят спать в авто у меня, а я в палатке). Сделал фотку, как за мной стоит ребенок (110 рост) и запас еще есть у него.

Бардачок хороший с подсветкой, влазиит книжка и другое побольше, прям пару тройку книжек (в СРВ только А5 формат). Еще под пассажирским сидением порадовал небольшой выдвижной ящик.
2 бутылки Флеша 0,5 встают в передние подстаканники идеально, в задний литровая встает отлично.
Пластик в салоне жесткий ога (как прям в СРВ дубовый), а вот в субару аутбек был мягкий, аж палец след оставлял, трогал 2 раза его – перед покупкой и когда продавал.

Сиденье водителя: имеет регулировку по высоте сидушки, вперед-назад и наклон спинки, все то, что и было в СРВ у меня. Сидеть удобно. За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть. Сзади не ткань – это хорошо, т.к. ребенок ногами везде залезет и замарает, протирать будет легко. 2 сиденья с подогревами, проверил – греет хорошо.

Эргономика: мне нравятся что кнопок всяких по минимуму, только магнитола и климат. Все доступно и понятно.
Климат: не понял я такой момент, всегда когда я включал климат в жару – делал обдув только по салону (Авто положение и Авто скорость обдува), без внешнего жаркого воздуха, тут же нельзя закрыть забор воздуха извне, если стоит режим Авто, ну да ладно – охлаждает хорошо (в Мариинске встал в пробку, минут 40 тащился, на улице +27, в салоне все отлично хоть холод делай, хоть привычную температуру).

Показания приборов легко читаются, комп хорошо все передает (только не до конца разобрался в пару цифр там), передачи цифры показывает крупно, помогает в ручном режиме когда переключить. Мне конечно больше нравится под сплошным стеклом табло (СРВ или аутбек или орхия была), но и эти цилиндры смотрятся по спортивному что ли, отлично и подсветка белая прям красиво (думал зеленую вкорячат).

Магнитола:
- читает только флешку. Странно, почему нет CD? Хотя я давно их не слушал уже. 4 динамика в дверях, 2 динамика в стойках, звук в стоке просто по мне – отличный, претензий нет, даже лучше чем в СРВ у меня была;
- телефоны оба подключил без проблем по блютуз (мой старенький нокиа с7 и жены галакси с3), контакты загрузились, звонки отвечали по громкой – все отлично. Только вот микрофон как я понял посередине в потолке около ламп, если водила близко сидит и его слышно хорошо, то вот если пассажир говорит – его слышно хуже (он сидит подальше, расслабленней);
- радио ловит отлично, сравниваю по одной дороге за городом (60 км от города), СРВ шипело хрипело радио дача, европа, ретро, энержи например (антенна у СРВ на крыше сзади внешняя была родная), то тут все эти программы не шипели, ну а где антенна я даже не скажу, но мне понравился прием и переключения сразу же между каналами, на СРВ ждешь сек 2 пока включится;
- навигационная система работает отлично, даже мою деревню увидела и проложила маршрут с Кемерово, даже предупредила. Что там дороги плохие. Не знаю какая версия, какие карты, но ВСЕ деревни по пути или камеры по городам – все предупредила, даже не нужен радар-детектор, т.к. подает сигнал если скорость чуть выше, не пропустишь, гаснет музыка;
- камера заднего вида цветная, парктроники на заднем бампере пищат (можно их отдельно отключить), помогают при парковке – жене понравилось.

Руль: отличный кожаный не большой руль, прям по мне (в СРВ был больше), кнопки все работает, все понятно и доступно, есть выступы – приятно держать в разных положениях, левая рука локоть опирается на дверную ручку и удобно рука держит руль, не устаешь. Руль идет гидро+электро. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущения хорошие. Нет подсветки кнопок на руле.

Про расход. Выше писал, что заправил 51,2 литра 92 ГПН и на трассу. До следующей заправки уже в Красноярске проехал 550 км, расход по компу средний 6,7л. Заправил в Красноярске 92 на ГПН – 34,3л до полного точно также. Т.е. если посчитать, средний расход по бумаге 6,2л, проехать можно по компу – 850 км. Повторю – идет обкатка, ехал 90-100 кмч, обороты не более 2600. Сюда же отмечу, с учетом того, что стоял в пробке 40 минут при жаре с кондеем (+27 было). Ехал иногда с ним, иногда нет (у нас уже температура была +6, дубак на улице).

Хочу также отметить как светит ближний родной свет фар – отлично светит, закрывая всю переднюю часть светом, мне понравилось, хотя я не знаю, какие там галогенки стоят, но светит отлично!

Зеркала боковые – хороший обзор, не такие уж большие, но все прекрасно видно. Зеркало в салоне прям точь в точь с размерами заднего стекла  – отлично все захватывает и по вертикали и по горизонтали (прям по периметру, ничего лишнего в зеркале не отображается).

Веерные форсунки омывателя брызгаю идеально прямо, из 2х точек. А все стекло покрывает. Единственное разбаловали меня тем, что на последних авто капот был без них, чистый (СРВ и аутбек), мне так красивей было, но думаю что переживу. Бачек на 5 литров, неплохо. Залили на заводе какую то гадость, ваще глаза режет даже и запах – жесть, поскорей бы ее вылить, но чистит мух хорошо на трассе, проверил.

Датчики дождя и света. Ну дождя уже опробывал – отлично срабатывает, есть регулировка по частоте 3 положения. Как поставил в Авто режим, так и махало, когда дождик был, мне понравилось. Ну свет тут все понятно – нет пока туннелей у нас.

Стекло лобовое с подогревом – наверное хорошо будет от снега или льда таить (видны полоски если присмотреться или солнышко когда)

Резина стоковая – Пирелли какая то на 16, отличная, тихая, по мокрой или гравийке – не таскает в пределах соблюдения скорости. Запаска полноценная, но 15 размер.

Подвеска все прям в меру, примерно как в субару аутбек у меня была. В СРВ мягкая, на переездах качается, а тут прям и на трассе идеальна и по городу, полицая, рельсы, ямки – прям то что надо..

Что не понравилось или недостатки:
- капот. Во первых он сильно в низ уходит, я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь, думаю надо привыкать – не вижу и все тут. Во вторых вся мухота на трассе летом в жару – все собирает, такое ощущение, что не одна муха не пролетает мимо, думаю об мухобойке;
- кузов большой, от фур или боковой ветер прилично так качает даже на скорости 90-100 кмч, даже СРВ и то меньше качало, а он выше;
- датчик ремня только водителя, пассажира нет, а зря – всегда делаю упор чтоб пристегнулись;
- боковые стекла водителя и пассажира – вода в дождь на скорости со лба бежит на них. В СРВ было продуманно сделано, там были бортики и вода только скатывалась. Здесь же думаю ветровики надо будет рассмотреть, хотя при не большой скорости тоже есть бортики и помогают;
- правую руку реально деть некуда, нужен подлокотник, планирую поставить;
- в багажнике фальшьпол какой-то хлипкий (в каком то отзыве его уже сломали, нагрузив плиткой), а под ним тряпочная крышка и запаска. Чего-нть надо придумать, если тяжелое планирую или тупо на запаску кидать, ей ничего не будет;
- на руле нет подсветки кнопок (музыка громкость, телефон), думаю переживу.

PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое. Я просто сделал ремонт АКПП не очень удачно за 40 тыщ рублей (2 месяца зимой я был без авто, накипело), т.е. коробка переключает все отлично после ремонта, но есть пинок неприятный, на 4х ступой АКПП 5 раз переключает. Крутили вертели, 6 раз скидывали коробку, цепляли комп к ней – ошибок нет, все новое, но есть пинок с 3 на 4, включалась блокировка от перегрева (как показала диагностика), мозгов у коробки нет, только в автомобиле, никто их не трогал, короче так и скинул перекупам, покатав их в режиме D3 (там нет пинка) иначе не мог продать ее под видом хорошей машины, да и стыдно бы было смотреть покупателю нормальному в глаза. Потом постоянно горел чек (лямбда, ставил обманку – не помогло).

А тут сразу все свалилось: резины летней нет, ОСАГО заканчивается в мае, колеса домиком стоят, резину ест, чек горит, молишься на двигатель лишь бы не встал, т.к. пробег и все такое, клапан втека бежит, рейка стучит, ГУР уходит и гудит, коробка после ремонта с пинком...
Да и вышла новая модель, с новым двигателем (меньшим расходом в городе!), с новыми фишками, которая мне и приглянулась, а в душе накипело все сразу и я решил – скинуть и взять НОВЫЙ авто, никакого бу даже не рассматривал (хотя поглядывал на Х5, Q7, Пилота, RRS – живем же один раз, охота, да и в мои деньги есть варианты, но недвижимость такая не по моим доходам)!

Ну и еще, по поводу привода 4WD. Да, его возможно (зимой) будет не хватать, но возьму отличную шиповку и буду покорять свои дороги к дому. Все таки у нас не так все критично, эту зиму откатал на СРВ на зимней лысой липучке, которая по весне стала 8кой и я ее выкинул, т.к. морду шатало вправо-влево, колеса перекинул – там даже корт торчал из них. Проблем ни разу  не испытывал, голова есть, сильно не топил в поворотах. А останавливаются авто все одинаково.

Посмотрим, поэксплуатируем (пока 4 дня и 888 км), а там все станет ясно. По планам – откатать гарантию 5 лет и поменять. Моя все таки хочет Хонду СРВ новую.

Пока я думаю что выбор сделал правильный, купив новый автомобиль, жена тоже довольна (ездит она по городу у меня и с Ачинска ехала), ну и ребенку понравилось!

Пробег на сегодня 888 км.

Обязательно будут дополнения, замечания, я ж не теряюсь, я местный…

Спасибо.

Привет всем читающим.

Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв.

Хочу написать дополнение про поведение автомобиля на плохих дорогах.

За эти 5 дней владения автомобилем проехал 888 км по разным дорогам. На номера пока не ставлю, поеду в выходные.

Понятно, что по федералке с Кемерово машинка прошла предсказуемо по ровному асфальту – без проблем. Но есть у меня домик в деревне, дорога по нему – не самый лучший асфальт и плюс гравийка.

Гравийка тоже разная бывает: сухая и мокрая. Если по сухой все более менее, как по трассе, то на мокрой не сильно приятно....

, пробег 888 км

Привет все читателям разных автомобилей!

Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней.

Что хочу выделить в этом дополнении:

- Расход по городу

- Вместимость салона

- Сравнение с другими марками авто внешне

- Некоторый функционал

- Интерес ГИБДД

Каждое утра в 7 утра выдвигаюсь на работу, сейчас ребенок на каникулах в деревне, в садик уже не заезжаем, едем сразу на другой берег Енисея, чтобы завести жену на работу, потом сам опять на другой берег Енисея на работу. В течении часа. После 18:00 жена прикатывает ко мне и вместе едем уже домой....

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 кмч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично!...

Привет всем любителям автомобильной техники и простым читателям.

Пробег на сегодня = 1666 км.

Наступила жаркое лето, на солнышке максимум заснял в выходные +45. На рабочей неделе +25 +30 было днем и вечером.

Тем самым хочу отметить – автомобиль и в такую жару отлично едет и по плохим и хорошим дорогам, в салоне климат отлично отрабатывает, хоть для двоих, хоть для пятерых. Ставлю обычно на +22 в салоне, всем комфортно.

Ездил так же за город отдыхать на природу, поближе к воде, проверил вместительность багажника, фальш пол был снят....

И снова – здравствуйте!

Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км.

Что хочу сказать – машина радует каждый день.

Проезжал тут мимо ДРОМомобиль, такой же точно Х-РЕЙ, только механика. Ну грех мне было не приехать, поэтому встреча состоялась. Автомобиль их проехал уже более 22000 км без проблем.

Приехали форумчане, смотрели и катались на автомобиле, я тоже засветился, сравнили. Даже прокатил на роботе кто просил. Наиболее опытные оценили и нашли разницу (для когото существенную), что на двигателе 1,6, чтоб вытащить свечи – надо снять кучу всего дополнительно, у меня же на 1,8 свечи сразу доступны под ключ....

Доброго всем лета!

На сегодня владею автомобилем 1 месяц и 8 дней, пробег 3333 км.

Пока ничего не беспокоит, климат работает хорошо, средний расход в смешанном цикле по городу и трассе, при средней скорости 44,9 кмч за 1042,9 км - составляет 7,1 литра 92 бензина.

Заметил, что переключатели поворотов работают в 2х режимах:

1. Тупо включил переключатель и мигает, до выворота руля обратно и отключается;

2. Можно не сильно дернуть рычажок переключения поворотов, но сам он остается на месте по середине, а поворотник секунд 5 мигает и сам тухнет....

Привет всем.

Продолжим отчет очередным летним дополнением про этот замечательный автомобиль.

Пробег.

На одометре после 4444 км и 5555 км, сейчас 6666 км.

Масло.

Перед отпускной поездкой на удивление мне щуп масла был на минимуме, снял крышку пластиковую, осмотрел двигатель и защиту, не увидел подтеков, к дилеру ехать не захотел выяснять, горит отпуск, заехал на заправку РОСНЕФТЬ и купил 5w40 масла по 270р за 1 литр, залил с запасом, почти полный уровень. После поездки, уровень стоит на месте, почти максимум....

Всем привет!

Опять Я.

Итак, пробег 7777 км.

Решил я у дилера сменить первое масло и фильтра.

Все прошло успешно, минут 40 все заняло.

Масло и фильтра брал все у дилера по месту, считали мне там по личной скидке, получилось не много дешевле, чем если в рознице или где то еще покупать.

Масло посоветовали там же залить Shell HX7 5w40 (оно у них из бочки на разлив), ну я и не сопротивлялся, после Роснефти 5w40 проверю Shell.

Думаю в декабре на ТО 1 (15000 км) сменю на другое.

Цены:

- масло Shell HX7 5w40 (из бочки) 4,2 литра = 1176 рублей

- фильтр масла = 155 рублей

- фильтр воздушный = 615 рублей

- работа = 707 рублей

- ИТОГО = 2653 рубля....

Привет всем.

Пробег на сегодня 8888 км.

Масло после замены не доливал, уровень чуть выше середины, как и залили. Масло светлое.

Прикупил себе тут разные ништяки для машинки:

1. Посмотрел у дилера коврики в салон тряпку, что есть – такое плохое качество и так за дорого – не стал брать. Сшил по заказу коврики в салон. Цена = 5000 рублей. Мягко и комфортно. Силикон или резину не стал даже смотреть.

2. Захотел таскать прицепы, прикупил прицепное, выбрал фирму «Трейлер». Цена с установкой и подключением = 4800 рублей....

Привет всем.

На одометре перевалил 10000 км.

Чем запомнился этот промежуток километров опишу.

1. Начну с конца – вытекла охлаждающая жидкость, рисковать не стал самому ехать, позвонил в лада ассист, вызвали эвакуатор, привезли к дилеру бесплатно.

Все решил в течении 1 часа утра понедельника.

У дилера бочка не оказалось, узнавали на заводе – там тоже нет.

Решил обзвонить сам дилеров по городу – и в одном есть, сказали привозите только бачок и гарантийник – поменяем.

Дилер где стояла уже машина сказал – мы сами все сделаем, они сгоняли к другому дилеру и все обменяли....

Привет всем.

Пробег на сегодня 11111 км.

Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю резину.

При наличии не много денег выбор был сделан в пользу шин Nokian Nordman 5, 2055516. Цена вопроса 16220р за комплект. Комплект входит в багажник вот как на фото.

Ну и машинка пока висела, пофотал немного подвеску.

Вот скажите мне, почему как в автомойке мыть машину, ХРЕЙ – джип, как переобуть машину, ХРЕЙ – паркетниккросс, а в документах и в интернете, спорят, что это хетчбек? Кто прав?

Короче записался переобуть хетч за 1100р, а переобулся за 1200 р., т.к. кросс.

Смотрю тут у меня на парковочке около дома появился серебристый ХРЕЙ....

И снова всем - привет!

Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов.

Понимаю, что -30 еще не мороз, но все таки, я наверное первый, кто эксплуатирует ХРЕЙ в такой мороз.

Было и -20 и -25 и -30 ночью, машина стоит без прогрева, т.к. просто нет сигнализации, ставлю в 19:00 машину во дворе и утром в 07:30 завожу.

При -28 вчера машина завелась без особых проблем, как летом, на секунде 3-4.

Сегодня -30, не стал мучать с первой попытки, покрутил стартером пару секунд и со второго раза на секунде 3 машина завелась без проблем....

Всем Привет!

С Новым 2017 годом!

Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км.

Записался я еще в декабре на сегодня, т.к. до конца года не успевал накатать хотя бы 14500 км, которые необходимы для ТО1.

Цена:

- масло SHELL HX7 5w40 = 5 литров (взял с запасом на доливку)

- фильтры салон+воздухан+маслянный

- защита снять+поставить

- работа в нормо-часах

Общая цена за все ТО1 с материалами вышла 6150 рублей.

Проверили все по списку (не моё, но так же).

Заодно, пока авто висело пробежал по резине посмотрел сколько шипов потерял - ни одного потерянного не нашел, все на месте с виду....

Привет всем!

Пробег на сегодня – 15000 км.

Делаю «морозное» дополнение.

Идет зима, бывает -40 даже в деревне, в городе все парит от Енисея, -30-35, чувствуется по другому, высокая влажность воздуха.

Предлагаю и фотографии на эту тему.

Фотал сегодня 17.01.2017 с утра и днем, температура -30.

Завожу машину каждый день, стоит на улице, все хорошо, снял видео даже кому интересно: https://youtu.be/jEWKNAzH_H0.

Бензин только всегда 92 ГПН, масло полусинтетика Shell HX7 5w40.

Читаю отзывы и замечаю, что многие жалуются на концевики на новых моделях Весты и ХРЕЙ, у меня они работают хорошо, может морозов еще и нет?...

Привет всем!

Забегу вперед немного, я стал очередной раз "молодым" папой. Дочка родилась 1 марта 2017г в праздник Весны!

Ну а теперь об авто немного, т.к. писать сильно нечего, все бегает, ничего не ломается, так – некоторые замечания после зимы..

На одометре 17000 км.

Что не понравилось в поведении робота:

1. Если на льду нажать газ в пол или стартовать с пробуксовкой в режиме автомата, то робот, после секунд 5 буксования вкл 2 передачу и авто потихоньку начинает ехать после букса. В принципе логично – газ в пол, по оборотам робот переключает передачу....

лучше пять ...

Другими даже не представляю когда нужно пользоваться.
Ну, думаю, было бы очень неплохо, если б можно было силу потока регулировать в ноги и на стекла. А то бывает, что ноги парятся, а стекло запотевает. Только вот я нигде не встречал такого решения. :)
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
дак там только или ноги или стекло ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

дак там только или ноги или стекло ...
скорее всего как на ниссанах нужно вместе кнопки нажать

Сообщений: 2027
Светояр:
Сегодня смотрел такой. Не понравилось - багажник маленький совсем. Привык, что в Филдере можно холодильники возить. Буду ждать Весту Кросс. Может разродятся.
вам тогда ларгус надо чтобы холодильники возить

nordwes:
вам тогда ларгус надо чтобы холодильники возить

2:5090/24
Дискуссии смотрю тут идут..
Спасибо кто оценивает отзыв, занят пока я тут на каждое отвечать или дублировать..
Уже обратился по гарантии, скоро дополню, пока без авто..

Тоже жду весту кросс. Очень внешне понравилась.
Все что то ждут, а кто то берет и ездит сейчас..

дак там только или ноги или стекло ...
Пользую пока в салон и в ноги..
Если климат, то в АВТО..

Leopard:
Все что то ждут, а кто то берет и ездит сейчас..
Ну как жду... Купил новую гранту люкс в декабре, теперь можно и подождать :)
Пробег пока 11 тысяч

95Saber95:
Ну как жду... Купил новую гранту люкс в декабре, теперь можно и подождать :)
Пробег пока 11 тысяч
Отлично..
А мне моя не дала купить гранту лифтбек в свое время, хотя я уже был настроен..

2:5090/24
Блин, а кто знает на отзыве фотка, которая не главная, а в эскизах - как ее поменять?

Белгород
CD-носители к счастью уже на 99% пришли к закату, как однажды грамм-плстинки, магнитофонные касеты итд.

isset:
Да я понимаю, везде планшеты на разных системах..

Получил сегодня номера.
Позже дополнение напишу чего было интересного..

2:5090/24
Сегодня проверил уровень, пробег 1250, стоит на месте..

Что было-то? Любопытно.

2:5090/24
Кстати знаете что я заметил по АМТ?
В сравнении с Вестой - у Весты переключаются передачи вверх +, а у Х-РЕЙ вниз +.

avtovazik:
Что было-то? Любопытно.
Примерно знаю, напишу..
Авто провисел у дилера 5 дней.

Знакомьтесь с дополнением!

смотрю на фото из 11 машин 7 японцы)))Автор а что решил Хрея то купить?

2:5090/24
Следил за его развитием и понравился он сразу чтоли..
Да и к АВТОВАЗУ я отношусь спокойно, нет не доверия..
Другое даже не рассматривал, не заработал я пока на новые хорошие машинки, а на бу уже за 19 лет устал кататься..

нууу каждому своё,тоже к вазу спокоен.Просто была приора и тоже самое было с течью масла,Я ваз новый как новую машину вообще не воспринимаю ...

2:5090/24
Ну после приоры может быть.
У меня не было приоры, только шестерочка старенькая, отлично отбегала 200 тыщ и до сих пор бегает (1988 года)..

7ка была,тоже белала,да все они бегают.Почему с мотором ниссановским не взяли?как дромовская машина?или ценник другой там?неужели аутбек хуже Хрея?

2:5090/24
Мотор 1,6 110лс слабее 1,8 122лс.
Да и захотелось максималку, чего там економить то, деньги были.
Аутбек крутой автомобиль, только масло ел после 110 кмч и был на механике.
Взял бы себе НОВОГО таково!

ну и ел масло и что?зато кайфа то сколько!

Да, 3 года покайфовал..
Но жена и механика не сочитается, а я привык делать все для семьи и после аутбека 1,5 была Хонда СРВ..

вон дромовский Хрей на стенд загнали 115 коней мотор быдаёт,интересно загнать этот 1.8 что стенд покажет

2:5090/24
Аутбек продан в декабре 2014 года..

Алекс56 рус:
Да, интересно, думаю ктонть загонет..
Едет он отлично конечно, сейчас обкатаю тыщи 2 и дам гари тоже..

Тем более после 4 везде,тяжко на монопривод садится

Leopard:
Да, интересно, думаю ктонть загонет..
Едет он отлично конечно, сейчас обкатаю тыщи 2 и дам гари тоже..

Тем более после 4 везде,тяжко на монопривод садится
Зима покажет, как показывает практика (где я живу и гоняю) - рулит резина, а тормозят все авто одинаково на гололеде..

неужели 12 коней такая разница?
Не знаю, не катался, охота было взять уже помощней, тем более был вариант!

неужели 12 коней такая разница?
Еще объем другой, следовательно и момент другой.

2:5090/24
Да кстати, вроде мелочь, можно взять попрощще двигатель и коробку, но я захотел именно максимум.
Честно за почти 20 лет не было авто менее 150 л.с. (кроме жигулей 6ки), вот думаю мой Х-РЕЙ не уступает им как едет чисто не по цифрам, а по ощущениям, все просто бодро..

хорошая машинка но цена кусаеться

ТабуреГ:
хорошая машинка но цена кусаеться
Даже минималка в 580 кусается?
А конкуренты типа Дастера или Сандеро или Каптур - не кусаются?

95Saber95:
Еще объем другой, следовательно и момент другой.
момент да больше,сейчас только глянул,но Ниссановский мотор нормально едет,10.3,против12 с приоровским мотором 106 коней,10.9 -1.8 до сотки едет

2:5090/24
Вроде мелочи, но чувствуются..
А цифры - наверное коробки разные..
Да и 0,6 сек не заметишь сильно, гонял раньше на квотер..

Алекс56 рус:
Вот интересно, а эти 0,5 секунды как то вообще ощущаются? По мне так более ощутим момент. Калина 89 сильная неплохо идет на обгон. По крайней мере затруднений с этим маневром я на ней не испытываю когда еду один. А вот груженному уже не хватает совсем чутка. А ведь разница между ниссановским мотором и вазовским восьмиклапанником всего 5 Нм. Разница между вазовским 1,8 и 1,6 ниссановским еще меньше. Кстати, на приоровском 1,6 разгон 11,4, а на ниссановском 11,1.Где там 12 то? Данные взяты с официального сайта, ежли че;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
Так и мне интересно,об этом у автора и спросил.Посмотрел ТТХ ещё раз 11.9 у приоровского,10.3 у ниссановского,я не знаю где вы там смотрите

Алекс56 рус:
http://www.lada.ru/cars/xray/h... Официальные данные от производителя.

нищий
ФСЁ!
Он только сейчас понял,что ручной режим на АМТ Х-РЕЙ повышенная + ручку в низ,а на Весте + повышенная в вверх,а вы расход еще от АВТОРА ждет?!

Togliatti:
Да может и нет сильно разницы, но захотелось взять максималку и все тут..

ФСЁ!
Да, хорошо, после праздников все сделаю..
Просто на выходные за город ездить..
А там ЖАРА на неделе будет - расход с кондеем думаю будет..

Togliatti:
http://www.lada.ru/cars/xray/h... Официальные данные от производителя.

нищий:
Самое интересное я то и не знал, мне сказали у дилера в сервисе..
Я б и не придал значение, т.к. 100% сейчас только автомат гоняет, в ручной не пробывал даже, жена пробывала..

2:5090/24
Да и про расход я все обнулил и сфоткал уже во втором дополнении, только скорость забыл, но дописал вручную..

вниз имеется ввиду на себя?

95Saber95:
вниз имеется ввиду на себя?
Да, вон фотка же есть, я прикрепил ручки КПП (10 фото)..

Пропустил.
Тогда все нормально!
+ на себя это правильно согласно эргономики.

Понятно.
Вот меня у дилера и смутили..

ДРУЖИЩЕ!
ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ УЖ БОЛЬНО МИЗЕРНЫЙ РАСХОД. ПОЭТОМУ НУЖНЫ ИМЕННО ФОТКИ!

Грек
Всю жизнь езжу на Тойотах , сейчас ТЛК 200 ,машины супер а кто пишет что это не так , полюбас ездят на ведрах!!!

Вот вам живой пример как хондоводы любят хвалить свои типа надёжные Хонды. Тачка пишет надёжная, крепкая. И пошёл список поломок... Я вот не понимаю таких людей. Хвалят свои Тойоты, Хонды, Мазды. Ещё другим советуют. А по факту обычные вёдра. Ломаются как все автомобили. Вы с головой что ли не дружите, ребята?

Грек:
С пробегом и не такое вылезет, но авто то бегает после ремонта, не стоит..

ДРУЖИЩЕ!
С завтра до конца недели насобираю фоток..

2:5090/24
Во чего получил на почту, теперь нигде не кинут..
LADA Assistance — программа бесплатной помощи на дороге, для автомобилей LADA проданных с 01.03.2016 по 31.12.2016. Срок обслуживания – 3 года с момента покупки автомобиля в автосалоне Лада Центр.

Автомобили участвующие в акции:

LADA Granta (в т.ч. Sport);
LADA Kalina (в т.ч. Cross,Sport);
LADA Priora;
LADA Vesta;
LADA XRAY;
LADA 4x4 (в т.ч. Urban);
LADA Largus (в т.ч. Cross).

Доступные услуги:

юридическая консультация по телефону;
круглосуточная справка;
содействие в сборе справок в ГИБДД в случае ДТП;
аварийный комиссар при ДТП;
техпомощь при поломке (запуск автомобиля от внешнего источника питания; отключение сигнализации; очистка клемм аккумулятора, зарядка; ремонт шин (бескамерные, проколы); замена запасного колеса; подкачка колес; работа со сломанными и секретными болтами; подвоз топлива; разблокировка замка зажигания; вскрытие багажника, капота, дверей; устранение блокировочных систем на рулевом колесе и педалях; замена предохранителей; тест и замена аккумулятора);
эвакуация автомобиля в случае поломки к официальному дилеру LADA.

Владивосток-Чуркин
Нормальный отзыв. Честный. Пусть машина только радует!
Новая должны лет пять не ломаться. А потом и поменять можно.
С уважением, Владимир!
"Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Sanych:
Нормальный отзыв. Честный. Пусть машина только радует!
Новая должны лет пять не ломаться. А потом и поменять можно.

Прошу оценить дополнение!

Взяв пивка бутылок двадцать,
Чтоб потом не отвлекаться.
Сел я телек посмотреть с моей супругой. :)

2:5090/24
Ну примерно так, как раз Англия и Россия играла в то время..

Нормально вы пивасиком затарились)))

Алекс56 рус:
Нормально вы пивасиком затарились)))
Ну хорошо посидели на берегу в +45, ога..
8 ЛИТРОВ ПРИ СРЕДНЕЙ 26 КМ/Ч ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД.
СПАСИБО АВТОР ЗА ФОТКИ!

tf gfg:
8 ЛИТРОВ ПРИ СРЕДНЕЙ 26 КМ/Ч ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД.
СПАСИБО АВТОР ЗА ФОТКИ!
Как просили..
Буду еще мониторить, просто пробок нет сейчас..

Ден:
Имею опыт общения с Нивой 2121. Сейчас ей 2.5года и под 60к пробег. Конечно, не Иксрей, свои заморочки и при несвоевременном подходе некоторые узлы выходят из строя.
Так вот, я за ней следил и за это время был заменен только пыльник внутреннего шруса, левого.
И эта машина всегда под тобой, в мороз или в жару, садишься и едешь.
Брал 320к. Где можно найти внедорожник за 320, ума не приложу.
Так вот, весь негатив на Нивы от криворуких владельцев, они садятся и скатывают ее, даже не думая, что она требует просто внимания (подтянуть ступичные, посмотреть ремни, заменить и т.д.)
Просто скатывают за первые 20к нарываясь на гарантию по болячкам, а потом в дроме слезы льют.
Любая машина, если к ней относиться хорошо довезет и будет возить.
По вашему авто, она имеет ресурс, который имеют и киа, и ниссаны и др. авто. Только цены разные.
Особенно, если взять ту же Кию российской сборки, так я смело выберу Ваз. Т.к. знаком с их сборкой и покраской.
Катаюсь на Toyota Corolla 2009 года, made in USA и за 120 тыс. пробега кроме масла, фильтров и колодок поменял только один ступичный подшипник. в 90-х была новая жигули 6-ка, дак в ней постоянно что то надо было ремонтировать и регулировать... Может быть сейчас ВАЗ делают лучше, но выводы для себя я сделал. Всем удачи!

CeS:
Я на ВАЗ 21063 1987г.в. откатал 10 лет (1997-2007), 200 тыщ км..
Скажу сразу - были недостатки, ога, но машина не стояла ни дня, работал в ТАКСИ, ставил ГАЗ, и тд..
Кстати сейчас машинка бегает в деревне у моих знакомых по грибам и ягоде - нет проблем..
Я не жалею, что взял АВТОВАЗ Х-РЕЙ.
Там от ВАЗА - только шильдики..

Leopard:
Я на ВАЗ 21063 1987г.в. откатал 10 лет (1997-2007), 200 тыщ км..
Я не жалею, что взял АВТОВАЗ Х-РЕЙ.
Там от ВАЗА - только шильдики..
Не ну ВАЗ 2106 машина хорошая. Просто я молодой был да не опытный... Мне честно говоря нравится что российский автопром стал стараться идти в ногу с временем. Ведь Х-РЕЙ их первая машина в сегменте городских паркетников, не так ли?

CeS:
Так и есть, но т.к. это платформа В0, то это хетч в своем роде, только в будке паркета.
В принципе что я и хотел и что сейчас катаю..

Уссурийск
Поставил 5. счетчик показывает 555 голосов и 444 пятерки)))

CeS:
Поставил 5. счетчик показывает 555 голосов и 444 пятерки)))
Спасибо..
Жаль что не 555 пятерог.. ))

Обновил немного...

mabi63
gangnam:
Ты купи новую, и ездий. И ломаться не будет. Ну или более менее свежую а не 15-ти летнее ведро из под 20-ти хозяев. Нечего на Хонду батон крошить. Очень надёжная машина. Автора с обновой. Купил, что хотел и хорошо. Я лично роботам не доверяю. Никаким, ни немецким ни японским. Даже тойота от этой затеи отказалась. Довольно смелый шаг , взять нашу машину с такой коробкой. Удачи. Дополняй.

хороший авто получился.
но веста мне больше понравилась, нет не ездил так внешне, да и внутренне, жаль их нет 1,8
вполне достойный авто получился.
многие конечно сетуют мол немного докинул и поло взял или солярис, ну олигархи доморощенные, которым докинуть 60-100 тыс. на авто не проблема, но за 10 коп. удавятся.
и вообще пробовали ли они отложить хотя бы 50 тыс. не экономя на всём и вся. ну понятно в кредите 50 тыс. размазывается и кажется, что совсем не много (но зато типа на иномарке)
вот сравниваю Весту со своим Ситроеном (с-элизее) так Веста смотрю лучше

mabi63:
Спасибо, дополняю..

Palfrl:
хороший авто получился.
вполне достойный авто получился.
вот сравниваю Весту со своим Ситроеном (с-элизее) так Веста смотрю лучше
Ну 1,8 Весту обещают скоро..
Для меня (как я и писал выше) - седан и хетч в обычном исполнении не интересны, там выбор БОЛЬШОЙ и на вид они все одинаковы..
Все таки Х-РЕЙ больше чем хетч стандарный, больше паркет..

Ве
Leopard:
Ну 1,8 Весту обещают скоро..
Все таки Х-РЕЙ больше чем хетч стандарный, больше паркет..
Веста Кросс-вот модель интересная (вроде в сентябре обещают выпуск). Во первых норм.багажник, пластик. обвес по кругу, длиннее база (а значит и салон просторнее). В общем все то чего не достает Икс-рэю

Ве
Хорошая машинка должна получится.
Надеюсь, что она найдет покупателя своего.
У меня было 2 универсала (за 7 лет) - отличные варианты!

2:5090/24
Ну и вы пока ждите - "денег нет, но вы держитесь там.." (с) Медведев.
А я буду пользоваться и радоваться..

По подвеске у Икс-рэя: почему то показалось что по неровностям идет хуже чем сандеро (был на тест-драйве Х-рэя). Какие то мини пробои что ли? Интересно то, что на тииде такого не было замечено, там энергоемкая подвеска (неровности, ухабы небольшие съедает). На тестовой машине взбесил скрип педали тормоза при пробеге около 600км

Leopard:
Хорошая машинка должна получится.
Надеюсь, что она найдет покупателя своего.
У меня было 2 универсала (за 7 лет) - отличные варианты!
Единственное что отпугивает от весты кросс-минимальный зазор между резиной и колесными арками. Для псевдокроссовера хотелось бы по более. Хотя бы как у Сандеро или Дастера.

Kurtkoban:
Кто ищет, тот всегда найдет. Если вас взбесил скрип педали тормоза (что, в общем то, нормально для реношных конструкций), то вам прямая дорога покупать Майбах. Там вообще ничего не должно отвлекать его владельца от мыслей о вечном.

Togliatti:
На Сандеро-1 у меня никаких скрипов, и четкая работа подвески. Так что не нужно камни в сторону Рено кидать.

Kurtkoban:
Так с ваших слов выходит, что Сандеро первой генерации лучше, чем обновленный Сандеро? Все, что у вас заскрипело и нечетко работало в Икс Рее, до мельчайшего винтика спроектированно и сделано Рено и полностью копирует подвеску Сандеро. Даже сборка Сандеро и Икс Рея ведется одними и теми же людьми. Комплектующие поступают с одних и тех же заводов. Получается это вы камни в сторону Рено кидаете.

Хочу добавить пару слов, к размышлению о цене данного авто, через 3-5 лет. Но не в цифровом, а в относительном выражении. Допустим, если пройдет 100000 км. пробега, без больших замен запчастей.
Колодки, фильтра, тормозные диски и т.д. Все, как на всех авто.
Мы получим автомобиль - на который запасные части стоят, дешевле чем на иномарки. Для сравнения, даже с бюджетным Солярисом.
Фара, светодиодная 23 т.р. и 33 т.р.(рестайлинг). - Солярис.
Х-рей - 10,5-12,5 (светодиодная на всех комплектациях)
Дверь боковая 19-22 т.р. - Солярис.
Х-рей - около 12,5 боковая дверь.
Бампера на Х-рея около 3,5-4,5 т.р.
И все детали намного дешевле, даже бюджетных иномарок - сборка Россия. Кому интересно - скачайте прайс на з/ч.
Мы получим, рынок б/у автомобилей. С Х5, Q7, Туарегами, другими Vagами и НеVagaми, но с конскими ценами на з/ч (китайские з/ч - для СЕБЯ, естественно в расчет не берем). Которые будет проще пустить под пресс, нежели продать вообще, хоть за какие-то деньги (50-100 т.р. на авторазбор).
Ну и еще, к размышлению. Очередь на Х-рей, с роботом - около 3х месяцев. И это несмотря на то, что Автоваз, увеличил производство автомобилей с 240 до 400 шт. в день. Автомобилей в наличии, практически нет. Веста и Х-рей раскупаются, как "горячие пирожки". Новый, или б/у? Ликвидность - о чем Вы?

Togliatti:
Первый Сандеро на автофрамосе собирался. Сандеро-2 и Икс-рэй это Автоваз. Интересный отзыв владельца Икс-рэя (1,8АМТ) на сайте http://www.ladaxray.net. Там косяков хватает.

Kurtkoban:
Тоже самое могу сказать и про мой Х-РЕЙ.
Ничего пока за 3000 км не замечено подобного..

Сергей:
Колодки, фильтра, тормозные диски и т.д. Все, как на всех авто.
Фара, светодиодная 23 т.р. и 33 т.р.(рестайлинг). - Солярис.
Х-рей - 10,5-12,5 (светодиодная на всех комплектациях)
Дверь боковая 19-22 т.р. - Солярис.
Х-рей - около 12,5 боковая дверь.
Бампера на Х-рея около 3,5-4,5 т.р.
Ничего не понял, но я согласен!
Легче продать авто от одного хозяина и терхлетку, чем от 3х и более с дубликатом 10 летку..

Kurtkoban:
Да я там тоже есть кстати..

2:5090/24
16 июля 2016 года состоится праздничное мероприятие во всех городах России, в том числе и в Красноярске, в формате торжественного Автопарада LADA, приуроченное к дню празднования 50-летия АВТОВАЗа.

Как отмечают организаторы, в маршруте следования праздничной колонны Автопарада LADA примут участие автомобили, как текущего модельного ряда, так и ретро-автомобили в количестве 30 единиц. В день 50-летия АВТОВАЗа участники автоколонны объедут районы города Красноярска и посетят официальные дилерские центры LADA. Кульминация дня – финиш на площади Мира перед зданием Большого Концертного Зала, где будет организована развлекательная шоу-программа для жителей города.

Заявки на участие в праздничной автоколонне 16 июля 2016г принимаются у официальных дилеров LADA до 10 июля.

АВТОР ПИШЕТ: 2. средняя скорость составила 66,6 кмч

ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ АВТОР ТЕМЫ ЕХАЛ НЕ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч
ВОТ И РАСХОД 5.8 ЛИТРА.

У МЕНЯ НА ГРАНТЕ ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ РАСХОД 5.1 ЛИТРА (ФОТО НИЖЕ)

Отлично!
5,1 у меня еще не было..

АВТОР ПИШЕТ: 2. средняя скорость составила 66,6 кмч
ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ АВТОР ТЕМЫ ЕХАЛ НЕ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч
ВОТ И РАСХОД 5.8 ЛИТРА.
У МЕНЯ НА ГРАНТЕ ПРИ ТАКОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ РАСХОД 5.1 ЛИТРА (ФОТО НИЖЕ)
больше похоже на моментальный расход.
холостые обороты и скорость 30 км/ч.

при загрузке(я жена дочка плюс багажник забит) на гранте 1.6 87 кобыл имел расход 6,5 на сотню по трассе.
недавно ехал из хантов в тюмень везли знакомых заодно, подругу жены с сыном.
на дороге вваливал по возможности 6,9 расход на 100.
багажник забит вещами.

в городе 7,6 7,8 это при том что еду без пробок.
в прошлом году пока датчик кислорода не заменил было 9,3.

а если вваливать в городе то 14 15 литров как нефик делать.

Андрей Шемякин:
больше похоже на моментальный расход.
холостые обороты и скорость 30 км/ч.
недавно ехал из хантов в тюмень везли знакомых заодно, подругу жены с сыном.
на дороге вваливал по возможности 6,9 расход на 100.
багажник забит вещами.
в городе 7,6 7,8 это при том что еду без пробок.
в прошлом году пока датчик кислорода не заменил было 9,3.
а если вваливать в городе то 14 15 литров как нефик делать.
14 15???? О_о Как???

Специально сходил посмотрел. Это действительно средний расход, а не моментальный.
Но реальные цифры говорят о среднем расходе в 6-7 литров по трассе и 8-10 по городу.

Дополнил..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY