Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Пробег: 888 км

Начну с того, что я на форуме уже 9 лет, есть 2 отзыва:
- Honda Orthia Отзыв о Honda Orthia) – в 2012 году за этот отзыв выиграл я 2000 рублей, деньги получил, всем спасибо кто голосовал.
- Subaru Outback Отзыв о Subaru Outback)

Критику по отзыву принимаю любую и положительную и отрицательную, считаю что у каждого есть свое мнение и выбор, что купить за 750 тыщ рублей новый авто любой марки или чуть бу или премиум. Я здесь пишу о СВОЁМ выборе.

Значит скинул я свой авто Honda CRV 2005г. (RD8) 15.05.2016. Начал поиски по дилерам нужной мне машины.
Что хочу: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка),  цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный.
Конечно сначала звоню Красноярск, 4 дилера, 2 из них даже не видели (не заказывали) таких машин, по срокам типа до 90 дней. Третий дилер говорит, что заказали раз 5 подобных, но им с завода пришол отказ от таких комплектация и люди передумали, привезли им ТОП. Ну и четвертый дилер постоянно торгует ими, все хорошо (кстати там ДРОМ Весту купил), но в наличии нет, ближайший привоз от 28 недели, не подходит.

Начинаю обзванивать дилеров по регионам: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Томск, Екатеринбург.
В Томске тоже люди не в курсе даже, что такие машины уже гоняют, типа говорят что двигатель 1,8 еще на стадии обкатки у АВТОВАЗА, т.к. новинка и машины будут доступны в следующем году. Ладно, спорить не стал.
В Барнауле есть 1 машинка в ТОПе белая, накрайняк думаю ее, но не то что хочу.
Новосибирск также не порадовал ничем, из 4х дилеров есть только механика и ОПТИМА.
Кемерово. Вот тут прям все хорошо, к 20 числу едут к ним 5 машин в максималке на роботе (разные цвета), но понятно что все в брони. Ну и я второй очередью позвонил и меня записали в бронь, что типа если кто откажется (машины как никак заказаны месяц и более назад), то я сразу с наличкой готов забрать. Приехал авто в воскресенье, 22 мая, мне сразу сообщили, но только нет пока ПТС. Человек выходной, договорились, что он во вторник 24 мая все проплатит и ПТС полетит к нему и через пару дней будет в Кемерово. Я жду ПТС скан на почту, т.к. надо сделать у меня тут по месту страховку и ехать с ней уже, т.к. прозванил в салон, сказали страховку делают только либо с допами либо с КАСКО ну и те фирмы, которые я не хочу.

В общем так, 25.05 я получи ПТС на почту, сделал ОСАГО и купил билет на 9 вечера. В Кемерово был в 7:00 26.05, нашли кафешку, посидели часок, чайку попили и к дилеру. На осмотр и оформление примерно час потратили, машинка уже была готова к выдачи.

Что имеем:
- двигатель 21179 (на нисанах сентра такие бегают), 1,8л и 122 л.с. (для ознакомления интересная статья: http://www.zr.ru/content/articles/834887-novyj-18-litrovyj-dvigatel-vaz-21179-razbiraem-po-kostochkam/). Кстати заводить ТОЛЬКО держать ногу на тормозе (на дисплее даже иконка есть педали)
- коробка как проверенная механика 5 ступая + германская приблуда для АМТ. Кстати не едет вперед или назад просто на холостых, пока не нажмешь газ (на простом автомате или механике едет на холостых). Ручка такая мощная, выглядит стильно, мне понравилась.
Забрал довольный и сразу же поехал на заправку (92 ГПН залил). Бак на 50л+там было немного, залил 51,2л (правда отсекал 3 раза, я пистолет поднимал и под горлышко). Ну что могу сказать за первый километр – отлично просто все – едет, переключает (пока обкатка), хороший обзор, ямки и рельсы прекрасно проезжает, тихо в салоне. Руль отличный, прям по мне, сидушки хорошие, климат хорошо работает (жарко было +27 днем).

Проехали город Кемерово и на трассу. Обкатать надо 2000 км прочитал в инструкции, так и поедем 90-100 кмч., 2500 оборотов.

Как едет: для меня отлично едет, местами даже резвей моей Хонда СРВ 2л, хотя может только кажется (но СРВ резвей с места улетала, тут как я читал после обкатки не советуют со старта рвать, посмотрим), т.к. по трассе больше 100 кмч не топил и обороты 2500 держал, но горки не горки – 5 передача практически всегда. Проехал и спереди за рулем, потом жена ехала я сзади и сбоку – везде мне удобно. Двигателя думаю будет мне хватать. Коробка переключается плавно, чувствуешь прямо как чуть с задержкой (если смотреть цифры на табло), пассажиром не чувствуется. Думаю если резво после обкатки давить педальку – будет быстрее переключать, что и не заметишь (на тестовой Весте на АМТ так и было, его можно было крутить, переключал махом).

Тормоза у машины отличные, проблем не увидел, хоть сзади и барабаны. На СРВ сзади менял суппорт я и колодки, на Орхии ни разу за 200 тыщ не лазил в барабаны, поэтому и тут не напрягает, не гонка же. Есть функция противооткат на горке, пока не проверял.

Про салон: да, меньше салон чем в СРВ, но спереди нет разницы не у водителя не у пассажира (если до конца откатить сидушку, то я ногами не достаю ни педалей ,ни стенки), сзади я за собой сажусь еще и места есть впереди коленок много. Рост 175, вес 77 кг у меня. Проблем не испытал. Думаю 3 таких как я сядем без проблем. Или трое детей, которые тоже конечно же будут ездить со мной – влезем без проблем. Кстати тут запах в новом автомобили во много раз приятней, чем как то в Лифан тот же зашел и сел – дышать не смог долго, а тут нет – по другому, нормально пахнет новым автомобилем. Шумка для такого авто – она ЕСТЬ! В СРВ не было, даже в аутбеке было не так, а тут просто мне хватает. Задние сиденья с багажником в ровный пол падают с фальшполом, что удобно перевезти что либо или поспать на природе (дети любят спать в авто у меня, а я в палатке). Сделал фотку, как за мной стоит ребенок (110 рост) и запас еще есть у него.

Бардачок хороший с подсветкой, влазиит книжка и другое побольше, прям пару тройку книжек (в СРВ только А5 формат). Еще под пассажирским сидением порадовал небольшой выдвижной ящик.
2 бутылки Флеша 0,5 встают в передние подстаканники идеально, в задний литровая встает отлично.
Пластик в салоне жесткий ога (как прям в СРВ дубовый), а вот в субару аутбек был мягкий, аж палец след оставлял, трогал 2 раза его – перед покупкой и когда продавал.

Сиденье водителя: имеет регулировку по высоте сидушки, вперед-назад и наклон спинки, все то, что и было в СРВ у меня. Сидеть удобно. За один день проехал 650 км – не устал, даже боковая поддержка есть. Сзади не ткань – это хорошо, т.к. ребенок ногами везде залезет и замарает, протирать будет легко. 2 сиденья с подогревами, проверил – греет хорошо.

Эргономика: мне нравятся что кнопок всяких по минимуму, только магнитола и климат. Все доступно и понятно.
Климат: не понял я такой момент, всегда когда я включал климат в жару – делал обдув только по салону (Авто положение и Авто скорость обдува), без внешнего жаркого воздуха, тут же нельзя закрыть забор воздуха извне, если стоит режим Авто, ну да ладно – охлаждает хорошо (в Мариинске встал в пробку, минут 40 тащился, на улице +27, в салоне все отлично хоть холод делай, хоть привычную температуру).

Показания приборов легко читаются, комп хорошо все передает (только не до конца разобрался в пару цифр там), передачи цифры показывает крупно, помогает в ручном режиме когда переключить. Мне конечно больше нравится под сплошным стеклом табло (СРВ или аутбек или орхия была), но и эти цилиндры смотрятся по спортивному что ли, отлично и подсветка белая прям красиво (думал зеленую вкорячат).

Магнитола:
- читает только флешку. Странно, почему нет CD? Хотя я давно их не слушал уже. 4 динамика в дверях, 2 динамика в стойках, звук в стоке просто по мне – отличный, претензий нет, даже лучше чем в СРВ у меня была;
- телефоны оба подключил без проблем по блютуз (мой старенький нокиа с7 и жены галакси с3), контакты загрузились, звонки отвечали по громкой – все отлично. Только вот микрофон как я понял посередине в потолке около ламп, если водила близко сидит и его слышно хорошо, то вот если пассажир говорит – его слышно хуже (он сидит подальше, расслабленней);
- радио ловит отлично, сравниваю по одной дороге за городом (60 км от города), СРВ шипело хрипело радио дача, европа, ретро, энержи например (антенна у СРВ на крыше сзади внешняя была родная), то тут все эти программы не шипели, ну а где антенна я даже не скажу, но мне понравился прием и переключения сразу же между каналами, на СРВ ждешь сек 2 пока включится;
- навигационная система работает отлично, даже мою деревню увидела и проложила маршрут с Кемерово, даже предупредила. Что там дороги плохие. Не знаю какая версия, какие карты, но ВСЕ деревни по пути или камеры по городам – все предупредила, даже не нужен радар-детектор, т.к. подает сигнал если скорость чуть выше, не пропустишь, гаснет музыка;
- камера заднего вида цветная, парктроники на заднем бампере пищат (можно их отдельно отключить), помогают при парковке – жене понравилось.

Руль: отличный кожаный не большой руль, прям по мне (в СРВ был больше), кнопки все работает, все понятно и доступно, есть выступы – приятно держать в разных положениях, левая рука локоть опирается на дверную ручку и удобно рука держит руль, не устаешь. Руль идет гидро+электро. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущения хорошие. Нет подсветки кнопок на руле.

Про расход. Выше писал, что заправил 51,2 литра 92 ГПН и на трассу. До следующей заправки уже в Красноярске проехал 550 км, расход по компу средний 6,7л. Заправил в Красноярске 92 на ГПН – 34,3л до полного точно также. Т.е. если посчитать, средний расход по бумаге 6,2л, проехать можно по компу – 850 км. Повторю – идет обкатка, ехал 90-100 кмч, обороты не более 2600. Сюда же отмечу, с учетом того, что стоял в пробке 40 минут при жаре с кондеем (+27 было). Ехал иногда с ним, иногда нет (у нас уже температура была +6, дубак на улице).

Хочу также отметить как светит ближний родной свет фар – отлично светит, закрывая всю переднюю часть светом, мне понравилось, хотя я не знаю, какие там галогенки стоят, но светит отлично!

Зеркала боковые – хороший обзор, не такие уж большие, но все прекрасно видно. Зеркало в салоне прям точь в точь с размерами заднего стекла  – отлично все захватывает и по вертикали и по горизонтали (прям по периметру, ничего лишнего в зеркале не отображается).

Веерные форсунки омывателя брызгаю идеально прямо, из 2х точек. А все стекло покрывает. Единственное разбаловали меня тем, что на последних авто капот был без них, чистый (СРВ и аутбек), мне так красивей было, но думаю что переживу. Бачек на 5 литров, неплохо. Залили на заводе какую то гадость, ваще глаза режет даже и запах – жесть, поскорей бы ее вылить, но чистит мух хорошо на трассе, проверил.

Датчики дождя и света. Ну дождя уже опробывал – отлично срабатывает, есть регулировка по частоте 3 положения. Как поставил в Авто режим, так и махало, когда дождик был, мне понравилось. Ну свет тут все понятно – нет пока туннелей у нас.

Стекло лобовое с подогревом – наверное хорошо будет от снега или льда таить (видны полоски если присмотреться или солнышко когда)

Резина стоковая – Пирелли какая то на 16, отличная, тихая, по мокрой или гравийке – не таскает в пределах соблюдения скорости. Запаска полноценная, но 15 размер.

Подвеска все прям в меру, примерно как в субару аутбек у меня была. В СРВ мягкая, на переездах качается, а тут прям и на трассе идеальна и по городу, полицая, рельсы, ямки – прям то что надо..

Что не понравилось или недостатки:
- капот. Во первых он сильно в низ уходит, я не вижу перед вообще, хоть как не поднимаясь, думаю надо привыкать – не вижу и все тут. Во вторых вся мухота на трассе летом в жару – все собирает, такое ощущение, что не одна муха не пролетает мимо, думаю об мухобойке;
- кузов большой, от фур или боковой ветер прилично так качает даже на скорости 90-100 кмч, даже СРВ и то меньше качало, а он выше;
- датчик ремня только водителя, пассажира нет, а зря – всегда делаю упор чтоб пристегнулись;
- боковые стекла водителя и пассажира – вода в дождь на скорости со лба бежит на них. В СРВ было продуманно сделано, там были бортики и вода только скатывалась. Здесь же думаю ветровики надо будет рассмотреть, хотя при не большой скорости тоже есть бортики и помогают;
- правую руку реально деть некуда, нужен подлокотник, планирую поставить;
- в багажнике фальшьпол какой-то хлипкий (в каком то отзыве его уже сломали, нагрузив плиткой), а под ним тряпочная крышка и запаска. Чего-нть надо придумать, если тяжелое планирую или тупо на запаску кидать, ей ничего не будет;
- на руле нет подсветки кнопок (музыка громкость, телефон), думаю переживу.

PS: самый наболевший вопрос у многих наверное – зачем я поменял ОТЛИЧНЫЙ паркет Honda CR-V на это? Отвечу так: за эти 11 лет автомобиль накатал (как мне известно только) 300 тыщ км по России, в моих руках за 1,5 года 30 тыщ км. Автомобиль отличный (рекомендую), крепкий, надежный, сильно не вкладывался, только необходимое. Я просто сделал ремонт АКПП не очень удачно за 40 тыщ рублей (2 месяца зимой я был без авто, накипело), т.е. коробка переключает все отлично после ремонта, но есть пинок неприятный, на 4х ступой АКПП 5 раз переключает. Крутили вертели, 6 раз скидывали коробку, цепляли комп к ней – ошибок нет, все новое, но есть пинок с 3 на 4, включалась блокировка от перегрева (как показала диагностика), мозгов у коробки нет, только в автомобиле, никто их не трогал, короче так и скинул перекупам, покатав их в режиме D3 (там нет пинка) иначе не мог продать ее под видом хорошей машины, да и стыдно бы было смотреть покупателю нормальному в глаза. Потом постоянно горел чек (лямбда, ставил обманку – не помогло).

А тут сразу все свалилось: резины летней нет, ОСАГО заканчивается в мае, колеса домиком стоят, резину ест, чек горит, молишься на двигатель лишь бы не встал, т.к. пробег и все такое, клапан втека бежит, рейка стучит, ГУР уходит и гудит, коробка после ремонта с пинком...
Да и вышла новая модель, с новым двигателем (меньшим расходом в городе!), с новыми фишками, которая мне и приглянулась, а в душе накипело все сразу и я решил – скинуть и взять НОВЫЙ авто, никакого бу даже не рассматривал (хотя поглядывал на Х5, Q7, Пилота, RRS – живем же один раз, охота, да и в мои деньги есть варианты, но недвижимость такая не по моим доходам)!

Ну и еще, по поводу привода 4WD. Да, его возможно (зимой) будет не хватать, но возьму отличную шиповку и буду покорять свои дороги к дому. Все таки у нас не так все критично, эту зиму откатал на СРВ на зимней лысой липучке, которая по весне стала 8кой и я ее выкинул, т.к. морду шатало вправо-влево, колеса перекинул – там даже корт торчал из них. Проблем ни разу  не испытывал, голова есть, сильно не топил в поворотах. А останавливаются авто все одинаково.

Посмотрим, поэксплуатируем (пока 4 дня и 888 км), а там все станет ясно. По планам – откатать гарантию 5 лет и поменять. Моя все таки хочет Хонду СРВ новую.

Пока я думаю что выбор сделал правильный, купив новый автомобиль, жена тоже довольна (ездит она по городу у меня и с Ачинска ехала), ну и ребенку понравилось!

Пробег на сегодня 888 км.

Обязательно будут дополнения, замечания, я ж не теряюсь, я местный…

Спасибо.

Привет всем читающим.

Хотел сказать спасибо, кто оценил отзыв.

Хочу написать дополнение про поведение автомобиля на плохих дорогах.

За эти 5 дней владения автомобилем проехал 888 км по разным дорогам. На номера пока не ставлю, поеду в выходные.

Понятно, что по федералке с Кемерово машинка прошла предсказуемо по ровному асфальту – без проблем. Но есть у меня домик в деревне, дорога по нему – не самый лучший асфальт и плюс гравийка.

Гравийка тоже разная бывает: сухая и мокрая. Если по сухой все более менее, как по трассе, то на мокрой не сильно приятно....

, пробег 888 км

Привет все читателям разных автомобилей!

Пробег на сегодня 1111 км и владею я им 8 дней.

Что хочу выделить в этом дополнении:

- Расход по городу

- Вместимость салона

- Сравнение с другими марками авто внешне

- Некоторый функционал

- Интерес ГИБДД

Каждое утра в 7 утра выдвигаюсь на работу, сейчас ребенок на каникулах в деревне, в садик уже не заезжаем, едем сразу на другой берег Енисея, чтобы завести жену на работу, потом сам опять на другой берег Енисея на работу. В течении часа. После 18:00 жена прикатывает ко мне и вместе едем уже домой....

Добрый день ВСЕМ!

Сегодня – 2 недели, как я владею автомобилем.

Пробег – 1250 км.

Даже не знаю с чего начать.

Ну начну с того, что я получил номера (был 13 день владения автомобиля, должен был быть штраф), 2850р стоят номера нынче. Получил быстро, с 8 утра все сделал и в 9:40 уже все выдали. Почему просрочил – читайте ниже.

По расходу уже отписался в предыдущем дополнении, при скорости средней 21 кмч по городу получилось по компу = 7.8л, проехал 120 км.

Сейчас начинается ЖАРА и часто включаю кондей, холодит просто отлично!...

Привет всем любителям автомобильной техники и простым читателям.

Пробег на сегодня = 1666 км.

Наступила жаркое лето, на солнышке максимум заснял в выходные +45. На рабочей неделе +25 +30 было днем и вечером.

Тем самым хочу отметить – автомобиль и в такую жару отлично едет и по плохим и хорошим дорогам, в салоне климат отлично отрабатывает, хоть для двоих, хоть для пятерых. Ставлю обычно на +22 в салоне, всем комфортно.

Ездил так же за город отдыхать на природу, поближе к воде, проверил вместительность багажника, фальш пол был снят....

И снова – здравствуйте!

Вчера закончилась обкатка автомобиля мной, пробег = 2222 км.

Что хочу сказать – машина радует каждый день.

Проезжал тут мимо ДРОМомобиль, такой же точно Х-РЕЙ, только механика. Ну грех мне было не приехать, поэтому встреча состоялась. Автомобиль их проехал уже более 22000 км без проблем.

Приехали форумчане, смотрели и катались на автомобиле, я тоже засветился, сравнили. Даже прокатил на роботе кто просил. Наиболее опытные оценили и нашли разницу (для когото существенную), что на двигателе 1,6, чтоб вытащить свечи – надо снять кучу всего дополнительно, у меня же на 1,8 свечи сразу доступны под ключ....

Доброго всем лета!

На сегодня владею автомобилем 1 месяц и 8 дней, пробег 3333 км.

Пока ничего не беспокоит, климат работает хорошо, средний расход в смешанном цикле по городу и трассе, при средней скорости 44,9 кмч за 1042,9 км - составляет 7,1 литра 92 бензина.

Заметил, что переключатели поворотов работают в 2х режимах:

1. Тупо включил переключатель и мигает, до выворота руля обратно и отключается;

2. Можно не сильно дернуть рычажок переключения поворотов, но сам он остается на месте по середине, а поворотник секунд 5 мигает и сам тухнет....

Привет всем.

Продолжим отчет очередным летним дополнением про этот замечательный автомобиль.

Пробег.

На одометре после 4444 км и 5555 км, сейчас 6666 км.

Масло.

Перед отпускной поездкой на удивление мне щуп масла был на минимуме, снял крышку пластиковую, осмотрел двигатель и защиту, не увидел подтеков, к дилеру ехать не захотел выяснять, горит отпуск, заехал на заправку РОСНЕФТЬ и купил 5w40 масла по 270р за 1 литр, залил с запасом, почти полный уровень. После поездки, уровень стоит на месте, почти максимум....

Всем привет!

Опять Я.

Итак, пробег 7777 км.

Решил я у дилера сменить первое масло и фильтра.

Все прошло успешно, минут 40 все заняло.

Масло и фильтра брал все у дилера по месту, считали мне там по личной скидке, получилось не много дешевле, чем если в рознице или где то еще покупать.

Масло посоветовали там же залить Shell HX7 5w40 (оно у них из бочки на разлив), ну я и не сопротивлялся, после Роснефти 5w40 проверю Shell.

Думаю в декабре на ТО 1 (15000 км) сменю на другое.

Цены:

- масло Shell HX7 5w40 (из бочки) 4,2 литра = 1176 рублей

- фильтр масла = 155 рублей

- фильтр воздушный = 615 рублей

- работа = 707 рублей

- ИТОГО = 2653 рубля....

Привет всем.

Пробег на сегодня 8888 км.

Масло после замены не доливал, уровень чуть выше середины, как и залили. Масло светлое.

Прикупил себе тут разные ништяки для машинки:

1. Посмотрел у дилера коврики в салон тряпку, что есть – такое плохое качество и так за дорого – не стал брать. Сшил по заказу коврики в салон. Цена = 5000 рублей. Мягко и комфортно. Силикон или резину не стал даже смотреть.

2. Захотел таскать прицепы, прикупил прицепное, выбрал фирму «Трейлер». Цена с установкой и подключением = 4800 рублей....

Привет всем.

На одометре перевалил 10000 км.

Чем запомнился этот промежуток километров опишу.

1. Начну с конца – вытекла охлаждающая жидкость, рисковать не стал самому ехать, позвонил в лада ассист, вызвали эвакуатор, привезли к дилеру бесплатно.

Все решил в течении 1 часа утра понедельника.

У дилера бочка не оказалось, узнавали на заводе – там тоже нет.

Решил обзвонить сам дилеров по городу – и в одном есть, сказали привозите только бачок и гарантийник – поменяем.

Дилер где стояла уже машина сказал – мы сами все сделаем, они сгоняли к другому дилеру и все обменяли....

Привет всем.

Пробег на сегодня 11111 км.

Пришла почти зима. Настало время переобуть машинку в зимнюю резину.

При наличии не много денег выбор был сделан в пользу шин Nokian Nordman 5, 2055516. Цена вопроса 16220р за комплект. Комплект входит в багажник вот как на фото.

Ну и машинка пока висела, пофотал немного подвеску.

Вот скажите мне, почему как в автомойке мыть машину, ХРЕЙ – джип, как переобуть машину, ХРЕЙ – паркетниккросс, а в документах и в интернете, спорят, что это хетчбек? Кто прав?

Короче записался переобуть хетч за 1100р, а переобулся за 1200 р., т.к. кросс.

Смотрю тут у меня на парковочке около дома появился серебристый ХРЕЙ....

И снова всем - привет!

Хочу поделится первыми впечатлениями от морозов.

Понимаю, что -30 еще не мороз, но все таки, я наверное первый, кто эксплуатирует ХРЕЙ в такой мороз.

Было и -20 и -25 и -30 ночью, машина стоит без прогрева, т.к. просто нет сигнализации, ставлю в 19:00 машину во дворе и утром в 07:30 завожу.

При -28 вчера машина завелась без особых проблем, как летом, на секунде 3-4.

Сегодня -30, не стал мучать с первой попытки, покрутил стартером пару секунд и со второго раза на секунде 3 машина завелась без проблем....

Всем Привет!

С Новым 2017 годом!

Ну вот и я накатал на ТО1, т.е. на спидометре пока 14600 км.

Записался я еще в декабре на сегодня, т.к. до конца года не успевал накатать хотя бы 14500 км, которые необходимы для ТО1.

Цена:

- масло SHELL HX7 5w40 = 5 литров (взял с запасом на доливку)

- фильтры салон+воздухан+маслянный

- защита снять+поставить

- работа в нормо-часах

Общая цена за все ТО1 с материалами вышла 6150 рублей.

Проверили все по списку (не моё, но так же).

Заодно, пока авто висело пробежал по резине посмотрел сколько шипов потерял - ни одного потерянного не нашел, все на месте с виду....

Привет всем!

Пробег на сегодня – 15000 км.

Делаю «морозное» дополнение.

Идет зима, бывает -40 даже в деревне, в городе все парит от Енисея, -30-35, чувствуется по другому, высокая влажность воздуха.

Предлагаю и фотографии на эту тему.

Фотал сегодня 17.01.2017 с утра и днем, температура -30.

Завожу машину каждый день, стоит на улице, все хорошо, снял видео даже кому интересно: https://youtu.be/jEWKNAzH_H0.

Бензин только всегда 92 ГПН, масло полусинтетика Shell HX7 5w40.

Читаю отзывы и замечаю, что многие жалуются на концевики на новых моделях Весты и ХРЕЙ, у меня они работают хорошо, может морозов еще и нет?...

Привет всем!

Забегу вперед немного, я стал очередной раз "молодым" папой. Дочка родилась 1 марта 2017г в праздник Весны!

Ну а теперь об авто немного, т.к. писать сильно нечего, все бегает, ничего не ломается, так – некоторые замечания после зимы..

На одометре 17000 км.

Что не понравилось в поведении робота:

1. Если на льду нажать газ в пол или стартовать с пробуксовкой в режиме автомата, то робот, после секунд 5 буксования вкл 2 передачу и авто потихоньку начинает ехать после букса. В принципе логично – газ в пол, по оборотам робот переключает передачу....

Bygor2, Нижневартовск
1938
13123726, Барнаул

Ну тоже вариант..

!
5 за весту и молодец , что избавился от пруля!

2:5090/24
Веста в соседнем разделе..

Игорь
Serg B
Если конечно кроме машины ничего в жизни не надо. У меня в свое время был выбор взять машины за миллион, но я решил взять машину за 350, а на остальные прикупил себе дачу. Теперь полгода живу с полным...
Разговор не о том. Если было бы у тебя денег побольше ты бы не дачу купил , а коттедж построил. И к слову сказать за 1млн. ничего путнего не возьмешь (если говорить про новые)
Игорь
БуМС
Я раньше тоже пытался все кому то доказать что я крут, покупая все круче и дороже авто пока в один "прекрасный" момент не сгорела моя свеженькая А6 вместе с гаражем, и понял что все это дешевые понты, купил себе нового "китайца" и не парюсь что со стороны скажут....
Свеженькая Ауди была какого года , стесняюсь спросить? Главное чтобы машина тебе нравилась и проблем с ней не было

Ребята, мне автоваз ответил, что в картере моей машины залито лукойл генезис RN 5w-40

В автосалоне религия не позволила спросить?
И какое просветление нахлынуло после это информации?

Информация для Леопарда и Даоса, а не для тебя, грубиян.

Отзыв содержательный, но лично мне не понятно, зачем автор сравнивает х-рей с срв- это ведь разный класс авто. За это я ставлю 4-ку. ЗЫ за эти бабки можно купить достойную хетч-прульку без пробега по рф, ездить на ней и радоваться жизни, например Тойота Рактис не старше 15 года. Х-рей по всем параметрам уступает данному авто, самое главное по надежности.

Кстати вызывают сомнения утверждения автора, что задние сидения складываются в ровный пол, на фото в интернете никакого ровного пола там и близко нет, сочувствую твоим детям, если они будут спать в машине!

V@lek
Я сравниваю с тем, что у меня было в пользовании..
К сожалению не много машин было, то что есть последнее - это СРВ 2006г RD8.

V@lek
Я тебе скажу так - у ХРЕЙ 2 пола, один в нише, пол не ровный, второй фальш пол, при раскладывании сидений ровный пол..

Вот с фальшполом..

2:5090/24
Я у себя вытащил его и коврик у меня в самом низу..

2:5090/24
Хорошо, найди на доливку Лукойл 5w40 такой..

Вот с фальшполом..
ну в чем заключаются удобства в плане отдыха на природе? наклон спинок задних сидений в 45% - это явный жирный минус салону данного авто? Получается на этом авто только картофан возить, но учитывая его цену, меня бы жаба давила это делать. Еще скажите, что это семейный авто)))

По поводу трех детей на заднем сидении, полный бред! у меня был микроавтобус Х-Степвагон, так вот в нем при установке детского кресла места на 2-м ряду хватает только для двух детей, третий ребенок садится в третий ряд. Можно конечно усадить и во второй ряд, но им там будет тесно! Так это в микроавтобусе, который значительно шире Х-рея.

Что касается экстерьера авто, то его огромные арки делают его каким-то ущербным и все портят, как буд-то подстрелыш с короткими штанишками, нет нефига у нас не научились делать авто, даже кузов и то по нормальному не могут сварить...

V@lek
Конкретно у меня ребенок 7 лет с ФЭСТом (уже как 2 года), а двойняшки уже по 15 лет, им стандартные норм ремни подходят.
Да, втроем им сзади комфортно, правда более 200 км без остановок не гоняли, не было необходимости..
И не толстые все у меня - спортсмены и танцоры..

V@lek
Т.е. то, что коллега тут по форуму положил матрас и норм спал в авто - этого вам мало?
Да и на природе я сплю в палатке..

2:5090/24
И кстати я не спорю, что СТЕП шире - СТЕП отличный вагон и я всегда мечтал о такой машине..
Он мне как хондаводу всегда нравился и сейчас тоже в любом кузове, большой хороший авто!

V@lek
Тут согласен - дело вкуса каждого..
Я высказал свою точку зрения - мне нравился дизайн и спереди и сзади и сбоку, прям не похож на другие обмылки..
Единственное что я бы подправил, это колеса, чуть больше размер, но это решает каждый сам, можно воткнуть и поболее..

Leopard
Вы только сидения рассматриваете, это хорошо, но есть еще не запрещенные брустверы и ФЭСТы, которые занимают места меньше по ширине. Конкретно у меня ребенок 7 лет с ФЭСТом (уже как 2 года), а двойняшки...
я еще и цены рассматриваю))) Вот пример бюджетного авто у нас во Владе! https://vladivostok.drom.ru/lad... Ну и нафига мне такое чудо советского автопрома за 800к, так это видимо не предел, придешь в автосалон еще разведут тыщ. на 50 сверху? Чтобы дети ютились как селедки? У меня в семье еще 2 лабрадора))) По поводу брустверов и фестов - они разрешены, но безопасность превыше всего. Ребенка 7 лет конечно нет необходимости в кресло усаживать, но на дальняк им втроем всяко будет неуютно, ну маленькая это машина, не для семьи!

2:5090/24
Хм, а интересно - вы все авто покупаете тут с сайта? А у дилера? Вот например цены (я покупал по ним): http://www.lada.ru/cars/xray/h...

Да кстати, куда более там втыкать колеса они и так там на 16! По поводу сидений опять же в средней части там выпуклость конкретная, что лишний раз подтверждает мои слова, что троим там делать нефиг, тем более 2 ремня безопасности

2:5090/24
Да я и сейчас мечтаю о машине 7 мест, но не сейчас ее покупать старую ушатайку..
По поводу детей - двойняшки по 15 лет от первого брака, в другом городе, видимся не каждый день, но они мои, в прошлом году только 1 раз куда то выехали вместе..
По моей семье - мы решили пока так, нам хватает, главное это было то, что сейчас ну вообще нет денег на ремонты, простои, вкладывания, бензин и т.д. и т.п. в авто..
Приняли решение - новый и не седан..
Пока хватает, конечно, я бы взял с радостью 7 мест, но не сейчас, иботека, кредиты...

V@lek
Выпуклости там нет, ребенок так спал и там 3 ремня (1 на потолке)..

Leopard
Вот врать то не надо! Вы не могли покупать по этим ценам, так как у дилеров своя наценка. А приехать в Тольятти за авто и потом перегонять его 9тыс. км. сомнительная затея. Вам бесплатно никто не доставит авто с завода! К тому же в объявлении черным по белому написано "Новый автомобиль от официального дилера".

2:5090/24
А я и не вру, могу договор кинуть скан, ток он дома..
Авто приехало к дилеру (500 км от нас), если читали и я у него его купил за нал 752 рубля помоему по той цене..
начало если прочитали - там все расписано..

2:5090/24
Искал я авто в пределах 1000-2000 км и были еще 3 варианта по ценам сайта! у дилера, только другие цвета..

Leopard
Выпуклости там нет, ребенок так спал и там 3 ремня (1 на потолке)..
Да спать и на потолке можно, только там одеяло падать будет! ))) Хорошо не буду спорить про выпуклость и 3 ремень, возможно это из-за разноцветных вставок на сидениях мне показалось...

2:5090/24
И кстати, про невероятное, если вы ознакомитесь с моим вторым отзывом Отзыв о Subaru Outback, пойдете, что все реально, только долго.. Я покупал 5 летний авто с пробегом 33 тыщи км и гнал его за 3000 км, сиденья в селофане были.. А вы говорите что все враки..

Хорошо..
Кстати прикупил палатку, где 2 отсека, в одном я сплю (родители), отдельно могут дети и проблема решена без второй палатки..

Leopard
А я и не вру, могу договор кинуть скан, ток он дома..
начало если прочитали - там все расписано..
Во-первых, у вас в отзыве не написано в какой комплектации приобрели авто. Во-вторых, цены у дилеров по регионам отличаются от заводских!

Как же?
Вот: Х-рей, робот, 1,8, ТОП ПРЕСТИЖ (максималка), цвет жене понравился ПУМА, но я и рассматривал белый и красный...

2:5090/24
Да и даже по вашей ссылки - 799р = цена на сайте на юбилейную с 1,6 = 799р, одинаково..

2:5090/24
По России цены у дилеров (нормальных) = одинаковые, доставка никак не отражается от региона..
Допы - да, могут в плюс отдельно посчитать, но авто стоит как на сайте..

2:5090/24
Да и еще раз повторю, я этим отзывом никому авто не навязываю, просто делюсь текущей ситуацией из моей жизни владения новым автомобилем русским..

Leopard
ах да, точно, там цены зачеркнуты, и указаны "Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям". Ну мне тогда тем более не понятно, к чему вы м******лку на официальный сайт лады давали??? и про дилеров писали??? Сами меня с толку сбили))) У нас на ДВ один дилер по х-рею и все объявления в дроме его! Вопрос то изначально стоит в том, что нам за 800+к подсовывают ***возку в типа максимальной комплектации!!! При этом нам вешают лапшу на уши, что это отечественный да и еще бюджетный автомобиль. Над нами просто издеваются, а пипл хавает и радуется!

2:5090/24
Ога, тут нужно читать ВСЕ!!
И то что мелким шрифтом..
А пипл хоть что схавает..
Думаю вы разберетесь, что вам подсовывают..

2:5090/24
А ссыль я вам дал для того, чтоб вы - разобрались в комплектациях и ценах от завода, а не от любого другого левого сайта.. Да и дилеров я там смотрю по любым регионам: http://www.lada.ru/cars/dealer... Ну у вас на ДВ другая жись..

Leopard
Допы - да, могут в плюс отдельно посчитать, но авто стоит как на сайте..
По поводу "нормальных" дилеров, Вы в курсе за сколько они приобретают авто с завода? Открою вам небольшой секрет, оптовая отпускная цена составляет практически в два раза ниже розничной!!! Нехило так! правда! наценочка?!!! Да я зная это, в жизнь не буду покупать типа "российский" автомобиль!

Мне не надо знать это..
Есть на рынке товар, стоит столько..
Есть у тебя деньги в кармане и тебе нужен товар..
Тебе хватает - ты покупаешь..
Чтото не устраивает - решаешь что делать..

2:5090/24
У меня в жизни есть более важнее проблемы, которые я пытаюсь узнать и решить успешно, чем цена закупки авто дилера у завода..

Leopard
Что вы умничаете, я и без вас знаю, что Дальний Восток федеральный округ. Не надо к словам цепляться. Я имел ввиду конкретное объявление в конкретном городе - Владивосток. А вы тут начинаете меня просвещать и посылать на оф сайт. Я без вас знаю о его существовании. Если вы мотаетесь за авто за 3 тыс. км, то это ваше дело, поэтому не надо меня отправлять в г. Хабаровск. Я пишу как есть, а вы мне про Ерему.

V@lek
Да я не умничаю, а начали Вы, что вам втюхивают все за дорого, т.к. далеко везти и доставка..
А оказалась цена у вас точно такая же, как и официальная по всей РФ эта комплектация..
А Хабаровск или нет - пишите любой город, регион, все на сайте отобразится, я просто проверил дилера и все..

Я живу, согласно поговорке:
"кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"..
Я хотел, я искал и нашол, сгонял пригнал..
Кто не хочет - берет максималку с сайта и говорит, что втюхивают задорого рус автопром, хотя есть комплектация на 200 тыщ меньше..

Мне не надо знать это..
Есть на рынке товар, стоит столько..
Есть у тебя деньги в кармане и тебе нужен товар..
Тебе хватает - ты покупаешь..
Чтото не устраивает - решаешь что делать..
Ну раз вы этого не знаете и не понимаете процессов образования цен, не нужно писать ересь про цены автозаводов и про то, что туда входит, а что нет. На сайте лада цены указаны не заводские!!! Поэтому я еще раз вам говорю, что вы не могли купить автомобиль у дилера по заводской цене. Вы написали лож о том, что купили авто по заводской цене. Возможно, вы ошиблись, написав это, так как не понимаете как происходит ценообразование.

Я живу, согласно поговорке:
"кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"..
Я хотел, я искал и нашол, сгонял пригнал..
Ну и у какого дилера есть на 200 тыс. дешевле юбилейный х-рей, чем в том объявлении??? Покажите мне. Мне не нужен авто с веслами на задних дверях. На 200 тыс. дешевле -это просто треш, а не автомобиль,-это издевательство над людьми.

Leopard
При чем тут заводские цены?
Вот я процитировал - цены как на сайте, я по ним и покупал, по РФ они были везде одинаковый и о доставке (вкл в цену дополнительно) никакой речи не идет..
Просто наверное меня не так поняли и написали про Тольятти..

Как же?
кстати на сайте лада нет такой комплектации "Топ престиж" нестыковочка однако!

V@lek
В вашем случае подешевле комплектация с веслами не подойдет, хотите "Юбилейную" - копите деньги..
Это только ваше хотение и я тут не помогу..

V@lek
кстати на сайте лада нет такой комплектации "Топ престиж" нестыковочка однако!
Кстати - сейчас нет, я в 2016г была..

2:5090/24
Все идет вперед, все меняется к лучшему, дорожает иногда..

Leopard
Кстати - сейчас нет, я в 2016г была..
возможно, так как юбилейный стал топовым, но кстати в вашем отзыве без пол литра не разберешься в какой комплектации вы купили авто! По поводу цен у дилеров, они действительно подогнаны под одну гребенку, но от этого все равно легче не становится, цена просто конская на эти автомобили! И вопрос тут не в накопить! а то что на эти бабки можно в сто раз лучше авто взять!!! а это может говорить только об одном, что цены на наши авто явно завышены.

2:5090/24
Выбор должен быть и хорошо что он есть..
Тем более сейчас подобные новые авто появились на платформе В0 - Крета и Каптур, хорошая конкуренция и подороже они..

Leopard
Выбор должен быть и хорошо что он есть..
какие подобные? вы о чем? конкуренция кому? просветите плиз...

2:5090/24
Подобные на платформе В0 - Крета и Каптур как вариант из новых моделей..
Не седаны..

Leopard
Подобные на платформе В0 - Крета и Каптур как вариант из новых моделей..
Не седаны..
Вариант чему? а понял, вы имеете ввиду, что они наподобие хрея только дороже намного?))) Ну так в них двигателя и трансмиссия не Вазовская установлены так- то. И есть варианты с 4вд. В отличие от хрея их можно назвать мини-кроссоверами, а хрей это типичный хетчбек с увеличенным клиренсом и не более того, так что нужно сравнивать его совсем с другими марками, но никак ни с кретой и каптуром, по мне так это очередной фуфел для стран с неразвитым автомобилестроением, если хотите не для людей, а для папуасов. Если авто собираются на одной платформе - это не означает, что они одного класса.

Волгоград
V@lek
Назовите плиз авто которое "в сто раз лучше за те же деньги"
при условии:
1) новое
2) это минимум хетчбек
3) сходный уровень комплектации и мощности двигателя

Сможете?
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Назовите плиз авто которое "в сто раз лучше за те же деньги"
при условии:
1) новое
2) это минимум хетчбек
3) сходный уровень комплектации и мощности двигателя

Сможете?
Да пожалуйста https://www.drom.ru/catalog/~se... Только я вот склонен больше к японскому автопрому и предпочел бы Хрею беспробежный Тойта-Рактис 15 года. ИМХО он в сто раз комфортнее и надежнее, сам сейчас езжу на таком только 2008 года. Представь кроме масел и фильтров 3 года ничего не менял и пробег под сотню! А стоит он в два раза дешевле. Как то так.

А самое интересное хотите знать? Новый Тойота рактис для японца стоит от 720 тыс. руб., как вам? Ощущаете разницу цена-качество? В японии хетчбек стоит столько же, сколько у нас, только вот доход у нас разный! У нашего ивана 30 тыс., а у японского самурая 190 тыс. Ощущаете разницу?!!! Нас государство имеет, а мы улыбаемся.

V@lek
А что, двигатели плохие у Ваза или трансмиссия?
Да и трансмиссия - бегает и бегает, у меня на ВАЗ 2106 4ст коробка 200 тыщ отходила - даже не заглядывал туда..
А сравниваю платформу В0 - она одинаковая..
Если есть деньги, можно и другое купить, если нет - выбирать или бу или новое..

V@lek
Хорошая цена, хороший авто, но я выбрал бы ХРЕЙ за эти деньги..

V@lek
А имеют всех и везде, если вы не видите..
Государство имеет и вас, кто везет авто из-за бугра, платите пошлины, ставить будете ЭРУ, привозить будете распилы и подобное - за все вы платите государству..
А я не плачу, мне понадобилась авто до 750 тыщ новое, поехал и купил то что вижу..

Leopard
А что, двигатели плохие у Ваза или трансмиссия? Чет смотрю гранты и приорки все заполонили, двиги хорошие значит, мало кушают, в обслуге легкие, не пренебрегают к бензину, долго ходят - чего еще надо?...
Люди беднее стали жить, не заметили? Сколько стоят гранты и приоры? Это и есть сейчас бюджетные авто в западной части страны. У нас на ДВ люди сейчас в основном на хламе японского автопрома ездят, потому что цены в два-три раза выросли на все, а зп на том же уровне, а у кого-то еще меньше стали. Я вам говорю как бывший торговый, который раньше до кризиса зарабатывал в среднем 40-50 тыс, а после дай бог если 30 тыс. будет, минус бензин, амортизация! И это на ДВ! Люди нищие стали, ходят за продуктами на помойки типа Радиуса, Светофора!!! Мелкие магазины позакрывались, мелкие ИП банкротятся. Зато наши лада веста и хрей под 800к стоят!!! И все как попугаи твердят дешевле нового авто нет! Есть дешевле! Только не в нашей стране! Я пытаюсь донести, что веста и хрей реально должны стоить у нас в рознице не 700-800к, а значительно ниже, потому что это не Тойота, а ****** Лада!!! Потому что на изготовление данного авто завод потратил примерно 400к, а мы покупаем его почти в два раза дороже! Это как понимать? Я отказываюсь это понимать! И Ваши доводы, типа я не платил госпошлину гос-ву, просто смешны, вы заплатили барыгам - дилерам, которые ничего не произвели, а накрутили почти столько же, за сколько завод произвел!!!

2:5090/24
Вот опять вы про 800 за Весту и ХРЕЙ, ну не берите?
Почему не говорите, что Веста и ХРЕЙ стоят 500 и 600?
Я же не говорю, что растикс 6 летний, с пробегом под 100, с другим рулем стоит 750 тыщ везде..
А лучше или хуже решать каждому, но не вам за всех..

2:5090/24
Да и хотите дешевле новый авто - вон есть Гранта, 400 тыщ, зачем вам Веста?
Хотите ХРЕЙ, а денег нет?
Берите Калину, Ларгус, Ниву - выбор то есть, только вы это не хотите, а зациклились на максималке за ХРЕЙ 800 тыщ..

Leopard
Вот опять вы про 800 за Весту и ХРЕЙ, ну не берите? Почему не говорите, что Веста и ХРЕЙ стоят 500 и 600? А то что вы хотите, стоит подороже, дык поработайте над собой, понизьте планку, раз денег нет?...
а что это вы приуменьшаете на стоимости "отечественного" авто? Веста в базовой комплектации стоит от 550, а Хрей от 600. Думаю не стоит вам объяснять, что это за повозка в базовой комплектации. ссылку на авто, которое вы дали самый дорогой из 2011 года! данный авто продает неадекват какой-то и он будет долго его продавать. Речь идет о том, что есть выбор среди авто и он огромный! Веста в максимальной комплектации стоит 800к!!! Любой другой прульный авто в максимальной комплектации стоит столько же, только вот он будет классом выше хоть и годом старее. Правильно это личное дело, какой авто выбрать за эти бабки. Только вот, вы сами сравниваете в своем отзыве прульный срв и хрей, тем самым дали почву для критики вашего отзыва! Это машины разного класса и Хрей даже рядом с срв 2016 года не стоял!!!

2:5090/24
Отзыв то видать не внимательно читали, СРВ RD8, дилер левый руль.. С ним и сравнивал, никак не для критики, просто рассказал СВОЮ историю владения.. Чего мне теперь с ПРАДО сравнивать, в котором я ниразу не сидел даже или с чем сравнивать то? А правый у меня был в 2007 году Орхия Хонда: Отзыв о Honda Orthia Ничего плохого и за нее не скажу, отличный авто за свои деньги!

Тоже не понимаю, приводит ссылку дромо каталога предоставляет хрей в топ комплектации, кстати 710 тысяч и тут же ситроен С4 в базе за 689. Вы уж определитесь. С4 отличный авто, но дело в том, что у ПСА отличие люкс от базы как две разные машины. Отличаются сиденья,торпеда, очень сильно количество доп функций. Ощущение как-будто садишься в 2 разных авто. (Был пежо 308 новый) И так можно разобрать каждую ситуации в итоге придем почему именно человек взвесив в уме то, что он хочет пришел к данному выводу. И да я вас расстрою 689, это за старый кузов из наличия которого нет(рекламный ход), А реально он сейчас в базе стоит 899 тысяч, а топ комплектация переваливает хорошо переваливает за мульт. Цены нужно смотреть в одном источнике! Желательно ОД когда речь идет о покупке нового авто. И то не всегда оф цены оказываются окончательными, т.к. автосалоны легко торгуются когда хотят продать авто. https://omsk.drom.ru/lada/xray/... - 599т.р. П.С. Многие хоть раз купив новый авто, с большим отвращением смотрят на старые машины за те же деньги.

2:5090/24
А то что продает какой то неадыкват за нереальную цену какую то старую машину с большим пробегом - да мне то все равно, пусть продает, вы же и покупаете, а не я..

Leopard
Да и хотите дешевле новый авто - вон есть Гранта, 400 тыщ, зачем вам Веста?
Хотите ХРЕЙ, а денег нет?
боже упаси брать отечественный автопром! у меня и 400к сейчас нету! А брать авто из-за того, что он новый, глупо! Есть тут отзывы типа взял на роботе, типа знаю что он не очень, но беру, ведь новый авто, на гарантии)))) А то что это ведро еле едет, тупит, дергается, не имеет значение))) Авто же новый))) и на ТО бабосы дилерам отслюнявливают по размеру в два-три раза превышающие ТО японки. А то что расход 10л на сотню тоже ерунда, у меня такой расход на 3-х литровом харьке 98 года был +-2 л. в зависимости от стиля езды!!!

95Saber95
на свой TLC тоже с отвращением смотрите?

я ничего не покупаю, не надо передергивать

V@lek
Хорошо, не берите, я же не настаиваю..
А как едет робот на 1,8 еще раз повторю - мне нравится, хорошо едет!
Не отстает от многих 2л автомобилей японских..
А по ТО - вы узнайте сначала сколько стоит ТО на любой авто новый и ужаснетесь, АВТОВАЗ еще по божески (2000р примерно)..
А платить или нет на ТО - дело каждого, хотите съекономить раз в 15000 км 2000р - не проходите, меняйте все сами, делов то..
А сколько ТО на Японку стоит я знаю, так же как и запчасти. которые могут выйти из строя в ближайшие тысяч 100 км..
Спасибо, не надо, я же нищий, у меня денег нет..
Ну а про расход - хороший харек у вас, мне б такого - не продавал бы..
У меня сейчас расход реально раза почти в 2 уменьшился (сравниваю с СРВ RD8 2л), а едет не хуже...
Да, с местом пролетел, но я знал на что шол и пока не жалею, я не толстый и мне хватает..

я ничего не покупаю, не надо передергивать
Ну вы же Ракстикс гдето купили, не с завода же, с рук..
И раз вам новый авто нет желания покупать, будете планировать покупку авто с рук бу?
А там везде неадекваты..
Ну или ничего не планировать и ездить на одном авто до старости..

И если вдруг глянуть на рынок вторички, то дальше владика ипонские машины без пробега уезжать перестали, и никто их за дешево продавать не собирается, т.к. пошлина.

Вопрос к автору отзыва можно ли подискутировать в этом отзыве по поводу максимальной комплектации того же рактис?
Интерес чисто практический чего нового мы можем увидеть в новый прулях. К примеру чем они одинаковы или превосходят тот же хрей/весту, а с недавнего времени еще и гранту с калиной

П.С. Кстати смотрю такую величину как клиренс вы совсем не рассматриваете?

Люди я с вас балдею просто, просят привести пример других новых авто, привел. Нет же, не тот каталог привел))) Просят показать весту в два раза дешевле новой, показал. Нет же -это липовое объявление))) в отзыве сравнивают разные классы авто, сделал замечание, что так не делается. Нет же, можно сравнить даже с Прадо. Приводишь доводы, что салон маленький, на заднем сидении троим места маловато. Нет же, усруся, но докажу обратное. Приводишь доводы, что авто не стоит этих денег. Нет же, предлагают брать авто в базовой комплектации)))). Вы что такие упертые, вам правда в глаза колит?

V@lek
Все познается в сравнении...

95Saber95
Эта машина уже родная, полностью пербранная. Каждый болт у нее знаю. И, кстати, покупалась под конкретные задачи, ну нет у меня 3 мульта на новый 70. И если вдруг глянуть на рынок вторички, то дальше...
Еще как уезжают и представляете их покупают. У автора никогда не было свежей японки, иначе он бы бред не писал, он ведь у дилера срв с 300 тыс. км пробега покупал, специалист, куда мне до него... и жрал его срв бензин как бык помои поэтому, так как двс не видел ремонта ни разу за этот пробег. После ушатанного срв (стоимостью максимум 250к) сел в новый хрей, и тот ему ракетой на роботе показался))))

Leopard
Ну вы же Ракстикс гдето купили, не с завода же, с рук..
А там везде неадекваты..
Ну или ничего не планировать и ездить на одном авто до старости..
неадекватный ваш выбор по соотношению цены и качества я вам уже весь вечер об этом пишу)))

Leopard
Хорошо, не берите, я же не настаиваю.. А то что отзывы разные есть - это да, про первые автоматы тоже отзывы такие - кряхтит, пердит, дергается и не едет.. А как едет робот на 1,8 еще раз повторю - мне...
По поводу Харька я отвечаю, что у меня смешанный расход был в пределах 10-13 литров. При поездках по трассе расход составлял от 8л. со средней скоростью 80-90км.час. В городе расход был от 10 до 15 при нормальной езде. в летнее естественно время. Зимой расход почти в два раза увеличивается.

V@lek
Вы в своих и чужих показания не путайтесь :)

95Saber95
Вы в своих и чужих показания не путайтесь :)
все нормально, ничего я не путаю, просто диву даюсь специалистам, которые сами берут на вторичке ушатанные автомобили, потом работают на них, продают, покупают новый отечественный автопром и рассказывают байки, какие это надежные автомобили и самое главное бюджетные, сравнивают с маздами, хондами с пробегом за 300 тыс. км. и лохматых годов выпуска! Любители автоваза вы когда-нибудь управляли нормальными автомобилями? Все вот эти европейские рено логаны, хундаи, солярисы, и прочая шелуха, которая сходит с вазовского конвейера - это авто, которые продают странам с неразвитым автомобилестроением, то есть это тот шлак, на который автовазу хватило денег. Даже в хваленом Хрей только мотор и трансмиссия вазовская, все остальное импортное! Кстати может поэтому у них такие плохие продажи, так как народу продают свое старье в два раза дороже!

Да не берите в голову!

И кстати, что за комплектация в рактисе, просто в свое время хотел купить.
Есть ли это(Выжные моменты которые нужны):
- ESP
- TCS
- ДХО
- зимний пакет(лобовик, зеркала, попогрейки)
- навигашка
- парктроники
- подключение телефона(hands free)
- датчик дождя/света
- круиз (пользуюсь на трассе, очень удобно)

V@lek
С пробегами за 300 все понятно, а вот с ценами автосалонов вы явно не в теме.

95Saber95
Да не берите в голову! И кстати, что за комплектация в рактисе, просто в свое время хотел купить. Есть ли это(Выжные моменты которые нужны): - ESP - TCS - ДХО - зимний пакет(лобовик, зеркала, попогрейки)...
откройте любое объявление на этом сайте, там расписывают комплектацию, либо на сайте есть раздел технические характеристики. У прулек это есть уже давно, просто там япошки такие же как и мы, кто -то покупает максимальную комплектацию, кто-то базовую. Я смотрел объяву по рактису 15 года, там все это есть и не только это.

95Saber95
С пробегами за 300 все понятно, а вот с ценами автосалонов вы явно не в теме.
просветите с ценами автосалонов. Вы все про тот каталог? Так он примерный и по состоянию на 2016 год. А вы в курсе, что за год цены у наших дилеров на Грету 5 раз увеличивались?

К сожалению в курсе.

Посмотрел комплектации(оказывается никогда до туда не прокручивал - спс), действительно в топе похоже, но нет зимнего пакета.
Хорошая машинка.
Навигашка интересно как работает? Все на японском О_о? Как карты загружать?

Если честно, я пол месяца захожу в отзывы весты и хрея, так как проскакивала шальная мысль купить себе новый авто отечественного производства. Думал, мало ли, может и правда наши стали выпускать что-то стоящее. Но тут отзывы в основном автолюбителей, которые проехали на данных авто максимум 30 тыс. км. и многие не пишут про косяки. Есть правдивые отзывы, в которых указывают косяки, так их люто минусуют, а сопли размазанные после одной тыс. км оценивают в 4+. Полез в гугл и знаете меня настораживают статьи про "новые" двс 21179 про их геморность с заменой грм и прожорливость масла, а отзывы про "робот" просто ставят в ступор. Как можно выпускать такие убогие автомобили, которые думают ехать или не ехать... При этом приводят статистику, что всего 30% владельцев говорят, что их устраивает робот. И эти ведра предлагают купить в максималке за 800+к! Люди не ведитесь на внешнюю оболочку кузова, его придумали итальянцы и то концепт, но все остальное это плод наших "рукастых" спецов. Как не умели у нас авто строить, так и не научились. Концепт и тот умудрились запороть! Невольно вспоминается анекдот про автоваз и мерсов, место проклятое!

V@lek
Ну так сходите на тест-драйв в любом доступном салоне. А то опять не читал , но осуждаю Я так и сделал когда задумал покупать Гранту. Робот это хорошо. К роботу быстро привыкаешь и начинаешь получать удовольствие.....Особенно смотря на средний расход топлива....

V@lek
Какая там может быть геморность в замене грм? Вот пежо (замена ГРМ с работой 45 тысяч из них 30 запчасти, аналогов нет, все номера запчатец с БМВ, звезда садятся без шпонок), форды, БМВ и.т.д. это гемор. Все остальное выполненное по классической схеме детские игрушки, при этом и стоят копейки. Запчасти 100р/кг :)
Как у меня говорил один директор - "не получается отремонтировать жигуль - тренируйся на велосипедах"

К сожалению в курсе.

Хорошая машинка.
Навигашка интересно как работает? Все на японском О_о? Как карты загружать?
по поводу японской навигации ничего не могу сказать, так как не заморачивался с ней. А вообще этот дивайс можно на айфон поставить и вывести на экран своего авто без проблем. для меня наличие навигатора в авто не принципиально, так как нет нужды его использовать.

95Saber95
Вот, конкретно, двигатель очень хороший! Настроен очень хорошо, работает тихо, масло не жрет. Да и русские авто никогда за жором масла не были замечены. Какая там может быть геморность в замене грм? Вот...
вот про двигатель http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/1611-nedostatki-dvigatelya-18l-vaz-21179-vyyavlennye-v-hode-resursnyh-ispytaniy.html Опровергните информацию, если вы утверждаете обратное! Далее робот http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-xray-reviews-tests/1609-zr-robot-na-lada-xray-nikuda-ne-goditsya.html То же самое опровержение в студию.

Дело в том, что этот двигатель не совсем русский, а сборная солянка.

V@lek
На Иксреевском роботе не ездил, но не думаю , что он сильно отличается от грантовского. Ну есть у него небольшая задержка между 1-й и 2-й. Но никак ни 3 секунды. секунда полторы где то. Ровно столько , как если бы вы переключали механику рукой. Робот то ведь и есть механика с автоматической "рукой". На дальнейших переключениях провал в тяге почти не чувствуется не намного больше чем на обычной АКПП, уж на последних то я отъездил без малого 20 лет. Чем мне еще нравится ротоб, так это тем , что можно включать нейтраль и свободно катиться до светофора например. На автомате такое не позволительно.

Если в 2х словах:
1. двигатель то что масло ест завод АВТОВАЗА признал и готов поменять головку блока бесплатно, читал я, надо или нет вам - думайте сами..
2. коробка как и афтомат приучается, только если у автоматов пару режимов, то у робота около 30 и в зависимости как ты едешь - она подбирает режим свой. Т.е. стоя в пробках, еду, переключения на 2000 примерно, спокойно, если нажму на кикдаун и захочу в точку уйти или в отсечку - не сразу (автомат тоже), если в резвом режиме - очень хорошо в разгон идет и передачи включает и крутит до красной зоны..
Ну а репортеры и журналюги - это работа такая..
Вы их до конца дочитайте, все говорят, тестируют, обсирают, а на вопрос: "Возьмете для себя такой мотор и коробку?", отвечают: "Конечно возьмем. Удачно все получилось"..
Я же нищий, на норм авто не ездил, из 20 лет за рулем, я 18 лет на механике и правой и левой гонял..

V@lek
Опять, покупая новый авто вы заморачиваетесь заменой ГРМ?
ГРМ АВТОВАЗ дает гарантию до 180 тыщ км, я понимаю что много и может и бред, но 100 тыщ всяко проедет, хотя на Хонде я больше 90 тыщ не ездил на ГРМ..
Вы на субару меняли ГРМ?
А я менял на аутбеке на 100 тыщах км, ничего плохого не скажу..
Про масло - тут опять, смотря какое..
У меня Хонда Орхия на В20В движке ела мобил, кастрол не ела..
Субару аутбек после 120 кч по трассе - ела вообще все (пробег был 33000 км), субару аутбек плохой авто?
Я не сказал бы - отличная машина..

V@lek
Вот про мотор нашел: https://autoreview.ru/articles... В конце самое интересное (авторевю): "Для себя же сделал такой вывод. Окажись я перед выбором новой Лады, то предпочел бы ту, что именно с двигателем 1.8. «Кубиков» добавилось немного, но тяговитость хороша. Нет у меня теперь и опасений по части надежности. Главное, чтоб урок пошел вазовцам впрок: за поставщиками надо тщательно приглядывать, ­особенно за теми, что возят товар из Китая. "

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY