Съездил в сервис 2

Съездил в сервис 2

Лада Х-рей 2016

, Тула
Темы: Ремонт и обслуживание

работа микрофона - неразрешимая проблема. 2 ОД - и никто ничего не знает ни про перепрошивку, ни про ремонт. Убеждён что решение очень простое - но то ли сервис ЛАДА, то ли ОД - просто потрясающую инвалидность проявляют.

но есть более серьёзная проблема и она уже сложнее.

а даже если и вентилятор - у 2 ОД г. Тула - неразрешимая проблема это. горячая линия ЛАДА - ответов не дала, предписаний у завода нет, уже 6 месяцев торгующего моделью.

как снять бардачок именно в Xray ответа не нашёл. ехать в гаражный сервис - снимать бардачок - не за это я платил деньги покупая новый авто.

вообщем хотел 3 года без проблем - получил солнечный удар, потому как кондиционером пользоваться невозможно, открытые окна в +33 в пробках не спасают.

нефарт или русский автопром. что же будет на день 40....

надо было брать 5 летний CRV или что то другое - и ведь были же деньги.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

"дикий гул, вибрации при включении вентилятора. сказали вентилятор печки. может ли он вибрировать так что отдаёт в педальный узел?"
стоит проверить компрессор кондиционера : или фреона перелили или брак самого компрессора.

челябинск
пока не поздно стоит продать эту машину и никогда больше такие не покупать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Волгоград
Это почти 100% вентилятор печки, что бы его снять и почистить крыльчатку бардачок снимать не надо, посмотрите в моём отзыве я выкладывал инфу. Дел на 15 минут. Вам похоже тупо не повезло с дилером. После чистки и смазки узла всё проходит и проблема не возвращается.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Aleks Teomom
Тула
Даос:
как раз посмотрев Ваш отзыв полез искать этот узел. но так и не нашёл его )))) что-то похожее есть - но мешает подлезть бардачок.

Волгоград
http://xraycars.ru/category/remont/ вот здесь посмотрите, поподробней.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Даос:
http://xraycars.ru/category/remont/ вот здесь посмотрите, поподробней.
спс. так яснее. снял - всё чисто и вроде смазано солидолом. но ещё раз прошёлся. проблема не ушла. вибрации и шум наверное уже от вентилятора двигателя. посмотрел - всё в ошмётках грязи и ощущается по звуку некий дисбаланс вращения... моторный отсек не так герметично от грязи защищён как казалось. видимо грязь от правого переднего колеса ибо там уделано всё.

Рошаль
Я ездил по таким Г...ам, что страшно было (по необходимости), но движок чистый и ни чего не гудит и не вибрирует. А вообще это не трактор, а высокий городской хэтч и покатушки по грязюкам ему противопоказаны.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

И как у вас получилось, снять бордачек? Мотор с вентилятором снять то снял, а вытащить и прочистить ни как!
TEO MOM:

а там и не надо ничего снимать. доступ через бардачок - там сверху пластиковая фигня с лампочкой - она снимается легко - а дальше доступ есть довольно свободно.