Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Трансмиссия:механическая
Кузов:Хэтчбек
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:2500 км
Добрый вечер. Решил написать. Конечно, на мой взгляд. За ошибки извиняйте, инженер.

Купили мы ее на организацию, почему, потому что понравилась. Не мне. Человеку который проезжает за два года 120 тысяч километров))).  Я настаивал на Дастере. У него ресурс до кап ремонта 400 тысяч километров. У Рентгена 200 т.км. (X-Rays в переводе- лучи рентгеновские)

Но оказалось, что для других минус, для нас жирный плюс. Читал я о Рентгене, что баковая поддержка сидений никакая, просто поролон. Хотя что там может быть еще? Так вот у меня мальчик 140 кг, русский богатырь. От Дастера отказался на отрез, жмет сидушка))) А на Рентгене поролон растекся и все ок. Очень удобно сидеть, говорит)))). Бррр...
На том и сошлись, заплатили мы за него 674 тр, и я поехал. До заправки было метров двести. И тут у меня загорелся чек и машину начало по черному  колбасить. Я думаю- твою мать. Ладно, заправлюсь и назад, к дилеру. Не впервой,  была новая рабочая  Гранта. Но после заправки проблема ушла, что там было не знаю, наверное на ВАЗе пожалели бензина, пробег был 12 км, т.е. залили ровно литр бензина. Пару седых волос прибавилось. Горите в Аду сволочи...))))
Пойдем дальше. Про пластик писать не буду и да, места сзади нет. Я знал что покупал, для меня не критично.
Недостатки.
1. Мне не понравились кнопки стеклоподъемника.  Не удобно расположены. Приходиться корячить руку, на ходу. Но не это раздражает, нет доводчика. Приходиться в таком положении давить, давить и давить.
2. Расход, около десятки за городом. Надеюсь обкатаем упадет.
3. Педаль сцепления, очень большой ход. При этом срабатывает сцепление где то посередине в диапазоне 25 процентов от хода. Очень не удобно. Приходиться ловить момент. Иначе дергает. Но я присобачился. И еще сцепление слишком мягкое, как в ведро с киселем ногой тычеш.
4. Ход газа тоже большеват. В городе качаешь ноги. Туда-сюда. Но на трассе удобно держать скорость. Не устаешь.
5. Коробка. По мне так передачи короткие, особенно первая. Еще напрягает, что она встает на место. Я руку с рычага иногда не убираю, рулю одной. Так вот, когда включаешь вторую передачу и отпускаешь сцепление, рычаг слегка так, небольшими рывками встает назад миллиметров на 5.
6. Кнопки на руле маленькие, всё в кучу. Не удобно поднимать телефон.
7. Звук прибавляется в мультимедийной системе не крутилкой в центре, а кнопками. Меня от такого подхода трясет. Эта крутилка для настройки частот. Да на кой это нужно! Запомнил каналы и все. Едешь слушаешь радио, на автомате тянешся прибавить и.... пошло шипение.
8. Звук с руля регулируется с тормозами, нужно или как радисту- дави морзянку,  или дать Рентгену подумать...
9. Подогрев сидушек, на самих сидушках. Это что такое!!!! Там где у людей кнопки для этого- у нас заглушки. При этом кнопочки очень маленькие, включаются не четко. Чехлы надели и играем в экстрасенсов.
10. Козлит на лежачих полицейских.
11. Вибрирует наш движок, не сильно, но есть.
12. В  зимней шапке не поедешь. Низко потолок.
13. На бездорожье руль вырывает, но на асфальте  дорогу держит хорошо, управляемость ближе к отличной. Парадокс)))

Плюсы.
1. Тихо в салоне.
2. Хорошо светят фары.
3. Сидишь высоко, встречка не слепит.
4. Тянет хорошо, как то легко идешь на обгон.
5. Высокая, бордюры не страшны.
6. Популярная, особенно в маленьких городах. Порш новый не замечают, а ты звезда. Все хотят с тобой поговорить))))
7. Звук хороший.

Вообщем если Вам от 42 и выше, берите Рентген со старушкой ездить. Кто моложе Весту, девочек сзади возить.

Это наш третий рабочий ВАЗ. До этого у нас русских машин не было. (вообще не было ничего, работали на дядю)
Первая Гранта, за 100 тысяч (полтора года) по гарантии поменяли генератор, остальное регламентные замены. Чек горел иногда)))
Продал за две недели за нормальную цену. Потеря по стоимости составила 10%.  Второй был Ларгус. За 120 тысяч (два с половиной года) поменяли датчик подушки безопасности. Продавал в сентябре, продавал 18 дней. Цена нормальная. Потеря по стоимости составила 25%(была слегка бита).

Меня учили: хорошо обкатай машину, меняй почаще масло и заливай нормальный бензин. При таком режиме к ВАЗу вопросов у нас не возникало.  Поэтому Рентген  без страха и купили))).

Удачи!!!

Блин, со светом беда. Точнее, не с самим светом, светит как надо. Кнопки включения мааааленькие такие....

Добрый день. Ничего не ломалось. Двигатель при температуре ниже - 25 троит. Хотя может быть это что то...
Чистил снег сегодня у дома. Машиной подсвечивал, работала на холостых. Услышал сильный хлопок. Заглушил, открыл капот, все залито антифризом. Что случилось не знаю. Темно уже, устал, не буду возиться. Завтра буду знакомиться с сервисом дилера ВАЗа))). Надеюсь мозги не залило.
Продолжение истории с хлопком под капотом. Следует отметить, что хлопок был похож на то, как будто, лопнул...

09.10.2016PGL1980

Россия

Удачи, нормально все написал...тоже смотрел, но маловата она, хотя выглядит очень не плохо.
09.10.2016PGL1980

Россия

Из нашего модельного ряда если только Ларгус, может веста универсал неплохая получится.
09.10.2016Hadzhi

подМСКовье

Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
09.10.2016Rezec

Пять поставил, без разговоров. Но, на всякий случай, слово "ад" лучше писать с маленькой буквы))
09.10.2016вован
На тест драйве тестил её .Салон маленький,отделка дубовая ну как и восталных хендаях ,ходовка только мягкая,и сидение удобные,ну и внешность на любителя вот эти бока штамповки зачем надо было делать такие глубокие некрасиво смотрится
09.10.2016Женя
Белорецк
В каких остальных хендаих? Про хендай отзыв этот?штамповки глубокие,нашёл на чем внимание заострить....
09.10.2016Yxta

Если хотите помочь, то просто не мешайте.
09.10.2016komamur

5 Удачи!
09.10.2016Savamyr

вован:На тест драйве тестил её .отделка дубовая ну как и восталных хендаях

Поддержу, но ты ещё забыл сказать, что она дубовая как и в остальных япах, РАВ 4, Гранд Витаре и т.д.
09.10.2016Savamyr

Женя:В каких остальных хендаих? Про хендай отзыв этот?

Да Вове по фиг, главное Хёндай приплести.
09.10.2016Я Никто
Yxta:Для оаблты нормально, для себя уже исключил из списка. Не интересная машина, по дорогой цене.

А где ты сегодня видел интересную машину по низкой цене?
09.10.2016Я Никто

А где ты сегодня видел интересную машину по низкой цене? Оаблда...

09.10.2016вадим

Novosibirsk

Мой отзыв: Mazda Axela 2007
09.10.2016KuraLexeR

Novosibirsk

А старушку возить на дачу - идеально)))
09.10.2016Евгений
Hadzhi:Организация - коробочка полная рентгеновских лучей - целесообразность. Вот в этой цепочке логика отсутствует. Забавная организация должно быть. Можно конечно пробить по номеру, но лень. Вот предыдущий ларгус логичен. А этот тазик не вписывается при всем желании.

Владею фотошопом, номера воображаемые))))
09.10.2016Евгений
синтез:Добрый человек, ты хотя бы ссылу дал, где Дастер 400 000 до капремонта ездит, или кто проездил.

Дастер http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/
Рентген http://wikimotors.ru/dvigatel-lada-vesta/
09.10.2016Евгений
синтез:В инструкциях обычно пишут, что не следует держать постоянно руку на рычаге переключения передач. Ты инженер, должен понимать почему. И записываешь в недостатки.

Согласен, одна рука, это мой недостаток. Я писал про то что рычаг дергает на ходу.
09.10.2016Евгений

По поводу целесообразности, мне перекуп знакомый сказал, что продаются хорошо только Тойоты и Вазы. Я не знаю правда это или нет, но я с Вазами расстаюсь как с горячими пирожками. Об этом и написал. Продавал 10 летнюю Микру жены. Учил ее на ней . Скинул 30%. Считаю это много за год. Продавал 3 месяца.
09.10.2016Евгений
KuraLexeR:Трудно представить сценарий использования в качестве рабочей. Сзади фиг залезешь, багажника нет. Разве что для торгового представителя. Но при больших пробегах, как у автора, имеет смысл поискать что-то более экономичное. Разница в 2 л на сотню за год прилично наэкономит.

Лаборатория контроля качества. Приборы маленькие. Все помещается. Ездим максимум вдвоем. Критичен клиренс, проходимость на грунтовке, без заездов в грязи. Обычно до объектов хорошие грунтовые дороги, но большегрузы делают свое дело. Рио не возьмешь.
09.10.2016Сиб
Симферополь
Ну очень большой расход!Даже,если после обкатки уменьшится на пару литров,все равно много будет!И еще раз повторюсь:посылать нужно к черту тех дилеров,которые заливают литр бенза при продаже авто.Цена вопроса 1тыс.рублей!К стати,особой популярностью пользуются дилеры автоваза.Это уже закономерность.
09.10.2016Ilya Rosman

Дастер http://wikimotors.ru/renault-l...
Рентген http://wikimotors.ru/dvigatel-...

И ты веришь в эту лабуду?)))
09.10.2016Алексей из г. Рошаль

Рошаль

Евгений:

Всё абсолютно верно. У нас в организации служебный Форд "фокус", места больше, чем в х-рее, а толку от этого места? Ведь ездим тоже почти всегда вдвоём, особого багажа не возим, а вот из за низкой посадки равняем и прикручиваем защиту картера минимум 1 раз в месяц, про пороги говорить нет смысла, все мятые. Расход топлива примерно 8 л. на сотню и это с движком 1,4.

Сейчас на моём х-рее (как Вы пишите рентгене :) ) пробег около 10 т. км., расход 7 л. на сотню, с движком 1,6 и при езде по грунтовым дорогам просто радуюсь.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
09.10.2016ильяи

Ilya Rosman:Баковая поддержка - это поддержка бензобака или какого такого бака? Просто у меня на тойота нет такой фишки. Чувствую себя по-лузерски :(

я думаю это поддержка бакенбардов
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Евгений:

у кашкая 1.6 мкпп так же.решение-не держать руку на рычаге кпп)))
09.10.2016ильяи

а вообще имхо для целей автора гораздо выгоднее было брать гранту лифтбек ну или калину универсал.просвет тот же а дешевле
09.10.2016istazz

Калининград

09.10.20169009
09.10.2016AbSoLuT154

9009:Следи за ГРМ, очень больное место ВАЗа, похоже этот геморрой никогда уже не вылечат.

Как я понимаю, если 110 л.с. то это ниссановский мотор, проверенный временем и дорогами с цепным приводом ГРМ.
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
09.10.2016AbSoLuT154

И кстати у этого мотора, при хорошем обслуживании, ресурс гораздо выше 200тыс.км.

Баковая поддержка повеселила)))
AbSoLuT154:

Нет, я ошибся. ВАЗовский мотор.
09.10.2016Евгений
istazz:"Порш новый не замечают, а ты звезда" - повеселил с утра воскресенья... Машина и машина - хоть личная, хоть рабочая... Ни о чем... Ни хуже, ни лучше одноклассников. Только одноклассники хотя бы уже изучены, и знаешь что ожидать, а тут лотерея с этими "новыми" моделями. Лишь бы не ломалась и владение было недорогим.

Люди разные бывают. Большой пласт людей, которые ремонтируют машины сами и ездят только на ВАЗах. Чем беднее населенный пункт, тем больше таких людей. Они просто не понимают что такое Panamera 4S и почему он стоит от 7 612 000 руб. Они четко знают, что таких денег за всю жизнь не заработают, поэтому о нем даже не мечтают. Чувак на шестерке разбитой останавливается, просит машину посмотреть. Говорит у него мечта была Весту купить, пока Рентген не вышел. Мечта, понимаешь. Поэтому я точно знаю, что продам его через два года за нормальные деньги. Потому что Рентген- это мечта. ))))
09.10.2016SGA5

С-Пб

фотограф от Бога
09.10.2016Dmitr. T

Магитогорск

Где автомат? пока автомата не будет даже смотреть не буду, позор ВАЗу
10.10.2016Scout66

Дастер http://wikimotors.ru/renault-l...
Рентген http://wikimotors.ru/dvigatel-...
Меня всегда веселит, когда люди на полном серьезе ссылаются на эти бабкины сказки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10.10.2016Torinari

Ездил на тесте, мне наоборот сцепление, коробка понравилось, не дёргался, ничего такого. Мне понравилось.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
10.10.2016Torinari

И это кстати по сути тот же сандеро
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
10.10.2016Leopard

Барабаново

Отличный новый авто в своем ценовом сегменте..
10.10.2016dimasur86

похоже вы на дастере то не особо ездили... доводчиков там не было, появились может не давно, так же с механикой на дастере те еще приколы... в общем х-рей поинтереснее дастера особенно для города и трассы, дастер хорош для охота-рыбалка, для города и скоростей под 80 слабоват.

удачной эксплуатации! пишите!
13.10.2016Михаил Беляков
Березники
Torinari:И это кстати по сути тот же сандеро

Тот же, только лучше.
При покупке Сандеро Степвей ЗАСТАВЯТ заплатить за каждую кнопочку, датчик парковки, мультимедиа.
А в Х-рее это уже все есть.
13.10.2016Виктор
С учетом обесценивания денег, не плохой вариант. За отзыв 5
15.10.2016юрий
Симферополь
все рено ходят за 400тыс особеннов такси у дастера такой же двиг как у логан сандеро и всех др французах нашей сборки и дачия также
20.10.2016Lumia

6737503:Цена завышенная

да сейчас сра нная гранта на палке 500 стоит!

20.10.2016Enakin

Сообщений: 19403
Про вибрации двигателя. У меня была Сандеро (по сути тоже самое). Были вибрации на 3 тыс. оборотов. И вроде из-за крепления трубки кондея (трубку поджал чутка). Ну и после 5-6 тыс. км пробега вибрации ушли, я и забыл про них)).
Кстати, промажь резинки силиконовой смазкой. Задние двери примерзать будут верхней частью.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

27.10.20166751425
Забыл самый главный плюс - то что машина ЕДЕТ. В смысле сама !!! И ее не надо толкать с мужиками или тянуть на тракторе, лошади, танке. А еще название у нее соответствующее - Лада на букву Хэ, в маленьких городах такие слова на всех заборах пишут, поэтому ты сразу становишься звездой и все хотят с тобой поговорить))) Хотя если купить себе мусоровоз или асфальтоукладчик, то популярность вообще будет зашкаливать.
15.11.2016Евгений Гулевич
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)

Прикольно... Порш в Барнауле... Я там был очень давно. В основном прульки из первой половины 90-х... А говорят, на Алтае живут плохо. Мне хэрей интересен. Присматриваюсь. Информации в отзыве не нашел. Тройка за старание...

06.12.2016Денис 3000

сколько сейчас пробег? как салон? скрипы, стуки? как ведет себя задняя полка?

11.01.2017Горьковский
Сиб
Брал Датсуна у дилера, бенза было 20 л., я удивился

11.01.2017Горьковский
Torinari
И это кстати по сути тот же сандеро
Почти всё реновское, кроме двигла
Шапку снимать не пробовали?
22.01.2017lisichka234

Шапка зачёт. За андатру пятерку жамкнул.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

22.01.2017нищий
lisichka234
Шапка зачёт. За андатру пятерку жамкнул.
Да шапка зачет,как и машина добавляй....

Если Вы правильно указали мощность в профиле, то Вы первый, с двигателем Ниссан, у которого бабахнул бачок. Либо Вы ошиблись и у Вас двигатель ВАЗ 106 л.с

23.01.2017carych123
Симферополь
Присоединяюсь к вопросу Сергея Недошивина. У вас точно двигатель H4M, 110л.с. или все же ВАЗовский?

Продажа Лада Х-рей