Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ XRAY 2016 г.

Лада Х-рей 2016

, Барнаул
Тема:

Чистил снег сегодня у дома. Машиной подсвечивал, работала на холостых. Услышал сильный хлопок. Заглушил, открыл капот, все залито антифризом. Что случилось не знаю. Темно уже, устал, не буду возиться. Завтра буду знакомиться с сервисом дилера ВАЗа))). Надеюсь мозги не залило.

Продолжение истории с хлопком под капотом. Следует отметить, что хлопок был похож на то, как будто, лопнул большой шарик.

Позвонили дилеру. Нам ответили, что нужно залить оранжевый антифриз и на нем можно доехать самостоятельно. Кто видел оранжевый антифриз)))), объехали три магазина, есть всех цветов кроме оранжевого. Красный, синий, зеленый.

Убив пол дня на поиски оранжевого антифриза вызвали эвакуатор. Погрузили и к 16-00 машина была у дилера.

Причина- взорвался бачок.

В сервисе сказали, что Х-Реи к ним идут конвеером ....

В салоне появился посторонний шум. При увеличении силы обдува шум увеличивался. Отвезли в салон, там оставили машину менять моторчик с крыльчаткой. ((((

Абсолютно неожиданно загорелся "ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ". На улице +12. Ехали с магазина. Открыл капот, снова нет антифриза. ((( Залил воды, и отвез к дилеру. Благо сломался в 300 метрах от него....

Вообщем, у дилера сказали это конструктивный недостаток, горячая струя бьет в холодный бачок и он лопается. Ничего они сделать не могут, кроме как поменять по гарантии. Поставили новый обычный, про усиленный разговора не было.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY