Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада Х-рей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Пробег: 500 км
Всем доброго времени суток!
Отзыв - штука полезная, особенно для таких как я - не очень опытных водителей женского пола. Мой стаж 2 года, откаталась на Getz 1,4 на автомате (2008 года был). Впечатления от него самые положительные, машинка безотказная и в жару и в мороз, и по снегопадам ездила почти без проблем.
НО хочется же новый авто. И чтоб красивый, и удобный, и надёжный, и повыше ) и чтоб не дорого естественно
Стал попадаться на дорогах XRay, смотрится красиво, но ничего про него не знала, неизвестность пугает
Стала изучать, вроде не так все плохо, в топовой комплектации галочки везде стоят
Если короче - в прошлую пятницу я его купила
Из первых ощущений:
- внутри/снаружи все радует - немного привычки и все кнопки и рычаги уже как родные;
- к работе АМТ надо привыкать после автомата (пусть даже гетсовского); пока что мне не всегда удаётся найти баланс газа на первых 2х передачах, чтоб избежать кивков/рывков; пару раз переключений и вовсе не происходило с 1 на 2, хотя обороты были за 3500, перевела на М и переключила сама; связываю это с резким стартом, хотелось бы найти реальное объяснение (в "сырость" коробки верить не хочется);
- так как покупка авто - дело азартное, кнопки отключения ESP я ждать не стала (хотя она вот-вот появится), а теперь жалею; думаю как он будет зимой себя вести? будет ли возможность установки этой доп.функции на уже эксплуатируемые авто? вопрос. На гетсе проблем не было, ни разу серьёзно не буксовал в снегу, правда, по полям не ездила на нем...да и на Хрее не собираюсь.
Однако, зима покажет.
Буду дополнять, пока ощущения неоднозначные

Вчера произошло нечто странное, что заставило немного понервничать.

Оставила ладу на стоянке, вернулась часа через три, запускаю двигатель, соблюдая все условия - а лампочки на приборной гаснут не все, при этом ехать готова, все работает. Заглушила/запустила несколько раз - результат тот же. В лёгкой испарине (в машине полно сумок из Ашана, которые не хотелось бы нести пешком)) звоню своему менеджеру, рассказываю. Тот передаёт меня мастеру-приемщику, жду его звонка. Подождала минут 10, решила включить интуицию: открыла капот - заглянула), собрала листву, закрыла)) не помогло....

, пробег 970 км

Сергей, Москва
10650744, Нижний Тагил

белгород
Поздравляю с покупкой!!!!НУ,....УДАЧИ

Девушкам только 5. Успеха!

Рошаль
Как говорят, к АМТ привыкать нужно немного подольше, чем к другим трансмиссиям. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
nordwes
В ютубе Ладную механику посмотрите и про робота и про остальное,ну и желаю вам удачи в пользовании авто
Волгоград
привет

во мраке
Роботизированная коробка пробок не любит, а для Москвы это актуально
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

5 за то, что купили отечественное (за любовь к родине)

За гетца только пять, за хрея время рассудит. Абсолютно зеркальная ситуация у меня. Супруга проездила на кексе в максималке три года, потом встал вопрос. На моем опеле, с роботом покаталась, а изя от опеля реально не плохой,

Yxta:
Так вот, было сказанно, что только автомат без вариантов. Очень удобно и практично, а желание жены, это закон.

удачи автору.
Хочукрузер
Вот бы мне так! Появилась на дорогах новая машина, и если понравилась, то вуаля - делюсь впечатлениями...
Еген
Хочукрузер:
Вот делов-то! "По моему хотению, по щучьему велению". Или Вам сказок в детстве не читали? А иначе никак! Ну не зарабатывать же на свои хотелки!
Я тоже , вроде прицеливался, но не вписался Х-Рей в мои параметры: 12 лет гарантии от сквозного проржавления кузова, разгон до 100 км за 10 секунд и расход топлива по городу не более 9 литров.
А так, и щука имеется, но хотения на эту, вроде, и хорошую машинку нет.
Удачи!

Хочукрузер:
Тоже вот читаю и дивлюсь. В этом контексте очень хочется посмотреть на владелицу.

Поздравляю!
Отличный машин!

цилиндр:
Роботизированна я коробка пробок не любит, а для Москвы это актуально
him541
"вовсе не происходило с 1 на 2, хотя обороты были за 3500" у этого мотора пик крутящего момента после 3500 оборотов, вы сильно газанули, вот робот и решил крутиться до отсечки, после обкатки, у мотора мощи добавиться, робот будет спокойнее реагировать..
mobis1
Отличный авто поздравляю хозяйку с покупкой!, по поводу зависания на первой- это специально так настроена программа, чтоб например можно было забраться стартуя с места в высокую горку, нужно газ нежнее нажимать, тогда передачи переключаются намного плавнее...

Сзади очень тесно особенно ногам - когда выходишь обязательно за среднюю стойку шоркаешь. За такие деньги не куплю хрэй, крассная цена 400 тыр
Евгений
Еген:
12 лет гарантии от сквозного проржавления кузова
Зачем это? Представляю рожу дилера, к которому тачка через 10 лет приехала за дырки предъявлять

НовокузнецГ
Отчаянная! Будем надеется, что машина вышла хороша. Поздравления
Рашид. Екатеринбург.
Такое ощущение, что текст был написан на английском, но после переведён роботом на русский. Просто набор слов.
Денис
Искитим
В Новосибирске изредка попадаются на дорогах, Весты почаще. Но их много также как в своё время Волг сайберов я думаю. Всё-таки ещё экзотика на дороге)за покупку 5.
aidarchikable
Автоваз ответил что установка кнопки на старые авто невозможна.
г. Новоалтайск (Алтайский край)
сочуствую

Евгений:
тоже хотел бы на это посмотреть
Андрей
Странно . В отзыве присутствуют как женское изложение слов так и мужское . Эт я так понял кто то на пару сочиняли чтоб не стыдно было .

Andr78:
При выходе из машины ласты снимать надо и тогда "шоркать" не будешь, а за 400 тыр сейчас вообще ничего нового не купить, гранта и та минимум 404200.

Автоваз ответил что установка кнопки на старые авто невозможна.
Пока такого ответа официально нигде не озвучивали, но если это так, то жаль, могли бы денег заработать и хорошее дело сделать.

[quote=waldor]А если вы не собираетесь по полям ездить то зачем вам отключать ЕСП в городе? По снежной каше на асфальте или в голодед она вам очень и очень поможет.[/

Вот как раз в городе зимой меня отсутствие этой кнопки на Приусе очень бесило.
Estima Hybrid 2007

Andr78:

Автоваз ответил что установка кнопки на старые авто невозможна.
Невозможно на стандартный блок вывести кнопку, а если блок поменять - можно, узнали уже..

Veider:
Вот как раз в городе зимой меня отсутствие этой кнопки на Приусе очень бесило.
чем?

waldor:
Надеюсь, что да! Но с кнопкой все же было бы спокойнее. Это миф, что в Мск снег вовремя убирают )
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

him541:
Мой пробег около 2тыс в месяц, так что обкатка к зиме как раз закончится. К любому авто надо привыкать, если сравнивать с механикой - для девушки уж лучше этот вариант, пусть и с АМТ

удачи в дальнейшем

Поздравляю!
Отличный машин!
Спасибо! Мы с вами поддержали отечественного производителя в тяжкие времена ) надеюсь, не разочарует

mymind:
А что с владелицей не так?))

Алексей из г. Рошаль:
Спасибо! Буду привыкать )

2:5090/24
А моя женщина ездиит и не видит разницу с автоматом..

Omalya:
Спасибо! Буду привыкать )
Поивыкать не надо. Надо научиться пользоваться и знать особенности.
Главное ставить нейтраль, при остановке больше 15 секунд, уметь пользоваться ручным режимом для быстрого ускорения и толкания в пробках, следить за состоянием ручника, не хабывать каждое то делать адаптацию и в принципе можно неплохо ездить. По любому лучше чем на ручке.

во мраке
Ну переведи в нейтраль, делов то..
По пробкам не удобно двигатся постоянно переключаясь в нетраль что нибудь другое кроме диска выйдет из строя например выжимной
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

каждое то делать адаптацию

Ничего не выйдет..
А если не удобно - сидите дома..
Не удобно может 2 ногами нажимать на 3 педали в пробке, а робот - это расслабон, как и автомат..
Да и что такое жуткая пробка?
Пол часа стоите на одном месте?
На мехе будете держать сцепу?
Бред..

Адаптация - это как?
Не забивайте голову советами от теоретиков.
Ездийте к дилеру своему, он все сделает как должно быть.
Проблема пока у этого двига одна - лопаются бачки антифриза, дилер меняет по гарантии.
Бачки фирмы рено-нисцан..

Omalya:
А что с владелицей не так?))
Я разве говорю, что не так. Наоборот. Хочется посмотреть. Потому что всё так. ))))

А вы толстый и длинный?
глупо оспаривать очевидное. Даже на вашем фото видно, что места там нет и ноги вытаскивать с заднего ряда мешает проем. С другой стороны, глупо ждать в машине такого размера, пространства для задних пассажиров, как, например, в октавии
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

На мой взгляд, хороший конкурент для киа соул. Там примерно такая же конфигурация. Багажник на вид еще меньше.

Omalya:
Девушка, вы хотя бы теорию почитайте. А то начитались всяких бредней про "неотключаемая ЕСП это плохо". Чтобы вам понадобилось отключать ЕСП вы должны забуриться в снег по пороги! при этом его должно быть не так много в плане длинны чтобы вы могли проскочить его сходу и не завязнуть. Где в Москве вы такие условия найдете если конечно специально искать не будете, мне не понятно. Или вы реально сейчас подумаете что у вас ЖИП и полезете в е..ня?
реально не забивайте себе голову.

[quote=waldor]
чем?[/
Возле моей работы выезд на главную в небольшую горку. Зимой там образуется ледяной накат. У кого шипы или полный привод, те вливаются в поток быстро и без проблем, а у кого антибукс - мееееедленно и неспеша. И так каждый день, выезжаешь на главную, а тебе в бочину летит авто и неистово сигналит..
Estima Hybrid 2007

новосибирск
Подслащу пилюлю - хоть и робот, но разгон быстрее, чем у Спортейджа! А подождать стоило не кнопочки отключения ЕСП, а Весту Кросс (но думаю она будет дороже)

KuraLexeR:
Надо не забывать, что платформа В0 - это не С и не Д класс..
А для класса В - нормально место, моей семье с 3 детьми хватает..

KuraLexeR:
Может и меньше, но квадрик на 50 кубов входит и 4 мешка картошки без складывания задних сидушек тоже..

Правду говорят: меньше знаешь - лучше спишь ) раньше не волновала меня ESC 😂
На прошлых машинах за 3 и 1,5 года владения я нажимал эту кнопку 2 раза - когда покупал проверял все тыкал и когда продавал, показывал..

Порадовали ;)

aidarchikable
Yxta:
Поивыкать не надо. Надо научиться пользоваться и знать особенности.
Извините. Это нисколько не наезд, но объясните пожалуйста почему ВАЗовский робот надо ставить на нейтраль? В комментариях на дроме очень часто пишут про нейтраль, но в руководстве по эксплуатации чётко сказано что ставить на нейтраль не нужно. У робота ВАЗ нет ползущего режима и сцепление на малых скоростях выжимается. В ДСГ и подобных роботах с ползущим режимом чтобы не травить сцепление в пробках необходимо или СИЛЬНЕЕ выжимать тормоз и тогда сцепление не будет проскальзывать или ставить нейтраль.
Зачем робот ВАЗа ставить на нейтраль?

успокоили )
я рад

zommo
ЕСП несколько раз отключал. Один из них, когда в -15 пришлось по снегу ехать на летней резине. Остальные пару раз, когда после снегопада надо было выехать со стоянки: снег за день подтаял, потом замерз под машиной льдом, сковав машину ---- в общем, отключение ЕСП все равно не помогло, т.к. магшина вмерзла)))
Так что забейте на эту ерунду.

Смоленск
Девочка - это хорошо !!!

Город над вольной Невой
Поздравляю! Удачи на дорогах, пусть машина радует.
Еген
Евгений:
Мне через шесть лет по отзывной компании Ниссан заменил подушку безопасности. Плохо это, или хорошо? Поэтому Ниссановские дилеры в другом духе воспитаны, заменят, как миленькие, потому что Ниссан так построил свою работу, что частенько после ТО из московского офиса интересуются качеством обслуживания. Смогут ли АвтоВазовцы так же воспитать своих дилеров? Люди там такие же работают, что и в ниссановских дилерских центрах. Только из-за этого не хочется менять марку автомобиля. Исправляли как-то вмятину по КАСКО в ладовском техцентре, отвратно! Прошлый век! Отношение к клиенту хамское, но я в совке вырос и 40 лет прожил, поэтому эту братию быстро утихомирил.

С Гетца АКПП на Хрей робот... мои соболезнования ((
На крету никак не хватало?

6902468:
Крета с АКПП стоит миллион, а то и дороже
Каптюр, кстати, тоже
2л да, 1.6 и месяц подождать - можно ощутимо дешевле. Мотор там тяговитый, КПП хорошая.

World citizen
Ваша во сколько обошлась?

С Гетца АКПП на Хрей робот... мои соболезнования ((
На крету никак не хватало?
Дед Фердинанд
Александровское
А вы толстый и длинный?
Дверь открыта чтоб не жало ? Места задним пассажирам со средним ростом там будет мало и это факт.
Дед Фердинанд
Александровское
Соболезнования ни к чему, машина достойная
Машина не стоит своих денег, по причине - нет автомата, а так достойная.

Соболезнования ни к чему, машина достойная
Ясно. Кому машина, а кому комплектация. Здорово, что вам нравится ))

Удачи в ощущении разницы между корейским хендэ и французом, выношенным суррогатной русской матерью...

Omalya:
в топовой комплектации галочки везде стоят
Крета в аналогичной комплектации будет стоит за миллион
В "АНАЛОГИЧНОЙ" - это в смысле в той, где "галочки везде стоят"?
Или вы правда сравнивали физическое содержание и где-то в Крете недосчитались чего-то без чего жизнь не мила?
Kia Ceed II CRDi

Удачи на дороге! Может правильней, Амалия? ))
Продам уши от мертвого осла.

Максим
Симпотичный авто. Взгляд привлекает однозначно!
макс
panzergto:
5 за то, что купили отечественное (за любовь к родине)
там отечественного столько же как в хендай солярисе или схожих с ним авто....
@lex@nder:
В "АНАЛОГИЧНОЙ" - это в смысле в той, где "галочки везде стоят"?
Да нет, речь о комфортной комплектации
Думаю, разница в ощущениях между AMT от ZF и корейским автоматом не стоит почти 350 тыс.

@lex@nder:
Ваша во сколько обошлась?
685 тыс. + зимняя резина

Барнаул. 22 RUS.
Автор отредактируй тест,
реально похоже писал и пишет юноша так как слог МУЖСКОЙ,
а то сначала ты девушка ,а потом
Похоже просто реклама
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Да нет, речь о комфортной комплектации
Разница то конечно оч больша, но на на 350тыр )) У хрея еще и подвеска для нашенских дорог.
А так то там жеж не только АКПП. Нельзя сказать, что Крета = Хрей + акпп.
685 тыс. + зимняя резина
С учетом того сколько в нее опций напичкали - нормально.
Денис

КТО ОНО
Kuzma13Altai:
Автор отредактируй тест,
реально похоже писал и пишет юноша так как слог МУЖСКОЙ,
а то сначала ты девушка ,а потом ""На гетсе проблем не было, ни разу серьёзно не буксовал в снегу, правда, по полям не ездила на нем...да и на Хрее не собираюсь. ""
Похоже просто реклама
Не я же не буксовалА, а гетс не буксоваЛ
И потом, я не изолирована от мужского мира и слога, пишите замечания по существу
Андрей
губа на переднем бампере. как раз зимой сугробы чистить . Иль может это подножка для удобства ремонта движка :)
павел
А кто нибудь знает, зачеммммм робот то ВАЗ туда ставит, разориться ведь на гарантиях

Voronezh
Omalya:
зря Вы это, ща обложат...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Собственно, "отзыв" можно было пока не писать. Просто выложить фото, и объявить: вот, мол, чего купила вместо Гетца. Информативность была-бы та же самая.
Но за покупку - плюс. Нормальное отечественное авто, ничем не уступающее "узкоглазым".

Ну переведи в нейтраль, делов то..
На хрена нужна коробка с автоматическим переключением передач, если нужно переводить рычаг? Тогда механику можно взять. И все время теребить Гондурас
toyota280:
ток от лени механику хаят. Я вот ездил на механике и езжу. И не стыжусь.
Sergey429
Астрахань
toyota280:
sergeys
Благовещенка
А это отзыв? Или просто писюлька - поменяла мадам гетса на хрея без кнопки есп

Так и классический автомат тоже при остановках в нейтраль нужно переводить.
Дабы быстрее вывести его из строя?

Сам придумал?
О важный приемах эксплуатации пишут в инструкции пользователя. Может покажешь выдержку?

Адаптация - это как?
Адаптация, это регулировка точки схватывания сцепления. Дилер должен проводить её, но не обязан.
В процессе эксплуатации, диск обязательно стирается и момент схватывания становится всё позже и позже, и в конец убивает сцепление.
Адаптация занимает две минуты, по крайней мере на опелях. У меня претензий к роботу изитронику нет. На весто-хреях надеюсь такой же робот, а не удешевлённая версия.

Совершенно верно.
Смешно смотреть за блондинками и очкариками, которые стоят 10 минут на переезде, на включённом драйве с горящими стоп сигналами. А потом люди удивляются почему жижа в автомате такая чёрная и автомат пинается.
Да потому что при длительном стоянии в режиме D, он тупо перегревается, со всеми вытекающими.
Любой автомат на холодную надо "прогреть" а на горячую стараться не перегреть. Тогда никаких проблем не будет.
Большинство поломок, происходит от неграмотности наездников, а производителю это на руку. Сто тыщ проехал и давай новую машину в салоне покупай.

цилиндр:
Чего-то у кого ручка, ничего из строя не выходит. Многие с родным сцеплением по 150000 км ездят. Хотя кочергой намного чаще шевелят.
Здесь такая же механическая коробка, только передачи переключает электро мотор, а не водитель.
Интересно много водителей на ручке, стоят на светофорах с выжатым сцеплением и включённой передачей?? Когда стоишь на месте с ногой на тормозе и положении D, на роботе это тоже самое.

Олег Косилов:
сочуствую
Сам то на чём ездишь сочувствующий?
Yxta:
Спасибо, узнаю на ТО планируют ли адаптировать мою АМТ )

evgeny
павел:
ты думаешь, его ремонтировать всем бесплатно будут по гарантии? рожу скорчат, скажут, что эксплуатируешь неправильно, и за свой счет предложат. единицы смогут через суд что-то доказать.. остальных побреют диллеры, еще и наживутся на ремонте. и условия гарантии надо бы почитать.. сколько там на сцепление???
evgeny
прочитал на сайте лады, что гарантия не распространяется (то есть ее нет совсем) на диск сцепления и выжимной подшипник (как на расходные материалы). а ценник по замене будет около 15-20 т.р. и будешь менять 2 раза в год...

Старый Оскол
Yxta:
Очень удобно и практично, а желание жены, это закон.
Только на закон поправок куча )))

Коробка в пробках ведет себя отлично главное уметь на ней ездить.Едет плавно без рывков,катится как и обычный автомат.Главное чувствовать нужно машину и педаль газа и тормоза и все будет тип топ!
цилиндр:
Роботизиров анная коробка пробок не любит, а для Москвы это актуально

Коробка сама адаптируется под стиль вождения водителя в ней не надо ничего крутить в сервесе.Все супер и 100.000 км она точно проедет,а после сотки нужно любой авто менять на новый.На утиле ездят только любители.

люблю читать отзывы девушек, машинка хорошая, будет и дальше радовать. глюки сигналки лечатся там где ее ставили

Новоалександровск
умничка

Автоваз ответил что установка кнопки на старые авто невозможна.
Как раз таки кругом были неоднократные уточнения от завода, что кнопочку с функцией отключения есп будут устанавливать дилеры за доп.плату.

Правду говорят: меньше знаешь - лучше спишь ) раньше не волновала меня ESC 😂
Кнопку нормальный дилер ставит бесплатно - неделю назад в АвтоГермесе спрашивал.
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

ventich62
TypucT
Денис:
КТО ОНО
Учите русский- "На гетсе проблем не было, ни разу серьёзно не буксовал в снегу" - в снегу не буксовал Гетц(он ) ,а не водитель (она)...Все просто...

ventich62
Yxta
Sergey429:Так и классический автомат тоже при остановках в нейтраль нужно переводить.Совершенно верно. Смешно смотреть за блондинками и очкариками, которые стоят 10 минут на переезде, на включённом драйве...
В нормальных автоматах есть автонейтраль...

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY