Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада Х-рей 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями об этом автомобиле, тем более, что дром оказал влияние на мой выбор, а также несколько тэст драйвов и конечно же цена.
В результате имею Х рей в максимальной комплектации с роботом. Особых мук выбора не было, да были сомнения, но взвесив все за и против решил попробовать новинку нашего автопрома. Иллюзий насчет авто не испытывал, но надеялся, что это будет все таки нормальный автомобиль, так в общем то и есть. Ловлю себя на мысли, что требования предъявляемые к данному авто уже как к иномарке, хотя по большому счету он таковым и является.
Теперь об автомобиле: управляемость хорошая, небольшой радиус поворота, посадка не очень удобная, но можно неплохо устроится, слабая боковая поддержка, но не принципиально, нравится багажник он не очень большой и не маленький особенно с разложенными задними сидениями почти в ровный пол и вообще в максимальной комплектации есть довольно много всевозможных  опций, которые делают этот автомобиль довольно привлекательным - хорошей рабочей лошадкой. Мне также нравится, что автомобиль не маленький, но и не очень большой, то есть на мой взгляд нашими конструкторами найдено хорошее решение, которое позволяет удобно садиться в салон не подпрыгивая и не вымазывая заднюю часть брюк, мне кажется, что в нем присутствует некая кроссоверистость.
Конечно ВАЗ не был бы ВАЗом, если бы не оставил на доработку нашим водителям некоторых нюансов: пластиковые накладки на ковролин, подлокотник ( правда это на любителя ), местами не прилегающий ковролин, можно было бы установить круиз-контроль, кожаный руль тоже гораздо приятней. Единственное, что действительно напрягает, это отдача в руль при проезде крупных кочек, рельсов и при некоторых других обстоятельствах. Даже к роботу, который подтупливает приспособился, правда я и не гонщик, манера езды спокойная.
В итоге могу заказать, что мне данный автомобиль даже начинает нравиться или я к нему привыкаю. Как говорится у каждого свой путь, но по моему автомобиль получился все таки не плохой.

Добрый день!

Еще несколько наблюдений, дополнения, рассуждения. Начну с того, что в обсуждениях периодически поднимается вопрос: кроссовер Х рей или нет? На мой взгляд это не сильно важно, если лично тебя этот автомобиль устраивает и все же в Википедия написано, что кроссовер это автомобиль повышенной проходимости, по виду похожий на внедорожник, создан на базе легкового автомобиля. Если рассматривать Х рей с этой точки зрения, то это кроссовер, но опять же повторюсь, мне все равно как он называется, если он позволяет проехать по небольшому бездорожью, в небольших сугробах и т....

Добрый день! Еще немного о машине.

Во первых изменил мнение о порогах, садиться конечно удобно, но расслабляться нельзя - пару раз вымазал штанину, теперь сажусь в салон аккуратней.

Залил 95 вместо 92. По ощущения машина пошла резвее или ,наверное, легче ход, но расход такой же около 9,0 литров по городу без жестких пробок как и на 92.

Ну теперь про робот. Как я понял на роботе можно ездить как спокойно так и агресивно, но аккуратно. Что я имею ввиду. Когда едешь спокойно, робот переключает передачи плавно и пинков почти не слышно, только если с первой на вторую или со второй на третью и то совсем чуть-чуть....

Добрый день!

Эксплуатация проходит нормально. Масло не уходит и стоит на замененном на 2500 км уровне. Только залили половину уровня, а не до максимума.

Камера, тормозит не при включения, и это хорошо, а при отключении - 3-4 сек.

По ощущениям, отдача в руль на кочках сгладилась и не такая острая, может со временем вообще уйдет.

В остальном все без изменений, эксплуатация в обычном режиме без неожиданностей.

Добрый день! Прошло несколько месяцев с моего последнего дополнения и за это время произошло несколько событий. Во первых понаблюдал за расходном и однозначно сказать могу следующее: если ездить большую часть по трассе (80 к 20) со скоростью 100-110 км/ч то расход вполне может составить 7,2-7,5 литров на 100 километров. По городу совместно с трассой и пробками расход около 8,5 литров на 100 километров. Была жара до 28 градусов с кондиционером город-трасса расход увеличился до 9-9,6 литров на 100 километров....

Добрый день! Время течет эксплуатация продолжается. Сейчас с наступлением лета и увеличением поездок в городе с применением климата расход подрос до 10,5-11,0 литров ( без пробок не обходится ). Если выезжать за город хотя бы процентов 30 от общих поездок, расход в пределах литров 8,5 на сотню удержать можно.

На 15000 сделал ТО 1. Т. К. не менял масло - ТО обошлось с учетом скидки 5 600 руб. А вообще стоимость ТО не очень дешево 7 600 руб. - рекомендованная стоимость ТО1 с учетом масла Роснефть. С импортным маслом будет дороже....

Добрый день! Вот и закончилась эксплуатация данного авто. Так и не смог до конца подружиться с роботом. Вроде бы все не так плохо машина разбежалась, работает все нормально, но вот робот на очень малых скоростаях (в пробках) так и не научился адекватно работать. Ну и Официалы при моих жалобах на робот отвечали , что не могут ничего сделать пока не загорится какая- нибудь лампочка, говорящая о неисправности, а так поездите пока. Вот и ездил пока не появилась возможность смены авто. Так, что робот, это основная причина по которой автомобиль сдан в трэйд ин и приобретен другой автомобиль....

Хороший выбор. С НГ.
Иксрэй-это загадка.Мало инфы и отзывов.Хочется больше узнать о нем.У меня ДЭУ джентра и я завидую владельцам высоких авто.Но комфорт мне тоже дорог.Может в будущем я и преобрету иксрэй, но заскорузлость вазовских мастеров отпугивает
евгений
Много компромиссов, мало плюсов. Авто- сплошное недоразумение. Автору нравится и Слава Богу!
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Без хоть и не больших, но косяков ,пока не могут собирать.У меня на Шеви Кобальте тоже самое,хотя машиной в целом доволен за 2 года эксплуатации.Интересно будет почитать отзывы про Хрей и Весту года через 2 и тогда и составить о них мнение
Газон Засеян
Это прорыв в отечественном автомобилестроении.

спасибо что по честному назвал авто хэтчбеком, некоторые тут писали в характеристиках Кроссовер + джип, я валялся)))
evgeny
Успокаивайте себя дальше.
прекрасный новый авто.5
Сел, как то за руль, настроил под себя, затем вышел и хотел посмотреть сколько места на втором ряду, был в шоке!!!!, как, обычно, не авто, а породия !!!!, реальная цена авто~300тысяч, да и то,надо думать!!!!!!, а так, хозяин-барин!!!!!!
Посмотрим, сколько эта в"""рабочая лошадка проработает!!!!!!))))))
А насчет-прорыв автором, так у нас, что ни модель, то прорыв!!!!!, а потом результат-хлам!!!!!!

Тетя купила в базовой комплектации тачку, при закрывании задних дверей что- то бренчит, дверь багажника захлопывается с силой. Я расстроился, что даже такую мелочь мы не можем сделать,
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Да у вас поди и 300 нет. Смотреть компактный автомобиль и удивляться его тесноте - это показательно.

И чо, что ты в шоке? Сядь в Рено Сандеро - точно также в шоке будешь. Думаешь, люди перед покупкой не садились?
Салон-печаль печальная!
откройте дром и посмотрите что за хлам продают за 300 прежде чем писать такие комментарии. хундай карета и та стартует от почти 800 рубликов, где в базе даже кондиционера нету - доступный кроссовер, смешно. хрей в чёрном особенно цвете довольно круто смотрится, ему бы опционально 4вд и был бы хит.

Удачи пожелаю

Убожество, но если такими темпами как сейчас начнем развивать отечественный автопром (а не ляпать тридцать лет одну и ту же модель) то лет через 25 может что нибудь и родим достойное.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
Насмешил крутизной!!!!!!
синтез
Так Сандеро-тоже не вариант!!!)))))
Дима Кучман
Довольно круто смотрится гелик 4*4, а не этот неедующий псевдокроссовер от убогого производителя. Небось, чоткие девчонки в такой сами запрыгивают ?
Так может в тебе кг 150, патриот присмотри себе прд твои габариты как раз.
Ага, было 130, сейчас 103, рост 180)))))
Так может в тебе кг 150, патриот присмотри себе прд твои габариты как раз.
Но в Патриот точно не сяду)))))))
В тему!!!!!)))))))))
ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ! ))))))

Сколько критиков , за 300 рублей им новую машину. Подавай, откройте свой автозавод и продавайте себе в убыток
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
только исправьте "нашими конструкторами" на "французскими"

Oldm@n
Пусть к дилеру едет твоя тётя , пусть устраняют
_______________
Артур
А у какого процента населения есть деньги на гелик 4х4 в топе за 16 мультов от амг?? или я немного отстал от жизни и люди миллионы у нас зарабатывать стали??? речь про компактынй кроссовер, которым является хрей, и то что он за свои 800+ в полном фарше выглядит не хуже конкурентов, у которых за эти деньги предлагают руль и колёса и шильдик. Да и о вкусах не спорят, у меня лично немецкий аузик, по цене 20 хантеров не вызывает восторга.

самый огромный ------МИНУС и критичный это не отключаемая система*(анти -букс.анти-занос) она просто не дает выехать из грязи .в топку такое авто
evgeny111
УВАЖАЕМЫЙ, А ТЫ, ХОТЯ БЫ ЦЕНУ ТО ДЕНЬГАМ СЕЙЧАС ЗНАЕШЬ ????, ГДЕ КРИТЕРИЙ, ЭТИМ НЕОБОСНОВАННЫМ ЦЕНАМ И НАШИМ ЗАРПЛАТА? ???, ВСЕГДА ОРИЕНТИРУЕМСЯ НА ЗАПАД В ЧЕМ ТО, НО НЕ В ЗАРПЛАТАХ!!!!!!!!!
evgeny111
ЦНЭ АНДРЕЙ
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС-КАЧЕСТВО И ЦЕНА!!!!))))))))
Дмитрий
Роботом многие производители поперхнулись. Но видимо мужественному ВАЗу все нипочем и он с помощью (а как же без этого) своих почитателей справится с этой задачей.
Дмитрий

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС-КАЧЕСТВО И ЦЕНА!!!!))))))))
а что цена ? она вполне не дорогая
Вот этим все сказано. Хоть раз купив ино выбор следующего авто был бы не в пользу таза. За такие деньги можно было купить "нового" Виша, поверьте наши дрова сравнивать с японцами нереально. Через 3-и года Хурэй значительно потеряет цену.

ЦНЭ АНДРЕЙ
Для тех кто в танке ESP кнопка отключения уже давно ставится на эти машины. только владельцам первых партий не подвезло, опять же опционально можно приехать к дилеру и поставить, насколько мне известно.
Леха
Машина на любителя,главное что хозяину нравится!
синтез
А зачеМ мне сочинять?!, у меня Аутлендер, я авто даволен! !, езжу везде-Сибирь!!!!, но ни разу не отключал эту кнопку! !!!, только включаю 4вд)))))
а что цена ? она вполне не дорогая
Ну да, каждому по доходам и свой авто!!!)))
До этого владел несколькими нашими автомобилями, затем в душу запал тойота приус - хороший автомобиль, но небольшой дорожный просвет все-таки привели к моему теперешнему выбору. Вот этим все сказано....
Хорошо сказал-ХУРЕЙ))))))))))
Ху-из ху? , Дас ист фантастишь ауто ХУРЕЙ! !!!!))))))))
Точнее-ХУРЭЙ))))))

синтез
не смеши я больше 10 лет отьездил на вольвах 4 вд. и знаю как и что и почему .в х-рей вообше эта система сырая до ужаса

Дима Кучман
сказки . сосед купил 2 недели назад х-рей там нет кнопки.отключает сняв предохранитель)вот вам таз и 21 век

ЦНЭ АНДРЕЙ
Ну во первых уже отключаемый а на машинах выпуска до осени этого года будет доработочный комплект. Второе, лично мне неотключаемое ЕСП ни разу не помешало даже когда лазил по разбитой танками пашне под Донецком... Может того самого, прокладку сменить?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Влаdимир
Дмитрий Тюмень Ну хоть бы на механике взял, хз что с роботом там, на сколько его хватит. Считаю что автоваз лоханулся с роботом, АКПП надо было оставлять. Роботом многие производители поперхнулись....
Не знаю чем вам робот не угодил... я езжу и радуюсь. Просто кроме железных неплохо и свои мозги иногда включать.

Волгоград
Вот уже стандарт... как новый отзыв про Рей так набегает толпа любителей б/у и начинает поливать... Причём почему то никаких вменяемых аргументов кроме как "некруто" привести они конечно не могут...
Почему забыть?
Почему забыть?
Аа, сейчас погуглил про это закон....., опять придумали фишку отмывания денег......., при чем, как всегда недоработанный закон!!!!!
Утешу. С 1 января забудьте про б/у.
А почему забыть, если не секрет ?

Даос
какая прокладка .чуш не несите уважаемый . вот просто покажите мне х-рей где есть эта кнопка. я повторюсь что 2 недели назад сам лично возил соседа за х-рей .и покупал с ним.смотрели у диллеров на стоянки порядка 30 авто.нет там отключения ESP .при этом когда урылся то эта система не дает раскрутить двс .

Пассажиром покатали, все показали что есть в максималке - норм, но на любителя. Машине реально не хватает полного привода, чтоб стать полноценной рабочей лошадью. Остальное в порядке. Бывает хуже.

Утешу. С 1 января забудьте про б/у.
ты за всех не говори ,я с 1994 года покупаю НОВЫЕ АВТО иностранного производства .
Виктор
Евпатория
Салон-печаль печальная!
Горечь горькая)))блин и это в полной комплектации!!!!вывод?-дрова!

ЦНЭ АНДРЕЙ
И дальше что? Я тоже за 30 лет много на чём отъездил. И машины последние 15 лет точно покупаю только новые. НО ВОТ смотрю не на шильдик... А на то что бы авто соответствовало определённому набору требований. Потому что авто это для меня инструмент а не средство удовлетворения "ЭГО".

ЦНЭ АНДРЕЙ
Ну если у вас дилеры не продают машины свежего производства это проблема дилеров а не машины. А насчёт прокладки... так на то она и нужна что бы "не зарываться"...

Skanderbeg
Да, было бы неплохо. Но не критично в 95% случаев. По любому такую версию обещают, глядишь к тому времени и у меня подойдёт пора Рей сменить... По мне так оптимальной была бы "Веста-кросс"
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

это о четырех колесах похоже на что отвратно-индийское.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

ЦНЭ АНДРЕЙ
Esp отключаемая пошла на ноябрьских машинах. Просто склады забиты. Сам владею хреем с ниссановским движком на мехе. Нормальный авто, но есть и свои минусы.
Nissan Almera Tino, QG18DE, 2003 г., 5 мест
Дмитрий
Я так думаю,что древнюю 4х ступку Айсиновскую они не стали ставить,типа западло,а новая 6ти ступка выходила слишком дорого,поэтому и воткнули робот,хотя не надо быть гением чтобы знать,что робот у нас популярностью не пользуется и это оттолкнет покупателей,которые не хотят кочергу *******
ДРОВА 4ВД!!!!-ЭТО ПРИКОЛЬНО!!!!)))))))
А ЦЕННИК КАКОЙ БУДЕТ У ХУРЭХЯ 4ВД?!)))))))

Питер
Приуснадобылобрать
где же коментаторы ветхого завета.жигули это али рено?или нынче все повозки одинаковы.плюсую автору за новое.судя по гранте-которую катаю пол-года 0 проблем,автоваз разрывает конкурентов.отсюда и срач бедняжек несущих пол-зарплаты на з.ч.для своих старых иномарок.

ЭГО это что ?

Mikbabushkin
ну каждому свое .меня он только привлекает ценой .очень стоит мало. ну а так если ля всех это не мало по разному

Даос
глянь ко мне на страничку . я езжу из практичности а не по понтам .
Злые все... Правдолюбцы, мля... Лишь бы обо*****. Мечта мало, движок слабый, пластик дубовый... Ну добавляйте, кто может 300к., 500к., 1000к. И будет место, пластик и движок. Вот только не у всех эти к. имеются...

Астана
Рома Листин
Почитай про рено степвей, XRay это по сути эта же машина с небольшими изменениями от ВАЗ-а.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
Порномобиль пр-ва России. Убог и отвратителен внешне. Когда ездил на Калине 8 г.в. был в восторге, да и сейчас передвигаясь на nissan x-trail, о Калинке только приятные воспоминания.
синтез
Так это ты и ошибаешься, попробуй застрять в г ауне, вот тогда посмотрим когда одно колесо будет буксовать а система его тормозить с треском мигая лампами на приборке, не путай EPS с блокировкой дифа.

Рошаль
Не сочиняй, уверен, что ты даже не понимаешь, насколько важно, чтобы оба колеса на оси в грязи крутились. Так вот, ЕСП это обеспечивает. Я уже убедиляся, влетев в снег. Так это ты и ошибаешься, попробуй...
При прочих равных автомобиль оборудованный ЕСП, по проходимости имеет преимущество перед автомобилем без этой системы. Проверенно на собственном опыте.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Тот автомобиль который был в концепте и то что получилось это просто беспредел)))))) за 800 тыщ лучше китайца взять в разы! того же ховера! автору удачи конечно в эксплуатации.
Eastside
КОРОЛЛА НОВАЯ В ЯПОНИИ 8600$ СТОИТ, А У НАС, У ДИЛЕРОВ ?!, ВЗГЛЯНИ КА!)))))))))
дядь, пургу не неси про новую короллу за 8600 долларов, вот тебе скрин с официального сайта тойоты в Японии, минимальная цена 1813000 иен, что в долларах 15500
Рядом с одноклассниками, он выглядит чудовищем .. страшный какой то, недоделанный.. и видок несчастный..
Eastside
Извиняюсь, предыдущей кузов))))
Андрей Лугшин
Так же смотрел, когда она новая была!!!!!
Даос
Давно ездим? Прийдет время - инсталляция и прочая х**нь попросит включить Ваши нежелезные мозги! Я свои с бОльшим удовольствием включил бы на механке. А пока приходится терпеть простую и надежную, проверенную годами четырехступую АКПП. Для ленивых водителей этот вариант был бы лучше и самое главное надежнее робота, от которого шарахаются все. кто хоть малость изучил эту тему.

Алексей из г. Рошаль
Преимущество имеет подключаемый задок. А ЕСП это так...приложение. Сейчас этот ассистент входит в базу почти всех новых авто, только у кого то откл., у кого то неоткл. Что с ним что без, если на брюхо засадил авто, кроме ручного труда или проезжающей мимо нивы мало что поможет.
Влаdимир
Ничего не имею против вазовских моделей Но четыре года назад я взял Филдер девяти лет от роду, а не Гранту. И никто меня не переубедит в моем поступке!
ivan ivan
Артур
ну купи гелик новый за 700тыр.)))

Влаdимир
Ну так зайдите посмотрите мой отзыв... У меня рей самой первой серии. Так что уже достаточно что бы сделать выводы. (А с учётом того факта что сам имею опыт в 30 лет как и вождения так и ремонта то думаю что у меня больше оснований делать выводы тем те кто "шарахается") Кстати пересел на "робот" как раз с классического автомата... И уж не знаю что вы имеете ввиду под "инсталляцией" но то что робот на порядок проще и надёжней в эксплуатации это абсолютный факт.

Влаdимир
Так в общем то никто и не переубеждает... Тут же не в ваш отзыв заявились доказывать что дескать "ведро купил".

Kurtkoban
Уважаемый, читаете не внимательно, я писал "при прочих равных", а подключаемый полный привод конечно имеет преимущество. А вообще если об этом спорить, то преимущество по проходимости имеет трактор.
С новым годом!

Даос
да кому ты что доказываешь ? за 650-700 все равно он вне конкуренции .ведро не ведро. если после к примру такова авто как у меня ,да моно сказать ведро !но либо мой авто стоит 4.3 мл либо этот 700.так что всему своя цена !жал что нашепром много допускает ошибок

Алексей из г. Рошаль
С новым годом!
Вас тоже с Наступившим! По ЕСП-в некоторых ситуациях система душит двигатель, не дает пробуксовку. При прочих равных неоткл.система может сыграть злую шутку...

Kurtkoban
В дополнении к своему отзыву я писал, какую злую шутку сыграла эта не отключаемая система (ЕСП). Сейчас же при парковке во дворе дома я замечаю как прекрасно, что данная система есть! Соседи по парковке без лопаты в машине уже не ездят и паркуются с пятого-десятого раза, а я ещё ни разу даже не раскачивал, всегда с первого раза заезжаю. Но всё равно если данную систему можно ещё и отключить, то будет совсем хорошо, как только появятся у дилера комплекты обязательно поставлю.

КОРОЛЛА НОВАЯ В ЯПОНИИ 8600$ СТОИТ, А У НАС, У ДИЛЕРОВ ?!, ВЗГЛЯНИ КА!)))))))))
Бред не пиши! Около 20 тысяч стоит новая королла в зависимости от комплектации !
А за 8600 ты можешь купить там только бу,далее заплатить за доставка и сборы что увеличит твою цену на 15-20 процентов ну а потом растаможка,доставка и цена будет как у новой но хуже по комплектации!
Вы тут все такие умные,все знаете по наслышке от друзей ,соседей ,родственников )))
Одним словом клоуны )
УАЗ стоит 4,3 млн?)
По моему вы сказочник))

УАЗ стоит 4,3 млн?)
По моему вы сказочник))
по моему в очень не внимательный ) мой Вольво хс90 стоит 4.3 .а Уаз почти за 800 брал ,кстати очень хорошо помогает на даче итд.
Alex_333
КОРОЛЛА НОВАЯ В ЯПОНИИ 8600$ СТОИТ, А У НАС, У ДИЛЕРОВ ?!, ВЗГЛЯНИ КА!)))))))))
Я не знаю, что и сколько стоит в Японии и мне это, если честно, глубоко фиолетово. Я знаю другое, например то, как они работают. Кто видел, как работают у нас гастрабайтеры, скажем, на стройке? Вот примерно так же работают японцы, только условия труда у них разумеется лучше. Рабочий день, допустим, с 7 до 17, у нас под конец смены уже никто не работает, а сидят и ждут, когда же смена закончится (за исключением сдельщиков), а у них все работают! Более того у них принято оставаться после работы, но не за доп.плату или отгулы, а просто так принято, а уж если начальник задерживается, то тем более никто раньше начальника с работы не уйдет! И повторяюсь, они не будут просто сидеть и ждать когда наконец начальник свалит, а будут так же работать. Еще у японцев ярко выражена преемственность, т.е. если отец работает слесарем на заводе, то и сын скорее всего тоже будет работать слесарем на этом заводе! А еще у них обыденное явление, когда человек умирает на рабочем месте! Что же касается машин, то там тоже все не так как у нас. Не знаю как именно сейчас обстоит, но относительно недавно в Японии был писк моды ездить на "европейке", причем именно с левым рулем! А купить машину в большом городе и разумеется в Токио просто так нельзя, вначале нужно приобрести место для стоянки авто (в основном парковочное место), причем размер парковки должен соответствовать размеру машины, только потом выдадут разрешение на покупку авто. Цены разумеется везде разные, но цена парковочного места может быть сопоставима с ценой на квартиру в том же районе! Аренда дешевле, но несколько сотен долларов ежемесячно, кстати, бесплатных парковок не в принципе. Автомобилестроение - одна из основных отраслей промышленности Японии. Очень большая конкуренция и... дорогой техосмотр (от 1000 долларов!), чем старше машина, тем дороже техосмотр. Поэтому проще купить новую, чем содержать старую. Дорогое обучение на права 3-4 тысячи долларов! За вождение в нетрезвом виде дают уголовный срок от 3 до 5 лет и 5 тысяч долларов штрафа, при этом промилле никого не интересуют, важен сам факт алкогольных паров! И еще много-много разных нюансов, где-то глупых или наивных с нашей точки зрения, но в этом-то и суть - НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЫДЕРГИВАТЬ ФРАЗЫ ИЗ КОНТЕКСТА! В Японии другая жизнь, другой менталитет, другие законы и т.д. и рассматривать все это надо вкупе, а не выдергивать цену на новую Короллу!
Alex_333
Помирать на рабочем месте я не хочу.Тоже кое что читал про Японию,абсолютно другой менталитет,чисто азиатский.Зато машины хорошие делают.Китайцы тоже,лет через 10,будут не хуже делать

александр поляков
Если помирать на рабочем месте нет охоты, тогда миритесь с тем что есть и не смотрите, чего у тих там хорошее.

300 - эротические фантазии. Пора завязывать жить прошлым. Причем уже далёким. Когда-то сумма 800 т.р. была очень комфортной для выбора нового автомобиля - можно было позволить себе попривередничать. Сейчас даже солярис хэтч на автомате в топе будут стоить за 800. Нафантазировать можно много что. Но в наши дни это сумма компромисов для нового авто. Либо в салоне будет камера пыток, либо движок чахлый и холодный, либо механика... Идеальное предложение современного скромного кросовера - крета. Но 2 литра + автомат + полный привод + пакет с плюшками (мультимедия, камера и т.п.) = 1300. Это совсем другая сумма и другой контингент покупателей.

Так что высокий комфортный хэтч за 800: либо так, либо еще кредит на 500 (сколько его чел наскребший 800 еле как за несколько лет будет возвращать?), либо б/у (рафики 10-ти летние и т.п. За 800 даже спортажа 5-ти летнего не взять живого переднеприводного) Так чта...

По поводу места: 182см - сидел за собой впритык по коленям. Максимум ~1см запаса было - конечно очень мало. Зато над головой сантиметра 3 было до потолка. Если жена за рулём - на заднем диване очень комфортно. В весте же по ногам ситуация гораздо лучше - сантиметров 5 запаса. Но там натянул потолок на голову - очень низко. Сантиметра 2 не хватает при моих пропорциях чтобы просто не задевать обивку. Даже если сутулиться задним пассажирам, потолок будет постоянно грязным от голов.

Норм машина в нынешних реалиях. Весьма сбитая получилась. Пойдут продажи у нее - без вариантов. Главное чтобы продолжали косяки исправлять оперативно. За этот год неплохую работу над ошибками сделали на ВАЗе.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
Если б на нем был шильдик тойота или Киа,тут бы все по другому пели...а так нормальная машина.
Даос
Это вы японцам скажите, которые об@срались с роботом и перестали его ставить. А уж если японские умы не допетрели как усовершенствовать робот и сделать его надежным, перестали комплектовать им машины и перешли на варики, то не думаю, что умы автоваза сделали что то стоящее. Вот если ваша машина тыщ 50 пройдет и с роботом ничего не случится, (как на королле моего товарища, как по гарантии заменили 2 раза, так и продал это чудо) тогда можно будет судить о нем. Ну и то, 50 тыщ это не показатель, это пол года-год эксплуатации машины.

Дмитрий
Вы наверное вообще ничего не слышали, например про гранты на роботе, которые выпускаются уже много лет и с ним ничего не случается?

Дмитрий
Вы как то уж сильно трепетно к японцам относитесь. Они далеко не абсолютный авторитет. Косяков и у них навалом. Во первых робот роботу рознь... и то что сейчас делают навороченные конструкции с двумя сцеплениями это естественно ведёт у снижению надёжности узла (закон техники - чем сложнее узел тем выше вероятность отказа). В нашем случае "робот"проще некуда и состоит он не из новых разработок а хорошо отработанных узлов. Ну и второе я то базируюсь на своём лично опыте эксплуатации а вы в основном на информации ОБС. При любом раскладе на этом авто я уже год отъездил и скорее всего ещё как минимум года три ещё мне на нём кататься. Практика покажет. (Весна покажет кто где*****). Другой вопрос что вы тогда будете говорить.

2:5090/24
Дмитрий
Вы вижу не в теме про роботы вообще, только слышали что амно..
АВТОВАЗ как раз ничего в роботах не изобретал, а взяли и на свою механику поставил актуатор Германской фирмы ZF (почитайте про дорогие тачки мерсы и подобные, там этот актуатор стоит успешно, сверх надежный) и все, в отличии от Тавоты Японцев, где разработали неудачный робот..
нуну.
Сочи
Рома Листин
А джентра эталон и богатая тачка

Алексей
панель ущербная. Может и удобно конечно, но смотрится пустовато.

2:5090/24
Алексей
панель ущербная. Может и удобно конечно, но смотрится пустовато.
Норм панель, комп хорошо читаеться, в отличии от Весты..
Мне побольше тут нравится комп..

У меня Аутлендер,хватает!!!

))))

Ахахахаха

ну как,доволен роботом? Не подкачал?

Доброго времени суток! Купил Х-РЭЙ в макс.комплектации,1,8 мкпп,2017.Многие знакомые кривились,мол НАФИГА??!!!,но те кого прокатил поменяли своё мнение (естественно всё-таки старательно нашли незначительные косяки),а они есть!!!но хотел новую и поняв,что за 773900 ничего подобного НОВОГО!!!я не возьму, сомнения отпали.Короче я доволен,не смотря на все мнения, поэтому взвешивайте,пробуйте-вам ездить и эксплуатировать.......если зарабатываете 100к+ в месяц не покупайте,чтоб потом не писать чушь, никто и не обещал "аля, Тойота". Удачи

Ксю Вовановна
Увидела. Влюбилась. Хочу Х-РЕЙ!!!!! Как вижу на дороге, напоминает Лексус) Муж говорит что да, похоже. Съездили в салон смотреть, не разочаровалась. ХОЧУУУУ!!!!!! Увидела, полазила по салону, попрыгала, на зуб попробовала. Если надумаем брать то тест драйв обязательно) И не говорите что салон ущербный! внешне и внутренне машина смотрится на 5!
Хотелось бы узнать хоть что то про метал, из которого он сделан. Такой же как на всех ВАЗах (быстроржавеющий)? Или все таки за эти деньги лучше все таки Дастер купить?

Железяка не для меня))
Смешно))

На что поменял ?

Дорофей
Аграрное
На что поменял ?

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY