Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2017
Пробег: 300 км
23 февраля и я покупаю икс рей. Подарок такой себе.
Комплектация максимальная, люкс престиж. 1,8 на роботе. Цвет пума, считаю самый красивый.
Ездил на праворульной адухе в 12 кузове, и последнее время на логане сына в новом кузове.
Комплектацию найти такую сложно, нашёл в воронеже. Машинка сама стоит 798900 плюс12т р за цвет. Дали 25 т р бесплатных допов и сам нагрёб ещё допов что хотел, в итоге заплатил 850 т р.
Из допов взял решётки радиатора (вещь нужная и красивая) стальную броню двигателя, газовые упоры на капот, обработка кузова жидкой резиной, коврики ворсистые, подлокотник, тонировку (помимо штатной) задней полусферы, и рейлинги. Дорого.
Скажу сразу всем кто интересуется, ребята, штатного подлокотника в машине совсем не предусмотрено и не будет ничего штатного и выбирал колхоз но хоть приличный . В итоге 3500 из экокожи, не крепится ничем но стоит твёрдо, ручнику не мешает, пристёгиватся мешает,  но это лучшее из всего что видел.
Сравнивал с вестой, хорошая машинка, но мне не нужна просто такая.
Робот работает нормально, тут много зависит от стиля езды. Если ехать рвано то и робот будет толкатся. Если ездить размеренно как я, то и большой разнице с гидромеханическим автоматом нет.
Проехал от воронежа до белгорода, по весенним ямкам кое где и впечатления самые приятные от машины. Иномарка да иномарка. Симпотичная. Современная.
Кстати надпись x-rey под магнитолой, между кнопок убрали.
Завтра дополню и фоток больше выложу.

Фотки. Решётка радиатора, рейлинги. Смотрите.

Обратите внимание на подлокотник. Выбрал самое лучшее из всего что видел.

, пробег 300 км

Мужики! Ну завязывайте а...

Ну все грамотные люди. Тем грустнее крайние суждения. Зачем такая полярность? Ведь понятно же что крайние, котегоричные сужденя как правило однобоки и далеки от истины. Ну мы же не подростки что только чёрное или белое, либо небо либо земя.....

Понятно что гидромеханический автомат лучше, мягче, привычнее. Он и на литр бензина больше ест. Если выбор ручка или робот, я однозначно выбираю робот!

Очень много зависит от стиля вождения. У меня стиль спокойный. На дороге не самоутверждаюсь, не с кем не соревнуюсь....

, пробег 500 км

Сколько отзывов прочитал, мужики матерятся что полка в багажнике, которая стоит на втором дне, ЖИДКАЯ.

Сколько мужиков её сломали.

Она на самом деле жидковата. Но читаю инструкцию и что я вижу.....опа на....да она в трёх положениях работает.

1. Это так как она стоит и образует второе дно. Действительно, прогнётся, тяжёлое не положишь. Только всякую мелочь.

2. Поднята под углом. Уже ложишь на пол сверху запаски, уже что то потяжелее, а полка как бысверху.

3. Полка ложится на дно. Т е на пол сверху запаски....

, пробег 600 км

Интересная ситуация, штатно в икс рее круиз стоит, в мозгах, на панели есть лампочки, в БК есть пиктограмма. Но круиза нет ни в какой комплектации.

Хотелось круиз. При том штатный а не с брелка, такие продаются, работают без проблем, но ощущение полуфабриката.

Начал разбиратся. Ребята без проблем поставили на комплектации с реновским мотором, потом поставили с вазовским 1,6. Потом кто то поставил 1,8 мт. Уже радовало что это возможно но с 1,8 амт никто не поставил.

Итог. Я поставил, всё работает штатно, отображается на панели, короче всё как надо....

Заринск
800 тыщ ....не хило.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
ДЕНИС
Родино
С ПОКУПКОЙ !!!!

"Разницы с гидромех автоматом нет... " :))) Проехал я на этом однодисковом "роботе"... Да вообще, с БМВ х6 разницы особой нет, пиши уж сразу так! ;)
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Блин, точно такую хочу купить летом вместо Приоры только на механике! Хорошая машина и отзыв! 5+++++ :)
P.S. Нормально едет двигатель на 122 л.с?

300 км и отчет готов! 23 февраля купил - 24 выложил отчет! Хвастовство не более!
Прими поздравления с покупкой. Пока 3. Собственно отчитался только о потраченных деньгах, а не об авто

P.S. Нормально едет двигатель на 122 л.с?
Вы же поставили за отчет 5 и пять плюсов, а спрашиваете про двигатель))) неужели не увидели это в отчете? За что такие высокие оценки?

Красивый хряк, но цена конечно жесть.

Ну пускай радет
5974623-080
с роботом еще намучиешься

Alavin

P.S. Нормально едет двигатель на 122 л.с?
Едет отлично! Тянет с низов. Работает мягко. Первое впечатление очень хорошее, очень.

Carrozzeria
800 тыщ ....не хило.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
Сфоткай решетку родиатора охото посмотреть
И подлокотник
только в силу того, что робот отхаживает меньше, смысл в такой экономии
K_2

Красивый цвет! И диски зачётные! С покупкой!
На тест-драйве юзал весту и рея на роботе и показалось, что классический автомат получше. За покупку 5!
Астрахань
только в силу того, что робот отхаживает меньше, смысл в такой экономии
С чего такие утверждения? Сами то ездили? Или так, вам кто то это сказал? При правильной эксплуатации робот отходит столько же как и обычная механика, потому что там те же самые диски сцепления что и на мехе. А опыт показывает что у некоторых водителей механика живет 150-200 т.км. И вообще все зависит от водителя, некоторые ездуны а гидроавтомат умудряются спалить раньше времени.
Роман
Верхняя Пышма
С покупкой,конечно.До меня почему то до сих пор не доходит и раздражает эти фокусы салонных спекулиянтов. Машины выставляют по одной цене.Подходишь с конкретным желанием приобрести и тут начинается: да вот точно такого нет ,но за дополнительные денежки достанем,перевезем из другого салона,за цвет доплати,за за это заплати за услуги плати. Аферисты.
Евгений
Такая машина должна быть с полным приводом за эти деньги. А делать его не научились.
Конечно разница есть и болшая. Например гидромеханика бензина больше ест.
Однодисковый робот сравнивать с АКПП даже не стоит. Слишком большая разница в самом принципе. :) У меня хрей 1.8 с амт если что.

тут живу
Куда мир катится за отечественную машину 850 тысяч, автор скажи ,что ещё и в кредит, хотя какая разница, за 550000 я бы ещё подумал брать не брать, а так, конечно хозяин барин. Поддержим производителя отечественных ведерок. Дело принципа, никогда не возьму авто со значком Лада за такие деньги!! Роботизированная коробка не самое лучшее решение, лучше бы на мехе взял.
Удачи в эксплуатации!!

тут живу
Остальное, дружище, ещё дороже....добро пожаловать в этот суровый мир....:-)
Шкода рапид, 820 тысяч, почти максимальной комплектации , на механике, ещё куча примеров, но ваз в такие деньги )))) смешно!!!
him541
Салон красиво сделали, добавив коричневый пластик, а он только в комплектации с цветом пума идет ? Климат-контроль и кнопка отключения ESP уже есть ?

Когда врачам и учителям будут платить 100 000 при цене хреев 800 тогда и норм.

vovan_69
В чём вопрос? посмотри базовую комплектацию за 550000 и подумай брать или не брать?
А вообще, если хочется комплектацию побогаче, то это самое дешевое, что есть на рынке, любая другая машина в этом классе и схожей комплектации стоит уже давно за лям!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Сочи
Автор, нормальный кар взял. Реношные гены не самый плохой вариант, ну и двиг 1.8. Салон тоже не плохой, диски ваще огонь. А минусующим предлагаю посмотреть на этом же сайте что продается из новых типа иномарок за 800+. Ну хотя бы соларис, в котором ниче нет кроме кондея и стеклоподъемников за эти деньги.

Рошаль
Автор поздравляю с покупкой и с прошедшим праздником! Пусть эксплуатация будет без проблемной и мало затратной. Ждём фото допов (особенно интересны релинги).

vovan_69
Не в кредит. В кредит очень дорого, вообще дорого тогда.:-)
Поддержим отечественного производителя конечно, при одном условии, если машины будут делать на которых можно ездить. :-)
Эта машина яркий пример что надо поддерживать, достойная, не чем не хуже других иномарок а чуток дешевле. Я сравнивал ценники, поверте, чуток но дешевле. И нисколько не хуже однокласников. Нисколько. Только богаче комплектация и красивее.
Валар Маргулис

Это совсем не ВАЗ :)

Евгений
Ага. Должна. И ещё должна стоить бесплатно, и домой тебе должны её подогнать и упрашивать чтоб взял.
Кто тебе вообще что то должен?
Волгоград
Vw polo за эти деньги куда лучше выбор. И автомат там классический.
Alex-real
Я автомобилю и отзывы поставил 5! Но всё же интересно нормально ли тащит 122 л.с.?
Cпасибо!

Gotham City
Просто ещё мало на однодисковом роботе проехал и то в основном по тассе, поездишь летом в жару, в плотном городском потоке или в пробках, вкусишь, как говорится все "прелести" однодискового робота.
Цвет красивый, цена конечно за жигуль великовата, но это реалии нынешней России.
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

У весты есть цвет красивый хамелеон, красили бы икс рей в него было бы красиво.
Отдать 50 тысяч за допы!!!Им цена 15т.р.

Sergey429
Не говорите ерунды, в роботе много дополнительных узлов которые могут выйти из строя, почитайте форумы дсг и паур шифт и стоят ремонты не дёшево, например замена сцепления паур шифт на фокус3 вылазиет на 70-80р при правильной эксплуатации в городах где нет пробок ПШ проходит ну максимум 100000км а потом готовь денюшку и не малую. А здесь вообще однодисковый робот от которого все производители давно отказались, по ряду причин.

Магитогорск
да не отечественный это производитель, а тот же рено ниссан
Алексей
Да уж... Лада которую даже паркетником не назвать и 850.... Удачи в эксплуатации...

Магитогорск
вроде на базе сандеро, короче обычный высокий хетч за цену 800 тыс, хорошо хоть стабилизация есть
АВАНТЮРИСТ!!!!!!!))))))

Воронеж
Еще пару лет и ВАЗ за миллион будет нормой.

29-36rus
Спасибо, я лучше как-нибудь на б.у поезжу)).
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Жека 888
Спасибо, я лучше как-нибудь на б.у поезжу)).
Чтоб "поездить на б/у" кто то должен был купить в свое время эту машину новой а не "б/у более высокого класса", т.е. как минииум нам точно известно, что в свое время человек который богаче и скорее и всего умнее вас сделал выбор в пользу более простого но нового. Так почему бы вам не поступить также, как поступают умные люди?

Бери.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

на сл осень рыжики пойдут по краске в проемах багажника) за 850 на них согласиться может только смелый человек! Неужели никто ничего не понимает, что происходит?!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Воронеж
Вставлю текстом, без ссылки. Можно снова удалить, оставив только то, что хочется самому и во что хочется верить.

Для хэтчбека большую часть компонентов выпускают в России компании мирового уровня, которые локализовали производство комплектующих у нас в стране. Среди них немецкие Bosch (гидроагрегат ABS), Eber (выхлопная система), Сontinental (система омывателей, шины) и Brose (электростеклоподъемники), французские Valeo (радиатор и отопитель) и Faurecia (передние сиденья), турецкая Martur (задние сиденья), японские Takata (рулевое колесо с ММS и подогревом, подушки безопасности пассажира, модуль подушки безопасности водителя), Mitsuba (омыватели) и AGС (боковые и задние стекла), итальянская Pirelli (шины). Также компоненты поставляют такие компании: Tubor (жгуты), Leoni (жгуты), KOITO/Avtosvet (фары), AGAR (обогреваемое ветровое стекло), UET (уплотнители), Itelma (ЭРА-ГЛОНАСС и система EMU) и другие. На мощностях АВТОВАЗа выпускаются двигатели, коробки передач (в том числе коробки с АМТ), подрамники передней подвески, рычаги передней и задней подвески панель приборов, передние и задние бамперы, решетки радиаторов. Из-за границы для LADA XRAY импортируют такие детали задние фонари (Valeo), зеркала с блоком управления подогревом (Magna), замок задней двери (Kiekert), ручки дверей (U-Shin), статические уплотнители (Standard Profile).

Новосибирсск
сколько резина низкопрофильная потянула?
Но я бы Аутлендера 2013-го года взял с пробегом в 50 тыщ.
Подскажите где взять за 850 13 года. Я возьму парочку.

москва

Москва / Владимир / СПБ
Но я бы Аутлендера 2013-го года взял с пробегом в 50 тыщ.

По этому сравнение с БУ, дело такое. Более хлопотное, несет больше рисков и тд.
Но Ваш вариант тоже имеет место быть. Но можно по деньгам встать с определенной долей вероятности. Помойму ASX сейчас стоит 2013 года 850, живой. Живой Outlander купить за эти деньги и такой год...
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Бери.
:-)
День добрый. Оцинковка у Рэя на весь кузов вроде? Термическая? И еще момент-АКБ родной, сколько емкость, не реношный там случаем стоит? А что касаемо конкурентов: от 600 до 800р высокий хэтч только Рэй и Стэпвэй, производятся на одном заводе. По ЛКП у Рэя вроде неплохо дела обстоят. Удачной эксплуатации!
Как владелец калины 2, посидел в иксрее и весте. Ну иксрей очень тесное авто, и в здравом уме 850 тыс я бы не отдал за такое маленькое и тесное авто, а вот веста другое другое дело, огромный салон, и кстати сравнил размеры базы и размеров вкхесты и кароллы, так они плюс минус равны, получается веста это уже не "в", а "с" класс, или очень близок к нему.

Нельзя не признать, что АвтоВАЗ шагнул вперёд при Бу Андерсене.
vovan_69
Рапид за 820? Хм...Давайте прикинем!
Во- первых, цена её 830 , мотор 1.6 и 110 л.с ( вместо 1.8 и 122) который, кстати, пользуется дурной славой из-за большого количества замены поршневой по гарантии, ;
А теперь смотрим опции, которые есть в Х-Рее и нет в Рапиде:
4 подушки( в рапиде за это +12700);
Парктроник (33200);
Климат (20300);
Датчиков дождя и света вообще не предусмотрено;
Обогрев зеркал (33200);
Литье (17500);
Туманки (9700);
Круиз (9300);
Навигация (33400);
Система помощи при трогании в гору (33200);
Обогрева лобового стёкла нет в принципе)))
Теперь считаем: 1032500!!! Не хило?! За лям Шкода ?! У вас не совсем корректная информация!!!
Белореченск
Vw polo за эти деньги куда лучше выбор. И автомат там классический.
Чем лучше Polo???такой же деревянный как и все сейчас автомобили до 1 млн.
invade
Вот с чего такие выводы?
Белореченск
А подлокотник не плохо смотрится!И авто в целом тоже!

владимир
Подскажите где взять за 850 13 года. Я возьму парочку.
Поиском не пробовали пользоватся?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Тольятти
У нас в Тольятти целые автостоянки завалены новыми вестами, хреями, грантами и датсунами и нивами.Цены на 50 тыс дешевле диллера. Любые цвета и комплектации.Стоянок таких штук пятьдесят в городе. В тольятти наши авто нафиг никому не нужны. А дилеры создают искуственный ажиотаж и дефицит. Ржу, не могу над рекламой : ,,ПТС в наличии,,. А как епт без птс иашину можно продать?
В тольятти если ты захочешь за 850 хрея купить, его тебе к дому подгонят уже на номерах с букетом цветов и ящиком пива.
Николай
Севастополь
vovan_69
Зашел специально на оф. сайта шкоды. Рапил в максималке 960, а со всеми допами далего за лям выходит.

him541
Климат контоль есть, работает отоично. Кнопка отключения тоже есть.
А вот по двухцветной панели дело такре, это не опция, заказать нельзя, и как ставят и на какие машины никто не знает. Я так понял что мне просто свезло...:-)

vovan_69
Шкода рапид табуретка конкретная! Не моё....

kazkad
Все-таки автор обиделся, призывая поддерживать отечественного производителя, удалил мою ссылку на основных поставщиков. Вставлю текстом, без ссылки. Можно снова удалить, оставив только то, что хочется...
Вообще ничего не удалял....пиши что хочешь....:-)

invade
И что происходит?
Прикинь, только один ты знаешь что происходит на самом деле.....:-)
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
На таких людях и страна держится ) Молодец конечно что купил новую машину, но нестрашно было брать жижу на роботе у них и палки то так себе.. судя по рабочим авто, грантам, у нас на производстве, лепят эти *машины* скверно, но у каждого свое мнение и своя жизнь, поздравляю с покупкой)
Сколько стоят релинги и от чего ???

Тольятти
https://www.drom.ru/catalog/lad... суда посмотрите

kig39
Вообще ничего не удалял....пиши что хочешь....:-)
Не удалял, так не удалял.
А так да, пишу, что хочу.

Максим Тетерев
Икс рей не тесное авто а сзади просто меньше места для ног задним пассажирам. Достаточно места, но меньше чем в весте.

Александр Ломов
Рад за тольятти...как москва ещё не вся россия, так и тольятти не вся россия....
нищий
Александр Ломов
Саша,а в Тольятти пиво и правда вкусное,а 50 тыс мимо кассы?
Александр Ломов
Шурик-праздники закончились.трезвей.у меня десяток знакомых прикупили новые гранты,и весты.все довольны как слоны.
д. Стрелковка (Жуковский район)
могли бы логановскую 4АКПП поставить вместо спорного робота
Я все понимаю но 800 тыр за ВАЗ это ни в какие ворота. Ладно еще дромовский Хрей с импортной коробкой и двиглом, но таких больше не делают, а этот то ВАЗ голимый!!!
Denis
850 т.р...Сочувствую автору...За ваз уж это слишком,даже в условиях нынешних цен.Лучше уж корейцев рассмотреть или немцев.Кроссовером это изделие можно конечно с натяжкой назвать.И ни какие опции,диски и цвет не прибавят качество,не скроют солидный возраст платформы,посредственную эргономику и тесный салон,двигатель разработок времен 2108 и робот который переключает как ученик автошколы.Увы,но это так...Автор еще слишком мало владеет данным авто.Когда эйфория пройдет я думаю автор согласится с частью вышенаписанного...У самого был сендеро 2 поколения (не степвей),продал и не жалею.Хотя по докризисным ценам казался еще ни чего.В сегодняшних реалиях никогда бы не купил

хорошая глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отлично все!
Молодец!

vovan_69
рапид табуретка по подвеске, хрей намного комфортнее, и гарантия короче, чем у ВАЗа: 2 года, у ваза - 3.
Ну качество у Шкоды - дно.
А руль на рельсах реально вырывает у рея или переделали уже?

2:5090/24
Идите рапид с Вестой сравнивайте..

Dids Targen
А руль на рельсах реально вырывает у рея или переделали уже?
А чего так должно быть?
Просто я не в теме, просвятите.. За 17 тыщ км ниразу руль не вырывался даже из рук..
а чо на тазе стесняются повесить шильдик аля "рено" или совет директоров в париже против ? глядишь бы продажи вверх поползли ))))

Владельцам Рэев. Кто знает-Оцинковка у Рэя на весь кузов вроде? Термическая? И еще момент-АКБ родной, сколько емкость.

Есть такая болезнь у хрее ,многие жалуются на удары в руль на кочках и рельсах вырывает руль,хотел дочке купить хрея теперь опасаюсь ,записался на тест драйв
Автор, машина выглядит очень достойно! Литье очень подходит, и подлокотник встал как влитой! Поздравляю с покупкой, стоил бы такой хрей 600-650, взял бы не думая! А за 850, очень хорошо подумал бы.. Но это к сожалению такая цена, это реальность нашего времени..

У робота с механикой больше общего чем с автоматом.... С автоматом общее только 2 педали, абсолютно разное поведение. Однодисковый робот просто жесть.

МАРШАЛ Zhu
могли бы логановскую 4АКПП поставить вместо спорного робота
Это шутка, наверное? Более геморройную коробку ещё поискать надо.
bavar
Просто интересно - сколько продержится расширительный бачок?

Тобольск
Афтор ты хоть для порядка пару тыщь накатай. Потом отзыв пиши
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
800...мамия...мож стоило рав 4 8-10г взять ? нуили еще что
Поздравляю с покупкой!А Крету,на нормальном автомате 6ст,Не рассматривали?Она вроде с ДВС ,от Соляры 1.6 и 124 или 126 кобылами,точно не помню, с передним приводом в салонах 930 просят.
Veit
Поздравляю, как дела с закрытием багажника обстоят?
Виктор
Новоуральск
Sergey429
У меня механика - 262т.пробег - в идеале :). Убить можно хоть что и так быстро, как захочешь....
Забавно. Раньше ругались сторонники правого и левого руля, теперь сторонники и противники ВАЗ и б/у не ВАЗ. По теме. Ну купил человек машину, кому какое дело, сколько он за нее отдал. Да хоть миллион. Зачем же охаивать его выбор? Эта машина вышла успешной, раз ее продают и находятся покупатели.
Лично мне не нравится форма машины, но это исключительно моё визуальное ощущение, не более того. Паркетники мне в принципе не нравятся, как концепция. Словно седан, нажравшийся стероидов, который джипом никогда не станет. Но это сугубо личное мнение. За автора рад, рад, что он смог купить новую машину в такое нелегкое время, рад, что ему нравится. ВАЗ развивается. Медленно, но развивается, это факт.
Отдать 50 тыс. за то что стоит от силы 10 это трындец. Из допов взял решётки радиатора (вещь нужная и красивая) стальную броню двигателя, газовые упоры на капот, обработка кузова жидкой резиной, коврики ворсистые, подлокотник, тонировку (помимо штатной) задней полусферы, и рейлинги. Дорого Читать полностью: Отзыв о Лада Х-рей

Алексей
Рапид за 820? Хм...Давайте прикинем! Во- первых, цена её 830 , мотор 1.6 и 110 л.с ( вместо 1.8 и 122) который, кстати, пользуется дурной славой из-за большого количества замены поршневой по гарантии,...
Уровень осведомленности зашкаливает. Например, обогрев зеркал УЖЕ входит в комплектацию, о которой идет речь. "Зимний пакет (электрообогрев лобового стекла, подогрев задних сидений, передний центральный подлокотник, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик дождя, датчик света, Coming Home, Leaving Home, задний стеклоочиститель)" Весь пакет 26 тыс. Так что там говорите на счет "Обогрева лобового стёкла нет в принципе))) "??? Противотуманные фары входят в комплектацию так же. Задний датчик парковки входит в пакет за 19700 (за весь пакет, а не за парктроник). Где там парктроники за 33200??? Кому надо, можно посмотреть тут http://www.alt-park.ru/SiteCol...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

И ежу понятно, что шкода будет дороже. Но зачем тут людям впаривать?
С решеткой радиатора перебдели, однако... Ячейки слишком мелкие, по весне закипеть не боитесь?

Остальное, дружище, ещё дороже....добро пожаловать в этот суровый мир....:-)
За 800 можно и пруля не хилого взять,на обычном автомате и по человеческим собранным двигателем,с опциями которые Вазу ещё 100 лет снится будут. К нам в сервис приезжают Х-реи и Весты с такими дефектами,что хочется поехать на завод и руки им поотбивать за такое. Ну автору могу только посочувствовать... держись!!!
Zodiac

Denis
Не надо сочуствий, оставь для себя их.
Ты серьёзно думаешь что перед покупкой я не смотрел салон рея тесный он или нет?
Робот переключает как и должен переключать робот, быстрее чем ты рукой.
Кросовером его не разу не называл ни один человек кто на нём ездил, кросовером его называют кто критикует, называют кросовером и сразу разоблачают что это не кросовер!
На платформе B0 сделано много машин, икс рей 36 (!!!) по счёту. И чем же эта платформа устарела?
А эйфория конечно пройдёт, наступят будни, и будет машинка возить из точки в точку как и все логаны, весты, гранды и прочие и прочие....дай хоть поэйфориить...:-)
Alexandr qwert
Народ богатеет всё таки за ВАЗ- Дачию 800 тыщ уже не жалко.
Что то дахера за ваз 850000 руб 😠. За такие бабки можно найти автомобиль гораздо лучше и круче!

Губкинский
а почему не рено стапвей просто взять ?

Новомосковск
Которое по счету уже днище? все копаем и копаем. Создается впечатление, что автопроизводителям, как отвязанным цепным собакам дали команду "ФАС", в смысле "не стесняйтесь, грабьте ЭТО население".
Полагаю, если вдруг, доллар станет опять по 30 руб., цена Хрэя за полтора ляма завалит.
Sette/Spike/Jimny/Creta

За эти деньги можно и китайца брать,как ни странно,но машины уже начинают получаться у них.
Zodiac

Белгород
Сколько стоят релинги и от чего ???
7500 р. Ни от чего, для икс рея.

Георгий Каренашвили
Спасибо.
Двигатель прекрасный, про него много инфы, можно посмотреть. А кто сказал что коробка плохая? Первый раз слышу.

Nефтяник
Афтор ты хоть для порядка пару тыщь накатай. Потом отзыв пиши
Накатаю -напишу. А пока что купил, про то и написал.

Расматривал. Пристально.
Качество то же. Если в одинаковых комплектациях разница в цене 200 т р. Покупай ты. А мы почитаем потом.

Veit
Поздравляю, как дела с закрытием багажника обстоят?
У меня только что адуха была с такой же дверью сзади. Закрывается точно так же. Не хлопаю, обычно короче...

Какой расход?
8 литров в смешанном цыкле.
Родион Сваровский
Можно найти лучше, можно найти лучше за эти деньги... Надоели уже. Возьмите и найдите, да еще купить попробуйте. Все умничать горазды. А как на улицу посмотришь, так на всяком старье ездят. Еще праворукие берут от бедности и врут, что качество там фантастическое. Японцы весь утиль к нам скидывают, а наши и рады.
Sergey429
Мичиган по АКПП имеют, например, большой опыт

akasta
а я смотрю, богачи-то все на новых вестах раскатывают и хреях
аутлендер 2013 г подороже будет. но я тоже за аутлендер
akasta
умные люди как раз понимают, что год выпуска это не товар, для авто с высоким ресурсом

Alexandr qwert
Народ богатеет всё таки за ВАЗ- Дачию 800 тыщ уже не жалко.
Найди мне машину дешевле в такой же комплектации. И я соглашусь с тобой. От дачии там только идея платформы В0.
AleksandrNevskiy
Наш рынок БУ это та еще рулетка. Машину от собственника купить большая проблема. Пробеги сматывают по настроению. Чинят за копейки и дешевыми зч, обслуживают лишь бы ехала и тд. По этому сравнение...
2013 года стоит около 1 млн.
Рапид 1.4 TSi сейчас в максималке за наличку можно взять за 850 Hockey Edition. А не эту какашку.

Игорь Алёшин
Найди и купи. Я разделю с тобой радость. :-)
Гад
был сегодня в салоне, спрашивал у менеджера по багажникам на крышу весты и х-рея, грит типа крепления не предусмотрены. У вас релинг похожи на степвеевские, продали их как ? как доп от лады или степвея?

Сообщений: 1997
Поздравляю автора с покупкой! Хороший цвет у машины.

Scais
Думаешь? Посмотрим....это надо чтоб она совсем забилась....они снимается вроде, буду смотреть...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
странно, что автор не продолжил традицию покупки БУ, после таких-то покупок, как карина и ad
Азов
Остальное, дружище, ещё дороже....добро пожаловать в этот суровый мир....:-)
солярис 1,6 автомат 690000. я забыл к дилеру дорогу , а это коричневое г,,,,но и дилер каждый месяц вам о нём напоминает

Рошаль
И всё таки, рейлинги сколько стоили? Если конечно не секрет?

Белгород
Нету соляриса за 690 счас. С автоматом и в средней комплектации за 800.

Белгород
Ага. Ещё два логана, один в предыдущем кузове, другой в новом. О них отзывы не писал, не интересно....:-)
K_2

Гад
Как нету багажника на Весту? Вот это интересно я после покупки Весты хочу поставить багажник, в интернете полазил якобы есть поперечины можно установить

Алексей из г. Рошаль
И всё таки, рейлинги сколько стоили? Если конечно не секрет?
Не секрет. 7500.
Если нужно название посмотрю.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Автору 5, с покупкой ;) А тем, кто любит считать чужие деньги лучше идти нафиг. Берите что хотите, человек взял то, что посчитал нужным. Вы же ему деньгами не скидывались? Нет.

Гад
На коробке было написано икс рей.

Калуга
Алексей
а у иксрея мотор долговечный?))))

Калуга
Dids Targen
это болезнь всех машин на этой платформе.. и болячек у них дофига.. 850 штук за маленькое авто это сильно.. Зато трехлетка с пробегом до 50 будет стоить 500 и кому надо сможет купить.. как раз авто все болячки устранит по гарантии... ну потеряет за 3 года 350 штук.. видимо для него это не деньги.. богатые люди владельцы новых вазов.

Краснознаменск
Briga032
Вот прям все подорвались и давай продавать умным людям классные трехлетки с пробегом до 50 и за полцены. Хорошие автомобили не продают - на них ездят. Автору удачи в эксплуатации, не забывайте дополнять отзыв))

Какой расход?
Да как автор может ответить на этот вопрос! Сам понимаешь что спрашиваешь? Он купил ее всего как один день. Авто на обкатке. А ты с расходом лезешь. Не знает он об этом Хрее ни хрена еще.

kig39
8 литров в смешанном цыкле.
Автор, потратил 800 тыщ на авто, прикупи еще себе словарик на букву ,,Ц,,

Не секрет. 7500.
Если нужно название посмотрю.
Будьте любезны, мне эта тема действительно интересна, потому как периодически люблю выезжать на отдых, а дополнительный багажник на крыше лишним точно не будет.
Усолье-Сибирское
Один хрен убогая машина,что внешне что наружка.....Не стоит она тех 800 тыс что вы отдали за нее.

алмазкангу
а почему не рено стапвей просто взять ?
А почему не иксрей взять?

Алексей
Это ты счас на жизнь свою жалуешся:-).?
H.Fit
Вот и бери.Человек взял то что посчитал нужным.Лично я бы китайца не взял еще лет 10,может потом и будут у них нормальные авто,уж лучше тогда пруля

Кировск на Неве
Автору респект за свои взгляды на авто, удачи на дороге и по жизни.

Alex-real
Автор, потратил 800 тыщ на авто, прикупи еще себе словарик на букву ,,Ц,,
Хорошо, куплю.
Так же жду твоих дальнейших указаний что мне ещё купить....
дмитрий
халк!!!
И дсг и фордовския шифт другое. Изитроник опеля, вот там схоже. И что же в форде поменять на 70-80 да еще и на сотке? Я на 3 фокусе езжу, знакомые ездят без проблем, пробег за сотку. Не нужно глупостей, в жизни и так страшилок много.
покупатель
Автор молодец,поддерживаю твой выбор.Судя по комментариям,интерес к машине бешеный, но зависть и злость,что не могут себе купить такой аппарат многих душит. За эти деньги это лучший выбор и те кто в теме и мониторит рынок новых авто,прекрасно об этом знают.

красноярск
Ну вот накинулись как обычно на владельца рос автопрома, понравилось купил и ездит. Поздравляю с покупкой 😀 во первых. Во вторых уверен проездит эта машинка долго, может без большого комфорта но проездит. Гранты бегают по 200.000 км в такси без ремонтов и эта пробегает никуда не денется, сам катал новую ВАЗ 14, продал с пробегом 160.000км кроме стоек почти ничего не делал (затраты по 500 р не считаю ремонтом). Знаю многих кто ждет весов в кузове хетч или универсал, выйдет очень хороший семейный автомобиль
Автору удачи в эксплуатации рэя, как говорится ни гвоздя ни жезла

Алексей из г. Рошаль

EvgenijZ
Автору респект за свои взгляды на авто, удачи на дороге и по жизни.
Спасибо дружище.

Max060
Спасибо.
С комфортом поезжу. Комфорт повыше чем в ряду машин такого же класса.

Спасибо.
Совершенно верно заметил ты.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Нет там двигателя от "Соляры"...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016

Так возьми. В чем проблема? Так сильно огорчаешься что автор не посоветовался с тобой?

дмитрий
Каких страшилок, ты о чём , у многих паур шифт и до 100000км не доживает, глянь форум, а ещё блок тсм и всё такое, комплект сцепления у оф.дилера стоит , порядка 53р, замена 12р, 2500р адаптация коробки, ко всему этому надо менять сальник первичного вала, и два сальника коленвала, а то работник ответственности не нест, если со старыми сальниками, маслопо течёт, сальник первичного вала стоит 2500р, сальники коленвала, вроде 600р и 800р , ну и какая в итоге сумма вырисовывается, если не в курсе то лучше промолчи
Дай контакты стоянок?

покупатель
Интерес скорее к тем людям которы покупаю это за 800р, чем они мотивируют это, кроме как "хочу новое", тоже в декабре искал супруге авто на автомате максимум за 850р, смотрел хрей и весту, но на столько денеге, что за них просят, не впечатлила не сколько, плюс роботизированные две педали оформлены так ,что и за 500р я бы не стал такое брать, с роботизацией покончено. В итоге взял за 680р полноценный полноприводный кроссовер, с 6-и ступенчатом автоматом 2013г/в в максимальной комплектации с пробегом 50000, в случаее чего и деньги на ремонт остались, но пока тфу-тфу не ломается
Свою точку зрения не навязываю-каждый сам решает ,что ему нужно и по чём
Майма
Ну что говарить..ваз2107 и т.д. тоже были новыми и тоже ими хвастались...удачной эксплуатации

Рошаль
Автор спасибо за ссылку про рейлинги!

Удачи на дороге и не слушай всяких советников которые говорят тебе, что можно было купить за ТВОИ деньги. Пускай ЭТО они покупают за свои. Я сам уже почти год эксплуатирую рэя и ни разу об этом не пожалел.

Астрахань
Цена подарок!
Чуть дороже, чем обещали при разработке, и немного другим дизайном .
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Автор! Поздравляю тебя! Я вот жалею что тогда когда мне нужен был авто такого класса я не мог прийти за Вазом, тогда максимум можно было рассчитывать на приору! Катайся с удовольствием и не парься по поводу мнения комментаторов, за более чем чем половиной из них стоят малые ничего не смыслящие дети)))
evgeny
Интересно, почему степвей не купил на автомате в максималке за те же деньги??

Михаил Карамышев
Спасибо дружище.
Ты прав. :-):-):-)

evgeny
Интересно, почему степвей не купил на автомате в максималке за те же деньги??
По трём причинам.
1. Он будет несколько дороже.
2. Он будет не такой комплектации, пожиже, даже в максималке.
3. Внешне, внутри иксрей симпотичнее, наряднее, новее. Спидвей это логан в оформлении, надоел уже, притёрся. У сына логан, ничего не имею против, но иксрей явно выигрывает.
Какой довод важнее, не знаю.
Игорян29ru
Это семейство Лады (Икс-рей, Веста) первое, которое можно покупать.
5 баллов, удачи с АВТО!!!
Сочи
Я вот недавно поехал в салон хундай, крету посмотреть. 1.2 млн передний привод, в салоне такой дешман, хуже соляриса. Я манагеру говорю: машина то ни очем, а че так дорого? А мы, говорит, допов в неё на сотку засунули. А допов там по ценам алиэкспреса ну макс тысяч на 10. Вот как то так.

evgeny
спор о покупке новых авто или б/у неуместен. не все люди покупают одежду в секонд-хенде, мебель б/у (за исключением мебилирования арендных квартир) и т.д. Так чем же автомобиль отличается, хотя бы от мебели.

Хороший выбор за эти деньги из новья! Лучше корейцев, китайцев, не донемцев 100%. Удачной эксплуатации, а сороки "я бы купил" тут всегда в изобилии :)))))
истягин александр петрович
Хороший отзыв, хороший выбор, сам взял себе такой же на 23 февраля,пока ничего плохого,один восторг. Автору ни гвоздя,не жезла,удачи !!!

evgeny
автомобиль в этом плане отличается от много другого

evgeny
в секонд-хенде сейчас особо и нечего стало покупать, за редким исключением

истягин александр петрович
Спасибо. :-)
У тебя красавец...сверкает...
или вторичный рынок обмелел

H.Fit
А можно поподробней про опции какие то нереальные. А то как не посмотрю на свежих японцев, так у них даже кнопок на руле нет. Я уж не говорю про задние барабаны и отсутствие простейших парктроников. Это не голословно, 4 праворульных машины юзал сам, сейчас на левый руль пересел и че то не приуныл.

владимир
А я ещё больше скажу, только пересел с праворульного японца 07 года, так там шумки нет вообще как понятия, пластик деревянный, и...о, ужас...её тоже ремонтировать надо!
:-):-):-):-)

:-):-):-):-)
так эти япы идут как грузопассажирские - хонда партнер, ниссан ад, у коих более комфортные версии - орхия и вингроад. даже калдина есть грузопасс и обычная универсал.

kig39
По трём причинам. 1. Он будет несколько дороже. 2. Он будет не такой комплектации, пожиже, даже в максималке. 3. Внешне, внутри иксрей симпотичнее, наряднее, новее. Спидвей это логан в оформлении, надоел...
4. Там только 1,6л

Белгород
Ясное дело что грузопассажирские. Это всё равно легковые автомобили, которые выпускаются по сей день.

Nikolay Keskinov
Такое впечатление, что такое пишут в основном перекупы, мимо которых 800 тысяч рублей проехало. Жаба душит, аж кушать не могут.

Белгород
Пришел ответ от завода производителя какое масло залито в двигатель.
Лукойл генезис RN 5W-40

kig39
Пришел ответ от завода производителя какое масло залито в двигатель.
Лукойл генезис RN 5W-40
это в двиг 1.8?

это в двиг 1.8?
Да. 1,8 с АМТ.

Да. 1,8 с АМТ.
1.6 роснефть

Был на тест драйве альмеры и хрея,не впечатлило не то ни другое,альмера неповоротливая корова но места много,хрей тесноват но побогаче комплектация ,берут сомнения движок хрея сколько протянет, менагер говорит 3 года протянет а там начнутся мелкие проблемы что не очень приятно

Dids Targen
Иди да купи другую машину, делов то...
Мне не нужно места сзади много, нужно было бы купил другую машину.

Dids Targen
Ты слушаешь манагера а не можешь посмотреть профессиональные коментарии по поводу этого двигателя? Авторевю его разабрало и прокоментировало чё за двигатель...

Dids Targen
альмера вроде подешевле в сравнимой комплектации

Надо почитать и посмотреть про двигун,а выбор до 800 тыс. Небольшой на самом деле

тут товарищ в отзыве покупал джетту 90 лошадей за 860 с копейками

Dids Targen
Отличный двигатель. Тянет с низов, ровно на любых оборотах, это из за фазовращателя.
Если 800 много, возми рея за 700...

Оказывается в движках стоят китайские подшипники а это уже немаленькие проблемы
В некоторых машинах двигатели вообще целиком китайские стоят!!! Ужос!

Оказывается в движках стоят китайские подшипники а это уже немаленькие проблемы
Нет. Вообще не проблема. Тут дело не в стране производителе а в тех требованиях которые требует заказчик. И в контроле за качеством этих требований.

Оказывается в движках стоят китайские подшипники а это уже немаленькие проблемы
На Калинах/Грантах/Приорах ставился комплект ГРМ Gates, включающий себя китайский ролик и польский. Польский разваливался нередко. А китайский безпроблемно работал.

Дай контакты стоянок?
на всем известном сайте выбираешь икс рей и г. тольятти, и смотришь фото, где она на стоянке, припорошеная снегом. Звони.

Приморский
Не хотел бы я себе такой подарок!
виктор
Одесское
Поло и х-рей плюсы и минусы:
управляемость-лучше у поло, х-рей тоже на высоте. Автомат поло без нареканий. Х-рей ( механика) коробка работает отлично, немного короткая первая передача.
шумка лучше в х-рее, подвеска лучше в Х-рее, я так и не смог привыкнуть к грохоту подвески поло на ямах. Печка в Х-рее - мечта !!! только плюсы, после прохлады в -35-40*в поло. Дворники в Х- рее работают на много тише чем в поло. Сиденья в поло немного удобнее. Обзорность лучше в Х-рее. Багажник в поло больше, но убрав верхнюю крышку багажника в х- рее втолкнул немало, если не больше. По динамике пока ничего не скажу, машина на обкатке. Расход бензина однозначно выше(в разумных пределах) в х-рее, полик его нюхал. Клиренс, ну тут понятно и это радует в х-рее. Ямы, на которых еле проползал на поло, мягко пролетаю на х-рее. Бардочки в обеих машинах хороши. Салон больше у поло, но на Х- рее вполне удобно передним пассажирам, не ощутили недостаток места (ездим вдвоём). Свет однозначно лучше в х-рее.

личный вывод: В каждой машине есть свои плюсы и минусы. Х-рей не плохая машина в своей ценовой категории. Российский автопром так держать!

Serg B
В некоторых машинах двигатели вообще целиком китайские стоят!!! Ужос!
Зато везде полно запчастей оригинальных!!

Спидвей)))

виктор
Автор, поздравляю с покупкой! Сам купил 13 февраля по трэйдыну. Пересел с Фольксваген поло 2013 г. (автомат). Поло и х-рей плюсы и минусы: управляемость-лучше у поло, х-рей тоже на высоте. Автомат поло...
Спасибо. И вас поздравляю с покупкой.
А я тоже доволен покупкой....:-)

alex163
У соседа рей с прошлой весны.
Сел в него. Окна амбразуры, можно не тонировать.
Плохая обзорность, т.к. панель высокая и линия окон тоже.
Тесный конечно.
Может я просто отвык от этого класса авто и придираюсь. Спорить ни с кем не буду.

Автор, не обращай внимание на негатив, этого не избежать. Не понимаю таких людей, которые лезут со своими советами, типа "надо было марк взять" и т.д. Вы что, не понимаете, человеку нравится и он берет! Напиши после года эксплуатации.
берендей
Согласен с вами

alex163
У соседа рей с прошлой весны.
Сел в него. Окна амбразуры, можно не тонировать.
Плохая обзорность, т.к. панель высокая и линия окон тоже.
Тесный конечно.
Обзорность отличная.
Места много, как во всех машинах такого класса, только сзади несколько меньше, но это видно сразу, известно и продаётся вместе с машиной...:-):-):-):-)

Петрозаводск
У меня Рею уже годик исполнился, 32 тысячи намотал, по гарантии заменили трубку охлаждения бардачка, и уплотнитель задней двери. сделал 2-ТО, ничего пока не беспокоит, подвеска стала помягче. Пересел с Кашкая от так вот!

Чёрные , да, возможно...
А я перед покупкой, смотрел кашкай в салоне новый, ух аппарат, конечно другой уровень, и ценник другой...

Чёрные , да, возможно...
За цену одного кашкая в средней комплектации, можно купить два Х-рея.

Старый Оскол
Алексей
Возможно и не чего сравнивать Рапид и Рей ,как бы немного разные авто ,но и хрень писать тоже не надо .На моторе 1,6 110 коней никогда и никакая поршневая не менялась ,по ценам опций вообще бред ,и видно сразу что о ценообразовании по Рапиду вообще ничего не знаете ,но кричим на всю страну .Рапид сравнивать нужно с Вестой ,Рио ,Солярисом ,и понятное дело что он дороже даже последних ,не говоря уже за Весту .

Serg B
За цену одного кашкая в средней комплектации, можно купить два Х-рея.
:-)
Полтора. Мне дилер предлогал кашкая за 1.2 млн с дв 1.2 передний привод и в сомой простой комплектации.

Живешь наверно в машине
:-)
"Полтора" Х-рея будут в жирной комплектации, в начальной как раз пара.

удачи

Сибирь, Усть-Илимск
Поздравляю с покупкой! Пусть радует и не ломается!
Лучше новый гарантийный рено-ниссан, чем отжатый японец, облитый лаком.
А название у салона прикольное. Там у вас случаем не дарят каждому покупателю карабин СКС на задний диван, чтобы от ТАЗофобов отстреливаться? :)))
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Вот с чего такие выводы?
Ну погодите до осени и всё увидите сами)
Я ж не просто так пишу...

vovan_69
А ТО по гарантии знаешь сколько будет стоить?))У ВАЗ и у VAG?))))) Закачаешься ,а гарантию думаю терять не хочется

Усолье-Сибирское
kig39
Это ты счас на жизнь свою жалуешся:-).?
Не жалуюсь,и это убожество за такие деньги не возьму.Вспомнишь еще:Ты себе подарил заводную игрушку,Лада Х-рей литье автомат,магнитола в комплекте,2 подушки и в придачу русский мат.Капот не закрывается,стартер не запускается,движок чертыхается и фара не горит,и наплевать что ценник на него не маленький.Гарантия кончиться начнешь его чинить отвертками,кувалдами,молитвами ,ударом по рулю.

Ахахахаха..

Алексей
Всё правда. Не надо сравнивать "голые" комплектации.

Max060
Ваз 2190 Гранта 5 лет эксплуатации. 56 000 км пробега: замена концевика стояночного тормоза и подрулевого переключателя поворотов. Все отлично. Расход 6,0 л /10 км по трассе. Купили сразу в отличном состоянии. Ни одного рыжего пятнышка на белом кузове. Просто голые факты...

Oracul
Ваз 2109 11 лет эксплуатации, 110000 км пробега. Замена заднего амортизатора и радиатора. Все нормально, расход в конце 6,2 л по трассе. Ваз 2190 Гранта 5 лет эксплуатации. 56 000 км пробега: замена концевика...
Описка 6,0/100 км.

vovan_69
чешская поговорка: хорошую машину Шкодой не назовут!
Алексей Ногин
чешская поговорка: хорошую машину Шкодой не назовут!
Слышь,вася,поговорка то чешская,а вот в машине от чешского осталось одно название.Не позорься,иди домашку делай ,рано тебе еще...

Старый Оскол

nik0574
Воющем то согласен.

nik0574
От всего что в России собирают остались одни названия или есть исключения ?
А вообще лансеры вроде как в Японии собирают.Так тоже побрякушка из фольги.

Максим Тетерев
Как можно сравнивать с Калиной, Калинина малолитражка, там места вообще нет. А в Рее спереди очень свободно, места как в Кашкае.

халк!!!
Вот это странно конечно сравнивать роботы на ВаГах и на ВаЗах... У самого была Гранта на роботе, проехал почти 100 тк и никаких нареканий (даже намека не было что есть проблемы).... Там в случае поломки агрегата , который сцепление выжимает стоимость около 20 тр....

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY