Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
22 сентября 2017 год пробег 21000 км родную резину пирелли продал на авито за 7400 руб приобрел Гудиер вектор 4 сезона 2 ген 205 55 16 91 н (длинное название) и диски на 16 дюймов И... стало слышно двигатель.... так как в колесных арках наступила тишина....масло меняю также через 7500 км вот ещё вспомнил купил свечи зажигания по совету сервесменов бош 4  супер( 4 -х контактные)..изменений в работе двигателя не заметил (ну может чуть ровнее стал работать и то потому что свечи новые) так что родные свечи нормальный вариант и переплачивать за именитые не советую.на зиму как уже и  писал приобрел шины шипованые  гудиер айс арктик 195 65 15( поставил на родные диски).В автомобиле всё работает без нареканий .Едем дальше...

18.10.2017.Пришло сообщение, об отзыве авто по гарантии Автоваза, приехал к дилеру -сказали что надо приклеить кембрик на край площадки установки аккумулятора, что-бы провода вдруг не перетёрлись (если честно то какая-то фигня всё это...ну да ладно..).А вот масло в коробке передач всем владельцам 1.8( с джи эр -5 )советую поменять на французкое 75-80(ЭЛЬФ) я на своей машине поменял(2200 руб масло с работой) (слесарь с сервиса официалов подсказал)и стали передачи включаться на холодную(после осенней ночевки) МЕНЕЕ"УГЛОВАТО" и просто мягче.Пробег 23 тыс км с мелочевкой.Пока всё крутится,вертится,двигатель прёт в силу своих 122,4 л.с.По подвеске всё в норме(как и писал ранее шины гудиер вектор 4 сезона 2 ген- выше всяких похвал),кондей и прочее электрооборудование работает без нареканий.

Загорелась лампочка "антенна"на блоке "глонасс", после процедур написанных в инструкции, женский голос из динамика сказал, что в блоке ОШИБКА.Поехал к дилеру присоединили компьютер программа показала 2 ошибки ,мастер сфоткал ошибки и ушел минут на 30.По возвращении принёс новый блок(черная коробочка..как 4 спичечных коробка размером)делают его в России какая-то "энтелма"но люди говорят, что внутренности коробочки делают в Китае.В ремзоне электрик снял блок приборов( спидометр,тахометр) и залез внутрь передней панели что -то там......

Добавляю фотки моего х-рея.На фото резина о которой я писал ранее.Чехлы сидений служат уже 7 месяцев не рвутся ,не загрязняются покупал в Воронеже на рынке.Диски брал по почте цена 20 тыс руб.Машина в рабочем "Загаре" так,что изините

Сегодня 15.12.2017 .Прошел ещё месяц эксплуатации .пробег 25300 км.При первых заморозках начал поскрипывать пластик в салоне, при прогреве салона скрипы исчезают.Машину утром прогреваю и сразу заметил повышение среднего расхода топлива до 10 литров на 100 км.Зимняя резина гудиер айс арктик 195 65 15 ведёт себя отлично ,есть небольшой гул после 110 км.ч.,но совсем не сильный даже по асфальту и я дискомфорта в салоне от звукового фона шин не испытываю.Все узлы и агрегаты работают без нареканий.Перед Новым Годом буду делать ТО-2 т.к ,в 2018 говорят повысится стоимость ТО.

Добрый день.Продолжу свой отзыв.Сегодня 30.12.2017 пробег 26300 км сделал ТО-2 у официалов .Масло покупал сам Шелл хеликс ультра 5-40( на крышке канистры проверил КОД на официальном сайте шелл-всё ОК масло от производителя.Свечи(бош 4 -х контактные) менял( у дилера) при пробеге около 20000 км, по-этому при прохождении ТО-2 замена не понадобилась.Очень жаль что ,теперь купить у официалов масляный фильтр "манн" или "мале" НЕЛЬЗЯ.....ТОЛЬКО какой- то фирменный с названием ЛАДА( вынужден был((знал бы о такой засаде со стороны автоваза .......

Сегодня 3.01.2017, только недавно сделал то-2 и вдруг на трассе (пробег 26700)на скорости 70 км.ч.загорелась лампочка абс и лампочка есп.В книжке написано обратится в сервис .Так и сделал .При помощи дилерского специального планшета и подключения к компьютеру машины обнаружился отказ датчика абс на левом заднем колесе(он находится в очень плохом месте за пластиковой накладкой в задней арке).Полчаса работы электрика и всё ОК, все лампочки на панели потухли и ошибки сбросили .

24.01.2018. Пробег 28180 км. Срочно понадобились деньги для семьи.Продал машину за 1 минуту моему хорошему другу.Классная была у меня машина.Кто читал мои заметки ВСЕМ Удачной Дороги!И Ни Гвоздя Ни жезла!

Норальный тазик, ничего нового. Допиливаем и потом наслаждаемся.
Меняем колеса, жидкости, дворники, свечи, акб и ездим нормально. Так было всегда и так останется, нам тазоводам это не проблема.
За отзыв пять, машина хорошая.

2:5090/24
Да все отлично!
Фоточку закинь, чтоб была..
Leopard
Да все отлично!
Фоточку закинь, чтоб была..
Постараюсь сделать фото и вставить в отзыв (не выставляю фото т.к. с компом работать ещё не умею,но обещаю исправиться..))))
Двигатель масло жрёт?
Двигатель масло жрёт?
Нет не жрёт.Когда менял масло у дилера(в самом начале эксплуатации), спросил о проблеме расхода масла в двигателях1.8 сразу сказали, что при обкатке двигатель немного может брать масло и ничего страшного в этом нет ,так заложено конструкцией.И хотя я не просил сервисменов ,они всё равно проверили двигатель моего авто, по какой-то методике автоваза и сказали что с машиной всё в норме.Так что(исходя из множества отзывов по сильному расходу масла) мне наверное повезло.( и немного личных наблюдений ..такое ощущение что за Х-реями дилер следит очень ревностно и это мне нравиться,может автоваз на следующий более высокий уровень обслуживания клиентов вышел)
раскат
Странная ситуация получается, у кого то жрёт у кого то нет... Сам вот думаю 1.6 или 1.8... спасибо за ответ, удачи на дорогах!
Елец
1.8 двигатель новый и наверное качество комплектующих хромает(кому повезёт ..кому нет). Говорят ( я за достоверность не ручаюсь)что машину выпущенную в конце месяца лучше не брать.

А так же не брать, выпущенную в понедельник и пятницу. Бгггггг
1,8 не новый двигатель, он абсолютно такой же, только увеличен ход поршня. Такие в гараж, ужа давным давно делали.
Yxta
А так же не брать, выпущенную в понедельник и пятницу. Бгггггг
Вы специалист-ВАМ виднее.
Стойки стабилизатора поменяли?
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Пока ничего не менял,пробег то маленький ( на сегодня 24000 км). Думаю стойки стабилизатора служат тысяч 70 как минимум(но это я так думаю:))))
Интересно

Думай!
Это только начало!

Это только начало!
Поживём увидим.

Поживём увидим.
Удачи!

2:5090/24
Пожили и увидели - авто переехало другу..
Чего по чем?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY