Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада Х-рей 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
А история такая!)) Была значит у отца старенькая Шеви Нива - ломалась часто (последнее время) кушала много и рыжеть уже начала.... Ну и решили присмотреть что-то другое) Как не упрашивал присмотреться к автомобилям иностранного производства новым или же слегка б/у, все бестолку... В итоге выбор пал на ладу Икс Рей!!! Ну казалось бы чего плохого в общем то старый добрый сандеро с увеличеным клиренсом. Купили в ноябре 2016 в автосалоне АНТ Барнаул. В минимальной комплектации! Началась эксплуатация "Не бей лежачего"))) К маю наездил наш Икс 3500 тысячи километров!!!!!
И вот одним майским вечерком отмечали мы Юбилей матери (не дома), уже стемнело как вдруг звонок!! Горим!!!! Благо соседи увидели!
Прыгнул значит я в свою тачку, прилетел быстрее пули!!! Ехать было около километра! И наблюдаю картину как горит внутри гаража, кинулся за ключами от Икса и в гараж! (думал успеть выгнать) Но хрен там плавал! Горит сама машина! и уже по стилажу поднимается к крыше огонь! Естественно сделать ничего не смог!
В общем по итогу сгорела машина, гараж и баню прихватили с собой! Ну и ещё много чего по мелочи! (спасибо пожарным которые приехали через час примерно!) Благо сбежались соседи помогли не распространиться огню на Дом!
А утром прибыл героический пожарный инспектор!!! И дал заключение что это электропроводка!!!! Из которой там была только одна лампочка в углу! И та выключена! А и автоматы отсекло когда уже мы приехали, в момент возгорания крыши, но ему было пофигу!!!
Кстати за неделю примерно да пожара почувствовали запах гари в гараже, и пока нюхали он пропал. Так и не поняли откуда! Но теперь догадываемся!)))
Ну вот собственно такая история! Реклама так сказать отечественного автопрома!!!

В принципе машина довольно плотная. Не гремит не шуршит по грунтовке. Антибукс в условиях города очень неплохо! Плохо что не отключался! Единственное что она меньше чем кажется снаружи! Но довольно комфортно (сиденья от рено) Да и после шеви нивы нивы есть какой никакой багажник!!! В полном обьеме прочувствовать не успели!)))

Кирилл Мартынов, Самара
20050
Лада Х-рей, 2016
Сергей М., Самара

Елбанка
Сигу финтипертовую небось вкорячили? ОС, автозапуск... все дела...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

ЯНАО
Печаль.
Ничего не ставили.

Команда Дрома
Сочувствую...

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Давай колись:
1. Дилер сигналку ставил?
2. Инспектор определил где именно был очаг возгорания?
3. Что в машине уже успели наколхозить из не штатного? Вспоминай все, и даже банальный тройник в прикуривателе.

похожий случай, может попытаться??? Отзыв о Toyota Land Cruiser
там было дело именно в кривых руках установщиков
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

"Кстати за неделю примерно да пожара почувствовали запах гари в гараже, и пока нюхали он пропал. Так и не поняли откуда!"
другим на заметку - если вам показался запах горелой проводки, то вам не показалось

Короче. Независимая экспертиза - откуда было возгорание. Суд.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Алексей
Нет ничего не ставили. Не колхозили. Ибо машина на гарантии! А надо было в каско страховать!)))

2:5090/24
Сочувствую..
Раз уже чувствовали запах - надо было к дилеру гнать, с этим не шутят..

Жаль тачку.
Жаль повозку(
Прокопьевск
Запах проводки в гараже...аааа показалось))) и не одного пакетника/рубильника/автомата
Омар
Независимого эксперта лучше пригласить, а то и двух

надо разбираться и нагибать производителя
каско-то взять успели?

Печалька ;-(
WWWWW
Какой крепкий кузов!!! Даже геометрия не пострадала после случившегося))). Но это конечно же шутка.
И не дай бог что бы где то это повторилось. У друга так Гетц во дворе из-за сигналки сгорел двери аж винтом выгнуло от температуры.

капец всему...
Не понял машина-то причем? Инспектор скорее всего прав.
Мне кажется тут нужно многое соотнести, когда появился запах в гараже, после езды на автомобили или нет. Был ли запах в машине при езде ит.д. и т.п., а так вполне может быть проводок, той самой лампочки коротил - вот и пожар.

Железнодорожный моск. обл.
Судя по отзыву, пакетники там были.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Железнодорожный моск. обл.
Теперь 1 путь, но весьма тернистый: независимая экспертиза и суд.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Не сдавайтесь!

Vladimir
Запах в гараже неделю назад чувствовали?
Проводка в машине не греется неделю, чтобы загореться

Че автор такой весёлый? Какая разница каска ни каска. Надо экспертизу нанимать, если так уверены, что таз сам полыхать начал. Если причина будет в машине стоимость возместит диллер плюс ущерб
Диман
Главное что никто не пострадал.
Дмитрий
И что делать дальше то собираетесь? претензия диллеру, независимая экспертиза, замена авто.

Петербург
и на этого горе героического пожарного жалобу в некомпетентности - ведь есть же показания свидетелей - всего села что горит именно машина а не стены и проводка... и автоматы отрубленные в качестве вещдока.

сочуствую. восновном за баньку конечно и за сам гараж...
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
Жаль конечно! По ходу , как в том анекдоте: водки слишком много продаётся!!! От неё много зла!!! Вот я Ее и уничтожаю( во внутрь себя)! На одного Хрея меньше стало!!! Шучу конечно! Ведь это реальное горе для людей! Денег нет; но вы держитесь там....

Новая машина без каско это не здорово. Богато живёте значит
Жили бы богато, наоборот застраховали бы по КАСКО, не дешевое удовольствие нынче КАСКО, не всем оно по карману.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Симферополь
Дмитрий
Экспертиза 99.9 % ничего не даст. Полностью уничтожен огнем объект исследования - автомобиль, проводка вся сгорела, найти, где именно она замкнула (и если замкнула)- крайне нереально. Жаль, но никто ничего в этой ситуации не добьется

Randy120
А что ему теперь, утопится?
.... и написать нечего...
Алексей
Обращался к экспертам. Говорит не тратьте деньги ничего не установить только еще потратитесь.

Сибирь
Кстати я бы так сразу не накидывался винить машину в пожаре. Потому как слова пострадавшего, о том что из электрики там только лампочка в углу еще не говорят о чем то. Потому как может быть какая либо проводка проходила по крыше, может рядом с гаражом, может просто подожгли недоброжелатели. А инспектор просто списал на проводку не разбираясь. Для начала очень бы хотелось посмотреть на составленный акт от этого инспектора, а потом уже делать выводы.
А проводка при пожаре замыкает в любом случае. Когда огонь до нее доходит!

Почему сказали, что не установить ничего? Неужели по остаткам нельзя понять, пришел огонь извне на машину или же машина горела изнутри?
Кызыл
вот тебе и отеч автопром
я всегда за японцев, хоть даже и пруль если попадется,за то геморроя меньше

Ballons2everyone
А то что от машины осталось сдать нельзя в салон, она же на гарантии.. ИИли КЗ в проводке - не гарантийный случай?
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
Вот поэтому рио-солярис и дороже.
На вестах есть отзывы про гнилую проводку, вот и результат. Короче говоря, с такими косяками вряд ли корейцы станут вторыми по продажам

KJA - WRO
виной всему - киловольтный кабель, проведенный через заднее окно, и который вы не удосужились отключить от вашего электромобиля...жаль машину...но может дело все же в проводке гаража...опять же: запах проводки был именно в машине или все же когда машина стояла в гараже?
Алексей
проводить независимую экспертизу и в суд на завод производитель , и нормального дорогого еврейского юриста , что бы стряс и себе и за утраченое имущество
him541
Так то очаг возгорания можно однозначно установить, если он в машине, то подавать в суд на дилера, на самом деле Закон по защите прав потребителя выше любых заключенных договоров и суды чаще встают на сторону физ. лица т.е. покупателя.
Астрахань
Все это печально. конечно...Но автопроизводителя надобно и побеспокоить. любым способом!!!!пускай будет дольше(через суд) но это же ваши денеШки....Антиреклама какая то получается....Самое главное все живы и здоровы!!!!всем удачи
А проводка при пожаре замыкает в любом случае. Когда огонь до нее доходит!
надо на основании свидетельских показаний , откуда распространился пожар , в каких условиях был запаркован автомобиль , не было ли в нем или под ним возле него электро или отопительных приборов , установить , что очагом возгорания был автомобиль .

А проводка при пожаре замыкает в любом случае. Когда огонь до нее доходит!
Вы сударь акт составленный инспектором будете обнародовать? Или так и будете попусту обсуждать?

Юрий Бондаренко
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
Che Serg
вам надо было мчс вызывать у них есть спец лаборатория выездная (газель) они собирут пробы и через недельки полторы после анализов скажут место возгорания. а так на следующий день, кто сказал причину это балобол неквалифицированный. такие идиоты мне через час писали причину пожара.

Занимательная история...
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

НСО г.Барабинск
Хоть и отечественный автопром, но все равно жалко.
Che Serg
причем не взяли ни копейки денег!
независимую экспертизу и в суд
Алексей
история темная , пожарный инспектор , что то там установил , он не был на пожаре и описывать случившееся должен был как минимум опросив свидетелей , на мой взгляд при условии , что пожар начался с автомобиля , это совершенно выиграшное дело в суде , и компенсация должна быть убедительной . возможно , что люди деревенские и в знаниях цивилистики не особо отягощенные , но в подобной ситуации произойди она с подкованым человеком , платить автовазу за все и плюс моральный вред и за прочие неудобства ., в таких делах надо сразу понимать что произошло и что из этого может произойти , ничего нельзя трогать , незамедлительно проводить все возможные экспертизы , если нет денег идти и брать под это кредит , произвести опрос свидетелей , короче все мощно задокументировать , установить факт , что автомобиль устроил пожар , то что все на гарантии и не заколхожено , только на руку владельцу .
Сочувствую, земляк!
Надеюсь, удастся высудить компенсацию (если дело было в автомобиле, конечно).

Минусинск
Большой багажник
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
андрей 1986
Тулун
Жаль авто

Новая машина без каско это не здорово. Богато живёте значит
Да от этой КАСКИ толку как от барана молока. Все машины в каско страховал. Последние 2 года не страхую - не имеет смысла в финансовом ракурсе. А ОСАГО так вообще фигня полная.

А проводка при пожаре замыкает в любом случае. Когда огонь до нее доходит!
Странная история. Т.е. стаяла машина, стояла и вдруг вспыхнула. Не верю. Так, не бывает. Что должно быть до... либо только приехали, мож целофан зацепился. Либо хомут сопливил и машина тоже горячая была. ХЗ... но что то было.

Каско не факт, что поможет если было бы.

Сам езжу и на Ладах(хотя они давно французские) и куча другой техники. Считаю, что наш автопром вполне достоен иномарарок.

Анапа
Искренне сочувствую ....
держу хвост пистолетом

Странно. А почему гараж такой не закопченый?

я так понял это в гараже проводка загорелась а не в машине? машина то причем...

Новый автомобиль? Загорелся? Просто так? )))
Автор, ты уж определился бы, то "старый добрый сандеро", как я понимаю, к которому претензий нет, и тут же "реклама отечественного автопрома", т.к. сгорел... Несостыковочки. Может наколхозили чего с сигналками или музыкой?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Яхонт
Скрутки алюминиевых или (особенно) алюминиевых с медными жил со временем окисляются, увеличивается сопротивление, начинают греться, плавится или подгорает изоляция, а результат - обвинение автопроизводителя, а не своя халатность.
mikbabushkin
Печально, на форуме иксреклаб у когото тоже горела, но там попроще. В итоге вроде как вернули машину дилеру.

Маасковская область...
Вот так и должно быть со всеми поделками Автотаза.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990

Химки
Становится понятным, почему наш шеф постоянно требует от нас отключать аккумуляторы у Вест на выходные. Территория охраняемая, сигнализация не требуется.
------
:-(

Прадики новые горят, а что говорить про наш автопром, где то как всегда с экономили. В итоге покупатель остался без денег и машины с ведром с болтами!!!!! Мужайся автор, ладно хоть не на ходу вспыхнула!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
У меня тоже сгорел Автоваз. Лада Калина 2 универсал первых партий. Загорелась на ходу на пробеге 300 км. В итоге - 2 года суды с Росгосстрахом, и выплата полной стоимости + штрафы СК. Причина - КЗ, какой-то косяк с генераторами был на фабрике, потом отзывную кампанию даже объявляли.

Злой ты )))

Штуттгарт Рэмс
На Совдепии нада всегда клему скидывать или отдельно тумблер ставить, издавна повелось
Бубусь
Нижневартовск
Вот сижу, думаю, пятак поставить автору за отзыв? Хотя накой он ему?
TRDRUS
ох уж эти новые машины... то ли дело раньше делали....
По телеку видел подобный случай,там вообще только купили Тойоту Авенсис и в гараж поставили,а утром пришли а она сгорела.Хозяин до сих пор судится с салоном

В Питере было 2 аналогичных случая с иксреями.

Владимир
я так понимаю, это ваш последний опыт половых игр и сексуальных утех с российским автопромом? когда-то у меня было 2 штуки ВАЗ 2110 подряд. С первой ничего не скажу плохого, вообще проблем не было. Со второй была беда. И с проводкой в том числе. После нее я завязал с нашими машинами. Нервные клетки дороже.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Fireman
"Гни свою линию"...

KuraLexeR
я плюсанул, но провод в стенке ты всегда отличишь по запаху. Каждый Россиянин, поживших хотя бы год в хрущевках, запах домовой проводки ни с чем не спутает
Максим
Всегда клемму с аккума снимаю в гараже. Какой бы автомобиль не был - советую делать так всегда. А так х-рею повезло, реинкарнирует в какой-нибудь ленд крузер последней серии.
Тачку просто обмыть надо-было, старая русская традиция. И катались бы сейчас...

Искитимский я теперь...
Это детективный ребус....

причем тут машина не понятно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

сухофрукт
Тогда не нужно брать дорогую машину. Да и вообще покупая авто нужно думать и о расходах на неё, которые включают не только каско, но и другие затраты. Причём думать головой
Владислав
Северобайкальск
Randy120
ога, догонят и еще раз возместят)

Комплектация минимальная, нужно было максималку брать, тогда всё пучком и пожар не страшен. Бгггггггг
Шутка.
Машина тут не причём, проблема в гараже или в соседях завистливых.
Dm!tr!y
Есть еще один вариант причины возгорания. Сельская местность, судя по фото, не газифицирована, может и искра прилететь, из дымохода. Видел много раз КЗ в машинах, но не понимаю, как оно могло произойти в машине на которой несколько дней не ездили и нечего с ней не делали. Даже если провод какой-то сгнил, но его нужно тряхнуть, чтобы он отпал на металл и коротнул, хотя бы дверью хлопнуть. При КЗ машина бы загорелась в течение нескольких минут, а автор пишет, что дома ни кого не было. Мне кажется, машина не причем.
А еще автомобильную проводку очень любят грызуны и этот вариант очень трудно исключить.

Leopard
Сочувствую..
Раз уже чувствовали запах - надо было к дилеру гнать, с этим не шутят..
Как вы это представляете? Приехал к диллеру такой я вот вчера рядом с машиной почуствовал запах гари, диллер такой ну щас не пахнет все нормально это не машин. Дальше ваши действия?
Ижевск
А я вот, почему то не особо верю автору. И сомнения мои начались со слов: майский вечерок, юбилей. Так же подозрительно чистые стены в гараже, по мне, так если начал гореть автомобиль, думаю копоти было бы столько, что стены бы почернели. А тут ощущение, что сначала сгорела крыша, рухнула, а уж потом и воспламенился авто. Да и баня в этой истории может быть началом очага, а уж потом гараж. Пожарные приехали через час? Ну все зависит от того в какой момент вы их вызвали.

Толк есть и не плохой. Правда если умеешь им пользоваться
Движение - жизнь

И что будете делать? Сдаёте в металлом и прощаете, забываете? Сочувствую.

жигулевск
Dmitry Rashitov
было похожее на калине первой еще на заглушенной генератор задымился
бутылка минералки и дым пропал еще пару дней с этим генератором ездил выл он сильно но больше не дымил.
генератор до сих пор а гараже лежит.

Дмитрий
А как новый Форд Фокус самовоспламеняется, никто не в курсе?
А как на новых БМВ двигатель клинит? Не пожар, конечно, но тоже приятного мало.
Да много чего в пример привести можно. Любую новую машину имеет смысл страховать в КАСКО хотя бы на первый год, потому как не знаешь, что от нее ожидать.
для того что бы полыхнула проводка не надо ничего включать даже, достаточно руками из икр её сделать, и да автоматы не отсекают возгорание. изучение матчасти поможет. ставлю на инспектора 10 из 10
похожий случай, может попытаться??? Отзыв о Toyota Land Cruiser
реклама ниппонского автопрома видать.
KuraLexeR
акурат в яблочко.
надо проводку делать нормально
Юрий Бондаренко
Не понял машина-то причем? Инспектор скорее всего прав.
потомучто таз, тальяти проклятое место, эти русские ничего не умеют делать, вам чё больше по вкусу?
Вот поэтому рио-солярис и дороже.
а, электромонтажники в комплекте идут?
Randy120
адназначна и ещё новую выдадут
сам проморгал косяк-на советских тачках всегда скидывали клемму с акб в гараже -ваз есть ваз
Покупатель
Лабинск
Может враги?Недоброжелатели какие?Завистники?

Алексей
не он ли вам проводку делал? всё можно установить. даже место возгорания до сантиметра
необязательно вовсе.

Дмитрий
Вот какая смачная тема для идейных противников АвтоВАЗа появилась! Единичный и непонятный случай на десятки тысяч продаж, но тут же началось: "А мы говорили, а мы говорили!.." А как новый Форд...
Да и возгорания у БМВ были Отзыв о BMW X6 Конечно тут скорее руко***ость, но все же...

Смеяться над чужими бедами грех, но Тачка огонь!))))

КОТОРОГО НЕТ
хрен с ним с этим тазом, но баню надо у дилера отсуживать

Себе так делай))
Я по Q5 взыскал новую машину: идете - пишете письмо дилеру. Одновременно идете к пожарном инспектору и всеми правдами и неправдами заставляете изменить заключение. Делаете отличного качества фотографии и посылаете их на завод. Если завод в течение 3-4 не не реагирует вызываете эксперта на осмотр, дилера и завод извещаете телеграммами о месте и времени осмотра. Делаете экспертизу, одновременно выясняете у эксперта кто у вас в городе самый крутой эксперт по этому виду экспертиз (пожарно-технических) его вы будете рекомендовать для судебной экспертизы, а лучше 3-4 таких эксперта. С ними все заранее оговорите, если "левых" элетроприборов не ставили, правда на вашей стороне. Выигрываете дело, заводу гигантский минус в карму. Хотя тот же ауди не стал до суда доводить, прислал своего эксперта и заменил машину на целую.
glaux2131 .
Как вариант можете выкупить стоянку (только договор заключите), возле дилера на месяц, поставить там свою машину, обклеить рекламными постерами почему она сгорела. Дилер через недельку поменяет вам машину на новую.

dim180
хрен с ним с этим тазом, но баню надо у дилера отсуживать
Не могу не плюсануть ;-)

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Это знак. Папе. Лучше нивы только новая 4х4.
Алексей
Ничего против отечественного автопрома не имею! Неплохо за свои деньги!! Но после икс рея купили отцу короллу 120 и он просто в восторге!!!! Говорит почему раньше иномарку не взяли!)))
glaux2131 .
Интересная идея!!)))

Сочувствую

Обидно что так и не умеем машины делать

у тестя в тазике как-то коротил прикуриватель.
там какая-то уродская конструкция, заведомо склонная к коротышу.
в шеви тоже самое, у товарища как-то разбирался, тоже закоротило

надо было просто откусить коротящую железяку внутри. и все нормально становится
Сургут
держите хейтера!

далекое замкадье
В чем причина возгорания не разобрались, но виноват наш автопром...
Nothing lasts... but nothing is lost

Жаль повозку(
у тебя и такой нет.

надо было больше в отзыве восклицательных знаков. а то мало как то.

Обидно что так и не умеем машины делать
а вообще сперва разобраться надо,что стало причиной.

а вообще судя по ПОСТОЯННЫМ "))))" да "!!!!!" - автору походу с большой колокольни плевать на всё это.

а вообще сперва разобраться надо,что стало причиной.
Да хрен там наверное уже разберешься ,на своём месте нет уже вещей ,всё поперевернуто ,и меня тоже смущает относительно чистые стены гаража , и чернота бани ,что то на фото не видно той самой проводки ,и интересно топилась ли баня в этот день .

Старый Оскол
И кстати были или не были выбиты автоматы это не о чем не говорит .Нагрузки не было ,короткого не было и что они должны выбить ,потом понятное дело когда горело и выбили .
Антон
Ооо... Да тут эксперта подвезли!))) Выгорела вся копоть! Такая температура была что охренеть!! А эксперт сразу сказал что это точно не баня!!!! Пожар начался где-то в середине гаража! А проводка вся была в углу! И если бы хоть какой-то уголок машины не сгорел бы до тла, можно было бы начать судиться! А так все улики сгорели до тла!!!!

gadzilla
Хоть и отечественный автопром, но все равно жалко.
Да вообще без разницы хоть наша хоть иномарка. Не любить машину можно, но курочить или уничтожать машину нельзя. Даже когда какие либо аварии показывают, мне людей не так жалко как машины пострадавшие :(
Alekando
Да уже *****))) Сами целы и хорошо!
Ижевск
Алексей
Эксперт, не эксперт, а мнение своё имею право высказать или автор тему свою создал чтобы его бедненького пожалели?
Ну не баня, так не баня, раз уж тебе "эксперт" сказал ))) Там фактов ещё кучу думаю можно найти, от куда мог начаться пожар. Только автор вряд ли признает это. Я даже готов поверить в то, что грызуны могли стать причиной возгорания, но им то вряд ли теперь предъявить. Но машина тут на мой взгляд не причём.
PS Не являюсь владельцем Российского автопрома)))
Жаль машинку, новая, хоть и наша. Из своей практики "служебной" посоветую по соседям пройтись может кто что видел. В селах народ завистливый "Усадьбы" сжигали,машинкам и стекла бьют, и колеса прокалывают, и многое другое вспоминается. Народ у нас завистливый попадается. Уж поверьте!

В закрытом гараже без притока воздуха коротыш будет тлеть часами, до открытого пламени не всегда доходит. Выжгет весь кислород и успокоится... ( у знакомого в Спортридже замкнула проводка, в закрытом гараже, от температуры вся краска обуглилась, но до открытого огня не дошло - когда открыли уже гореть было нечему) Судя по всему. было резкое возгорание. Коротыш - искры - ветошь... Но после суток такого не бывает... Афтар луквит - сказки про возгорание в середине гаража, когда ВСЕ выгорело - нереально установить. Там могла быть максимальная температура, не более. А раз лукавит - и колхоз с проводкой мог быть, и поджог, случайный окурок...
андрей
Искреннее сочуствия......

Сообщений: 2065
За тебя калым отдам.....
Армавир
Старая проводка загорелась, а причем тут новый авто?не пойму...

У Сектор Газа была такая песня: "...лучше бы мы взяли старинную фирму, а мы взяли амно от чего и почему, мы стоим , мы кричим, и есть от чего ,мы конкретно лоханулись от покупки дорогой. Мы споем, берите граждане отечественные тачкиии!..."
П.с.: сочувствую, жаль конечно, но в жизни всякое бывает!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Запах был все же в гараже? Если в машине то нет вопросов.
это с каско надо богато жить
Алексей
У моего приятеля сгорел полугодовалый Киа Спортейдж, он через автосалон и российское представительство сделал Киа сделал независимую экспертизу, которая доказала заводской брак к/з вентилятора охлаждения двс, владелец потребовал деньги в досудебном порядке от автосалона и ему их вернули, вся ипопея длилась около полугода, судя по всему пожарный хотел денег, чтобы написать "правильное" заключение.

Анжеро-Судженск
Самое главное что такие же умельцы дяди Васи что устанавливают и ремонтируют весь этот советский металлолом работают на этих завод что их и выпускают печально
DenZik
Ну почему фигня ...а если ДТП ? 3 мес.назад в машину дочери въехал м...к на джипе-машина была с КАСКО- в течении 30 дней все сделали(заменили кузовщину+покраска) бесплатно.На время ремонта дали подменное авто.По ОСАГО- в 2015 тоже было не большое ДТП-помяли заднее крыло и бампер-страховая начислила 17ты.Сделали в сервисе за 4000. И где тут ФИгня полная ?
Ну что вы хотели после 3,5 миллионов пробега? )

Омбы
Да все горит ребзя, а может кто и подпалил от завести. Примеров масса. у друга FF3 сгорел через пол года, и вроде иноповозка, и качество, а *****. не угадаешь. Что сгорит, то не сгниет. Живи здоровы и это главное, еще купите.

Сосновоборск
Пишит тут некоторые,- загорелся потому что русский автопром. А тут у нас недавно Инфинити загорелся просто тупо на парковке сам по себе; вот про это никто так говорить не будет, потому что не в России сделан...
рома
Отрубить руки тому, кто делал электропроводки в гараже
Народ вы реально верите в эту байку?так серьезно все обсуждают как сгорел Ваз а сколько машин горит иномарок?мое мнение история липовая чисто для общения и своих шкурных интересов
Икс рей такая же отечественная машина как рено сандеро...,ну если автор разбирается в автопроме конечно
иван дулин
а вообще сперва разобраться надо,что стало причиной.
для них это праздник!,сгорел таз,можно какахами закидывать ладу!убогии.
У меня пятнашка чуть не сгорела на ходу: 1 раз - стартер сгорел, пятаки замкнули, 2 раз - проводку от сигналки наматало на рулевой вал и она загорелась.. Но обошлось...
Возможно крысы пожрали проводки,кз возгорание,но это догадка
Инспектору проще на проводку в гараже сослаться, чем реально разбираться.
А какая разница инспектору проводка в гараже или в машине? Почему инспектору проще проводку в гараже сослаться??

Serg
Алексей
Каско без сигналки? Нереально.

konica
Вот читаю комментарии,мало обьективных,здравых ( не считая сочувствия и советов по оформлению юридическому).
Не Надо обвинять автопром
Надо Обвинять свою бережливость,при обустройстве электрики гаража.
И они бывало горели
Андрей
Как был автотаз так он и остался Япы 25лет от роду не горят а тут помойка по цене кукурузы
SHEIDAR
Давай колись:
1. Дилер сигналку ставил?
2. Инспектор определил где именно был очаг возгорания?
Ага, странная история:) Хайпануть поди хочет как про УАЗ, но Патрик то сгорел в чистом поле (болоте:)) Запах гари они почувствовали в гараже, а не в машине. Странно, странно...

Кодинск
Romanian
Сигу финтипертовую небось вкорячили? ОС, автозапуск... все дела...
Сколько авто с сигнализациями и из них более 90% с автозапуском. И что то машини как свечки не загораются. Сам факт что дело в проводке это естественно. Но не факт что именно при установки сигнализации накосячили... Любое не профессиональное вмешательство в электросеть может повлечь возгорание. И не будем забывать о банальном дефекте на конвейере... Подытожив вышесказанное хочу сказать: не надо голословно ровнять все случаи под одну гребенку.

Андрей
Не смеши людей раз не знаешь, хонда сивик новая сгорела, по тел. показывали хозяйку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

рома
Отрубить руки тому, кто делал электропроводки в гараже
А если дело не в проводке гаража ? А человек без рук ...

александр билаш
Не Надо обвинять автопром
Надо Обвинять свою бережливость,при обустройстве электрики гаража.
При чем здесь бережливость при обустройстве электрики гаража ?На чем там сэкономлено что предотвратило бы пожар ,если можно поподробней ?

Sibiryack24
Все электрические цепи должны быть защищены от перегрузок и короткого замыкания ,в авто только стартер без защиты , многое и делается а бы как и бы кем ,к электрике почему то всегда халатно у нас относились .
Электрику я как нибудь сам слеплю а вот обои клеить будем нанимать ....

Ерунда, покрасить её да салон поменять и в путь
Темно!!!!
И мутно...

Некоторые антибукс отключают ставя прерыватель на предохранитель. Конечно гарантию это 100% снимет.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

это с каско надо богато жить
Ну да. Вот так что случись и все потеряли.
Народ у нас просто не привычный к этому делу.
Движение - жизнь

лада х рей гур или эур???

у знакомого ЭУР загорелся - на новой машине - "доки" успел вытащить!(только руки обгорели немного) - Но в суде доказали и новую машину отдали!

может оно и к лучшему, что сгорела! а то по трасе забрала бы с собой кого, вкл пассажиров! значит так надо было! лада еще то авто, по забиранию жизней!
Илья
Конаково
Ну что сказать тут не отзыв писать нужно, а коли уверены что машина занялась не от гаража а именно гараж от машины, то досудебную претензию дилеру письменно завизированную, обращение в суд, назначенная судом экспертиза и истребование новой машины а лучше денег. Будут отнекиваться а экспертиза напишет что возгорание в машине тогда рекламный банер в городе с данным авто и фактом возгорания думаю быстро замнут не та сумма.

Видишь такое дело,ЧТО МЕШАЕТ СНЯТЬ ВИДЕО,раз понимаешь что машину не спасти.....а видео думаю помогло бы в борьбе за правду. Я думал,что у нынешних людей это уже на грани рефлекса,инстинктивно. Пожарник тебе за проводку гаража,а ты ему видео в харю,откуда огонь?!...он захрюкал и начал соображать как дальше ни чего бы не делать и не заморачиваться.
Лично снял видео на телефон, как сгорел нахрен Форд Фокус на Садовом Кольце.
Отлично видно, что возгорание началось в моторном отсеке.

Пожарные приехали очень быстро, минут через 4-5, но тачка в хлам. Куда залить видос и что писать?
Про Генри Форда, переворачивающегося в гробу из-за питерской сборки Форда?

Старый Оскол
> Видишь такое дело,ЧТО МЕШАЕТ СНЯТЬ ВИДЕО,раз понимаешь что машину не спасти.....а видео думаю помогло бы в борьбе за правду. Я думал,что у нынешних людей это уже на грани рефлекса,инстинктивно....
Задним числом всегда легче ,никто из нас не знает что бы делал в тот момент ,сохранится и сделать по другому ,увы нельзя,это жизнь .

В защиту автопрома скажу, что эти ваши немцы и японцы самовозгараются намного чаще

Вопрос требует уточнения. Сейчас только эмоции автора. Причина возгорания не совсем/ совсем не ясна.

Serg Zabavin
Каско без сигналки? Нереально.
Реально.

Антон
именно так.У меня в пршлом ноябре машина сгорела в гараже.Пожар начался с крыши и перекинулся на машину.Пожарные приехали быстро.И,кстати,стены у меня тоже не особо закоптились

Это чё, свояк на семёрке на ходу загорелся. Чуть в лобовуху не улетел из за того что мотор дворников включил. Тушили всем миром но машине всё равно каюк. Брак заводской но от завода только - "вы там держитесь".

конец туннеля
Красава. Ни че, что теперь иномарки наши руко***ы собирают.

А о чем, отзыв то...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

При чём тут отечественный автопром не понятно. Ему бы задуматься почему за несколько дней до пожара в гараже запах гари, но, видимо, ума не хватило. Вот и результат не замедлил сказаться - от "казы" чуть дом не спалил, обошёлся лёгким уроном. Глупость дорого стоит!

Такую машину надо врагу подарить, чтоб сгорел на хрен ,да здравствует наш автопром
Пожалуйста добавьте свой отзыв - https://www.rating-avtosalon.ru/all-avtosalons/regions/94/avtocentr-ug пусть дилер знает, что он продает

Дмитрий Денисов
это Вы мне?

могли и пожечь

evgenii383
Красава. Ни че, что теперь иномарки наши руко***ы собирают.
ну там контроль качества

Artem
Суд-то будет?

Точняк ДИЛЕР виноват что собрал у себя во дворе такое*****о (умозаключения некоторых индивидуумов необходимо ставить под сомнения пожизненно ).Сам работаю на дилере рено у нас случай был. обратился покупатель ,авто у него сгорела,( мол платите мне ) поехали с экспертами завода производителя оценить что к чему и выяснилось что он не задолго до поездки сено косил на поле ,потом по полю на дорогу выехал, быстренько домой в город поехал ,на трассе машина и загорелась (точнее сено собравшееся на катализаторе )Вопрос ,кто виноват что машина сгорела?
Карен Багдасарян
какой в армении автопром?,расскажи читателям дрома!

nik0574
Странно вообще,я второй год делаю каско и не такая она дорогая. Когда купили,то стали втюхивать каско за 57т.р....а я им,постойте,есть же и дешевле страховка,и страховой агент нехотя так,да есть на возмещение полного уничтожения и угона 15т.р Ну вот по ней и страхуйте!

а вообще сперва разобраться надо,что стало причиной.
Ты ничего не путаешь? Друзьям такое отписывай

ну там контроль качества
Видео на ютюбе посмотри,про кочество...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

как сандеро может быть добрым, если это рено? Это у которых на крыле стервей написано... Добрые, блин

Алексей
Вообще то я за каско ничего не говорил ,только за то что в тот момент хрен поймешь что надо было делать ,тушить или снимать или звонить ,со стороны всегда легче .А за каско конечно не плохо но и там раз на раз не приходится ,два года делал каско и ничего ,на третий год думаю что к машине привык ,сам ездию аккуратно ,если что и осаго прикроет .И вот прилетела собака ,которая как бы совсем не рассматривалась ,и дилер насчитал больше 100 .

VladSO
Ну да. Вот так что случись и все потеряли.
Народ у нас просто не привычный к этому делу.
машину покупаеш за 500 тыщ цена каско от 75 тыс рублей,как бы почти 5 часть машины

Кодинск
nik0574
Электрику я как нибудь сам слеплю а вот обои клеить будем нанимать ....
О том и речь.

Тимофей
Не много ? хотя у всех по разному .Покупая за 700 каско было 30 (полная )

О том и речь.
Тут ещё дело случая ,даже со всеми возможными системами защиты любых фирм ,тоже горит проводка ,за 20 лет много чего видел .А при халатном и говорить нечего .

Елбанка
"На момент возгорания пробег машины составил около 12 000 км. В ходе своей работы МЧС пришли к заключению, что машина загорелась из-за некачественной проводки." Отзыв о Toyota Land Cruiser Только вот заключение инспекторов разные - Хрей сгорел из-за проводки гаража, а Ленд Крузер 2014г - из-за брака проводки... Дожимать надо пожарников, Алексей, Барнаул!

ivan
а печь в гараже сами корче раздолбаи а на автопром бочку катят

Тимофей
Хз где у вас такие цены на каско. Плачу 40-42 в год с рассрочкой. Авто стоило изначально 900, сейчас оценивают около 700.

edigs
Назарово
Cтраховать надо авто лет 5 хотя бы. И сгореть в гараже может любая машина как у многих знакомых и по разным причинам. И всегда спасти не удается когда горит гараж.

Antsim
При замыкании проводки имеются следы, типа шарики на концах проводов. Эксперт установит.
Jonh Path
Яхонт
Автопроводка ну не может неделю горелым вонять, а в сети 220/380В очень даже. И даже с одной лампочкой в углу! Скрутки алюминиевых или (особенно) алюминиевых с медными жил со временем окисляются, увеличивается...
у нас вся гражданская электрика один сплошной колхоз. я 20 лет назад служил на корабле и видел как правильно- а гражданка постоянно колхозит и причем всем нагло втирает что это так и должно быть. по*****али

Великий Новгород
вот тебе и отеч автопром
я всегда за японцев, хоть даже и пруль если попадется,за то геморроя меньше
По одной поршивой овце не судят обо всем стаде. По Дорогам ездят десятки тысяч иксреев и что?? они все горят?

Иномарки горят не реже и тоже новые , примеров намного больше ... дело не в автопроме потому что сейчас весь инет был бы завален подобным а доп оборудовании левом .

Андрей Викторович
Конечно на много.Ведь их полно моделей,мягко говоря.А не то что у Таза-по пальцам руки пересчитать можно.

Яков1988
Ачинск
Привет! Делай независимую экспертизу по возгоранию, потом в суд. Скорее всего косяк с завода... как обычно, собрано все кривыми руками...

Александр Иванов
При коротком замыкании должен штатно отработать автомат защиты ,и второе ,когда горит даже исправная проводка она потом всё равно замкнёт ,и если автоматов нет к примеру ,можно что ли определить когда замкнуло ?как было никто уже не узнает ,другое дело что напишут .

nik0574
Согласен полностью. Автомат отработал когда крыша начала гореть! Уже при нас! Стоит 6 ампер автомат....

Алексей
Наверное уже стоял ... 6 А -это более чем с запасом .

А если её приволочь в сервис и сказать ,что машина поломалась! )))) она же на гарантии! Чините!

Дэн.регион 54
Да прадик это трактор беларусь ни чем не лучше

VladSO
Да Бу Оку за 20 ку взял бы старик и при пожаре не жундел бы.С пенсии следующую взял бы,да и расход старика порадовал бы 3-4 л на сто если отжигать)))

Ареда
И что будете делать? Сдаёте в металлом и прощаете, забываете? Сочувствую.
теперь ее обмоют в путь иной

Рязань
... жаль машинку ,с вероятностью 90% банально МЫШИ .. об этом редко кто думает ,а жаль - я лично здорово поссыкиваю на эту тему и регулярно раскладываю везде отраву и ставлю мышеловки - по прошлой осени отловил штук 15 и ещё дохлых дохрена ,валят они ближе к жилью ,для села обычное дело .. сейчас опять воюю .. работайте братья !!!

Михаил Локтионов
Ока жрет больше 3-4 литра .особенно если отжигать .

Кызыл
Алексей Яковлев
все равно с Тазами гемморой сплошной

Толк есть и не плохой. Правда если умеешь им пользоваться
Как зарабатывать на КАСКе я знаю и умею. Но... мне все же кажется, как то это не так должно быть с этими ОСАГАми и КАСКАМи ибо они выгодны только страховым компаниям, а не как "простому" населению

Василий Курбатов
Фигня по тому, что за ДТП у Вас и у виновника повысятся коэффициенты и страховая свое и так возьмет.
И еще по тому, что если бы к примеру работала служба приставов, милиция и прочее, ну въехал чувак без КАСКи, вы ДТП оформили, менты чувака передали приставам, а они в течении тех же 30 дней содрали с виновника деньги и Вам и себе.
И не было бы денег в пустую непонятно кому отдавать когда ДТП нет.

DenZik
А с чего они должны быть выгодны? Это плата за возможные издержки. От этого никто не застрахован.
Просто менталитет многих ещё этого не понимает

Просто менталитет многих ещё этого не понимает
КАСКО дорого, но тоже по сути в никуда. У меня была КАСКА в 2009г, 65тр заплатил. Въехал урюк в бок. Сервис натуральным возмещением насчитал 75тр. Сделали славо богу хорошо, хоть и малость долго. Итог в 2010г, КАСКУ насчитали 95тр. Вот и смотрите если без шлема, я потратил бы 75тр. Если со шлемом то 160тр. И при этом пока я ждал страховую, часть денег я так и так из своего кармана выложил ;(
И зачем мне такая экономика?

DenZik
Это плата в никуда как правило. ОСАГО это дешево но не про Вас, а про оппонента. Так, что Вы платите просто так. КАСКО дорого, но тоже по сути в никуда. У меня была КАСКА в 2009г, 65тр заплатил. Въехал...
Ну не платите, кто заставляет?
Сгорит авто или ещё что-нибудь, тьфу тьфу тьфу, не плачьте потом

Игорь Бобровников
Знакомый работал в пожарке инспектором, при пожаре в частных домах есть два варианта- проводка , либо печь. Нафига шевелиться , и здесь так же. Авто сгорело и ничего не доказать, а в гараже всегда можно придраться к проводке, переноске, паяльной лампе, обогревателю и тд и тп.

VladSO
Ну не платите, кто заставляет?
Сгорит авто или ещё что-нибудь, тьфу тьфу тьфу, не плачьте потом
"Ну не платите, кто заставляет?" - государство заставляет ;( А по сути еще скажу, страховка придумана, не для Вас или меня, а для зарабатывания денег. Причем желательно в 100% варианте. Я пытался много раз всякую фигню застраховать и жизнь, и дом, и фотик с ноутбуком, и навязаные страховки на багаж в самолете. А также достаточно хорошо юридически подкован. И могу сказать, что все они не защищают от того, от чего ты застраховаться хочешь. От тех вещей, которые могут произойти. А страхуют к примеру если ты живешь на горе Арарат(на самой макушке), от наводнения. Итд. Т.е. от того, что априори произойти не может.

Я готов отдавать часть денег на страховки, если они реально будут работать. Но они же не работают ;(

Пример: Страхую фотик от гибели 100%. Стоимость фотика 63тр. В страховой случай не войдет если фотик утрачен вне квартиры, будет застрахован от утопления. И страховка только в составе квартиры. Стоимость страховки 63тр на всю хату. При этом в хате имущества на 100тр. Т.е. за 2 года страховка съест ровно 100% от стоимости твоего имущества. Это ща реальный договор.
Российский концерн "АвтоВАЗ" заявил о планах отозвать 19 668 автомобилей Lada Xray. Речь идет об автомобилях, которые были проданы с февраля 2016 года.

Morda0703Duble2
Нижнесортымский
https://news.drom.ru/Lada-XRAY-... Чувак это истинная причина твоего пожара!

Tbox8
Как раз в новостя писали, что ваз отзывает их-рей 16г. Там жгут проводов трется о плащадку акума.
Нужно сделать не зависимую экспертизу и потом в суд на ваз.

SHEIDAR
Это от бедности но может выздоровиш

На Вазе отзывная компания началась по поводу перетерания жгута проводки о площадку под аккумулятор.Может это ваш случай?

Aнатолий Морозов
А вот это уже более похоже на правду .

Дружище,возвращай деньги. Посмотри в сети, если отзывную компанию запустили , ты не один !
злодей злодейский
подпишите что это сарказм, люди не понимают

злодей злодейский
А в стоящем авто 12 вольт постоянного ТОКА! и чтобы там что-то загорелось, нужны определенные условия, движение, вибрация, нагрев и т.д. при чем во всех современных авто отключается питание через 10 минут, практически все.

Антон
да и машина горела равномерно, судя по следам на металле. был бы очаг под капотом, цветовая гамма авто выглядела бы по другому

Dm!tr!y
грызуны ГРЫЗУТ, а не коротят. даже если бы и сгрызли, возможность КЗ появилась бы в движении, а не стоя в гараже!

Тачку просто обмыть надо-было, старая русская традиция. И катались бы сейчас...
та похоже и обмыли, с огоньком

Максим
а еще, похоже, ложась спать вы выключаете автоматами свет на щите, перекрываете газ в подвале (если есть) и воду в колодце!
самому не смешно?

конец туннеля
сейчас народ силовой провод от кабеля ТВ не отличает. а вы про познания. все на авось!

Штуттгарт Рэмс
самому не смешно? ну и на случай бомбежки в подвале спать надо!
матчасть учите, словоблуд

Sanych Minsky
Новый автомобиль? Загорелся? Просто так? )))
"наколхозил" его отец. когда против воли сынка не купил иномарку. вот сынок теперь обижен и винит весь свет и в первую очередь автоваз. разве не понятно?

Алексей
ключевое слово : "при условии", в чем я лично очень сомневаюсь

Инспектору проще на проводку в гараже сослаться, чем реально разбираться.
а вы фото посмотрите, внимательно! там вообще похоже в сауне дело

konica
да там киловатт на 150 кабель, судя по фото :-)))

BiG DaDDy CooL
КЗ вне машины не гарантийный случай. только страховой, если такая страховка оформлена

maiff

сочуствую. восновном за баньку конечно и за сам гараж...
вы прикалываетесь? или кирпичи горят? а может свидетели тепловизионным зрением обладали?

Вежливый Человек
плюс люди не задумываются, что в сети 220 вольт ПЕРЕМЕННОГО тока, они реально могут коротить при плохой изоляции или наличии ПЫЛИ! чего в гараже пруд пруди! А в стоящем авто 12 вольт постоянного ТОКА!...
ну часто возгорание проводки авто это всегда одно условие - плохой контакт, впрочем, как и в большинстве случаев вообще, где липездричество

подпишите что это сарказм, люди не понимают
так это проблемы умственного развития людей)

По поводу проводки автомобиля,кто мало мальски знаком с электричеством и электроцепями,тот понимает,что каждая из них будь то любой агрегат защищена целым блоком предохранителей,при к/з даже кратковременном плавкая вставка разрывает цепь мгновенно,так что не нужно ля-ля про замыкание в проводке,если там чьи то ручонки не побывали,то заводом все меры безопасности предусмотренны.

самому не смешно?
Нет, посмейтесь, когда что-то пойдёт не так, я посмотрю на вашу реакцию. Но, разумеется, не желаю вам такой беды, никогда. Да и никому не по желаю.

В благодарность дарю - стЕллаж - от слова стЕлить, стЕльная (корова)
как нИ упрашивал - это ведь нЕ отрицание, а усиление.
за неделю дО пожара -- проверочное слово дОпы.

У АвтоВАЗа сейчас идет отзыв автомобилей в связи с браком проводки, как и писалось выше "жгут проводки перетирается о аккумуляторную площадку", касается моделей гранты, калины, весты и иксрея 16 и начало 17 года выпуска. На одном из официальных сайтов автоВАЗа имеется список "бракованных" автомобилей, где можно найти авто по WINкоду и обратиться к официалам. Какой именно сайт к сожелению сказать не могу.

какая разница.отечественная или иномарка.почувствовал запах - снимай минус с батареи и зови эксперта.

По этой причине ( перетирание и возгорание проводки) проводится большая отзывная компания. Жаль ,что вы не успели заехать на неё . И вот результат. Но это вариант для борьбы за свои права. http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2017-10-12-lada-xray-priznali-nebezopasnym-dlja-ekspluatatsii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Удачи Вам.

Что - иномарки не горят ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

г. Ивантеевка (Московская область)
Vladimir
Запах в гараже неделю назад чувствовали?
Проводка в машине не греется неделю, чтобы загореться
не говорите чего не знаете, я на копейке ездил несколько месяцев с запахом проводки, пока она не загорелась прям в дороге))))

г. Ивантеевка (Московская область)
У родственника то ли 14-я то ли из этой серии была нафаршованная с завода или от дилеров, с попогрейкой и так далее, через некоторое время заглючил подогрев сидений и не выключался, благо он в этот момент в машине был и пассажир сказал что попе горячо, хотя и выключен был, в итоге он с подогрева провода вырвал с корнями и на место больше не ставил, а так поставил бы в гараж и сгорела бы как у вас

Виталий Манаев
Да ,только нужно иметь ввиду что не все цепи защищены предохранителями в Авто .И второе -если стерлась изоляция на отводящих проводах от АБ ,то разумеется это прямое короткое на АБ ,защиты нет .Как понимаю как понимаю проблемы именно эта в отзывной .

Кашира
LADA XRAY признана небезопасной в эксплуатации

Компания АВТОВАЗ объявила о проведении масштабной отзывной кампании, охватывающей без малого 20 000 хетчбэков LADA XRAY. Как оказалось, потенциально дефектные машины могут в любой момент заглохнуть или даже воспламениться.

– Причиной отзыва автомобилей LADA XRAY является возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки, — говорится в сообщении Росстандарта.

Повреждение жгута «проводов двигателя» — а речь, вероятнее всего, идет о блоке управления — чревато серьезными последствиями. Так, к примеру, автомобиль может заглохнуть прямо во время движения. К тому же из-за этого заводского дефекта многократно повышаются риски возникновения пожара в моторном отсеке.

Под сервисную кампанию подпадают 19 668 хетчбэков LADA XRAY, реализованных в период с февраля 2016 года по сегодняшний день. Чтобы снизить вероятность повреждения проводки системы управления двигателем, специалисты сервисов установят на кромку аккумуляторной площадки защитный уплотнитель.
Заполярный
Сочувствую автору. Главное все живы, остальное, хоть и трудно, но дело наживное.
Породистые Ино тоже горят.

drus
Алексей
А как тогда пожарник установил что это проводка в гараже а не автомобильная?

Щас буду комменты читать, но...
Почему машина то сгорела? Ничерта не понятно. А еще отзыв в рейтинг попал. Минусую.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Надо было судиться и экспертизы проводить нормальные независимые

drus
А как тогда пожарник установил что это проводка в гараже а не автомобильная?
Посмотрел и тут же определил!)

никита гал
Иваново
Причина пожара не установлена. О чем тут речь.это и окурок прохожего мог быть и все что угодно.

никита гал
Иваново
А не полное каско от угона и пожара и тотал 10 тр стоит в любой страховой на год

сухофрукт
Новые машины это уже не машины, а расчеты менеджеров по заработкам. Есть конечно 70серия крузеров продолжают выпускать хорошие машины только цены как колесо от самолёта. А в каком месте АвтоВАЗ русский это же тоже теперь иномарки нам России он не принадлежит только находиться в России а холдинг Ниссан Рено.

николай
каско заплатили за авто?

Не асилил все комментарии. Была отзывная компания по электропроводке, кабель от аккума перетирался о площадку и коротил (ДО предохранителей) Если проблема в этом, трясите поставщика. По VIN можно пробить попадает автомобиль в эту компанию или нет

У нас в городе сегодня загорела такая же, вас вовремя потушили выгорел только моторный отсек, по всем признакам загорелась с проводки которая проходит за аккумулятором около блока предохранителей.

И еще вин кода машины не было в списке отзыва

Максим
Какой бы автомобиль не был???? А ничего так что некоторые после этого не заведёшь, ниговоря уже об стеклоподъёмниках,зеркалах и т.д. На некоторых сервисах замена аккумулятора стоит до 2500р. Потому как прописывать всё заново нужно, а так меняют без потери напряжения. И я сомневаюсь что это авто гореть начало, на иксе у меня всё штатное оборудование вырубается с магнитолой и прочей мелочью через 5 минут

Андрей Федотов
Как у вас всё запущенно.

Antsim
"Каза" проводки как раз определяется даже после пожара...

отличная тачка))) мангал для шашлыка

отличная тачка))) мангал для шашлыка
отличная у тебя голова - барабан
просто я смотрю на неё и понимаю что у меня такой же "МАНГАЛ" есть https://www.drom.ru/reviews/my/

отличная у тебя голова - барабан
Это он от безысходности ,на нервах.Сам в тот же мангал попал ...

13snur
Ааа, ну сорян. Читал твой отзыв, пробуй бороться. По совести если, тебе должны компенсацию выплатить.

Petrovich185
Хрена они мне по всей морде прописали, ещё и меня виноватым выставили, вот я и решил это всё дело на общественное мнение выложить

Евгений
Пеледуй
И в гараже не стояла.

Алексей
Проводите срочно, раз ничего не колхозили и не устанавливали самостоятельно, независимую экспертизу (Вам выше правильно советовали), высылайте досудеьную претензию заводу-изготовителю (ответа скорее всего не дождётесь) и срочно с иском в суд. По закону о защите прав потребителей иск подавайте в федеральный суд по месту своего жительства, закон это допускает. Это 100%-е удовлетворение иска. Вернёте и сумму затраченную на приобретение авто, и на услуги независимого эксперта и на представителя (частично, как правило суд сумму, затраченную на представителя взыскивает)

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY