Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Ну что ж, поехали! Собственно и правда "поехали". Понеслись. Мой УАЗик 31514, конь лихой и в настоящем смысле железный дал отличную почву для оценки XRay. Автомобили разных классов, в принципе рядом не стоящие, но волею судеб и перстом случая вышло именно так. Поэтому сиё пропитано вольным и невольным сравнением.

Откатав на УАЗе всю местную округу в поисках такого места, где он мог бы застрять или хотя бы забусковать, внезапно я понял, что хочу ездить дальше. Хочу на север. Хочу по ровным, как стрела, трассам. Чтобы вокруг проносилось хочу. Чтобы ночевать в придорожных подозрительных отелях с тёплой водичкой и дешёвыми полотенцами. Проснулся во мне романтизм, зашевелилось и понеслось.

То ли я сам такой, то ли мои потребности и финансовые возможности идут рука об руку с современным рынком, но долго машину выбирать не пришлось. Рассматривал прежде всего новое авто, из ряда Рено, в частности Дастер или Степвей, но модели как-то не зашли. Зашла Х-Рейка, причём не просто зашла, а забежала, ворвалась, как ветер в хату.

Производная функции от цены/комплектации/отзывов/дизайна/моего характера встала на место, как дверь в баню. Купил. Цель - добраться за полторы тысячи в Ивановскую область (из Ростовской). Для начала. И вернуться обратно (желательно).

Опущу момент работы с автосалоном, полагаю, что везде примерно одинаково: впаривают допы, бегают вокруг, сверкают девушками. Заняла процедура неделю и вжух! Планы стали немного осуществляться; тут надо пафосно дописать: "Шёл октябрь 2017-го".

Салон понравился, удобно, тепло, уютненько, как у родителей в гостях. Вы спросите про обзор? После УАЗа такое чувство, что надел наглазники от скаковых лошадей. Высокая посадка УАЗки и тамошний обзор реально на все четыре стороны, плюс верх и низ, - уложили на лопатки Рейку; но если сравнить с Фордом Фиестой 2011 года, то в Рейке всёёёёё гораздо получше, повыше и поудобней. Будто с пони на арабского скакуна махнул под суровым взглядом буйвола-УАЗа. Субъективно, Фиеста не такая удобная и какая-то маленькая. ХРей - класс фортепиано в оркестровой партии, Фиеста - кучка скрипочек под управлением худеньких немолодеющих барышень... а УАЗ в оркестр добавится могучим и громким тромбоном, таким же медленным, неповоротливым и до одури зычным. Вот такая пианина.

Управляемость, коробка передач, багажник, все эти компьютеры бортовые мне, замазанному грязью и бездорожьем, показались чистой простынёй и упругой, свежей подушкой на кровати судьбы. Поэтому пока опущу. Ничего, кроме "Восхитительно" и "Великолепно" на ум не приходит (для любящих точность: 10 баллов ХРей, 9 баллов УАЗ, 8 баллов Форд Фиеста на общей шкале оценки восприятия авто).

Итак, го! Маршрут: Ростовская - Ивановская через Воронежскую, Тульскую, Владимирскую области (всем привет, друзья!). Выезд в три утра. Холодно, сыро, но Рейка греет, обволакивает креслами и убеждает верить в лучшее, рисуя светом фар на чёрном полотне дорог замысловатые узоры чего-то необычного, радостного и приятного.

В путешествии пережил все виды погоды. С утра поднялся шквальный ветер, к нему добавился дождь. Капли громко стучали в стёкла, ветер пытался сдуть Рейку с дороги. Правда, безуспешно. Но (не забывайте, я с УАЗа!!!) мне было немного непривычно: парусность присутствовала. Управления авто не теряет, дорогу держит, воздушные ямы от встречных грузовиков ощутимо, но безуспешно пытаются сдёрнуть Рейку в сторону. Правда, километров через сто привык и внимания не обращал.

Чуть позже ветер стал слабее, но добавилось дождя. Да не просто добавилось. А реально включили душ. Было круто. В этот момент я понял, что обзор всё-таки неплохой, ситуация на дороге читается хорошо относительно погодных условий. Дальше перечислять смысла нет: дорога в общем-то однообразна, М4, Воронеж, Липецк, далее на Москву и Владимир. Подмосковье встретило снегом и пробками, возникающими в сторону Нижнего Новгорода на ремонтируемых участках. Заправки, кофе, припасённые пирожки с картошкой и котлеты.

Неудобство заключалось в том, что выше двух с половиной тысяч обороты я не поднимал, скорость выше 110 не брал. Обгонять с такими техническими самоограничениями не совсем удобно. Благо в дорогу взял CB-станцию, дальнобойщики помогали определяться с ситуацией и всячески оберегали, когда приходилось тащиться за фурой. "Друг", говоришь, "ты мне там маякни на медленный обгон, а то на обкатке ещё". Из фуры в рацию отвечают: "Да без проблем, братан", и дальше как по маслу. Иногда и поговорить можно. Всем спасибо и уважуха (вдруг читают?): и питерским под Москвой, и Новосибирским на закоулках, и автобусу 2*4, на обратном пути ведущим меня в условиях абсолютного тумана.

Итак. Опуская обратную дорогу, резюмирую доступными мне техническими терминами.

Поездка прошла замечательно. Никаких нареканий машина не вызвала, новая, что с неё взять. Удобно. Тихо. Тепло. Комфортно. Климат-контроль, бортовой компьютер, - всё на высоком уровне.

Что надо предусмотреть?

1. Зимние колёса собрался монтировать на штампованных дисках 205/55R16 (с абсолютно всеми допусками по паспорту). Шины купил, а вот именно штамповок с рекомендуемыми параметрами найти не смог. Так понял, что их не существует от слова совсем (хотя в одном магазине сказали: "Брат, ну что ты, всё есть, два дня и привезём, заказывать будешь, не?"). Легкосплава полно. Штамповок нет. Поэтому взял 195/65R15 и не парился. По размеру они оказались на равных с R16, визуально никаких отличий. Имейте ввиду, коллеги.

2. После установки штамповок понадобились заглушки для передних ступиц. Донатить 800 рублей на Реновские показалось мне странным, решил заняться самопроизводством. Цена вопроса: 100 рублей. Две заглушки для "десятки", варишь в кипятке, после отгибаешь усики пассатижами, в ходе процесса охлаждая в воде. Процедуру повторить до достижения результата. Набил внутрь смазки, прикрыл самоделками и  никаких проблем не возникло.

3. Прилепил на дальняк CB-радиостанцию с антенной на магните (уже говорил, да?) Радиостанцию засунул в пространство, где инструменты для монтажа колёс, сбоку, за пластмассовой крышкой. Поставил регик с интернетом и радаром (пусть будет).

4. Очень удобный подпол в багажнике: место между полом к запаске и днищем основного пространства. Насыпал туда верёвку, аптечку, огнетушитель, разные штуки на случай "а вдруг". Они создали дополнительный упор для основного пространства, куда напихал кучу сумок с гостинцами и бытовыми всякими трусами-одеждами. Получилось реально здорово.

5. Всякие карманы в дверях, ящик под пассажирским сиденьем: заполнены. Взял даже конфет, ну если там кого угостить. Или просто пожрать. Укомплектовался как на свадьбу. В большой "перчаточный ящик" сваливал чеки, там же зарядка для телефона, документы, что-то ещё мелкое, но важное. Единственный момент немного непонятный: некуда уверенно пристроить пятидюймовый смартфон, зато в ту самую небольшую и спорную нишу под размер пластиковых карт над салонной розеткой идеально входит пачка сигарет (которую я идеально забывал взять, выбираясь на перекур).

Проблемки после 3500 пробега:

2. В диапазоне 90-110 иногда спонтанно возникает какое-то электрическое жужжание в районе левой части торпеды (ощущается так), полагаю, электрогидроусилитель.

3. Левый поворот и нефиксируемый левый поворот включается тяжелей, чем правый.

Собираюсь в сервис, чего скажут. Это всё из "проблем".

Итак, что имеем в активе:

1. 3506 км. пробега за поездку. 7,7 общего расхода, почти 300 литров АИ-95 (можно было лить 92, но я немного перфекционист и хочу получше же). По цене (с платными участками) 13к, цена, если идти тот же маршрут на рейсовых автобусах вдвоём.

2. Никаких доливов масел и прочего не потребовалось. Заменил перед отъездом стеклоомывающую и всё. В багажнике так и остались нераспечатанными тормозная и антифриз (жёлтый, хых). Уровень масла в двигателе стандартно на середине шкалы измерения, масло светлое, грязи нет.

3. До остолбенения грязный автомобиль, с честью вышедший из погодных перипетий: тут и шквалистый ветер, и дождь, и шквалистый ветер с дождём, и ливень, и снег, и снежище, немного даже бурана, подледенелая дорога, дорога с безумными кочками (Ивановская область), покрытая снегом дорога с безумными кочками, грязь, сухота, солнечные деньки, лунные ночи и прекрасный, прекрасный головной свет Рейки вкупе с противотуманками.

4. Высокий уровень комфорта, но не без прикола. Первые 500 км. как-то сводило правую ногу, пока она то ли не привыкла, то ли просто ей надоело. Ещё ногу можно слегка упирать на выступ в районе климат-контроля, так удобней. Управляемость на высоте (не забываем про УАЗ!); впрочем, резкого ничего не было, УАЗик приучил меня планировать манёвры как минимум за 50 метров: повороты, перестроения. Резких нештатных ситуаций не возникало, разве что пришлось объехать огороженную на М4 аварию и было появление светящихся столбиков и знака аварийной остановки слегка неожиданно.

В общем всё. Доволен.

Спасибо за внимание, господа! Ни гвоздя, ни жезла!

Благодарю за комменты, камрады, попробую скопом ответить на самые на мой взгляд важные

злой леворульщик (Москва): "Не понял, "высокий уровень комфорта"?? В тазе? Это щЮтка юмора такая?)"

После долгих и матерных обсуждений темы в консилиуме со старшим и младшим научными сотрудниками приняли коллегиальное решение не выделываться и масло менять только на первом ТО в 15к км. Масло проверял: ровно в центре уровня, светленькое, что твоё подсолнечное. Пусть пока так катает. Ибо в интернетах этих ваших куча мнений, одни говорят - меняй на "нулевом ТО", а то угробишь; другие кричат - не меняй, а то угробишь, и все там чёрт-дьявол специалисты. А мы тут так, покурить выбежали на переменке.

Буду следовать чёткой букве инструкции: ТО....

Огромное спасибо 8378398 из Самары! Итак, к обеду проснулся и, оставив в покое научные труды, отправился в гараж. Ибо металлический трезвон запряжённой русской тройки в момент захлопывания багажника напрягает. Закрыть и не содрогнуться невозможно. Набрался отваги, фонарика, ремонтные штаны надел и попёр в погреб. И, о чудо! Вот эти самые саморезики на термозащите повылазили процентов где-то на пятьдесят (фото, даже отметил). Не знаю, то ли от вибрации, то ли злая рука забыла докрутить. Докрутил сам. Неприятное ощущение, будто в хозяйственное мыло ввинчиваешь....

Господа. У меня к вам серьёзный вопрос. В тонкостях автомобильного дела разбираюсь чуть больше, чем в массовом изготовлении тортов различной степени сложности. Поэтому конкретно к владельцам Реек вопрос насущный (даждь нам днесь).

Завожу. Первые 30-60 секунд стучат гидрики. Несильно так, но как-то неприятно. Уровень масла на фото. Что подскажете делать? Долить? Много доливать? Пробег в районе 5к. На горячую на холостом ходу иногда стучат, иногда нет (выявить взаимосвязь не смог). Двигатель 21129

У меня с завода Роснефть, 5w40 полусинтетика....

Все отлично!
Начало положено!!

2:5090/24
Кнопка уже стоит отключения пробуксовки?

2:5090/24
По п.1. - действительно какойто звон есть снизу, так же при закрытии задних дверей, если хлопать..
Но что интересно, у меня за 29 тыщ км вылез только гдето на 25 тыщах, я забил, т.к. не хлопаю..
Ух...., прям чудо автомобиль!)))))))
Leopard
Кнопка уже стоит отключения пробуксовки?
Кнопка отключения стоит. До 40 км/ч можно с выключенным, потом принудительно активируется

Ну норм..
Погреби зимой в сугробах, проверь..

Не в каждом тазе, а в ХРЕЙ, действительно в нем комфортно..
Действительно, высокий уровень комфорта??) Именно высокий, как у автора?)

новые тазы они такие на

как на ишаке

Первые 500 км. как-то сводило правую ногу,

это просто вы втягивались - в высокий уровень камфорта

После уазика это практически премиум😁

Липецк
Про звон, возможно это номерной знак брякает...по крайней мере у меня так было, не на Хрее конечно, я его проклеивал скотчем 2 сторонним...пошукайте в том направлении
Евгений Осипович
если заказали проплаченный отзыв, то не писателю детских сказок а кому нибудь менее поэтически настроенному. Автор прям излизал ХРЕЙ.
автор-добрый человек.плюсую,и удачи.

далекое замкадье
5 за новый, ни гвоздя ни жезла!
Nothing lasts... but nothing is lost
Новороссийск
Вегной догогой идёте,товаиищи,вегной !!
Придётся брать,мы что, хуже что ли?
монах
хрюндель тухлое дело
До иномарки её расти ещё надо
людишки странные пишут коменты
зачем то читают, затем пишут гадость
читайте про бентли или мазерати...сюда не ходите
автор молодец...
звенит и брякает под машиной при закрытии дверей - термозащита глушителя. жестянка вокруг глушителя. временно лечится подкладками под клипсу крепления в месте где звенит или под все. но в зависимости от качества подкладок может вернуться звук)) на подъемнике за нее подергать и станет все ясно где дребеззжжжжить) на ларгусе такая же фигня

r-193
После уазика это практически премиум😁
Ну если только в таком плане, в таком разрезе, то наверное)
Андрей
После уаза рабочего. Был в ниве в восторге!

Виктор
Чтобы нога немного отдыхала, надо круиз-контроль включать, тогда и нога отдыхает и топливо, кстати экономичней сгорает. Первый раз опробовал данный гаджет еще в конце 90-х на хонде-прелюд 1987 г.в., с тех пор покупая б/ушный автохлам наличие круиза, одна из обязательных функций, как автомат и климат, а с некоторых пор и 4 везде. Автор молодец, покупка нового авто - "позитивчик". Побольше новых авто на дороге - это положительный тренд.
seandrey1
Она, *****, и на Аллионе брякала пока не закрепил.
До иномарки её расти ещё надо
до какой?датсун ондо или равон,или что там еще из иномарок?АА сруль безпробежный,это вы сами на таком амне гоняйте.5. отличный авто.
вован
Про какой сруль ты говоришь коротит что ли

Нефтеюганск
Не понял, "высокий уровень комфорта"?? В тазе? Это щЮтка юмора такая?)
да этом тазе действительно комфортнее чем в твоей старой по десять раз на кускам переваренной рухляди
Керчь
Решил купить х рей. Просмотрел тест драйвы, понял машина-бомба. Всякие кашкаи и прочие дастеры не конкуренты. А китайцы даже рядом не стояли. Заказал тест драйв и "прозрел". У меня есть новый он до, так что есть с чем сравнить. Динамика со 106 сильным двиглом не лучше, управляемость тоже. А подвеска...тихий ужас. Решил с ходу проехать лежачего полицая. Манагер, который рядом кричит-тише! тише! Удар по подвеске был такой, как будто лежачий полицай был квадратный. Салон не то, что бы кошмар, но учитывая стоимость машины откровенно не впечатляет. Эргономика ни какая. Впечатление, что находишься в бтээре. Понял что датсун на х рей не поменяю даже если х рей даром. А учитывая цену х рея ! Думайте сами, решайте сами.
Керчь
Ну да датсун сделали из гранты. Гранатой уже не воспринимается. Иномаркой, пусть и дешевой воспринимается.

Смоленск
"Прилепил на дальняк CB-радиостанцию с антенной на магните (уже говорил, да?) Радиостанцию засунул в пространство, где инструменты для монтажа колёс, сбоку, за пластмассовой крышкой." Не понятно. Это "пространство" находится в салоне? Ведь к радиостанции нужно иметь доступ в дороге для регулировки уровня шумоподавления и громкости. Читать полностью: Отзыв о Лада Х-рей
Евгений
в рот енот (с) за такие деньги еще и колпачки мостырить на ступицы??? други, ну чем новый таз лучше идеального кроса корейца из под 1го хозяина с пробегом до 100ки и потенциялом еще на 150 без вложений только на ТО???? * махнул рукой, опустил голову, пробормочав: да х.ули тут спорить... ушел восвояси!!!
Урай
Вот никогда не понимал и до сих пор не понимаю.Зачем выезжать в дальнею дорогу в 3 утра??? Когда можно хорошо выспаться,отдохнуть и выехать в 3 дня, а потом пройти одним разом 1500-2000км.

MidUral
Евгений Осипович
Во первых-человек пересел с УАЗа, во вторых-нынешние ВАЗы не те что раньше. И в третьих любим мы все наше об..ирать,так и живем, все плохо.
Добрее надо быть ))

Руслан Юганский
А какая это у меня десять переваренная рухлядь?) Хоть бы в профиль заглянул. Или не умеешь?
Вчера на заправки слышу кто-то кричит как иксрей, да ни чё говорю,а он я тоже хотел его,но купил хонду аккорд гибрид за два лимона,да если бы у меня было два лимона я бы тоже только хотел купить иксрея.
Bmwlover
1) можно лечь спать пораньше и к 3-и часам уже выспаться
2) чтобы уставшим ночью не ехать.
Тоже так делаю когда надо не меньше тысячи километров за день проехать
Не понял, "высокий уровень комфорта"?? В тазе? Это щЮтка юмора такая?)
На счёт комфорта. Мне комфортно. Мне нравится. В Форде похуже, в БМВ получше. При своей собственной комплекции в "медицинских допусках", без лишнего веса, также и без дистрофии, 182 рост, достойная анатомия, все дела, - мне удобно. Кричали где-то, что после длительных поездок спина ноет, гудит и не разгибается, - ничего подобного. Отличное физическое самочувствие, сейчас уже и нога не беспокоит. Привыкла похоже (в УАЗе ставил сиденья от БМВ, они повыше от пола, видимо там и привык).

Я соглашусь, может быть некомфортно, когда жиры по бокам на пол стекают, или до педалей доставать только привязанными швабрами. Тогда да. ХРей не подойдёт.

Та и в пути не было жарко, не было холодно, не было душно, не было слишком свежо. Погоду в салоне вообще не замечал, воткнул 24+ авто - и вперёд.
Rapatun
автор-добрый человек.плюсую,и удачи.
Спасибо!
ДедушкаПриехал!
Благодарю, гляну на досуге )))
Волжский
после уаза и таз машина) шутка , нравится, ездийте ради бога.
Спасибо

ДедушкаПриехал!
Да, подвеска жестковата. Но также зависит и от "лежачих полицейских", к примеру. В Ивановской области неровности похоже по ГОСТу положены, там на 30 км/ч плавненько так, словно корабль над волной. У меня же в Ростовской не больше 20 км/ч переползать. На Форде такая же фигня. Полагаю, и пневмоподвеска в руль даст, если на хорошей скорости влететь. Разумную скорость и законы физики ещё никто не отменял.

А 20 км/ч переползать мне достаточно, на уровне с потоком (если не считать ужаленных на стареньких тазах, сказочно громыхающих на "лежачих полицейских" всеми своими запчастями)

Хорошо мне подвеска понравилась на ребристой от неровностей Ивановской дороге. Там 80-100 и не чувствуешь не единой кочки. В то время как дальнобой орёт в рацию: "Б*я, после этой дороги так натрясёшься, что и жену уже не захочешь, как тут живут!"
kim-230752
СВ-станцию брал т.н. "скрытой установки", то есть есть блок, где электроника (он находится в полости с инструментами), к нему шнур в 4 метра длиной. К разъёму на шнуре подключается тангента, на которой всё-всё-всё управление станцией. Получается, что тангента лежит в салоне, все кнопки на ней - и шумодав, и поиск, и всякие примочки. Очень удобно, рекомендую. И салон не греет
Евгений
Мог бы купить родные, реношные, 1600 рупий всего бы вышло. Но я, во-первых, жадный, а во-вторых - ну нифига не дочь миллионера. Самому интересней сделать.

Тему про покупку БУ давай оставим, как ненадёжную
ДедушкаПриехал!
Да хрен его знает. Прикольно. Рассвет встречать.
АНДРЕЙ
как это можно покупать ***** такое (((((((((((((
Норм машина,сам 40000 проехал без проблем.Климат отл работает,подвеска жестковата,грязнуля точно.
Мастерков Сергей Львович
реклама

Дедушке от Дедушки 5 . Сто раз бы поставил ))

Пиши ещё.
афдот
это сейчас лучший выбор
думаю после вашего поста тысячи...тысячи пользователей посетили ваш профиль
надеялся на чудо
тухло
только безутешные попытки смены ника...

думаю после вашего поста тысячи...тысячи пользователей посетили ваш профиль
надеялся на чудо
тухло
только безутешные попытки смены ника...
При чем тут смена ника? ТоварисчЬ кричал, что у меня десять раз переваренная рухлядь, явно намекая на пруля- распила, при этом не заглянул в профиль, где русским языком написано, на чем я езжу. Прулём там не пахнет. Интересно, а на какое чудо ты надеялся? Я не предлагал чудес, за чудесами тебе в сказки)
Вызвал недавно такси через uber, приехало это чудо. С начала кажется красивый, но затем я в него сел и понял какое это УБОЖЕСТВО , дно Российского автопрома пробито! Весь скрипит, пердит,салон пластмассовый . Когда проезжали трамвайные пути задели с огромным шумом днищем . В общем УЖАС !!! Привет горящему пукану дядьки читающего этот комент!

2:5090/24
Вы трамвайные пути переезжали или рельсы поезда, чтоб короче было, таксисты знают дорогу..

Волгоград
Да такая наша авто прям прелесть! Только она эта авто нужно было появиться ну лет 8 или 10 тому назад, вот это было бы авто.
Ну продолжается реклама продукции дважды автомобильного. Вот только в этот раз перестарались. Слишком образно))

я искренне надеялся увидеть в профиле BENTLEY BENTAYGA
Ну, это уже твоё личное горе, как говорится)) Мало ли на что ты наделся...

я искренне надеялся увидеть в профиле BENTLEY BENTAYGA
Но если чел от балды пишет про какую-то десять раз переваренную рухлядь, на которой я якобы езжу, это нормально?) Это клевета, грубо говоря, просто высер.) Я понимаю, в его сознании глубоко и прочно сидят всякие распилы и конструкторы с рулем на обочине, но я-то тут при чём?)
Ташкент
после покупки икс рейки, мне в ЛАДА центре сразу же поменяли расширительный бачок от другого авто (шевролет круз). может это связано с жарким климатом моей страны, но дело в том, что они лопаются по шву, т.к. нет (как в большинстве авто) спец. жилок на растяжение бачка при большой температуре... и мастер показал таких разорвавшихся бачков штук 5 !!! прошил машинку под худший бензин, т.к. с 92м и 96м АИ у нас проблема - машинка стала чуть по резвее, а также изменили показатели предельных и раб. температур, с 102С до 97С. после полного автомата на шевролете, первые два дня было не привычно ездить на роботе икс рейки, раздражала пауза между переключениями скоростей и даже чувствовался как-будто стопор, гарантийному мастеру выложил свои претензии и он сказал, что так и есть, есть некая тормознутость, но например для "женского" вождения по городу или "выкинуть мусор" это самый раз.... далее показал мне езду с применением типтроника и я почувствовал удовлетворение в скорости, хотя не выжимал высоко т.к. еще на обкате. ну дальше посмотрим что да как )
Петропавловск-Камчатский
Нормальный отзыв не слушай этих му.......
Судак
Не понял, "высокий уровень комфорта"?? В тазе? Это щЮтка юмора такая?)
Таз как ехал 20 лет назад так и едит ничего не изменилось , ты прав.
ну да после Уаза круто)))

с. Уинское (Уинский район)
за такие бабки лучше бу тойоту чистокровного япа и все норм!!!!!
Не понял, "высокий уровень комфорта"?? В тазе? Это щЮтка юмора такая?)
Ну судьба у тебя такая за другими донашивать.Что здесь то забыл?

Дмитрий Иванов
Ну судьба у тебя такая за другими донашивать.Что здесь то забыл?
Откуда в твоей голове родился такой бредовый вывод? Что и за кем я донашиваю? А что и где я забыл, не твое обачье дело.
злой леворульщик
Землячок,вспомни старую поговорку-на правду не обижаются.Ну понятно,что хочешь быть крутым в глазах окружающих и не имея машины,хочется хоть в разговорах показать себя владельцем хорошей тачки-так уж взращена нынешняя молодёжь.Юношеский максимализм со временем пройдёт.

Лангепас.
Масло я думаю нужно долить .
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Макс Мега
Мне 51 год, сынок. А какая у меня машина, ты мог бы в личке посмотреть. Но ты не умеешь, я понимаю)
злой леворульщик
Оказывается,папа,ты немного младше меня.

Макс Мега
Оказывается,папа,ты немного младше меня.
А по тебе не скажешь, пишешь всякую хрень, не удосужившись заглянуть в профиль.
Уровень интеллекта коментирующих просто поражает. Сразу скажу, нет у меня такой машины, потому как она мне не нравится по ряду причин. ... но. Это немного перелицованный степвей, какой там ваз? Что бы что то писать об авто, надо хотя бы немного понимать в теме.... это обыкновенный Рено с высоким процентом локализации, немножко изменили дизайн, самую малость и все. Так что поклонники иномарок, это ваш собрат с шильдик от ваз, не путать калину с шильдик от датсун.
Донское
Первый отзыв о Рэе, который мне не нравится. Тут надо писать отзыв по делу, а не Пушкинские сказки.

Антон
Белгород
"1. При закрытии багажника (полностью) под днищем возникает звук, напоминающий вибрацию металлической, на половину лежащей на столе, линейки, оттянутой за конец и отпущенной, как в школе делали (коллеги, подскажите что может быть?) " защитный экран глушителя в области бензобака

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY