Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2021

, Уфа
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Пробег: 300 км
Здравия всем, кто любит автомобили!
Это понятно что не отзыв, а история покупки, а точнее даже оперативная информация о состоянии продаж новых авто на примере ЛЮБИМОЙ всеми Лады!

В пятницу 28 января забрали жене в салоне Автодвор+ на Базисном, г. Уфа Ладу Х-рей Кросс/Luxe/Prestige/Серый/вариатор.
На сайте цена 1262900
Забрали за 1290000, т.е. 27 тыщ доплатили.
Что получили:
1) комплект зимних колес на штампах, 195/65/15. Это лично мое решение - понизить радиус и повысить профиль. Взяли из того что предложили максимальный размер. Со временем поменяю.
2) антикор днища и арок.
3) тонировка, хотя там с завода уже... Дилер похоже ее успел сделать.
4) ветровики.
5) коврики везде.
6) сетка в бампер
В принципе дилер был готов отдать машину за ррц, т.е. за 1 262 900, но без зимних колес + пп. 2) - 6).
Эти допы по ходу уже стояли на машине.
А тут конец месяца.....
Сложилось уж как сложилось.

Летние колеса на заводском литье 215/50/17 тоже буду менять, скорее всего на 205/65/15 или на 205/60/16.
Кому интересен комплект на Изолентах пишите)))
Просто живём в деревне, короче нужен профиль повыше и комфорт.

В примерно это же время в прошлом году брал Весту, у этого же дилера по другому адресу. Тогда дилер подарил колеса + коврики. Машина стоила 777 тыщ т.е. РРЦ.

В итоге:
На фоне не самой благоприятной ситуации на рынке удалось купить новое авто без допов в 150-200 тыщ.
Брали за наличный расчет.
За день до того продали Шевик, на котором ездила супруга.
Выставил по верху рынка вечером, утром ее уже забрали.
Приехал молодой человек, который насмотрелся металлолома, а тут живая, ухоженная машина. Даже торговаться не стал.
+ "По сусекам да по амбарам" поскреби
+ Потреб кредит
С учётом постоянного дорожания не только Лады, а всех, было принято такое решение.

Машина - подарок жене на 45.
С автосалона приехала сама.
После Шеви Нивы, думаю не стоит описывать ее эмоции)
Дай Бог, чтобы все так жили.

О машине
Комплектация люкс + пакет престиж.
Разгон ощщинь плавный.
Обороты движка на любой скорости от 40 до 80 км/ч держатся на отметке 1500 об/мин
На разгонах - 2000 об/мин.
Педальку гладим нежно)
Расход на горизонтальных участках трассы на скорости 80 км/ч показывает 5.5 л/100 км. Если бы за рулём был я, то было бы побольше))
Резина понятно мягче штатной размерности.
Подвеска плотная.
Салон конечно теснее чем на Весте.
Но для мамы с ребенком Х-рей норм вариант.
Среднегодовой пробег супруги 5-7 тыщ. км в год.
Короче ей должно хватить на долго.

Так-то машина не первый год в продаже.
Куча отзывов, в т.ч. про Вундер-вафлен Вариатор.
Если будут нюансы по ходу эксплуатации, то буду дополнять.
Основное правило - новая есть новая!

Xrey за 1,3.Сильно.
DenisS
Емае, 1.3 за хрей. Не удивительно, что ее не берут.
Вам хорошей эксплуатации и чтоб машинка радовала
LucaBertone
А зачем ты жене Ниву Шевроле раньше сосватал? На этом чудовище не каждый мужик сможет ездить..
LucaBertone
В тот момент дорог не было. Совсем!
Я и сам тогда на Трехдверке ездил.
Упиралась до последнего!)
Последний аргумент был:
Зато тебя на дороге все мужики уважать будут, и уступать.
Что в последствии она не раз и подтверждала)
6819746
Поздравляю с покупкой. Я купил жене обычный Хрей с 129мотором и механикой. Расход по больше. По поводу шин, подтверждаю, 205/65/15 то, что нужно. Сразу поставил на зиму хакку этого размера. Летние наверное тоже махну. Ничего нигде не задевает. даже, когда 3человека сзади

LucaBertone
Странные у вас мужики... :)

Поздравляю с покупкой!

Вопрос - а что в мануале по поводу допустимых размерностей колес? Не опасаетесь вопросов от ГИБДД и в случае (не дай бог) обращения по гарантиям?
Спасибо!
Моя на механике за 3 года тоже насобачилась)
По деревне, в райцентр - без проблем.
Но до Шевика она 10 лет ездила на автомате, когда жили в городе.
И тут ее уже наверное не обманешь, не девочка.
Процесс поиска был долгим.
Рассматривались разные варианты: новое или б.у, Х-рей или Сандеро Степ или Каптур с пробегом и многое многое другое.
Самый лучший вариант был в Кумертау. Х-рей кросс 2021 с пробегом 4500 на вариаторе за 1 150. Мужик даже видео полное прислал с замерами ЛКП.
Но! Что-то подсказывало: Доплати 150 и бери новое. Прислушался)
На счёт шин, благодарю!

Поправки
Больше не на 15 мм, а на 1.5 мм

LucaBertone
Да что ты? Не можешь справиться с шнивой? Бедняга.
Ну е мое..., за такие деньги и такое......
Ashdey

Как-то так
Тут вопрос не в РАЗМЕРЕ, а в РАЗМЕРНОСТИ.
последняя, прописана в доках на машину, и за несоблюдение грозит штраф от ГАЙцев и вполне вероятен отказ от дилера при обращении с гарантией на подвеску, рулевое.
Вопрос был именно про правовые аспекты.
Mark Lazarus
6819746
В 21 веке покупать авто да еще для женщины с мкп, фи...
Поздравляю с покупкой!

Вопросы могут быть запросто , особенно с гарантией по подвеске . Нормальный шиномонтаж не штатный размер даже монтировать не будет .
Mark Lazarus
В 21 веке покупать авто да еще для женщины с мкп, фи...
В Европе все ездят на механике в тч и женщины. Была такая передача "Кватроруте" итальянская, там часто показывали новые женские европейские машины - все с ручкой. Моя жена ездит и на автомате и на механике одинаково, голова и руки справляются. Машин в семье несколько, выбор есть. Не понимаю стереотипа и заявление некоторых жен- мне только красненькую или мне только автомат. Что было в наличии , то и купил.
Ashdey
Тут вопрос не в РАЗМЕРЕ, а в РАЗМЕРНОСТИ.
Вопрос был именно про правовые аспекты.
На учёт ставили на колесах 195/65/15
Проканало
Это более щадящий размер
И диаметр меньше и вылет
Буду думать

6819746
Если местность ровная, то нормально. А если сопки в городе, то тяжело на маломощной (Ниве). Или на пониженной ездить😏
6819746
Если есть возможность,то можно купить любимой женщине красную и с автоматом.
Ездил на ней,машина для своего класса хорошая.
6819746
У нас тут ровненько относительно, не центр хабаровска

А вот инженеры по гарантии вцепятся в нарушение за милую душу.

Отличный вариант с таким мотором и коробкой
новое русское чудо оружие разбери и собери сам

А вот инженеры по гарантии вцепятся в нарушение за милую душу.
Вот честно им пофигу какие у тебя колёса... у меня на весте св кросс стоят 205/60/16 и им вообще фиолетово было .. правда по гарантии я их просил долить масла вариатор и поглядеть термостат,что то холодно в машине стало на 14000км и они блин его поглядели.. "КОМПЬЮТЕРОМ", смотрели открывается он и при какой температуре..
В итоге грели минут 40 машину и то не по инструкции завода смотрели работу и не до конца.
А вот инженеры по гарантии вцепятся в нарушение за милую душу.
Мне отказались бортировать. Смотря что за контора . Если не крупный сетевой бренд , то им пофиг .

хороший подарок жене) молодец! главное чтобы авто радовало супругу, остальное неважно!
East or West - Home is Best!!!

А сколько тогда СВ кросс тогда стоит на вариаторе? 1,5 ляма штоли?
cJIaB9H
А сколько тогда СВ кросс тогда стоит на вариаторе? 1,5 ляма штоли?
Вот РРЦ.
Это топовая комплектация, есть и дешевле.
Сейчас дилеры более сговорчивые.
Есть вариант по этой забрать.
Блин, я понимаю, что эта цена ненормальная.
Но в сложившейся ситуации.....

Казанская
Это не машин дорогой, а зарплат маленький.
Ну купил и купил .Все счастливы ,и хорошо.

Сейчас за 1.3 ляма купишь только годовалого Икса и пробег тысяч 20,так что норм за эти деньги.Сам езжу год на таком,норм машина.

Сейчас все сидим ровно
И катаем аккуратненько то, что имеем
Уважая остальных участников дорожного движения))

6819746
Я женщина 10 лет за рулем ваз 2115,не вижу проблемы,взяла хрейкросс механику.Покаталась тест -драйв 3 раза(три)на автомате...НЕ МОЕ

Продажа Лада Х-рей Кросс 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY Cross.
Посмотреть всё о LADA XRAY Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!