Эксплуатация итальянца продолжается)))

Ещё раз привет из солнечной Кубани. Приключения итальянца в России успешно продолжаются! С момента покупки прошло 9 месяцев, 5 написания после отзыва. Машинка пока только радует. Говорят, что италомашины все ломучие, ну не знаю… Мож климат у нас такой, на Италию похожий)))) Но моя ездит и хозяина своего только радует! Ну и хозяин машинку балует))) Бенз только на проверенной заправке, ТО каждые 10000км, хотя рекомендуется раз в 20000км. Масло только синтетика Selenia, рекомендованная заводом. Расходники по цене как и на большинство авто.

Воздушный фильтр Бош 730р,

салонник 1200р.

Также успел поменять колодки и тормозные диски (на всей продукции от ФИАТ служат мало).

Диски Брембо

передние 3600р,

задние 3200р за штуку.

Колодки передние 1500р комплект,

задние 1200р комплект.

Пока вроде ничего больше не просит. Только вот регулируемые стойки Sky-Hook по 33 килорубля за штуку прям напрягают, но замены пока не просят. Они взаимозаменяемые с Альфовскими, от модели 166 (регулируемые 27 килорублей, обычные 8600р за штуку). Через одно ТО планирую замену ремня ГРМ, стоит где-то 9000р за всё. Про ДТП аж думать страшно, кузовщина дорогая, только под заказ из Италии и плюс ко всему долго ждать.

Пока у меня всё. Дальнейшие приключения итальянца в России будут дополняться по мере появления этих самых приключений. Кто-то просил фото движка, добавляю)))

Всем ни гвоздя, ни жезла!!!