Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2002

Ленд Ровер Дискавери 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 139 л.с.
Салон: Максимальная без люков. Бежевая кожа
Кузов: Стандартная без рейленгов
Ходовая часть: Мосты. Понижающая ESP, ABS, ACE, ТС, помощь при спуске Коробка автомат ZF 4 ступени
Двигатель: TD5 турбодизель, 5 цилиндров, 139 л.с.
Впервые решил поделится впечатлениями об автомобиле. Предвосхищая гневные отзывы про Лэнд Ровер- ведро с гвоздями и т.д., и т.п. Поясню вожу автомобиль с 5 класса. Да я не ошибся в далеком 1982 году, отец мог обучать сына вождению не переживая за вездесущих ГАИ ГИБДД, их просто не было в таком количестве. По дорогам основным конечно до 16 лет не ездил, но с 16 мог прокатится между Иркутском и Ангарском, по городу. просто ставили знак "У" и ездили. Не припомню, чтобы останавливали. а с 18 лет с правами, вот уже 28 лет практически каждый день на автомобиле. Теперь на чем я "катался". Естественно первый автомобиль это отцовский ЗАЗ -968М  1982 г., потом купил у тестя ЗАЗ 1102 "Таврия",  затем первая иномарка Тойота Корона (пишу по русски, чтоб не переключаться) 1986 МКП, а дальше пошло   ВАЗ 2108 - три дня, Тойота Карина, Хонда Интегра Тарга, ВАЗ 2101, ВАЗ 2121 дядка дал на месяц покататься пока своей не было,  служебная ВАЗ 2110, служебная Тойта Королла100, БМВ 525 1988 год у меня  в 8 летнем возрасте, местные бандиты просили продать так отлично выглядела!, Форд Эксплорер коллеги,  Ниссан Максима в возрасте 2,5 лет на МКП 193 л.с. и расход 10 л.!,  Тойота Лэнд Крузер 80, Тойота Марк 2, Тойта Селика, Ниссан Пульсар, Тойота Авенсис,  Москвич 2141 брал у отца,  Дайхатсу Бун купил отцу, Санёнг Рекстон брал с салона, очень понравился, Ниссан Серена - делили с отцом пополам, Опель Астра, Ниссан Марч  2001 г. (у отца в прошлом году поменяли двигатель 1л. на 1.3 и машинка полетела, свои 145 бежит!), Тойота Лэнд Крузер 100 (служебная), Тойота Лэнд Крузер 200 (служебная), Киа Бонго (ну не было ничего кроме разъездного грузовичка фирмы!!!),  Митсубиси L200 (брал с салона. Отличный джип), Опель Вектра и,   предмет повествования Land Rover Discovery II. Почему так много машин и таких разных? Во-первых интересно покататься на чем то новом, во-вторых не всегда в кармане весело звенит, в- третьих, если есть служебная машина, которую с ног до головы оплачивает фирма, своя как-то не особо нужна.   Ладно это лирика, это к тому, что машины были и опыт тоже есть.

И так почему Лэнд Ровер.
Предпоследняя машина, Опель Вектра, в далеком 2006 году её купил мой тесть в автосалоне, потом ездил его сын, потом её выкупил я с пробегом 146000 км. Поскольку построил за городом дом, а в коттеджном поселке кроме меня и соседа через улицу еще никто не жил и дом был в самой отдаленной части. Впереди маячила зима,  чистить или толкать 1,5 км. по снегу ( а зимы в Сибири снежные)  от тракта до дома или обратно очень низкую Вектру тоже маячило очень серьезно.  Я принял решение продать Вектру и купить джип.  Вектра была успешно продана перекупам с пробегом 250000 за 250000 рублей. Почему про Вектру так много. Отличный автомобиль. Ничем не доставал, но пришло время и начиная с 200000 начались вложения. Всего вложено за два года 175000 рублей. Не много, учитывая, что машина была в идеальном состоянии всю свою жизнь. Потом я видел её через восемь месяцев на Дроме уделаную таксистом со всех сторон за 230000 р.
Так как если Вы прочитали вступление, то наверно отметили, что были Тойоты Лэнд Крузер от 80 до 200. Естественно, я начал смотреть варианты тойоты от 80 до 100, на 200 денег не было, попутно смотрел Патролы. Смотрел  машины под восстановление,  с хорошим состоянием кузова, двигателя, коробки. Состояние салона  меня волновало в меньшей степени - понятно, что все на чем ездят попами и спинами имеет свойство изнашиваться, но это легко можно почистить, восстановить или перешить, обшить. Тут еще родственник купил под модернизацию 70 в отличном состоянии то ли за 500000 то ли за 550000 и товарищ 100 за 660000. Забегая немного вперед скажу, что первый вложил миллион и ещё не довел до состояния  четыре звезды  (правда он поменял дизель на 4 л. бензин и  механику на автомат-  машина огонь!+ перекрасил в нецарапку +  поставил классное большое литье + хорошую музыку + впереди перешив салона), но  ездит по его словам реже чем, я, а второй вложил 600000 в ремонт всего и вся  и у него теперь отличная 100.
И не нашел. Я не нашел.  Хорошие машины- цена от 1500000. Восстанавливать, да, можно сэкономить - читайте чуть выше. 80  либо полностью восстановленные машины с ценой от 1,5 млн., либо восстанавливать уже нечего. Патрол хотел старый квадратный, нравится он мне. Нашел. Один. Когда смотрел пальцы провалились через крыло, пришлось отказаться от такого варианта.

И тут в мае  2015 г. попадается мне моя легенда. В смысле легенда Кэмэл Трофи. Еду смотреть. Продает Кулибин. Машина 2002 г., куплена в салоне в Новосибирске. Вроде ему продал родственник в 2012 г., он на учет не ставил. По документам так оно и есть. Машина на Новосибирских транзитах. Ворох бумаг. Сервисная книжка + все квитанции на все обслуживания (я переезжал из Иркутска и минимизируя багаж выбросил. А зря!). Проверяю, всё во время, замены масла, ремонты, и т.п., пробеги совпадают и подтверждаются сервисами (все сервисы разные, точно не сговор!) Пробег 146300 км. Садимся едем. По кочкам. Салон гремит. Но весь, за исключением некоторых деталей крашеных ЗОЛОТОЙ КРАСКОЙ ИЗ БАЛЛОНЧИКА !!!, целый. 7 мест. на третьем ряду никогда не ездили. Двигатель работает шумновато, но ровно. Коробка переключается странно, но в ручном режиме все скорости переключаются. Кузов целый, ржавчины нет. Подвеска гремит. Цена 550000 р. скидывает 30000 на коробку беру за 520000.
Еду в сервис. Разбираемся что с автоматом. Проблема в селекторе автомата. Сломалось уж не помню, что там пластмассовое, Кулибин склеял Моментом, естественно отвалилось. Я не Кулибин. Покупаю в Англии новый селектор. Ставлю. 25000 р. с работой. Пока ехал селектор (7 дней экспресс почтой),  трясу все соединения передней подвески, протачиваю тормозные диски, меняю колодки по кругу, масла, все жидкости, сальник на полуоси (подтекал), крестовину кардана и резино- металлическую муфту  кардана, резинки на щетках дворников, новый аккумулятор. Удлиняю трубки для слива конденсата кондиционера, теперь не течет на селектор автомата ( из-за чего он и ломается видимо). Это конструктивная недоработка Лэнд Ровера обошлась в две трубки ценой в 50 р.  Цена всех запчастей и работ около 50000. Перешиваю крашенные детали интерьера  - 6000 р. Оттираю задний бампер от тойже золотой краски, следы остались аккуратной золотой каемкой на надписи :)  Меняю лобовое стекло (была трещина перед глазами)  - 10000 с установкой. Вклеили (Автоград в Иркутске) плохо- протекло  в первый дождь. Переклеили, но порвали пока снимали часть нитей подогрева.  Поскольку  протекла вода-  отстал потолок.  Ругаться с сервисом было бесполезно- сказали у вас так было, противопоставить мог только - "так не было". Второй раз тоже плохо вклеили пришлось подмазать самому герметиком снаружи и  теперь нет проблем.  Запчасти брал через EXIST, что-то, как не странно, есть в наличии (фильтра, колодки вообще не вопрос).    Делаю коврики в салон (были и есть резиновые, мне нарвятся из ковролина) - 6000 р., Сам ставлю чип от RS-чип- едет бодрее, работает мягче-15000 р.  Машина при этом ни дня не стоит.
Встает.  Подкачивающий бензонасос в баке. Экономлю 24500 р. покупаю китайский. Ставят. Еду.  Но не быстро. Двигатель перестает набирать положенные 4500 оборотов. Максимум 3000 и дергается. Еду в сервис. Сканер ошибки не читает. Разобраться не могут. Наступила зима. Совершенно не жалею о Вектре. Снега много, дороги не чистят. Лезу все глубже и глубже. Едет. Уступаю дорогу в поселке легковушке. Для этого съезжаю правыми колесами в малознакомый кювет. Мороз за 30. Еду по кювету и цепляюсь бампером за что-то! Вперед никак. Даю назад. Хруст. Выхожу - противотуманка и кусок бампера вырваны и рассыпались на составляющие. В кювете лежит обрубок сосны диаметром около полуметра.  Езжу пока с такой красотой. Больше не цепляюсь и понимаю, что вообщем то проходимость улучшилась :) По теплу отрезал и вторую фару. Еду на границу с Монголией. В баке пусто заправляюсь в Улан-Удэ на Роснефти. Полный бак. 85 литров. 85 литров говна. Машина вырабатывает то что было в системе и не едет больше 50 км/ч. там горы. До граница 260 до Иркутска 475 с товарищем принимаем решение, что ехать надо. Иногда разгоняемся до 80 (под горку и так катимся дальше). Двигатель начинает троить, но мы едем. Мороз -30 + ветер. Возвращаемся в Иркутск. на календаре 24.12.2015 г. А в январе Дискро встал.  Ездил немного, были морозы и ту солярку не слил, просто дозаправлялся. Как это случилось - отдельная история. -30 до ближайшей деревни 6 км. мы одеты легко, абсолютно безлюдная трасса, нет связи.  Теперь флагмана отечественной нефтепереработки избегаю. Притащили машину в сервис. Не заводится. Сняли форсунки.   Отправил в Москву. Там разобрали посмотрели и сказали, что три зависли в открытом состоянии. Залипли. Что за говно в той солярке было, что два фильтра его пропустили так и не известно.  Ремонт в России дорого и некачествено (это насос форсунки). Новые как сбитый боинг. Списался с Англией. Продают восстановленые - меняют все потроха, оставляют только корпус.   С деньгами напряженка. Покупаю в мае. 7 дней в дороге и 7 дней на таможне. Пришли в коробке с ярлыками Лэнд Ровер.  Курс был 100р./фунт Обошлась шалость Роснефти с покупкой, таможней, установкой почти в 89000. Цена у дилера была 35600 р./шт. Делайте выводы.  Ставят.  Регулируют. Для регулировки необходимо проворачивать ключом вал. На валу вентилятор. Снимают вентилятор. Проворачивают вал. не снимая ключ заводят машину. В результате у меня новый радиатор за счет сервиса. На полу лежит вентилятор, на него наезжают машиной и ломают лопасть. Результат - новый вентилятор с вискомуфтой за счет сервиса. Но страшное не это. Тем ключом перебивают трубку системы АСЕ (система  активных стабилизаторов). Но я это увидел слишком поздно, а в сервисе мне не сказали!  Мне переезжать. Время нет. Сервис заказал. Ожидание месяц! Друзья в Москве забрали и за три дня прислали. Цена трубки-  10000 р. Трубка не подходит. Обратно не принимают, говорят мы все правильно заказали, это проблема в блоке клапанов. Времени нет. Отключить систему нельзя - насос лепестковый, приводится одним ремнем с другими агрегатами, может просто сгореть и заклинить. Масло стоит в сервисе 2300 р./л.!!! и вытекает со скоростью, ну не знаю  с какой! С большой очень! Подливаю! В неделю 2300 р.  подливаю. Идиот. Почему об этом ниже. Трубку режут и цепляют, по моей просьбе кусок РВД, чтобы можно было  ехать.  Еду на запад. Стоит жуткий гул,  за спиной прицеп весом в 700 кг. Машина по прежнему не тянет. Плавают обороты на холостом ходу.   В Новосибирске цепляю в сервисе тестер. Ошибку выдает  датчик расхода воздуха. Заказываю в Лэнд Ровере с доставкой до Челябинска . Доезжаю до места мне его бесплатно меняют. Обороты в норме. Машина не тянет.

Попутно читаю, почему он у меня не едет. Нет информации. Кумекаю сам. Что меняли, что от чего зависит. Наблюдаю. Доезжаю до места (Краснодар).  И здесь вдруг оказывается столько специалистов кто разбирается в этих машинах, что я просто в шоке! Причем один парень их вообще никогда не чинил, но очень легко с ним справляется! Просто руки растут видимо не из жопы.
Цепляем тестер - нет ошибок. И тут я вспоминаю про китайский бензонасос подкачки. Он давит нормальное давление, но не дает объем, думаю я! А датчик показывает именно давление в системе!  Двигателю просто на больших оборотах не хватает топлива!!!!
Заказываю оригинал через дилера. Ставим. Всё! Поехал!!! Цена вопроса 32000 р. Попутно меняю регулятор давления топлива (он неразборный начал подтекать), заодно меняем (пока разобрано, прокладки на подогревателе топлива, в двигатель топливо  подается с температурой 80 градусов излишки - в бак и там подогревает, т.к. производительность подкачивающего насоса 150 л/мин. если не ошибаюсь) - 16700 с работой.
В сервисе говорят у Вас неправильно собрано рулевое. Не на те углы поворачиваются колеса! Перебираю, делают развал схождение. Цена вопроса 6000 р. И вдруг я понимаю, что машина более верткая чем Крузак!!! Причем любой Крузак. Я начинаю парковаться там где не всякая легковая встает! Могу заехать поперек на бордюр см. 35 высотой! Сначала я думал, что он просто неповортливый по сравнению с Крузаком. Особенно возросшую повортливость я оценил в горах.

Понимаю, что он мне нравится все больше и больше. Сиденьями, посадкой. У меня на ВСЕХ машинах всегда затекала правая нога при пробеге 300-400 км. На этом за сутки 1200 и ничего!!!

И начинаю понимать, что мне хочется чтобы не скрипело  в салоне и переклеить потолок.  Разбираю салон проклеиваю сам.  Покупаю ткань, перетягиваю потолок. Цена вопроса 4000 р. ткань+ клей.  Потолок получается ужасно. Ткань плохая и руки из жопы. Отдаю мастеру. Цена вопроса 20000 р. Это ткань, шпаклевка основы потолка, работа). Понимаю, что мне надоело ставить шумоизоляцию, а сам я сделал вибра+ шумка - потолок и багажник, капот. Цена материалов 20000 р. Отдаю всё ребятам в Чиж Авто. Они доделывают двери, пол, центральный тоннель, проклеивают атискрипом. Цена 15000 р. Спрашивается, зачем сам еб - ся 2 недели? Ставлю готовый потолок обтянутый оригинальной тканью. А- красиво, я про потолок. Б- музыка играет лучше, в машине теперь совсем тихо. По поводу шума. Помните, я в начале писал про то, что двигатель шумно работает. Еще бы - прогоревшая прокладка выпуска на первом и последнем цилиндре! Под пластиковой крышкой не видно. На холостом тарахтит, а нажать на газ и одновременно послушать у меня не получалось. И три оборваные шпильки! Скажите -шпильки сами обрываются или их обрывают? Заменили прокладку,  поставили шпильки (запчасти+ работа - 6000 р.)  - и двигатель стал работать тихо! Странно, да? :) Попутно провели ревизию турбины, небольшой люфт. Отдал сразу в ремонт. Цена вопроса 15000 рублей с заменой подшипников и балансировкой. Гарантия 100000 км. Есть документ.
В июне 2016 купил и покрасил второй комплект оригинального литья и "зубастую" резину BF Goodrith All Terrain - 55000 р. Поменял амортизаторы по кругу + линки задней подвески- все с работой около 20000 р.  Закисла пята стартера (стоит с рождения японский) запчасти с ремонтом -5500 р. Стерлись щетки генератора. Замена с заменой ротора, подшипников, сальника, трубки масло подачи - 6000 р.  И ломаться там больше нечему!
На этом беды не закончились. Продолжала гудеть система АСЕ, помните, трубку которой перебили ключом?  Я грешил на насос и купил его новый  за 10800 р. Поменял. Шум не ушел. Гудел кусок шланга от насоса до той трубки которую делал. В оригинале тоже стоит кусок шланга. Только длина у него другая. Мастер который заказывал мне трубку в Иркутске не увидел что  трубка из двух частей + шланг! И та трубка, которая пришла была абсолютно нормальная! Зря изрезали 10000 рублей!  В результате пришлось заказать полный комплект две трубки + шланг ( фитинги старого шланга тоже изрезали) за 24000 р. !!!   Теперь ничего не гудит!

Касательно музыки - сразу купил модуль для USB - так удобней (5000 р.)  штатный чейнджер на 6 дисков - работает, но надо хранить диски в машине, а места для хранения не много.  Модуль встал вместо касетника. Приехал в сервис - предложили поменять на более современную голову, но когда послушали как звучит ALPINE  со штатными 10 колонками и сабвуфером в проклееном кузове-  взамен смогли предложить только ALPINE :)

Итак резюмирую. Если вы смогли дочитать до конца. Ответьте на один вопрос. Что особо сломалось в машине?
Помему в ней больше сломали очень умелые мастеровые!  Стартер? Так он же японский! Японское не ломается!  Подвеска на машине с пробегом под 200 тыс. км.? А у Крузера не ломается? Нет? У меня были ломается. А уж 200 как с пробегом под 200000 км. тоже внимания требует. Дорогие запчасти? Я привел цены и сравнил с Опелем.  Если вы ездите по Краснодару каждый день, то наверное часто встречаете мой автомобиль в западной его части. Хорошая машина. Да конструкция старовата. Но достаточно надежна. Все проблемы они типичны и для других машин. Единственное, что я отмечу это требовательность к качеству топлива. Да Тойота с простым 4,2 не турбированным дизелем всеядна. А с турбиной?

Машина на любителя. Комфортная, крепкая, не гниющая. Это не УАЗик. Старомодная, но комфортная.
Машина продается. Информация на Дроме. Почему дорого - я написал, он достаточно дорого обошелся и в нём очень много чего не вызывает сомнений.

Почему продаю? Мне нужен более быстрый автомобиль.  Я привык ездить быстро. Дискавери 2  быстрый только в городе. Его крейсерская на трассе 120-130,  140 уже тяжеловато. 147 максималка по паспорту.  Я много путешествую, и задача быстро добраться из пункта А в пункт Б выходит на первый план. К тому же я не рыбак и не охотник. Лазить в жидкую, жуткую грязь не мое,  и не Дискавери.  Его - горные кручи, броды с твердым дном. Электронных блокировок для этого вполне хватает. И электроника не даст порвать трансмиссию. Помощь при спуске - это кайф. Я спускался с таких гор, где спутники просто выходили и называли меня идиотом.  В гору легко - пониженная превращает его в танк. По серпантинам -удовольствие, АСЕ убирает крены и не все легковые успевают на спусках следом.
Финансы не позволяют купить вторую машину. Приходится выбирать.

И еще,  я знаю, что такое старые машины. Их можно сделать не хуже чем многие новые. Я люблю именно старые машины. Машины из детства, машины для души и с душой. Частичка того, что уже никогда не вернется Если Вам надо покрасоваться и деньги позволяют -  Вам в автосалон. Старое это не для Вас. На Вас будут оглядываться другие девушки :) Новый дискавери 4, если не ошибаюсь в близкой (конечно время не стоит на месте) от 5,5 млн. рублей.  Мой стоил в 2002 г. салоне 54620 $ и это были другие деньги. Если  возникнут вопросы пишите, звоните- всегда рад помочь.

Пенза
За отзыв и усердность однозначно - 5 , всегда нравился ( да и нравится ) Дискавери ...... но ......... с такими головными болями и затратами уж лучше Патриот , дешевле и проще ......... ( не ругайтесь , это всего лишь моё мнение ) .............
Устал читать про поломки.
Основные проблемы Лэнд Ровера от руко***ости тех кто его ремонтировал или, вернее пытался ремонтировать. Я действительно описал очень подробно. Исключите все связанное с руко***остью и качеством топлива. Что останется? Естественный износ деталей подвески, стартера, генератора, и
селектор автомата?
OFA

Акмолинская область
Отличный отзыв! Спасибо! Такой дискарь мне покоя не дает, но пока мечты.

Пенза
Это ясно , но ведь руко***опость и дальше никто не отменит ............
Давайте жить дружно !

Евгений 76
Дальнереченск
Ломаются конечно все машины,но ценник на запчасти и их наличие!

Хороший отзыв, машина на любителя/ценителя.

Повеселила производительность подкачивающего насоса 150 л/мин!!!
Автор, ты такие насосы видел? Я с ними работаю. У тебя производительнось 1,5 литра, думаю не ошибся.

Были бы настырность и побольше денег - яркий пример родственника с 70 - есть к чему стремиться.

Такое упорство автора конечно заслуживает уважения! Но по моему субъективному мнению, такое упорство граничит с мазохизмом!!! Хотя.....

Устал ремонтировать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алдан
Жесть конечно. про дизель тоетовский 4.2 с турбой - жрет любую соляру как и без турбы. рабочая 105ка - 430 тыс.км. пробега - в мотор не лазили. Водила говорит не надо машине мешать работать. за эти деньги плюс сумма всех ремонтов можно приспокойно взять ТЛК 100 дорестайл дизель и просто ездить...А тут...какая к черту надежность.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
Крас142
Дочитал до конца . Что сломалось в машине ? Да все там сломалось ... Года три назад бог уберег меня от покупки такого 2002г , как выяснилось у нас в городе нет ни одного человека способного в нем разобраться , на сто даже слушать не хотели и подходить к нему ( глюкнул иммобилайзер и не заводился ) в итоге что нашли ближайшее это Новосибирск и 400км пути , и повез его туда хозяин на эвакуаторе за 20000р , там сделали это еще +15000р , после этого я от покупки отказался . Скажу честно машина нравить до сих пор , но ее можно владеть только при наличие именно Лишних свободных денег , я пока к сожалению столько не зарабатываю . (ксате тот тогда продал его , а недавно его опять продавали в Омске за 550000 ) .

Отзыв хорош - поставил 5.

120 Прадо 2004 года знакомого с пробегом 200 т.км - кроме амортизаторов, да пары резинок в подвеске ничего не менял.

Ценник конечно огонь. За 750 Вам на нем ездить и ездить.

Да уж. Руко***ые ПТУшники из автосервисов сломали больше чем сломалось от износа. Российский сервис - всегда заканчивается внезапно! (дарю фразу рекламщикам)

Ну и надеюсь, что автор понял всю "прелесть" китайских запчастей. Скупой платит дважды.

стас
Поставил китайский насос, а роснефть ему виновата.Форсы умирали медленно и мучительно им нехватало топлива.Тоже буду пробвать так продать авто прибавлю к стоимости машины стоимость запчастей с работой, а что я ведь вложил в её.

Buenos Aires
это проблемы всех европейцев в РФ!!!!!

Buenos Aires

этот кузов Диско и для меня - "из детства")))!!! одобряю)))

был ТЛК100 - приятные воспоминания(на гидре, дизель с навигацией - из Германии), затем 200-ка, параллельно Форд Ексурсион)))!!! Огонь машина))) вперед 200-ку продам)
но это за гранью понимания большинства(((((

Машина интересная, но по затратам на финише получается, что можно было поискать ТЛК 80-100 в "неплохом" состоянии. Хотя на вкус и цвет....
Отзыв о машине или о поломках?

это не отзыв) это реклама) машина на продаже с июля 16 года)

Отличный отзыв, отличное авто. Всегда нравился такой кузов. В любом случае даже с учетом поломок покупка имеет смысл-те же 100 стартуют от 800 (а они еще денег попросят), а диско можно за 500 взять, 300 вложить и быть уверенным в своем авто

Хоккейная столица России
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Славян
вот потому я свои машины если отдаю в ремонт то стою прямо над слесарем чтоб относился добросовестно.....я могу сделать и сам но просто зачем мораться а он пусть делает под моим присмотром..... до этого тоже дам машину уйду у меня то колесо забудут закрутить то еще что, а когда стою над душой то все доделывают, если ломают то явижу и требую восстановить за свое.... А руко***.... она не от правого или левого руля зависит, а от того что удодов очень много.... например мне вот масла поменяли как то раз ну а я еще долил но лишнего, приехал в другой сервис говорю слейте лишнее( отмечу они только японские машины делают эти руко***ы) они раз вниз и говорят не можем открутить у тебя на сливной пробке насечка под ключ сорвана, я говорю все ниче не делайте( потому что если это проблема то по любому передо мной руко***.....) но меня поразило что это реально проблема, подьехал туда где менял мне все аккуратно сделали и ничего у меня не сорвано оказалось..... также однажды у меня провалилась давно лет 7 назад на одной из машин педаль сцепления, мне руко***ы сразу сказали что корзина.....а по факту я полез сам и обнаружил что трос у меня вытянулся вот и все тут..... потому просто если везете куда, то сначала уточните про них что это и кто это а лучше стойте над душой....

Слышал, что Роверы ломучие, но от отзыва волосы дыбом встали. Автор, надеюсь твои финансы позволяют тебе вливать в Ровер вышеуказанные суммы и жить нормальной жизнью, ибо есть комрады, которые так и живут машиной, вливая в нее все свободные деньги.
Евгений 76
Ломаются конечно все машины,но ценник на запчасти и их наличие!
Ценник европейский. Японцы, если не новые, дешевле. Американцы ещё дешевле. Российские ещё. Всё можно найти в Москве. Я как заказывал через Exsist, сейчас через EMEX, чуть дешевле. Доставка до 3-5 дней. Много заменителей. Главное смотреть кто делает, что бы не попасть, как я с насосом. Иногда оригинал стоит дешевле, чем не оригинал. Выбор есть. Проблем с зап, частями нет. Конечно, коробка на Ниву 15000, автомат на Дискавери по миллион...
Отзыв о машине или о поломках?
Вы знакомы с этой маркой ? Это и есть одна никогда не кончающаяся большая ПОЛОМКА ... эти машины только для истенных фанатах марки , случайные люди на них не ездят . Много слышал что если ПОЗВОЛЯЮТ ФИНАНСЫ то однажды сев на Ленд Ровер больше люди с них не слезают .

за труды 5, за машину без оценки, не мое это))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Крас142
Вы совершенно верно отметили. НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНОГО В НЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. Не думаю, что у вас город дураков. Наверное нет желания разбираться с одной машиной на весь город, когда так много надо делать других - надёжных! Мало литературы, это да. А поискать в интернете, да ещё и на АНГЛИЙСКОМ? ! А там есть всё! Схемы, описания, порядок разборки, принцип работы. Ничего нет сложного в мостах, коробке которую ставили на массу машин БМВ, Вольво. Много жалоб на проблемы с ремонтом от владельцев Форда Транзит на двигатель TD5?
Иммобилайзер, можно заменить, убрать, поставить другой, или ещё один.

Еще прибавь стоимость сожженного топлива.

Слишком сумбурно:) но очень радует отношение к автомобилю:) 5

,Бийск-науко--АД
владею ланд ровером 3 года , езжу каждый день, проблем не каких нет
если хотите на ней ездить , то учите устройство , а если в машинах не понимаете , то лучше не покупать
если сами не сломаете то в сервисе сломают...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Прочитал, пять поставил..

Но посмотрел твое объявление о продаже..
получается ты хочешь вернуть средства вложенные в ремонт из - за руко***ых мастеров за счет будущего покупателя...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Магадан
Сосна диаметром полметра вырвала бы и мотор,и коробку,и то,что осталось бы от салона,не надо переоценивать возможность этого старенького английского автомобиля)
Почитал внимательно. Посчитал еще внимательней..... ДА ЭТО ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ. 5 за труды.

Алтайский край BRN
5 поставил за отзыв. Нравятся Роверы. А руко***ость на каждом шагу, хоть как следи за ними, не уследишь! Стоит посмотреть как сделали или затянули в низу. Так в это время сломают в верху. Сам с таким сталкивался, не зависимо от марки. А самое главное не докажешь,
Борис
Просматривая к такой машине, отзыв прочитал раздумал

рукозадые мастера все смогут ушатать. отзыв отличный

Southern Rhodesia
На четвертом абзаце перестал читать, повысилось давление ))
Holy Motors
Yenot
а ведь тоже когда то хотел купить.и посмотрел их не один и покатался.да...
Патриот 14г.в. с салона.полет нормальный))

Иваново
С таким бюджетом какие еще могут быть быстрые внедорожники? Автор, купи обычную Ниву 4х4 и живи спокойно. Человек должен ездить на машине, а не машина на нем. За отзыв, естественно, 5+!

Крас142
Ага, проблема с иммобилайзером на диско 2, где он отключается чуть ли не автокомом (которые гарантированно есть в Новокузнецке). И ещё и 15 тысяч за это отдать
Ну и про "заплачу эвакуатору" - это проблема того, что нафиг им платить - тросс, сцепка, подкат, прицеп-автовоз - много вариантов двигать сломанные машины, не платя этим "особо нужным" типам
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Уссурийск
Евгений
Продать нормально это невозможно!
Какие у нас все впечатлительные.

Вот по моему опыту: нет хреновых машин, есть косорукие ремонтники.
Из реальных проблем у этого дискаря за 530 вложено меньше двухсот! МЕНЬШЕ ДВУХСОТ!
Возьмите ТЛК100 года 2003 и восстановите ее за 400 хотя бы - хрен выйдет.

ЛР машины очень своеобразные и об этом нужно знать ДО покупки, дабы не купить мертвый хлам. Если за машиной ухаживали - никакого гемора она доставлять не будет.

Киров
dimasur86
рукозадые мастера все смогут ушатать. отзыв отличный
Где их найти,хороших мастеров если сами же говорим про себя,что в России ничего по нормальному сделать не могут..
Со старыми дизелями вообще проблем много и покупают их как правило люди с руками откуда надо.Был у знакомого диско 3 новым-ездил бед не знал,пока пробег не перевалил за сотню,так что это не машина плохая,а у нас уровень жизни иной.
Отзыв хороший,все подробно расписано,автору удачи с авто!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

"Машина на любителя. Комфортная, крепкая, не гниющая."
не, спасибо, обойдемся как-нибудь :D
MCV30
OFA

Акмолинская область
Со специалистами просто беда. Помню как-то на лучшем у нас сервисе поставили неправильный диагноз и угробили ГБЦ. Авто ВАЗ 2110... Там нужно умудриться напортачить
dmitry e
ant99
...хотя бы неделю
кисскост
Автор покаялся))) Известно тебе что такое "ремонтно пригодный" авто? Не можешь себе позволить ТЛК100?
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Автор - оптимист. Столько сюрпризов, а он воспринимает их как должное и не огорчается! Молодец! А я вот пессимист, наверное, взял Паджеро -4, вместо Диско-3.

Киров
терпения и денег пока похоже хватает...

earth
Готовый стартап открыть сервис по ремонту этого аглицкого чуда, с работой всегда будешь.

стас
Если внимательно читали, а написано в хронологии, то сначала сдох насос, потом форсунки, затем я продолжал ездить на китайском насосе который давил нормально, но не выдавал объем топлива, необходимый двигателю и потом заменил на оригинал. Теперь касательно смерти медленной и мучительной от недостатка топлива. Это насос -форсунка. Объем топлива который в ней находится постоянен. Меняется импульс (и он не один) который открывает форсунку. Топливо в форсунке под давлением. Мотор просто не набирает обороты. Т.е нет топлива в системе для поддержания высоких оборотов- нет оборотов. Вы же согласны с тем утверждением, что если ехать на первой и 4000 об/мин, и 3 при 1500 об/ мин. в первом случае расход топлива будет выше? Что касается запчастей. Шумоизоляцию если сделаете, купите дополнительно комплект резины еще, что-то - просто подарите? Конечно сейчас машина в идеальном состоянии. Все работает, много нового. Проеду 50000 км. снижу цену, проеду еще 50000 еще снижу. Я написал этот отзыв, чтобы показать, что Лэнд Ровер хороший и технически очень совершенный автомобиль (для своего возраста). Комфортный. Требующий ухода. С отличной проходимостью. Уходя от лобового (машина выехала на встречку) я съехал на 100 км./час в кювет, выехал из него прокрутился два раза вокруг оси и остался стоять на колесах. Не перевернулся. Не знаю удержал бы так Крузер.
OleZZ
Все зависит от производителя. Много, что делается в Китае и продается под известными брендами автопроизводителей. Но, совершенно согласен. Заплатил дважды. Покупаю оригинал, либо рекомендованный Лэнд Ровером Britpart/

VIN-кот
Отзыв хорош - поставил 5. Есть в машине хармзма, но столько поломок ... Сам и многие друзья катают Крузаки - и 10% таких проблем нет. 120 Прадо 2004 года знакомого с пробегом 200 т.км - кроме амортизаторов,...
Сбросьте, пожалуйста ссылку на Сотку 2002 года в идеале за 850000 рублей. Я пожалуй куплю....
Elser
это проблемы всех европейцев в РФ!!!!!
Это, как я выяснил переехав в Краснодар, проблемы не Европейцев в Иркутске, а все-таки Иркутян. Ездят Лэнд Роверы в Африке, Австралии, Южной и Северной Америке. Посмотрите документальное кино. Не желание и не умение разбираться в причинах. Я знаю как ремонтируют в основном машины в Иркутске - зап.части с разборки. Правильно. А что? она же как новая! Работает! А так ведь и не ломается! Тойоты вообще не ремонтируют. Но почему в сервисах все знают как чинить тойту, и не знают как починить мерседес или БМВ? Потому, что тойот больше! Так ведь они не ломаются. Мне кажется круг замкнулся
Elser
как-то проехал на 3.6 дизеле - Рейндже! ощущения класс!!! позже узнал, что дизель))) этот кузов Диско и для меня - "из детства")))!!! одобряю))) был ТЛК100 - приятные воспоминания(на гидре, дизель...
Нельзя сравнить абсолютно разные конструкторские школы. Я с Вами согласен. Крузер очень хорош. Но сравните 200 и Рэйнджа по дизайну, материаам отделки. Уюту, наконец. Согласитесь. Они разные. И я не видел 100 в идеальном состоянии за 850 т.р.
Вова 055
Я и искал изначально 80 или 100. Не нашел. 100 с пробегом под 300 км. 130 сильным двигателем за 1200000 - вот средняя цена. И я написал сколько вложил мой товарищ в хорошую и дешевую за 660 тыс. сотку.
Отзыв о машине или о поломках?
Отзыв о том. что Лэнд Ровер не плохой автомобиль и все его поломки сведены к руко***ости мастеров. Надо либо самому разбираться. Либо искать адекватный сервис. Это машина другой конструкторской школы. В ней мнго принципов заложено, которые не делают другие. Вы знает что бессмыслено разбивать стекло, чтобы открыть дверь? Что мощность двигателя ограничивается и снимается нагрузка кондиционера если температура подходит к красной зоне? Что система АСЕ по разному работает на кочках и ровной дороге. Что мозги коробки защищены и в случае каких либо сбоев автомат уйдет в аварийный режим будет работать только третья скорость, но сможете ехать дальше (затем при устранении все само восстановится) ? Много и других фишек. И это работает на машине 15 лет от роду. И нет проблем по электрике про которые так много пишут. Провода не ломаются. Контакты не окисляются. Мозги не глючат. И вообще все работает. За исключением того, что износилось в силу возраста. Отремонтировано или заменено новым. По мере износа цена будет падать. И это естественно.
ant99
Именно это я и хотел довести в своем отзыве.
Зелёный Змей
это не отзыв) это реклама) машина на продаже с июля 16 года)
В Краснодаре мне такая машина теперь просто не нужна. Я про это написал. В Сибири меньше хороших дорог. Да продаю с июля. Переехал в июне. Шумку и резину , замену АСЕ ремонт стратера и генератора это все после тога как выставил на продажу.
Славян
Я так и делаю. Но не всегда время позволяет. И это мой первый опыт с Лэнд Ровером. Теперь, если есть необходимость, я изучаю узел, приезжаю в сервис и говорю сломалось вот это, надо сделать так то и так то. Ну и естественно у меня нет сканера. Поэтому еду сканировать в сервис. Последний раз был в сентябре 2016 :) перед заменой иопливного насоса.

Поджог Сараев
Продаю.
Ваш сарказм излишен. Мне нравится эта машина. Почему продаю -написал. Я кому-то уже ответил. Проеду 50000 снижу цену, еще 50000 еще снижу. Починить даже для Вас- извините. Поезжу сам.
in_kem
Если внимательно прочитали то в нем больше сломали мастеровые, чем починили в сервисах. Прочитайте еще раз. К 146000 подвеска. К 200 амортизаторы, генератор и стартер. Шумка это не поломка как и второй комплект новой недешевой резины. Поломка это селектор автомата и бензонасос. И все! Я говорю о том, что все старые машины для того чтобы их приблизить к новым требуют вложений. Не стоит Лэнд Ровер в идеале 300000 рублей, и Крузер 600000 тоже не стоит. Поверьте

Пенза
Вы хотели показать , что это совершенный и комфортный автомобиль с отличной проходимостью ......... а вышло наоборот , все подумали что это ломучий отжатый экземпляр , и нет никакой гарантии что ремонт завершён и не наступит очередь чего то следующего .......... Я как то грузовую машину искал , хотел импортную , ко мне приехал продавец и полчаса рассказывал чего он в ней делал , на 10-ой минуте я уже знал что не буду её брать ........ При продаже лучше говорить - всё нормально , ничего не делал , ничего не ломается , надёжное авто , ничего не красил , а если вдруг покрашено , то это до меня ..........
Давайте жить дружно !
Крас142
Да машина не для бедных. Учитывая, что Лэнд (Рэйндж) Ровер дороже Крузера. Если нет денег я сажусь на российскую машину. Москвич 2141 был если заметили - его ремонтировал сам. Вы же поимаете в чем проблема - Нива выпускается 40 лет. Что в ней изменилось - впрыск топлива? А она очень надежна? А ее конструкция современна. В ней хоть подушки безопасности появились? Но коробка на Ниву стоит 15000 р. а у меня генератор 15000. Доехать на пункта Б из пунка А можно и на апорожце, я ездил, а мои сокурсники добирались на трамвае :).
Это действительно классные машины. И не так уж часто мой старый ломается. Отломили шпильки и бросили. Другие высверлили и поставили. Разве это поломка? Забыли снять ключ и разбили радиатор и дорогую трубку - проблема Лэнд Ровере? А знаете почему эта трубка столько стоит? Их за десять лет всего две взяли, я уточнял в Лэнд Ровер. Эта трубка НЕ ДОЛЖНА была сломаться! Но в нее вложены деньги и она есть на складе.

Не пришлось бы два раза крутиться вокруг оси. Прямо бы проехал. Что-что, а внедор то крузер - этому ведерку точно не уступит. И база длиньше - на прямолинейном движении устойчивее гораздо, и масса выше.
MCV30
MikeS75
Быстрый Дискавери 2 V8 но у него расход топлива по книжечке 26 л/100 км. Про ниву согласен - она моя ровесница (я чуть старше) . И комфорт , а я люблю комфорт, одинаковый и безопасность и багажник под шмотки. Нива такая же, тут поспорить не могу:) И дешевле в 2 раза даже новая!
а-й
автор главное не встречай пенсию на этом пылесосе
Уссурйск город япоских машин. Машин на которые как правило не ставят новые запчасти, так как под рукой море старых хороших запчастей. Я прав?
Я же не на скорости 100 км./ч по кюветам езжу. Впрочем езжу об этом кому то написал. :) Я ехал километров 10, на пониженной и уперся в этот пень, наскочил на него бампером. Был мороз. Последствия описал :)
Поджог Сараев

Комплектация:
Есть все!

А еще у меня есть:
Maybach 62
Это ведь Вы на Дроме ? При наличии Теслы и Майбаха!!!! Я бы не стал комментировать старый Дискавери 2! Не опустился бы с таких вершин. Не смог. Признаю
У меня знакомый у него 4 машины он вкладывает в них все и душу и деньги у2 го сай похожая история у обоих нет жены детей для них машины. Это вся жизнь это их кумир идол очень грустно жизнь наперекосяк из за незнаний божьих заповедей надеюсь вы не из таких
Владимир
О Поджог Сараев Город: Хоккейная столица России Интересы: Органная музыка Профессия: Учитель Езжу на автомобиле: Автомобиль: Tesla Model S Год выпуска: 2013 Комплектация: Есть все! ...
А если человек стоит в пробке ему можно коменты писать? При наличии 4авто я могу ожидая ребёнка с трени коменты строчить? Вы мне разрешаете?))))))
Игорь , уже не патриот
Я написал про то, что все поломки которыми так много пугают знатоки Лэнд Роверов с Лэнд Ровером не посредственно не связаны. Ни сего конструкцией ни сего агрегатами. Все достаточно широко распространено. И двигатель и автомат и электроника сделанная Бошем и Сименсом для этого завода. Это обычный и прогрессивный для своего времени автомобиль. Помните первые вариаторы? Изменились технологии, пришло время и вариаторы ставят на многие машины. Так и Лэнд Ровер. Для своего времени и своей страны - передовой автомобиль. У нас передовая Нива с новыми бамперами и впрыском. Ведь так. Что проще ремонтировать - конечно Ниву. Я не спешу с продажей. Я описал ВСЕ поломки что были, если бы я просто перечислил без эмоций, это заняло бы меньше места. Я знаю много людей которые необращают внимания на разбитую подвеску, дымящий двигатель или шум в салоне. Некоторые не часто моют машину не только снаружи, но и внутри - им и так нормально. И как правило такие люди не терпят других мнений. Я могу продать его и за 500 тысяч и за 300. Но зачем? Если кто то посчитает также как я, посмотрит машину, поищет в ней недостатки, прочитает, все что написано, может быть у него сложится своё мнение и он будет моим покупателем. Посмотрите отзывы - большинство говорит - "О сколько проблем". Посмотрите последний отзыв. ЧЕЛОВЕК ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕСЛУ И МАЙБАХ!!! Вы серьезно отнесетесь к тому, что он написал?. Я не собираюсь никому ничего нахваливать,но обратите внимание еще раз. Основные поломки и самые дорогие в результате некачественного, небрежного и непрофессионального отношения мастеров, и плохого качества отечественного дизеля. Или только я про дизель говорю?
а-й
автор главное не встречай пенсию на этом пылесосе
Будь проклят этот день, когда я сел за баранку этого пылесоса)))))
Владимир
А чё так дорого то поставил? Денег надо?

В итоге имеем отзыв-детектор.
Результат детектирования: 70% дромокоментаторов не могут в русский язык, а ведь у этих людей права есть... страшновато.

Реальных поломки в отзыве 2 (!) - все остальное криворукие сервисники, но да, лендровер - ломучее ****o.

Караганда
Да уж, я бы его после первого абзаца выгнал в поле и поджог, все равно бы выгоднее получилось, чем все это чинить и продать потом.

Москва, Норильск
Если 13 лет мучать сотку - она будет жива? А тут еще и европеец которого надо нормально, не криворуко обслуживать.
Отсюда выводы - машина была 13 лет под наездниками, автор купил её уставшей, вот и вложения...
А то ломучесть, да ломучесть...
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013
Серый Серый
Если вы узнаете по чём его автор продаёт то просто прийдете в шок))))) Он туда включил всё, ремонт, страховку и даже бензин)))))) ну и даже коньяк которым его обмывал)))))
Ответ для Синтез

Не указано

А еще у меня есть:
И это ещё не всё :):
Было много, отечественные

И Европах ломаюцца! И в Япониях разных и Америках тоже! А еще в мире, нашлось вот столько идиотов цитирую: "392 443 автомобиля первых поколений Discovery были выпущены за 9 лет, 278 570 автомобилей второго поколения за шесть лет . За валюту!!!

RomanNM
Прикольно все накинулись. А никто не подумал о том, что человек купил 13 летний не ухоженный внедорожник? Если 13 лет мучать сотку - она будет жива? А тут еще и европеец которого надо нормально, не криворуко...
Как я писал, у меня было три крузера 80, 100, 200 в разное время с разным пробегом и разное время пользования. Но следить надо за всеми автомобилями.

Лесоперевалка
Я чего то не пойму кто удаляет мои комментарии ? Автор или админ ? Если автор , то понятно , если админ то какого хрена спрашивается в лично м кабинете не указано что коммент удален по такой то причине ? Казлина!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Ну и...

Алексей
Друг,тоже катаю эксклюзив,Хонда Мобилио.Эти авто нужны для определённых целей.А ломается любая техника,включая велосипед)Удачи в продаже.
marchisham
Целиком подтверждаю про руко***ость. Приментельно к LR. Так как сам им владею.

Владимир
Ответ для Синтез Город: Пермь Езжу на автомобиле: Автомобиль: Лада Приора Год выпуска: 2013 Комплектация: Не указано А еще у меня есть: И это ещё не всё :): Было много, отечественные...
Я только не пойму зачем автор личку людей сюда выставляет?, это вроде обидное хочет написАть или как?
Владимир
850т рублей за него это жесть, столько стоит 8-9 год)))))

Надо полагать, что в Европах эти машины не ломаюцца?
Не догадываешься почему питерцы ездят обслуживать свои мерседесы в Финляндию? Поройся в мозговых извилинах.

Владимир
Чтобы показать что повторяющие засаленные поговорки про Ленд Роверы имели в своей жизни максимум Ладу-Придуру. Я так думаю.

Владимир
850т рублей за него это жесть, столько стоит 8-9 год)))))
В более-менее приличном состоянии дешевле 1200 не найдешь.

Иваново
Я к тому, что лучше возьми в свой бюджет что-нибудь проще и ремонтопригоднее! Пускай будет медленнее и мельче, зато время свободное появится. Не всю же жизнь под машиной лежать? И зачем в Краснодаре лютый внедорожник? Кроссовера хватит за глаза, а если хочется большой багажник, то какой-нибудь универсал не сильно б/у будет в самый раз!

Ты не наврамши мои данные не можешь тут напечатать, о чём дальше говорить.
синтез
Ты не наврамши мои данные не можешь тут напечатать, о чём дальше говорить.
Я их скопировал с Дрома. Не сам же я их печатал. :)

каждому своё

Москва, Норильск
RomanNM
Ну а что минусим то - зависть?:) Откройте отзыв свежий по QX56 - вот там от расходов охренеть можно, а он свежий, но тоже не ухоженный... Аргументы то против того что я не прав есть?
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Честный сибиряк
Я автор. Комментарии не удаляю :)

Владимир
Я не хочу обидеть. Посмотрите на чем ездит автор и чем владеет. У одного Тесла и Майбах. Вы верите в это??? У второго Лада Приора и "Было много, отечественные" Вам не кажется , что не очень корректно комментировать Лэнд Ровер не приближаясь к нему ближе чем на фотографии?
Верно
MikeS75
Я не лежу под машиной. Я езжу на ней каждый день :) . В ней все отремонтировано. И больше ничего не ломается.
Земляк привет тебе я только из Бурятии))) Живу рядом с Краснодаром))

стас
Она и в Сибири не нужна.

Служебных.

MikeS75
Сам то не воляется и в тех части ноль.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вот это я понимаю история....5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Автор бери быстрее следующий аппарат и пиши отзыв..
Только целый не бери...)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лесоперевалка
Правильно , не ломается -все поменяно .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Привет, земляк! )) У самого такой с недавнего времени. Только положительные эмоции. Тебе удачной продажи!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Красавец!За отзыв-5

Тобольск
Спасибо за отзыв. Болею таким.

женя
Спасибо за отзыв. Болею таким.
Машина продаётся :)

Тобольск
Машина продаётся :)
ИЩУ ПРЯМ новую новую

Серёга
Супер обзор, как книгу прочитал.

Могилев
Автор, а чей дизель установлен на твоем дискавери? не от БМВ? м57?
А форсунки твои умерли именно из-за низкой производительности насоса подкачки - распространенная история.

На Алтае
А что, на дизель ставится БЕНЗОнасос?

PunkBuster
Черский
Отзыв на 5, читать интересно). Сам все смотрю на Диско 2... Но я с 4 литровым бензиновым хочу, меньжуюсь... Но скорей всего созрею.

Михаил
Артём
он люминиевый?

Совершенно с вами согласен, в 2007г. у меня был Дискавери дизель 2004г.в., в те года еще хужее с сервисом было....., мне с этими ремонтами за три года 2007-2010 всю психику испортили, я даже отзыв на ******* оставлял "Мой диско 2", надолго желание отбили на них ездить, вот сейчас опять подумываю купить, вопрос к вам, Автор, автомат у них как вообще? механику больше не хочу, мне он нужен по бродам гонять и катер по гравийке таскать.

Дмитрий
Доброго времени суток. Какой максимально большой размер шин ставили на Диско2 ???

Новый Уренгой
Крас142
Враньё!!!Слезают!Я фанатею по ренж роверам,много лет откатался на них,но сейчас катаюсь на хонде и прадике.

22024851
Хрень полная

Продажа Land Rover Discovery 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!