Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2006

Ленд Ровер Дискавери 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Доброго дня, надумал написать отзыв о «сундуке»(мои отзывы о паре субариков тут уже есть), ибо крайне мало информации о «бензинках» в сети.

Итак, Ведровер Диско3, бензин «вэвосемь». Лохматого года. Пробег на момент покупки 170000км, скан пробега по режимам террейн респонс тому подтверждение, хотя может и заморочились и скрутили, канеш, ну да ладно. Куплен спонтанно, прошлой осенью, возвращаясь из поездки на Стифоре, реально стало жалко супругу, ютившуюся на заднем диване между двумя детскими креслами на протяжении 700км. По прибытии домой первым делом подписался на рассылку на тематических сайтах, чего прилетело, то и приобрел. Потом еще какое-то время пользовал Стифоря вместе с Диско, потом-таки Форь был продан(сильно жалею, очень хороший авто под свои задачи, 2,5 объема+твинскролл ТД05, шитые на 1,5бара+механика, эх… но стоял- ржавел, да и средства требовались).
С преамбулой покончили, ну, поехали…
Габариты.
Высокая посадка, большая остекленность, квадратность кузова, большие лопухи зеркал – делают управление довольно легким, даже в тесных городских двориках. Всякие примочки, типа опускающихся при езде задним ходом зеркал, удобных парктронов тому в помощь.
Двигатель+трансмиссия.
Силовой установке, наверное, больше подойдет слово «достаточно». Ни больше, ни меньше. Чудес динамики ожидать не надо, но и на трассе не подведет.
Ватомат довольно банальный. В обычном режиме экономит горючку, хотя в «спорте» довольно-таки шустрит под хотелки. Но, опять же, к минусам это не отнесешь. Все довольно логично.
Тормоза.
Первые пару раз вы сможете замедлиться довольно интенсивно. Дальше все. Диски идут волнами, торможение не из приятных. После остывания биение уходит. Проходил подобное на Субариках, но там подобное начиналось после куда долгих отжигов, хотя тут масса и в целом «овощная» комплектация, не до жиру, не до гонок.
Салон и багажник.
Места – вагон. Вот реально. Семья довольна более чем. Не хватает мониторов в подголовниках, пока мультики малявкам на планшетах, что-то придумаем в будущем. В остальном авто просто предназначен под дальние поездки всей семьей. Багажник накидывается чем попало без всякого «тетриса». Недавно с женой выехали встретить и посадить на поезд племянницу с годовалым ребенком и приличным багажом, и забыли выложить трехколесный велосипед. Накидали всех сумок и рюкзаков сверху, да поехали)).
Шумка и музыка очень на уровне. В принципе, после Стихи любая гражданская телега будет тише тихого, но, когда-то давно и Краун 3.0 был во владении, можно сравнить. Сверчков нет, кожа не продавлена, обивка свежа, авте 10+ лет)).
Подвеска.
Пожалуй, лучшее, что бритты засунули в этот кузов. На скоростях вплоть до 190кмч едем спокойно, при том же самом позволяем залезть в местечковые *овны, либо перелазить через строительные раскопки, вызывая тем самым «вау» эффект)). Пневма тут - довольно универсальное решение, на самом деле. Терейн респонс попробовал по грязи, штатные режимы справляются на ура. Проникся уважением к возможностям авто.
Резюме.
Авто хорошо подходит для вариантов передвижения всей семьей на дальние расстояния, с широкими возможностями съехать с дороги куда-нибудь, поглазеть на красивое место или просто покататься.
Авто подойдет любителю оффроуда. Правда, думаю, потребует вложений на допоснащения.
Можно на нем, конечно, и на работу ездить. Но, мне такой способ пользования не особо понятен, ну да ладно.

До новых встреч…

Смотрю, тема круглосуточного пребывания ведроверов в сервисе многим не дает покоя.

Да, Вы все правы. Машина ездит из ремонта и до ремонта. Из нее практически уже ничего не течет, все вытекло, обогрев заднего стекла очень помогает греть руки, когда толкаешь машину на эвакуатор. Очень сильно хочу избавиться от данной денежной дыры, но никто не берет, думаю, может полный бак заправить, тогда хоть эта телега в два раза дороже станет.

Серьезно же, Диско не тянет денег больше, чем того требовал, например, прошлый Форик STI....

обещанные фото с Кавказа. Отчет будет попозже, еще порядка 2000км надо проехать до дома.

обновлю немного.

С момента приобретения сундука пройдено около 60 тысяч, из них почти ровно 10 тысяч выдалось на отпускной июль.

По подвеске.

Сменил оба передних верхних рычага. В сервисе приговорили сайлент на левом и шаровую на правом, сразу заказал оба оригинальных(пара новых рычагов в сборе =9000руб, расскажите мне про дорогущий ведровер и дешевых "японцев";)), потом возил их с собой пару месяцев, никакой другой сервис ничего не находил для замены, потом решил все-таки сменить, чего с собой весь этот хлам возить....

немного фото с новогодних каникул.

Засадил сундука в топи немного(городская резина на грязи ни о чем, конечно), да покатались по лесному массиву вокруг Козельска.

уехал сундук с новым владельцем. За неполные пару лет пройдено 70 с хвостиком тысяч км. За весь период эксплуатации Диско показал себя как очень надежный автомобиль(абсолютно серьезно и без тени сарказма) из настоящего металла. Возил по первому требованию в любом направлении(не всегда асфальтированном), содержал в комфорте на всем протяжении пути, всегда привозил домой. На смену серебристому бензовозу куплен старший Ренж с 3,6тд, "мама" в простонародье. Пройден чип на 750момента с отключением "экологий", едет очень приятно, ну не суть....

Евгений, Ростов-на-Дону

Отличное начало 5

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
вован-спорт
Как часто кофе пьешь халявное....на станции..?)
Уверен что не чаще чем ты на своём корыте.
А расход?
Никогда сразу не ставлю оценку , жду как автор будет отвечать на коменты и если грубо,высокамерно и переходя на ты - то сразу всё встаёт на свои места. 2.
Хороший , собранный отзыв. Все по делу, без лишних слов. Для дальних поездок с семьей очень удобен, сам такого катаю шесть лет, только дизель. Хотя и конкуренты похожих размеров тоже будут удобны в дольней дороге.поставил пять но жду продолжения.

tybys ybiйca
Так ты бы еще номер телефона спросил.Если нагрубил,то на тебе,сказал скручу куклу вуду и буду иголками тыкать))))
вован-спорт
добавил)))

А расход?
трасса 12-14, город 23-25. Смешанный 17-18.
Андрей
скоро на Кавказ всей семьей рвануть хотим. Пока готовлю сундука к дальнему пробегу. Продолжение будет;)

вот и автор появился...
адекватный и с чуством юмора...)

Ауди Q5 Турбо Аудя

Со всей семьей под 190 км/ч гоняешь?
Продам уши от мертвого осла.

Если на фото во дворе номера показаны, то зачем на остальных замазывать? ))
Продам уши от мертвого осла.

Если это металлолом, то как ты тогда называешь свой х-трэйл????
Тачила, и он проблем мне доставляет, от слова совсем. А за эту тачку, тем более таких годов, ничего хорошего не слышал. Поэтому так и написал. Ничего личного, мнение только из отзывов

Если это металлолом, то как ты тогда называешь свой х-трэйл????
Ну и вопрос остался без ответа, сколько????
Я тоже раньше думал,что эти марки верх надежности,тем более видел как представители ОБСЕ на них катают.Пока в одном знакомом автосервисе не поговорил с владельцем этого чудо аппарата.Второй год стоит из за проблемы с двигателем(или из за КПП) точно не помню.Кузов висит отдельно,рама отдельно.Зап.частей не найти.Или очень дорого,или не подходят.Дальше больше.Машину купил за 700 000,ремонт тянет на миллион.Конца проблем не видать.Печально.Мне даже жалко его стало.Честно.Удачи вам и вашей семье.

Увидел дополнение, но все же удачи вам во владении этим шифоньером)))
v@no22rus
Молодец! Так их зануд! Ставлю 5 за отзыв и ответы недовольным!
dolphin16rus
Ну и вопрос остался без ответа, сколько????
Что сколько?

dolphin16rus
Называй тогда свою машину дрова, хлам или телега , потому что если это металлолом то твою только так называть, хотя даже можно ещё обиднее

Роман
Молодец! Так их зануд! Ставлю 5 за отзыв и ответы недовольным!
низкий поклон)))
dolphin16rus
Под замену сразу рулевые тяги и наконечники, один рычаг полностью под замену, во втором один сайлент. На втором(моём) ТО 86000 помимо стандартных масла, фильтров поменял тормоза с жижей(диски, накладки перед). При замене накладок был обнаружен порванный официалами пыльник, который порвали явно они при предыдущей замене накладок. Просто не выпустили воздух. На 90000 появился гул от мотора печки, и буквально через день он вовсе умер. Хотя по симтомам должен был еще побегать маленько. Итог, замена. Датчик топлива сразу не работал, полез на форум, залез в бак, подогнул бегунок на двух датчиках..................... Читать полностью: Отзыв о Nissan X-Trail

иванЛ
dolphin16rus
Ну это до первого крякнувшего вариатора))))

Очень интересно сколько стоит содержать этот металолом)
Ты хоть сидел за рулем,кого металлоломом зовешь.. ? Или очередной дромознаток ..?
Юрий Капустин
нет конечно,он сидел за рулём Соляриса,с него пересел за руль хлипенького 7-ми летнего металлолома Х-трел.

Григорий
Любой ровер - это очень надежная машина. До заезда в оф. сервис. В свое время официалы предлагали на спорте поменять коробку (500 круб.) А дело было в окислевшемся разъеме датчика. Почистили, заизолировали и всё. Датчик не меняли. После этого проехал ещё 40 тысяч.

Григорий
Так дело не в машине а в людях,сгнивших напрочь в своем желании ободрать клиента..

Хахаха))) совсем проблем не доставляет))) клоун да и только )))
ну,безпроблемная у наго тачка,вообще!
Очень интересно сколько стоит содержать этот металолом)
Ха,ха это написал владелец х трейла:)))

ПАЛАСИО
Если на фото во дворе номера показаны, то зачем на остальных замазывать? ))
наверное потому, что ни на каких фото нет реальных номеров))

фотошопить остальные фото лень было.

ПАЛАСИО
Со всей семьей под 190 км/ч гоняешь?
еще на досуге собираю кровь собственноручно убитых девственниц и варю в ней младенцев, ога...
Григорий
к слову, подобного в отзывах о марке дофига и больше.
типа: "заменил блок по совету серисменов, старый отмыл-почистил, оказался рабочим.."

Олег
диско 3 в шкуре 4-го? а так конечно, один из удачнейших двигателей марки стоит.

Олег
диско 3 в шкуре 4-го? а так конечно, один из удачнейших двигателей марки стоит.
ну а почему нет? как ни крути, а с оптикой 4го выглядит интереснее.

Куда интереснее его с суперчачей скрестить. Есть идея разжать головы, поставить чарджер, тормозилки, может еще что от ренжа прикрутить.
Пока правда только в далеких планах(если сундук никаких сюрпризов не выкинет). Но мысль засела довольно плотно))

Севастополь
Отличный авто.сам с Форика пересел на Дискарь 3 дизельный. Сказка, насчет надежности. все ломается,но сам едет на ремонт, главное не распускать уши и не кормить официалов. Тогда в половину и более дешевше выходит И!!!! На дизеле ни в коем случае не лить масло рекомендованное изготовителем. Это смерть мотору на радость сервисменам. лить туда надо хорошее грузовое масло типа Мобил Делвак или Ликви Моли LKW-Langzeit-Motoroil Basic 10W-40, он ов 20 литровой таре и экономия большая на масле и менять чаще можно. Фильтр масленый е надо оригинал покупать у Диллера за тысячу и выше. 300р Ашика свои 10 000 км выхаживает на ура. Автору ни гвоздя, ни жезла.
ЗЫ тоже интересно если Дискарь металолом, то как тогда назвать фантик из фольги под названием Хтрейл?

Хорошая, комфортная и красивая машина)
Мулюк почему именно грузовое масло надо лить в дизельный Дискавери 3?

SB81
Хорошая, комфортная и красивая машина)
Мулюк почему именно грузовое масло надо лить в дизельный Дискавери 3?
Ну перед покупкой дискаря я облазил все форумы, там про масло для диско 3 дизель почти 600 страниц)))) 100 раз доказали, что самое крутое масло через 3000 тысячи становится водичкой, щелочное число низкое, а сервисмены говорят менять его раз в 12 тысяч.а в Европе можно раз в 24 000, после двиг ловит клина и хозяева пишут.какая плохая машина. ребята на форуме,а это не 1 и не 10,а более , гораздо более людей пришли к выводу,что масло для хороших новых фур, гораздо лучше, это профи масло и пакет присадок там сильнее. опять же С это класс дизеля и чем дальше вторая буква к концу алфавита тем оно лучше. Большинство наших обычных масел для легковушек имеет класс CF, у грузовых масел же класс Cj, CI +4, на порядок сильнее, у того же кастрола щелочное число дай Бог чтобы 8-9 было. у Мобил Делвак почти 16. Долгоиграющее масло,на таком смело можно катать по 10 000. Двиг промывают камазовским маслом, просто на холостых,притом это люди у которых дискари по 5 лет и более,а не так как местные умники. у моего друга был, я читал.у друга моего друга был, я знаю, мне сказали,я слышал и тд. тут надо слушать людей которые на этой машине не один год ездили. Я лью себе грузовой Ликви Моли...двиг даже мягче работает по сравнению с Мотюль Эко Энерджи.

Мулюк
Субароводов бывших не бывает))) Довольно трепетное отношение к подбору масла ;))

Андрей
Ленд Ровер конечно это царь морей и океанов.как он плывет мммммммм))))) А Субару это карась и плавает он всюду, в любом болоте,там где форель кверху брюхом всплывает. Форестер = японская нива, о машине самые теплые воспоминания. Субару любоФ которая не проходит! У меня тут на дроме даж отзыв есть.под старым ником Сруль 2008 года 2,5 атмо EJ 253 офигенный машин на котором я проехал 130 000 тысяч, без каких либо сюрпризов ВООБЩЕ, брал с пробегом 44 000, продал почти на 180 000. Ролик и ремень кондера до сих пор родной. ГРМ и помпу поменял на 170 000))))))))))))) Поэтому да субаразм не лечится)))
жирный плюс!

Мало какая марка даст столько фана за сравнительно небольшие деньги.

жирный плюс!

Мало какая марка даст столько фана за сравнительно небольшие деньги.
Форик пахал аки ишак! не разгибаясь. Коллега ждем Вас на ленд ровер форуме. там все наши.

Андрей
ну а почему нет? как ни крути, а с оптикой 4го выглядит интереснее. Дальше по внешнему виду вряд ли буду что менять. Если только тапки 18ые с вылетом наружу какие-нибудь симпатичные. Куда интереснее...
да это понятно, много кто рестайлит мамы, шпроты и диско из 07-09 в 10-12 гв, вид освежается существенно. но вот из 4.4 делать чачу, не сталкивался

Pavel
Владею аналогичным авто, с бензиновым В8. Расход трасса кому интересно 100-110км - около 11л, город 20 с небольшим. Средний показывает 15. Вполне нормальный расход. В целом не нужно сравнивать Х-Траил и Диско - между ними пропасть огромная, это совсем другого класса автомобиль, совсем другие ощущения и эмоции. А как вы знаете, за удовольствие нужно платить.

Подвеска очень надежная, стойки по 200-250 выхаживают, новые от 15.5 тысяч за штуку и меняют по причине кончине резины. Бензиновый мотор вообще без нареканий. С дизелями проблема.

Да и не сравнивал я ничего. Вы что все накинулись то на меня? Перечитайте ещё раз что я писал, спрашивал исходя из отзывов (!), и делал все это с юмором. Не пытался никак задеть автора, а у вас похоже кредиты нужно платить срочно, из-за этого такая злость? Я и не сомневаюсь что это неплохая тачка, которую я соизволил назвать металоломом и шифоньером(повторю: ЭТО ЮМОР). И да, меня устраивает мой хитрила, и да, это*****о на колесах
Мулюк
субаразм не лечится? любой маразм лечится, попробуйте иглоукалывание.
dolphin16rus
то что Х-трейл г......о на колёсах это всем имевшим его известно, и я полностью и безоговорочно с этим согласен.
Севастополь
субаразм не лечится? любой маразм лечится, попробуйте иглоукалывание.
На себе опробывали?
зачем? у меня нет субаразма.

можно и так.

Тут пробовать не надо, поезди на нормальной машине и субаризм пройдёт!
Ок, езжу на Дискавери 3 HSE нормальная не? А вы на какой передвигаетесь можно узнать? , что так резко определили что субару не уровень.
Pavel
на наших машинах, только ступица страдает из-за нагрузки, а так подвеска неубиваемая. очень прочная.

LR Discovery 4 и VW Touareg
А до Touareg, была как раз Tribeca, так что я знаю, о чем говорю!

LR Discovery 4 и VW Touareg
На туре тоже ездил и нормальная после него машина субару. Да и и-нет все выдержит,можно и майбах написать.

Мулюк
Тебе выписку с налог.ру скинуть?

BENQ
Тебе выписку с налог.ру скинуть?
Поверю на слово.

Андрей, подскажите пожалуйста...
Собираюсь покупать LR Discovery 3 V8 4.4, цены на рынке от 450 до 1млн
в среднем 2006 год можно найти за 600тр. Почему такой разброс цен?
Сколько в среднем машина просит на ремонты в год( без налога, страховки и бензина)?
Можно ли найти до 600 тр не ушатаный вариант? и без больших затрат его доводить до ума
Планирую купить и вложить за год 100тр, т.к для себя и на долго.

Савченко Павел
Андрей, подскажите пожалуйста... Собираюсь покупать LR Discovery 3 V8 4.4, цены на рынке от 450 до 1млн в среднем 2006 год можно найти за 600тр. Почему такой разброс цен? Сколько в среднем машина просит...
Павел, про предложения рынка - не угадать, но по низу лучше не ориентироваться(как и любой другой авто, собственно). Качественные ЛКП и материалы салона играют на руку нечестным продаванам, реальный пробег могут и не выдать, особенно если покупатель далеко не в теме. С другой стороны, У Вас будет неоспоримое преимущество, бензинки сложнее продаются из за налога и расхода, никто ведь не плюсует к дизелю возможную капиталку, да и просто некоторые работы, которые неадекватно дороже для тяжелотопливника.
Из возможных дорогих работ по авто:
- муфты распредвалов(фазовращалки). примерно 23-25р навскидку за железяку, работу не узнавал. На форуме предлагают решение по установке шестерен с 4,2СЧ. Первый раз может и не дешевле, зато следующие подобные ремонты не беспокоят. Не сторонник такого упрощайзинга. Если доведется, заменю муфту.
- ГРМ. В ЛР-юге озвучили стоимость в 120тыр "под ключ". Значит можно дешевле. Ресурс "цепей" пишут в 200-300тысч. Зависит от жабы предыдущих владельцев.
- ватомат. В нерезиновой эти шестиступы берутся рублей за 65-67 делать "под ключ" с жижами итд. Не проверял, ттт))
- гидротрансформатор(бублик). Дает "эффект стиральной доски" при движении. Почему-то принято проверять на 3 передаче на скорости около 80кмч. Бюджет в районе муфт распредвала, наверное. Не уточнял.
Это "из крупного")). С другой стороны, уезженый экземпляр может, наверное, сто тысяч вытащить за месяц-полтора и на всякую мелочевку.
Резюма:
брать желательно клубного бензинового Диско, с владельцем в собственности не менее трех лет и прозрачной историей обслуживания. Гнать на диагностику в профильный сервис(вердикт сервиса поделить на два, но продавца по цене прогнуть поможет, возможно). В общем-то ничего сверхъестественного, все стандартно для любого автомобиля;)

если б 600))) 950 страниц на лр клубе только)))... Но не только в масле дело.. Конечно надеюсь сдвинет на некоторое время эту проблему. Сам тоталь рубию (аналог дельвак) буду пробовать... Но слабый масляный насос (на холостых и малых оборотах его не хватает, уже третья его модификация типа "доработанная", но все равно проблемы больше у тех кто в пробках и на холостых много стоит, кто летает по трассам, тем везет чуть больше), усталость металла из которого сделано колено тысячам к 120-150, ну и вкладыши без замков.. вес авто и нагрузки для такого мотора... не много ли инженерных случайных (или нет!!)))) просчетов для уважаемой "автостроительной" компании с вековой историей.. Спецы говорят, что проблема эта рано или поздно настигнет каждого владельца дизеляки))).. Раньше проблему решали заменой шорт блока в сборе, ценник +/-600 до кризиса)))) Сейчас турки начали делать коленвалы.. Генмот фирма.. Обещают что типа лучше оригинала)) Оф. сервис "Механика" в столице заказал аж 200 шт.. придут в июле-августе.. ну и другие минимум по 50шт.. Масштаб понятен?)))
выше ответил

Мулюк
тьфу, прошу прощения))) т.е. ниже

Pilulkin
Спасибо за совет!
Купил!!! 2005г , 4.4 один хозяин и машина местная, езжу уже 3 месяц, не нарадуюсь
Вложил пока 27 т.р с работой передок шаровые, сайленты и втулки
По планан резина и все масла и жижи
При диагностике ничего дорогого и страшного не выявили

Спасибо за совет!
Вложил пока 27 т.р с работой передок шаровые, сайленты и втулки
По планан резина и все масла и жижи
При диагностике ничего дорогого и страшного не выявили
Поздравляю!
Пусть радует и не ломается!

Denn
МОЛОДЕЦ!
Хороший европейский авто!
А то ТОЙОТА, ТОЙОТА!
Мулюк
А если эти масла лить в бензиновые двигателя? Ваше мнение.

Севастополь
А если эти масла лить в бензиновые двигателя? Ваше мнение.
Уважаемый эта тема давно всех волновала, я для себя остановился на финнском Neste их грузовые масла просто бомба Super turbo 10w40, turbo super 5w30 (щелочь 17,2), но для себя выбрал среднее, потому что меняю часто Neste Turbo LXE 10w40, так вот за него народ говорит что льют в бензинки от Ока до Мазда 6. Вот так вот)

Севастополь
Замки на вкладышах ничего не решают))) Есть куча машин у которых с замками проворачивает и куча тех же без замков всяких микро-автобусов которые по миллиону ходят.

да этот долфин- мирдверьмяч😜
Хахаха))) совсем проблем не доставляет))) клоун да и только )))
выше написал- мирдверьмяч они, еще в школе на англ изучали

dolphin16rus
видать юмор своеобразный у тебя, вот ребята и сказали тебе, а могли бы и послать, а вообще, пословица русская есть- " не плюй в колодец, вылетит не поймаешь"😉
удачи тебе друг

Машин хороший, комфортный, престижный, по многим показателем лучше Крузака на голову, но надёжность диктует цены Дискавери 3 2006 г 650000 р, Крузак 100 2006 г. 1300000 р, хотя Дискавери в 2006 г в хорошей комплектации стоил дороже Крузака.

Андрей
прочел на одном дыхании, это 5 - однозначно....

Алекс
Воронеж
Очень интересно сколько стоит содержать этот металолом)
Мужик ты купи сначало нормальный авто, а потом пиши такие отзывы

Продажа Land Rover Discovery 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!