Дополнения к отзыву о Ленд Ровер Дискавери 99 год

Land Rover Discovery 1999

Тема:

Моя модель называется Discovery 2, или как написано на двери багажного отделения - Discovery Series II.

Тут есть некая отсылка к истории - была такая модель у LandRover, называлась Series II. Видимо, инженеры и маркетологи решили отдать честь славной модели.

Русская википедия скудно рассказывает нам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Land_Rover_Series

аглицкая побольше: http://en.wikipedia.org/wiki/Land_Rover_Series

Но как можно догадаться был и просто Discovery или Discovery 1.

Подробнее там же - в википедии....

Поскольку сесть и сразу потратить 20 часов на написание отзыва, в который уложится всё, что хочу, я не могу, я буду писать отзыв по частям.

Это к вопросу о эксплуатации. Наберитесь терпения - всё будет.

Начал я с вводной про автомобиль что бы у людей не знакомых с маркой не было ложного представления и заблуждений в стиле "да вот я слышал там глючит то-то", "ломается это". Что бы было некое понимание что Discovery 3 это совсем другой автомобиль нежели Discovery 2. Что был такой Disco 1. Что бы про автомобиль, про который отзыв, сложилось коректное мнение свободное от предсрассудков, слухов и сплетен....

Январь 2009.

Авто было куплено в противоречивом состоянии. Это было видно как с виду, так и показала эксплуатация.

Покупка и первоначальное состояние.

*** Кузов.

Лопнувшее лобовое. В смысле трещины. Остальные стёкла родные. Значки LandRover и Pilkington.

Чуть помято левое заднее крыло. Не страшно.

Не работала (или была демонтирована - не помню) подножка для входа в багажник. Умер газовый аммортизатор который её поднимает.

Небольшие сколы углов задних фонарей. Сначала думал поведённый кузов. Но думаю какой-то конструктивный недостаток....

Разные мысли в разброд.

*** Расход бензина.

Мерил до ремонта.

Летом по городу - 18. Трасса - 15.

Зима - до 28. Но у меня короткие поездки дом-работа. Постоянные прогревы.

Бак 95л. В городе даёт скромные 400км, если не ездить до суха. Вот дизель да, там на трассе запас хода (бак-то тот же!) мифический.

Но дизель это отдельная песня. У меня опыта его эксплуатации нет, поди своих нюансов полно.

*** Последствия ремонта

Не смотря на состояние до ремонта, после ремонта я никакой разницы не почувствовал....

Фотки салона

1. Вид назад

2. Подъём потолка над вторым рядом сидений и ручной привод люка. Видно верхнее окошко.

3. Место штурмана

4. Кнопки у ручника и селектора АКПП - управление стёклами.

5. Раздатку можно переключать на скорости до 8 км/час

6. Поворотный кулак. Внутри виднен пыльник ШРУС. Сверху и снизу видны шаровые.

7. Гидроцилиндр антикрена - активного стабилизатора поперечной устойчивости

Режимы АКПП переключаются без нажатия тормоза. Можно враскачку вытаскивать автомобиль.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!